Говорухин лезет, куда его не просят

andriano_as

Актёр кино, кинорежиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств Украинской ССР, народный артист Российской Федерации и глава предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2012 года Станислав Сергеевич Говорухин решил зачем-то проявить себя в лизании кое-чего кое-кому, обвинив действующего президента России в недостойном поведении:

Руководитель предвыборного штаба Владимира Путина, кинорежиссер Станислав Говорухин удивлен, что президент России Дмитрий Медведев неактивно участвует в президентской кампании премьер-министра.
"У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру Путина на должность президента Российской Федерации", - заявил С.Говорухин в интервью газете "Известия".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/01/2012/635065.shtml

Такой глупости, очевидно, от него не ждали и направили к нему для контроля специального человека:
После того, как С.Говорухин обвинил президента России Дмитрия Медведева в том, что он "помалкивает", неактивно участвует в предвыборной кампании В.Путина, в "режиссерский" штаб был направлен замначальника управления внутренней политики администрации Кремля Игорь Удовиченко. Ему предстоит следить за тем, чтобы подобные ляпы не были допущены в будущем и чтобы ситуация в штабе не вышла из-под контроля.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/01/2012/635307.shtml

zulya67

Ну он от Медведа направлен, от Кремля.

lera2909

То есть получается, что человек, который получает зарплату из бюджета (причем, судя по должности, неплохую) будет проводить свое рабочее время в штабе одного из кандидатов в президенты?

andriano_as

Ну он от Медведа направлен, от Кремля.
Не совсем так. Он направлен от Володина, возглавляющего "реальный штаб" в поддержку премьера Путина, в отличие от формального штаба Говорухина.

andriano_as

То есть получается, что человек, который получает зарплату из бюджета (причем, судя по должности, неплохую) будет проводить свое рабочее время в штабе одного из кандидатов в президенты?
А он типа в отпуск ушел :) :
источник в Кремле рассказал, что первый замглавы Администрации Президента Вячеслав Володин уже направил «поправлять ляпы» Говорухина заместителя начальника управления по внутренней политике Игоря Удовиченко, который предварительно написал заявление об отпуске, сообщает РБК daily.

FieryRush

Отрицательный отбор в действии.

mtk79

кстати, кто за депутатиками следил не с начала 90-х — вот краткое депутатское резюме нашего соловушки (автор — Шендерович, осторожно! чье политическое кредо оказалось ровно-таки "всегда!", как и у слесаря-интеллигента
http://ej.ru/?a=note&id=11690

zulya67

ну так володин в ап - человек медведева.
а что за источник в кремле - медведев что ли?

sunlya

ну так володин в ап - человек медведева.

Наврядли :grin:

TOXA

Эта страна сошла с ума... ОхтыжБ-жежмой... они там все под кайфом.
Вступают в единую раиссю- и сразу вмазываются, и из трипа не выходят до самой пенсии.
Сцуко наркоманы...

andriano_as

вот краткое депутатское резюме нашего соловушки (автор — Шендерович, осторожно!)
Умеют же люди писать! Чтение таких текстов доставляет большое удовольствие:
...никогда и никто не слышал от него слов оправдания! Никакой мелкой дрожи, никакой словесной мельтешни, никакого «когнитивного диссонанса», ни-ни!
Только строгое лицо на фоне церкви или бескрайних просторов, и подавитесь своим компроматом.

andriano_as

Опять:

Сегодня Станислав «Так жить нельзя» Говорухин отличился в интервью газете «Труд». Не зная, что бы еще занести в заслуги Владимира Путина, режиссер заявил, что при нём в России появилась, наконец-то, «нормальная», «цивилизованная» коррупция.
http://drugoi.livejournal.com/3695608.html

uint

ага, стасон, видать, слишком увлекся :D
Навальный даже своеобразный конкурс зарядил на эту тему :)

andriano_as

Класс:

mtk79

andriano_as

Вот еще неплохие:

P.S. Вообще, насчет коррупции это вопрос, наверное, спорный - лучше она стала или хуже. Но из достоверных источников я знаю, что, например, при строительстве чего-то в регионах ты должен поделиться с местной администрацией, которая в делится с региональной администрацией, с которой в свою очередь спрашивают на федеральном уровне. И так во многих сферах. Это система. Вопрос к знатокам - может ли это осуществляться без ведома главы государства?

losjawrik

Говорухину 75 лет как-никак, соображение уже не то, чтоб в реальном времени складно врать. Хорошо еще, что слюни и прочие выделения организма не пускает на публике. Они еще бы какого-нибудь дедушку лет 90 поставили во главе "штаба", а потом удивлялись, что это он не то говорит.

Arthur8

да он в контексте сказал

Arthur8

ага, стасон, видать, слишком увлекся :D
Навальный даже своеобразный конкурс зарядил на эту тему :)
коррупция, как и преступность - есть везде... вот украли кошелёк в трамвае - а Навальный об этом орёт так как будто власть в этот день убила 20 миллионов человек. Говорухин тут все нормально сказал... А Навальный просто скандалист бессмысленный, как базарная баба
http://www.trud.ru/article/10-02-2012/272339_mitingi_na_bolo...
— У вас репутация борца с коррупцией, вы автор пророческого фильма «Великая криминальная революция». А сегодня вы защищаете власть, которую все обвиняют в тотальной коррупции…
— Не Путин же ее породил. Коррупция существовала еще в царской России. При Сталине, кстати, коррупции не было, она расцвела пышным цветом лишь в последние годы советской власти — вспомните громкие судебные процессы накануне перестройки. Потом наступили лихие 90-е годы. В 90-е годы коррупции тоже не было — вместо нее был воровской беспредел, открытый грабеж. Воровали миллиардами, заводами, отраслями. Разрушили, разворовали, разбили Россию в пух и прах.
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции, которая, увы, есть и в Китае (там за это, правда, расстреливают и в Италии, и в Америке. Нам она присуща в большей степени, чем этим странам, но мы же, повторюсь, выползаем из страшного воровского беспредела. В одну минуту от этого порока избавиться нельзя. Другой разговор, что борьба со взятками, откатами ведется не так жестко, как следовало бы. Скажем, почему у человека, которого сажают за коррупцию, не конфискуют имущество? Но не надо забывать, что многие законы на сей счет были приняты еще до Путина. Так что ему, Государственной думе предстоит многие законы переписать заново.
— С вашего позволения, еще один неприятный вопрос. Вы, наверное, знаете, что в ваш адрес в интернете в последнее время раздается много язвительных замечаний. Самое распространенное из них — «Говорухин продался власти»…
— Я не пользуюсь интернетом, но я это все читаю, помощники мне распечатывают. На днях меня встречает Никита Михалков и смеется: «А, наконец-то про меня забыли, все накинулись на тебя». Я к этому спокойно отношусь. Да, у меня появилось много анонимных врагов в интернете. Зато столько друзей я приобрел среди порядочных людей, вы не представляете. Мне наплевать, что скажет про меня какой-нибудь Навальный или Шендерович. Мне важно, что думает про меня замечательный детский врач Леонид Рошаль. Или выдающийся хирург Лео Бокерия. Или прекрасный русский поэт Андрей Дементьев. Или врачи, учителя, рабочие, с которыми я встречаюсь в ходе предвыборных поездок. Они незаслуженно переносят на меня свою любовь к Путину. Хотя и ко мне самому относятся с уважением. Все-таки я для них и про них снимал свое кино.
А в интернете пишут про меня всякую чушь. Дескать, будто бы я сказал: «Высоцкий поддержал бы нас с Путиным». Неужели я мог сморозить такую глупость? А с чего все началось? Мне задают хамский вопрос: «А вам Высоцкий подал бы сегодня руку?» Я спокойно на это отвечаю, что Высоцкий меня наверняка бы понял. А по интернету пошла гулять совсем другая версия ответа. Но я не обращаю на это внимания. Интернет — это все-таки большая помойка. Мне до нее нет дела.

andriano_as

но мы же, повторюсь, выползаем из страшного воровского беспредела
Вот как мы выползаем:
1998 - 76-е место место по уровню коррупции в мире
2004 год - 90-е место
2011 год - 143-е место
http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi

Arthur8

Вот как мы выползаем:
1998 - 76-е место место по уровню коррупции в мире
2004 год - 90-е место
2011 год - 143-е место
http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/...
А чъя это организация? В США вон вообще коррупция узаконена, лоббисты называются. Приходят и деньги конгрессменам дают, чтобы те нужный закон проводили. Всякие там банковские лобби, адвокаты или ходатаи...

ozura

Вопрос к знатокам - может ли это осуществляться без ведома главы государства?
Конечно же может Путин же не вездесущ как бы ему того не хотелось.
И выборы фальсифицирует не сам Путин, а местные Цапки сначала сами пролезают во власть, а потом и Путину помогают.

ozura

Скажем, почему у человека, которого сажают за коррупцию, не конфискуют имущество? Но не надо забывать, что многие законы на сей счет были приняты еще до Путина. Так что ему, Государственной думе предстоит многие законы переписать заново.
За 12-то лет при конституционном большинстве ЕдРа остались какие-то законы, которые бы не устраивали Путина? :confused:
Старик Говорухин походу счёт времени потерял.

Arthur8

За 12-то лет при конституционном большинстве ЕдРа остались какие-то законы, которые бы не устраивали Путина? :confused:
Старик Говорухин походу счёт времени потерял.
ну, тоже верно. с другой стороны он связан, там видимо ккието силы бродя, если деньги отнять, то можно и на НАТО нарваться.

Sergey79

и тебе не стыдно писать такие посты, когда на твоих глазах рвут на куски ИТЭФ с твоими же коллегами?

Arthur8

а какая альтернатива то? Ну не Немцов же с Кудриным

vamoshkov

не рвать на куски ИТЭФ?

Arthur8

не рвать на куски ИТЭФ?
по работе вот встретился, тетка пенсионерка с Гуся Хрустального, стекло там дули всю жизнь - пенсия 3.500 руб. Не до ИТЕФов счас...
Естественно деньги все отдали банкам нахаляву в 1991, грузовиками из центробанка СССР вывозили наличность. Альтернатива проста, закрыть все коммерческие банки, отобрать наличность. Потому что всю наличность они получили нахаляву из за смены политического строя.

vamoshkov

понятно

Arthur8

гдето Путин говорил, что отобрать заводы мы не можем, потому что если мы это сделаем, то война будет с Европой и США. потому что собственность за рубежом оформена на заводы корабли пароходы. Типа предложил выкупать, хотя на самом деле я бы отобрал. там еще и Украину счас нагибают, авось в ТС войдет, после введение денег единых для ТС...
он щав делает две вещи, будет делать по крайней мере, возрождать ТС и выкупать собственность, хотя я бы одним росчерком пера все это перевел в госсектор.
Потому как если начать национализацию, то отшатнутся республики СССР от РФ.

jurec67

слушай, я тут издал указ что ты отныне принадлежишь мне
явись в понедельник в 12:00 для передачи имущества и принятия указаний

Arthur8

слушай, я тут издал указ что ты отныне принадлежишь мне
явись в понедельник в 12:00 для передачи имущества и принятия указаний
ну если лет 20 назад я отнял у тебя жилье, машину, дачу и источник дохода(как и сделал капитализм с нашей страной а ты сам живешь гденнить под мостом, то таки да, придется мне это тебе отдать обратно.
а так с чего бы? яж у тебя ничего не воровал

vamoshkov

Типа предложил выкупать, хотя на самом деле я бы отобрал.
чтож он не выкупал все 12 лет, а наоборот поотдавал своим коллегам по кооперативу?
Вообще я поражаюсь просто.
Есть ИТЭФ который рвут на куски.
Есть Путин который 12 лет у власти и продолжает там находиться.
И он видите ли предложил...

Arthur8

ну, хочется верить вобщем что нас ждет светлое таки будущее, потому что перспективы болотной площади гораздо хуже... а что там про озеро то? краем уха слышал, что вроде его Лужков собирался сносить

jurec67

а так с чего бы? яж у тебя ничего не воровал
так ты же меня избрал своим президентом
146% голосов за, 0% против, 0% воздержались
протоколы счетной комиссии есть, нет оснований им не доверять

Arthur8

ну так лучше 146 процентов и стабильность, нежели чем Немцов с Чубайсом распродающие МГУ на офисы (а ведь нехило можно наживиться).
так что тут вопрос не в честности выборов, а в том что будет дальше
вобщем между страшным и ужастным я выбираю таки страшное

vamoshkov

а в том что будет дальше
ну разорвут твой ИТЭФ на куски, че
вобщем между страшным и ужастным ты прячешь голову в песок и надеешься на удачное стечение обстоятесльств.
а можно было бы в сторону отойти

1853515

чтож он не выкупал все 12 лет, а наоборот поотдавал своим коллегам по кооперативу?

дык отличная схема - сначала дружкам все раздать задарма, а потом обратно за бюджетные деньги выкупить

Arthur8

дык отличная схема - сначала дружкам все раздать задарма, а потом обратно за бюджетные деньги выкупить
дак раздавали то Немцов с Чубайсом и Ельцин... хочется верить, а если продолжит, то и стране нашей крышка.

Sergey79

дак раздавали то Немцов с Чубайсом и Ельцин...
они только половину раздали. ДО ИТЭФа вот у них руки не дошли. Путин же продолжает раздавать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: