США обиделись на тандем за...

mmm3mmm

то что они не выразили соболезнования Чехии в связи со смертью Вацлава Гавела (президента Чехии).
В США обиделись на тандем за Гавела и Ким Чен Ира: даже с советскими генсеками поступали лучше
В американском Конгрессе недовольны жестокосердием России, выразившей соболезнования в связи с кончиной лидера КНДР Ким Чен Ира, но совершенно проигнорировавшей смерть последнего президента Чехословакии и первого президента Чехии Вацлава Гавела. Впрочем, американские политики дают российским властям шанс исправиться - выразить соболезнования "еще не поздно".
"Я надеюсь, что они выразят свои соболезнования Чехии. Не только семье Гавела, но и людям Чешской Республики, - заявил в интервью "Голосу Америки" сопредседетель Хельсинкской комиссии Конгресса США Крис Смит. - Даже США всегда выражали свои соболезнования СССР в связи с кончиной его лидеров - даже в условиях жесткого противостояния с Москвой. Я лично расписывался в книге соболезнований в Советском посольстве в связи с кончиной Черненко и других лидеров, поскольку я верю в уважение отдельной личности, даже если вы с ней, как говорится, "на ножах". Я надеюсь, что Москва все же выразит свои соболезнования".
Вацлав Гавел скончался в минувшее воскресенье 18 декабря в возрасте 75 лет. Он был ярым диссидентом, одним из создателей антисоветской "Хартии-77", в 1980-х был осужден за антигосударственную деятельность. В 1989 году, когда в Чехословакии произошла смена режима, возглавлял демократическое движение "Гражданский форум" и принимал участие в переговорах о передаче власти оппозиции. Стал президентом Чехословакии, а в 1993 году избран президентом Чехии и управлял страной до 2003 года.
Конгрессмен отметил, что Вацлав Гавел был выдающимся политиком, ярым защитником прав человека. "Вацлав Гавел - герой монументальных пропорций… Он говорил - его слушали, он являлся моральным ориентиром, авторитетом... Без сомнения, был одним из величайших людей века ушедшего и века начавшегося... Вацлав Гавел был совершенно самоотверженной личностью, великим человеком. Его утрата невосполнима", - сказал конгрессмен Крис Смит.
И хотя российские лидеры официально "не заметили" этой утраты, в связи с кончиной лидера КНДР Ким Чен Ира Северной Корее были направлены официальные соболезнования от имени президента РФ Дмитрия Медведева.
http://www.newsru.com/world/22dec2011/gavel.html

Вот так.

sever576

ого
мое уважение к тандему выросло

demiurg

ого
:lol: :lol: :lol:

demiurg

То есть они сами себя ставят рядом — вот с этими, а не с этими

denis24

Ну да, так и есть. А что, были сомнения, что тандем ближе к диктатуре, чем к демократии?

demiurg

Не было, но на словах-то Путину "после смерти Ганди поговорить не с кем", а тут вот :)

redtress

как тебе мало для уважения надо. Примитивный

sever576

http://szhaman.livejournal.com/934886.html#comments
Что я "обожаю" в современной "свободной прессе", так это поразительные двойные стандарты. Черное у них может быть как "глубокой тьмой с кровавым подбоем", так "легкой тенью, почти светом". Все в зависимости от политического контекста. Вот умер тварь Гавел, прежде всего ненавидимый собственным народом - за развал страны, за распродажу народного достояния. В общем, такой чехословацкий Горбачев. Человек, который придумал термин "гуманитарные бомбардировки" - когда НАТОвские бомбы убивали детей в Белграде. Человек, планомерно выступавший за приравнивание нашей родины к фашистам....
Так вот - во всех польских новостных порталах пафосные заголовки: "Воин закончил бой. В покое, во сне" и эффектные фотографии скорбящих чехов...

Ну правильно - о такой мертвой твари или хорошо или никак? А господа, либерастики?
Только вот невовремя умер и глава Северной Кореи - и новости о кончинах этих двух государственных лидеров оказались в одной новостный ленте. Наверно, к большому сожалению всех рукопожатых...
Потому что правило "о мертвых либо хорошо либо никак", оказывается, действует только на нужных людей. Ненужных можно радостно провожать заголовками "Наконец умер кровавый диктатор". Скорбь корейцев можно сопровождать вот такими заголовками:

"Корейцы в трауре. Честные слезы или страх перед концлагерем?"
И это на одной странице с "искренним горем простых чехов о великом президенте". Слабо поместить фотографию скорбящих чехов с надписью "Скорбь или страх попасть в тюрьму"?
Заметьте, я ни разу не поклонник ни Гавела ни Ким Чен Ира, меня просто бесит это нагловато-двуличная мораль. С пеной у рта затыкаете рты говорящим что-то плохое про ваших кумиров? Тогда будьте добры заткнуться и про ваших мертвых врагов.
Нет,я понимаю это "таки, другая разница", но даже будь вы толстеньким перевертышем недо-евреем, поляком, русским или пожилым чукчей - нельзя так делать...

redtress

- за развал страны, за распродажу народного достояния
сразу видно - писал идиот.

sever576

да, коленька, тебя сразу видно

FieryRush

ого
Ничего удивительного. Твоя рабская натура тянется к хамлу.

irinatt08

меня просто бесит это нагловато-двуличная мораль
Щас Гимли тебе объяснит, что на самом деле - это проявление свободы слова

strelok69

Слабо поместить фотографию скорбящих чехов с надписью "Скорбь или страх попасть в тюрьму"?
наверное потому что за невыражение скорби в чехии в тюрьму попасть невозможно?

redtress

ты меня с собой не путай. Кстати, ты скорей просто глуповатый, придецо согласицо с гимле.

mtk79

имхо, у Пофигиста какая-то жежешная подписка на бред плюс контракт на его обязательную републикацию. Иначе невмочь представить, как из всего жежешечного мусора можно выискивать и отбирать саме перлы

demiurg

Вы с Пофигистом совсем походу ебанулись.
Он говорит, что уважает за то что не соболезновали Ким Чон Иру, но не Гавелу, и тут же постит в текстик в котором осуждается двуличность, то есть что про Гавела хорошо, а про Ким Чон Ира плохо!

demiurg

При этом я-то вовсе не упрекаю тандем в "двуличности", а просто заметил, что они себя сами публично ассоциируют в упырём Ким Чон Иром в противовес к Гавелу.
Если бы наоборот — было бы ок. Это только упоротые тут вспоминают какую-то "двуличность"

iloser

Правило "о мертвых либо хорошо либо никак" действует только вблизи даты смерти и только на не полных мудаков.
Или автор думает что в день смерти Гитлера советской прессе стоило ограничиться лаконичным: "Сегодня на 56-ом году жизни в результате передозировки цианистым калием скончался вождь немецкого народа Адольф Гитлер".

demiurg

Это правило вообще происходит из суеверий.
Единственное обоснование нынче — это чтобы родственников не обижать. Поэтому "вблизи даты смерти". Но родственники Ким Чон Ира и сами упыри, так что кого волнуют их обиды.

Morian

то что они не выразили соболезнования Чехии в связи со смертью Вацлава Гавела (президента Чехии).
А может из-за этого?

demiurg

:lol: :lol: :lol:
От желающих купить treasuries несмотря на рекордно низкие ставки отбоя нет, но да, сраные рашкинские 90 млрд — это повод для баттхёрта!

Morian

От желающих купить treasuries несмотря на рекордно низкие ставки отбоя нет, но да, сраные рашкинские 90 млрд — это повод для баттхёрта!
Более чем
http://en.wikipedia.org/wiki/Foreign-exchange_reserves#List_...
По этим данным мы третья страна по резервам в мире, т.е. теоретически могло бы быть 500 ярдов.
Кстати, раз уж форум превратился в тупой ретвит: ходят слухи, что Каддафи имел намерение отказаться от бакса.

strelok69

ходят слухи, что Каддафи имел намерение отказаться от бакса.
и чо?
я вот бакса отродясь в руках не держал — предочитаю евры и йены — меня ж за это не убили :smirk:

FieryRush

А может из-за этого?
Это скорее указывает на то, что резервы уже спизжены.

Morian

Это скорее указывает на то, что резервы уже спизжены.
http://cbr.ru/hd_base/mrrf/?C_mes=01&C_year=2009&To_...
Ну по этим данным резервы относительно устойчиво растут с 2009 года, т.е. если много пиздят, то откладывать должны еще больше.
Да и кстати, как ты себе представляешь, чтобы ЦБ пиздил резервы? :)

Morian

От желающих купить treasuries несмотря на рекордно низкие ставки отбоя нет
Да кстати, и какую часть этих желающих составляет ФРС?

Elena12

какая нахрен разница — кого они уважают и ставят себя рядом?
главное, чьи интересы соблюдал сдохшая собака гавел.
очевидно, что не интересы рашки
тогда чего печалиться её руководителям, если они хотят быть хорошими руководителями?
порадоваться можно, но этого точно никто бы не понял, вот и промолчали
ну, для либерастов, как типичных совков по натуре (как комуняцкие совки подлизывали арабам, так это дурачьё дрочит на запад, забыв про собственные интересы) это непонятно, конечно :)

ivan_zolotukhin

да просто на момент смерти один был действущим, и выразили дежурные соболезнования, а второй давно уже нет.

sever576

ты гимли совком назвал, страшное оскорбление для него )

sever576

Да кстати, и какую часть этих желающих составляет ФРС?
интересный вопрос, кстати
вот что нам говорит на эту тему сэр алекс
Несмотря на то, что процентные ставки остаются невысокими (пока) и вчерашний аукцион по продаже 2-х летних ГКО США завершился со ставкой 0.24%, детали очень интересны. Во первых, соотношение заявок к сумме размещения (BTC) оказалось гораздо ниже среднего за год (3.45 против 4.07 причем это на фоне дикой паники в Европе, способствующей бегству капиталов в США. Во вторых, доля ГКО выкупленная иностранным центробанками составила жалких 21.65%, что является самым низким значением с февраля 2008.
полностью по ссылке
http://aftershock-1.livejournal.com/654926.html

Morian

От желающих купить treasuries несмотря на рекордно низкие ставки отбоя нет
По этим
http://www.federalreserve.gov/releases/h41/current/h41.htm#h...
И этим данным
http://www.federalreserve.gov/monetarypolicy/files/BSTcombin...
Баланс трэжерей у ФРС увеличился с 805 ярдов на 31.12.2009 до 1673 ярдов на текущий момент. Какая там инфляция в этом году в Пиндоссии? 3,7%?
А мы бы могли рефинансировать целых 500 ярдов.

demiurg

да просто на момент смерти один был действущим, и выразили дежурные соболезнования, а второй давно уже нет.
Да-да, формальная отмазка есть :)

demiurg

Не из уст расово-упоротого унтерменша, азиатского раба :)

ivan_zolotukhin

ну, каждый видит, что хочет увидеть в первую очередь

Koldunel

только "нормированы" по 80 а не по 0, а с 0 менее драматичная была бы картиночка... =\

Morian

только "нормированы" по 80 а не по 0, а с 0 менее драматичная была бы картиночка... =\
Ну да, РФ конечно не ключевой игрок, но и далеко не последний, а в числе экспоретров сырья, один из первых наряду с сауддитами. Собственно на таких вот, как мы и саудиты, у пиндосов основная надежда. Т.к. у "придатков" они покупают нефть и прочие ништяки, ну а резервы, которые у придатков накапливаются, по идее должны размещаться в высоконадежные ценные бумаги сами знаете каких эмитентов :)... А если еще и цены на нефть держать повыше и самим подкачивать потихоньку, тогда и самураев с европейцами и китайцами можно опустить.
Сауддитов они прочно взяли за жабры благодаря лествиничному порядку престолонаследия. Принцу 75 лет, блин. А с остальными не так все гладко.
А вот у китайцев приходится покупать все остальное.
Китайцы стабилизируют курс скупкой трэжерей, и у них всегда будет все дешевле (даже если убить 500 млн. дядюшек Ляо, готовых трудиться за гроши). В результате эти ваши оккупаи и постоянное нытье про валютные войны. Так что китайской поддержке бакса пиндосы совсем не рады. Правда китайцы уже начинают понимать, что то, что написано в учебнике CFA про безрисковые ценные бумаги может быть наебаловом и потихоньку приостановливают скупку. Землю в Африке начали покупать от безысходности.

ozura

Вацлав Гавел был выдающимся политиком, ярым защитником прав человека. "Вацлав Гавел - герой монументальных пропорций… Он говорил - его слушали, он являлся моральным ориентиром, авторитетом... Без сомнения, был одним из величайших людей века ушедшего и века начавшегося... Вацлав Гавел был совершенно самоотверженной личностью, великим человеком. Его утрата невосполнима", - сказал конгрессмен Крис Смит.
Кроме того Вацлав Гавел был не только антисоветчиком, но я и ярым антируссистом, всячески срывавшим нормальные контактами между уже не советской Россией и остальным миром.
И самое последнее дебильный антипутинский и антироссийский демарш с премией.
Думаю Гавелу спокойнее спится от того, что официальные лица России не пляшут на его похоронах.

ozura

Или автор думает что в день смерти Гитлера советской прессе стоило ограничиться лаконичным:
Что плохого сделал миру Ким Чен Ир?
Защищал свою страну?

Elena12

ну, во-первых, у меня здесь неоднозначная репутация :D
а во-вторых, этот хряк уж слишком упорот чтобы понимать смысл сказанного, если оно идёт вразрез с его верованиями )

sever576

ну нетерпим к отличному от его мнению это точно -)

strelok69

Кроме того Вацлав Гавел был не только антисоветчиком, но я и ярым антируссистом, всячески срывавшим нормальные контактами между уже не советской Россией и остальным миром.
если уж даже хохлы и поляки периодически ненавидят русских, что говорить о чехах? :)

demiurg

ну нетерпим к отличному от его мнению это точно -)
Сказал чувак который сносит отличные от его мнения в мусор :)

strelok69

Защищал свою страну?
скорее анально огородил свою страну
ты ещё скажи что стена защищала ГДР от ФРГ :)

sever576

не хохлы, а западэнцы
поляков хотя бы можно понять
а вот откуда чехи? типа 68 год? и что с того? немцев они же не ненавидят

redtress

да подобная "ненависть" одного народа к другому существует в основном в головах упоротых. Типа как пофигист выискивает, кто его "обидел" в истории и ненавидит.

ozura

и тут США поняли, что Путин проводит не честные выборы.

Когда к 50% прибавляют 20 от этого можно только о...хуеть. Зачем ЭТО было нужно в 2007-ом?
Но когда к 30 прибавляют 20% тогда всё становится понятно.

Morian

Но когда к 30 прибавляют 20% тогда всё становится понятно.
20% - это твоя партия с эсэры?

ozura

скорее анально огородил свою страну
Это Корею вообще-то огородили и продолжают огораживать.

ozura

с эсэры?
Если бы с ЭС-эрами, тогда ПУтин хотя бы сохранил лицо.
А что касается моей партии, то скажу что раньше не считал тебя тупым звездоболом.

strelok69

Это Корею вообще-то огородили и продолжают огораживать.
то-то так трудно выбраться ИЗ северной кореи :smirk:

Morian

Если бы с ЭС-эрами, тогда ПУтин хотя бы сохранил лицо.
А что касается моей партии, то скажу что раньше не считал тебя тупым звездоболом.
Да ладно, не обижайся. Форум - это ж твиттер теперь, а в твиттере про ЛДПР именно такие слухи ходят. До марта, пока Путенга не выберут, и все не успокоятся, можно ретвитить все что угодно.

lilith000007

Кстати по поводу двуличности:
США и ЕС бойкотировали в ООН минуту молчания в память о Ким Чен Ире
На заседании Генеральной Ассамблеи ООН, открывшемся в ночь на пятницу, 23 декабря, ее председатель Насер Абдулазиз аль-Нассер объявил минуту молчания в память о Ким Чен Ире. Представители от США, ЕС и Японии встретили ее бойкотом, передает Reuters.
Н.аль-Нассер объявил минуту молчания, после того как к нему с такой просьбой обратились представители Северной Кореи. "Для меня это печальная обязанность объявить о смерти генерального секретаря Трудовой партии Кореи Ким Чен Ира, который скончался 17 декабря с.г. В связи с этим объявляется минута молчания", - обратился к собравшимся Н.аль-Нассер. Представители от США, стран ЕС и Японии проигнорировали призыв и остались сидеть на своих местах.
Ранее ровно такую же просьбу – почтить минутой молчания память скончавшегося северокорейского лидера - в Совете Безопасности ООН отвергли без объяснения причин. На условиях анонимности, один из дипломатов заявил прессе, что в СБ "не считают нужным этого делать".
http://top.rbc.ru/politics/23/12/2011/631403.shtml

demiurg

Так а где двуличность?

FieryRush

Кстати по поводу двуличности:
Тут не двуличность, а принципиальная позиция - упырь помер.

78685

[швайнота]потому что Ким Чен Ир тоже был карликом[/швайнота]

nadezhda

И вот этот человек из Америки (!) модерастит Форум.
Вот это и есть ОранжЪ. Поздравлямс.

78685

не ты ли в своё время продал Русь за хруст канадской булки?

sever576

его заслали с целью развала
судя по тому, что постепенно там настает жеппа, задание руслан с успехом выполнил

nadezhda

не пережиДвай, возьму тебя референтом

sever576

правильно, руслан, ждите очередного задания, с Вами свяжутся

lilith000007

Они не выразили таким образом свое соболезнование по поводу смерти лидера страны

lilith000007

Тут не двуличность, а принципиальная позиция - упырь помер.
Ну вот смотри для Штатов кореец упырь, а для РФ чех упырь
и в том и в другом случае память не почтили
Почему РФ сделало плохо, а США хорошо?

demiurg

А почему они должны?

demiurg

Почему РФ сделало плохо, а США хорошо?
Потому что кореец упырь, без кавычек.

lilith000007

Упырь понятие относительное
Год Назад Кадафи и Египетский лидер были не упырями, а отличными союзниками для запада
Да и просто тупо одни к человеку хорошо относятся, другие плохо и поэтому глупо говорить, что нехорошо .что после смерти этого человека одни чтят его память, а другие нет

demiurg

В случае Ким Чон Ира не относительное, тут двух мнений быть не может. Про него даже ни у кого не повернётся язык придумать сказку для интернетиков, как про Ливию, какой там был уровень жизни и дешёвый бензин.

78685

В случае Ким Чон Ира не относительное, тут двух мнений быть не может. Про него даже ни у кого не повернётся язык придумать сказку для интернетиков, как про Ливию, какой там был уровень жизни и дешёвый бензин.
явно недооцениваешь апертуру упоротых языков :grin:
любителей повосхищаться кимской сатрапией с безопасного расстояния полно, вот их гнездо например:
http://juche-songun.livejournal.com/
ещё очень злободневные конференции запиливают иногда:
http://kolobok1973.livejournal.com/209479.html
Из проекта моего доклада корейцы вычеркнули самое интересное - про генетическую связь чучхейской идеологии с конфуцианством и корейской религией чхондогё а также о негативной роли Китая во время "культурной революции" Все мои инвективы в адрес китайцев корейские товарищи аккуратно заменили на ругань в адрес ревизионистской советской политики.

sever576

о, он, конечно упырь
анально угнетал северокорейцев своих
а вот президенты эльфостана за то же время успели вторгнуться в несколько стран под надуманным предлогом, перемочить и ограбить кучу народа и планируют еще
надо и следующему президенту сразу нобелевскую премию мира авансом выдать, как лопоухому нигре

FieryRush

Ну вот смотри для Штатов кореец упырь, а для РФ чех упырь
Не пизди-ка. Не для РФ чех - упырь, а для президента медведева и премьера путина.

redtress

о, он, конечно упырь
анально угнетал северокорейцев своих
а вот президенты эльфостана за то же время успели вторгнуться в несколько стран под надуманным предлогом, перемочить и ограбить кучу народа и планируют еще
идействительна.
Мочить и грабить своих куда лучше чем чужих! Что советы и делали кстати. Твоя логика ясна!
Как вот тебя после такого называть?

sever576

Сопредседетель Хельсинкской комиссии конгресса США Крис Смит, выступая по радио "Свобода", предупредил Россию, что наша страна слабо соболезнует Чехии в связи со смертью Вацлава Гавела, и отметил, что "ещё не поздно всё исправить".
"Вацлав Гавел – герой монументальных пропорций. Он говорил – его слушали, он являлся моральным ориентиром", - заявил Смит.
Бывшим соратникам по социалистическому лагерю покойный Гавел запомнился несколько иначе. В частности, именно ему принадлежит формулировка "гуманитарные бомбардировки". В 1999 году, горячо поддерживая вторжение сил НАТО в Югославию, в ходе которого погибло около 1 тыс сербов, в основном мирных жителей - покойный написал в "Ле Монд":
"Я думаю, что в вторжении НАТО в Косово имеется элемент, в котором никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью. Их характер — исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН".
Именно Вацлаву Гавелу принадлежит заслуга уничтожения единой Чехословакии, против которого были 64% словаков и 63% чехов - "бархатный развод" произошёл исключительно по желанию элит.
Кроме того, Вацлав Гавел был лауреатом немецкой премии "Квадрига", вручаемой деятелям и организациям за достижения в инновациях. Горячо протестуя против внезапного решения выдать её в 2011 году премьер-министру России В.Путину и добившись отмены вручения вообще - Гавел спас нынешнего кандидата в президенты от попадания в сомнительную компанию к самому Гавелу и другим подобным лауреатам, таким как В.Ющенко, Х.Карзай и М.Горбачёв.
В связи со смертью Гавела Чехии были высказаны соболезнования от имени сотрудников МИД России.
Источник - http://www.odnako.org/blogs/show_14912/

redtress

и?

FieryRush

Именно Вацлаву Гавелу принадлежит заслуга уничтожения единой Чехословакии, против которого были 64% словаков и 63% чехов - "бархатный развод" произошёл исключительно по желанию элит.
То ли дело Милошевич - не дал развалить Югославию, утопил вместо этого ее в крови.
Кроме того, Вацлав Гавел был лауреатом немецкой премии "Квадрига", вручаемой деятелям и организациям за достижения в инновациях. Горячо протестуя против внезапного решения выдать её в 2011 году премьер-министру России В.Путину и добившись отмены вручения вообще

Вот оно что. Т.е. Путин просто затаил мелкую обиду. Вполне в стиле этого мелочного злобного гебиста.

redtress

кстати вот за квадригу я лично гавела уважаю. Неплохо затролил.

Vinny

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: