гаррик про пейсателя и не только)))

nbjy

http://www.echo.msk.ru/blog/kasparov_garry/846518-echo/
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ КРЕМЛЯ
07 января 2012, 18:08
После грандиозных митингов на Болотной и проспекте Сахарова многим казалось, что главная опасность для протестного движения будет, в первую очередь, связана с красными днями календаря. Многолетний опыт приучил нас, что первые две недели января всегда выпадают из общественно-политической жизни, а уж самые продвинутые представители правящей элиты начинали новогодние празднования и вовсе с католического Рождества. Об этом неизбежном календарном затишье с присущем ему сарказмом напомнил Леонид Радзиховский. Но прав оказался Виктор Шендерович, поведавший нам, что в этом году беззаботные куршевельские каникулы останутся для власти недостижимой мечтой льва Бонифация.
Уже с первой недели января Кремль приступил к массированной идеологической обработке разнородных протестных групп. На первый план в качестве переговорщика с весьма туманными полномочиями был выдвинут Алексей Кудрин, чья бурная деятельность в последние дни дает ясное представление о параметрах поставленной Кремлем задачи — любой ценой придать выборам 4 марта хоть какой-то ореол легитимности. При этом совершенно очевидно, что ни на какие принципиальные уступки Путин идти не намерен. Это еще раз подтверждает наглое до бесстыдства интервью Владимира Чурова на "Эхе Москвы".
Показательно, что выступающие в унисон с Кудриным системные либералы, как, например, Евгений Ясин, постоянно твердят о необходимости представить власти реалистичные требования, в число которых, естественно, не должно входить требование освобождения политзаключенных.
Постоянно вынужден отрываться от новогоднего салата и Леонид Радзиховский, написавший за первую праздничную неделю 4 объемных блога, вновь и вновь доказывая бессмысленность оппозиционных потуг сдвинуть вросшую в Кремль путинскую вертикаль власти. В своем желании сохранить статус-кво Радзиховский и иже с ним постоянно апеллируют к действующим российским законам, объявляя их безусловное выполнение панацеей от грозящей нашей стране революционной смуты.
Но статья 41часть 2 № 19-ФЗ "О выборах президента Российской Федерации» почему-то не попадает в поле зрения новоявленных "законников". (Зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные должности категории "А" в органах исполнительной власти, включая высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации или судебной власти либо выборные муниципальные должности... на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заверенную копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее чем через три дня со дня регистрации либо копии документов, удостоверяющих, что в этот срок ими было подано заявление об освобождении от своих обязанностей. Президент Российской Федерации, баллотирующийся на второй срок, или Председатель Правительства Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации временно исполняющий обязанности Президента Российской Федерации и являющийся зарегистрированным кандидатом, продолжает исполнять свои полномочия, но не вправе использовать преимуществ своего должностного положения).
Тем не менее, Владимир Путин (не исполняющий по крайней мере де-юре обязанностей президента РФ) продолжает оставаться действующим премьер-министром, что, вне всякого сомнения, должно явиться основанием для его исключения из списка кандидатов на предстоящих выборах. Вполне конституционное разрешение правовой коллизии, позволяющее без каких-либо потрясений выполнить основное требование митинга на проспекте Сахарова — "Россия без Путина".
Но, не обращая внимания на такие конституционные "мелочи", Радзиховский в "Особом мнении" размышляет о монархической природе власти в России и угрозе, которую может представлять для нашей страны неподготовленный для высшей государственной должности человек, такой как, например, Алексей Навальный. Бесстрастный счетчик "Сетевизора" зафиксировал явно негативную оценку слушателей, обваливших рейтинг Радзиховского также стремительно, как и рейтинг его кремлевских работодателей.
В "путинский дозор" записался и мэтр российской фантастики, чей голос из сумрака стилистически очень созвучен обращению рабочих Урала.
Сравните:
"Вы забыли, как двадцать лет назад мальчики в школах мечтали стать киллерами, а девочки – путанами? Уж лучше пусть мечтают стать чиновниками, блин! ...Я проголосую за Путина. Потому что у нас действительно НЕТ другого политика, способного возглавить СТРАНУ". (Сергей Лукьяненко).
"Мы хорошо помним, как в 90-е, когда немцовы и касьяновы работали в правительстве нам не платили зарплату месяцами, заводы по всей стране закрывались. Мы не хотим возврата назад! Горбачевы развалили СССР, но развала России мы не допустим!...
У миллионов простых людей тоже есть право на голос! Наш президент - Владимир Путин!" (Комитет в поддержку Владимира Путина "Уралвагонзавода")
Рекордное количество комментариев к блогу Лукьяненко на "Эхе Москвы", подавляющее большинство из которых носило не просто жесткий, а скорее уничижительный характер, является лучшей оценкой эффективности кремлевской пропаганды. Я благодарен одному из комментаторов, который привел отрывок из книги российского фантаста Олега Верещагина "Про тех, кто в пути", где пятнадцатилетний герой встречается в каком-то ином измерении с известным Писателем:
"А что ты знаешь о тех, с кем борешься? Может быть, если бы ты не торопился их уничтожать, то решил бы, что они достойны жизни куда больше, чем наши соотечественники? А что у них неприятный внешний вид, так это... — и он засмеялся.
— В десять лет ещё простительно верить в Белое и Чёрное. Но в пятнадцать-то... — писатель покачал головой.
Я сидел, глядя в стол. Когда он закончил говорить, посмотрел в окно. За ним шёл дождь. Серый дождь... Серый-серый... И тогда я услышал свой собственный голос:
— Значит, предпочтительней Серое?
— Что? — переспросил он растерянно.
— Значит, предпочтительней Серое? — повторил я.
— Недеяние, так это, кажется, называется? Или, по-русски — моя хата с краю, ничего не знаю?
— Ну вот, — он развёл руками, — докатились до народной мудрости... Квинтэссенции человеческой тормознутости...
— Подождите, — прервал его я. — Я у вас в гостях, и всё такое, но вы подождите, пожалуйста... Хотите, скажу, что мне не нравится в ваших книгах? Я только сейчас понял, спасибо вам... Вы не верите в добро. И не только сами не верите, но и очень злитесь, когда кто-то верит.
Потому, что в душе вам стыдно, что вы такой. Что вы разучились различать Свет и Тьму. И, чтобы не признаваться в этом даже себе, вы решили убедить остальных, что Света и Тьмы нет. Но если нет Света и Тьмы, то остаётся только серый дождь, который выпивает из людей жизнь.
Вам в таком мире, может быть, уютно, ведь он вами создан. Но мне он не по душе. Я предпочитаю верить в то, что вы называете сказочками.
И кстати, — я встал из-за стола и подошёл к одежде, — передайте ТАМ, что мы не свернём и не отступим. Что мы не собираемся разбираться в сложном внутреннем мире тех, кто служит злу. Мы их просто уничтожим... Спасибо за оладьи и какао, было очень вкусно.
Писатель больше не говорил ни слова".
Как это перекликается с блестящим выступлением Дмитрия Быкова на митинге 24 декабря, где, говоря о многоцветии флагов, развевавшихся на проспекте Сахарова, он отметил, что не видит среди них только серого цвета — цвета путинской теневой России!
Идеологическая обработка подведомственной паствы была бы неполной без подключения авторитета РПЦ. Разделение церкви и государства в нашей стране начинает носить все более и более условный характер — РПЦ давно уже не скрывает своей политической и коммерческой аффилированности с ельцинско-путинским режимом. Патриарх Кирилл публично благословил тандемную рокировку, назвав это проявлением нравственности в политике, а 17 декабря фактически призвал верующих воздержаться от участия в протестных акциях.
Выступление протоиерея Всеволода Чаплина, в свою очередь, де-факто превращает РПЦ в действующий субъект российского политического процесса. Чего стоит один призыв использовать российские войска для противодействия оранжевой угрозе во всех частях мира, сочувствие людоедскому режиму Асада в Сирии и требование "воспитывать" интеллектуальную часть российского общества в условиях жесткой военной дисциплины: "Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми".
Явным политическим заказом Кремля отдает и требование, обращенное к лидерам русских националистов, не участвовать в общегражданском протесте и не появляться на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым и Собчак. (Кстати, ратующим за либеральную чистоту оппозиции не мешало бы обратить внимание на этот весьма примечательный факт).
В соответствии с новыми веяниями Чаплин, естественно, призвал обеспечить "настоящую свободу дискуссий" на федеральных телеканалах, создав для этого на Первом канале "настоящее общественное телевидение". Но только во главе с "патриотично настроенным журналистом", а в качестве кандидатов протоиерей предложил таких видных поборников свободы слова, как Иван Демидов, Аркадий Мамонтов и Александр Крутов.
Без сомнения эти достойнейшие представители своей профессии вкупе с усилиями Кудрина, Радзиховского, Лукьяненко, Чаплина и других волонтеров кремлевской бригады обеспечат нам 4 марта самую что ни на есть честную, в полном соответствии с действующими в нашей зоне законами и понятиями, путинскую коронацию.

BSCurt

Пренебрежение правилами русского языка - намеренное коверкание слов.

mym1962

и не появляться на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым и Собчак
Все правильно.

угрозе, которую может представлять для нашей страны неподготовленный для высшей государственной должности человек, такой как, например, Алексей Навальный

Все правильно. Только полный идиот будет выбирать президента, который не был ни на одной крупной руководящей должности. Смешно даже.
Единственная возможная альтернатива Путьке - Прохоров, если не сольется. Но никак не те, кто на Болотной выступали.
Вообще, единственным относительно адекватным человеком из всей этой "болотной" оппозиции мне Навальный кажется. Точнее, какой он адекватный - это хрен знает, но говорит пока адекватные вещи. Но кричит много. И тем более рано ему еще страной управлять. Остальные - все старые лица, со старыми лозунгами, нового ничего не сумели придумать.
upd: а Гарик - тот еще мудила. Вот чтобы его слушать, это уже надо совсем конченым быть. Его точно нельзя ни к одной государственной должности подпускать.

scorobei42ru

Все правильно.
Только полный идиот будет
Единственная возможная альтернатива.
Гарик - тот еще мудила.
надо совсем конченым быть.
Его точно нельзя
Расскажи, в чём истина, о мудрейший!

12457806

Истина в гомеопатии же!

mym1962

Истина в том, что Гарик напиздел по поводу закона - почитай коменты на эхе
Понятие государственной службы на лиц, замещающих государствен­ные должности категории «А» (Президент, Председатель Правительства и ряд других) не распространяется, поскольку они не отнесены законом к государственным служащим.

demiurg

Не смог понять пост, но писал его упоротый гомеопат

nbjy

действующая редакция закона о выборах президента (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ):
"2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата.
редакция закона, действовавшая до 2005 года:
2. Зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные должности категории "А" в органах исполнительной власти, включая высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации или судебной власти либо выборные муниципальные должности (за исключением депутатов представительных органов местного самоуправления а также зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации (за исключением периодических печатных изданий, учрежденных кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими кандидатов на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заверенную копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее чем через три дня со дня регистрации либо копии документов, удостоверяющих, что в этот срок ими было подано заявление об освобождении от своих обязанностей. Президент Российской Федерации, баллотирующийся на второй срок, или Председатель Правительства Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации временно исполняющий обязанности Президента Российской Федерации и являющийся зарегистрированным кандидатом, продолжает исполнять свои полномочия, но не вправе использовать преимуществ своего должностного положения.
ребята еще в 2005 году все решили

sever576

вот именно, что все эти крики надо было партиям поднимать именно тогда
а не когда поезд ушел

mym1962

По-моему правильно решили, че хорошего на 3 месяца другого премьера назначать. Он 3 месяца только в курс дела входить будет

sever576

с усилиями Кудрина, Радзиховского, Лукьяненко, Чаплина и других волонтеров кремлевской бригады
Демшиза затравила вероотступника Радзиховского, ну надо же -)
Он тут отписался в сердцах на эту тему.
http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/846566-echo/
Я поздравляю молодую российскую демократию с первой стратегической победой.
Меня они победили.
Навалились всей агитбригадой, всей биомассой – и достали-таки.
За последнее время я стал главным или одним из главных героев десятка – как минимум – заметок.
Если бы у меня была мания преследования – я поверил бы в шизбюро и его заговор. Если бы у меня была мания величия – поверил бы в то, что я какая-то ключевая фигура в российской политике.
Увы, мне не везет – у меня нет ни того, ни другого.
Поэтому я могу лишь сказать, что стайка – она стайка и есть. Бежит вся вместе, друг за другом. Сейчас вот я подвернулся как объект для травли. Ну и бегите – либералы, бесстрашно готовые отдать чужую жизнь за свободу своего слова…
Вот сайт «Эха» за один вчерашний день.
Это не мой ДР, я – не Христос. Но именинником оказался почему-то я.
Бедный Пионтковский, первая часть статьи которого – туповатый, близкий к тексту плагиат моей заметки (которую он – как честный человек – называет «бесстыжей»).
Несгибаемый Гарри, который мои слова о том, что беда российской власти – ее монархический характер, преподносит так, что я в восторге от этого характера.
Очаровательная фурия Революции Латынина, нервно выругавшись в мой адрес, объяснила, что роспуск Думы, (возможный по закону только после долгих судов) под давлением толпы в 100.000 – это исполнение закона. Да, незнание – сила, митинг – суд, Латынина – аналитик.
Я вас не поздравляю соврамши, господа – вы просто иначе не умеете.
Анатомия язычка такая.
По-моему, разница между мной и моими оппонентами очевидна.
Я не хожу строем «смело товарищи – в ногу!». Я не роюсь в их анкетах и их мотивах, не интересуюсь, на какие совещания они ходят и с кем они дружат. Эта розыскная деятельность противна и уж точно – бессмысленна. Журналистов не в друзья (враги) зовут, а слушают их аргументы и факты.
Вот я («по приказу Суркова, а теперь – Володина») пишу, что у демократов нет законных процедур разогнать Думу – значит, надо прибегать к силе (или ее угрозе разрывая паутину законов.
Значит, из мешка «честных выборов» и «восстановления закона» - вылезает остренькое шило, страшное для них (для их сторонников) слово «революция». Они сами себя (а пуще того – толпу) обманывают, стараются к ней двигаться «задом наперед». Но для революции они при этом каши мало ели – нет сил, ни моральных, ни физических. Что касается неизбрания Путина, то президент «непутин» - мил, но хотелось бы с ним познакомиться поближе до свадьбы, а не после.
Вот и все.
Можно с этим соглашаться.
Можно спорить.
Можно «лаять» всей стаей. Бить не мяч, а игрока.
Что и делается.
Я вас поздравляю с Победой.
Мне надоело метать бисер, воевать с демшизмельницами.
Особенно сегодня, когда их бесценные головы закружились – причем, без всяких успехов (митинги – провал власти, но совсем не успех «демократов»). Зачем писать? Пишешь на сайт бесплатно, ради удовольствия. В чем же оно? Нового в ответ не узнаешь, тебя не слышат, сомнений в своей вере не допускают (сейчас – уж точно! просто ищут повод «скинуть слюну»…
Честно говоря, давно не читаю комментов, я не мазохист – но отлично знаю, какой поток демшизбрани там содержится.
«Высурковскаяпропаганда, незабудемнепростим».
И так – раз за разом, на Луну, всей стаей, да погромче, да слюны погуще…
Демэллочкилюдоедки.
Ну и живите в своем племени путинавотставку.
Главное – за флажки не вылезать, да вы уже вылезти и не можете. За флажками – страшно, там непонятный мир.
Я – оптимист.
Считал и считаю, что ни черта у вас не выйдет на сей раз, как ни черта не выходило последние 20 лет. Ни разу. Вы прогадите и этот шанс – как все предыдущие. Талант, талант…
Почему, собственно, они всегда в политике – юродивые?
Да потому, что политика – не их игра. Пикейные жилеты, рожденные склочничать друг с другом, но сплачиваться против любой власти – и политически проигрывать любой власти, а потом обвинять в этом всех, кроме себя. В лучшем случае – честные диссиденты или бойкие публицисты. А в худшем – самодовольные и корыстные резонеры «с претензией» на Моральных Лидеров, подменяющие логику и факты – своими тусовочными амбициями. Тусовочный критерий Истины.
Например, в своем социальном солипсизме они искренно уверены, что за пределами тусовки – пустыня, а великий немой Народ всегда с ними, и страшно изумляются, когда узнают, что это – совсем не так (ровно тот же обман зрения и у номенклатуры).
Вполне понятное родство. Вы, господа политтусовщики – «интеллигентская тень» авторитарных режимов. Пока есть эти режимы – у вас есть кухонно-интернетская среда обитания (и ругани, как способа интеллектуальной самореализации когда их нет, вы – морально бездомны…
Наследники кружковой интеллигенции XIX века. Я сам из этой роскошной среды и знаю ей цену (этого они мне и не прощают – «предатель»!).
А я и правда предатель демтусовки.
По праву рождения я принадлежал к этой тусовке, но – мне в этой среде, с ее агрессивной гордыней и узколобым самодовольством («истина – это Мы») тошно и я давно и с радостью из нее свалил. «К Суркову?». Да нет, зачем. Куда ближе – к себе самому. «Ты лучше будь один – чем вместе с кем попало». Знаю пределы своей компетенции и не претендую на роль политика и идеолога, которая в принципе невозможна для этих вечных лоханкиных.
(Среди прозападных либералов есть и реальные политики, пригодные для открытого общества, но сейчас речь не о них, а о вождях демшизы).
Гарри Кимович счастлив – у меня обвалился рейтинг.
Победа Демократии – не поспоришь. Подобные победы у нее еще будут. Другие – едва ли.
Но ребята, я вас избавляю от своего общества.
Больше заметок на сайте «Эха» не будет. Ищите себе другие источники вдохновения. Авось найдете.
«Счастье – это когда тебя понимают».
Вы мечтаете избавиться от моих заметок. Я вас понял. Будьте счастливы.
Без меня большевики обойдутся.
В других местах, с вашего разрешения (или без него) я буду и дальше публиковаться – там хотя бы демшизчитателей нет.
Надеюсь, те издания вас не так возбуждают. А мешать демократам укреплять доступную им Свободу я не буду. Может, им так легче станет?
Хочу поблагодарить своих вменяемых читателей (не тех, кто «со мной согласен», а тех, кто способен спорить и ищет разные точки зрения) – знаю, что на «Эхе» остались и такие.
И сохранились даже в обстановке этой пародии на травлю, которую устроили эта группа граждан, пародирующих политиков. Мне жаль, что я их теряю.
Я пишу много глупостей, а гораздо чаще – банальностей, за которые самому неловко.
И если бы была содержательная дискуссия, может помогла бы мне стать чуть умнее – на это можно надеяться в любом возрасте. Но дискуссия «агент!» - «от демшизы слышу!» продвигает интеллект в другую сторону. Быть умнее своих явно не вполне адекватных «оппонентов» - не большое достижение. А других дискуссий в нашей публицистике давно уже нет. Проблема не только моя, конечно, но и моя тоже.
Наконец, возможно, кто-то и из демшизы призадумается – «конечно, черт с ним, ЛР, скатертью дорожка, но вообще-то коллективно травить чужое мнение…
Он-то уйдет, невелика потеря, но в каком виде мы остаемся? И правда – демшиза что-ли?
Подловатая у нас какая-то демократия…
У начальства «наши» или агенты ЦРУ – у борцов с начальством «наши» или «сурковскаяпропаганда» Хорошо сидим в…».
Если кто-то так подумает – и то хлеб.
Значит, если не статьями, так хоть их прекращением какую-то пользу принес.
Новых побед демшизе не желаю – потому что я них не верю.
По-моему, на большее, чем навалиться на такого как я и удушить общей массой, эти орлы - неспособны.
Но с этой – поздравляю.
Люстрация состоялась.
Стайка люстрировала - меня, а я – стайку. А что есть критерий истины – размер стаи или что-то иное…
Кто знает?
зы. Просто перл на перле, буду отсюда цитаты брать

nbjy

он постоянно истерит после того как его спалили на встречессурковым

sever576

ну так, выперли из тусовки борцунов-за-демократию

sever576

Лидер оппозиционного движения «Солидарность» Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. По его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как в Ливии.
Выступая в Вашингтоне на конференции «Риски перезагрузки». Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой», организованной консервативным фондом «Наследие», Гарри Каспаров в своей обычной манере подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране «настоящей демократии». Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.
Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. «Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не меняет ничего», – возмущается Каспаров и просит относиться к Путину, как диктатору. «Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы», – обратился Каспаров к собравшимся, напомнив «успешный» опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством «гуманитарных» бомбардировок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: