Выборы: вести с полей

dmitry131

По району Хамовники по кр.мере уже на 1-3 участках официально зарегистрирован вброс ДО начала голосования (порядка 300 бюллетений на один участок на ряде других участков оппозиционных наблюдателей/членов удалили от опечатывания урн (где хитростью, где просто силой).
Приходите на выборы - помогите нивелировать подобные вбросы своим голосом! :)

sonic112

Как я проголосовала в Раменках. Реги у меня московской НЕТ (по принципиальным соображениям окрепительное я не брала и т.д. и .т.п. НО у меня есть паспорт РФ,а значит конституционное право проголосовать.
Вот приехала я с паспортом и без всего остального проголосовать. на что меня спросили регу, я сказала - нет ее, но по факту я тут живу. тогда спросили окрепительный, я сказала - его тоже у меня нет. и...меня хотели развернуть, мило улыбаясь...на что я заявила, что я гражданка РФ, что подтверждено паспортом РФ и конституцией имею право выбирать. и если они не дадут такую возможность - пожалуюсь на ближ телеканал (благо там были представители прессы и каналов тоже)..высказано это было мной в очень твердой форме...на все их попытки - а где окрепительный, я сказала, что НЕ имела возможности его получить из-за детей. в общем после 10 минут препирательств, мне дали (!) проголосовать и исполнить свое ПРАВО избирать! Да, голос мой был ПРОТИВ партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ!
в ГЗ принципиально голосовать не стала....
зы: так что все они пидары со своими окрепительными и регами!
ЗЗЗЫ: тем кто тут обсуждает, про вброс голосов, и что типо я способствую. Я - гражданка РФ, и имею право проголосовать..а списки, регистрация и прочее - это уже бюрократические барьеры входа на выборы. На мой взгляд - уж лучше я так проголосую ПРОТИВ ЕДРА, чем никак и буду пассивной!
И тем, кто пишет, что надо открепительные брать, в списки вноситься и пр - есть работающие люди, которые не могут тратить свое время на эти вещи, и из-за этого несмогут проголосовать. ИМХО - это не правильно!

Logon

(порядка 300 бюллетений на один участок)
что-то как-то дофига :shocked:

evor

ты такая принципиальная!

Forsit

Как я проголосовала в Раменках. Реги у меня московской НЕТ (по принципиальным соображениям окрепительное я не брала и т.д. и .т.п. НО у меня есть паспорт РФ,а значит конституционное право проголосовать.
Вот приехала я с паспортом и без всего остального проголосовать. на что меня спросили регу, я сказала - нет ее, но по факту я тут живу. тогда спросили окрепительный, я сказала - его тоже у меня нет. и...меня хотели развернуть, мило улыбаясь...на что я заявила, что я гражданка РФ, что подтверждено паспортом РФ и конституцией имею право выбирать. и если они не дадут такую возможность - пожалуюсь на ближ телеканал (благо там были представители прессы и каналов тоже)..высказано это было мной в очень твердой форме...на все их попытки - а где окрепительный, я сказала, что НЕ имела возможности его получить из-за детей. в общем после 10 минут препирательств, мне дали (!) проголосовать и исполнить свое ПРАВО избирать! Да, голос мой был за КПРФ!
Осталось повторить это на десятке участков, а потом ходить и хныкать по поводу фальсификаций, проводимых партией власти :smirk:

Trewester

участки 1156-1158.
На 1157 вбросов до голосования точно не было — я рано приехал, всё заснимал. собственно, поэтому и приехал, чтобы самый лёгкий способ присечь.
Где-то в 08:10 приехала просто уйма людей (человек 50-80). все по открепительным.
Учитывая, что лискти со списком таких людей нигде не вшиты, то вбросить было как 2 пальца об асфальт.
Т.е. вбрасывается 50-100 бюллютений в такой суматохе, и кладётся доп.листик со списком некоторых людей в общую кучу.
собственно, сам момент вброса я не застал, но судя по тому, что на первые мои жалобы председатель ворчала, а на последнюю так вообще улыбалась, то всё уже случилось.
ТАк что вот. :( Собственно, только большая реальная явка спасёт от такой хрени.

sonic112

сталось повторить это на десятке участков
учитывая степень их мозгоебства, оно того не стоит. :)

Trewester

Вот приехала я с паспортом и без всего остального проголосовать. на что меня спросили регу, я сказала - нет ее, но по факту я тут живу. тогда спросили окрепительный, я сказала - его тоже у меня нет. и...меня хотели развернуть, мило улыбаясь...на что я заявила, что я гражданка РФ, что подтверждено паспортом РФ и конституцией имею право выбирать. и если они не дадут такую возможность - пожалуюсь на ближ телеканал (благо там были представители прессы и каналов тоже)..высказано это было мной в очень твердой форме...на все их попытки - а где окрепительный, я сказала, что НЕ имела возможности его получить из-за детей. в общем после 10 минут препирательств, мне дали (!) проголосовать и исполнить свое ПРАВО избирать! Да, голос мой был за КПРФ!

И чем тут гордиться? Если ты такое провернула - то все на всё там было насрать. Вместе с твоим левым голосом, там ещё 300 таких же левых засунули.
Лучше бы пришла наблюдателем и не дала это просто сделать.

sonic112

ты такая принципиальная!
рега в раменках у меня есть, но я ее с собой не взяла
интересно было проверить, действительно ли у всех есть право избирать, если скажем по каким-то причинам нет никаких этих нужных бумажек..а есть только паспорт гражданина РФ,
убедилась, что можно! но оговорюсь - повторять на др участках (как тут люди говорили) - приятного очень и очень мало, ибо велико давление НЕ дать человеку проголосовать....

Forsit

учитывая степень их мозгоебства, оно того не стоит.
Стоит или нет - это уже дело мотивированности.
А во то что ты, формально говоря, голосовать права не имела - это факт.
ЗЫ. модеры, отделите, плз, эту ветку- тему, неверное, зафлуживать не стоит всеж.

Trewester

можно было прийти за 3 дня и подать заявление о том, что ты будешь голосовать тут, а не где-то ещё. За эти 3 дня сообщат на место твоего постоянного проживания и вычеркнут тебя из основных списков.
без всякой реги и открепительных.
А то, что ты сделала - называется самоуправство. А дебилы, которые тебе бюллютень выдали вообще-то совершили преступление ст. 142. Давай признаем, что ты просто очень громко кричала в том числе о том, что у тебя есть регистрация, поэтому они решили забить. тогда в этом ничего страшного нет(в том, что ты её просто забыла). Но вот если бы у тебя её не было, то это уголовщина

Zag2t

Интересно, как отреагируют власти, если благодаря вбрасываниям явка будет 105%... хотя с явкой, как в есть реальности, такой ситуации не будет даже на отдельно взятом участке.

Samsonnn

в чечне было

Trewester

c открепительными же народ голосует + по временной регистрации можно.
Что такое явка-то? Кол-во проголосовавших делённое на количество тех, кто в основном списке? Там легко может быть больше 100.

olegm1999

явки 105 по определению быть не может. вернее может, но может и 1000 быть - это не имеет никакого значения

Trewester

в доме живёт 1000 человек. Проголосовало 100 из них и 3000 по открепительным. Итого проголосовало 3100 из 1000(из основного списка).
явка = 310%
вот если считать общую явка по всем-всем участкам - то там больше 100 не может быть, да.

olegm1999

вот я и говорю что это не имеет смысла это число.
ракетные войска, домов нет, на таймыре, по спискам жителей 0 человек, и 10 военнослужащих приехавших из ближайших частей по открепительным.
явка = бесконечность

kiritsev

ага, открываешь урну а там на дне лежит перевязанная пачка заранее посчитанных бюллетеней. красота!

Trewester

бесконечная явка звучит круто, да.

gorki

"Бесконечная явка провалена," - подумал Штирлиц
2
Почему не хочешь голосовать в ГЗ? (Я в танке, если что)

fobosik

Т.е. за день ты можешь проголосовать на всех участках Москвы. У тебя же есть паспорт :smirk:

asya-assol

К сожалению, это очень распространенная практика, когда люди знают свои права, но совсем забывают, что есть и обязанности. Стыдно за вас.

sonic112

А то, что ты сделала - называется самоуправство. А дебилы, которые тебе бюллютень выдали вообще-то совершили преступление ст. 142. Давай признаем, что ты просто очень громко кричала в том числе о том, что у тебя есть регистрация, поэтому они решили забить. тогда в этом ничего страшного нет(в том, что ты её просто забыла). Но вот если бы у тебя её не было, то это уголовщина
проблема вброса - меня мало волнует, кому надо, все равно вбросит. меня волнует мое право - избирать, так как я гражданка РФ а за три дня и за четыре и вообще - я прийти не могла, так как у меня маленькие дети.
и да, проголосовала за коммуняк

olegm1999

Конституцией гарантирует право голосовать только на том участке где ты есть в списках и это как правило по месту постоянной регистрации.
остальные права выдуманы тобой на ходу :p

Forsit

В ответ на:
проблема вброса - меня мало волнует, кому надо, все равно вбросит. меня волнует мое право - избирать, так как я гражданка РФ а за три дня и за четыре и вообще - я прийти не могла, так как у меня маленькие дети.
Вы прослушали передачу "Почему СР катится в СГ?" выпуск, №2874. Оставайтесь с нами! :D :D

uint

как-будто это освобождает тебя от ответственности.

tachenka28

красножопая коза!

sonic112

Конституцией гарантирует право голосовать только на том участке где ты есть в списках и это как правило по месту постоянной регистрации.
Регистрация есть в РФ, а право свободного передвижения по РФ и при этом проголосовать ещё никто не отменял.
Регистрации и отрывные не должны быть бюрократическими барьерами лишающими право проголосовать гражданам РФ в РФ или даже за её пределами.

olegm1999

Регистрация есть в РФ, а право свободного передвижения по РФ и при этом проголосовать ещё никто не отменял.
отменял. так как право голосовать где ни попадя нарушает права других людей.
так что конституция гарантирует голосование только в одном месте где ты есть в списках

sonic112

так что конституция гарантирует голосование только в одном месте где ты есть в списках
я проголосовала, а вносить в список это их дело!

msv27

Осталось повторить это на десятке участков, а потом ходить и хныкать по поводу фальсификаций, проводимых партией власти
Повторение этого многими людьми на десятке участков (и голосование против Единой России) как раз могло бы нейтрализовать эти самые фальсификации партии власти и сделать выборы более честными.

sonic112

Повторение этого многими людьми на десятке участков (и голосование против Единой России) как раз могло бы нейтрализовать эти самые фальсификации партии власти и сделать выборы более честными.
кстати - вот именно.. я написала тот первый пост, когда увидела Шерхана (неполучившего открепительный и вообще НЕ пошедшего из-за этого на выборы, голосовать ПРОТИВ) ИМХО лучше так голосовать ПРОТИВ, чем НИКАК!

L2JVIDOCQ

На сайте ИГ висит объява:
Московская городская избирательная комиссия должным образом отреагировала на возмущение студентов и аспирантов МГУ, ранее в нарушение закона не включенных в списки для голосования. Теперь учащиеся, живущие в общежитиях, смогут проголосовать 4 декабря, просто придя на избирательный участок. Необходимо иметь при себе паспорт. Рекомендуем так же захватить с собой временную регистрацию (если есть) и студенческий/аспирантский. Хотим обратить внимание, что отсутствие у вас регистрации (у многих проживающих ее еще нет по вине соответствующих служб на наш взгляд, не должно быть основание не допустить вас до голосования. В случае нежелания избирательной комиссии допустить вас до голосования без временной регистрации, настаивайте на проверке вас по спискам проживающих и обращайтесь к наблюдателям.

Так что даже если не подавали заяву для в включения себя в списки, можно придти и проголосовать. :D
Все гоу голосовать!

sonic112

Все гоу голосовать!
ПРОТИВ партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ!

Forsit

не-а.
Честности им это не прибавит.
Это повысит шансы на то что результат будет тем, который ты считаешь "правильным", но честности не прибавит.
И, да, именно так рассуждают товарищи, занимающиеся вбросом ЗА едро. :)
Хочешь повысить чесность - иди наблюдателем. Смайлру со своими прокачанными орательными скиллами вполне могла бы принести больше пользы там, я полагаю (хотя, там еще моск, веероятно, нужен некотрый).

Samsonnn

так выборы станут ещё более грязными и сведутся к тому, кто сможет больше вбросить, а не к тому, кто как проголосует

SNAIPER

ты конечно гражданка РФ.
Но в твоем случае просто понты и напор победили в равной борьбе тотального незнания законов против абсолютного невежества должностных лиц.
Никто твои права не нарушает, отказывая тебе в возможности голосовать просто "по паспорту".
Как говорится, надо просто верить в то, что проповедуешь.

SNAIPER

Не будь упоротой.
Ознакомься, ради приличия, с этой темой,
а также соответствующими пунктами законов ФЗ-51 и ФЗ-67.
Потом уже придумывай действительность так, как тебе кажется правильным.

menshealths

в доме живёт 1000 человек. Проголосовало 100 из них и 3000 по открепительным. Итого проголосовало 3100 из 1000(из основного списка).
явка = 310%
Проголосовало 3100 человек из 4000 человек включенным на момент закрытия участка в список. Нет юридического различия между основным и дополнительным списками. т.о. явка 77,5%

stm7929259

Сходи еще на несколько участков - проголосуй против ПЖиВ!
Аджила захвати - в 2 раза больше голосов против ПЖиВ!
Устройте вместе карусель, у вас получится!
P.S. В след.раз не удивляйся результатам выборов - другие тоже умеют заряжать карусели

kiritsev

трансляция с Триумфальной
http://twitter.com/dmtrmon
http://bambuser.com/channel/dmonvideo1/broadcast/2181979

elenabel

Явка в Чечне уже подходит к 100%. Даёшь 120!

Baraev

Явка в Чечне уже подходит к 100%.
Наиболее высокую активность проявляют жители высокогорных районов.
беспалево

061176

хренов дед, ни херища тут народу 0_0
Пока наша очередь дойдет бдет явно за 20:00 И как тогда?

SNAIPER

прийти надо до 20-00 в очередь, дальше уже не важно, всех должны принять.
ори, что не дают за ЕдРо проголосовать, например.

Anastasia82

А переходы закрывают в 20.05, людям придется идит по улице домой.

kiritsev

трансляция с Триумфальной
http://twitter.com/dmtrmon
http://bambuser.com/channel/dmonvideo1/broadcast/2182115
о! их таки загребли :D едут веселятся :grin:

061176

А переходы закрывают в 20.05, людям придется идит по улице домой
мне угрюмый охранник открыл переход и без слов пропустил

habarov

А переходы закрывают в 20.05, людям придется идит по улице домой.
У перехода в "В" стоит охранник и открывает тем, кто идет из А в В

dmitry131

Значит, на том, где чётко был замечен вброс.
Опечатали урны и отказались потом их показать. Наш представитель (преподаватель МГУ) посветил в щель фонариком и увидел бюллетени.
Урну вскрыли, обнаружилось порядка 200-300 бюллетеней (не считали после чего урну хотели куда-то заныкать. Героическими усилиями (в потасовке получены ссадины) наш представитель отбил урну (человек 5 пытались её утянуть у него, но он грудью её закрыл после чего замять не получилось и урну опечатали, оставив в опечатанной комнате с полицейским, охраняющим вход в комнату.
В адрес представителей КПРФ (и наверное других оппозиционных партий) звучали тихие угрозы физической расправы. Жаль, конечно, что не было скрытых камер и т.д.
И печально, что у нас всё тише и спокойней (только меня непонятно зачем хотели не то, чтобы удалить, а не пускать в ТИК - дебилы какие-то, т.к. я вообще ничего не делаю здесь и собственно не могу сделать, рядом есть совещательный наш же - и он-то останется, а моя задача на вечер - ждать и потом ездить по УИКам, а ждать я и в машине могу... причём оставив заявление на нарушение в ТИКе :grin: ).

maniac

Стальную Крысу - в Президенты.
очень напоминает, ага

Vlad128

прийти во время подсчета и попросить показать голос определенной фамилии
ты на выборах был когда-нибудь?

dmitry131

Вот видео об этом. На видео прекрасно видно, что голограмма наклеена точно там, где надо, стоит печать.
Вскрыли таки недавно уже, и чудесным образом вроде как бюллетени оказались "недействительными" - голограммы стоят на подписях, печатей нет.
Вот такие дела

dmitry131

Ещё о том же

С одного из участков уже 2 удалили под надуманными предлогами - одного члена с сов.голосом удалили на основании того, что он по договорённости с председателем (!) отлучался днём на 2 часа (это вообще по-моему не является основанием для удаления ни в коей мере) и т.д.

maniac

Мужик доставил. Особенно тембром голоса - на какого-то актера похож, понять не могу

msv27

Это повысит шансы на то что результат будет тем, который ты считаешь "правильным"
Я думаю, ты хорошо понял, что я хотел сказать. Власть явно мухлюет, и мухлюет в свою пользу. Поэтому если народ будет хоть как-то мухлевать против власти (а потенциал мухлевания у власти явно больше - административный ресурс и всё такое) - результат будет ближе к реальной картине.

Forsit

В ответ на:
Это повысит шансы на то что результат будет тем, который ты считаешь "правильным"
Я думаю, ты хорошо понял, что я хотел сказать. Власть явно мухлюет, и мухлюет в свою пользу. Поэтому если народ будет хоть как-то мухлевать против власти (а потенциал мухлевания у власти явно больше - административный ресурс и всё такое) - результат будет ближе к реальной картине.
Мне бы очень хотелось , чтобы ты понял, что я хотел сказать.
Ты предлагаешь заменить механизм выборов механизмом "Кто лучше мухлюет, тот и прав".
И ИМХО, это не совсем то, к чему надо стремится.

Rezerv_m

А теперь внимательно складываем цифирки с экрана :)

Vlad128

Ты предлагаешь заменить механизм выборов механизмом "Кто лучше мухлюет, тот и прав".
лол, это не он предлагает, это так давно и есть.

Valeryk

ну запутались ребята. Надо было больше 60 навесить едру, так взяли и приплюсовали 20 процентов. Технологии выборные такие у нас)

Forsit

лол, это не он предлагает, это так давно и есть.
В смысле давайте играть по этим правилам?
Ну-ну. Можешь продолжать пытаться обжулить наперсточника.

maniac

ну 40, если что

sonic112

А теперь внимательно складываем цифирки с экрана
вау!м явка превысыла все наши ожидания! 146.47%! вот вам ЕДРО! :grin:

DOHC

ну 40, если что
ну если на то пошло 46 с гаком, да еще есть испорченные бюлетени
И вообще, торжество демократии - явка 150%

Rezerv_m

Я так полагаю по коммунякам и жирику взяли реальный процент, а ПЖиВ приплюсовали :)

Trewester

на участке 1157 визуальнО, при раскладывании было именно такое соотношение.
(если поменять ЕР на 14-15% )
по моим наблюденям (визуально, есть видюшка, хотя и не очень хорошего качества)
КПРФ : ЛДПР : СР : Яблоко : ЕР = 1.2 : 1 : 1: 0.7 : 0.8.
В конце меня удалили и полицай за ручку выводил :( Облажался я в конце(решил их начать снимать и жалобу накатать перегорел немного после часового "перерыва" с ничегонеделаньем и какими-то звонками. Подробнее напишу попозже.

Parselmouth

Результаты по Приморью, Новосибирской области и Хабаровскому краю.

Rezerv_m

Подробнее напишу попозже.
ждём

roamka

Героическими усилиями (в потасовке получены ссадины) наш представитель отбил урну (человек 5 пытались её утянуть у него, но он грудью её закрыл после чего замять не получилось и урну опечатали, оставив в опечатанной комнате с полицейским, охраняющим вход в комнату.
В адрес представителей КПРФ (и наверное других оппозиционных партий) звучали тихие угрозы физической расправы.
Мы сегодня на такие случаи в ЮЗАО выезжали. Всего три случая применения силы к наблюдателям, всех отбили. Из потерь - прокололи колесо на Ссанине, у меня очки на изоленте, и у одного товарища синяк под глазом. Провокаторы понесли бОльшие потери, одного утащили в травму.
А вообще, пиздец, господа. Неужели люди такие идейные? Или у них бюджет хороший, что они так яро, в буквальном смысле, сражаются за правящую партию.
Одно порадовало - на участке, где я голосую - тихо, приятно, ментов - полтора отделения (15 человек и почти все распределены по участкам (три в одном здании никто не зевает и все хорошо.

Trewester

у меня есть ощущение, что им хорошо объяснили, что 80% России - это агенты ЦРУ.

Uthgart

Не Шахпаронов ли из НИИЯФ этот дядечка? Больно похож.

pita

он

msfs11

бля, лысый мужик сидевший на урне на шахпоронова похож, это не он случаем?
P.S. опередили - шахпоронов это такой эпичный мужик....

vamoshkov

а есть только паспорт гражданина РФ,
да и без паспорта можно, не переживай

Uthgart

С удовольствием пожму руку покрепче при встрече!

guantanamo

Слушайте, я может чего не понимаю, - что за бредовые цифры по населению на фотках?
Приморский край столица владивосток население 164 673 человек (нас-е Владивостока 616,9 тыс.ч-к,нас-е края 1982 тыс - википедия)
Хабаровский край столица хабаровск население 787 633 человек (Хабаровск - 577,7 тыс.чел-к, Хаб.край - 1344,2 тыс человек - википедия)

vlad-ol

во-во Новосиб - 2 лимонов нет

ozura

P.S. опередили - шахпоронов это такой эпичный мужик....
 Он самый. Владимир Михайлович.

dilnura81

ЕдРо перевалило-таки за полтос Подсуетились, козлы. Спать иду

algimunt

Бля. Вот ну никак не могу понять, из-за чего эти упыри (хотя с виду обычные люди) - тысячи их по стране - всеми правдами и неправдами, с неподдельным желанием стараются устроить вброс, несмотря ни на что? Что ими движет? Есть ли у них совесть?
У меня только одно логическое предположение есть: руководство УИКов - это директора школ, главврачи и прочие мелкие руководители, которым прямо сверху сказали, как изменится их финансирование в зависимости от результата понятно какой партии.
Интересно было бы узнать, проводились ли для этих упырей какие-нибудь инструктажи с обучением технологиям грамотного вброса или же это всё "экспромт".

Parselmouth

Слушайте, я может чего не понимаю, - что за бредовые цифры по населению на фотках?
Приморский край столица владивосток население 164 673 человек (нас-е Владивостока 616,9 тыс.ч-к,нас-е края 1982 тыс - википедия)
Хабаровский край столица хабаровск население 787 633 человек (Хабаровск - 577,7 тыс.чел-к, Хаб.край - 1344,2 тыс человек - википедия)
Блииин, я поняла. По Новосибирской области они написали в точности, как на вики написано. А по остальным тоже точно... только данные взяли не из графы население, а из... площади! Посмотрите, совпадает все до квадратного человеко- километра :grin:

golf67

Интересно было бы узнать, проводились ли для этих упырей какие-нибудь инструктажи с обучением технологиям грамотного вброса или же это всё "экспромт"
конечно проводились

Arthur8

Бля. Вот ну никак не могу понять, из-за чего эти упыри (хотя с виду обычные люди) - тысячи их по стране - всеми правдами и неправдами, с неподдельным желанием стараются устроить вброс, несмотря ни на что? Что ими движет? Есть ли у них совесть?
У меня только одно логическое предположение есть: руководство УИКов - это директора школ, главврачи и прочие мелкие руководители, которым прямо сверху сказали, как изменится их финансирование в зависимости от результата понятно какой партии.
Интересно было бы узнать, проводились ли для этих упырей какие-нибудь инструктажи с обучением технологиям грамотного вброса или же это всё "экспромт".

http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=68562&view=...
Я вам открою страшную тайну. Путин не всесилен. Его власть опирается на элиту. Он не может пойти против элиты, иначе он окажется в вакууме. То есть любой разворот в политике имеет ограничение по крену. Иначе происходит сваливание и катастрофа. При каждом развороте, какая-то часть элиты теряет позиции, какая-то наоборот набирает очки. Процесс этот очень болезненный, поэтому требует понимания элиты действий президента. То есть Путин, это не сферический конь в вакууме. Которые имеет абсолютную власть и творит что ему левая нога сказала. Он вынужден договариваться с элитой. Так вот. На мой вгляд, он умеет это делать фантастически хорошо. Именно поэтому, он оседлал волну власти и мастерски по ней скользит. А вы требуете от него изменить волну. Волна, это более глубинное явление, это требует огромной внутренней работы общества и времени, постепенной эволюции. Ведь безполезно требовать создания млекопитающих, если созданы только простейшие?

ozura

Ты точно кандидат наук и шаришь в бух. учёте?
Неужели тебе не понятно, что для реализации избирательного права необходима регистрация на участке?
Столько тем по всем разделам сделали где разъясняли как это сделать...
А так комиссии пришлось пойти на нарушения, вписав тебя задним числом.
PS до четверга придти на выбранный участок и написать заявление с требованием включить в списки избирателей. Всё.

Samsonnn

Поэтому если народ будет хоть как-то мухлевать против власти
...выиграет тот, кто смухлюет лучше, а легче всего это сделать с административным аппаратом

stm7929259

Директора школ, главврачи и прочие мелкие руководители и сами не хотят перемен - нахрена это им? - ведь места насижены, незачем менять власть

Rezerv_m

Слямзил скрин из жж навального:

пост имеет следующий текст: "Помечтаем
А вот если собрать всех "единороссов" страны, да отправить жить в Чечню...
А всё вокруг огородить забором большим, рвом и полями минными." (с)
http://navalny.livejournal.com/655652.html
А вообще, с утра завтракал, включил новости, ну так, чисто поржать. Вообще на завтрак была у меня овсянка. Но так получилось, что ещё и макароны. За макароны спасибо ТВ и правительству.

Taran_1

в Костромской области
ер 34
кпрф 28
ср 13
лдпр 11

dmitry131

Таки ФизТех (грузится медленно):
КПРФ: 30,15%
Яблоко: 21,29%
ЕР: 15,81%
СР: 13,38%
ЛДПР: 12,94%
Правое дело: 4,40%
Ура коллегам :)

Rezerv_m

Извините, если уже постили. Может быть проглядел.
Результаты голосований в ГЗ МГУ
из жж i_l_d
6 декабря, 0:45
КПРФ 778
Яблоко 475
ЕдРо 362
СР 263
ЛДПР 170
Правое дело 20
Патриоты 15

Valeryk

Честно говоря, нервы потрепаны знатно за вчерашний день и ночь.
Плакат с надписью "Вас наебали" очень хорошо иллюстрирует мои эмоции.
Пойду наблюдателем на президентские. Либо как тукк журналистом каким-нибудь. Хоть и тяжело будет 14 часов сидеть, но совершенно невозможно сидеть дома и смотреть как они имеют страну.

Rezerv_m

О том же задумался.
Сцуко, вчера когда буквально каждые полминуты появлялись сообщения о вбросах, уже истерический смех пробирал.

evor

есть более "активная" стратегия, как мне видится:
-проникать в карусель, накрывая их на первом входе, как сделали ребята с lenta.ru
-пытаться записываться наблюдателями от ЕР
-ну и естественно всё снимать, потом развешивать листовки "Иванова Марья Ивановна - враг народа"
*надо, чтобы люди, которые являются пешками в этой схеме - боялись

Rezerv_m

пытаться записываться наблюдателями от ЕР
ИМХО, всё равно что feldgrau напялить...но соперника надо знать, в т.ч. изнутри.

Valeryk

пытаться записываться наблюдателями от ЕР
очень большая конуренция из нашистов и прочих онанистов. Да и очень легко пробиваются по интернету и прочим источникам любые политические взгляды.

Rezerv_m

безумно порадовало

sergeimuravyov

из жж i_l_d
6 декабря, 0:45
Вести из будущего?
И вообще что-то я не нашёл упоминания о ГЗ в этом ЖЖ: http://i-l-d.livejournal.com/

evor

неожиданно, вброс за КПРФ!

Rezerv_m

Вести из будущего?И вообще что-то я не нашёл упоминания о ГЗ в этом ЖЖ:
он писал в сообщество msu
http://msu.livejournal.com/919327.html
у чувака дата сбита наверное

sergeimuravyov

Ок, спасибо. А официальные данные по УИК где-нибудь выкладываются - или только по ТИК?
Вообще, какой номер был у УИК в ГЗ МГУ?

iceada

По УИКам на сайтах региональных избиркомов. Например - http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/mosc...

kalina_n

можно было прийти за 3 дня и подать заявление о том, что ты будешь голосовать тут, а не где-то ещё. За эти 3 дня сообщат на место твоего постоянного проживания и вычеркнут тебя из основных списков.
без всякой реги и открепительных.

Меня вот по месту постоянного проживания никто не вычеркнул. И я боюсь, что после 8 вечера они могли за меня сами проголосовать, или даже раньше, но после того, как папа с мамой отметились... Это же уже никак не проверить...

sergeimuravyov

Спасибо!
Официальные данные по УИК 2639 (ГЗ МГУ чуть отличаются от запощенных в ЖЖ:
КПРФ 778 (36.87%)
Яблоко 475 (22.51%)
ЕдРо 362 (17.16%)
СР 263 (12.46%)
ЛДПР 170 (8.06%)
Правое дело 20 (0.95%)
Патриоты России 15 (0.71%)
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/mosc...

Rezerv_m

Но главное тенденция та же. ПЖиВ феерично просрали, что не может не радовать.

DOHC

Подведу свой итог.
По месту постоянной регистрации я должен был голосовать на УИК № 121 г. Нальчика (на сайте ЦИК проверил - я в списках). Ну а по факту голосовал в ГЗ. С участком в ГЗ все понятно - рассказываю что с участком в Нальчике.
Итак, захожу на сайт избиркома КБР и вуа-ля:
1) На УИК № 121 явка - 97,05%. Я думаю, не стоит рассказывать - такой явки и в помине не было.
2) Самое интересное - результаты
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 0 0.00%
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 0 0.00%
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 0 0.00%
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 273 17.66%
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 0 0.00%
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 1273 82.34%
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 0 0.00%
ВСЕГО 2 ПАРТИИ ИМЕЮТ НЕ 0 ГОЛОСОВ! Ни ЛДПР, ни СР, а тем более остальные не получили ни 1 голоса! :cool: Торжество демократии!
Интересно, они хоть в бюллетенях галочки поставили или просто в итоговом протоколе написали?
Стала интересна итоговая явка по республике (на 18:00 объявили 90.99%). Оказалась 98,15%. Выше разве что у Чечни (99,39).
И даже не это самое печальное.
Ни одна партия не заявляет о массовых фальсификациях и тотальном рисовании результатов. Даже ЛДПР, у которой результат в республике меньше 0,1% - считай 0. Аналогично СР. Коммунисты (18,17%) заявляют о какой-то ерунде (не пригласили голосовать, не знают где УИК а о махинациях - молчок. Вот и все претензии КПРФ - ни слова о фальсификациях. И всем - ПЛЕВАТЬ.
Кстати, результаты
ЕдРо 81,32
КПРФ 18,17
СР 0,22
ЛДПР 0,09
Яблоко 0,08
ПД 0,05
ПР 0,03
Стыдно. Совсем увязли в лжи. Ничего не боятся. :mad: Надо бы как-нибудь наблюдателем съездить.

pilaf4

Надо бы как-нибудь наблюдателем съездить.
Будь осторожнее, где-то тут (возможно, в диаспоре) прочитал, что на прошлых выборах в Дагестане грохнули главу местного отделения "яблока". Так, на всякий случай.
КБР, конечно, не Дагестан, а ты не глава партии, но проблемы быть могут.

Parselmouth

Цифры - самый жесткий триллер.
Вот тут подсчитали количество фальсификаций, основываясь на наблюдении - если на участок явилось 100% (или даже 120) зарегистрированных избирателей, то все 120 будут за ЕдРо.

_______Официально_____C коррекцией____

СР
722800913.18%722800917.53%

ЛДПР
644298311.75%644298315.63%

ПатРос
5367620.98%5367621.30%

КПРФ
1070933219.53%1070933225.98%

Яблоко
17954173.27%17954174.35%

ЕР
2779727550.70%1419320234.43%

ПрД
3221670.59%3221670.78%

Всего 54831945 VS 41227872
Явка 59.53% VS 44.76%
Итого получается разница 16% = 13604073 голосов. 13,6 миллионов вбросов, фальсификаций, карусельщиков и голосующих мертвых родственников! Это пиздец какой-то.

DOHC

Будь осторожнее, где-то тут (возможно, в диаспоре) прочитал, что на прошлых выборах в Дагестане грохнули главу местного отделения "яблока". Так, на всякий случай. КБР, конечно, не Дагестан, а ты не глава партии, но проблемы быть могут.
Ну у нас все же действительно не Дагестан,javascript:void(0) но то что проблемы могут быть - факт.
Но взглянуть на явку около 100%, да еще на думских выборах очень хочется :D

Logon

13,6 миллионов вбросов, фальсификаций, карусельщиков и голосующих мертвых родственников! Это пиздец какой-то.
Не, больший пиздец не в этом - деньги, потраченные одними жуликами на других жуликов, могли бы пойти на более благое дело и тогда то же самое ЕдРо могло бы "сделанными хорошими делами" прикрыться.
А тут власть посчитала - "мы лучше энное количество миллионов потратим на вбросы, чем сделаем что-то реальное полезное".
тьфу, блин, аж противно :(

stm7929259

Подмосковный наукоград Пущино:
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/mosco...
1. КПРФ 32%
2. ЕДРО 21%
3. СР 19%
4. ЛДПР 12%
5. ЯБЛОКО 9%

P.S. В Пущино мэр КПРФ-ный

Valeryk

Черноголовка. Не думал, что когда-нибудь произнесу эту фразу, но ГЗЧГ!
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 1698 16.85%
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 1308 12.98%
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 156 1.55%
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 3340 33.14%
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 1310 12.99%
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 1786 17.72%
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 131 1.30%

Rezerv_m

Я так смотрю в наукоградах пжив пролетело аки фанера над парижем. ну чего, ждём урезания финансирования науки...

iceada

В Реутове за 60, а так да - во Фрязино, Протвино и Пущино чуть больше 20.

bredjuk

смотрела интервью с омским губернатором
ему задали вопрос: типа если в Омске большинство проголосует не за единую росиию, как вы на это отреагируете?
ответ был примерно такой: мы уже потеряли невтезавод, когда в каком-то там году большинство проголосовало не за Путина, а за Зюганова, что мы потеряем в данном случае, раз уж Омичи такие принципиальные, неизвестно

Trewester

по моим наблюденям (визуально, есть видюшка, хотя и не очень хорошего качества) толщина кучи с бюллетенями была примерна такая
КПРФ : = 1.2 (25%)
ЛДПР : 1 (21%)
СР : 1 (21%)
Яблоко : 0.7 (14%)
ЕР: 0.8 (17%)

по результатам
КПРФ : 299(18,53%)
ЛДПР : 158(9.79%)
СР : 229(14.19%)
Яблоко : 157(9.73%)
ЕР :715(44.30%)

Я вполне соглашусь на 250-260 за ЕР на начало подсчёта(даже с учётом дневных вбросов и т.п.).
Исходя из моей пропорции (1 = 331)
коррекция была такая:
КПРФ : 396 (-98)
ЛДПР : 331 (-173)
СР : 331 (-102)
Яблоко : 231 (-74)
ЕР :265 (+450)

Evgenui

Там вот эта картинка традиционно самая показательная:

Rezerv_m

Медведев усомнился в подлинности роликов с нарушениями на выборах
Президент России Дмитрий Медведев усомнился в подлинности видеороликов с нарушениями на выборах в Госдуму, в большом количестве выложенных в интернете.
Как передает РИА Новости, на встрече с членами общественного комитета своих сторонников глава государства заявил, что посмотрел "какие-то ролики, [которые] люди вывешивают". "Там на них и не видно ничего. Кричат: 'караул', 'безобразие'", - отметил Медведев.
Вместе с тем он добавил, что "конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться". "Но в любом случае, я считал и считаю, что 'Единая Россия' выступила достойно", - подчеркнул глава государства.
lenta.ru

stm7929259

ну чего, ждём урезания финансирования науки...
да, есть такая тема

Valeryk

где подписи к графикам? Садись-два!

msv27

Не я предлагаю, а власть нынешняя.

dmitry131

да, есть такая тема
Да нет такой темы.
Если государство не нужна наука - то деньги на науку всё равно не будут нормально доходить до тех, кто её двигает. А если нужна - то кроме нынешних, других учёных у нас нет.
Таким образом вряд ли выборы как-то повлияют.

Parselmouth

В догонку к Пущино и Черноголовке
Протвино
1. КПРФ 32.76%
2. ЕР 22.63%
3. СР 20.14%
4. ЛДПР 10.91%
5. ЯБЛОКО 8.52%
Дубна
1. КПРФ 28.92%
2. СР 22.60%
3. ЕР 21.28%
4. ЛДПР 11.99%
5. ЯБЛОКО 9.49%
Фрязино
1. КПРФ 31.18%
2. ЕР 21.87%
3. СР 18.51%
4. ЛДПР 13.18%
5. ЯБЛОКО 10.18%
Горжусь нашими учеными!

Parselmouth

Да нет такой темы.
Если государство не нужна наука - то деньги на науку всё равно не будут нормально доходить до тех, кто её двигает. А если нужна - то кроме нынешних, других учёных у нас нет.
Таким образом вряд ли выборы как-то повлияют.
+1. Все-равно сейчас в науке реальные деньги - это в первую очередь гранты и независимые проекты.

NIKTO

Раз пошла наукоградская тусовка...
Обнинск (финальные данные):
ЕР — 27,6%
КПРФ — 25,12%
СР — 19,15%
ЛДПР — 15,04%
Яблоко — 8,7%
Патриоты России — 1,89%
Правое дело — 0,81%
Явка: 52,68%
Калужская область (финальные данные):
ЕР — 40,42%
КПРФ — 21,91%
СР — 15,61%
ЛДПР — 14,36%
Яблоко — 4,12%
Патриоты России — 1,38%
Правое дело — 0,64%
Явка: 57,55%
По УИК № 575 (ИАТЭ и Студгородок):
СР - 80 (16,19%)
ЛДПР - 120 (24,29%)
ПР - 15 (3,04%)
КПРФ - 156 (31,58%)
"Яблоко" - 27 (5,47%)
ЕР - 78 (15,79%)
"Правое дело" - 6 (1,21%)
Источник и обсуждение
Пишут, что по области в Обнинске самый низкий процент голосов, отданных за "Единую Россию".

stm7929259

Дубна
1. КПРФ 28.92%
2. ЕР 21.28%
3. СР 22.60%
4. ЛДПР 11.99%
5. ЯБЛОКО 9.49%
Получается, на 3-е место отодвинули

Ivanych

откуда берете данные? тоже хочется запечатлеть.

Trewester

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&am...
дальше ищи слова
Для просмотра данных по участковым избирательным комиссиям перейдите на сайт избирательной комиссии субъекта Российской Федерации

Ivanych

А как узнать какой УИК присвоен определенному городу?

Trewester

это я не знаю. где-нибудь на сайте региона есть список наверно.

NIKTO

Не могу не поделиться. В Бездне БАШа придумали слово "единовброссы"

Samsonnn

Я так смотрю в наукоградах пжив пролетело аки фанера над парижем. ну чего, ждём урезания финансирования науки...
не испугать этим, и так ужали вконец

Logon

дальше ищи слова
Полез на сайт своего участка, откуда я вчера принес вот эту инфу:
Итоги голосования по избирательному участку в Мособласти:
из 2956 избирателей проголосовало 1368.
Справедливая Россия - 225 (16,45%);
ЛДПР - 173 (12,65%);
Патриоты - 21 голос (не считал %)
КПРФ - 344 (25,15%)
Яблоко - 116 (8,48%)
ЕдРо - 480 (35,1%)
Правое дело - 13 голосов (процент не считал)

Захожу сегодня и что я вижу:
1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 225 (13.32%)
2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России" 173 (10.24%)
3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 21 (1.24%)
4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации" 344 (20.37%)
5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 116 (6,87%)
6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 790 (46.77%)
7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" 3 (0.18%)

Это называется, почувствуйте разницу....
причем я почти уверен, что на уровне УИК инфа уходила правильная, на участке были наблюдатели от ЕдРо, КПРФ, ЛДПР и СР, у них на руках подписанные протоколы...
Собственно, поехал на местный форум, искать этих людей

psixolog

не ты один такой.
тут тоже пишут..
причем такой способ подтасовки результатов характерен для уиков, где во время голосования была тишь да благодать и никаких скандалов.

selena12

Захожу сегодня и что я вижу:
а число проголосовавших тоже подправили?

Logon

Да, увеличено ровно на 300....
Число голосов за ЕдРо увеличен на 310, за счет 300 - левых и 10 - Правого дела.
Ты свой участок глянь, у тебя какая картина?

Goby4x4

selena12

у меня все чотко как в копии протокола.

Trewester

вот это ж охренеть!
протоколы заверены по форме?
1. есть синяя печать
2. подпись председателя или зампредседателя или секретаря
3. есть надпись "копия верна" в правом верхнем углу.
4. есть расшифровка подписи того, кто подписал.

Rezerv_m

11.2011, Россия | Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино», пишет Газета.ру.
 :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Колитесь, господа наблюдатели, кто режиссёр?

dmitry131

неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино»
Почему неизвестные? ЦИК РФ же ;)
ЦИК организовал фальшивые избирательные участки, куда приходили избиратели, где снималось кино и т.д.

Rezerv_m

неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино»
блин, вспомнилось: "Ложки нет" :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: