[Молния] Доказательство сотрудничества Навального с США

mmm3mmm

Дисклеймер:
Этот пост только для упоротых. Остальные все равно решат, что нет ничего плохого в сотрудничестве Навального с «Национальным фондом поддержки демократии» (The National Endowment for Democracy - NED созданным конгрессом США в 1983 году.
Итак, друзья, среди кучи всякой фигни в почте Навального удалось найти и пару действительно интересных писем (у кого есть копия его почты - легко можете это проверить поискав "ned.org" в поле "Recepient").
1. Это письмо с потерянным отчетом
В нем Навальный еще странно шутит про Гуантаномо (хз. мне кажется получатели вряд ли оценили ее).

2. Письмо, где описывается давление со стороны кремлевских организаций

mmm3mmm

И финальное письмо, где Навальный прекращает сотрудничество с NED из-за угроз со стороны ФСБ.

mmm3mmm

А это из финансового отчета за услуги.
Кстати довольно дёшево Алексей стоил в 2006-2007 гг.

fabio

а почему переписка с фондом сша на русском языке ?

TOXA

Почту Путина выложи невпадлу, а? :grin:
ЗЫ 23000 долларей? Вы что, издеваетесь?!

sever576

что в этом плохого, они ведь хорошие, они за демократию! :o

mmm3mmm

а почему переписка с фондом сша на русском языке ?
Ну судя по почте эти чуваки из фонда вполне нормально по-русски понимают и пишут (с некоторыми ошибками). Другие формы отчетности на английском, но ответы заполнены тоже по-русски.

mmm3mmm

23000 долларей? Вы что, издеваетесь?!
Сам удивлен, столь малой сумме. Но как есть так есть.

urchin

ну так это 2006 год.

pilaf4

National Endowment for Democracy
Все тексты фейк
Не будет адвокат, защитник свобод так перед каким-то фондом лебезить из-за $23k в год. Он там через строчку извиняется за ерунду какую-нибудь.
Текст написан жополизом, они даже и представить не могут, что люди могут общаться друг с другом сохраняя достоинство.

TOXA

Так когда вы кремлевский сервак расковыряете?
Кстати, как сломали-то? И кто сломал?

urchin

Кстати каким образом доказывается, что это почта Навального, а не фейк?

mmm3mmm

Все тексты фейк
Не будет адвокат защитник свобод так перед каким-то фондом лебезить из-за $23k в год.
Был ли он тогда адвокатом?
Опять же. Каждый, у кого скачана почта навального, может проверить достоверность этих писем/скриншотов. Я написал как.

mtk79

вообще-то дяденька поместил дислеймер
Этот пост только для упоротых

mmm3mmm

Кстати каким образом доказывается, что это почта Навального, а не фейк?
Ну что тебе из этого еще выложить? Могу вордовский документ, могу соседние письма. Могу список писем. Что угодно. Оригиналы писем в виде .msg с электронной подписью.

mmm3mmm

Кстати, как сломали-то? И кто сломал?
Сломал Хэлл. Была тут тема в форуме.

Sergey79

Надо же, как вовремя :grin:

mmm3mmm

Надо же, как вовремя
Да нет. Не вовремя. Сейчас Новый Год - все забудется. Я хотел было поделиться этим уже в следующем году. Но не удержался :(

TOXA

Ну, здесь доказательство примерно такое же как у любой картинки- принципиально недоказуемо.
Можно, правда, тупо выставить на свет божий кто, как и когда ломал. Ну и из Гугля справочку, что это реальные письма с реальными датами
Ну и само собой, подтверждение из Госдепа нужно... :grin:

mtk79

Сломал велий хакер. Теперь в архив вкладывать письма может каждый по своему усмотрению (автор, адресат, содержание) прямо на своем компе. Очень удобно

urchin

Кстати кто сломал почту?

prohor12

mmm3mmm

Ну, здесь доказательство примерно такое же как у любой картинки- принципиально недоказуемо.
Ну вот в формате msg. Как-то писали что можно по электронной подписи точно сказать, что письмо реально было отправлено.

urchin

Оригиналы писем в виде .msg с электронной подписью.
Это, что такое?
На самом деле было бы убедительнее, это экспертиза, что письма не фотошоп и доказательства того, что такая почта у Навального была.

TOXA

Так я упоротый и мне пох ;)

TOXA

А кто такой Хэлл? Он готов дать свидетельские показания в суде против Навального? :smirk:

mmm3mmm

На самом деле было бы убедительнее, это экспертиза, что письма не фотошоп и доказательства того, что такая почта у Навального была.
Я тебя уверяю что это не фотошоп и не подстава. Это скажем так эксклюзив для форумлокал.
Какое из соседних писем хочешь посмотреть?

mmm3mmm

А кто такой Хэлл?
Так, парни. Вы что все пропустили этой осенью?
Вот тема (уже в архиве):

TOXA

Так я не понял, почему Хэлл, вскрыв сие непотребство, не подает заявы в Басманный суд? Там 146 % будут рады.

uint

Ничего плохого в сотрудничестве не вижу.
2. Взломанная почта не является доказательством чего-либо. Можешь выкинуть ее.
3. Копаться в чужой любой почте — мягко говоря, плохо.
Кстати, прямой эфир с Навальным

Slamchek

Ну вот в формате msg. Как-то писали что можно по электронной подписи точно сказать, что письмо реально было отправлено.
У исходящих нет подписи, по идее. Входящие с аналогичным контентом выложить можешь?

mmm3mmm

Так я не понял, почему Хэлл, вскрыв сие непотребство,
Скажем так Хэлл только взломал, но среди горы писем этого не нашел.

urchin

хочу посмотреть что-нибудь за 2011 год

urchin

ЗЫ ваще отлично, летающая тюрьма! Только робатов убийц не хватает
Если это действительно Навальный, то скорее всего это стеб.

igor_56

Это скажем так эксклюзив для форумлокал.
Очень эксклюзивно, да...
http://businessfm.bfm.ru/news/2011/10/26/lichnuju-perepisku-...

mmm3mmm

хочу посмотреть что-нибудь за 2011 год
За 2011 ничего нет. Последние выкаченные письма - Август 2010.

TOXA

Ну так почему остальные не тащат Навального по вскрытым фактам в суд? :smirk:

uint

эти «факты» не обладают юридической силой.

Arthur8

Итак, друзья, среди кучи всякой фигни в почте Навального удалось найти и пару действительно интересных писем
интересно, а каким образом ты влез в почту Навального?

vlad12

Письма вроде подлинные.
Сотрудничество заключается в финансировании "дадебатов".
Этой "новости" уже пара месяцев.

TOXA

Подозреваю, и состава преступления также нет... ;)

mmm3mmm

У исходящих нет подписи, по идее. Входящие с аналогичным контентом выложить можешь?
Проверил. К сожалению входящих нет :(
Видимо стерты.

mmm3mmm

Ну так почему остальные не тащат Навального по вскрытым фактам в суд?
А за что его тащить? У нас нет статьи за предательство родины.
Как видно ФСБ было в курсе. Если надо было бы затащили. Значит было не надо и все решили методами угроз.

mmm3mmm

Сотрудничество заключается в финансировании "дадебатов".
Этой "новости" уже пара месяцев.
Да ладно? А где писали? Я забоянил что ль?

TOXA

Дык, вообще, о чем речь-то в итоге? :grin:

mtk79

Позвольте, любезный! Там же есть письмо "умер губернатор Омской области"!
Очевидно же, это или признание готовившегося покушения, или какая-то кодовая фраза! А зачем честному человеку давать в переписке кодовые фразы?

TOXA

Ст. 275 УК РФ. Измена Родине ;)
ЗЫ А схуяли угрожать, если все законно? :smirk:

mmm3mmm

Дык, вообще, о чем речь-то в итоге?
Речь о работе на США за деньги.
Стопудово Навальный бы это отрицал - это приговор в глазах националистов (я так думаю).

vlad12

Да ладно? А где писали? Я забоянил что ль?
http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0...

mmm3mmm

Ах ты ж. Действительно уже нашли. Ну я считаю, что это недостаточно распиаренный момент.

TOXA

Я националист и мне побую.
Потому что Путин с тем же успехом работает то на Кетай, то на Европу, то на США.
За спасибо, кстати, через РФ снабжались американские войска в Афганистане. А оттуда в результате героин рекой хлынул.
Ну так кого за измену Родине судить надо? :smirk:

urchin

Ст. 275 УК РФ. Измена Родине ;)
ЗЫ А схуяли угрожать, если все законно?
Не катит здесь измена. Он секретами не торговал, он не ФСБшник.
Но и доверия не должен после это вызывать, явно что разогревает толпу хомяков в интересах США.

mtk79

Кстати, я не понимаю возмущение общественности фактами поддержки Госдепом США отечественного производителя. Вот позавчера вышло 90 тыс. чел. Все поддержаны Госдепом.
Это же прямые инвестиции в Россию!

vamoshkov

явно что разогревает толпу хомяков в интересах США.
почему?
допустим письма не фэйк

TOXA

Не туда откатили :grin:
Под маркой настоящей, качественной продажной российской твари скрывался ловкий проходимец Навальный, который, как стало известно следствию, не имел никакого отношения к государственным органам РФ! :mad:

mmm3mmm

Потому что Путин с тем же успехом работает то на Кетай, то на Европу, то на США.
Это как например? Доказательства есть?
За спасибо, кстати, через РФ снабжались американские войска в Афганистане. А оттуда в результате героин рекой хлынул.
Ну так кого за измену Родине судить надо?

Вот это по-моему откровенное гонево. В афган амеры вошли в 2001-2002 гг. Через пару лет потек герыч. И только совсем недавно было достигнуто соглашение о транзите невоенных грузов (в 2010 или 2011?). Причем за деньги, а не за спасибо. Так что ты прогнал.

oksanapopik

И только совсем недавно было достигнуто соглашение о транзите невоенных грузов (в 2010 или 2011?)
Ага, блин! Зомбоящиком живешь. Он еще чуть ли не с 2002г. велся, потом лавочку немного прекрыли и как раз недавно америкосы попросили снова открыть.
Хотя насчет того, что из-за американского транзита стали больше ввозить герыча в страну это вряд ли. Его и раньше дофига ввозили. Не зря ж наши в Таджикистане стоят. А сколько в 90-х через Казахстан на Урал было завезено - это вообще жесть. До сих пор ввозят наркокурьерами.

TOXA

http://www.izvestia.ru/news/439604
Новость 2008 года- Бундесвер.
В присутствии Дмитрия Медведева и Барака Обамы также было подписано межправительственное соглашение о транзите вооружения, военной техники, военного имущества и персонала через территорию РФ в связи с участием вооруженных сил США в усилиях по обеспечению безопасности, стабилизации и восстановлению Афганистана. Соглашение предусматривает совершение 4,5 тыс. рейсов в год. Они полностью освобождаются от уплаты транзитных сборов.

Отсюда, а ваще- Википедия

igor_56

МОЛНИЯ. ШОК. ССЫЛКА.
ГОСДЕП РАСДАЕТ ГРАНТЫ РАСКАЧИВАЮЩИМ ЛОДКУ
http://russian.moscow.usembassy.gov/democracy.html
НЕПОТРЕБСТВО ПРОИСХОДИТ НА Большом Девятинском пер., д.8
КУДА СМОТРИТ ПУТИН, БЛЕАТЬ!
И да, это был пост для упоротых.

radion93

Ничего страшного, что Навальный в своем блоге писал про вскрытие своей почты и подтвердил свое сотрудничество с американской организацией?

urchin

почему? допустим письма не фэйк
Для меня Россия и США это как две конкурирующие компании например, Кока-Кола и Пепси-Кола.
Предположим менеджер из пепси вдруг начал разоблачать топ-менеджмент, всякое бурление говен в компании устраивает, предположим его не увольняют а прислушиваются к нему. А потом вдруг выясняется, что этот менеджер получает деньги из Коки. :grin:

irchik1973

ну я был на многих да-дебатах. В те времена там их чаще всего выигрывали либо кремлядь, либо нацоналисты. Ну наверное именно для них США и старались )

viktor-69

Да сразу уж коку получает или даже чистый кокс!

mmm3mmm

Хехе. Судя по минусам к первому сообщению, у многих все-таки случился батхерт от этой инфы. :)

TOXA

А Российская Федерация тоже предоставляет отчетность своим акционерам?
А право голосовать и избирать Совет Директоров?
Информирует о текущем состоянии дел?
Топ-менеджмент повышает капитализацию компании и долю рынка?
Если ответы "да", то ответь, если уж граждане РФ не входят в число акционеров, то какого хуя их должны быть жизненно важны интересы компании?
;)

urchin

пиздец а не вопросы :grin:

urchin

это вопрос. И тут кончается твоя аналогия. В реальности ответ "да, коррупция в рашке ужасна, имеет повышательный тренд". Догадаешься, к чему может привести?
А вот хуй знает, что опаснее коррупция или раскачивание лодки.
И если раскачиватели получают бабло от госдепа, то ответ очевиден.

mmm3mmm

Ответ на все вопросы "да". И каждый гражданин - акционер.

mmm3mmm

Ссылка из второго письма, кстати, до сих пор рабочая:

http://usachev.livejournal.com/50909.html

TOXA

Если акционер, то объясни, пожалуйста, поведение топ-менеджмента на последних выборах состава Совета Директоров ;)

TOXA

Согласен, неудобняк получается.
Но ты сам провел такую аналогию ;)

mmm3mmm

Если акционер, то объясни, пожалуйста, поведение топ-менеджмента на последних выборах состава Совета Директоров
Кто такой топ-менеджмент? Совет директоров - это типа дума? Ну так обычно совет директоров выше топ менеджмента, и топ-менеджмент не может оказывать влияния на выбор совета директоров. У нас же президент выше думы. Нет?

TOXA

Президент- президент совета директоров
Премьер- исполнительный директор
Правительство- совет директоров
Дума- совет акционеров
Это уж если полную аналогию проводить.
Ок, так что там с выборами представителей акционеров (ваще жесть, согласен)?
Топ-менеджмент в данном случае осуществлял техническое обеспечение выборов представителей акционеров.

Vlad128

В том треде уже была ссылка.
http://lleo.me/dnevnik/2011/10/28.html
О чем вообще разговор-то? :)

mmm3mmm

Дума- совет акционеров
Не знаю что это такое. Совет директоров знаю.

mmm3mmm

В том треде уже была ссылка.
Пробежал мельком. Где там про NED? Там только про деньги от Белковского.

mmm3mmm

Ок, так что там с выборами представителей акционеров
С выборами: в целом пожелания акционеров услышаны и отражены. Примененный админ.ресурс (возможно примененный непосредственно менеджерами департаментов без согласования с топами) в некоторой степени перераспределил полномочия между отдельными членами совета директоров.

Elena12

Стопудово Навальный бы это отрицал - это приговор в глазах националистов (я так думаю).
в рашке всё с ног на голову повёрнуто
националисты здесь — интернационалисты.

TOXA

Пожелания акционеров? Ахуеть, дайте две... самому не смешно?

urchin

Согласен, неудобняк получается.
Но ты сам провел такую аналогию
я работал в двух американских компаниях в филиалах в Москве, не наблюдал подобных вольностей.

TOXA

каких вольностей?

963214

Уважаемый Фрэнк, извини, вышла какая-то ошибка, я исправлюсь

urchin

TOXA

ну а как тогда перед акционерами отчитывались?

iloser

Для меня Россия и США это как две конкурирующие компании например, Кока-Кола и Пепси-Кола.
Предположим менеджер из пепси вдруг начал разоблачать топ-менеджмент, всякое бурление говен в компании устраивает, предположим его не увольняют а прислушиваются к нему. А потом вдруг выясняется, что этот менеджер получает деньги из Коки.
В твоей аналогии Навальный скорее — акционер-активист. Чел держит на руках акции Пепси, но чувствует что топ-менеджент его где-то кидает, подделывает протоколы собрания акционеров, выводит из компании прибыль через подставные фирмы или наоборот размывает активы и под это выплачивает себе нифиговые бонусы. И он начинает копать и да, где-то в момент копания ему может стать попути с Кока-колой.

urchin

Короче ты согласен с тем, что он таки разрушает компанию, а не борется за правду ?

iloser

Короче ты согласен с тем, что он таки разрушает компанию, а не борется за правду ?
Нет, он борется за свой актив. Возможно если менеджмент уже просрал все полимеры это приведёт к краху компании, а если не ещё не все, то к резкому снижению капитализации и второй случай лучше чем банкротство, но на месяц позже, когда менеджемнт уже на багамах.

cmoood

не хватает скана американского паспорта Навального с гражданством США, и в каждом письме - подписи "God bless America"
а то как-то несолидно вброс выглядит

chepa02

Я тебя уверяю..
Сначала скриншотики, много скриншотиков, потом даже сами файлы, да ещё представьте себе, файлы с расширением .msg! - это просто сила, неопровержимое доказательство. Ну и добить фразой "я тебя уверяю, это не фэйк". Всё, все пристыженно расходятся по домам...
Безотносительно того, кто прав, кто виноват, от таких доказательств смешно до слез

lilith000007

Ну бля пиздец рассекретил
НУ во-первых мног ораз писали, что подлинность этих писем сомнительна
Во-вторых сумма 23тыс баксов в год - это мягко говоря очень мало, даже для 2006 года - это меньше 2тыс баксов в месяц причем ведь тут не только бабки Навальному, а на весь проект.
В-третьих ну даже если они и давали бабки - то что?
В тексте фигурирует какой-то проект "Дебаты" - что за проект?
Что он делает?
В МГУ есть ученые, которые гранды из Штатов получают и о ужас ездят туда на разные лекции
и что?

Jusun

Этот пост только для упоротых.
За это и минусуют. Не упоротые не видят ничего плохого в помощи со стороны NED. А вот в битых лицах с фотографий...

Jusun

Ссылка из второго письма, кстати, до сих пор рабочая:
http://usachev.livejournal.com/50909.html
Мне вот что интересно: за это кого-нибудь посадили?

tachenka28

Гы

mmm3mmm

Гы
Да. Отлично. Я давно тут наблюдаю, что "неупоротые" по неадекватности порой дают фору так называемым "упоротым".
Честно говоря я даже не ожидал, что люди настолько не хотят менять свою картину мира и принять некоторые факты, что им проще обвинить других форумчан в работе на гэбню, чем признать кое что неприятное.
Тут мне гораздо понятнее позиция: "Ну да, работал с NED из США. Это настолько плохо?" Она по крайней мере внутренне непротиворечивая. Тут дальше уже идет вопрос позиции (с моей точки зрения - плохо, с другой точки зрения - вполне хорошо).
Но когда люди сразу заявляют, что это, якобы, подложные документы (просто потому что это не может быть правдой хотя это можно самостоятельно проверить (хотя бы наличие этих писем в изначально выложенных архивах, а также достоверность ссылок на внешние ресурсы).. Ну что тут сказать..

exsky

Какие-то секреты и потенциальный компромат на гмайловской почте будет держать только потрясающий лох. А Навального в лоховстве обвинять как минимум преждевременно

mmm3mmm

Какие-то секреты и потенциальный компромат на гмайловской почте будет держать только потрясающий лох. А Навального в лоховстве обвинять как минимум преждевременно
Ты преувеличиваешь. У меня, например, тоже почта на гмейле и я никак не мог бы предположить, что ее реально взломать (ну по крайней мере у гэбни к ней доступа прямого нет). До сих пор не понимаю как Хэллу это удалось. Разве что с помощью фишинга - но тогда тем более не стоит говорить о какой-то специальной осмотрительности.

Valeryk

Чуве, ну опять же бред.
1. Навальный действительно признавал, что был взлом, но 50% переписки-фейк. И это логично. Платежки ты бы стал пересылать по гмейлу? А вести деловую переписку?
2. Проверить это все практически не возможно. Ты так говоришь, что msg формат это нечто непоколебимое и можно с этим хоть в суд идти :smirk:
3. Раз якобы взлом был недавно, то почему нет нынешней переписки?
4. 23 тыщи в год? А что ты бы сделал за такую сумму?
Ну и наконец получение денег не является чем-то экстроодинарным(я тоже получал зарплату одно время зелеными у госдепа и в год даже больше вышло :o ). Странно, что моя почта еще не взломана.

mmm3mmm

1. Навальный действительно признавал, что был взлом, но 50% переписки-фейк. И это логично. Платежки ты бы стал пересылать по гмейлу? А вести деловую переписку?
Во-первых. Взлом был. Навальный заявлял что на 80-90% это его почта (хотя тогда еще даже не были выложены сами исходники - как он это мог знать?). Деловую переписку конечно бы я вел по е-мэйлу. Не по почте же россии. А ты как бы вел? (если ты не в курсе - это как раз выгрузка данных по результатам первого взлома. То есть он не был готов к тому, что кто-то это прочитает).
2. Проверить это все практически не возможно. Ты так говоришь, что msg формат это нечто непоколебимое и можно с этим хоть в суд идти

Нет. msg не является 100% доказательством. По крайней мере только исходящий. Входящие можно доказать.
3. Раз якобы взлом был недавно, то почему нет нынешней переписки?

А почему она должна быть? На тот момент были выкачены все письма до августа 2010 года. Ясно что Навальный уже вернул себе почту и поменял пароль.
4. 23 тыщи в год? А что ты бы сделал за такую сумму?

Вполне реалистично, имхо. Для никому неизвестного политика из яблока было бы глупо платить больше. Представь что таких навальных и проектов у них десятки. Тем более это только один проект (организация Да! Дебатов и для навального эта была скорее всего просто "прибавка" которая была не лишняя. Тем более он наверняка вел с ними дела в надежде на постепенное повышение бюджетов при удачном исполнении проектов.
Ну и наконец получение денег не является чем-то экстроодинарным(я тоже получал зарплату одно время зелеными у госдепа и в год даже больше вышло ). Странно, что моя почта еще не взломана.

По научной деятельности вестимо? Не по политической же. Кроме того ты не добился должных успехов, о тебе не известно широкой общественности.

Valeryk

конечно бы я вел по е-мэйлу
:facepalm: По гмейлу я написал. Общественный хостинг явно не внушает доверия.
По крайней мере только исходящий

Именно поэтому насколько понимаю был взлом исходящей почты. Входящей же нет?
На тот момент были выкачены все письма до августа 2010 года

Когда был взлом то?
и для навального эта была скорее всего просто "прибавка" которая была не лишняя.

И поэтому он чуть ли не хуй предлагает отсосать у госдепа из-за таких смешных денег?

mmm3mmm

По гмейлу я написал. Общественный хостинг явно не внушает доверия.
Но это же американский (!) хостинг. Вот с мэйл.ру было бы стремно писать. А с гмейл то какие проблемы? Основной риск то какой? "Что тебя отследит ФСБ". гмейл этот риск вполне покрывает. Как тебе кажется?
Именно поэтому насколько понимаю был взлом исходящей почты. Входящей же нет?

Нет. Был взлом всей почты. Но входящих писем от ned.org я в ней не нашел (вероятно удалены) - только статусы о прочтении писем.

Когда был взлом то?

Хэлл утверждает что летом-осенью 2011. Но судя по письмам либо он выложил данные со взлома осени 2010, либо удалил письма за 2010-2011, либо не успел все выкачать.

И поэтому он чуть ли не хуй предлагает отсосать у госдепа из-за таких смешных денег?

Ну он видимо очень дорожил вниманием к нему со стороны NED. Он же был никто тогда.

lilith000007

Деловую переписку конечно бы я вел по е-мэйлу. Не по почте же россии. А ты как бы вел?

ну у нас на работе есть своя почта по которой и ведут переписку
Вполне реалистично, имхо. Для никому неизвестного политика из яблока было бы глупо платить больше. П

если не ошибаюсь, у него есть много акций разных компаний, в том числе и Роснефти
Нафига ему мараться за 2тыс баксов в месяц?
Тем более он наверняка вел с ними дела в надежде на постепенное повышение бюджетов при удачном исполнении проектов.

ну это уже и рода фантастики зачем и для чего вел дела
Опять же ответь на вопрос - что за проект Дебаты?
Почему финансирование этого проекта плохо

mmm3mmm

ну у нас на работе есть своя почта по которой и ведут переписку
А где он работал в это время? С яблочной почты что ль писать?
если не ошибаюсь, у него есть много акций разных компаний, в том числе и Роснефти
Нафига ему мараться за 2тыс баксов в месяц?

У него были эти акции в 2006-2007? Он получал с них сходный доход (думаю вряд ли - я бы сам не отказался получать 25000 баксов дивидендов с небольшого числа акций)?
и для чего вел дела

Об этом в письмах ничего не написано.
Почему финансирование этого проекта плохо

Читай дисклеймер и мои другие комменты в этой теме. :)

Julla92

это же явный , дешевый фейк :crazy:

mmm3mmm

это же явный , дешевый фейк
еще один :(
см. мой коммент по поводу не желания многих менять свое представление о мире.

Valeryk

Но это же американский (!) хостинг.
И что? Причем тут вообще гебня то?
Вести дела с почтой на гмейл-это не комильфо. Мне, когда люди пишут с такой почты, как-то сразу подозрение возникает. Это показатель деловой несостоятельности.
Но входящих писем от ned.org я в ней не нашел (вероятно удалены)

Судя по всему этого просто и не было. Потому что действительно очень легко понять фейк или нет, если почитать входящую переписку.
Хэлл утверждает что летом-осенью 2011.

Мне по-прежнему не ясно, почему нет нынешней переписки.
Он же был никто тогда.

Ну это лол. Он не был известен только среди хомячества.

mmm3mmm

Судя по всему этого просто и не было. Потому что действительно очень легко понять фейк или нет, если почитать входящую переписку.
Есть статусы прочтения писем недом во входящих.
Мне по-прежнему не ясно, почему нет нынешней переписки.

Как ты себе представляешь взлом почты? Похоже, что не очень четко.
Ну это лол. Он не был известен только среди хомячества.

Это и есть показатель известности.

Valeryk

Вот, кстати из библиотеки ленты:
http://lenta.ru/lib/14159595/
Пресса публиковала информацию о бизнесе Навального и принадлежащих ему активах. В 1997 году Навальный создал ООО "Несна", оказывавшее парикмахерские услуги; по некоторым сведениям, впоследствии эта фирма была продана [29]. Еще одно предприятие, созданное Навальным, - ООО "Аллект" - занималось розничной торговлей [29], его счета также использовались во время предвыборной кампании "Союза правых сил" в 2007 году [34]. По состоянию на 2005 год Навальному принадлежали также 35 процентов акций ЗАО "Н.Н. Секьюритиз" (в этой фирме он в начале 2000-х годов числился главным бухгалтером [76]) и 34 процента акций ООО "Евроазиатские транспортные системы". Кроме того, указывалось, что ему принадлежат 25 процентов активов ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", небольшого предприятия, целиком контролируемого семьей Навальных (помимо Алексея по 25 процентов активов имеют его родители и брат; по другим сведениям, впрочем, Алексей владеет третью уставного капитала фабрики) [29], [65]. В 2009 году Навальный зарегистрировал юридическую фирму "Навальный и партнеры" [80], [29].
Конечно, 23килобакса для него просто заоблачная сумма

sever576

34 процента акций ООО "Евроазиатские транспортные системы". Кроме того, указывалось, что ему принадлежат 25 процентов активов ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению",
какие еще акции в ООО? журнализды ...

mmm3mmm

Конечно, 23килобакса для него просто заоблачная сумма
Да понятно что не заоблачная (почитай мой собственный коммент к третьему сообщению этой темы). Но какая есть, такая есть. Если бы это был фейк, то как раз и стояла бы некая более существенная сумма. Но это реальное письмо и реальная сумма. Почему такая? Знает только Навальный и челы из NED (кстати там есть телефоны, можете позвонить спросить :) ). В принципе за один проект достаточно нормально, но согласен что не заоблачная. О моих предположениях, почему такая я написал.

Brina

Это символ.30 серебрянников — это аккурат 23 штуки баксов по нынешнему курсу...

urchin

В МГУ есть ученые, которые гранды из Штатов получают и о ужас ездят туда на разные лекциии что?
Они тоже организуют митинги протеста?

tachenka28

не ну епти есть некая разница между научными грантами и политическими

exsky

У меня, например, тоже почта на гмейле и я никак не мог бы предположить, что ее реально взломать (ну по крайней мере у гэбни к ней доступа прямого нет). До сих пор не понимаю как Хэллу это удалось. Разве что с помощью фишинга - но тогда тем более не стоит говорить о какой-то специальной осмотрительности.
1. Есть большая разница между получением доступа к ящику и вскрытием гмэйла. Чтобы получить доступ к почте, совершенно необязательно ломиться в сервисы гмайла, которые заведомо более защищены, чем окружающая среда юзера.
2. Неизвестно, как Навальный относится к безопасности собственного ПК. Скорее всего, на уровне типового юриста, пару раз проконсультировавшегося у правильных пацанов. Легальная винда, каспер, всё.
3. Для гипотетического общения с куратором в Вашингтоне можно минут за десять поднять защищенный канал. На свете существует просто до жопы криптомессенджеров, криптопочты и т.д. С точки зрения российского законодательства зарубежная крипта в этом случае вполне легитимна.
4. Доступ органов к чьей-то почте - вопрос исключительно их желания. К сожалению, это правда.

stm7543347

Молния! Доказательство окончательной ебанутости SpeedFIre.

cvii

С фига ли менять свою картину мира после таких убогих объяснений? Или тролль? По факту:
- Пруфа, что мессаги настоящие нет, т.к. они только в исходящей почте
- Куча извинений, которые мне, не совсем далекому от IT человеку, вообще не понятны (типа сервер взломали в 2011, мессаги от 2010. Почему-то была удалена почта 2011, почему все тогда не удалить? Опять же, почему-то удалены входящие)
- Мое личное восприятие текста - реально написано жополизом, вообще не вяжется с лингвистикой в интервью Навального, например. Также в Яблоке он не был в жополизстве уличен, хотя и зависел от них, думаю даже больше чем 20к получал. Почитай речь при исключении из партии, например.
Резюме, если хочешь изменить картину мира других людей, то требуется текст с пруфлинками - почему все эти письма настоящие и их нельзя подделать. Я вот, например, с удовольствием тогда их почитаю. Или может пора изменить свою картину мира?
P.S. И где т.н. Хэлл? Пусть расскажет как он что взламывал. И что увидел.

irinatt08

Он оттуда рекой хлынул еще до Путина. Мягко говоря, снабжение тут ни при чем.

urchin

Кроме того, указывалось, что ему принадлежат 25 процентов активов ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению"
Чувствуется финансовая мощь Навального :grin:

mmm3mmm

По факту:
- Пруфа, что мессаги настоящие нет, т.к. они только в исходящей почте
Говорю. Есть статус-мессаги о прочтении этой исходящей почты во входящих.
- Куча извинений, которые мне, не совсем далекому от IT человеку, вообще не понятны (типа сервер взломали в 2011, мессаги от 2010. Почему-то была удалена почта 2011, почему все тогда не удалить? Опять же, почему-то удалены входящие)

Входящая почта не удалялась, да и вообще не трогалась. Значит Навальный сам стирал некоторые сообщения (возможно как раз в целях безопасности). Но не все исходящие (что например вполне соответствует моему собственному алгоритму поведения, хоть и понимаю, что это неправильно). Кстати вечером дома посмотрю, возможно есть входящие письма от Маши Гайдар как раз по этой теме с NEDом.
- Мое личное восприятие текста - реально написано жополизом, вообще не вяжется с лингвистикой в интервью Навального, например.

Это уже особенности поведения, в зависимости от того с кем он говорит. Немцов перед Каспаровым в разговорах тоже лебезил, хотя с другими (и на публике) был самым боссом.
P.S. И где т.н. Хэлл? Пусть расскажет как он что взламывал. И что увидел.

Давал ссылку в начале темы на другую архивную тему. Там все есть.

mmm3mmm

1. Есть большая разница между получением доступа к ящику и вскрытием гмэйла. Чтобы получить доступ к почте, совершенно необязательно ломиться в сервисы гмайла, которые заведомо более защищены, чем окружающая среда юзера.
2. Неизвестно, как Навальный относится к безопасности собственного ПК. Скорее всего, на уровне типового юриста, пару раз проконсультировавшегося у правильных пацанов. Легальная винда, каспер, всё.
Твоя теория какая: что был подсажен вирус с keylogger-ом? Который затем отправил пароль от почты по нужному адресу? Возможно. Моя теория: все-таки фишинг. Ссылка на сайт, внешне похожий на окно логина в гугл-почту. Но в любом случае мы этого не узнаем.
3. Для гипотетического общения с куратором в Вашингтоне можно минут за десять поднять защищенный канал. На свете существует просто до жопы криптомессенджеров, криптопочты и т.д. С точки зрения российского законодательства зарубежная крипта в этом случае вполне легитимна

А стоит ли оно таких заморочек? Он же не революцию обсуждал, а просто проект НКО. Для этих целей гмейл гораздо удобнее. Да и не надо заморачиваться. Кстати, дай ссылку как защищенный криптоканал сделать. Интересно. Мы в универе на уроке помню делали это через шифрованный VPN канал (с помощью Putty).
4. Доступ органов к чьей-то почте - вопрос исключительно их желания. К сожалению, это правда.

Да ладно? К гмейлу тоже? Есть примеры?

MammonoK

какие еще акции в ООО? журнализды ...
share - доля

a100243

вспомни китайские скандалы
А мы сейчас с китаем "дружим" и можем позволить себе пользоваться услугами тамошних специалистов

ozura

Не будет адвокат, защитник свобод так перед каким-то фондом лебезить из-за $23k в год. Он там через строчку извиняется за ерунду какую-нибудь.Текст написан жополизом, они даже и представить не могут, что люди могут общаться друг с другом сохраняя достоинство.
Да ему плевать на NED, главное чтобы деньги шли, NED плевать на Навального главное, чтобы была отчётность.

exsky

В ответ на:
Твоя теория какая: что был подсажен вирус с keylogger-ом? Который затем отправил пароль от почты по нужному адресу? Возможно. Моя теория: все-таки фишинг. Ссылка на сайт, внешне похожий на окно логина в гугл-почту. Но в любом случае мы этого не узнаем.
фишинг говно, для точечных атак его практически не используют.
да, кейлоггер - первое что приходит в голову.
распространенный сценарий:
1. с Васей связывается организация "Рыбсвязьназдор", которая обещает прислать ему файл для ознакомления. Файл представляет для Васи интерес, и он большого размера, такого, что с телефона смотреть неудобно.
2. будучи в гостях у Пети, который впоследствии оказывается засланным казачком, Васе поступает звонок от Рыбсвязьназдора, типа "файл отправил, посмотри прямо сейчас"
3. Вася лезет в гмэйл с компа Пети. Когда Вася вводит пароль, Петя благородно отворачивается и смотрит в окно.
как-то так.
аттестованные рабочие места придумали не просто так.
А стоит ли оно таких заморочек? Он же не революцию обсуждал, а просто проект НКО. Для этих целей гмейл гораздо удобнее. Да и не надо заморачиваться. Кстати, дай ссылку как защищенный криптоканал сделать. Интересно. Мы в универе на уроке помню делали это через шифрованный VPN канал (с помощью Putty).
Ну если бы позаморачивался, этой всей шелухи могло не быть. Впредь умнее будет, что конечно недоработка. Это все было хакнуто чисто с развлекательной целью, на потребу почтенной публики. Когда "пароль от почты" узнают серьезные люди, у которых серьезные намерения, им логичнее сидеть и не высовываться..
Да можно банально шифровать сообщения в Outlook, Lotus и т.д. там есть поддержка стандартного MS-криптопровайдера. Сертификат и ключевую пару залить на токен и вперёд. Есть еще специализированные криптомессенджеры, весной вроде где-то статья про них была большая статья.
первая ссылка в гугле, похоже на правду:
http://download.cnet.com/Crypto-Chat-4-Skype/3000-2092_4-108...
В ответ на:
Если вкратце, то и к гмейлу тоже. Тут же все зависит от желания и ресурсов нарушителя, а там гмейл, фигейл - не суть важно, вопрос времени и денег.
Почитай про стандартную модель нарушителя, например модель нарушителя ФСБ, и что такое Н6. В официально открытых документах это есть.

vamoshkov

Для меня Россия и США это как две конкурирующие компании например, Кока-Кола и Пепси-Кола. Предположим менеджер из пепси вдруг начал разоблачать топ-менеджмент, всякое бурление говен в компании устраивает, предположим его не увольняют а прислушиваются к нему. А потом вдруг выясняется, что этот менеджер получает деньги из Коки.
я ничего не понял.
Есдинственную логику которую я могу тут углядеть следующая:
США хотят нам зла по опредлению.
Я не понимаю что такое хорошо а что такое плохо, и не хочу пытаться понять. Для этого есть специально обученные люди. Если когому то дали денег США, которые хотя нам зла, то он плохой, ведь по другому я его оценивать не умею

Kraft1

Во-первых, США-то понятно, за что конкурирует, а за что РФ соревнуется? Есть какая-то определенная цель? Стратегия?
Во-вторых, менеджером чего является Навальный?
В-третьих, знает ли упоротая часть населения, что канал Russia Today транслируется в США бесплатно? Это ж целый канал Навальных, окрашенность "репортажей" и "анализов" чуть менее, чем полная, как у Fox News.

dunaeva81

Скажи мне адрес свой почты, я тут выложу письма в каком угодно формате с любым содержанием.

stm7929259

фейл сразу распознается

dunaeva81

фейл сразу распознается
только не спидфаером

Elena12

США хотят нам зла по опредлению.
глупость, конечно
У США собственные интересы, которые вовсе не всегда совпадают с рашкинскими
Соответственно, они пытаются сделать так, чтобы у рашки их (собственных интересов) не было

Lidija47

[Молния] Доказательство сотрудничества Навального с США
Топикстартер параноик? Или у него есть некий интерес в дескредитации г-на Навального?
Переписка Навального с неким Френком и его коллегой из НЭДa, как и факт получения гранта, несомненно имели место. Этот самый НЭД действительно раздает какие-то небольшие деньги пробивным и красноречивым ребятам из недоразвитых стран, таких как наша с вами. Думаю у многих форумчан вполне достаточно самоуверенности чтобы самим попробовать получить такой грант. Что-нибудь на тему "Развитие студенческого самоуправления в Московском Университете". Это принесло бы больше пользы, чем поливание друг друга дерьмом на форуме.
Расписываться кровью под договором о продаже родины никто не заставлять при этом не будет.
А Навальный - молодец, что смог получить эти деньги: значит умеет взаимодействовать с людьми и добиваться поставленных целей. Такие люди нужны России.

stm7929259

в смысле твой фейл с любой почтой сразу распознается

mmm3mmm

Ну я же написал в начале "дисклеймер". Естественно, как бы ничего страшного в этом нет. Более того ничего страшного нет и в бесплатном полугодовом обучении Навального в Йеле. Но факт есть факт. Работу делал, деньги получал. Из каких побуждений американцы платят подобные гранты доподлинно неизвестно. Возможно что и для блага России, по доброте душевной. Тут уже у всех свои мнения.
А если почитать про комиссию "МакФол - Сурков" то все становится еще более запутанно. :)

mmm3mmm

Кстати говоря, вот здесь собраны все утечки про Навального:
http://lenin-kerrigan.livejournal.com/226715.html
Сам я все не просмотрел. Но посмотрю как будет время.
Весь компромат на Навального . Navalny Leaks.
Как Навальный незаконным путём получал корочку адвоката - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/190520.html
http://www.youtube.com/watch?v=1U6FKjwP2U4&feature=playe...
Блок "Переписка Навального"
Как проверять подлинность e-mail писем.- http://politrash-ru.livejournal.com/49186.html
О том, как Навальный получает деньги от Белковского, как он мочит по заказу - http://politrash-ru.livejournal.com/49100.html
Переписка Навального с Белковским часть 1 (о создании "нового национализма") - http://politrash-ru.livejournal.com/49813.html
Переписка Навального с Белковским о финансировании и мочилове IPO Русал - http://politrash-ru.livejournal.com/49931.html
Переписка Навального с Белковским о полит мочилове - http://politrash-ru.livejournal.com/50321.html
Переписка Навального-Яшина-Белых - о Мочилове на выборах в Кировской обл. - http://politrash-ru.livejournal.com/52872.html
Навальный отчитывается о потраченных деньгах фонда NED - http://cuamckuykot.livejournal.com/65053.html
Переписка Навального с Евгением Чичваркиным о том, что Альфа групп и Владимир Ашурков будут его курировать - http://cuamckuykot.livejournal.com/70893.html
Переписка Навального с Владимир Ашурковом о методах ведения работы - http://cuamckuykot.livejournal.com/84281.html
Блок "Навальный честный человек"
Навальный в курсе, что он с компанией делает ролик о поддельном манифесте Едра - http://politrash-ru.livejournal.com/48076.html
Навальный врёт про Дотации Северному Кавказу - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/165358.html
Навальный врёт про транспортный налог на Кавказе - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/176758.html
Блок "Навальный Революционер"
Навальный отучился на одном потоке с Революционерами Туниса, Судана, - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/78788.html
Навальный: "Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов... ...Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. " - http://newtimes.ru/articles/detail/38107
Блок Навальный "Предатель или просто идиот?"
Навальный пишет Яшину что сотрудничать с ЦРУ это хорошо - http://cuamckuykot.livejournal.com/70354.html
Навальный обожает Егора Гайдара - http://navalny.livejournal.com/414357.html
Навальный работает на фашиста Белых - http://moskprf.ru/obzor-smi/v-kirove-zapretili-stalina-i-zhu...
http://belyh.livejournal.com/619014.html

Logon

вот здесь собраны все утечки про Навального:
етить, смотрю, да ты фанат Навлаьного :shocked:
*рочишь на него? Нравятся красноречивые мужчины?

mmm3mmm

*рочишь на него? Нравятся красноречивые мужчины?
фигасе проекции :)

Logon

хз что там с проекциями, но очень сложно объяснить такое пристальное и такую тщательную интернет-подборку ссылок на материалы о нем

radion93

Ты удивишься, но он не "какает бабочками".
p.s. а я тоже уважаю Егора Гайдара, поэтому поставь мне за это минус и обвини в чем-нибудь, ведь это такой компромат(!).

mmm3mmm

хз что там с проекциями, но очень сложно объяснить такое пристальное и такую тщательную интернет-подборку ссылок на материалы о нем
Так это не моя подборка. Это из жж чувака, ссылка на который приведен по первой ссылке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: