Фильм по НТВ про протесты

vlad12

UPD: Общество наносит ответный удар

несанкционированный пикет (не одиночный ) у останкино 18 числа в 15:00
http://vk.com/ntvfake
17 марта будут одиночные пикеты у телецентра
несогласованный митинг на Пушке в поддержку политзаключенных (походу прежде всего Козлова) и добавят тему про НТВ
http://www.facebook.com/events/316328858422695/316642078391...

У меня реальный баттхерт от этого видео: я понимаю что оно почти сплошняком состоит из вранья, но почти ничего не могу сделать по поводу этого.
Единственное что мне кажется сработало бы, это если бы несколько тысяч человек прямо сейчас вышло бы к зданию останкино например и потребовало прекратить врать.
У кого какие мысли?

Rastreador

Прими галоперидолу. А то когда внезапно узнаешь что интернетики врут в 10 раз более нагло совсем коньки отбросишь.

vlad12

заткнись, сучка

Rastreador

Настоящий привержинец демократических ценностей, я тебе добра желаю, а ты себя ведешь как истеричный гандон.

Hisstar

вот тебе нервы девать некуда, лучше порнушки б посмотрел

Rastreador

Да уж бля

petrovna

У меня реальный баттхерт
Не смотри этот шлак и будет все ок.

Samsonnn

заткнись, сучка
Я всегда говорил, что авка влияет на характер форумчанина. У тебя вот щас слюна пошла, к примеру

urchin

Я всегда говорил, что авка влияет на характер форумчанина. У тебя вот щас слюна пошла, к примеру
Пиздец как влияет. У меня раньше был кот бегающий за хвостом, так и жизнь шла так же, как будто много бегал за хвостом и без результата, сменил аватар и начали решаться те дела, которые не решались.

Rastreador

а я сразу эккаунты меняю!

Samsonnn

не на жизнь, а на то, как форумчанин себя ведёт.

urchin

Ну скажем так, тебе несколько помогают в этом вопросе

nona1

Угу, сонный зануда :o

Rastreador

Да, есть немного )

1853515

тебе не помогает

kastodr33

ну что значит врут
мне как то лень смотреть все, потыкав я вижу что просто выбраны самые "неудобные" для лываруцыонеров маменты

ouvaroff

я осилил только минутный анонс и то чуть не сблевал, полную даже открывать не буду
кстати об аватарке: а если её нет?

uint

ну что значит врут
значит, что врут.

uint

вот, кстати, мнение:
1.
Вероятно, это противоречит какой-нибудь корпоративной этике, но известное произведение визуального жанра — это настоящий позор, и мне стыдно за то, что это происходит на канале, где я работаю.
2.
В связи с этим будет совсем не лишним напомнить, что на НТВ по-прежнему выходит программа, сделанная в полном соответствии с профессиональными стандартами. Там не режут синхроны по словам, не терпят заказухи и пропагандонства и прикладывают все усилия, чтобы максимально полно отражать реальную повестку дня. Она называется «Центральное телевидение», её можно видеть каждое воскресенье в 20:50, а главное — ей можно без опасений и брезгливости давать интервью. За любое слово и любую склейку в ней я всегда готов ответить лично.
3.
Каждый день я слышу: «Ну и что эти митинги? Мы ходили, и ничего не поменялось» (ну честное слово, как будто вам было так тяжело туда выходить). Но я ЗНАЮ, что поменялось. Я знаю, что лично моё окно возможностей, которое каждый день приходится с силой дёргать туда-сюда, в декабре распахнулось настежь — и не захлопывалось, пока ВЫ этого хотели и пока ВЫ были готовы требовать, в числе прочего, честного телевидения. М.п., предыдущий адский креатив про оппозиционеров под названием «Заграница им поможет» был готов к эфиру ещё до Сахарова, но тогда никто так и не решился его показать; эфир перенесли на глухие постновогодние недели. Потому что тогда ВЫ диктовали условия, выходя на улицу, — а теперь перестали.
4. Впереди дерьмовые времена, но если внимательно поглядеть на рейтинги политической заказухи на любом канале, нисходящий тренд в течение последних двух лет совершенно очевиден. Рано или поздно стойкий имунный ответ на этот вирус появится не только у Москвы, но и у всей страны. Те, кто так любит посмаковать суицид на удлинителе и изнасилование бутылкой шампанского, сами затягивают провод у себя на шее и всё сильнее приближаются к горлышку собственной жопой.

blisterprom

нтв принадлежит газпром-медиа
это самый "карманный" канал путенского клана. там полно мажоров с питерского юрфака работает. с тех пор и оскотинился канал.
знакомого как-то там на собеседовании еще 4 года назад после слова здрасьте, спросили кем родители работают :crazy:
а это типичный вопрос при знакомстве был среди наших факультетских мажоров и бездарных бладных ублюдков. больше вопросов не задавали. оказалось, полфакультета нашего так перебрали - и если ты "чей-то сынок", предлагали вступить "в команду". работу кстати часто предлагали не в нтв и не в газпром-медиа, а во всяких коррупционно-емких федеральных органах - в росимущество и имущественный отдел минобороны особенно любили всем предлагать.
кормушечники поколение меняют вобщем.
один знакомый фэбэс из идейных это так прокомментировал: за само такое предложение даже не в рожу плюют, а в морду сразу бить надо.

Rastreador

Предлагаю сделать цензуру. Пускать по ТВ только рукопожатные телепередачи!

Samsonnn

кстати об аватарке: а если её нет?
то большинство пользователей тебя хуже запоминает и относится как к почти анониму (на этом форуме ещё аджила подозревать могут :grin: ) и в результате это отражается и на твоих постах.

popov-xxx25

нтв принадлежит газпром-медиа
Эхо Москвы, кстати тоже. Что доставляет.

blisterprom

к сожалению, сейчас уже 90% всех сми коррупционными кланами контролируются. финам-фм тоже вроде репрессировали.
и все что они делают и показывают - делается только ради того, чтоб защитить действующий преступный режим, который защищает их и награбленное ими.
и сейчас они будут пытаться гайки закручивать, а давление внутри общества зомбоящиком снимать. и в течении 6 лет россия будет в таком дерьме, что страшно. вобщем, мой прогноз неутешителен.
т.к. чтобы сохранить награбленное и избежать честного суда, кланам из дейтсвующего режима остается только уничтожить юрисдикцию - то есть государство, где они воровали и брали взятки. как в свое время воры в законе из теневой экономики и национальные комсомольские вожаки избежали отвтетственности - просто развалили СССР. имхо, медвепут - убийца государства.

ctrig

Идеальное видео. Все фейлы оппозиции подали в одном видео и под таким соусом и с таким цинизмом, не щадя попки хомячья. Почти за каждый сюжет в этом видео ручаюсь, всё правда. Горд за НТВешную пропаганду :grin:

lilith000007

Крем на себе проверял?

ctrig

Кстати, а по существу в этом треде никто ничего не написал, только атомный разрыв жопы навального хомячья :grin:

lilith000007

По существо давно уже сказано и не только в этой теме, просто вы в силу свой тупизны понять не можете
надоело все по 20 раз объяснять

ctrig

По существу от вас было сказано не больше чем от навального в этом посте.
http://navalny.livejournal.com/693777.html

mmm3mmm

А что там в видео? Узнал про него по лютым стонам и плачам в твиттере. Просто порвало всех.
Еще там какая-то история была с хэш-тегом #НТВлжет, но не понял до конца какая.

Uthgart

интернетики врут в 10 раз более нагло
Почему не стоит верить телевизору?
На этот вопрос есть простое объяснение никак не связанное с личными политическими убеждениями. Оно строится на простом утверждении: по телевизору дают только одну точку зрения. Этого достаточно, чтобы просто не верить тому, что там показывают. Лучше - вообще его не смотреть.
Чем интернет отличается от телевизора?
Если оставить в покое очевидную разницу в охвате аудитории, то на первый взгляд ничем - врут и там и там. Вероятно, в интернете врут даже больше. Но есть принципиальная разница - в интернете можно прочитать любую точку зрения. Это позволяет человеку делать осознанный выбор, чему верить, чему не верить. Конечно, любой может ошибиться и поверить в ложь. Но он делает свой выбор сам, у него есть выбор.
Почему люди смотрят телевизор и не верят тому, что пишут в интернете?
Причин может быть много. Но в целом так проще жить. Проще верить тому, что говорят по телевизору. Жизнь в стране кажется вполне приличной, даже на фоне Европы и США. И, откровенно говоря, не хотят люди верить, что их обманывают власти. Это слишком трудно. Начинаешь беспокоиться о будущем своих детей настолько сильно, что становится реально страшно. Хочется забыться и проснуться не помня, что ты не верил власти и ТВ. Мало кто хочет переживать такое. Сознательно или нет создается барьер не позволяющий перейти эту грань. И телевизор помогает поддерживать энергию этого барьера. Считайте, что это современная "Матрица", выйти из которой люди не хотят.

RUS2009

Но есть принципиальная разница - в интернете можно прочитать любую точку зрения. Это позволяет человеку делать осознанный выбор, чему верить, чему не верить. Конечно, любой может ошибиться и поверить в ложь. Но он делает свой выбор сам, у него есть выбор.
Принципиально это ничего не меняет. Хомячки верят хомячьим ресурсам, путенойды верят пропутинским ресурсам. И у тех и у других абсолютно отсутствует объективный подход к информации.

Uthgart

Принципиально это ничего не меняет.
Я не говорю, что это что-то для кого-то меняет.
Я утверждаю, что в этом принципиальная разница между существующим ТВ и интернетом. Еще раз, если ты не понял, в одном случае у человека нет возможности ознакомиться со всеми точками зрения, в другом есть такая возможность. Как этой возможностью воспользуется конкретный индивидуум - это уже отдельная песня.

sn0wsky

Почти за каждый сюжет в этом видео ручаюсь, всё правда.
Ручается он, бля. Смешно. Ты, как ссыкливое ничтожество, пишешь из-под бота, а уже "ручается". Да кого твое поручительство интересует вообще?

Uthgart

Вот, кстати, любопытная заметка.
http://drugoi.livejournal.com/3708919.html

UDmetal

Там еще такая ссылка есть.
http://drugoi.livejournal.com/3708919.html

leonmykopad

за печенки! :grin:
последний кадр этой гифки

kastodr33

интересно даже стало, надо посмотреть

blisterprom

Но в целом так проще жить. Проще верить тому, что говорят по телевизору. Жизнь в стране кажется вполне приличной, даже на фоне Европы и США. И, откровенно говоря, не хотят люди верить, что их обманывают власти. Это слишком трудно. Начинаешь беспокоиться о будущем своих детей настолько сильно, что становится реально страшно. Хочется забыться и проснуться не помня, что ты не верил власти и ТВ. Мало кто хочет переживать такое. Сознательно или нет создается барьер не позволяющий перейти эту грань. И телевизор помогает поддерживать энергию этого барьера. Считайте, что это современная "Матрица", выйти из которой люди не хотят.
верно. многие люди до поросячьего визга боятся потерять надежду, посмотреть правде в глаза. это ж придется чесаться и что-то делать.
однако надежда - вещь коварная. она позволяет отодвигать необходиость тех или иных действтий до тех пор, когда будет уже поздно. уже ничего нельзя будет поделать.
как было с ссср и всеми падшими режимами и государствами, например, слепая вера в то, что царь хороший, и критически высказываться о нем нельзя. итог такого общества и государства всем известен. вобщем умерает надежда последний только потому, что ей больше убивать некого. но к сожалению нашим людям так проще. потому и получаем то правительство, которое получаем. а не сами формируем. ибо многие даже свое мнение сформировать боятся или тупо лень брать на себя ответственность за свою дейтствительность.

ctrig

Ручается он, бля. Смешно. Ты, как ссыкливое ничтожество, пишешь из-под бота, а уже "ручается". Да кого твое поручительство интересует вообще?
Твоего интеллекта даже не хватает на то, чтобы понять что я не бот :grin: Зато хватает, чтобы ощутить глубину собственного батхёрта, что меня очень радует :cool:
Тред, просто трещит по швам от термоядерной реакции попчанских городских сумасшедших :grin: Я даже боюсь, что вы окончательно с катушек поедете :crazy:

iloser

По существу от вас было сказано не больше чем от навального в этом посте.
То есть то что видео постановочное, этого не достаточно?
Ridus от 26 февраля:
Сегодня в районе 13:30 часов дня возле станции метро Сокольники стояли две колонны людей с белыми ленточками. На вопросы с какой целью они здесь стоят — никто не давал четкого ответа. «Собрали!». Из толпы доносились реплики «когда же нам уже заплатят?», «сколько можно стоять?». Насколько удалось выяснить — одним из сайтов, на котором люди записались на это мероприятие был massovki.ru. А организованно все было вот с какой целью: двое молодых людей снимали на видео как организаторы мероприятия, выстраивали пришедших по 5 человек и выдавали одному из группы на руки 500р. (возможно всего лишь по 100р. на человека — так дешево стоит совесть). Тем самым, очевидно готовится серия провокационных роликов о том, что «оппозиция собирает людей на митинги за деньги».

ctrig

Если ты хомяк, то не забудь набрать тазик холодной воды со льдом и поместить туда свой зад, реакция на этот фильм может быть не предсказуемой, так что лучше перестраховаться ;)

kastodr33

Если бы просто наврали, кстати то никакого шума бы небыло - дело привычное. А тут даже по сверблению в этом треде видно что "правда глаза колет"

78685

То есть то что видео постановочное, этого не достаточно?
безмозглому сектанту-кургинёнку?
да они привычные, им чем больше фейка, тем слаще, лол

ctrig

А то что оппозиция таким занимается это нормально? Первыми такие провокации делали как раз таки оппозиционеры. И последовало логичное противодействие. Баш на баш как говориться :grin:

lilith000007

хаха
какие такие провокации делали опозиционеры?
Ну и как я понимаю, что твой пост это признание, тчо в репортаже лажа

78685

да он бредит просто от фонаря
думаю, к нему надо применять правило топа

RUS2009

Кстати, если бы в ролике заменили слово "оппозиционный" на "нашистский", то упоротоши типа Кобольда тут же этот репортаж назвали бы трушным на 100%

dmitry131

Кстати, если бы в ролике заменили слово "оппозиционный" на "нашистский", то упоротоши типа Кобольда тут же этот репортаж назвали бы трушным на 100%
Ну если например там говорят о том, что на митинги гонят силком - то это будет логично и разумно. Какой-то у тебя дебильный аргумент опять-таки.

popov-xxx25

Обратно: если в Стандартном Выводе Первого канала заменить слова "Путин", "нашистский", "Единая Россия" и "ГосДеп" на "Навальный", "оппозиционный", "активная часть населения", и "ПЖиВ", то лютый баттхёрт(с) будет у тебя :o

iloser

А то что оппозиция таким занимается это нормально?
Пользуясь словами твоего кумира:
"Вопрос не в этом – может, они и преступники (я считаю, что тут все хороши)… Вопрос в том, что если я украл у кого-то из кармана деньги, то разговор о том, что перед тем тот, у кого я украл из кармана эти деньги, делал что-нибудь нехорошее, не имеет смыла, – я-то украл"

RUS2009

то лютый баттхёрт(с) будет у тебя
Чушь собачья. Мне на пжив и путена плевать точно так же как и на хомяков

popov-xxx25

Мне на пжив и путена плевать точно так же как и на хомяков
Перестань уже плеваться и покинь раздел :D

RUS2009

Перестань уже плеваться и покинь раздел
Не указывай что делать другим и тебе не укажут куда тебе идти :)

RUS2009

Ну если например там говорят о том, что на митинги гонят силком - то это будет логично и разумно.
Тут же вылез упоротый хомяк и подтвердил мои слова

popov-xxx25

Не указывай что делать другим и тебе не укажут куда тебе идти
Плюнь на Путина, хотя бы, а?

redtress

опять топчик-пиздабольчик вылез :D

iloser

Тут же вылез упоротый хомяк и подтвердил мои слова
Это же основывается на личном опыте и простеньком sanity-check: поверить в админ-ресурс оранжевых мне сложно, поверить в админ-ресурс у друзей Путина очень легко. Опять же у меня есть знакомые которые всей работай ходили на митинг Путина 4 марта, а вот знакомых которых бы с работы отправляли на митинги оппозиции нет.

RUS2009

Плюнь на Путина, хотя бы, а?
Тьфу на путена

popov-xxx25

Воот, молодец :cool:

Uthgart

а вот знакомых которых бы с работы отправляли на митинги оппозиции нет.
Вот она главная провокация госдепа, подрывающая веру в существующую власть!

RUS2009

Это же основывается на личном опыте и простеньком sanity-check: поверить в админ-ресурс оранжевых мне сложно, поверить в админ-ресурс у друзей Путина очень легко. Опять же у меня есть знакомые которые всей работай ходили на митинг Путина 4 марта, а вот знакомых которых бы с работы отправляли на митинги оппозиции нет.
Это понятно. Но дело не в этом. Фокс показал, что ему "разумно" верить в такой репортаж с нашистами не смотря на то что кадры явно постановочные.

iloser

Это понятно. Но дело не в этом. Фокс показал, что ему "разумно" верить в такой репортаж с нашистами не смотря на то что кадры явно постановочные.
Сдаётся мне что на этом форуме уже все за всех додумывают. Ты за фокса, димлер за тебя.

PETERPETER

У меня реальный баттхерт от этого видео: я понимаю что оно почти сплошняком состоит из вранья, но почти ничего не могу сделать по поводу этого.
Если бы не этот блевотный диктор, пропаганда совсем годной была бы.
Первый испуг, который был в декабре, прошёл. Тогда, в начале декабря, власти реально испугались, никто не понимал, что делать, что будет, и как работать. Сейчас испуг прошёл, думать стали трезвее, машина пропаганды уже не настолько грубо действует, чем раньше, и уже работает в "нужном" направлении. Поэтому и неприятия больше вызывает, ибо возразить что-то сложнее, просто словом "идиоты" не отмахнёшься.
Цель фильма — отбить желание участвовать в каких-либо акциях протеста у сочувствующих людей. Ну и попутно лишний раз дискредитировать организаторов, оппозиционных "духовных" лидеров.

Почему люди смотрят телевизор и не верят тому, что пишут в интернете?
Потому что федеральное телевидение большое и могущественное, туда не попасть, а в интернете любой желающий может себе блог завести или канал на ютубе. Социальные статусы разные, верят больше тому, у кого статус выше.

ozura

Единственное что мне кажется сработало бы, это если бы несколько тысяч человек прямо сейчас вышло бы к зданию останкино например и потребовало прекратить врать.

Хорошая идея. Ещё КПРФ с ЛДПР пригласить на этот митинг до кучи.
 В медийном пространстве центральных телеканалов пугалом белых лент загоняли пропутинский электорат.
Так что у них вопросов к ТВ гораздо больше чем у белых лент.

vamoshkov

Хорошая идея. Ещё КПРФ с ЛДПР пригласить на этот митинг до кучи.
КПРФ и ЛДПР сами являясь политическими партиями могли бы это организовать и людей позвать.
а их оказывается я туда должен приглашать

vlad12

с ЛДПР

Ты серьезно?

ctrig

ozura

Ты серьезно?

Ты точно демократ, а не диктатор вроде Путьки или даже хуже?
Проблема не в том, что Жириновский поздравил Путина с победой, проблема в том, что он сделал это в ночь с 4-го на 5-е, что де-юре рановато, но на результаты выборов не влияет.
Или это такая мания дрочить на несуществующие или несущественные вещи игнорируя главные и стратегически важные направления.

vlad12

Ты точно демократ, а не диктатор вроде Путьки или даже хуже?
  Проблема не в том, что Жириновский поздравил Путина с победой, проблема в том, что он сделал это в ночь с 4-го на 5-е, что де-юре рановато, но на результаты выборов не влияет.
  Или это такая мания дрочить на несуществующие или несущественные вещи игнорируя главные и стратегически важные направления.
Проблема в том, что ЛДПР - абсолютно провластная партия, только изображающая оппозиционность. Причем фюррерского типа, так что вся линия поведения задается Жириком, рядовые члены просто следуют указанному направлению. В разных передачах только и вижу ЛДПРщиков, которые защищают победу Путина. Ваши наблюдатели - фейк.
Где истории со вскрытыми фальсификациями в нацреспубликах и прочих регионах?
P.S. Хотя если хотите, приходите конечно. Правда я не понимаю чем это вас задело? Там ЛДПР не упоминалось в принципе, ваши флаги на акциях разве были? Хотя тут даже эксперт возмутился, может и ЛДПР проявит свою оппозиционность на деле.

igor_56

Увидеть Фадеева в этом ролике было неудивительно (его пропутинская позиция давно известна). Радует, что от нтвшного дерьма даже его воротит -
Медиахолдинг "Эксперт" разрывает отношения с нтв.
http://www.facebook.com/ExpertOnline/posts/316335338428051

ozura

Проблема в том, что ЛДПР - абсолютно провластная партия, только изображающая оппозиционность. Причем фюррерского типа, так что вся линия поведения задается Жириком, рядовые члены просто следуют указанному направлению. В разных передачах только и.

Мне показалось или в ТС ты жаловался на то что сурковская пропаганда промывает мозги? Вот я тоже жалуюсь прям здесь, что сурковская пропаганда промыла мозги тебе.

вижу ЛДПРщиков, которые защищают победу Путина

Я бы тоже хотел на них посмотреть.

Ваши наблюдатели - фейк.

Сам ты - фейк. Лично я был наблюдателем 7 раз. Серьёзных фальсификаций на месте де-юре не выявил, нарушения процедур фиксировал и документировал. Протоколы с подписями членов комиссии и печатями честно сдавал в ЛДПР и Яблоко, некоторые из них были впоследствии переписаны, но в суд меня не вызывали.

Где истории со вскрытыми фальсификациями в нацреспубликах и прочих регионах?

Сейчас в Анапе ЛДПР судится с ТИКом из-за фальшивого "члена избирательной комиссии" якобы от ЛДПР. Случаев с поддельными наблюдателями и от КПРФ, и от Прохорова сейчас до фига.

montoya

Чо все возбудились то так? что нового и неожиданного показано в ролике?
Обычная пропагандисткая хрень, которой регулярно балуются и предводители хомяков и действующая власть.
После 4 месяцев поливания сторонами друг друга пропагандисткими помоями, уже иммунитет к этому должен был выработаться.

vlad12

сурковская пропаганда промыла мозги тебе

сурковская пропаганда промывает мозги оппозиционностью ЛДПР
Не было подобострастного поздравления?
Не было изолирования членов партии от участия в общем протесте?
Было сотрудничество с избирательными объединениями?
Я бы тоже хотел на них посмотреть

Вот например.
У этой арифметики есть определенная цель: поставить под сомнение победу Путина в первом туре.
Да там вся речь прекрасна: ЛДПРщик, объясняющий высокий результат Путина.
Сам ты - фейк. Лично я был наблюдателем 7 раз.

Я тебе верю, но сколько таких как ты?
Читая отчеты в интернете я ни разу практически не встречал отчеты наблюдателей от ЛДПР.

vlad12

Протестная активность по поводу #НТВлжет
несанкционированный пикет (не одиночный ) у останкино 18 числа в 15:00
http://vk.com/ntvfake
17 марта будут одиночные пикеты у телецентра
несогласованный митинг на Пушке в поддержку политзаключенных (походу прежде всего Козлова) и добавят тему про НТВ
http://www.facebook.com/events/316328858422695/316642078391...

kastodr33

в ролике неожиданно показана правда, причем очень неприятная для оппозиции. Ну т.е. реально людям стыдно что они ходили на один митинг с этими предводителями.
вот и возбудились

mmm3mmm

Мне кажется, что без подобного пиар-скандала со стороны оппозиции этот фильм посмотрело бы в разы меньшее число людей.

vamoshkov

разумеется.
но ты напрасно думаешь, что просмотр этого фильма большим числом людей как то положительно скажется на имидже власти.
или ты так не думаешь и наоборот отговариваешь смотреть?

mmm3mmm

но ты напрасно думаешь, что просмотр этого фильма большим числом людей как то положительно скажется на имидже власти.
или ты так не думаешь и наоборот отговариваешь смотреть?
Как посмотрю - выскажу мнение. Может даже составлю список поднятых там тем, чтобы обсудили по пунктам. А то что в твиттере, что здесь какой-то общий вой по поводу сюжета. Из контр-аргументов только пост адагамова. Однако слабо верится что в сюжете речь шла только об этом.

urchin

Обычная пропагандисткая хрень
не согласен, очень хороший и качественно сделаный ролик. :D

urchin

Думаю, что скажется положительно на имидже власти.

blisterprom

Журналисты о "разоблачениях" НТВ: это неприемлемо для цивилизованного ТВ
Известные журналисты поделились с РБК своим мнением по поводу разоблачительного фильма телекомпании НТВ об акциях оппозиции "За честные выборы". Вчера вечером телеканал выпустил в эфир документальную работу под названием "Анатомия протеста", которая минувшей ночью стала самой обсуждаемой темой в Интернете и вызвала массу негативных откликов.
Авторы фильма утверждают, что часть людей, которые принимали участие в митингах оппозиции, получали за это денежное вознаграждение, о чем телеканалу рассказали анонимные маклеры. По мнению бывшего сотрудника телекомпании НТВ Андрея Лошака, этот фильм является провокацией.
Тележурналист резко высказался в адрес авторов провокационного фильма, заявив, что негативная реакция интернет-сообщества "релевантна тому, что показали в эфире".
"Понятно, что все в этом фильме построено на каких-то чудовищных инсинуациях, фальсификациях. Все это довольно позорно, и очень грустно оттого, что это выходит на телеканале НТВ", - заявил А.Лошак.
Наслышан о скандальном репортаже и президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, который заявил, что настороженно относится к "заданным" фильмам.
"Я жалею, что еще не успел посмотреть. Но наперед могу сказать, что этот жанр неприемлем для цивилизованного телевидения, это несерьезно. То, что я видел до этого на НТВ, меня ни в чем не убеждает и никак не просвещает", - сказал корифей российской журналистики.
Мнение коллег по цеху разделяет и председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев.
"Фильм я не смотрел, читал о нем в Интернете. Но ни для кого не секрет, что в последнее время НТВ является тем каналом, который постоянно реагирует на такие животрепещущие темы, начиная от лужковских, заканчивая сегодняшними митингами, и отличается парадоксальной и неожиданной точкой зрения", - считает П.Гусев.
Утверждение авторов фильма о подкупах участников митингов заставило журналиста вспомнить о "лихих 90-х": "Мы не в 91-м году вроде, когда не было альтернативных способов работы с народом. Стоит кто-то у зала Чайковского или на Манежке и раздает деньги. Ну что за глупость? Так грубо уже никто не работает, и это относится как к оппозиционным, так и к прокремлевским митингам", - уверен П.Гусев.
Между тем реакция на "Анатомию протеста" НТВ уже вышла за пределы отдельных негативных реплик среди журналистов и пользователей Интернета и достигла масштабов медиахолдингов.
Так, медиахолдинг "Эксперт" официально заявил о невозможности какого-либо дальнейшего сотрудничества с телекомпанией НТВ. Такое решение было принято в ответ на использование в опальном фильме комментария главного редактора журнала "Эксперт" В.А.Фадеева.
"Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма. Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике", - говорится в официальном сообщении медиахолдинга "Эксперт" для прессы.
Что касается главных "героев" фильма-провокации, то организаторы и участники митингов "За честные выборы" намерены ответить на скандальный репортаж-"разоблачение" телеканала НТВ акцией в Останкино. Активисты собираются провести 18 марта пикет возле здания телецентра в Останкино.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642092.shtml

blisterprom

"Эксперт" разорвал отношения с НТВ, обвинив канал во лжи
Скандал вокруг документального фильма телеканала НТВ с разоблачениями якобы "проплаченных печеньем" митингов оппозиции продолжается. Фильм вызвал резкое негодование не только в блогосфере, но и в профессиональном сообществе.
Сегодня медиахолдинг "Эксперт" выразил возмущение использованием в сюжете комментария главного редактора журнала "Эксперт" Валерия Фадеева. "15 марта 2012г., в эфире телекомпании НТВ был показан "документальный" фильм "Анатомия протеста", представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции. К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала "Эксперт" В.А.Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма", - говорится в заявлении медиахолдинга.
В "Эксперте" сочли для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. "Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике", - подчеркнули в издании.
В связи с этим медиахолдинг официально заявил о невозможности какого-либо дальнейшего сотрудничества с телекомпанией НТВ.
Напомним, фильм "Анатомия протеста" в передаче "ЧП. Расследование" вышел вечером в четверг после итогового выпуска новостей, в 23:00. Авторы утверждали, что часть митингующих в Москве получали деньги за участие в акциях протеста. В передаче демонстрировались кадры регистрации участников митинга на Болотной площади и акции "Белое кольцо" и раздачи им денег. В частности, зрителям показали очередь из людей, которым на руках фломастером ставили пометки как участникам митинга.
Голос за кадром рассказывал, что некие оппозиционеры намеренно планировали провокации на митингах и нанимали для этих целей гастарбайтеров. Репортеры засняли, как люди, пришедшие на митинги, расхватывают пачки с бесплатным печеньем. Также зрителям рассказали о присутствии на митинге на Пушкинской площади неких иностранцев, которых в фильме представили как сотрудников посольства США Джереми Стюарта Ричарда, второго секретаря политического отдела посольства США, и Эрика Кеннета Лундберга, первого секретаря того же отдела. Люди отказывались отвечать на вопросы корреспондентов, один из них грубо закрывал рукой камеру. Приглашенные эксперты программы рассказали о применяемых оппозицией интернет-технологиях манипулирования. Ближе к концу программы авторы сообщили, что США выделяли средства на поддержку российской оппозиции и намерены и дальше поддерживать ее. В заключении делался вывод, что в рядах оппозиции сегодня нет сильных политиков, способных повести за собой массы.
Фильм "Анатомия протеста" вызвал шквал отзывов в Сети. На форумах телекомпании и страницах НТВ в соцсетях на фильм обрушилась критика. Тег "НТВлжет" в течение полутора часов после окончания передачи в Twitter вышел на первое место в российском сегменте соцсети. На странице НТВ "ВКонтакте" к сюжету передачи "ЧП. Расследование" было оставлено свыше 1500 негативных отзывов. На странице телеканала в Facebook на авторов программы посыпались обвинения в пропаганде и тиражировании лжи.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/03/2012/642087.shtml

vtk50

президент факультета журналистики МГУ
о_О

ozura

Мне кажется, что без подобного пиар-скандала со стороны оппозиции этот фильм посмотрело бы в разы меньшее число людей.
Активистам политической борьбы надо понимать с чем мы боремся. Хотя бы для того, чтобы понимать дебильный антипутинский плакат на блоге Навального не должен занимать первого места.
ИМХО главный итог избирательной компании 2011-2012 это дискредитация дебилизма в политике. Ни Путину, ни Навальному, ни КПРФ, ни ЛДПР, ни Справедливо-Россам народ не позволит себя безнаказанно дурачить. Во всяком случае я ожидаю, что этого будет меньше.

kastodr33

Лол комментарии несмотревших фильм это крайне полезно:)

blisterprom

а он и не комментирует фильм, если что
просто высказался по поводу контента на телеканале

Evgenui

Телеканал НТВ решил повторить специальный выпуск программы "ЧП. Расследование", в рамках которой был показан фильм "Анатомия протеста". Как сообщает "Интерфакс", решение было принято из-за "многочисленных просьб телезрителей". В эфир "Анатомия протеста" повторно выйдет в воскресенье, в 20:00.
http://lenta.ru/news/2012/03/16/primetime/
:smirk:

vtk50

Ну ваще предлагаю каждый день в 6 вечера показывать, ибо нехуй! Пусть народ не забывает, как эти долбаные оппозиционеры собирают свои миллионы!

maksim23

Написал на AitoIt простенький скрипт, который периодически заходит на их сайт. Залить его на флокал, что ле...

Vik08

ну а что, вы же сами начали войну с системой, в т.ч. и информационную.
пока была возможность все радостно носились вокруг неповоротливой туши и пинали куда хотели. вот только туша эта ВНЕЗАПНО повернулась и одним плевком хребет этой "оппозиции" перешибла. теперь добивают и информационно. а НТВ, как самые знатные тролли (этим фильмом, кстати, очевидно взявшие 80 лвл) в рамках информационной войны свою роль отыграли на отлично.
Интересная, кстати, в фильме мысль про сектантство в интернете. Тут только ленивый не пнул Кургиняна обвинениями в сектантстве его СВ. А чем тот же Навальный с армией хомяков от него отличается, кроме противоположной идеологии?

maksim23

А чем тот же Навальный с армией хомяков от него отличается, кроме противоположной идеологии?
Ммм... Тем, что не удовлетворяет критериям тоталитарной секты, например?

stm7543347

Ты немножко путаешь.
Тролль — это тот, кто может умело и незаметно вызвать НЕНАВИСТЬ и скрежет зубовный у быдла.
Это не тот, кто сосет хуи.
Хотя тебе, в силу мудрой пословицы "Всяк мерит на свой аршин", наверное, кажется, что хуи сосут все и всегда.

Vik08

Разбор гнусной агитки НТВ :smirk:
 http://politrash-ru.livejournal.com/75042.html

Vik08

НЕНАВИСТЬ и скрежет зубовный у быдла.
уже терабайты ее в ФБ и твиттере

iloser

Неполживый ... politrash-ru
:confused:

ctrig

Неполживый ... politrash-ru
А что, кто-то когда-то разоблачал во лжи политрешека?

iloser

Например с описываемым им "сымитированными" съёмками на Поклонке и Манежке.

ctrig

Пруф?

sn0wsky

На что пруф-то? На его пост про разоблачение?

ctrig

На описание сымитированных съёмок. И на то где это разоблачают.

ctrig

Мне только ссылку где разоблачают.

iloser

Почему вероятность попадания одной тётки на два ролик высокая разбирали .
Почему телефон оказался в тетрадке массовика-затейника внятно объяснил Драндин.
И ведь из комментариев видно что он этот ответ читал, но так и не удосужился вставить в свой пост.

ctrig

http://nstarikov.ru/blog/15353
Стариков тоже нагло врёт?

sn0wsky

Насчет лужи на видео - я в том посте приложил фотку лужи в -20 на метро Шаболовская.

sn0wsky

Стариков тоже нагло врёт?
Это даже не смешно.

ctrig

Насчет лужи на видео - я в том посте приложил фотку лужи в -20 на метро Шаболовская.
Пиздишь.

vamoshkov

ты, стало быть, разоблачил Ежа во лжи?
тогда я разоблачаю политтрешека:
он пиздит
можешь дать своим односектантам ссылку на это ообщение, если будут просить разоблачающий пруф

sn0wsky

Пиздишь ты.

ctrig

Ну или я просто не понял где конкретно он приложил фотку.

uint

Ну или я просто не понял где конкретно он приложил фотку.
пиздабол

sn0wsky

Ну или ты просто не умеешь отвечать за слова.

ctrig

Он напиздел что в том посте приложил фотку. А приложил её в другом месте.
Заметь, я не отрицаю, что там действительно -20, хотя по фото не разобрать.

uint

Он напиздел что в том посте приложил фотку. А приложил её в другом месте.
Заметь, я не отрицаю, что там действительно -20, хотя по фото не разобрать.
пиздабол

ctrig

Продолжайте, продолжайте разбирать лужи.

ctrig

Наверно ваш любимый Навальный не пиздабол, да? :D

sn0wsky

что в том посте
Ебать, в каком "том", по-твоему? Приложил в том посте, где баблгай вещал, что в -20 луж не бывает, и где я написал, что бывает. Я свои слова подтвердил. Где еще я должен был ее разместить?

Rastreador

Журналисты о "разоблачениях" НТВ: это неприемлемо для цивилизованного ТВ
Говорить правду неприелимо для рукопожатного ТВ!

ctrig

Ты отвечаешь вот постом, на вот , где ссылка вот на тред.

uint

он твой любимый, пиздабол :)

vamoshkov

перестать сосать хуи неприемлимо для иммигрантишки Топа! :D

Rastreador

Логично, так как я и не начинал. Зато очень применимо к тебе. Спасибо что сам признался.

uint

Логично, так как я и не начинал. Зато очень применимо к тебе. Спасибо что сам признался.
какая чудесная риторика :) "не начинал", кстати, может означать то, что никогда не вынимал, поэтому о "начале" говорить не имеет смысла ;) задумайся над этим. :smirk:

Rastreador

Нет уж, о сосании хуёв теперь вам предстоит задумываться ближайшие 12 лет.

uint

Нет уж, о сосании хуёв теперь вам предстоит задумываться ближайшие 12 лет.
Что нет уж? :)

Rastreador

ничего уж нет.

taiti

Всю тему не читал. На пикет-то идет кто или так и будем какашками кидаться?

lenmas

Потому что федеральное телевидение большое и могущественное, туда не попасть, а в интернете любой желающий может себе блог завести или канал на ютубе.
Ответ неверный. Просто потому что инет дискредитировал себя. Слишком много фейка.

Hisstar

Просто потому что инет дискредитировал себя. Слишком много фейка.
:grin:
а уж мир как себя дискредитировал! пора некоторых от него ограждать, тяжело обладать некритическим мышлением в век информации

lenmas

Медиахолдинг "Эксперт" разрывает отношения с нтв.
Нерукопажатость на марше? И вы после этого называетесь либералами-демократами? :grin:

lenmas

а уж мир как себя дискредитировал! пора некоторых от него ограждать, тяжело обладать некритическим мышлением в век информации
Не, серьезно, у думающих людей вера в инет давно подорвана. Приходится инфу очень-очень сильно фильтровать.

vamoshkov

после чего "этого"?
кому можно называться либералами демократами?
про митинги м выборы ты нам уже рассказал как нам надо было правильно поступать, тут тоже без твоей Соколом консультации не обойтись

vamoshkov

у думающих людей вера в инет

lenmas

кому можно называться либералами демократами?
Тем, кто свято соблюдает свободу слова :)

lenmas

Вот так вы и аргументируете в этом треде :)

Hisstar

ну, только если думающим человеком называть дикаря, который винит орех, что тот ему на голову упал.
Интернет - это всего лишь средство обмена информацией, притом что пользователи сами генерируют информацию. Вера в правдивость интернета - нонсенс. Ты можешь верить или не верить священнику, оратору или редактору СМИ, но верить неопределенной общности людей - признак умственной девиации.

lenmas

Вера в правдивость интернета - нонсенс.
Тогда инет бессмысленен. Если инфа оттуда 99% недостоверна. Обычно под обменом инфы понимают обмен
достоверной инфы.

Uthgart

Просто потому что инет дискредитировал себя. Слишком много фейка.
Так отключись от него!

Hisstar

Обычно под обменом инфы понимают обмен достоверной инфы.
а, ну хорошо, конечно. Прости, что побеспокоил.

lenmas

а, ну хорошо, конечно. Прости, что побеспокоил.
Почему технической информации я могу доверять, а политической --- нет?
Я как бы одинаково отношусь и к той, и к другой. Просто недобросовестных
людей в инете стало много. Раньше честных было больше.

Hisstar

вероятно, у тебя техническое образование и отсутствует образование гуманитарное. Ты необоснованно считаешь, что для понимания политики не нужно никаких профессиональных компетенций. Не имея компетенции, ты не можешь отличить правду от лжи.

urchin

тут тоже без твоей Соколом консультации не обойтись
Ну так ты мне так и не ответил на вопрос.
Ты пытался неотредактированные ролики приложить в качестве материалов к делу?

urchin

Кстати если бы не хомячий баттхерд я бы смотреть этот фильм не стал

vamoshkov

что мы наделали!
теперь Сокел узнает всю правду!

vlad12

Тогда крайне рекомендую тебе пересмотреть фильмы студии The Asylum
Ты не представляешь себе сколько бугурта у хомяков со всего света вызывали эти фильмы.
Тебе понравится

loci696

Цитата из ролика (19:15 Валерий Фадеев, гл. редактор журнала "Эксперт":
"Интернет, вообще, в нынешнем виде тоталитарен. Интернет - это такая штука, которая быстро создает тоталитарные секты. Именно секты. Ему свойственно сектанское мышление. Невозможна дискуссия, какая-то, там: а вы вот сделали такую-то ошибку, я хочу вам указать на другой аргумент... В ответ его называют идиотом, продажным и всякими прочими словами. И это безусловно признак сектанского мышления. И он тоталитарен, в том смысле, что он требует абсолютного согласия, абсолютного подчинения."

Hisstar

начал смотреть ролик. Как они могут делать выводы из таких доказательств :ooo:
И объясните мне, пожалуйста, почему именно перед этими ребятами бригадиры откровенничают, хотя в других роликах наезжают на оператора?

loci696

Топ коммент на ютубе:
"Люди, обратите внимание!
Лайки не ставятся, всё засчитывается в ДИСЛАЙКИ!
Вшивый YouTube под диктовку американских спецслужб неугодным роликам рейтинги отматывает!
oops13a666 2 minutes ago 4 "

ctrig

начал смотреть ролик. Как они могут делать выводы из таких доказательств
Потому что это каноническая пропаганда.

vlad12

Особо роскошный момент про попавшуюся солидарность в автобусе.
Комментирует Бурматов.
А вот оригинальный твит Каримовой, на который эта мразь ссылается.

lenmas

А вот оригинальный твит Каримовой, на который эта мразь ссылается.
А чему это противоречит? Внедрились, чтобы сфальсифицировать фальсификации :)

stm7542793

А чему это противоречит? Внедрились, чтобы сфальсифицировать фальсификации :)
Ну как бы внедриться в группу фальсификаторов можно, если только она изначально существовала.

lenmas

Ну как бы внедриться в группу фальсификаторов можно, если только она изначально существовала.
Кто их знает, может они это все и организовали заодно, половину набрали, вторую половину своими добрали :grin:
Это бесконечный спор и пропаганда.

maksim23

UPD: Общество наносит ответный удар
В качестве ещё одной контрмеры предлагается бойкотировать одного из их крупнейших клиентов - Proctor&Gamble:
http://plushev.com/2012/03/16/11276/
Стенка Фейсбука уже завалена соответствующим спамом:
http://www.facebook.com/PGRussia
ЗЫ. Поспамил за компанию :)

ctrig

Зачем внедряться до такой степени, чтобы половина человек были активистами солидарности? Помню на прошлых выборах была такая же схема, там было достаточно трёх человек, чтобы это разоблачить. Зачем внедрять до половины автобуса не понятно.
Кстати, а почему другая половина не может быть активистами, скажем парнаса? Или просто обычными людьми, которых купили активисты солидарности?
Тут палка о двух концах.
Да и вообще, товарищи, какой смысл это вообще тут в деталях обсуждать? Всё же и так понятно. Идёт информационная война. Оппозиция воюет с государством своими методами, государство отвечает похожими.
Всё это капание в очевидных вещах свелось на уровень подъездной лавочки и бабулиных сплетен.
Лучше ищите и формализуйте сверхмодерн, потому что постмодерн очевидно себя изживает.

vlad12

чтобы половина человек
ты точно русский, не агент госдепа?
под пол-автобуса может иметься в виду и 4 человека
смайлик как-бэ на это намекает

liool

Вы вообще смотрели новостную ленту НТВ, например, за последние 24 часа? :ooo: Наверное, это и есть обещанные инновации:
Время для меньшинств еще не наступило
Голливуд учится на кобринских фильмах
Мадонне советуют оформить трудовую визу
Трансвестит поет голосом Софии Ротару
Актер из «Глухаря» найден мертвым
Двойник представляется старшим братом Николая Баскова
Женщина, похожая на Мордюкову, устала от поклонников
Матери предложили ждать места в садике еще два года
Чиновники решают, глушить ли зрителей
Плющенко только учится кататься на коньках
В Госдуме не дождались некоторых оппозиционеров
Катя Лель поборола двойника
В Киеве сломались футбольные часы
Фальшивый Дима Билан расцеловал девушку настоящего
Лада Дэнс обманывает фанатов
Парни бросили умирать растерзанную девушку
«Яблоко» в раздоре
Поддельный Якубович затаил обиду на настоящего
В Кембридже изобрели антипринтер
Воина, бравшего Берлин, избили, ограбили и хотели сжечь
Владимир Путин простимулирует рождаемость

http://www.ntv.ru/2012/03/16/
а эти новости похоже в топе, т.к. вынесены аж отдельной строкой на все страницы:
Елена Проклова не стесняется раздеться до трусиков
Школьное видео возбудило Интернет
Тарзан и Королёва делали ребенка перед камерой
У Аллы-Виктории Киркоровой — новый отец
Советница президента показала всему миру голую грудь
У меня просто нет слов :mad: Наверное, я давно не смотрела телевизор. Это же их официальный сайт?

maksim23

Сайт НТВ в полном дауне. Третий раз за 24 часа. Хорошо пошло!

lenmas

Сайт НТВ в полном дауне. Третий раз за 24 часа. Хорошо пошло!
Демократия и гласность на марше! :D
Точно инет — тоталитарная секта, как говорил Фадеев в этом фильме :)
Вы бы хоть иногда на себя посмотрели со стороны ;)

kastodr33

осилил целиком
хороший качественный фильм, понятно почему хамяки плюются ядом :)

ctrig

под пол-автобуса
А ты хач?

uint

А ты хач?
ну ты-то пиздабол ;)

ctrig

Пиздабол это навальный http://romzes-iv.livejournal.com/344356.html

uint

Пиздабол это навальный http://romzes-iv.livejournal.com/344356.html
а как Навальный связан с тем, что ты пиздабол? уже второй раз приводишь ведь

ctrig

А так же пиздаболы жидово-массонские админы ютуба.

ctrig

ты пиздабол

uint

Все очень просто: ты пиздабол, потому что ты пиздабол.
Вообще, я всех приглашаю поддержать мой пикет « — пиздабол». Даешь свою гражданскую позицию :)

ruslan80

Содержательная дискуссия!

uint

а любая дискуссия с ним аналогична этой.

seregaohota

пикет « — пиздабол»
я почему-то всё время при чтении ника по ошибке Fl на M заменяю, потом думаю: "Фу ты, чёрт!"

ctrig

Нет. Это ты навязываешь дискуссию в таком формате, потому что не способен адекватно спорить и приводить факты. Только кукарекать можешь, собственно это и есть либероидный удел.

uint

Нет. Это ты навязываешь дискуссию в таком формате, потому что не способен адекватно спорить и приводить факты. Только кукарекать можешь, собственно это и есть либероидный удел.
пиздабол. фмудило. Не выдавай желаемое за действительное, дружок.

nona1

Хм, а я и так не пользуюсь продукцией P&G, так как она на животных тестируется...

Hisstar

беда! люди с линейной логикой пытаются понять схемы начисления лайков в ютубе!
чел считает, что лайки нельзя снимать :grin:

ctrig

Ну понятно, что можно)

polet915

Видео 33:00 - 33:05
Чем чудовищнее ложь - тем охотнее в неё поверят.

vlad12

мне ещё 4:43 нравиться
Кичанова: Я хочу оранжевой революции!
Немцов: Молодец Вера.
Пархоменко: Ура!

PrinceSSka

мдаа уж фильм — прям постарались, надо признать
и Немцовы всякие реально дискредитируют всю движню, лучше б им потеряться. КАкой вообще в них смысл? в чем их лидерство?
сколько реально людей приходит из-за его участия на эти митинги и сколько "не приходят"?

darkhammer1

Поясните плиз, почему все "эксперты" в фильме - какие-то безызвестные и безымянные личности непонятной компетенции?

Hisstar

а кто там за экспертов? в смысле, есть подписи с именами?

darkhammer1

Есть начиная где-то с 10 минут, но какие-то не очень авторитетные хмыри, имхо.
Например
Па́вел Ви́кторович Дани́лин (родился 15 сентября 1977 года в Москве[1]) — журналист, историк, юрист[2], политолог[3][4], литературовед[5]. Единственный шеф-редактор сайта «Кремль.орг»[6][7]. Ведёт авторскую колонку в Интернет-газете «ВЗГЛЯД.РУ»[8]. Ведёт информационные проекты в Фонде эффективной политики[2].
Был членом политического совета «Молодой гвардии Единой России» до 22 декабря 2010 года, вышел из МГ[9]. Координатор московского отделения Международного мониторингового бюро[2]. Эксперт Интернет-издания «Актуальные комментарии», где прокомментировал множество материалов[3].

urchin

Все "нелицеприятные факты" - это пьяный Ельцин.
Это я и имел в виду. так как очень быстро выяснилось, что бухнуть Ельцин любит.
А сам по себе баттхерд очень похож. Ельцин же на тот момент был "кость в горле у зажравшихся жуликов и воров из КПСС", "борец за демократию", поэтому раз про него написали, что-то плохое, значит это ложь и не профессионализм.

Hisstar

понимаешь ли, оппозиция по организации радикально отличается от власти, она самоорганизуется. Я знаю, что Pooh, и Киви, и Ёжик - не проплаченные, идейные. Что форумчане за идею на митинги шли, мои друзья бесплатно наблюдателями были и за руку ловили карусельщиков. Я лично сверял результаты по выборам и видел несоответствие.
И когда мне власть заявляет, что это все купленный вымысел, мне остается только посмеяться над властью.
Оппозиция - это гражданский протест, основанный на контроле достоверности информации и соблюдении прав граждан. Оппозиции не надо доказывать, что она существует. Власти надо доказывать, что нарушений, которые выявила оппозиция не существует.

vamoshkov

че ты ему рассказываешь
он посмотрел филм НТВ и теперь знает всю правду!

urchin

понимаешь ли, оппозиция по организации радикально отличается от власти, она самоорганизуется. Я знаю, что Pooh, и Киви, и Ёжик - не проплаченные, идейные.
Ты невнимательно смотрел фильм. В фильме прямо сказано, что идейных борцунов было много, но иногда их немного не хватало и приходилось нанимать. Так же шел упор на фальсификацию фальсификаций.
Но самый баттхерд видимо вызвала фраза в конце фильма, которая звучала примерно так "оппозиция на митингах собрала десятки тысяч человек, но протест слили". Вот осознание этого факта, что вы позорно и бездарно слили протест и вызывает баттхерд.

urchin

че ты ему рассказываешь
он посмотрел филм НТВ и теперь знает всю правду!
Ты до сих пор мне не можешь ответить на вопрос, что ты делал с роликами на которых зафиксировали нарушения.

vamoshkov

тебе это правда интересно?

Hisstar

Ты невнимательно смотрел фильм. В фильме прямо сказано, что идейных борцунов было много, но иногда их немного не хватало и приходилось нанимать.
Не хватало для чего?

vamoshkov

ну типа 90 тыщ пришло - не хватает
наняли еще 200 человек

urchin

тебе это правда интересно?
Да

urchin

ну типа 90 тыщ пришло - не хватает
наняли еще 200 человек
В фильме говорили, что не удавалось замкнуть белое кольцо.

vamoshkov

хуйня какая
и кто там был организатором?
кто людей нанимал?

vamoshkov

специально для тебя
Я, —, в качестве представителя СМИ по редакционному заданию журнала «Сноб» была в составе мобильной группе в СЗАО по району Покровское-Стрешнево. Группа Состояла из четырех человек :
1. ----правозащитник. Человек, который оказывал помощь в написании заявлений и консультировал по правовым вопросам.
2. ---Представитель СМИ.
3. ---Представитель СМИ.
4. ---Представитель СМИ.
4 марта 2012 года около 9 часов утра подъехали к участку №2836 по адресу ул. Тушинская ,дом 2,наше внимание привлекли несколько автомобилей около которых стояло по 3-4 человека, на наших глазах к участку подъехал еще один автомобиль в нем было еще 4 человека. Это вызывало подозрения. Двое участников группы немедленно отправились на участок, зарегистрировались там, как представители СМИ и начали вести видеосъемку. В это время к одному из Членов УИК по фамилии Рачек выстроилась очередь из желающих проголосовать, нужно заметить, что на вела книгу лишь по одному дому по адресу ул. Свободы дом 18. Наблюдатели от Прохорова М.Д рассказали нам о том, что они подозревают, что это «карусель» т. к. у большинства этих людей в паспортах были вкладыши с изображение «зеленой ящерки» Председатель комиссии Логина И.В в это время всячески пыталась отвлечь наше внимание от этого голосования. Когда очередной человек с таким вкладышем получил бюллетень , мы попросили сотрудника полиции проверить его документы. Данные события зафиксированы на этом видео http://youtu.be/ESN303XPfJY
Делал он это очень неохотно и смог заполучить его документы только на улице и во многом благодаря одному из кандидатов в муниципальное собрание Цыганову . Он был свидетелем этих событий и, насколько мне известно, собирается писать заявление по этому нарушению.
Гражданин, который получил бюллетень, был задержан сотрудником полиции т.к. в его документах значилось, что прописан он в Московской области и не имел открепительного заявления, а значит, не имел права получать бюллетень на этом участке. В это время мною был сделан звонок на горячую линию, а наблюдателем от Прохорова М.Д был сделан звонок в 02.
Наблюдателями было составлено заявление на имя председателя о данном нарушении, но она отказалась его принять, отметку об отказе ставить тоже отказалась, чем нарушила п.4 ст.12 Федерального закона «О выборах президента Российской Федерации», согласно которому обращения граждан в день голосования должны быть приняты и рассмотрены немедленно. Этот отказ, по нашему мнению, содержит признаки административного правонарушения по ст.19.1 КоАП РФ – «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам».
Это факт подтвержден видеозаписью http://youtu.be/VmZar-yUCk8
Через несколько минут на участок прибыли члены ТИК 2 женщины одна из них Андреева
Нина Сергеевна(заместитель председателя ТИК вторую представили юристом в сопровождении неизвестного нам мужчины в штатском. Этот мужчина был единственным, кого пускали в кабинет, где был задержанный, ну и конечно туда регулярно бегали председатель УИК Логина И.В. и представители ТИК.
Через некоторое время было принято решение №1 об отстранении члена УИК Рачек от работы в связи с выдачей ею «избирательных бюллетеней избирателю, не включенному в список для голосования» http://files.mail.ru/B5NSQZ
Приехали сотрудники полиции и взяли объяснения с Рачек А.Н, с задержанного гражданина и с наблюдателя от Прохорова —. Возможно, они общались еще с кем-то, но мне это неизвестно. Сотрудники полиции выносили из помещения для голосования книгу, что с ней происходило в том закрытом кабинете можно только догадываться.
Следует заметить, что через несколько часов заявление от наблюдателей по этому нарушению было принято и на копии поставлена отметка о его принятии http://files.mail.ru/FC5U4A Этому событию предшествовали длительные переговоры председателя комиссии с членами ТИК.
На подсчет голосов от нашей мобильной группы остался —, еще там присутствовали наблюдатели от М.Д. Прохорова и от Г.А. Зюганова.
После подсчета голосов, который сопровождался постоянными уходами из комнаты председателя и членов УИК, Логина И.В выдала всем наблюдателям копии протокола, где в графе ««сведения о количестве поступивших в участковую избирательную комиссию в день голосования и до окончания подсчета голосов избирателей жалоб (заявлений прилагаемых к протоколу», обязанность заполнения которой установлена пп.6 п.2 ст.72 Федерального закона «О выборах президента Российской Федерации», содержатся сведения об отсутствии поступивших в УИК 2836 жалоб (заявлений) – «0000». Тем самым при предоставлении копии протокола членами УИК, выдавшими копию протокола, совершено административное правонарушение по ст.5.39 КоАП РФ – предоставление гражданину заведомо недостоверной информации, поскольку, как указано выше, жалобы и заявления в УИК подавались и это членам УИК было известно. Кроме того, поскольку данный протокол был направлен и в вышестоящие избирательные комиссии и для внесения в сведения ГАС Выборы и подсчета итогов голосования, включающего учет числа поступивших жалоб и заявлений, тем самым совершено административное правонарушение по ст.19.7 КоАП РФ – предоставление в государственный орган искаженной информации. http://files.mail.ru/R
Мы с ---12 марта 2012 связались исполнителем по этому делу в РОВД Поддубровской Еленой Валерьевной, она нам сообщила, что из прокуратуры пришло распоряжение отказать в возбуждении этого дела, т.к. доказать тот факт, что именно Рачек А.Н. выдала бюллетень этому гражданину , не представляется возможным. Мы поставили ее в известность, что есть видеозапись, она захотела с ней ознакомиться . Видеозапись мы привезли и передали вместе с актом, написанным ===, который эту съемку вел и нашими подписями в качестве свидетелей. На втором экземпляре акта стоит пометка о принятии http://files.mail.ru Дальше стали открываться новые подробности, Поддубровская сказала, что уже есть решение суда о закрытии этого дела, что противоречит ее предыдущим словам о том, что есть отказ в возбуждении этого дела. Правды добиться не удалось, решение об отказе она отказалась выдавать. Кстати в РОВД так и не поверили, что нам за то, что мы делаем, никто не платит, переубедить их было невозможно. Так что история с РОВД закончилась ничем пока.
13 марта 2012 года с помощью ----было составлено и подано заявление в прокуратуру СЗАО от имени ---http://files.mail.r . К заявлению приложены все копии решений, заявлений, протоколов и 2 диска с актами о подтверждении совершения видеозаписей .
В качестве свидетелей в этих документах указаны:
---

Hisstar

а замкнуть его надо было для чего?
оппозиции некому доказывать, что их больше. Твердо известно, что оппозиции много меньше, чем путинистов. Но у оппозиции больше честности, и было бы самоубийством запас честности разменивать на явку, которая ничего не решает. А вот подставлять оппозицию власти выгодно, это подрывает уверенность в ее честности.
У власти есть мотив, намерение и возможность. Был бы это американский детектив, власть бы уже уводили в наручниках.

urchin

Правды добиться не удалось, решение об отказе она отказалась выдавать.
А письменный отказ выдать есть?
Видеозапись отказа выдать отказ есть?
В вышестоящие инстанции обращался?

urchin

Я не верю в честность оппозиции. Вполне достаточно пиздежа Навального и бессовестное преувеличение численности митингов.

Hisstar

Нет необходимости верить оппозиции. Достаточно бороться против нарушений властями прав граждан и поддерживать эту борьбу.

vamoshkov

а как те кто платил, поняли, что не удается замкнуть заранее?

stm7929259

А что там за история с послом, что в фильме?
Ну пришел он на митинг, подбежала телка-журналист, нахрена он немецкий включил и камеру стал вырывать?
Сказал бы просто "Я пришел на митинг т.к. просто хочу посмотреть"

urchin

Мне пох на самом деле.
Мне гораздо интереснее, что ты будешь делать дальше со своими роликами.
Будешь ли подавать в суд например

urchin

Ну пришел он на митинг, подбежала телка-журналист, нахрена он немецкий влючил и камер стал вырывать?
Думаю НТВшники переборщили с немецким работником посольства.
Уж кому-кому, а немцам точно нахуй не нужно учавствовать в этой хуйне и портить отношения с Путиным. Он мог прийти, что бы быть в курсе событий, что в стране происходит в которой он работает в посольстве. В принципе он мог так и ответить, в этом нет никакого криминала.

Hisstar

Возможно, его там не должно было быть. Мы же не знаем внутренних приказов посольства. В любом случае, с т. з. Российских законов, он имел право там находиться. Я бы, кстати, своих иностранных товарищей сводил бы на митинг для образовательных целей, если б они пожелали.

PETERPETER

умаю НТВшники переборщили с немецким работником посольства.
Уж кому-кому, а немцам точно нахуй не нужно учавствовать в этой хуйне и портить отношения с Путиным.
   Он американец, пытавшийся закосить под немца. Вроде как после уже выкладывали его фотографии, что он действительно американский дипломат.
   В данном случае не понятно, зачем это ему. Обычный человек (в том числе иностранец) уж явно имеет право просто придти и посмотреть со стороны. Я не знаю, может быть какими-то нормами дипломатам запрещено участвовать/наблюдать за какими-либо общественными мероприятиями без какого-нибудь специального уведомления?

strelok69

фамилия у него вроде немецкая, может и немец этнический
а при охуевании я думаю любой начнёт на родном пиздеть

vamoshkov

Будешь ли подавать в суд например
каким образом?

Hisstar

Ой, кажется, по нтв забыли рассказать про одну замечательную норму русского права :)

urchin

Он американец, пытавшийся закосить под немца. Вроде как после уже выкладывали его фотографии, что он действительно американский дипломат.
Тогда другое дело. :D

urchin

каким образом?
Блин ну неужели среди борцунов нет хороших юристов.
Придумайте, что можно сделать.
Мое мнение грамотно подавать в суд.
Но если честно, то вы упустили момент, все это надо было делать после выборов в думу и заниматься судами, экспертизой роликов и привлекать внимание толпы к этим процессам.

strelok69

Но если честно, то вы упустили момент, все это надо было делать после выборов в думу и заниматься судами, экспертизой роликов и привлекать внимание толпы к этим процессам.
"ролики содержат элементы монтажа и расположены с сервера в калифорнии"

urchin

"ролики содержат элементы монтажа и расположены с сервера в калифорнии"
На эту тему я уже писал.
Ролики должны быть без монтажа и на носителе.

vamoshkov

у тебя же вроде просто охуенный опыт судебной практики!
посоветуй!

Lena35

несколько тысяч человек прямо сейчас вышло бы к зданию останкино
мда ... аппетит подсократился на пару порядков .... когда на болтной собиралось 80 тыщ, все кричали что в следующий раз будет несколько сот тыщ ... некоторые кричали - миллион :)

Lena35

но почти ничего не могу сделать по поводу этого.
Чувак, смотри как все просто. Хочешь сменить Путина - идешь на выборы и честно голосуешь за Прохорова, даже если он не нравится. :) В следующий раз поменяете Прохорова на того кого надо. Если Прохор набирает 40%, то есть тема чето вякать про 10% каруселей. Но когда Прохор набирает 7%, то вякать что 43% были каруселью - как-то бредово ....
Ты объясни мне - почему болотники (в том числе и пассивные) если их так много не голосовали за Прохорова? Ему же даже альтернатив не было в виде Явлинского. Вроде Жириноского с Зюгановым никто не рассматривает в этом качестве.

strelok69

Ты объясни мне - почему болотники (в том числе и пассивные) если их так много не голосовали за Прохорова?
потому что болотникам не давали установку голосовать именно за про, оставили выбор на своё усмотрение, в отличие от быдла, которое с экрана только пу и кормили, после чего оно уже ни за кого другого проголосовать и не могло

Lena35

потому что болотникам не давали установку голосовать именно за про
болотники настолько тупы, что не сориентировались и часть проголосовала за ЖИ, часть за ЗЮ :grin:

strelok69

это называется "свободный выбор"

Lena35

ладно, хуй с тобой, невменяемый ...
пусть будет по твоему - болотники протормозили и проголосовали за разных кандидатов.
Вопрос на засыпку - сколько % набрал обобщенный кандидат Зю+Жи+Ми+Про

Lena35

если попытаться взглянуть на фильм назависимым, незатуманеным взглядом, то очень сложно разобраться кто покупал явки митингующих, а кто провокации снимал о покупке митингующих. Поэтому я не воспринимал близко к сердцу те части фильма которые про 1000р.
Тем не менее в фильме полно голых фактов, которые нельзя интерпретировать двояко. Например заявление немцева о Чеченских снайперах :facepalm: с последующим комментарием Натальи (не помню фамилии) - А кому это надо? Ну реально! Ну если бы началась стрельба и жертвы на митингах ну кто от этого пострадал бы первый, и ктобы от этого выиграл? О чем он думал когда это говорил?

maksim23

мда ... аппетит подсократился на пару порядков .... когда на болтной собиралось 80 тыщ, все кричали что в следующий раз будет несколько сот тыщ ... некоторые кричали - миллион :)
Есть мнение, что это связано с тем, что хомячки не смотрят ТВ. Без флокала и я сейчас бы об этой передаче не знал :grin:

maksim23

При такой игре как сейчас - меньше, чем четверо в сумме. Ибо эти четверо реально больше оттягивали у Владимира Владимировича Путина, нежели обливали грязью друг друга.
При грамотной игре единый оппозиционный кандидат вполне мог представлять реальную угрозу Кремлю - но это я как бы капитаню, ага =)

pit89

В Москве набрал 63%, Путин по Москве набрал 37%.

Lena35

ну пускай в меры избирается
я может быть даже за проголосую :)

pit89

Кстати, для сведения, Прохоров по Москве второе место занял. У Прохорова где-то 29% было.

ozura

КПРФ и ЛДПР сами являясь политическими партиями могли бы это организовать и людей позвать.
а их оказывается я туда должен приглашать

Ты так говоришь как будто тебя на митинги ЛДПР и КПРФ за честные выборы не приглашали.
Приглашали, не звезди. Но ты предпочёл отсидеться дома и протестовал у себя в сортире. За что тебе большой респект лично от Суркова.
Тебе пора задуматься о смене политического кредо, чувак. Пассивная едрисня выходит из моды (на Обсервера посмотри).
Сегодня для того, чтобы добиться значимого результата по ключевым вопросам приходиться объединяться всем. Даже Миронову с Лимоновым.

Irina_Afanaseva

хорошенько разоблачили провокаторов :) ролик отличный.
оппозиция вперде

sn0wsky

Вот тут на сайте ЕР есть прекрасная статья кремлевской шлюшки Бурматова, в которой есть такие слова:
Но улица – это более честная среда. Вопрос был в том, сколько они выведут человек. Вчера я думал, что силенок хватит на тысячу. Но вышли 100. Причем непонятно, зачем: то ли поскандировать против Путина, то ли встретиться с Гудковым, то ли покричать против НТВ, причем против НТВ и никто не выступал», - отметил Бурматов.
http://er.ru/news/2012/3/17/burmatov-akciya-protiv-ntv-eto-i...
Друзья, может сходим к Останкино все же? Раз уж улица для них является показателями протестов.

ozura

В ответ на:
А чем тот же Навальный с армией хомяков от него отличается, кроме противоположной идеологии?
Ммм... Тем, что не удовлетворяет критериям тоталитарной секты, например?

Каким критериям?

lenmas

Я не знаю, может быть какими-то нормами дипломатам запрещено участвовать/наблюдать за какими-либо общественными мероприятиями
Вмешательство во внутренние дела со всеми вытекающими последствиями (вплоть до высылки). Это примерно
то же самое, что и шпионаж.

ozura

Вот я недавно скачал "техническую" программульку, а там ВИРУС. :smirk:

lenmas

Вот я недавно скачал "техническую" программульку, а там ВИРУС.
А ты установи линух :)

vamoshkov

Ты так говоришь как будто тебя на митинги ЛДПР и КПРФ за честные выборы не приглашали.
  Приглашали, не звезди. Но ты предпочёл отсидеться дома и протестовал у себя в сортире. За что тебе большой респект лично от Суркова.
 Тебе пора задуматься о смене политического кредо, чувак. Пассивная едрисня выходит из моды (на Обсервера посмотри).
  Сегодня для того, чтобы добиться значимого результата по ключевым вопросам приходиться объединяться всем. Даже Миронову с Лимоновым.
болвансон жжет.

он меня заигнорил несколько месяцев назад, но иногда мои посты почитывает.
из за того, что редко стал их видеть, вероятно решил, что "предпочёл отсидеться дома и протестовал у себя в сортире."

vamoshkov

Тем не менее в фильме полно голых фактов, которые нельзя интерпретировать двояко. Например заявление немцева о Чеченских снайперах с последующим комментарием Натальи (не помню фамилии) - А кому это надо? Ну реально! Ну если бы началась стрельба и жертвы на митингах ну кто от этого пострадал бы первый, и ктобы от этого выиграл? О чем он думал когда это говорил?
ты нашел первоисточник и посмотрел что он там реально говорил?

lenmas

ты нашел первоисточник и посмотрел что он там реально говорил?
Ну как, смотрим дружно сегодня повтор передачки на НТВ?

vamoshkov

Ну как, смотрим дружно сегодня повтор передачки на НТВ?
а ты у врача лечащего спрашивай а не у меня.
не знаю разрешит ли он вам всей палатой то.

lenmas

а ты у врача лечащего спрашивай а не у меня.
не знаю разрешит ли он вам всей палатой то.
Ну что ты сразу батхертишь! Совсем чувство юмора отшибло у вас в связи с этой телеподелкой ;)

ozura

Цитата из ролика (19:15 Валерий Фадеев, гл. редактор журнала "Эксперт":
"Интернет, вообще, в нынешнем виде тоталитарен. Интернет - это такая штука, которая быстро создает тоталитарные секты. Именно секты. Ему свойственно сектанское мышление. Невозможна дискуссия, какая-то, там: а вы вот сделали такую-то ошибку, я хочу вам указать на другой аргумент... В ответ его называют идиотом, продажным и всякими прочими словами. И это безусловно признак сектанского мышления. И он тоталитарен, в том смысле, что он требует абсолютного согласия, абсолютного подчинения."
Чудо монтажа!
 Фадеев комментировал одно, а вышло в эфир про другое.
Тоталитарная секта "За честные выборы" не подскажете где в неё можно записаться?

karim

дура совсем

maksim23

По НТВ власть показала оппозиции «черную метку»
Подуставшее было за последние пару месяцев протестное движение неожиданно получило дополнительный стимул: в четверг вечером телеканал НТВ показал спецвыпуск программы «ЧП. Расследование» — фильм " Анатомия протеста ", разоблачающий борцов за честные выборы. В нем утверждается, что оппозиция за деньги собирала «массовку» для многотысячных митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова. Фильм вызвал бурную реакцию: его подвергли обструкции в соцсетях, пользователи Twitter вывели в топ российских трендов хэштег "#НТВлжет", в пятницу на сайт телекомпании была организована DDoS-атака. Отношения с телеканалом разорвал медиахолдинг «Эксперт», где заявили, что создатели фильма некорректно использовали комментарии главреда журнала Валерия Фадеева для создания «грубой пропагандистской поделки».
НТВ такая реакция не обескуражила: телекомпания заявила, что по многочисленным просьбам трудящихся намерена повторить спецвыпуск. И повторила. В тот же день полиция разгоняла участников несанкционированного митинга у телецентра «Останкино». Не согласованная с властями акция «Похороны честного телевидения» собрала всего несколько сотен человек, но приняли ее участников жестко. Сначала в автозаки были отправлены лидеры: координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, Анастасия Рыбаченко и Михаил Кригер из московского отделения «Солидарности». Потом полицейские стали отлавливать рядовых участников акции, которые выкрикивали лозунги и отказывались покинуть площадь.
Похоже, таким образом завершается пресловутый «диалог власти и общества». Выборы закончены, митинговая активность пошла на спад — у власти больше нет никаких причин заигрывать с оппозицией. И она транслирует этот сигнал привычным способом: показывает оппонентам «черную метку» по телевизору. По аналогии можно вспомнить появление разоблачительного фильма «Дело в кепке» аккурат перед отставкой мэра Москвы Юрия Лужкова.
«Предыдущий адский креатив про оппозиционеров под названием „Заграница им поможет“ был готов к эфиру еще до Сахарова, но тогда никто так и не решился его показать; эфир перенесли на глухие постновогодние недели, — вспоминает сотрудник НТВ, шеф-редактор программы „Центральное телевидение“ Александр Уржанов. — Потому что тогда ВЫ диктовали условия, выходя на улицу, — а теперь перестали». Впереди «дерьмовые времена», заключает он.
Трансляция сигнала о завершении диалога идет не только по НТВ, но практически по всем открытым каналам. На прошлой неделе 5 лет тюрьмы получил предприниматель Алексей Козлов, в защиту которого выступили митингующие на Триумфальной площади. Соучредители незарегистрированной партии «ПАРНАС» объявили о своем выходе из рабочей группы по доработке президентских законопроектов о реформе политической системы: их поправки никто не собирается учитывать, возмущены они. А тут кстати и Минюст объяснил Медведеву, почему ПАРНАСу не быть зарегистрированным. Ведомство перечислило уже известные основания, по которым было принято это решение (устав не так написан, учредительные собрания на местах не проводились) и тем самым дало понять: отказ пересмотрен не будет. Получается, что данное Медведевым после встречи с представителями несистемной оппозиции 10 марта поручение — предоставить информацию о причинах отказа партии в регистрации — было исключительно формальным жестом. Это заставляет заподозрить, что весьма условной может оказаться и объявленная политреформа — в конце концов, в президентских поправках нет ни слова о том, что Минюст лишится права «браковать» уставы вновь создаваемых партий или их учредительные собрания.
На первый взгляд, власть сейчас легко отвоевывает утраченные позиции на фоне дезорганизации и растерянности в стане оппозиции. Продолжение митингов явно бесперспективно, а новых эффективных форм протеста пока еще не найдено. Массовые мероприятия постепенно теряют общегражданский характер, обретая все более радикальную форму. Оппозиционеры уже предупредили, что не намерены согласовывать с властями следующую крупную акцию протеста, которая намечена на 6 мая. Оргкомитет будет лишь уведомлять власти о своих планах, обещает блогер Алексей Навальный. Но к крайним формам протеста готовы далеко не все — лидер «Яблока» Сергей Митрохин, например, назвал слова Навального, «эмоциональными и непродуманными». Оргкомитету, в добавление ко всем прочим проблемам, грозит раскол.
Но падение протестной активности еще не означает, что политический кризис позади — по крайней мере, так считает президент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев, один из авторов нашумевшего доклада об угрозе политического кризиса, где был дан удивительно точный прогноз развития ситуации после парламентских выборов. Сейчас, по мнению эксперта, протест перешел в другую форму: массовое недовольство существующим положением дел распространяется далеко за пределы крупных городов, охватывая население малых городов и сельской местности. «Если эти предположения подтвердятся, проблемы российских властей в ближайшие месяцы будут гораздо более серьезными, чем просто митинги на Болотной», — предупреждает Дмитриев.
На таком фоне отказ от диалога с оппозицией, исполненный поспешно и довольно грубо, не кажется дальновидным. Как минимум он означает, что при любом ухудшении ситуации власть лишает себя поля для маневра — подобного тому, что она продемонстрировала, отказавшись от прямой конфронтации с протестующими перед президентскими выборами. И, кажется это был последний раз, когда в обещанные Дмитрием Медведевым реформы кто-то поверил.
© http://www.utro.ru/articles/2012/03/19/1035256.shtml

ozura

Вообще-то даже на съёмке видно что секретарей было два они были вместе на митинге. Второй секретарь даже пытался в камеру что-то говорить, но потом съёмочная группа на них набросилась как нашисты на Чирикову и те начали журналиста посылать то на английском, то на немецком. Может ещё и на французском и русском матерном посылали, может даже и должности свои назвали, но НТВ нам этого не показало.
Ибо у НТВ была другая цель.

stm7929259

А что этот чел повторял несколько раз на немецком?

ozura

Хочешь сменить Путина - идешь на выборы и честно голосуешь за Прохорова.... Вроде Жириноского с Зюгановым никто не рассматривает в этом качестве.
Жалкие 25 миллионов избирателей это никто. :lol: :lol: :lol:

ozura

"Нихт ферштейн" - "моя твоя не понимай" .
Вроде и без знания немецкого можно понять.

stm7929259

странный он, если не вырезали пару кадров для фильма
по-английски базарит, небось, по-русски хорошо понимает

ozura

если не вырезали пару кадров для фильма
Естественно вырезали.
странный он,

Чего странного-то это ни его страна, ни его митинг. Он только посмотреть пришёл по заданию Макфола.
Зачем ему давать интервью по этому поводу?

mmm3mmm

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели на широком кожаном диване и смотрели по телевизору программу канала НТВ. На журнальном столике перед ними лежала початая пачка печенья и стояла непочатая бутылка водки.
- Слышь, брателло, - говорил Владимир Владимирович™, - Так ты всё еще хочешь быть премьер-министром?
- В смысле... - растерялся Дмитрий Анатольевич, - Ты ж обещал!
- Да ты ешь, ешь печенье, - немного грустно улыбался Владимир Владимирович™, - Я водку это видеть уже не могу...
Президент послушно взял печенье и начал жевать.
- Видишь какое дело, - говорил Владимир Владимирович™, - Никто тебя не хочет. Серега Миронов не хочет. Зюганов не хочет. Даже Юргенс твой не хочет.
- Но ведь ты обещал! - воскликнул Дмитрий Анатольевич, - А все знают, что ты никогда никого не обманывал.
- Это правда, - кивнул Владимир Владимирович™, после чего повернулся к Президенту и внимательно посмотрел ему в глаза.
Дмитрий Анатольевич немедленно перестал жевать.
- Я никогда никого не обманывал, - медленно произнес Владимир Владимирович™, - Но ведь надо с кого-то начать...
Президент похолодел.
http://vladimir.vladimirovich.ru/2012-3-19/#an3147

urchin

у тебя же вроде просто охуенный опыт судебной практики!
посоветуй!
Ну блин, ты прям как маленький, собирайте юристов. Устраивайте мозговой штурм, думайте что делать дальше, как подавать иск например. Подавайте иск. И далее иск выше по инстанциям.
Делайте свой гражданский блеать протест, цивилизованно.

mmm3mmm

Занятно. Про идентичные методы работы с обеих сторон:
Максим Кононенко: Униженные и оскорбленные
Русские люди очень обидчивые. Обидеть русского человека может практически каждый. А в обиде и унижении русские люди страшны. И, как справедливо заметил Александр Сергеевич Пушкин, довольно бессмысленны.
Пару недель назад некие люди (я их знаю, но для этой колонки конкретные имена не имеют никакого значения так вот, пару недель назад некие люди опубликовали на YouTube тридцатипятиминутное видео, называющееся «Настоящий Путин». В этом произведении, чуть менее чем полностью состоящем из передергиваний, недосказанностей, намеков и откровенного вранья, рассказывается, что Путин – тайный миллиардер, высосавший из страны все соки и построивший на эти соки дворцы для себя и Медведева. Интересная, кстати, ремарка – к созданию видео приложили руку сотрудники газеты «Коммерсантъ», в то время как в самой газете «Коммерсантъ» про те самые «дворцы» уже довольно давно было написано, кто их на самом деле построил и для чего. Этот маленький момент говорит нам о том, что создатели «Настоящего Путина» знали, что они врут, и врали сознательно. Кстати, в оном видео были использованы и слова людей, взятые по совсем другому поводу. Олег Кашин, например, так прямо в «Твиттере» и написал: одна из создательниц фильма, которая с ним говорила, «довольно сильно злоупотребила доверием». Ничего не напоминает? А мне напоминает. Вот что: «К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» В.А. Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей».
Это цитата из заявления холдинга «Эксперт» по поводу фильма канала НТВ «Анатомия протеста». Который был создан абсолютно по тем же правилам и строго в рамках того же жанра, что и «Настоящий Путин». Жанр этот довольно старинный, на современном российском телевидении его долгие годы разрабатывал, например, Андрей Караулов. Он прямо так и называется: «карауловщина».
То есть «Настоящий Путин» и «Анатомия протеста» суть совершенно одинаковые лживые агитки. Между ними нет вообще никакой разницы кроме объекта.
А теперь, внимание, самая писечка. Самая мякотка сейчас будет. В минувшие выходные возле семнадцатого подъезда телецентра «Останкино» состоялся «стихийный» пикет против вранья телеканала НТВ. И знаете, кто был на том пикете, митинговал там и писал об этом репортаж в «Твиттере»? Один из создателей «Настоящего Путина», да. Имени я не буду приводить, поскольку отношусь к этому человеку очень хорошо в личном смысле. Но, поверьте мне, всё было действительно так.
У «Настоящего Путина» на сегодняшний день только на YouTube почти миллион просмотров. Создатели фильма и сочувствующие им, просто противники Путина устроили в блогах довольно широкую рекламную кампанию с участием самых что ни на есть топовых топов. И они же, эти же самые топовые топы, сочувствующие и противники потом единым фронтом выступили против фильма, созданного на НТВ. Нет, вам это не кажется странным?
Ну ок. Попробую расширить параллель и, как говорится, углубить ее.
После появления «Анатомии протеста» некоторые блогеры «прямого действия» стали выяснять, кто же всё это соорудил («Настоящий Путин», к слову, тоже опубликован без подписи). И буквально в течение суток в тех или иных социальных сетях стали публиковаться имена создателей фильма, а также их домашние адреса и номера телефонов. И поборники гражданских свобод стали по этим телефонам звонить. В том числе, например, стали звонить одной девушке, которая на НТВ уже давно не работает. Думаете, кто-нибудь извинился? Правильно думаете. Извинился. ОДИН человек.
Вам это ничего не напоминает? А мне напоминает. То же самое произошло с Pussy Riot. Имена, адреса и телефоны участниц панк-молебна блогеры «прямого действия» и анонимусы опубликовали буквально на следующий день после появления видео акции на YouTube. После этого развернулась довольно масштабная травля как самих участниц, так и тех, кто посмел высказаться о неадекватности наказания.
И это не было бы столь удивительно, сколь различны в обоих случаях объекты и субъекты развязанной травли. Они противоположны! То есть травлю в отношении Pussy Riot и сочувствующих им осуждают те же самые люди, которые сейчас развернули совершенно такую же травлю в отношении сотрудников телеканала НТВ, выпустивших фильм, совершенно ничем не отличающийся от фильма, выпущенного ранее теми, кто осуждает травлю в отношении Pussy Riot и сочувствующих.
Переведите дух и перечитайте предыдущее предложение еще раз.
Некоторые женщины, которым не повезло, любят употреблять идиоматическое выражение: «Все мужики – сволочи». Или, если уж совсем не повезло: «Все мужики – козлы».
Однако, исходя из вышеизложенного, я бы это выражение усовершенствовал. Упростил бы его и расширил. Вот так: «Все – сволочи». Или даже так: «Все – козлы».
И я, разумеется, тоже! Ведь вместо того, чтобы просто с грустью наблюдать за происходящим нравственным разложением нации (тотальным разложением! Во всех слоях общества! Во всех политических направлениях! так вот, вместо того, чтобы просто наблюдать за этим разложением, я его написанием подобных статей еще и катализирую.
Хотя и понимаю с самого далекого детства: самое глупое из человеческих чувств – это обида.
Воду на обиженных возят. И пока граждане России занимаются грызней и поедом других граждан за то же самое, что они делают сами, никакого движения вперед мы не увидим.
Ни на один миллиметр.
http://www.vz.ru/columns/2012/3/19/569331.print.html

Forsit

О да.
Методы идентичны.
Немцов с Навальным не согласовывают путинги и засовывают Медведева в автозак.
Оккупировали ТВ и фальсифицируют выборы.
Вот сволочи!

vlad12

методы работы с обеих сторон

Максим Кононенко

vz.ru

ты издеваешься?
ееся «Настоящий Путин». В этом произведении, чуть менее чем полностью состоящем из передергиваний, недосказанностей, намеков и откровенного вранья

Кононенко как обычно врет. Фильм как-раз таки нормальный и передергиваний практически нет. В то же время какого-нибудь Наганова я считаю пропагандой с другим знаком и не распространяю.
как в самой газете «Коммерсантъ» про те самые «дворцы» уже довольно давно было написано, кто их на самом деле построил и для чего.

На что он конкретно ссылается? Я так думаю на объяснения Кожина из администрации президента.
Ну никто и не рассчитывал что они признаются.
Олег Кашин, например, так прямо в «Твиттере» и написал: одна из создательниц фильма, которая с ним говорила, «довольно сильно злоупотребила доверием».

Я цитату кстати не нашел. Поиск выдает только репосты кононенки.
Интересно видеть оригинал.

mmm3mmm

Фильм как-раз таки нормальный и передергиваний практически нет.
Я не смотрел. Но сделаю это. Так про дворец там чистая правда сказана? Что конкретно?

mmm3mmm

Я цитату кстати не нашел. Поиск выдает только репосты кононенки.
Интересно видеть оригинал.
Наверно этот имеется в виду:
http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=@KSHN+%D0%B7%D0%BB%D0...
@KSHN
Что касается фильма Кариши - при всем уважении она нехуево злоупотребила моим доверием, и я жалею, что там снялся

vlad12

Ну так у Кашина претензии не к качеству фильма.
Вот так он например объясняет своё недовольство.
 Скрывает, кто автор фильма, чьи деньги и зачем это.

Так про дворец там чистая правда сказана? Что конкретно?

Я не помню конкретно, помню что мне слух ничего не резало практически.
А я отношусь к информации достаточно критично.
UPD
Ну он там у себя в тексте цитирует меня и говорит, что Кариша поступила со мной как НТВ с Фадеевым, и он даже прав, но все равно пошел он нахуй(

Вот сам Кашин считает аналогию Паркера верной.

Hisstar

@KSHN
Что касается фильма Кариши - при всем уважении она нехуево злоупотребила моим доверием, и я жалею, что там снялся
а как так получается, что поиск выдает только ретвиты, а оригинального твита нету?

mmm3mmm

а как так получается, что поиск выдает только ретвиты, а оригинального твита нету?
Стер видимо. У меня в ленте стопудово был этот твит от него. Я его точно читал.

mmm3mmm

Я не помню конкретно, помню что мне слух ничего не резало практически.
А я отношусь к информации достаточно критично.
Отличное доказательство. :grin: :grin:
Буду применять.

vlad12

Отличное доказательство.
Буду применять.
Что я тебе доказывал?
Ты спросил, я ответил что не помню и поделился впечатлением от просмотра фильма.
Ты же сказал что сам посмотришь его, вот и напишешь что к чему.
Вот зачем такие мудаковатые каменты писать?

mmm3mmm

О да.
Методы идентичны.
Немцов с Навальным не согласовывают путинги и засовывают Медведева в автозак.
Оккупировали ТВ и фальсифицируют выборы.
Вот сволочи!
Естественно, что речь идет про идентичные методы борьбы в медиа-пространстве. По-моему это было очевидно из контекста. В плане передергиваний и откровенного вранья (типа ноганоффа и отдельных промо-роликов) методы у оппозиции довольно грязные. По большому счету того же уровня что и у НТВ.

shpanenoc

Естественно, что речь идет про идентичные методы борьбы в медиа-пространстве.
Но у путинистов это самое медиа-пространство равпространяется до каждой бабки у телевизора, а пространство оппозиции ограничено жежешечкой.
Я правильно понял, что ты согласен, что в фильме НТВ грязно лгут и передергивают, но считаешь это нормальным, т.к. оппозиция "сама такая", а то и даже "первая начала"?

redtress

о, уже сравнения уровней началось. Главное - цели.

mmm3mmm

Да, мне кажется что нтв-шники знато потроллили. Сделали то же самое что и оппозиционеры в ютюбовских роликах. Однако многие моменты были достоверны: члены посольства сша, отвечающие по-немецки, охранники каспарова, охраняющие навального, найденная тетка-маклер, что-то еще.

redtress

члены посольства сша,
:lol:

Hisstar

ты перечислил факты, которые ничего не доказывают, кроме того, что член посольства США говорит по-немецки, у Навального есть охранник, существует некая тетка-маклер.
Но главный вопрос в том, что должны доказывать эти факты?
Даже в риторике властей сквозит мысль о том, что оппозиционеры _такие_же_ грязные, как сами власти. Власть не пытается себя оправдать, разобраться в нарушениях прав граждан. Она предпочитает охотится на ведьм. Он уровня честности оппозиции не меняются простые задокументированные факты нарушений при задержании, нарушений на выборах и огромная коррупционная система.

Brina

Он уровня честности оппозиции не меняются простые задокументированные факты нарушений при задержании, нарушений на выборах и огромная коррупционная система
Так все очень просто. Зачем менять одних нечестных на других? Такая вот сырмяжная правда.

vamoshkov

Сделали то же самое что и оппозиционеры в ютюбовских роликах.
ну и сделали бы это в своих ютубовских роликах.
тем более вы так и делаете тоже.
Вон ролик "Россия без Путина" например, тут обсуждали, посмеялись и пикетов никаких не было.
сравнение с НТВ несколько неуместно, тебе не кажется?

mmm3mmm

Каждый сделал ролик для своей аудитории. Поэтому у одних это ютюб (я кстати вхожу именно в эту аудиторию) у других тв. Причем если б не пиар, то зрителей нтв могло быть даже меньше чем зрителей ютюба. Особенно в значимой с точки зрения протестов Москве.

Hisstar

это не отвечает на вопрос, как жить честно. Я полностью согласен с тем, что гражданскому традиционному обществу в России еще надо расти и расти. Так почему бы не поддержать протест против коррупционеров?

Hisstar

то зрителей нтв могло быть даже меньше чем зрителей ютюба
:shocked:
это только если интернетовскую аудиторию вместе с марсианами считать, у половины населения России даже доступа постоянного к сети нету.

vamoshkov

кроме аудитории, размер которой сильно отличается, есть и другие различия:
НТВ госканал, на котором должны работать профессионалы за госбабало. Аналогия такая: МВД оправдывает пытки в отделениях милиции, ссылаясь на то, что так делают террористы на Кавказе.
Ролик на ютубе - частная поделка непонятно кого, там вообще много разного говна валяется, которое на ТВ показывать не будут, поэтому ссылки на него выглядят ну совсем уж глупо.
Поделка НТВ имела бы право на жизнь, если бы существовали каналы или на том же НТВ допускались аналогичные поделки с противоположной точкой зрения. Ну или если бы они хотя бы дали эфир оправдаться своим мишеням. Этого нет.

mmm3mmm

это только если интернетовскую аудиторию вместе с марсианами считать, у половины населения России даже доступа постоянного к сети нету.
Я сомневаюсь, что это так для целевой аудитории: Средний класс, студенты и прочее социально-политически-активное население Москвы. У тебя многие знакомые смотрят ТВ в целом и НТВ в частности?
А то, что там про митинги расскажут бабушке в деревне большого значения для протестов не имеет.

mmm3mmm

НТВ госканал, на котором должны работать профессионалы за госбабало.
Не не не. НТВ очень опосредованно гос.канал (через НТВ -> Газпром-Медиа -> Газпром -> Государство). А работает он на бабло с рекламы, как любая частная контора, а не на гос.бабло. Поэтому их главная задача - сделать рейтинговую передачу. Именно это определяет их доходы. Чего они, собственно, и добились.

Hisstar

хаха, население Москвы могло воочию оценить протесты, кому это интересно было. Ролик нацелен на регионы, которые поголовно этот телевизор смотрят. Даже я, никогда телевизора не имевший, у родителей тв смотрю, ибо инет там видеопотоки не тянет.

Brina

Так почему бы не поддержать протест против коррупционеров?
Потому что коррупция — это как бы прыщи. Их можно давить, а можно попытаться нормализовать обмен веществ. К этому я много лет призываю, но безуспешно. И не я один. К сожалению, на форуме хотят давить прыщи, наивно надеясь, что новые не вырастут (наиболее разумные предполагают, что будут и новые прыщи, а потом еще, но и у них имеется ничем не обоснованная надежда, что эта последовательность рано или поздно сойдется). Поэтому мои рецепты обзываемы шифренией и прочими гадостями. Не вижу смысла их высказывать.

Brina

население Москвы могло воочию оценить протесты
Но не увидело. Общаюсь иногда с умеренным "быдлом", так многие и не слыховали...

seregaohota

Заявление компании «Проктер энд Гэмбл» касательно конфликта, связанного с выходом в эфире канала НТВ передачи «Анатомия протеста»
19 марта 2012, 19:50
Компания «Проктер энд Гэмбл» считает необходимым высказать свою точку зрения на обсуждаемую в настоящее время идею бойкота продукции компании «Проктер энд Гэмбл», как одного из рекламодателей канала НТВ.
Компания «Проктер энд Гэмбл» уважает права граждан на свободу высказываний и выражения своей позиции. В то же время сущность и контекст данного конфликта представляются нам сугубо политическими, а идея бойкота - давлением на компанию в надежде сделать «Проктер энд Гэмбл» инструментом для решения этого конфликта.
Настоящим заявлением мы хотим подчеркнуть, что компания строго придерживается принципа осуществления бизнеса вне политики. Главным приоритетом деятельности компании является удовлетворение нужд и потребностей наших потребителей через предоставление им высококачественных товаров.
Реклама является способом донесения информации о наших товарах наиболее широкому кругу потребителей во всех каналах коммуникации. Проверка и оценка содержания телевизионных программ лицензированных каналов лежит вне компетенции рекламодателя.
На основании вышеизложенного мы считаем, что разрешение конфликтных ситуаций должно осуществляться непосредственно заинтересованными сторонами, напрямую, в рамках правового поля.

vlad12

Кстати и сам ютуб не получится превратить в инструмент пропаганды, как это сделано с тем же НТВ
Вот например какие ещё видео предлагает ютуб смотрящему этот ролик:
Гражданин Гордон, Мост над Бездной, США о Путине
Первая ещё может претендовать на какую-то объективность, хотя ножницам там работают неплохо. Второй фильм - чистая пропаганда с ТВ. Третий ролик -поделка нашистов.
Так что не надо сравнивать несравнимое и проводить натянутые аналогии.

vlad12

Компания «Проктер энд Гэмбл» считает необходимым высказать свою точку зрения на обсуждаемую в настоящее время идею бойкота продукции компании «Проктер энд Гэмбл», как одного из рекламодателей канала НТВ.
да, я эту копипасту на мэйл получил

mmm3mmm

Грамотно проктер ответил. На шантаж оппозиции не повелись. Мне кстати довольно странно было читать о бойкоте проктера, который вообще никакого отношения к делу не имеет.
Странные порой методы у оппозиции..

stm7542793

Потому что коррупция — это как бы прыщи. Их можно давить, а можно попытаться нормализовать обмен веществ. К этому я много лет призываю, но безуспешно. И не я один.
О... это ж из Кургиняна прям цитата.
Если коррупция - это прыщи, что что такое нарушенный обмен веществ в этой аналогии?

lenmas

Если коррупция - это прыщи, что что такое нарушенный обмен веществ в этой аналогии?
А что, неочевидно, что само общество?

stm7542793

И какие методы лечения предлагаешь?

lenmas

И какие методы лечения предлагаешь?
Здоровое питание и здоровый образ жизни. Ампутация головы категорически противопоказана :)

stm7542793

У Кургиняна кстати кажется что-то другое было. Не помню точно как он это называл, но у меня сложилось впечатление, что это та же коррупция, но просто в более серьезных масштабах.

stm7542793

Здоровое питание и здоровый образ жизни. Ампутация головы категорически противопоказана :)
Эх.. а что ж мне делать если я уже здорово питаюсь и веду здоровый образ жизни, а не помогает?

lenmas

Эх.. а что ж мне делать если я уже здорово питаюсь и веду здоровый образ жизни, а не помогает?
Ну ты же не все государство :) Не может один здоровый эритроцит все дело исправить. Нужна общая идеология.
Правильная, здоровая.

stm7542793

Как-то это все печально. Получается от меня ничего не зависит. А хочется как-то помочь поменять жизнь к лучшему.
Может все-таки ну ее эту голову? :)

lenmas

Получается от меня ничего не зависит.
Зависит! Сей разумное, доброе, вечное вокруг себя, и все по-другому станет :)

stm7542793

Да в том-то и дело что мне кажется я уже достиг в этом какого-то предела. Те кого я знаю в большинстве своем уже тоже правильно питаются. А результата все нет. Вот это-то и подталкивает к мысли что все основные проблемы в основном в голове сосредоточены. Вот если б сделать какую-то операцию по удалении опухоли в мозге, может это поможет?

lenmas

Вот если б сделать какую-то операцию по удалении опухоли в мозге, может это поможет?
Конечно! Только сначала давай раковую опухоль вырежем в прямой кишке, который называется
либеральная интеллигенция. Потом и за более сложную операцию на мозг возьмемся, ok? ;)

TOXA

опухоль вырежем в прямой кишке, который называетсялиберальная интеллигенция.
Анальному блуду мешает? :grin:

demiurg

Сей разумное, доброе, вечное вокруг себя,
Это типа шовинизм с антисемитизмом?

vlad12

Чтоб хоть как-то заюзать наши плакаты мы их продемонстрировали, проезжая на машине, подкрепляя все криками о позоре НТВ и сигналами.
Уменьшайте звук, очень громко кричим

stm7542793

Конечно! Только сначала давай раковую опухоль вырежем в прямой кишке, который называется
либеральная интеллигенция. Потом и за более сложную операцию на мозг возьмемся, ok? ;)
Не, либеральная интеллигенция это скорее язык. В задницу его засовывать негигиенично.

vamoshkov

собственно потому и питание неправильное, что язык в жопе

PETERPETER

Чтоб хоть как-то заюзать наши плакаты, мы их продемонстрировали, проезжая на машине, подкрепляя все криками о позоре НТВ и сигналами.
Здорово!
Это, кстати, хорошая идея, с машин акции протеста устраивать. Машину так просто и не свинтишь (ну если машин много и предъявить что-то сложнее.

TOXA

Нарушение ПДД. Подача звукового сигнала разрешается только для предотвращения ДТП.

vlad12

Здорово!
   Это, кстати, хорошая идея, с машин акции протеста устраивать. Машину так просто и не свинтишь (ну если машин много и предъявить что-то сложнее
нас потом целенаправленно пытались свинтить. У нас чел, высовывающийся в люк и из окна с плакатом был в заметной желтой куртке.
Я как опытный митингующий сразу запалил ментов, но чел не среагировал на моё предупреждение и его задержали. Я ретировался в толпу.
Нарушение ПДД. Подача звукового сигнала разрешается только для предотвращения ДТП

это да, но штраф есть за это?

PETERPETER

Но это не основание, чтобы водителя пихать в автозак, а машину на эвакуатор. Да и времени погрузка много занимает. Остановят, будут долго оформлять, в это время другие машины будут ездить и сигналить. Ради интереса, сколько штраф за сигналы, вывешивание всякого мусора в окно? Рублей 100, или больше?
Идея в том, что сделать что-то с толпой автомобилистов на машинах на порядки сложнее, чем с толпой простых митингующих.

TOXA

Но можно тупо остановить n машин, создать пробку и взъебать за создание аварийной ситуации :)
Неспешно составить протокольчик, прочитать нотацию.
И остальные автолюбители высрут немало кирпичей в ебической пробке. Хотя хз- в психологии масс не силен.

Hisstar

И остальные автолюбители высрут немало кирпичей в ебической пробке
из которых первые два будут водителю, а остальная тонна - гайцам, которые не могут справиться со своими задачами - обеспечивать дорожное, мать его, ДВИЖЕНИЕ.

PETERPETER

нас потом целенаправленно пытались свинтить. У нас чел, высовывающийся в люк и из окна с плакатом был в заметной желтой куртке.
Респект вообще, я уж не думал, что кто-то там участвовал. Написал бы что-ли какой-нибудь отчёт, как это было, сколько народу было, насколько активно винтили, ощущения какие-то.
Я долго думал, сходить или нет. Одна проблема была в том, что планы на день были, которые с Останкино плохо стыковались. Вторая в том, что одному было немного скучно и стрёмно, винтиться не хотелось, особенно в одиночку, без поддержки. А на мои вопросы здесь, идёт ли кто, никто не отозвался. В итоге забил, и решил, что никто с форума не пошёл. Ну, значит ошибался...
PS:
Вообще, я один раз участвовал в несогласованной акции по поводу НТВ у Останкино. Очень давно. Только тогда в защиту НТВ :) Тогда на организованные согласованные акции собирались многие многие тысячи человек (2 митинга было у Останкино назывались оценки в 20 тысяч, но без меня. Потом НТВ "захватили", и казалось бы, нужно было просто выйти к Останкино в знак поддержки/протеста, но... Пришло десятка два-три человек. Вокруг шатались толпы ментов, были в окрестностях автобусы с омоном, куча журналистов чего-то ждало... Но, народ никто не позвал, никто безопасность не гарантировал, и никто сам не пришёл. Это был абсолютный фейл. Я для себя сделал какие-то выводы о перспективах России. Был бы рад ошибаться.

Hisstar

Я долго думал, сходить или нет. Одна проблема была в том, что планы на день были, которые с Останкино плохо стыковались. Вторая в том, что одному было немного скучно и стрёмно, винтиться не хотелось, особенно в одиночку, без поддержки.
бедняжка!

pkarpusha

Я была там с подружкой. но мы пришли часам к 4м, когда уже ни Удальцова, ни Немцова не было, кажется там все еще находился Гудков, но как-то неслышно. Оставалось там человек 200. Более радикально настроенные граждане тусовались там, где был расположен основной алтарь с гробиками цветами-телевизорами, выкрикивали лозунги "Мы здесь гуляем" и "Мы здесь власть" и пели песни. Иногда Омоновцы кого-нибудь с воплями утаскивали, в это время чуваки кричали " Происходит беззаконие. Позвоните в полицю". Иногда Омоновцы забирали людей вежливо, но рандомно. Просто стоящих поодаль просили пройти с ними. Менее смелые граждане тусовались около дерева подальше, вешали туда печньки и ленточки. В целом выглядело спокойно и похоронно, как и было задумано, никаких ацких страстей.
А, да, какое-то кажется итальянское телевидение RAI это активно снимало

lebuhoff

Но можно тупо остановить n машин, создать пробку и взъебать за создание аварийной ситуации Неспешно составить протокольчик, прочитать нотацию.
В Беларуси по такой схеме летом прошла акция автомобилистов "Стоп-бензин", когда все массово ехали, включив аварийки, а некоторые даже останавливались и открывали капот.
Но там "люди в штатском" вроде всё оперативно снимали на видео, а милиция ограничивала въезд с прилигающих улиц (правда, я не в курсе последствий для участников акций - ведь в Беларуси даже хлопать на улице нельзя).

dhara360

кто не успел посмотреть фильм по ссылке на первой странице, может сделать это через официальный сайт.

popov-xxx25

Правильная, здоровая.
Без Пургеняна и Путина :cool:

lenmas

Это типа шовинизм с антисемитизмом?
Шовинизм с антисемитизмом — это у вас в голове :)

lenmas

Уменьшайте звук, очень громко кричим
Бесноватые? ;)

lenmas

Не, либеральная интеллигенция это скорее язык.
Ну, если ты говном определяешь вкус, то да :)

lenmas

Без Пургеняна и Путина
Блин, вот бываешь же ты иногда прав, чертяка языкастый! :grin:

Brina

О... это ж из Кургиняна прям цитата.
Да? Это я не знал, к особым фанаиам Курги не отношусь. Сам придумал...

Отсутствие у общества в целом Идеи и Цели. По моему скромному мнению.

stm2451405

Я тоже был на пикете. Видел как задержали Удальцова. Не удивительно в общем.
Задерживали всех у кого были плакаты. Любые. Задержали даже чувака с простым белым листком.
Задерживали рандомно людей без плакатов, но мало.
Сам я стоял правее от ворот у знака парковки. Активно кричал. Когда минивен выезжал с территории крикнул "дави тапку, дави их нахер" рядом стоящие пенты неодобрительно посмотрели, но забирать не стали:-)
Так же иногда кричал "позор мусорам".
Обратил внимание, что было очень много пентов с видеокамерами.

ozura

Блин ну неужели среди борцунов нет хороших юристов.
Мое мнение грамотно подавать в суд.

На одни выборы нужно 300 тыс. юристов и работающая система правосудия. Полиция, ФСБ и Прокуратура заниматься фальсификациями не хотят. Палок им за это не дают. Случаи фальсификаций случаются всего лишь раз в 2-4 года и носят массовый характер. Это как пытаться в пробке всех оштрафовать. Пока выписываешь штраф одному-двум пробка рассосётся, да и бабки за содействие в фальсификациях выборов местные чиновники от полицейских до судейских получают неплохие.
К особо тяжким данный вид преступления в России не относится.

Rastreador

Обратил внимание, что было очень много пентов с видеокамерами.
Думаю вас всех по тихому вырежуть в течении лет 4-5

ozura

http://www.vz.ru/
Дались тебе эти рыковские. Путин-югенд в Интернете.

ozura

Он уровня честности оппозиции не меняются простые задокументированные факты нарушений при задержании, нарушений на выборах и огромная коррупционная система
___
Так все очень просто. Зачем менять одних нечестных на других? Такая вот сырмяжная правда.
Оно конечно логично, но выборах-то от оппозиции участвовали совсем другие люди. Не имеющие никакого отношения ни фильму "Неизвестный Путин", ни к брошюре "Путин, Итоги".

ozura

Проверка и оценка содержания телевизионных программ лицензированных каналов лежит вне компетенции рекламодателя.
Врут и не краснеют.
Дали бы рекламу на Дожде, Рен-ТВ или Красном ТВ раз им так важно: "донесения информации о наших товарах наиболее широкому кругу потребителей во всех каналах коммуникации.". И платили бы за неё по той же ставке, что НТВ.

seregaohota

Дзядко Как делаются «Анатомии протеста»
23 марта 2012, 12:53
Начитавшись откровений нынешних и бывших сотрудников телеканала НТВ о том, как делаются фильмы, подобные фильму «Анатомия протеста», да и само это бессмертное кино-полотно, в программе «Дзядко 3» на телеканале «Дождь» мы решили провести небольшой эксперимент: сделать такой же фильм, пройдя по всей цепочке. Обязательных критериев – два: необузданная фантазия (печенье, Госдеп, марсиане, забытые технологии и проч.) и сайт «Массовки.Ру». Результат, признаться честно, меня шокировал.
Не удивляйтесь, если как-нибудь включив телевизор, вы узнаете, что вы – агент Моссада, брат Саддама Хусейна, клон Адольфа Гитлера или едите детей на завтрак. Организовать это – элементарно. Все это – или любую другую подобного рода информацию – люди с «Массовки.Ру» охотно подтвердят за небольшую плату. Причем довольно убедительно. Мы так же оставили заявку на этом прекрасном сайте – и сразу получили массу откликов. В нашем небольшом фильме таких людей двое: один человек рассказывает о том, как нашел квитанцию, подтверждающую, что Госдеп оплачивает критические упоминания российских руководителей, другой – о том, как американцы используют для организации оранжевых революций старую советскую технологию клонирования. Цена вопроса – 1000 рублей. Добавьте сюда необузданную фантазию и геббельсовский принцип про грандиозную ложь, которая от этого выглядит достовернее – и «расследование» готово.
Все это кажется довольно смешным – и над фильмом «Анатомия протеста» тоже можно посмеяться, понимая, что в нем – полный бред и подлог. Однако, на самом деле, все это очень грустно. Причем расстраивает как готовность людей за 30 долларов говорить в камеру все, что угодно, так и спокойствие, с которым нынешняя пропаганда промывает людям мозги: я совершенно уверен, что огромное количество людей – особенно не в больших городах – всей этой ерунде верит. И никакие бойкоты не помогут – пока не произойдет радикальная смена устройства системы, готовой сыпать помои в головы своих собственных граждан.
Оригинал видео на телеканале "Дождь"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: