Поддельные карточки в метро

gera2707

На днях в метро купил с рук карточку на 1 поездку. На ней сверху на лицевой стороне до середины магнитной полосы была наклеена полоска от другой карточки, и ее, судя по пропечатке на обратной стороне уже 1 раз использовали. Я прошел по ней еще раз. Кто-нибудь знаком с принципом действия и технологией изготовления?

Satellite

Да, клеишь на использованную новую магнитную линию: барыги достают её где-то, и пускают в ход.

zuzaka

вопрос как раз должен звучать так: "где взять или как сделать корректную ленту". Как клеить, это и так всем понятно

gera2707

Это была не магнитная лента, а часть другой карточки с половиной магнитной ленты.

zuzaka

Тогда чем это отличается от широко известного метода 7-летней давности?

lodi2

там она разрезана вдоль всей карточки, и накладывается повех использованной полосы (которая к магнитной головке в итоге не прижимается).Старый билет нужен для придания формы всей конструкции. Итого из одного билета получается 2.

lodi2

Тем, что тогда инфа писалась на 1/2 всей карточки, а на второй половине дублировалось.
Итого из 5 поездок получалось 20.
Сейчас инфу пишут на весю ленту

zuzaka

это я знаю. Но тогда использовался и не столь эффективный метод: карточку просто резали вдоль. Я сам не пробовал (а вот со скотчем пробовал, год так ездил но вроде, тогда это даже в газетах обсуждали.

gera2707

лет назад заклеивали скотчем половину магнитной полосы поперек, а здесь вдоль магнитной полосы сверху приклеили полосу видимо от другой использованной(?) карточки.

dmitry131

Да возьми ты и сооруди устройство копирования

Alena25555

абсолютно прав
На моем 0-ом курсе, т.е. когда я токо приехал. Сам делал скотчем из 5-ти 15 поездок , а из 10-ти 55.

jefri

и как ты это делал?

stroganov

Скотчем заклеивалась половина магнитной полосы карточки на n поездок. Далее по карточке ездили n раз. Скотч отклеивали, проезжали один раз, заклеивали снова. Вуаля, у вас еще n-1 поездок. Это дело я сам опробовал. Потом эту халяву прикрыли. Там фокус был в том, что для контроля информация дулировалась и за верную принималась наиболее выгодная для проходящего. Теперь способ контроля сменили.

ppp5691218

я пробовала, но у меня че-то не получилось...

stroganov

У меня на одной карточке получилось, а на следующей уже нет. Халяву прикрыли достаточно быстро. Да и студенческий проездной не так уж дорог.

Natalia01

а как таким образом из 10 получалось 55 ,а не 20?

gurich59

а как из 10+9+8+...получить 20?

Kraft1

отними 7+...

masik1184

Ну не так уж и быстро мы наверное не меньше полугода так ездили

Natalia01

все,понял =)
я че то затупил,думал типа одна половина отработала,они по аторой ездят и потом все .
ток тогда из двадцати все равно не 55 должно получаться =)

zuzaka

у меня на 10поездочных карточках не получалось, а 5 продлевать до 15 - запросто

CrazyProg

брателло, срочно меняй ник

tamar77

плохой из тебя калькулятор
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: