Кто со мной 17-го числа на митинг яблока?

pit89

Причины, по которым я туда иду:
1) Яблоко - та партия, которая не прошла выборы, при этом не прошла в том числе и из-за того, что у нее отняли голоса. Соответственно я верю в то, что у нее есть реальный повод быть реальной опозицией и вести свою работу до конца. Возможно я могу им чем-то помочь в их работе (деньгами/временем).
2) Меня лично смутило, что на митинге 10-го числа прозвучало предложение придти через 2 недели. Учитывая первый пункт, есть подозрение, что митинги эти создаются для того, чтобы оттягивать людей от содействия тем, кто реально заинтересован в результате. Это мое мнение, правду мы узнаем спустя лет 20.
3) Я хочу послушать, что скажет яблоко и посмотреть, могу ли я чем-то помочь им в их работе.
4) Хочу понять, чем будет принципиально отличатся партийный митинг 17-го от не партийного 10-го.
5) Я уже вторые выборы голосовал за яблоко. Мне нифига не нравится их программа, но они наиболее адекватные из всех кандитур (на мой взгляд). Хочу посмотреть на них очно.
Теперь: я бы хотел на митинге не только послушать лидеров яблока, но еще и пообщаться с теми форумчанами, кто готов хотя бы 15 минут в день выделять на попытки изменить ситуацию в стране/городе/районе/доме. Те, кто уже доведен до такой формы злости/отчаяния/неверования, что готов из клавиатурных войнов перейти к вполне конкретным действиям. Я бы хотел, чтобы мы собрались вместе и обсудили те небольшие действия, которые мы реально можем сделать и, что главное, наметили планы и сроки их выполнения.
Есть еще такие форумчане, кто готов составит мне компанию?
Если на форуме есть представители партия яблоко, то, я думаю, ваше участие будет не лишним - может посоветуете, что нам конкретно делать и в идеале поможете довести дела форумчан, связынные с фальсификациями на выборах, до логического завершения?

sever576

в добрый путь :)

sn0wsky

Я иду.

redtress

я иду

Oxana-a

одни модераторы собрались.

frostenrus

я.

MAKAR-61

готов

MarMur

Я пойду.

stm8817924

буду в Минске, но так сходил бы не задумываясь.
и 24го тоже пойду.
готов и буду тратить даже не 15 минут на улучшение ситуации.

filippov2005

Пойду :)

sshelenko

пойду

garin

Иду

selena12

я тоже, если жена отпустит!

kastodr33

у тебя самого то есть хоть приблизительный план "небольших действий"?
представители яблока на форуме есть - упоротый виталя впредверие выборов вел колоссальных размеров агитационно-бредо-тред.
Который стабильно висел на первой странице и многих убедил что за яблоко голосовать не стоит, так же как и тред болВансона про ЛДПР.
То что ты этот тред не обнаружил, при всей твоей активности и голосовании за яблоко - о многом говорит.

andre71

традиционный субботний митинг ;)

uint

пойду

Polina

я иду
надо опять сделать приват-тред

frostenrus

традиционный субботний митинг ;)
Ну нет. Традиционным делать не надо. Считаю что надо придти 17 и 24 и на этом вежливый вопрос к власти стоянием на площади считаю исчерпанным.

89045353936

а ты готов идти с битой на красную?

89045353936

я иду :)
возможно снова не с вами, как получится

frostenrus

а ты готов идти с битой на красную?
Зачем? Я просто считаю что власть за 3 недели должна сообразить услышит она людей или нет. Дальше ходить на митинги нет смысла.
Хотя вроде бы она уже сообразила — мол нам платят американцы.

SimonovIV

мы с женой идем

Aired

иду

89045353936

конечно нет смысла, следующая суббота - это уже 31 декабря :grin:
хотя выйти на красную площадь на митинг под новый год феерично, я бы пошла :D

Pakast

я пойду

jurec67

А во сколько он будет?
У меня примерно до часа дела в центре, если позже, приду.

pit89

Митинг с 13-00 до 15-00 на Болотной. Всех отметившихся добавил в приват-тред

dysh

я пойду

gera2707

Mausoleum

Буду, конечно. Возможно, с женой.
Раз голоса у Яблока отнимают, значит, это не сурковская оппозиция.

dashaS22

Если на форуме есть представители партия яблоко, то, я думаю, ваше участие будет не лишним - может посоветуете, что нам конкретно делать и в идеале поможете довести дела форумчан, связынные с фальсификациями на выборах, до логического завершения?
Готов на митинге встретится и всё обсудить

vamoshkov

тоже пойду

ermol

пойду с девушками

vamoshkov

а с наклейками чего нибудь решили? или надо в тот тред идти и там все делать?
может кто заказал уже большую пачку?

ouvaroff

я бы составил, но пары же. Может к концу подойду...

wsda32

следующая суббота - это уже 31 декабря :grin:
хотя выйти на красную площадь на митинг под новый год феерично, я бы пошла
Мы в 18:00 на Триумфальную выйдем, как каждого 31 числа.

alexshamina

ну, выйдите и что? у вас в голове нет ни единой мысли, что дедать

sever576

с мыслями туда не ходят

Samsonnn

Мы в 18:00 на Триумфальную выйдем, как каждого 31 числа.
обращение президента на большом экране посмотрите?

89045353936

тех кто начнет свистеть задержат на 15 суток за несанкционированный митинг :o

Voltey

-го пойду, а 17-го нет, но хотел бы.

iamakasi

А мне вот интересно. 10-ого числа на журфаке отменили занятия ("факультет будет закрыт", причины не объясняли и вот сегодня сообщили, что и 17-ого тоже факультет будет закрыт. Имхо, страх админстрации "как бы чего не вышло" - налицо.

ouvaroff

А мне вот интересно. 10-ого числа на журфаке отменили занятия ("факультет будет закрыт", причины не объясняли и вот сегодня сообщили, что и 17-ого тоже факультет будет закрыт. Имхо, страх админстрации "как бы чего не вышло" - налицо.
и 24го тоже
а страх перед чем, я не понял? мне кажется просто там довольно много народу рабтает уже по специальности и все они будут на митингах хотя бы по зову службы.

pit89

Всех идущих добавил в приват тред

pit89

Нам нужен 1-2 координатора, на всякий случай: кто сможет в случае чего помочь нам всем собраться, разослав СМС заинтересованным людям о точке сбора и придупредит в случае каких-то неприятностей.

ozura

Я бы хотел, чтобы мы собрались вместе и обсудили те небольшие действия, которые мы реально можем сделать и, что главное, наметили планы и сроки их выполнения.
+100 только реальные попытки сделать, что-то позволяют избавиться от хомячкизма.

e_490107

Иду
Теперь: я бы хотел на митинге не только послушать лидеров яблока, но еще и пообщаться с теми форумчанами, кто готов хотя бы 15 минут в день выделять на попытки изменить ситуацию в стране/городе/районе/доме. Те, кто уже доведен до такой формы злости/отчаяния/неверования, что готов из клавиатурных войнов перейти к вполне конкретным действиям.
Поговорим

vamoshkov

я кстати не знаю че вы все в прошлый раз разбежались

e_490107

я кстати не знаю че вы все в прошлый раз разбежались
Лично я тупо замерз

redtress

Вот уж ща пофигистоп позларадствует над замерзнувшей опозицией!

e_490107

Вот уж ща пофигистоп позларадствует над замерзнувшей опозицией!
Ничего, выводы сделаны, вряд ли повторится :)

89045353936

Ничего, выводы сделаны, вряд ли повторится
как планируешь решать? :)

Deseis

Пойду

kastodr33

чтоб не мерзнуть - нормальный обмен веществ нужен
веганам не грозит

lena2109

я пойду

pit89

Всех добавил в приват тред

89045353936

приходи покажи как нужно не мерзнуть!

fass965

Предполагается всем желающим с форума собраться заранее и идти вместе?
Я в прошлый раз не ходил, так как полагал, что могут быть беспорядки, а я никакого отношения к ним иметь не хочу. Да и не понимал кто и с какими лозунгами туда в основном шёл. В прошлый раз прошло мирно, фашистких лозунгов, вроде, не было, плюс в этот раз митинг устраивает единственная партия, которой я доверяю, да и выходные свободны, так что пойду. :)

iamakasi

ну как перед чем - как бы журфак не отметился в богомерзком оппозиционном деле, и не вылезла какая-нибудь ситуевина, как на встрече Медведева со студентами на журфаке. хз.

stm2451405

очень жаль, но похоже я не смогу придти, расскажите потом что там было и что говорили форумские представители яблока.
з.ы. я за яблоко голосовал

anativik

да, в это пост-выбороное время яблоко приличнее всех себя ведёт.
конечно схожу 17-го.
мне думается, что если вдруг таки случатся перевыборы, многие кто протестный электорат и от того отдал голос кпрф/лдпр/ переголосуют за яблоко. хорошо было бы.

pit89

Добавил всех отметившихся в приват-тред

PETERPETER

тоже иду!
И вообще, считаю, что участие в подобных митингах/акциях на порядок важнее, чем ходки на голосования.
Партии в Думе могут быть любыми, можно голосовать хоть за ЕдРо, можно даже не голосовать вообще. Это не важно. Обязанность каждого сказать твёрдое и решительное "нет" откровенному попиранию законов и норм.
Можно ехидливо говорить "ну и чего же вы добились, хотя на митинги". Но, точно так же можно и сказать "чего же вы добились, придя голосовать". Вклад человека, который даже просто "придёт на митинг и будет тупо мёрзнуть", на порядок больше, чем того, кто придёт на выборы, чтобы кинуть свой голос в урну (хорошее слово).
Этот митинг будет, судя по всему, не очень большим (сильно меньше, чем прошедший 10-го и планируемый на 24-е числа но сходить надо.

Samsonnn

Возможно буду. Добавь плиз тоже.

ouvaroff

ну как перед чем - как бы журфак не отметился в богомерзком оппозиционном деле, и не вылезла какая-нибудь ситуевина, как на встрече Медведева со студентами на журфаке. хз.
что? митинг не на журфаке же проходит. Так они имхо неявно поддерживают студентов идущих на митинг и всем это очевидно, какие вообще аналогии с визитом Медведева?

selena12

Меня-то тоже добавь!

Gameover

Пойду.

pit89

Меня-то тоже добавь!
Давно уже добавлен.

ermol

Здравствуйте, дорогие москвичи, дорогие граждане России. Я думаю сегодня наша правящая группировка во главе с Путиным и Медведевым сделает для себя очень неприятное открытие, она откроет для себя, что в России есть народ.

Давайте вместе скажем кто мы такие: «Мы здесь народ!»

Мы здесь народ!

Мы здесь народ!

И мы вправе сегодня таким многотысячным, почти стотысячным митингом говорить с властью от имени всего народа России.

Так вот - мы с вами сегодня пришли чтобы сказать этой правящей группировке, что мы народ защищённый Конституцией, согласно которой в момент выборов не вы наша власть, а мы ваша. Поэтому мы вправе сегодня заявить, как российский народ: хватит воровать голоса на выборах. Хватит воровать у нас власть. Вернём народу власть!

Вернём народу власть!

Вернём народу власть!

И мы сегодня имеем право, как народ обманутый властью, потребовать от наших правоохранительных органов, какие есть пока, такие есть и от прокуратуры и от Следственного комитета приступить к выполнению их прямых обязанностей. Они обязаны изучить всё то чудовищное количество свидетельств обмана, которые опубликованы в СМИ, в Интернете. А мы им поможем с удовольствием и по итогам этой работы они обязаны подать в Верховный Суд иск об отмене этих позорных выборов 4 декабря. И мы в праве, как российский народ требовать проведения новых выборов в Государственную Думу.

Потому что если эта Дума избрана воровским путём, то чем она будет заниматься ближайшие 5 лет? Она продолжит покрывать воров в исполнительной власти и она продолжит штамповать воровские законы.

5 лет воровства и тотальной коррупции Россия больше не выдержит.

И мы, как народ давайте скажем, что эта новая Дума избранная 5 декабря — не легитимна. Позор воровской Думе!

Позор воровской Думе!

Позор воровской Думе!

И мы сегодня, как народ в праве потребовать от тех же самых правоохранительных органов немедленно возбудить уголовные дела против всех этих десятков тысяч воров в избирательных комиссиях с бегающими глазами, которые сняты в Интернете, которые фигурируют в докладах наблюдателей. Немедленно привлечь их к ответственности и если потребуется, если суд это докажет, посадить их в тюрьму.

И мы сегодня, как народ в праве потребовать отставки главного фальсификатора нашей страны, недоучку-волшебника Чурова, который несёт политическую ответственность, а не только уголовную за факт узурпации в законодательной власти нашей страны партии «Единая Россия» и других партий-сателлитов. Да никогда они не согласятся сложить мандатов, не надейтесь.

И мы сегодня, как российский народ не должны ограничиваться этим. Мы должны потребовать расформирования всей системы избирательных комиссий и потребовать формирования их по принципиально иному пути — одна партия — один член избирательной комиссии.

И мы сегодня, как российский народ должны сплотиться и бороться. Мы должны продолжать нашу борьбу.

Я от имени партии «Яблоко», у которой больше всех украли голосов на этих выборах, призываю вас прийти 17 декабря на Пушкинскую площадь в 4 часа, мы там будем проводить такой же митинг за честные выборы. И изложим вам более подробно программу действий, которые мы предлагаем на ближайшее время.

И я призываю вас обратить внимание на выборы 4 марта. У нас есть возможность повлиять на ситуацию, мы можем вырвать у власти честные выборы, если будем собирать такие митинги. А честные выборы это сильное орудие, это орудие, которое позволит нам сменить власть и мы сможем, если захотим сменить власть, сменить Путина и Медведева уже 4 марта!

Приходите, записывайтесь в наблюдатели. Сегодня нас много, нас гораздо больше, чем 4 декабря пришло на избирательные участки контролировать избирательный процесс.

Даёшь честные выборы!

Даёшь честные выборы!

Даёшь честные выборы!

Спасибо.

avp1976

А меня добавлял? Тоже пойду.

selena12

упс, нашел
спасибо

89045353936

судя по мраку на улице это действительно может превратиться в
 :( :( :(

kasia74

сходили

tachenka28

гондоны надували?

kasia74

Нет, ведь тебя там не было

tachenka28

а чо тогда с гондонами делали?

selena12

заведи бабу уже, она покажет

tachenka28

а нахера мне резиновая баба как у тебя?

tachenka28

Вам строгое замечание (++). Флуд в тематическом разделе. Редактировал (17.12.2011 20:33)
ага. а чо сходу не забанил? свобода слова и демократия, говоришь? ну ну
не ну реально неадекват. когда мат-перемат и оскорбления со стороны тех, чьи политвзляды разделяет то хоть в глаза ссы. свергать пора, эт не дело выборочное правосудие

Rastreador

Привыкай к демократии. США - мировой жандарм, Гимли - жандарм сосаети. Методы одинаковые.

tachenka28

он меня два раза за последние полтора месяца банил на мусор, эт у него заболевание что ли какое - не может переносить другие точки зрения

Rastreador

Это называется свобода слова. Западная ценность между прочим.

tachenka28

To
ну вот конкретно по этому ++ - ты разобрался хоть? почему "флуд в тематическом ..." Вот посмотри в интернете-твиттере - Божена Рынска призывала надувать презервативы на митингах и писать на них "Путин - наш презик". Снимай короче эти ++, они ваще не по делу. Мой пост не является флудом, ну никак.

Rastreador

При истинной демократии и свободе слова нет места сурковской пропаганде. А то что ты написал - сурковская пропаганда.

demiurg

ок

tachenka28

Ну вот, можем же нормально договариваться и сосуществовать. Спасибо за объективность.

tachenka28

ну вот:
http://www.facebook.com/profile.php?id=100002936655062&r...
Божена Рынска
Какие же талантливые люди тут пасутся. Ну что, 24-е - надуваем презервативы как шарики и пишем "Путин - наш презик".

nbjy

я попрошу надуть два презерватива и написать на одном - , а на другом - топ
ок? :D

tachenka28

давай, реклама бренду не помешает, суперидея)
Платить не буду!

Mausoleum

Нью-обсервер - бренд настоящих гандонов!

Irina_Afanaseva

ну что там - пара кило яблок пришла?
как голосамерики пишет http://www.voanews.com/russian/news/Moscow-Protests-12-17-13...
а нет, не только яблоки - "Митинг был санкционирован властями, и носил общегражданский характер, в нем приняли участие партии «Яблоко», «Справедливая Россия», «ПАРНАС», движение «Левый Фронт», «ДПНИ» и другие"
ДПНИ же наци - айяйяй, яблочко, куды котисся

tachenka28

Нью-обсервер - бренд настоящих гандонов!

согласен, но гОндонов

katrinmania

а на митинг 24-го будешь народ собирать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: