снова не с тем

Dizell77

Весь мир за сирийцев, а Россия за Асада (вики: асадократия- запущенный случай наследственной путинократии)
Россия и Китай блокировали резолюцию по Сирии в Совбезе ООН
Россия и Китай заблокировали принятие в Совете безопасности ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето, сообщает РИА «Новости».
Из 15 стран-членов совета за резолюцию проголосовали 13, против - две.
Проект резолюции был составлен 2 февраля и призван остановить насилие в Сирии, где с марта 2011 года продолжаются столкновения оппозиции и властей, в которых, по данным ООН, погибло уже более 5 тысяч человек.
В субботу на столе Совета Безопасности ООН находились два проекта резолюции по Сирии – российский и так называемый марокканский, представленный делегацией Марокко. Однако, как отмечают эксперты, документ фактически был написан при непосредственном участии Франции. Соавторами «марокканского» проекта выступили представители ряда стран, в том числе арабских. Российская сторона заранее сообщала, что ни в коем случае не будет голосовать за марокканский вариант.

zulya67

У тебя логика стадная. То есть надо быть "как все". Понимаешь, Россия самостоятельная держава, как бы тебе ни хотелось иллюзии строить обратные и верить в них.

redtress

а как же путин может быть против себя?

Dizell77

вот это и печально что внешнюю политику не самой последней страны определяют комплексы старика кабаева

zulya67

а у тебя какие комплексы? досада от того, что ты не стал балериной?

tachenka28

ну вот тоже пиздишь в чем нихера не смыслишь. Вот разве это нрмально когда пиздун типа тебя чо то пиздит? я так не думаю.
Я вот Сергея Викторовича Лаврова нрмально знаю и скажу, что он все делает правильно.

chupikyan

Китай какую часть мира по населению составляет? Не посчитаешь?

Dizell77

да говори..мне как-то по херу что ты говоришь и жополиз лавров

tachenka28

не ну епти у тебя мощные аргументы.
Я ж попытался донести мнение профессионально дипломатического сообщества. Лавров - это пиздато, я под этим абсолютно подпишусь.

Dizell77

да знаю я про тартус..просто асаду все равно недолго осталось, зачем напоследок сирийцам в душу плевать

Dizell77

да в гробу я видел наше "профессиональное дипломатическое сословие"...таких профессионалов в шею надо гнать после стольких косяков

tachenka28

а ну да, тебе же все понятнее и виднее, разгоним злых людей, возьмем добрых епти

Dizell77

да ты никак психоаналитик, вот уже и в душу мне заглянул...тоже "профессионал" уровня лавруши?

jurec67

зачем напоследок сирийцам в душу плевать
разумно
а то какая-то дипломатия получается недипломатичная
ну скинут асада в течение года - и что нам с той сирии?

tachenka28

ну какая такая твоя душа? она ни о чем.
Я как бы поддержал профессиональное мнение, что С.В.Лавров на посту главы МИД РФ очень и очень пиздат. ты то тут причем?

sever576

это же не по объективным причинам нападки, приводить логические доводы совершенно бесполезно )
если бы раша поддержала резолюцию он бы верещал, что мы сдаем союзников

Dizell77

да поддерживай епте...асаду недолго осталось, пусть это сословие потом профессионально умоется (им не привыкать) и поддерживает кимченочередного, кто там остался..

zulya67

у тебя позиция пораженца и терпилы. Скинут - ничего не получим в любом случае, потому что все уже поделено ДО. Как с Ливией. Хер с маслом получили. А надо чтобы не скинули, вот мы и поддерживаем, и большинство сирийцев поддерживает Башара Асада в борьбе с "лесными братьями" Аль-Каиды, которых тут Травел поддерживает, несостоявшаяся балерина.

ladka2005

Ты по этому пропутинскую позицию держишь (заметь не за Путина)?

jurec67

я бы сказал, какая у тебя позиция, но из соображений человеколюбия промолчу
агрессивная риторика в сочетании с отсутствием реальной силы, которое к тому же всем очевидно, рождает клоуна на дипломатической арене
нет, если рф хочет веселить мировое сообщество по типу кндр, то путь выбран правильный

tachenka28

да поддерживай епте...асаду недолго осталось, пусть это сословие потом профессионально умоется (им не привыкать) и поддерживает кимченочередного, кто там остался..
а с чего ты решил, что Лавров конкретно за того же Асада? Ты ваще хоть немного впитываешь что такое внешняя политика и дипломатия?
Не ну раз ты тупой зверек, то так и признай и не мучай меня и других людей своей тупизной епти. Ваще скажи спасибо, что тебе такому тупому этот раз хоть ответили нрмально и уважительно.

FieryRush

Я как бы поддержал профессиональное мнение, что С.В.Лавров на посту главы МИД РФ очень и очень пиздат. ты то тут причем?
Да, он так пиздат, что Россию скоро выпиздят из совета безопасности за невменяемость. В смысле из самого совета ее конечно не выпиздят, это физически невозможно, но будут решать все без совета или создадут альтернативный.

ladka2005

а ты хамло, пацанчик :(

FieryRush

А надо чтобы не скинули, вот мы и поддерживаем, и большинство сирийцев поддерживает Башара Асада в борьбе с "лесными братьями" Аль-Каиды,
Утупок, кого волнует, что тебе надо. Асад уже не жилец, это точно, и поддерживать его - это выступать клоунами перед всем миром.

Dizell77

ты уже выговорилась?

ladka2005

Ну категорично не жилец, наверно не правильно.
Думаю, даже в условиях гипотетической жопы на фоне того, что было, себя и семью уж допер оьезопасить.

tachenka28

Да, он так пиздат, что Россию скоро выпиздят из совета безопасности за невменяемость. В смысле из самого совета ее конечно не выпиздят, это физически невозможно, но будут решать все без совета или создадут альтернативный.
а ну да ну да, с Ирландией и Бангладешем)
убля нина17 походу самый тупой из бунтовщиков, следующие -хачи, которые выше в треде между этим моим постом и предыдущим)

FieryRush

На фоне твоей тупизны мы все гении.

RUS2009

Ну категорично не жилец, наверно не правильно.Думаю, даже в условиях гипотетической жопы на фоне того, что было, себя и семью уж допер оьезопасить.
Это все дело десятое. Главное чтоб у путлера хватило духу ввести воиска в сирию, для "защиты жизни и имущества граждан РФ"

tachenka28

да ебаны такого гения как ты давно все хачи должны в жопу расцеловать, куда им без тебя такого умного

tachenka28

ты уже выговорилась?

а ты епти тупой зверек до культурного уровня армян что ли подтянулся, экзамен мне готов сдать? нет или да?

Dizell77

а ты я вижу сдал армянам экзамен? они говорят те еще экзаменаторы..береги очко

picasso221

Асад уже не жилец, это точно, и поддерживать его - это выступать клоунами перед всем миром.
честно говоря, такая огульная критика только добавляет совершенно лишних вистов "тандему".
Не так проста политика России в отношении Сирии. Тут уже задавался вопрос про Китай - они тоже себя выставили клоунами по всему миру?..
Как раз на днях смотрел прессуху по Сирии на РИА-новости (называется "Смогут ли сирийские власти и оппозиция достигнуть консенсуса?" - ссылка, к сожалению, там кривая...). Во-первых, Россия приютила многих оппозиционеров. Во-вторых, Медведев уже два месяца назад напрямую намекнул Асаду, что ему пора сваливать. В-третьих, Асад Асадом, но там очень сложная ситуация - сам Асад оказлся заложником. В-четвертых, Азия ценит верность своим союзникам - это даже больше уважает, чем попытки если что переметнуться. И это при всей любви к вероломности
Но лучше более взвешенные разные (вплоть до противоположных) позиции на прессконференции послушать. Хотя бы первое выступление (а то там в сумме два часа). Хотя и в конце интересны выступления с места оппозиционеров

tachenka28

а ты я вижу сдал армянам экзамен? они говорят те еще экзаменаторы..береги очко
ну во бля типичный пример разжигания межнациональной розни епти.
Армяне - это состоявшийся народ в отличии от тебя - типичного тупого овцееба.

Dizell77

я очень рад за армян и за тебя тоже..вижу что ублажили ты выговорилась?

Dizell77

ну вот я вижу армяне и правда постарались молодцы ары а ты не переживай, другого найдешь..может даже снова ару

Dizell77

угу и зачем тогда со мной переписываться..пиши армянам, они очень начитанные пока пока

tachenka28

так епти спасибо хоть бы сказал, что цивилизация более высокого уровня тебе пытается помочь. Хер же ты эту неоценимую услугу культуролога ваще понимаешь как пиздато для тебя, что я тебе пытаюсь объяснить, что Земля не плоская.

Dizell77

да ты не трать время...продолжай окультуриваться с высшей расой

tachenka28

я понимаю, что слов "спасибо ,наставник" от тебя сейчас не дождусь, но ничего: пройдут годы и ты осознаешь что то.

Dizell77

это у армян так принято? гы не буду со своим рылом в ваш калашный ряд...хайастан рулит

raushan27

Да не, все правильно. Была резолюция вводившая "чистое небо" - т.е. исключительно запрет на полеты. Реально под ее прикрытием начались бомбежки, причем не ограничиваясь объектами ПВО и ВВС Каддафи. Это вопиющий беспредел, а значит теперь не важно что там разрешает или запрещает очередная резолюция СБ ООН. Есть бумажка - можно бомбить, вне зависимости от формулировок в ней. Значит пропускать такую бумажку - нельзя. Пусть начнут бомбить в обход СБ ООН, так Россия по крайней мере не будет в этом очередном дерьме замазана.

tachenka28

я ваще не понимаю почему ты так ненавидишь армян? Что они тебе сделали плохого? Что за ущербность в твоих словах?

Dizell77

я ваще не понимаю почему ты так ненавидишь инопланетян?

tachenka28

ну ты чо ебанутый реально конкретно? какие епти инопланетяне? Что у тебя с головой ебаны?

Dizell77

:D

78685

Была резолюция вводившая "чистое небо" - т.е. исключительно запрет на полеты.
ты бы её прочитал что ли

tachenka28

а да, ты тоже можешь называть меня просто: Сен-сей. Я сделаю так, что ты перестанешь свою маму позорить. Воспитаю из тебя Человека.

raushan27

Ну хорошо. Какой пункт разрешал госпитали бомбить? Это для "бесполетной зоны" или для "защиты гражданских лиц"?

78685

Защита гражданского населения
4. уполномочивает государства-члены, которые уведомили Генерального секретаря, действуя самостоятельно или через региональные организации или соглашения и действуя в сотрудничестве с Генеральным секретарем, принимать все необходимые меры, несмотря на положения пункта 9 резолюции 1970 (2011 для защиты гражданского населения и мест его проживания, находящихся под угрозой нападения, в Ливийской Арабской Джамахирии, включая Бенгази, но исключая при этом возможность пребывания иностранных оккупационных сил в любой форме на любой части ливийской территории
"все необходимые меры" "исключая возможность пребывания оккупационных сил" - это как раз толстый намёк и формальное разрешение на воздушную операцию
когда принимали резолюцию, под Бенгази стояли батареи градов и пальмарий, и обстреливали город уже. Меры по защите естественно могли быть только одни - разъебошить группировку войск Каддафи
Руководство РФ это прекрасно осознавало, когда воздерживалось (что потом не помешало сделать вид оскорбленной невинности конечно)

demiurg

Обзёрвер, будешь так разговаривать мы тебя вообще забаним, публика недовольна

lenmas

так Россия по крайней мере не будет в этом очередном дерьме замазана
Плюс можно будет безнаказанно в открытую поставлять любое, в том числе современное, оружие в Сирию.

lenmas

Обзёрвер, будешь так разговаривать мы тебя вообще забаним, публика недовольна
Конечно, можно теперь беспределить на пару :smirk:

lenmas

"все необходимые меры"
Забавно видеть как защищают мирное гражданское население, расфигачивая мирные кварталы :)
Это их эсраэльтяне покусали, они мастаки заниматься убийством мирного населения.

Rastreador

Испугали ! Публика блять.

demiurg

нотифаев за пару часов.
Мне-то в принципе похуй его посты, я пролистать могу.

redtress

Это все дело десятое. Главное чтоб у путлера хватило духу ввести воиска в сирию, для "защиты жизни и имущества граждан РФ"
главное при этом, чтобы тебя и дебилов подобных в эти войска призвали и отправили защищать.

Rastreador

ну хочешь я тебе 100500 мильнов нотифаев пошлю ?

demiurg

Не хочу. Там разные люди были, и я пока что ограничился одним замечанием.

kastodr33

Руководство РФ это прекрасно осознавало, когда воздерживалось (что потом не помешало сделать вид оскорбленной невинности конечно)
там вроде лунтика развели на лоха, а лавров был не в курсе.

lenmas

там вроде лунтика развели на лоха, а лавров был не в курсе.
Да его уже с Ливией путька развел один раз, потом с Сирией байда получилась.
Скорее всего, медвед --- ширма путьки от запада :grin:

popov-xxx25

безнаказанно в открытую поставлять
телепортировать

lenmas

телепортировать
А на военных кораблях в базу Тартус не? ;)
Или думаешь, не пустят? :grin:

Sergey79

Плюс можно будет безнаказанно в открытую поставлять любое, в том числе современное, оружие в Сирию.
Откуда у России современное оружие :grin: ?

lenmas

Откуда у России современное оружие ?
Не знаю вот зачем запрещают его поставки в Ираны всякие, Иордании ;)
Наверное, потому что оно устаревшее :grin:

Dizell77

Около двухсот сирийцев ворвались в посольство России в ливийской столице Триполи. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Нападавшие подняли над резиденцией российского посла флаг сирийской оппозиции. Толпа скандировала антироссийские лозунги в знак поддержки резолюции Совбеза ООН по Сирии, которую Россия и Китай заблокировали накануне.
При этом, как заявил представитель Сирийского национального совета (одного из координирующих органов оппозиции никакого насилия по отношению к сотрудникам российского посольства не было.

popov-xxx25

А на военных кораблях в базу Тартус не?
Жесть. Организовывать конвои с оружием в Сирию? Ну, впрочем, за счёт госбюджета и ради такой благой цели как поддержать всенародно обожаемый режим Асада (aka исполнять очередной интернациональный долг) — так можно и самолётами возить. Благо, большинство наших вооружений делаются авиатранспортабельными. Заколебёмся только, особенно если война начнётся. Лететь можно и через Кавказ (Рамзанка Дыров поможет, не впервой, наверное Иран и всё такое.

BSCurt

Жандарм Европы, ага!

zulya67

а ты так 3.14здат, что под всех прогибаться готов?

zulya67

ну Медведев хочет как Ливию сдать Сирию. Мало ли чего он наговорил. Кого мы приютили? Все они в Стамбуле ютятся.

zulya67

ты пейсы помыла?

zulya67

да нет, нынешние наши шаги с Сирией показывают, что воздержание с вето было инициативой ДАМы и его шестерки Маргелки, которому скоро каюк.

zulya67

пора уже, пора защищать наших дипломатов.

zulya67

"В условиях нарастающей изоляции сирийского режима ливанская террористическая группировка "Хизбалла" вновь выступила в поддержку президента Башара Асада. Лидеры шиитских террористов заявляют, что сделают все возможное, чтобы предотвратить его свержение, даже ценой войны с Израилем.
"Хизбалла" поддерживает компромиссное решение при условии, что оно позволит сохранить власть нынешнему сирийскому руководству. Необходим провести реформы, которые удовлетворят власти и оппозицию, а также вернуть гражданам ощущение безопасности", - заявил один из лидеров группировки газете "Ар-Раи".
http://newsru.co.il/mideast/05feb2012/hizb_a203.html
Напомню, это та самая Хизбалла, которая наваляла ЦАХАЛу летом 2006-го.

FieryRush

Напомню, это та самая Хизбалла, которая наваляла ЦАХАЛу летом 2006-го.
Чего-чего? Ты совсем уже ебанулся.

lenmas

Ну, впрочем, за счёт госбюджета и ради такой благой цели как поддержать всенародно обожаемый режим Асада (aka исполнять очередной интернациональный долг) — так можно и самолётами возить.
Так за бешеное бабло будем возить ;) Можно даже туда оружие суперсовременное, а обратно слитки золота :D

uint

Россия самостоятельная держава
да?! распиши в чем заключается самостоятельность Раисси, кроме «мирного решения вопроса». Россия сейчас по-другому как бы и не может их решать.

stm7543347

7 нотифаев за пару часов.
Топа нотифаи не делала — не считается! :donot:

selena12

озвучь, пожалуйста, самые успешные достижения внешней политики лаврова. интересно, чем он так крут.

sever576

ху а ю ту факин лекча ми :)

selena12

ай'м джаст аскин

redtress

пофи восхищаецо, што лавров смог нахамать англичанину, а тот лоханул и не нашел чо отвтеить.

sever576

это была (цы)тата
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: