Дебаты Путин-Прохоров (Шмаков-Ройзман)

Wizzon

Вот это уже похоже на дебаты..
Хотя я от Ройзмана ожидала большего, а от Шмакова - меньшего :)
Касательно же 60часовой рабочей недели - ведь в ТК написано
Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

почему все противники Прохорова утверждают, что сейчас можно так же работать 60часов, а защитники Прохорова не приводят эту статью? :confused:

RUS2009

почему все противники Прохорова утверждают, что сейчас можно так же работать 60часов,
не официально же

Wizzon

Ну про неофициально то понятно.. Но как бы кандидат в президенты вряд ли должен заявлять - в чем проблема, работайте неофициально :)

RUS2009

Но как бы кандидат в президенты вряд ли должен заявлять - в чем проблема, работайте неофициально
Почему? У нас люди свободные, работают сколько хотят. Ограничение сделано для работодателя

a100106

Посмотри соседний тред про Кругмана. Я вот не помню там видел или в полном тексте (ссыль там же была). Вот Путин говорит (примерно):
Мы боимся принимать непопулярные решения, потому что нас НЕ выберут в следующий раз (типа действенные меры, но все же малой кровью сделают в конечном итоге хорошо, но мы у власти будем один срок).
Вот, в частности, Прохоров подкупает тем, что предлагает не совсем популярные меры. Тут два варианта - либо дурак совсем (что вряд ли либо искренне верит, что это действенно и рискует пролететь из-за пол страны тунеядцев, но все же не рисует всякие "пряники" предвыборные.

darkhammer1

P.S. Имхо, конечно же :)

Lenn

дебаты на первом более чем унылы.

mmm3mmm

дебаты на первом более чем унылы.
Да. Самые крутые дебаты в Минев Лайв. С матом и интерактивом.

iloser

почему все противники Прохорова утверждают, что сейчас можно так же работать 60часов, а защитники Прохорова не приводят эту статью?
Не имеет отношения к обсуждаемому моменту, т.к. там совместительство, а тут сверхурочная.

Hisstar

У нас люди свободные, работают сколько хотят
нет. Только если сам на себя работаешь. В любом другом случае работодателя оштрафуют (и могут закрыть, кстати).

zulya67

ну понятно было что Шмаков - профсоюзный функционер - проиграет. Такое впечвтление что в штабе Путина не работают совсем, наши кого ставить. Симпатии народа конечно на стороне Ройзмана будут. Единственный нормальный представитель была Нарочницкая - но не против Жириновского, против него надо было Николая Валуева ставить или Александра Карелина.

RUS2009

В любом другом случае работодателя оштрафуют (и могут закрыть, кстати).
Каким образом? Все же неофициально.

Koldunel

шмаков обосрался ништяк :)

Vyacheslav999

почему все противники Прохорова утверждают, что сейчас можно так же работать 60часов, а защитники Прохорова не приводят эту статью?

ты про ненормированный рабочий день забыла?

zulya67

Ну в общем-то согласен с первым комментатором - от обоих не ожидал того как они вели дискуссию. Шмаков выиграл. особенно позабавило высказывание Ройзмана по поводу того, что де "Режникель" или Артемовский вентиляторный не купили - вот они и на боку. Сколько таких предприятий понапокупали и распродали ... Что, неужели какой-то частник 90-х захотел бы развивать вентиляторное производство? А "Режникель" возможно, на боку "благодаря" тому же "Норникелю", за хозяина которого Ройзман ратует. Сколько таких вентиляторных, компрессорных, и прочих производств купили и загубили на корню, все распродав? Выжили ресурсодобывающие и перерабатывающие предприятия, притом не законными, мягко говоря , путями, задавливая конкурентов. Не надо было Ройзману в эту степь ... По 60-дневке тоже неубедительно - это уже жевано-пережевано.

Koldunel

я знал, что говеная, гнилая, неискренняя риторика шмакова, его сытый взгляд, то как он обосрался в конце, посвятив свои 30 секунд тоже прохорову - все это рассчитано на долбоебов... а теперь достаточно только понаблюдать, ху из ху в сосите... :grin:

vovkak

я знал, что говеная, гнилая, неискренняя риторика шмакова, его сытый взгляд, то как он обосрался в конце, посвятив свои 30 секунд тоже прохорову - все это рассчитано на долбоебов... а теперь достаточно только понаблюдать, ху из ху в сосите...
да и раньше было понятно :)
Ройзман - молодец, здорово, что его показывают на центральных каналах

darkhammer1

ну понятно было что Шмаков - профсоюзный функционер - проиграет. Такое впечвтление что в штабе Путина не работают совсем, наши кого ставить.
Ну в общем-то согласен с первым комментатором - от обоих не ожидал того как они вели дискуссию. Шмаков выиграл.
С перерывом в полтора часа Шерхан кардинально меняет свои взгляды. Или померещилось :confused:

zulya67

Я второй коммент после просмотра ролика написал. Исключения бывают. Функционером от этого Шмаков быть не перестал конечно, но и Ройзмн, повторяю, не в ту степь пошел. А так он молодец конечно, и понять его можно - в федеральную политику охота, продвигать полезные идеи, но все его кидали - и едросы, и справороссы. А тут Прохоров предложил. У Прохорова два события однозначно грамотные - это включение в команду Ройзмана, тем более вторым человеком, и встреча с учеными в Академгородке, на которой он заявил, что наукограды надо развивать по всей России, а не только Сколково. Но общий негативный фон и глуповатая кампания фон это затмевают. Системы положительной нет.

seregen-ka

кроме сверхурочных, есть еще договор подряда.
А вообще работая по 12-14 часов в сутки, ты поимеешь очень быстро проблемы со здоровьем.
Но это все не важно.
Прохоров кукольная фигура для эмуляции подобия демократии, типа несколько претедентов и т.п. Поэтому, все что они говорят, это один большой спектакль, к которому серьезно относиться не нужно.
Смысла в голосовании нет никакого, сценарий смены власти - это либо силовой, вероятность которого минимальна, либо внутри своей прожженой системы перегрызутся.

a7137928

ну понятно было что Шмаков - профсоюзный функционер - проиграет
двое моих знакомых, не особо читающих интернеты и не особо смотрящих телек, поделились впечатлениями от дебатов. Сказали примерно одинаково: Ройзман смотрелся очень слабо, мямлил, путался и вообще не был знаком с матчастью. Потом он задал конкретный хороший вопрос, и Шмаков слился в демагогию. А в финале Ройзман завалил заключительное слово. Короче, оба выступили хреново, но Шмаков-демагог смотрелся хуже.
Уже в первом вопросе про 60-часовую рабочую неделю, люди вообще не поняли ответ Ройзмана. Я посмотрел интервью - ну да блин, если человек понимает, о чем конкретно Шмаков спросил, то ответ Ройзмана более-менее понятен. А если ты вообще не в курсе, что там за поправки у прохорова, то слушать его невозможно, потому что ну непонятно же ни хрена, он там в какие-то детали углубляется и что-то начинает доказывать. На простой провокационный вопрос надо отвечать просто и четко.
В целом, Ройзман слишком много говорил и горячился вместо того, чтобы задавать короткие вопросы и смотреть, как соперник обгадится. Шмаков передергивал, и это было некорректно, но смотрелось более выигрышно. Заключительное слово Ройзмана - "Прохор нормальный мужик, зуб даю" - это вообще феерично.
Короче, по-моему, Ройзман продул эти дебаты, и вообще он слабый оратор. Даже такого слабенького тролля не смог переговорить.

Lena35

Ха
грамотно Шмаков поставил на место Ройзмана на исходе 18-й минуты
Вообще вопрос конечно жесть!
Представитель олигарха спрашивает почему обладая такими природными запасами население нищее. Получает резонный ответ - потому что все бабло олигархи гребут ... А че не так чтоле ... Форбс можно открыть например.

Lena35

Много интересного про Ройзмана

http://www.youtube.com/watch?v=wtJYiOdRtr8

Lena35

Стыдно за МГУ
голосуют за людей типа Розмана с судимостью за мошенничество, кражи ... :confused:
поди тоже полит- заключенным зваться будет :grin:

Koldunel

Ха
грамотно Шмаков поставил на место Ройзмана на исходе 18-й минуты
Вообще вопрос конечно жесть!
Представитель олигарха спрашивает почему обладая такими природными запасами население нищее. Получает резонный ответ - потому что все бабло олигархи гребут ... А че не так чтоле ... Форбс можно открыть например.
во во во, о чем я и говорю, вся риторика шмакова, рассчитанная на мудаков, НЕОЖИДАННО находит много сторонников. путин такой хороший, это алигархи ему не давали 12 лет работать... СЗМ...

darkhammer1

Прохоров кукольная фигура для эмуляции подобия демократии, типа несколько претедентов и т.п. Поэтому, все что они говорят, это один большой спектакль, к которому серьезно относиться не нужно.
Вот это самое плохое. Кто ни рвется во власть - трудно утверждать, что это объективно честный человек. Один выход - баллотироваться самому, ведь уж в своих светлых намерениях уверенность есть). А результат один - все скажут: "Кремлевский проект!"

Lena35

Один выход - баллотироваться самому, ведь уж в своих светлых намерениях уверенность есть).
ВОТ Крыс тоже шел работать в Сбербанк с абсолютно светлыми намерениями, а когда подвернулась возможность на ровном месте срубить 5 зарплат с гос-банка, он не отказался от такого шанса :crazy:
Потом еще пришел на форум и получил за свои откровения чето около +80 рейтинга. Т.е. все его потдерживают. Мол молодец. Правильно что обобрал родное государство. Так ему и надо. И это МГУ - элита страны :crazy:

Lena35

ВОТ Крыс
а сейчас он главный оппозиционер на форуме против Власти. :smirk:

KazantesDmitry

Лизинг рабочей силы это реально проблемный институт. Я бы на месте Ройзмана не стал бы его защищать, а на месте Шмакова построил более нормальную аргументацию нежели сравнение с проституцией.

redtress

более нормальную аргументацию нежели сравнение с проституцией.
эта аргументация вполне нормальна для лохтората путена.

KazantesDmitry

Получает резонный ответ - потому что все бабло олигархи гребут
Вполне резонный вопрос: у Пути было 12 лет чтобы это проблему ликвидировать, почему не сделал?

strelok69

а когда подвернулась возможность на ровном месте срубить 5 зарплат с гос-банка, он не отказался от такого шанса
откуда сбер — госбанк-то?

ruslan80

ВОТ Крыс тоже шел работать в Сбербанк с абсолютно светлыми намерениями, а когда подвернулась возможность на ровном месте срубить 5 зарплат с гос-банка, он не отказался от такого шанса :crazy:
Потом еще пришел на форум и получил за свои откровения чето около +80 рейтинга. Т.е. все его потдерживают. Мол молодец. Правильно что обобрал родное государство. Так ему и надо. И это МГУ - элита страны :crazy:
Так крыс - форумский робин гуд, оказывается. А я и не знал :(

redtress

а почему он должен был отказываться? Ты совсем приболел? Он же получил бабло совершенно законно, ни у кого не отнял, не обманул

vamoshkov

Я бы на месте Ройзмана не стал бы его защищать
похоже что он не знал вопросов заранее, во-первых, во-вторых, не в теме, и в третих не знал позицию Прохорова по этому поводу, а может быть ее и нет.
Я кстати не считаю что такая непоколебимая позиция должны быть по любому мелкому вопросу у кандидата в президенты, главное потом правильно организовать процесс обсуждения.

Lena35

Я бы на месте Ройзмана не стал бы его защищать, а на месте Шмакова
Я б на месте Шмакова поинтересовался бы: Назначить представителем кандидата в президенты - бывшего ЗЕКа это что?
- вызов обществу?
- отсутствие других ценных кадров в "команде" Прохорова?
- или просто нехватка ума у Прохора догадаться до простой вещи, что многим людям с традиционными ценностями не понравится человек с криминальным прошлым и не вполне прозрачным настоящим во власти?

Logon

Назначить представителем кандидата в президенты - бывшего ЗЕКа это что?
а у нас что, ЗЕК - это клеймо на всю жизнь?

vamoshkov

Назначить представителем кандидата в президенты - бывшего ЗЕКа это что?
а будущих ЗЕКов назначать не только представителями кандидата в президенты а много куда еще - это что?

Brina

а у нас что, ЗЕК - это клеймо на всю жизнь?
В общем да... Изредка, правда, хорошее — типа борец с режимом...

Lena35

Он же получил бабло совершенно законно, ни у кого не отнял, не обманул
Примерно как Прохор и Ходор в 90-е :) Вполне законно. Правда тогда законов не было, или они сочинялись на ходу кем попало :) Нашли лазейку как поиметь страну.
В ролике Ройзман рассуждает про вентиляторный завод. ХА ... чето вентиляторный завод ни один прохор ни купил. А купил комбинаты по добыче никеля, платины, кобальта ...
И еще 60 штуками гордятся. Я прикидываю сколько туда стоит возить молочко и сметанку, не говоря уже о бахчевых. Добавьте сюда экологию, когда северный ветер всегда с хлором, а юго-восточный с серой, рекордно-низкий возраст по смерности и перспективы для детей и станет понятно что 60 штук это самое малое что можно предложить чтобы народ не разбежался. :smirk:

Lena35

откуда сбер — госбанк-то?
сорри, ликбез для дебилов - не практикую
найми репетитора

vamoshkov

И еще 60 штуками гордятся. Я прикидываю сколько туда стоит возить молочко и сметанку, не говоря уже о бахчевых. Добавьте сюда экологию, когда северный ветер всегда с хлором, а юго-восточный с серой, рекордно-низкий возраст по смерности и перспективы для детей и станет понятно что 60 штук это самое малое что можно предложить чтобы народ не разбежался.
для 2007года это очень неплохо все равно

Lena35

да какая хуй разница?
я говорю что это рыночная ЗП всего навсего.
Попробуешь уменьшить ЗП: получишь убытки на предприятии, потому что через год 15% людей разбегуться, а остальные загнуться от 60-часовой недели на рудниках. Получишь сокращение по выпускаемому цветмету.
Попробуешь увеличить ЗП: получишь убытки по прямому эффекту.

KazantesDmitry

Илюша, я чо-то не понял твоей словообильности в сосайте. Тебе нравится власть в России последние 10 лет? Почему же ты съебал?

redtress

Примерно как Прохор и Ходор в 90-е :) Вполне законно
прохер и ходор нормал делали в 90е да. Какие проблемы?
Тока крыс не находил никакой лазейки, он воспользовался своим правом, которое напрямую прописано в записанном и уже вполне себе действующем законе.
Ты гамбургер тухлый скушал?

ozura

Шмаков - профсоюзный функционер - проиграет. Такое впечвтление что в штабе Путина не работают совсем, нашЛи кого ставить. Симпатии народа конечно на стороне Ройзмана будут.
"Профсоюзный" в кавычки надо было.

Wizzon

нашла подробности от Прохорова про 60 часов :)

lenmas

Правильно что обобрал родное государство. Так ему и надо.
А ты помнишь как этот госбанк относится к людям в беде? Помнишь с какого времени я взял мой аватар? :smirk:
P.S. С тех пор пользуюсь СБРФ только по необходимости, только коммунальные платежи и блитцы в деревню.

lenmas

эта аргументация вполне нормальна для лохтората путена.
Ну, оппы сами подставились со своими белыми гандонами ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: