Фальсифакация фальсификаци фальсификации или как ведутся хомячки

Brina

Ожидаемый результат.

Jusun

Хомячки здесь - и те, и другие. Идёт информационная война, но, конечно, не все понимают, что это такое.

12457806

Дебил сделал какую-то хуйню, и радуется, как всех наебал. Напоминает ложный вызов пожарных. Только обычно этим школьники лет 12-14 занимаются, а здесь вроде как взрослый дядя. Что какбэ намекает нам на его умственные способности, равно как и на умственные способности одобряющих его деяние и сделанные им выводы.

raushan27

Хомячки против баранов.

raushan27

Ну я одобряю его деяние. Хороший наглядный эксперимент. Здоровое взрослое гражданское общество не вырастет, пока люди голосуют сердцем, ведомы эмоциями и стадным чувством, не включают собственную голову. Вожди будут меняться, но суть не изменится. Всегда будет управляемое стадо.

12457806

Дебил, хули.
Вбросить в поток говна одно фальсифицированное говно, а потом удивляться, что фальшивое говно приняли за настоящее - это реально дурачком надо быть.

jozef

... а этот пост не фальсификация? До какого уровня вложенности фальсификаций, или, если угодно, фальсификационной матрешки-наебешки, по вашему мнению можно дойти?

dmitry131

Какой-то трэш.
Любой здравомыслящий человек понимает, что сомневаться можно во всём.
Однако подсчёт голосов на думских чётко показал, что власти доверять нельзя - безо всяких сомнений в истинности, т.к. у каждого есть знакомые или знакомые знакомых кто всё это лично видел. На форуме тем более.
Так что пока власть не исправилась - от неё можно ожидать всего, что угодно.

Brina

Тут две фишки:
отстутствие критического восприятия,
вполне возможно, что очень много доказательств кровавости режима есть такие вот штуки, только автор их не признается. Сказочка про тренера и фото с табличкой в анфас и профиль явно одна из них...

Brina

Однако подсчёт голосов на думских чётко показал, что власти доверять нельзя
Вы без этого не знали? О, блаженные...

dmitry131

Вы без этого не знали?
Многие без этого сомневались, подсказывает К.О.

12457806

) если чо, то многие отметили, что выглядит как фейк.
2) шуточки, не шуточки, но я как-то доверяю людям с форума, бывшими наблюдателями на выборах.
В общем, печально мне за тебя, очень.

Brina

Забавно. Вот я не сомневался...

Arthur8

от дятла слышу

Brina

В общем, печально мне за тебя, очень.
А мне за тебя. Ради драйва связался и ливерными.
Я не отрицаю фальсификаций, просто мне они кажутся ничтожным злом. Фигней.

raushan27

Дебил, хули.
Вбросить в поток говна одно фальсифицированное говно, а потом удивляться, что фальшивое говно приняли за настоящее - это реально дурачком надо быть.
Польза от этого очевидна. Прививка от доверчивости.

montoya

Дебил, хули.
А ты не допускаешь, что кол-во фальшивого говна в потоке сильно больше чем одно?

raushan27

А ты не допускаешь, что кол-во фальшивого говна в потоке сильно больше чем одно?
 Ты - сурковская пропаганда!
Я, кстати, тоже.

uint

Быть консервативной и скептичной сукой гораздо проще, чем идейным дурачком.

Brina

Ты - сурковская пропаганда!
Я, кстати, тоже.
Мир как воля и сурковская пропаганда.

Brina

гораздо проще
Расскажи, где ты перетрудился.

montoya

млять, меня просто раздражает, что слова одних товарищей воспринимается как чистая монета, а инфа из других источников по умолчанию называется ложной. Неужели не понятно, что и то и то надо сильно фильтровать?

uint

Нет, это ты нам ответь, где ты не дотрудился ;)

uint

млять, меня просто раздражает, что слова одних товарищей воспринимается как чистая монета, а инфа из других источников по умолчанию называется ложной. Неужели не понятно, что и то и то надо сильно фильтровать?
Дело в том, что обсуждается деза от какого-то дебила, которого никто не знает. Вот если бы такое учудил, например, господин Навальный, то говно бы полилось изо всех щелей, но что мы видим? нашисты молчат, а это такой своеобразный индикатор.

raushan27

Быть консервативной и скептичной сукой гораздо проще, чем идейным дурачком.
Ну да. Искать независимые подтверждения, взвешивать аргументы за и против, пытаться составить комплексную непротиворечивую картину мира это конечно очень легко, а вот мысленно раскрасить мир в черное и белое - очень сложно.

Brina

ты нам ответь
Кто эти высокие вы, перед коими я должен отчитываться? Хотя, пожалуйста. Я нифига не делаю, только сомневаюсь.

montoya

ло в том, что обсуждается деза от какого-то дебила, которого никто не знает. Вот если бы такое учудил, например, господин Навальный, то говно бы полилось изо всех щелей, но что мы видим? нашисты молчат, а это такой своеобразный индикатор.
Ок, в этом интервью на РСН Удальцов говорит, что на Болотной 4 февраля было 208 тысяч, я думаю , что это пиздабольство (туда тупо не влезет даже половина этих людей) очевидно даже самым последним его поклонникам, но все молчат.

uint

Ок, в этом интервью на РСН Удальцов говорит, что на Болотной 4 февраля было 208 тысяч, я думаю что это пиздабольство (туда тупо не влезет даже половина этих людей) очевидно даже самым последним его поклонникам, но все молчат.
Он имел ввиду, очевидно, количество прошедших через акцию людей, потому что число 208 тысяч фигурировало именно в таком контексте. И да, ты не можешь никак доказать, что это неправда.

uint

Кто эти высокие вы, перед коими я должен отчитываться? Хотя, пожалуйста. Я нифига не делаю, только сомневаюсь.
да с тобой все понятно. вопрос был риторическим.

uint

Ну да. Искать независимые подтверждения, взвешивать аргументы за и против, пытаться составить комплексную непротиворечивую картину мира это конечно очень легко, а вот мысленно раскрасить мир в черное и белое - очень сложно.
Красивые слова, согласен.

raushan27

Красивые слова, согласен.
Т.е. ты правда считаешь что думать проще, чем не думать?

montoya

очень интересно как он их пересчитал, его слова : Я стоял на трибуне. Море людей с одной стороны, с другой стороны. И в сквер они затекали туда. Т.е. это огромная масса. как-то мало меня убеждают. Я вижу простую формулу -то что сказали менты *10+вопль ,о том, что все вокруг враги и нас обманывают.

uint

очень интересно как он их пересчитал, кго слова : а Болотную. Я стоял на трибуне. Море людей с одной стороны, с другой стороны. И в сквер они затекали туда. Т.е. это огромная масса. как-то мало меня убеждают. Я вижу простую формулу -то что сказали менты *10+вопль о том что все вокруг враги и нас обманывают.
а не он считал.

uint

Т.е. ты правда считаешь что думать проще, чем не думать?
ты, говоря «думать», себя имеешь в виду что ли? :D тебе, видимо, стоит немного взботнуть тему «скептицизм»...

raushan27

Не только себя, но и других скептичных консервативных сук, в противовес идейным дурачкам.

vamoshkov

Прививка от доверчивости.
ну да, совсем охуели.
самоорганизуются, доверять друг другу начали, информацию друг другу предают.
Забыли что папка Пу говорил: кругом враги, никому нельзя верить, все уроды, но ничего не поделаешь.
Тут конечно нужна прививка, чтобы чтобы снова возникло гнетущее ощущение:
А что я могу сдалеать? от меня все равно ничего не зависит. Они там наверху все равно все сами решат, зачем я поду на выборы?

Brina

А вот с тобой еще нет. Чем ты перетрудился?

Brina

самоорганизуются, доверять друг другу начали
Обманывать друг друга...

vamoshkov

это специально обученный боевой пидарас начал обманывать, потому что они видят угрозу в оздоровлении общества.
Конкретно по данной истории, я не очень улавливаю вселенской трагедии по этому поводу:
когда ты в детсве сказки читал, ты ведь тоже оценивал пресонажей хорошо или плохо, чему то учился.
Я надеюсь твой мир не обрушился когда ты узнал, что сказки придуманы?

raushan27

Ходи на выборы. Только голосуй мозгом, а не сердцем или жопой. Читай избирательную программу, не ведись на лозунги и популизм, ну и так далее.
Вот я могу объяснить чем на мой взгляд сейчас плох Пу и почему для позитивного долговременного эффекта его надо сменить. Тем не менее, я считаю, что его смена повлечет неизбежные краткосрочные негативные последствия. Массы, которые мозг не включают, скорее всего истолкуют это как полный фейл следующего за Путиным президента. На фоне этого реставрация вождизма весьма вероятна. Некритичный подход ведет к превращению людей в стадо, манипулируемое и склонное в итоге к вождизму.
Можно использовать стадное чувство и бездумное доверие людей к тому "что все знают", чтобы свергнуть Путина. Но это ведет к дальнейшему закреплению такой структуры общества, которая приводит к власти путиных.

vamoshkov

и вообще подобный вброс должен доставлять беспокойство компетентным органам(а не блоггерам которые должны проверить сообщение, принять решения какие то.
но им то как раз пофигу

montoya

оздоровлении общества.
млять, что ж вы как зомби эту фразу повторяете.

montoya

а не блоггерам
Блоггеры, как показали последние события, освещают только нужные события с нужной стороны, за конкретные расценки.

raushan27

и вообще подобный вброс должен доставлять беспокойство компетентным органам(а не блоггерам которые должны проверить сообщение, принять решения какие то.
но им то как раз пофигу
О. Это было бы еще круче. Кровавая гэбня гнобит независимого блоггера, продемонстрировавшего продажную сущность путинга на поклонной.
Компетентные органы (тм) нашли признаки монтажа в видео фальсификаций на выборах. Поверил им кто-нибудь?

raushan27

Блоггеры, как показали последние события, освещают только нужные события с нужной стороны, за конкретные расценки.
Ага. см письма Потупчик.

Brina

это специально обученный боевой пидарас
Да, Путька то нам платит...
Я надеюсь твой мир не обрушился когда ты узнал, что сказки придуманы?

Удивительно, но я никогда в них не верил как в истину, а только как в занимательные рассказы.

jurec67

Вот я могу объяснить чем на мой взгляд сейчас плох Пу и почему для позитивного долговременного эффекта его надо сменить. Тем не менее, я считаю, что его смена повлечет неизбежные краткосрочные негативные последствия. Массы, которые мозг не включают, скорее всего истолкуют это как полный фейл следующего за Путиным президента. На фоне этого реставрация вождизма весьма вероятна. Некритичный подход ведет к превращению людей в стадо, манипулируемое и склонное в итоге к вождизму.
Можно использовать стадное чувство и бездумное доверие людей к тому "что все знают", чтобы свергнуть Путина. Но это ведет к дальнейшему закреплению такой структуры общества, которая приводит к власти путиных.
Отличная позиция. Только в условиях всеобщего избирательного права, к сожалению, нереализуемая.

vamoshkov

а в фэйк из заглавного поста кто то поверил как Истину?
Он навеверное изменил жизнь многих людей!

Brina

Только в условиях всеобщего избирательного права, к сожалению, нереализуемая.
В том числе, и поэтому я против всеобщего избирательного права.

raushan27

Браконьер, тебе вопрос. Ты некоторое время назад говорил, что страна стремительно деградирует. Что ты под этим подразумеваешь?

mym1962

Ага. см сиськи Потупчик

popov-xxx25

Читай избирательную программу, не ведись на лозунги и популизм, ну и так далее.
Избирательная программа — это тот же лозунг и популизм. Только в более изощрённой форме, для той части быдла, которая считает себя умной. Никакой механизм не может гарантировать исполнение кандидатом своей программы. И в общем-то за это не прописано никакой ответственности, кроме чисто теоретической возможности пролететь на следующих выборах Но следующие выборы будут через 6 лет, а там будут новые входные условия и так по кругу :)

vamoshkov

Компетентные органы (тм) нашли признаки монтажа в видео фальсификаций на выборах. Поверил им кто-нибудь?
Что ролик слегка подготовили прежде чем залить ютуб?
поверили конечно, поржали.
Еще про американский сервер в штате калифорния они говорили.
Хотя может они конечно сказали фейк, чтобы сделать прививку от доверчивости

raushan27

Избирательная программа — это тот же лозунг и популизм. Только в более изощрённой форме, для той части быдла, которая считает себя умной. Никакой механизм не может гарантировать исполнение кандидатом своей программы. И в общем-то за это не прописано никакой ответственности, кроме чисто теоретической возможности пролететь на следующих выборах Но следующие выборы будут через 6 лет, а там будут новые входные условия и так по кругу :)
 Ну сейчас предвыборная стратегия заточена под голосующих жопой сердцем.

Как это исправить? Больше выборов на местах. Начиная с домовых комитетов, ТСЖ, муниципальных администраций. Больше мини референдумов. Короче, тренироваться на кошках. Лет через дцать вырастет общество людей способных собой управлять, без доброго царя.

raushan27

поверили конечно, поржали.
Еще про американский сервер в штате калифорния они говорили.
Хотя может они конечно сказали фейк, чтобы сделать прививку от доверчивости

Я не знаю, к чему они там докопались. Скорее всего к какой-то фигне.
Помню, еще в дни после выборов обсуждение фотки бабушки, которой помогают поставить галку за едро. Мне фото показалось откровенно странным по ряду причин. Меня тут же закидали помидорами, за то что я посмел усомниться в том, что все думающие люди(тм) знают.

vamoshkov

я говорил не про страну а про государство.
вот в том числе, то и имел ввиду, что прокуратура ни какпли не смущаясь вещает что ролики имеют признаки монтажа и залиты на ютуб поэтому заниматься нарушениями они не будут.
государство свои функции выполняет все хуже и хуже - это деградация

Brina

а в фэйк из заглавного поста кто то поверил как Истину?
Все ж как истину, а не Истину.
Вероятно, те, кто его обсуждали, в том числе и на форуме. Ведь это так соответствало ожиданиям, что критическое обмозгование реальности прекратилось.

montoya

Меня тут же закидали помидорами, за то что я посмел усомниться в том, что все думающие люди(тм) знают.
Конечно, ты еще попробуй усомниться что пендосская "Радио Свобода" нашла место, где давали по 500 р. за поход на Поклонку.

Brina

Как это исправить?
Отменить выборы ж!

raushan27

Ну ок. государство стремительно деградирует. Стремительно, значит быстро. В каких показателях эта стремительная деградация заключается? Т.е. что государство делало лучше раньше?

vamoshkov

да, да.
все кругом только пидарасы и только и хотят чтобы сделать тебе бяку.
никому не верь
и только так

raushan27

да, да.
никому не верь
и только так
Доверяй, но проверяй. Информация, которой нет независимых подтверждений - сомнительна.

montoya

ты никогда не задумывался, на что живут "блоггеры"? кататься по разным странам и писать свои мысли конечно круто, но откуда у них берутся средства?

Brina

никому не верь
А также не бойся и не проси. Увы, хомяки только этим и занимаются.
На первый митинг шли, трясясь от страха. И каждый раз просят, просят, просят... А не то еще раз придут.

montoya

да, да.
никому не верь
и только так
попробуй перед тем как хавать информацию, которая, как тебе кажется, пришла из надежного источника, немного подумать, я уверен, ты найдешь много интересных нестыковок.

raushan27

попробуй перед тем как хавать информацию, которая, как тебе кажется, пришла из надежного источника, немного подумать, я уверен, ты найдешь много интересных нестыковок.
Это сложно. Лучше попробовать запостить ее на ресурсе, где идеологический посыл вброса не одобряется. Если не забанят сразу, можно среди потока оскорблений получить аргументированную критику.

dmitry131

ты никогда не задумывался, на что живут "блоггеры"? кататься по разным странам и писать свои мысли конечно круто, но откуда у них берутся средства?
Какая разница, если мы имеем:
1. Доказанные нашими личными знакомыми (ты же сам мне заявку офомрлял на полосатый интернет) факты фальсификаций выборов в госдуму.
2. Доказанные примеры действий ЕдРа и их противников на местах - того же Андриянова.
3. Доказанные примеры плюшек даже внутри относительно небогатого (с точки зрения СВОБОДНЫХ денег) Университета среди любителей лизать начальственные зады.
Какого звена тебе не хватает, чтобы составить правильную картину мира в первом приближении? Ну а дальше логично оценивать спорные факти с точки зрения соответствия их этой картине.

Brina

Какого звена тебе не хватает, чтобы составить правильную картину мира в первом приближении? Ну а дальше логично оценивать спорные факти с точки зрения соответствия их этой картине.
Нда...
Учение Навального всесильно, потому что верно.

raushan27

Нда...
Учение Навального всесильно, потому что верно.
А с Навальным что не так?
К перечисленному еще нужно добавить вырвиглазные статистические аномалии.

urchin

:grin:
Упоротость борцунов иногда поражает

Brina

На место навального можно вставить любую другую ливерю.

KLAYD

Че-то я не пойму, чего тут обсуждают. Фальсифакация фальсификации же . Вроде только Floodilo с вансоном повелись.

urchin

вот в том числе, то и имел ввиду, что прокуратура ни какпли не смущаясь вещает что ролики имеют признаки монтажа и залиты на ютуб поэтому заниматься нарушениями они не будут.
Возмущаться, что прокуратура не хочет заниматься нарушениями по монтированным роликам это признак феерической упоротости.
И ещё возмущаться надо, если прокуратура или суд примет к сведению видеозапись, не смотря на то, что экспертиза показала следы монтажа, потому что это уже феерический беспредел.

antcatt77

что экспертиза показала следы монтажа,
если записи берутся с youtube-а, то логично - что они все распространяются из США и имеют следы монтажа, потому что youtube, во-первых, находится в Сша, а во-вторых, youtube преобразует все видео в свой формат с наложением фильтров.
речь-то должна быть не о том: есть следы монтажа или нет - а насколько эти следы существенно мешают(или нет) для восстановление исходной ситуации (как минимум, на видео есть лица людей, и можно восстановить где они были, и что делали)
зы
вообще, при современной уровне автоматизации: мне сложно представить процесс изготовления видео в бытовых условиях, при котором не происходила бы автоматическая коррекция (та или иная) изображения (склейка-расклейка файлов, преобразование форматов, наложение фильтров, добавление подписей(в частности времени) и т.д.)

Vyacheslav999

ну вообще-то эти ролики должны были отнести в органы лица, которые их сняли

antcatt77

ну вообще-то эти ролики должны были отнести в органы лица, которые их сняли
подробнее, пожалуйста.
вот есть допустим Вася Пупкин, который был в Воронеже наблюдателем и снял на свой IPhone, как его 20 минут не пускают к урне.
при этом я не считаю, что это говорит об обязательной фальсификации, я лишь считаю, что тот человек который не пускал этого наблюдателя, а также человек который отдал такое распоряжение должны получить свои 15 суток.
что и куда этот Вася Пупкин должен был отдать, чтобы указанные люди получили свои 15 суток?
в частности:
 Как Вася Пупкин должен вытаскивать ролики из iphone чтобы не возникло "следов монтажа"?
 Куда необходимо подать заявление? местное отделение милиции? суд? что в нем должно было написано?
 Как ролик должен быть приложен к заявлению, чтобы при этом не возникало "следов монтажа"?
почему считается и требуется, чтобы Вася Пупкин являлся специалистом во всех этих трех вопросах?
и если создана комиссия из специалистов, то почему она все эти пункты не делает профессионально:
устанавливает личность Васи Пупкина,
затребует у него исходники ролика,
устанавливает верность или фальсификацию ролика.
сажает на 15 суток или Васю Пупкина за подлог, или указанных лиц.
?

popov-xxx25

Как это исправить? Больше выборов на местах. Начиная с домовых комитетов, ТСЖ, муниципальных администраций.
Начиная со студкомов :cool: А на выборы студкомов большинство пофиг. О них вспоминают, когда УО начинает играть с правилами и т.п..

urchin

Вот честно скажу, такой упоротости от тебя я не ожидал.
Из айфона можно вытащить видео, что бы не было следов монтажа :grin:
Думаю с этим разберется даже не специалист.
Перенести видео на флешноситель, скажу по секрету следов монтажа от этого на видюхе не появится.
Положить флешку в пакет и написать ходатайство о приобщении данных материалов к делу.

lenmas

Тем не менее, адепты госдепа так и делают постоянно, и ничего. Я тоже борюсь на форуме, чтобы люди хоть
немного включали мозги, хотя бы на время.

Vyacheslav999

не знаешь куда идти? обращайся в ближайшее отделение и неси свой айфон, там все извлекут и приложат как нужно
и если создана комиссия из специалистов, то почему она все эти пункты не делает профессионально:
устанавливает личность Васи Пупкина,
затребует у него исходники ролика,
устанавливает верность или фальсификацию ролика.

ну ты видишь, что получается с таким подходом: найдите ролики, найдите сервер, найдите авторов, допросите их, извлеките у них запись, проверьте ее... к чему это все? видишь правонарушение - сообщи о нем, я не понимаю, почему, если есть запись, ее нужно залить на ютуб и надеяться что кто-то там ее заметит и будет разбираться
и за что его сажать? он может эту фальсификацию поржать над хомячками запостил

lenmas

Ага. см сиськи Потупчик
Тоже вброшенные? :grin:
Кругом вбросы.
И кстати госдеп первый начал :)

lenmas

В смысле расстрелов мало? :ooo:

lenmas

никому не верь
и только так
Маленькие открытия на большом форумекал ;)

vamoshkov

видишь правонарушение - сообщи о нем
в суд еще сообщи ага.
я не понимаю, почему, если есть запись, ее нужно залить на ютуб и надеяться что кто-то там ее заметит и будет разбираться

если ты правда не понимаешь, я тебе могу объяснить:
потому что когда оан залита на ютуб, об этом Владимир Маркин и Путин говорит по центральному каналу телевизора, а если оно отнесено в прокуратору, то об этом пишет Тукк и Ежик на форуме.
Чуешь разницу?

vamoshkov

ну ты видишь, что получается с таким подходом: найдите ролики, найдите сервер, найдите авторов, допросите их, извлеките у них запись, проверьте ее... к чему это все?
маркин мог бы сказать об этом: мол несите ролики тут изображено преступление, нужны подробности, будем разбираться и сажать

antcatt77

Из айфона можно вытащить видео, что бы не было следов монтажа :grin:
Думаю с этим разберется даже не специалист.
Перенести видео на флешноситель, скажу по секрету следов монтажа от этого на видюхе не появится.
Положить флешку в пакет и написать ходатайство о приобщении данных материалов к делу.
сделать можно всё, и речь не об этом.
речь идет о том насколько каждый конкретный человек знает: что и как необходимо правильно делать.

Vyacheslav999

это ты кажется опять чего-то не понимаешь
соснете хуйца вы, а не Путин
Путин удовлетворительный ответ получил уже :)

antcatt77

к чему это все? видишь правонарушение - сообщи о нем, я не понимаю, почему, если есть запись, ее нужно залить на ютуб и надеяться что кто-то там ее заметит и будет разбираться
к тому что каждый должен заниматься своим делом: правоохранительные органы должны раскрывать преступления самостоятельно даже без всяких заявлений, а от граждан максимум ожидается поступление сигнала в произвольной форме о том, на что стоит обратить внимание.

Vyacheslav999

маркин мог бы сказать об этом
ну надейтесь на маркина, граждане с активной позицией :)

vamoshkov

если ты три сообщения в цепочку связать не можешь, я могу еще пояснить:
выкладывать ролик на американский сервер, расположенный в Калифорнии, эффективнее чем нести его Маркину.
но если ты мечтаешь чтобы тебя выебал Путин, как и слаер, то тогда твоя позиция понятна

Vyacheslav999

это ты из-за своей упоростости не понимаешь, что тебе говорят, и даже не понимаешь, что одно действие другому не противоречит
"эффективнее" :lol:
так наслаждайся эффектом, чо ты тут распинаешься-то

dmitry131

Нда... Учение Навального всесильно, потому что верно.
Ааа, то есть ты из тех, кто не верил в СТО и ОТО даже до опытов с нейтрино - считал, что она совсем не верна? Признайся, давай :)
Ведь это логично - если теория согласуется с практикой в 100500 разных экспериментах - то при наличии каких-либо экспериментальных посылок против этой теории эти посылки будут и должны рассматриваться куда критичнее, чем те, которые теории не противоречат.
Или слово великого Пу I важнее, чем любые эксперименты?..

dmitry131

так наслаждайся эффектом, чо ты тут распинаешься-то
И в самом деле - что?
100500 раз написали, что куча честных роликов. 100500 раз написали, как поступали представители прокуратуры и полиции при обнаружении фальсификаций прямо на месте - да и кучи заявлений отправлены и выложены ответы, мол "факты не подтвердились".
А ты нам советуешь нести опять заявления - как будто мол мы сами виноваты, что ничего не несём... :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: