вопросы по делу Литвиненко. Ахтунг ди Фраге!

alexshamina

Никогда особо не возбуждался на тему его отравления и смерти, но тут англичане подзатрахали моск и я задал им пару вопросов на которые никто не знает ответов.
1. Знали ли Ми-6, Ми-5 и погранслужба о том, кем является Луговой и Ковтун на момент пересечения ими границы острова? Я считаю, что не могли не знать.
1а. Если знали, то зачем пустили и дали визу? Тем более дале визу Луговому, ранее осужденному по уголовной статье и отбывшего срок. Очевидно, что решение о выдачи визы и разрешении на въезд принимались не рядовым сотрудником хоум офис.
1аа. Кто санкционировал выдачу визы Луговому и зачем?
1ааа. Какая виза была выдана Луговому и Ковтуну?
2. Очевидно, что перемещения Литвиненко в Англии фиксировались. Почему
и зачем ему разрешели встречаться с Луговым в центре Лондона?
3. Велась ли фото-, видео-, аудозапись встречи? Трудно поверить в то,
что встречу в центре Лондона трех старших офицеров КГБ не фиксировали.
3а. Кто вел наблюедния за контактами и перемещениями Литвиненко в Англии?
3б. Если подобная запись велась, в чем трудно сомневаться, то где она?
Это же прямая улика/алиби.

Brina

Луговой просто не виноват.

Andrey56

Никогда особо не возбуждался на тему его отравления и смерти, но тут англичане подзатрахали моск и я задал им пару вопросов на которые никто не знает ответов.
1. Знали ли Ми-6, Ми-5 и погранслужба о том, кем является Луговой и Ковтун на момент пересечения ими границы острова? Я считаю, что не могли не знать.
1а. Если знали, то зачем пустили и дали визу? Тем более дале визу Луговому, ранее осужденному по уголовной статье и отбывшего срок. Очевидно, что решение о выдачи визы и разрешении на въезд принимались не рядовым сотрудником хоум офис.
1аа. Кто санкционировал выдачу визы Луговому и зачем?
1ааа. Какая виза была выдана Луговому и Ковтуну?
2. Очевидно, что перемещения Литвиненко в Англии фиксировались. Почему
и зачем ему разрешели встречаться с Луговым в центре Лондона?
3. Велась ли фото-, видео-, аудозапись встречи? Трудно поверить в то,
что встречу в центре Лондона трех старших офицеров КГБ не фиксировали.
3а. Кто вел наблюедния за контактами и перемещениями Литвиненко в Англии?
3б. Если подобная запись велась, в чем трудно сомневаться, то где она?
Это же прямая улика/алиби.
+ если КГБ захотело завалить Литвиненко, зачем использовался такой грязный способ, который оставляет кучу следова и, очевидно, что это выльется в международный скандал.

ozura

встречу в центре Лондона трех старших офицеров КГБ
Бывший старых офицеров.
Кто санкционировал выдачу визы Луговому и зачем?

Разведка ест-но. Ибо лишних агентов не бывает, да и свалить дело на бывшего КГБ-шника - святое дело.

rjhgec

Луговой просто не виноват.
в аду гореть будеш вместе с луговым

rjhgec

свалить дело на бывшего КГБ-шника - святое дело.
ну чо за фуйню пореш?
если не луговой то кто? чо там ваще луговой делал? и самый главный вопрос:
ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ЛУГОВОМУ ДАЛИ ДЕПУТАТА? тут же все блять очевидно: убили магницкого спиздили бабло с бюджета - путька ордена раздал, ебнули литвиненко - дали бабла + депутата

Brina

Я то хоть в аду, а у либерастов вообще души нет...

Brina

если не луговой то кто?
Береза.
ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ЛУГОВОМУ ДАЛИ ДЕПУТАТА?

Чтоб потроллить Наглию.

RUS2009

ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ЛУГОВОМУ ДАЛИ ДЕПУТАТА?
Юрей опять завидует

rjhgec

ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ЛУГОВОМУ ДАЛИ ДЕПУТАТА? Чтоб потроллить Наглию.
ага шас же, делать больше правительству нехуй...

RUS2009

ага шас же, делать больше правительству нехуй...
Они только этим и занимаются. В новостях одни срачи с другими странами, 2 тролля попеременно, падающие самалёты и мёртвый ВПК.

Brina

А какой смысл Путьке мочить Литвиненко? Он же лох по большому счету... Тем более полонием...

mmm3mmm

А какой смысл Путьке мочить Литвиненко?
Шпонгл: Потому что Путин - плохой.

FieryRush

+ если КГБ захотело завалить Литвиненко, зачем использовался такой грязный способ, который оставляет кучу следова и, очевидно, что это выльется в международный скандал.
Да они всегда так делали - тупо и грязно и не боясь скандала.

FieryRush

А какой смысл Путьке мочить Литвиненко? Он же лох по большому счету... Тем более полонием...
А это мог и не путин быть, случай с магнитским показывает, что это мог быть вообще хуй знает кто. Но поскольку он свой, то его и не сдают.

rjhgec

А это мог и не путин быть, случай с магнитским показывает, что это мог быть вообще хуй знает кто.
а ты думаеш кому бабло магницкого пошло то?

Brina

Если бы это был криминал, то Литвиненко скорее убили бы молотком. Или цианидом. А не полонием. Полоний — это для провокации. Кого? Подходит Береза, Гусинский, окружение Ходора (неседящее). Но скорее Береза...

strelok69

провокация с целью... опорочить честное имя офицера кгб? :grin:

igor_56

Вот моя упоротая (ибо факты только из инета) версия:
Личных счетов, я думаю, тут нет (наоборот благодаря Литвиненко сняли Ковалева и на его позицию назначили Путина а системные счеты вроде как лежат на поверхности.
Литвиненко слил отдел своего начальника Гусака (УРПО (Управление по разработке преступных сообществ в СМИ. Отдел был эдакой зондер-командой, работавшей в духе "если не можете победить мафию, то возглавьте ее". Гусак тоже, кстати, принимал участие в сливе, но из страны не уехал. Гусака промурыжили в СИЗО года 1,5, но отпустили. Потом Гусак скажет про Литвиненко: "был предателем и в советские времена заслужил бы смертную казнь".
На эту тему можно погуглить запросы: Александр Гусак, Иосиф Орджоникидзе, Евгений Хохольков, Дмитрий Ковалев.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: