Суверенная колода

78685

http://www.mk.ru/politics/article/2011/12/11/651811-nanotehn...
Оказывается, в начале года ЦИК принял постановление, согласно которому действительной является только та копия протокола, вверху которой проштампован ее реестровый номер (как он выглядит — не знаю, не видел). Я работал членом комиссии с правом решающего голоса и об этом не знал. Об этом не знал никто, кроме узкого круга специально обученных людей! Поэтому наблюдатели брали копии, которые не примет ни один суд.
«У нас такое законодательство, что пересмотреть итоги выборов или их отменить невозможно. Через суд можно добиться признания того, что они сфальсифицированы, но они все равно останутся в силе».
Участники митинга на Болотной предложили депутатам от обворованных партий не брать депутатские мандаты. Геннадий Гудков («Справедливая Россия») даже заявил, что при определенных условиях согласен на это. Красивый был бы жест, но и это бесполезно! Потому что каждая партия сдавала в ЦИК списки из сотен кандидатов. И если Гудков красиво откажется от своего мандата — его возьмет кто-то другой. Ведь для страховки на случай демарша Кремль вставил в списки каждой партии на непроходных местах специально обученных людей. Помнится, Прохоров хотел, чтобы ему их не вставляли, и благополучно лишился партии.
ещё есть всем известные замечательные правила выдвижения кандидатов в президенты

selena12

Оказывается, в начале года ЦИК принял постановление, согласно которому действительной является только та копия протокола, вверху которой проштампован ее реестровый номер (как он выглядит — не знаю, не видел).
не знаю, как насчет "проштампован", а про необходимость надписи "Копия № по реестру" яблоко наблюдателям говорило и в инструкции писало

78685

Глядите, как наёбывают:
http://www.mn.ru/politics/20111213/308595525.html
кручу, верчу, запутать хочу, в какой папке уведомление?

fabio

я счетаю что собирать будут подписи за Прохорова, а кандидатом пойдет Богданов

naami_moloko

я счетаю что собирать будут подписи за Прохорова, а кандидатом пойдет Богданов

Объясните мне, пожалуйста, про Богданова и Правое Дело в целом, насколько вообще нормально быть Великим Мастером Великой Ложи России и идти в политику?

vamoshkov

если с Путиным договорился, то почему нет?

78685

а идти в главнокомандующие в Отечественной войне нормально?

78685

а кандидатом пойдет Богданов
за него круссаучеги впишутся если чо, целый тейп минимум

roza200611

ещё есть всем известные замечательные правила выдвижения кандидатов в президенты
что это?

sever576

Как там, кстати, Древарх Просветленный поживает, никто не в курсе?

fabio

кандидат в президенты должен быть ростом ниже действующего президента
так мы постепенно избавимся от института президенства и перейдем к парламентской республике

78685

необходимо собрать не менее 2 млн подписей в поддержку кандидата, причем, не более 50 тыс. подписей должно приходиться на один субъект Федерации.
это разумеется позволяет кремлю снять с выборов абсолютно любого кандидата
даже если некто порвёт жопу и соберёт, у кремля есть эксперты-волшебники, которые подписи проверяют. Волшебник просто объявляет нужное количество подписей фальшивыми или сделанными с нарушениями, и на этом основании снимает кандидата с выборов
Собравший подписи идёт пару месяцев судиться с волшебниками, а народ тем временем идёт выбирать путина

petrovna

Как там, кстати, Древарх Просветленный поживает, никто не в курсе?
В ОНФ вступил летом... :grin:
http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/V_Arhangelske_v_Naro...

sever576

В президенты планирует еще раз выдвигаться? )

petrovna

Неа, он теперь за Путина.

roza200611

не более 50 тыс. подписей должно приходиться на один субъект Федерации.
ох ебалайтен. классненько как. одна надежда - комуняки одумаютццо и выдвинут НЕ ЗЮ. хотя у них тоже не все так просто ВНУТРИ, я думаю.
или пойдем все вместе пиво пить в день выборов. голосовать или нет в этом случае(в отличии от парламентских) точно все равно.

TOXA

Итого, требуется в 40 регионах собрать по 50 тысяч подписей.
Если учесть, что лишь в 50 население превышает 1 миллион человек, то становится вообще забавно.
1 миллион человек- значит, подписаться должно 5 %.
Полный анриал.

TARZAN

Кстати, а Путину это тоже все предстоит? Он же не партийный, вроде как.

vamoshkov

там не надо быть партийным, надо чтобы партия выдвинула.
Да и Путину то в любом случае че нить наколдуют

78685

ох ебалайтен. классненько как. одна надежда - комуняки одумаютццо и выдвинут НЕ ЗЮ. хотя у них тоже не все так просто ВНУТРИ, я думаю.
или пойдем все вместе пиво пить в день выборов. голосовать или нет в этом случае(в отличии от парламентских) точно все равно.
да, чисто по закону ничего нельзя добиться, все законы почти 20 лет переписывались жуликами под жуликов. А за их соблюдение отвечают (surprise!) те же жулики
шансы есть, только если каждое законное требование будет поддержано беснующейся десятимиллионной толпой на грани прыжка на космонавтов

seregaohota

голосовать или нет в этом случае(в отличии от парламентских) точно все равно
нифига. Неплохо было бы чтобы Путин не победил в первом туре
Хотя как карты лягут, то есть как митинги пойдут, Путин сейчас в роли Горби - прикольно.

ozura

про Богданова и Правое Дело в целом, насколько вообще нормально быть Великим Мастером Великой Ложи России и идти в политику?
Ну если тебя не собственно политика интересует, а деньги которые на ней можно заработать поработав политехнологом у Единой России или стырив предвыборный фонд у Прохорова, то быть при этом великим мастером великой ЛАЖИ в России вполне нормально и даже приветствуется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: