10 тезисов о Кургиняне

naami_moloko

Извиняйте, если боян (14 апреля сего года но натолкнулся случайно, и чувствую обязанным дать ссылку на вполне себе простыню (поэтому постить здесь не буду) о проекте "умного охранительства" Кургиняна. Надеюсь, что некоторым неокрепшим умам статья будет интересна.
PS: о Навальном у этого же автора тоже занимательно (боян от 4 марта сего года).

BSCurt

Дальше портретов не читал

naami_moloko

Дальше портретов не читал
... но осуждаю (c)

У меня после прочтения сложилось в картину, почему Кургинян открыто выступает против КПРФ и Зюганова, не поддерживает общего мнения о фальсификациях на прошедших выборах, после беседы с Сурковым организовывает митинг против демшизы, снимая акцент с фальсификаций, имеет прайм-тайм и прочее.
Сталкиваюсь с людьми, которые одновременно поддерживают Кургиняна и КПРФ, и люди эти не понимают, что это взаимоисключающе. И кстати становится ясно, почему все местные охранители с флокала единодушно поддерживают Кургиняна.

irinatt08

И кстати становится ясно, почему все местные охранители с флокала единодушно поддерживают Кургиняна.
И почему?

strelok69

после беседы с Сурковым организовывает митинг против демшизы
а канделаки! канделаки-то чё удумала после встречиссурковым!
http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/840759-echo/

NikitaNikita

А ты читаешь/слушаешь кургиняна? Если да, объясни пожалуйста, чем он тебе нравится?

sergei1207

\\ Сталкиваюсь с людьми, которые одновременно поддерживают Кургиняна и КПРФ, и люди эти не понимают, что
\\ это взаимоисключающе.
да ну, боссы КПРФ и Курга к одному классу принадлежат, один стиль жизни поддерживают,какие роли они для публики играют- неважно.

Rastreador

Тина Канделаки
Член комиссии по развитию образования
Общественной палаты РФ
Хуясе.

naami_moloko

А ты читаешь/слушаешь кургиняна? Если да, объясни пожалуйста, чем он тебе нравится?

Читаю/слушаю для ознакомления, надо же иметь представление о том, с кем сталкиваешься. Чем может нравиться Кургинян сказано в привидённой выше статье. Мне лично он отвратителен.

naami_moloko

И кстати становится ясно, почему все местные охранители с флокала единодушно поддерживают Кургиняна.
И почему?

Он охранитель в контрразведке.

naami_moloko

\\ Сталкиваюсь с людьми, которые одновременно поддерживают Кургиняна и КПРФ, и люди эти не понимают, что
\\ это взаимоисключающе.
да ну, боссы КПРФ и Курга к одному классу принадлежат, один стиль жизни поддерживают,какие роли они для публики играют- неважно.

Боссы вероятно, но если о них самих, если даже принять хомячковость мышления, то Кургинян и КПРФ - никак несмешиваемы в одно целое. Не знаю (надо уточнить этот момент, кстати) партийное отношение КПРФ к Кургиняну, но Кургинян люто и открыто ненавидит КПРФ и Зюганова, их действия.
Кургинян - пёс режима, остерегайтесь.

irinatt08

Кургинян люто и открыто ненавидит КПРФ и Зюганова, их действия
Вообще говоря, не ненавидит. Вполне готов с ними сотрудничать по ряду направлений. А по другим направлениям резко несогласен, да.

sever576

мое внимание кургинян привлек тем, что первый стал внятно и обоснованно защищать историю нашей страны
политические его взгляды меня мало интересуют

rjhgec

первый стал внятно и обоснованно защищать историю нашей страны
а как определить "что все-таки было на самом деле"?

strelok69

надо громче и истеричнее всех орать про соху и водородную бомбу

sergei1207

ну, если кургинян пес режима, с чем я согласен, то зю- болонка режима.
"лютая ненависть" может быть призваной для того, чтобы приманить леваков, разочарованных в кпрф со всей их поеботой типа целования мощей и продажи мандатов крупным бизнесменам и прочим киднякам

sever576

читать историков?
кроме того, история это не столько факты, сколько наше к ним отношение
это как в старой шутке "в 45 году советские войска вторглись в германию и довели до самоубийства законно избранного канцлера"

rjhgec

надо громче и истеричнее всех орать про соху и водородную бомбу
вот именно. эти поклонники истинной историю на самом деле сами прекрасно знают что они не более чем фальсификаторы ибо что там было на самом деле могут установить ТОЛЬКО экстрасенсы

sever576

я вообще вменяемых оппозиционеров не вижу
и даже не уверен, что их самозарождение возможно
существуют же в штатах две властные партии, которые сменяют друг друга время от времени и ничего, все довольны, демократия

rjhgec

история это не столько факты, сколько наше к ним отношение
настоящие исследователи истории именно так и преподносят историю как набор фактов: ну там уничтожили москвичи новогородцев - был такой факт но никто никого гандоном не называет...

rjhgec

"откройте мне веки!" :grin:
зы: как ни посмотрю на ебальник этого кургиняна - все время поражаюсь - типа такое выражение что какбы все вокруг ебнулись и не понимают простой вещи - путин ведь святой! :grin:

sever576

экстрасенсов не предлагать!

e_490107

Ну он возможно и прав, но автор сам слегка категоричен и предвзят. Во-первых, ставит яблоко и демшизу на одну линию, что мне кажется некорректно совсем. Представляет митинги строго как организованную массовку под Навального, что возможно частично и правда, но как показывает практика в целом неверно, ну или организаторы зафейлили. По тем же фейсбушным рейтингам Парфенов, вроде как, обошел Навального по популярности. И ведь хватило одного выступления.

grishakofff

Хуясе.
Чего ты удивляешься? Она же многолетний ведущий детского телешоу "Самый умный" :)

sergei1207

\\ я вообще вменяемых оппозиционеров не вижу
Потому что их нельзя. можно только клоунов показывать.
но это не значит, что нет вменяемых людей. вот тот же Бабкин, на первый взгляд- вполне вменяемый.
\\ существуют же в штатах две властные партии, которые сменяют друг друга время от времени и ничего, все
\\ довольны, демократия
политическая система США гораздо сложнее, чем две партии. плюс там нет никакой "вертикали", жесткого гонения на реально оппозиционные партии итп. поэтому и демократия, в том числе. хотя и там пытаются новый совок отстроить, но, надеюсь, отсосут строители.

sever576

ху из бабкин?
вот это тебе первая же бабуся спросит
так и в штатах, нет на слуху - нет в политическом пространстве
поэтому и гонять никого не надо
там тоньше научились управляться с этим

sergei1207

Бабкин- промышленник, производит сельхозтехнику. пытался создать партию для отстаивания интересов отечественных производителей, ее затоптали.
\\ ак и в штатах, нет на слуху - нет в политическом пространстве
ты жил в штатах?
нет на слуху на федеральном уровне =\= нет на слуху в твоем штате, графстве, округе, деревне. А вопросы например, сколько налога с бизнесу гребет штат, или какие дотации фермеру в штате, гораздо важнее, для жителей штата, чем вопрос какого следующего говнодиктатора забомбят GI. игроков на этом уровне, AFAIK, поболее чем два.

sergei1207

кстати, а много ли ты знал об нашем Президенте, до того, как его представил широкой публике наш текущий Премьер?

78685

Этот бабкин?
http://babkin-k.livejournal.com/71227.html#comments
он же любитель Ивашова, т.е. по упоротости Кургиняше брат

sever576

ничего не знал
о чем и речь
зы. и, кстати, ни разу за него не голосовал

demiurg

Или о предыдущем президенте до того как его представил широкой публике (назначил премьером) президент?

78685

А все видели, как ебанутый кургиняша сердито жжёт "белую ленточку ТРОЦКИСТОВ"? :grin:

strelok69

сцуко заряжает не хуже чумака и кашпировского :D

KLAYD

мое внимание кургинян привлек тем, что первый стал внятно и обоснованно защищать историю нашей страны
Если он защищает историю так же как защищает Чурова, то все очень плохо с нашей историей :(

sergei1207

тащемта бабкин сам по себе серьезный человек и интересы его более-менее понятные. в объятия ивашова какашникова и подобных фриков его толкает текущая политсистема, где политик или ручной или маргинальный

e-v-gen

Спасибо, кстати, за ссылку на жж. Совсем не разделяю воззрений автора, но почитать разумно изложенный взгляд левых на ситуацию в стране очень интересно. Например про вчерашний митинг КПРФ

Rastreador

А об обаме кто знал за год-два до выборов?

demiurg

Это ты не знал, а так у него вполне стандартная карьера для кандидата в президенты: State Senator -> U.S. Senator -> Presidential Candidate
Ну и как кампании обычно идут: года за полтора до выборов начинается внутрипартийная кампания для праймариз, праймариз проходят в течение последнего года президентства, и к ноябрю каждая партия выставляет кандидата.
Так что Обаму за полтора года до выборов хорошо знали уже конкретно как кандидата в президенты.

irinatt08

настоящие исследователи истории именно так и преподносят историю как набор фактов: ну там уничтожили москвичи новогородцев - был такой факт но никто никого гандоном не называет...
Ну не скажи. Есть разные наборы фактов.
Как пример, можно говорить о Российской Империи, как о державе, темпы роста которой в 20-м веке были одними из самых высоких в мире. А можно говорить о РИ того же времени, что она продолжала оставаться аграрным и довольно-таки отсталым государством, в котором отсутствовал ряд областей промышленности.
И то и другое - факты. Если преподносишь один набор фактов, то получается одна картинка, другой - совершенно противоположная картинка.

Irina_Afanaseva

Собственно, в этом плане, для меня проект Кургиняна, как и проект Навального является продуктом политической технологии, реальные владельцы которой на данный момент не очевидны.

да очевидны же - это масонское общество рептилоидных ануннаков

nbjy

подожди поджоди, а что занчит "вменяемая"?
НЕоппозиция у нас "вменяемая"?
медвед
грызлов
чуров
егорова
чайка
бортников
нургалиев...и т.д. это "вменяемые"?

naami_moloko

up.
Как и ожидалось, тема противопоставления Кургиняна и КПРФ раскрывается всё отчётливей. Я немного слоупок, сорри, если баян. Ниже цитаты из статьи "Они и мы" Кургиняна (в наивном предположении что нет никаких хозяев куклы Кургиняна, "мы", я так понимаю, это сам Кургинян и загипнотизированные им).
А теперь несколько слов о том, чем мы отличаемся от КПРФ и Зюганова.
...
С того момента, как КПРФ и Зюганов начинают колебаться, передавать народную энергию, завоеванную с таким трудом, в ИХ грязные руки, мы требуем ответа, требуем прекращения любой соглашательской деятельности.
...
Если такого размежевания не произойдет сейчас, потом будет поздно. Поэтому МЫ будем поддерживать КПРФ постольку, поскольку КПРФ отмежуется от НИХ.
Если же КПРФ не отмежуется, МЫ сформируем «красно-георгиевский патриотический союз» против НИХ — против оранжистов, компрадорско-олигархической сволочи и всех примкнувших к этой сволочи соглашателей.

Умело подготавливается почва для идеологического отрыва удачно телезомбированных сторонников КПРФ, плюс как сторонний эффект добавление их в актив консервативных провластных сил.
Думаю бессмыслено говорить, что требовать для КПРФ "отмежеваться от НИХ" по степени провокации сродни вопросу вида "давно ли ты бросил употреблять наркоту". Выборы, со всеми их мерзкими фальсификациями, убедительно показали, какой оппозиционной партии доверяет народ, и это не ИХ партия. Расколоть и дезориентировать вторую (если верить Чурову) по поддержке народа политическую силу в стране, вот задача, стоящая перед Кургиняном.
Я призываю тех, кто считает себя сторонником КПРФ и Кургиняна одновременно, начать делать свой выбор в пользу одного из двух до наступления острой фазы когнитивного диссонанса.

vlad12

А вообще стоит обсуждать эту муть?
Идея оказалась непопулярна, по крайней мере в соцсетях.
 Группа в фэйсбук создана рано утром в воскресенье.
206 идут, 69 возможно, приглашены 1420

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Группа вконтакте создана днём в субботу,
205 пойдут, 170 возможно

GaliaFo

а где же многочисленные поклонники кургиняшки, так неистово голосующие за него в "Историческом процессе" и ранее в "Суде времени"? По раскладу голосов он там всегда выходил триумфатором. Сейчас на митинг кургиняновских оппонентов собирается в 200 раз больше людей, чем на митинг во славу демагогии.
Видимо, использует чуровские технологии в телеэфирах.

znoi

Я призываю тех, кто считает себя сторонником КПРФ и Кургиняна одновременно, начать делать свой выбор в пользу одного из двух до наступления острой фазы когнитивного диссонанса.
Позиция КПРФ неоднозначна. В то время как лидер КПРФ говорит:
"Нынешний режим толкает страну в объятия «оранжистов». Эта грязная власть уже задушила братскую Югославию. Она исковеркала судьбу соседней милой братской Украины. Она привела к власти в Грузии «саакашистов», которые залили кровью Кавказ, развязав войну против Южной Осетии. Что касается наших «оранжистов» - Касьяновых, Немцовых - это пособники и подельники Ельцина и Путина. Они вместе с ним проводили ту же политику."
Про численность митинга на Болотной. Заявка подана на 5000. Вконтакте официальная группа митинга: http://vkontakte.ru/event33239728 там 447 человек.
http://kprf.ru/rus_soc/100358.html
"Мы отправили в Страсбург десять тысяч документов, переведенных на иностранный язык, для рассмотрения в Европейском суде. Если бы они хотели поддержать позицию нашей партии, позицию справедливости, честную, уверенную, аргументированную, они давно рассмотрели бы эти дела, но вместо этого положили под сукно, согласились, что это было, а сегодня мадам Клинтон четыре раза выступает в поддержку Немцова и Касьянова, они там и пасутся с утра до вечера."
http://kprf.ru/actions/100364.html
Члены партии призывают идти на проспект Сахарова. Ну и на митинге КПРФ 18го после Зюганова давали слово нескольким ораторам которые опять же призывали идти на Сахарова повязав белые ленты и с именем Навального.
Кургинян считает что такая тактика неверна.
В правильной группе вконтакте http://vkontakte.ru/event33239728 побольше народу - 448
На улице пока лидируют захватив инициативу оранжисты, но большиство населения все таки не хочет "тунисского сценария" для России, так что у Кургиняна есть перспективы.

petrovna

На улице пока лидируют захватив инициативу оранжисты,
расскажите мне плиз, как вы представляете себе оранжевый сценарий в России? Я лично себе такой сценарий представить не могу. Как ПАРНАС, не имеющий поддержки в народе (1% - на выборах может прийти к власти, повдинув КПРФ (которые скорее всего и победили бы на перевыборах, которых требуют вышедшие на болотную площадь ЛДПР и СР? Именно поэтому Куригняша - продажное говно и сурковскаяпропоганда. Он не дурак. а продвигает заведомо лажевую идею.

FieryRush

так что у Кургиняна есть перспективы.
У этого нацмена одна перспектива - соснуть хуйца. Ишь ты, решил за русский народ решать.

Brina

Все ж инет и теле аудитория — разные...

nadezhda

+++

znoi

Я лично себе такой сценарий представить не могу
Это свидетельсвует лишь о твоей ограниченности. Тем кого выводят на Сахарова вообще лучше поменьше думать и представлять. Зато организаторы все отлично представляют. Конкретный сценарий цветной революции 2.0 расписан например тут: http://colonelcassad.livejournal.com/476927.html
А выборы? Не смешите.
1. Сейчас повод для недовольства их нечестность, с какой стати после свержения Путина выборы станут честными?
2. Вот Путина много кто до выборов что ли знал? Распиарили его подконтрольные элите (которая некуда не девается) СМИ, Навального, точнее его "партию нежуликов и неворов" не смогут что ли?

irinatt08

Вот Путина много кто до выборов что ли знал?
Он же был и.о. президента, нет? :) Вся страна знать должна была :)
Это я так, не в порядке не согласия, но пример с Путиным не самый удачный.

znoi

Ну сколько бы получил Путин, если бы выборы прошли на год раньше?
Пример как раз удачный, потому что Навальный или кого там туда поставят будет тоже де факто и.о. президента, как глава "Национального переходного совета".

petrovna

Конкретный сценарий цветной революции 2.0 расписан например тут: http://colonelcassad.livejournal.com/476927.html
Это не реалистичный сценарий, это хуита из серии, а "потом прилетит звезда смерти, заключит союз с американцами и сожжет злого путена".

znoi

Тогда и возникает вопрос следующих пунктов плана, которые вводятся в действие, если власть упорствует и после точки бифуркации стадии развития успеха не наступает.
Эти пункты связаны с силовым воздействием.
1. Партизанская война при поддержке наемников и инструкторов НАТО. НАТО напрямую не участвует, лишая Россию возможности ответить на фактическую агрессию, вынуждая РФ воевать на Кавказе с засылаемыми группами наемников и исламистов. В условиях экономической, политической и информационной блокады - федеральная группировка на Северном Кавказе фактически ведет контрпартизанскую войну, которая становится перманентной. Разумеется. Кавказом дело не ограничится.
Два следующих пункта чреваты войной.
2. Бомбардировки "демилитаризованных зон" объявляемых ООН или НАТО.
3. Наземное вторжение.
В случае с Россией два последних пункта на данный момент маловероятны - так как на прямое нападение, власти, очевидно ответят использованием обычных или даже ядерных вооружений, хотя я бы не стал полностью отметать вероятность, что в случае нападения, адекватного ситуации ответа не последует, хотя бы в силу предательства элит. Но собственно, вопросы прямого военного противостояния России и США выходят за рамки данного материала.
И где тут "звезда смерти"? Притом еще не факт что у власти хватит воли подавить выступления.
Флокал что-то скучен. Большая часть постов просто броски говна без каких-то намеков на аргументы.

ozura

Надеюсь, что некоторым неокрепшим умам статья будет интересна.
 Тупая статья какого-то дебила из Севастополя мозги не укрепит.

filippov2005

>Партизанская война
Кто партизанить пойдет?
Опасное это дело. Думаешь, много желающих найдется?

znoi

В Казахстане нашлись вот без проблем. Чем национальные республики в составе РФ принципиально отличаются?

grishakofff

Конкретный сценарий цветной революции 2.0 расписан например тут: http://colonelcassad.livejournal.com/476927.html
Понаписано много и достаточно складно, но всё равно неестественно всё это.
Резонно спросят, ну а зачем американцам это надо, ведь Медведев итак разве что пуделем не бегает. Ответ на этот вопрос очевиден - такие же проамериканские лидеры сидели в Египте и Тунисе, но от них так же, посчитали нужным избавиться. Так же как сейчас, к примеру, США аккуратно двигают Бурджанадзе на смену казалось бы полностью проамериканскому Саакашвили.
- автор действительно полагает, что этим абзацем ответил на самый главный вопрос, зачем это нужно американцам?
"Зачем это им нужно? - Затем, что они посчитали это нужным!"
Класс!
Так, может, ты сам ответишь на этот вопрос "Зачем?"
Главное богатство России - это наша бездонная сибирская кладовая. И под боком у этой кладовой сидит основной реальный враг америкосов на сегодняшний день - Китай. И если верить написанному сценарию, что Россию ждёт хаос, так это будет царским подарком Поднебесной, потому как она сможет спокойно их себе забрать.

grishakofff

Да и просто удивляет идиотизм проведения параллелей между свержением Каддафи и сегодяшей ситуации в нашей стране.
Каддафи, действительно, был крайне опасен для Запада, т.к. все силы тратил в повышение уровня образованности своего народа, мечтал об объединение арабского мира и разрешения всех его внутренних противоречий. Хотел, чтобы его страна перестала быть сырьевой колонией и планировал перестать продавать нефть за доллары.
Что из этого Путин делает так же?

ozura

да ну, боссы КПРФ и Курга к одному классу принадлежат
С фига ли?
Кургинян - человек сделавший себя сам, интеллигент в хорошем смысле этого слова, а верхушка КПРФ это мажоры советской эпохи. Своё положение от мам-пап получившие. Разве что Губенко одного класса, но он не такая уж и верхушка в КПРФ.

znoi

Действительно, этот абзац не отвечает на поставленный вопрос. Там утверждается только то что прозападность руководства не спасает его от опасности смены на еще более прозападное на паре примеров. Теперешнее руководство иногда осмеливается огрызаться, например в Грузии, а этого нельзя допустить.
Реальный враг американцев сейчас безусловно Китай, но еще сравнительно недавно им была Россия, причем не за счет богатсва ресурсами, а из-за уровня развития науки и техники при альтернативном общественном строе и сильной армии, так что при смене курса, она потенциально могла бы им снова стать.
Еще более прозападное правительство гарантированно этого не позволит, а ресурсы отдаст в руки США.
Риск того что Китай захочет отпилить себе кусок конечно есть, но тогда и у Китая появляется риск открытой войны с США.

znoi

Что из этого Путин делает так же?
Общее только в том что Путин, как Лукашенко или Кадаффи может и применить силу для подавления протестов.

petrovna

Действительно, этот абзац не отвечает на поставленный вопрос.
То есть получается нет правдоподобного сценария? Можете продолжать хомячить с Куригиняном. Как в старой сказке:
"И все ночь ходил дозором у суседки под забором"

znoi

То есть получается нет правдоподобного сценария?
Нет, получается ты не читал статью по ссылке. Про мотивы США и посетителей митингов вроде Болотной и Сахарова, или, иначе говоря, "пятой колонны" подробно написано в ее продолжении http://colonelcassad.livejournal.com/565795.html .

petrovna

Нет, получается ты не читал статью по ссылке. Про мотивы США и посетителей митингов вроде Болотной и Сахарова, или, иначе говоря, "пятой колонны" подробно написано в ее продол
Еще раз прочитал обе статьи, написано много, обе состоят из конспирологии и нстариковоподобного геополитического дилетантизма чуть более чем полностью, реалистичного сценария не увидел. И хотя считаю, что человека, закончившего МГУ научили критично относиться к получаемой информации, и поэтому подобные статьи он должен игнорировать по умолчанию, я готов этот сценарий обсудить. Но проблема в том, что в этих статьях я его не вижу, вы можете сформулировать что конкретно вы имеете ввиду под этим правдоподобным сценарием?

znoi

Общий сценарий описан уже давно Джином Шарпом. Он конечно тоже конспиролог?
На данный момент требование смены режима не выдвинуто прямо, но весной надо полагать будет.
Сколько раз уже вижу ответы в стиле "это все бред, потому что это бред". Если Вам так очевидно укажите хотя бы самые бросающиеся в глаза по-Вашему ошибки.

petrovna

Общий сценарий описан уже давно Джином Шарпом.
Да не нужен мне общий сценарий, мне нужна конкретика, политика вещь весьма субъективная и аналогии не всегда работают, и, скажем, ливийский сценарий сильно отличается от украинского или грузинского, поэтому я хочу увидеть схему типа: "Немцов при поддержке националистов Навального и солдат НАТО захватывает сортир в Усть-пиздуйске, Путин в ужасе бежит из кремля, переодевшись дамой."

znoi

Хм, за такими деталями к Ванге.
Интересно, а приходящие на Сахарова имеют столь же подробный план который ведет к честным выборам?
1. Пришли на митинг.
2. Медведев сказал, что не будет перевыборов.
3. Пришли на митинг
?
Profit

dashal

Печально, что Гоблин в своём Тупичке пиарит Кургиняна.

fabio

чо там с митингом на воробевах горах ?

elenabel

Из окна в ГЗ видно маленькую кучку людей с красными флагами. Непонятно, толи упоротых так мало, толи они из интернета не хотят вылазить.

petrovna

Хм, за такими деталями к Ванге.
Это чтоже за реальная угроза такая, за которой надо к бабке Ванге обращаться? :grin:
Ты читал великую книжко Кургиняши про перестройку, где он делает анилингус Горби и ругает Совок?

petrovna

Слив засчитан. :grin:

moisha24

а канделаки! канделаки-то чё удумала после встречиссурковым!
http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/840759-echo/
Считаю это неприемлемым и недостойным для власти, за которую я голосовала и которая, я убеждена, не нуждается в медвежьих услугах.

:grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: