[овцевод Стерлигов] 15 соток на нос многодетным семьям

sever576

Приветствую действия Президента и думаю, что он не остановится на достигнутом.
Сегодня Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетные семьи с тремя и более детьми безвозмездно получат от государства земельные участки. Речь идет примерно о 15 сотках.
Еще вчера злопыхатели говорили, что никогда не дождаться от современной власти бесплатной раздачи земли желающим ее возделывать. Что? Утерлись? Браво Дмитрий Анатольевич! Браво, Владимир Владимирович!
Прекрасное начинание, свидетельствующее о правильно выбранном векторе выхода из экологического, экономического и политического кризисов одновременно. Первый законодательный шаг в начале процесса системного расселения мегаполисов мира. Радует, что пионером в этом начинании выступает руководство России.
Затаив дыхание ждем следующих логических шагов, необходимых для превращения верного вектора в спасительный для общества государственный и международный тренд. Итак, продолжение следует:
2. Отмена современной процедуры оформления земельных участков в собственность с правом наследования, но без права продажи.
3. Выделение земель для создания своего крестьянского хозяйства молодым семьям с момента зачатия первого ребенка. Чтоб к рождению муж успел дом построить и не пришлось бы с новорожденным париться в вонючих городских квартирах.
4. Увеличение надела одной семье сразу до 30 гектар в случае заявления о переезде из города на землю на постоянное жительство с целью создания своего крестьянского хозяйства.
5. Во избежание создания новых коррупционных структур введение принципа жеребьевки при определении конкретного участка. Для этого поручить кадастровым службам подготовить карты для жеребьевок с разбивкой на мелкие участки, собирающиеся в соответствии с количеством едоков в семье переселенцев.
6. Освободить новые крестьянские хозяйства от всех видов налогов и сборов на первые 10 лет становления.
7. Выделить строкой в бюджете РФ средства на бесплатное выделение в пользование семьям переселенцев сельхоз техники, оборудования и стройматериалов. Рассматривать это как обеспечение работника средством производства, а не как средство наживы для банков. Разрешить свободное использование песка, щебня и леса для строительства дома, дорог и сараев.
8. Законодательное разрешение создавать семейные школы для детей переселенцев через объединение усилий нескольких соседей. Освободить семьи от унизительной опеки чиновников из минобразования.
9. Разрешить хранение, ношение и применение нарезного и гладкоствольного оружия для глав семей переселенцев с целью обороны своей семьи и помощи соседям в случае бандитских нападений индейцев.
10. Ввести нормы уголовной ответственности за применение химии и генной модификации в растениеводстве и животноводстве в создаваемых крестьянских хозяйствах.
Горд руководством России, не сидящим как собаки на сене, а жалующие земли своим гражданам для здоровой жизни их детей и производства экологически чистых продуктов питания.
Конечно, все очень запущено за последние 400 лет. Выход из театра абсурда будет не прост. Но путь осилит идущий.
Слава Христу!
Герман Стерлигов ( овцевод)
http://sterligov.livejournal.com/17764.html

Ryfargler

9. Разрешить хранение, ношение и применение нарезного и гладкоствольного оружия для глав семей переселенцев с целью обороны своей семьи и помощи соседям в случае бандитских нападений индейцев.
Офицера Буданова судили за вполне обоснованное уничтожение Покахонтас...

sever576

меня больше сам закон интересует, я про него не слышал

Ryfargler

я знаю Стерлигов баранину друганам барыжит по 1000 р/кело

Slawik75

Речь идет примерно о 15 сотках.
А сколько нужно, чтобы организовать минимальное рентабельное хозяйство? Че-то мне кажется, что несколько гектар, но я не в курсе.
Тут скорее речь идет о дачах для отдыха...

Ryfargler

А сколько нужно, чтобы организовать минимальное рентабельное хозяйство?
ну в Черноземье или Краснодарском крае даже 10 хватит

Slawik75

ну в Черноземье или Краснодарском крае даже 10 хватит
это если дурь растить?
Я вот помню, что сорок кустов винограда у нас на даче занимали порядка двух соток. С них можно было собрать тонну винограда в год (чего у нас никогда не было). По сегодняшним деньгам это тыс 40 максимум. В год! Умножим на 5 - 200 тыс. Это только доходы, без учета расходов. Даже если предположить более крутые технологии и процессы, как-то тяжело представить себе рентабельное хозяйство...

olga58

стерлигов особенно упоротый человек.

12457806

А сколько нужно, чтобы организовать минимальное рентабельное хозяйство? Че-то мне кажется, что несколько гектар, но я не в курсе.
Несколько гектар - мало. Да и не только в земле дело для рентабельности. Техника нужна, рабочая сила, доступное топливо. Крайне важный фактор - сбыт. Сейчас есть проблема скупки урожая перекупщиками по бросовым ценам... В общем, такого геморроя как ферма и вражине не пожелаешь.

exsky

соток - в принципе это неплохо, если есть кому ими заниматься.

MammonoK

Герман Стерлигов ( овцеёб)

BSCurt

Герман Стерлигов православный) овцеёб)

Logon

Сегодня Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому многодетные семьи с тремя и более детьми безвозмездно получат от государства земельные участки. Речь идет примерно о 15 сотках.
Я месяца полтора-два назад зашел в родной соц-что-то там, чтобы поинтересоваться имеющимися льготами для многодетных, так на мой вопрос первая реакция была "Земли нет и вообзе не понятнор, что с ней будет!"
Потом полазил по инету, вроде как только в Ивановской области, которая пилотно этот проект запустила, после чего и было решение президента, есть какая-то движуха

ozura

Сейчас есть проблема скупки урожая перекупщиками по бросовым ценам...
  Скорее это проблема стандартизации и заказа. Организации финансовой деятельности сельхозпроизводителей. (Втолковать бы им про фьючерсы, глядишь бы нефтяники перестали каждый май и сентябрь трахать страну скачкообразным повышением цен на нефтепродукты).
  Перекупщикам неинтересно покупать фиг-пойми-что, выращенное фиг-знает-как, по цене упакованного и мытого товара.
PS Забудьте слово крестьянин, есть сельскохозяйственные рабочие и предприятия, остальное - суть дикари вымирающие. 21-й век на дворе !

rjhgec

соток в гороцкой черте = нормальный капитал, особенно в москве. продал и можно всю оставщеюся жись в потолок плевать на канарах. а сельхоз земля не измеряется сотками, гектары нужны + техника. + газогенератор на дровах для техники чтоп не зависеть от банды путина с его ценами на энергию.. а так леса напиздел - загрузил в газогенератор и поехал пахать..

sever576

заделай еще пару детишек и проси 15 соток на Красной площади!

rjhgec

и проси 15 соток на Красной площади!
за 15 соток у кремля буду славить путена как ты! :smirk:

sever576

вот ты лошок
надо взять 15 соток и кричать, что душу убеждения не купишь!

rjhgec

вот ты лошок
надо взять 15 соток и кричать, что душу убеждения не купишь!
это ты лошок что подумал что я так не сделаю :grin:

TOXA

Ну давай прикинем на папиросной бумаге:
хозяйство- это семья+ несколько наемных работников.
Допустим, 6 человек.
Минимум, который им можно платить за качественную работу- тысяч по 20 рублей.
6 человек*12 месяцев*20000 рублей=1440000 рублей.
Это значит, что оборот должен быть не менее 20-30 млн. рублей. Реально- больше, поскольку есть еще сельхозтехника, которая себя окупает только если работает в страду в режиме 24х7. Посему, если ферма зерновая- нужен оборот хотя бы миллионов на 50-60 рублей.
Но, допустим, на 20 все нормально.
20 миллионов в текущих ценах на зерно- это (максимум- 6000 рублей/тонну) примерно 3500 тонн пшеницы нужно собрать.
При текущей урожайности даже в Черноземье (ну 40 центнеров- охрененный оптимизм, сейчас, вроде, 20-25 собирают) получаем, что меньше 700 гектаров даже возиться смысла нет.
Реально нужно где-то 1500 гектаров для хорошего товарного производства. И отличная оснащенность техникой- иначе это не сельское хозяйство, а мудовые рыдания: много народу будет мучаться на своих клочках с мотыгами, чтобы получить говеный урожай, половину которого сами же и съедят.
Нет, это тоже вариант, но называется он натуральное хозяйство и распространен был в Средних Веках в основном.

TOXA

В Ульяновской области обещали молодым семьям под застройку частными домишками участки предоставлять.
Но тихо-тихо. И надо давать взятку сопоставимую с рыночной стоимостью участка :grin: Нет, меньше, конечно, но не на порядок ;)

strelok69

3. Выделение земель для создания своего крестьянского хозяйства молодым семьям с момента зачатия первого ребенка.
это блять как?
тест на беременность с двумя полосками приносить? :grin:

Teatral

справку по беременности

Vyacheslav999

6 человек*12 месяцев*20000 рублей=1440000 рублей.
а зимой они у тебя что делают?

TOXA

Работа сезонная. Логично, что в сезон люди впахивают по 12-14 часов чуть ли не на износ- а потом зимой готовятся в расслабленном режиме к следующему сезону.
Или ты нанимаешь большее количество людей в сезон. А остальное время они неизвестно где неизвестно что кушают.
Соответственно, в сезон заработки этих людей должны кормить их весь год (+заработки между сезонами на фоновых работах). Это называется профессионализм- ты зарабатываешь деньги определенной деятельностью и не отвлекаешься на прочие посторонние мелочи.
Смысл в том, что зерновые могут прокормить фермеров (я имею в виду нормальный уровень жизни) из расчета 250 гектар на работника. В среднем.

rjhgec

Реально нужно где-то 1500 гектаров
это ты загнал! картоха щас по 50р за кг, греча - по 120. тока с одного гектара впринципе может кормицо семья. узнай и ахуей скока стоит продукция выращеная по технологии ручного труда в омерике - Амеши все богатейшие люди! Так что не все так плохо. одно дело помидор химический по 100р за кг, и совсем другое помидор Амешей - они в землю даже навоз не вносят, а используют двупольную систему. а поскоку у нас в москве милиардеров просто дохуя, то уверя тебя, если ты будеш день и ночь хуярить тяпкой то твои помидоры по тыще за кг с руками оторвут

TOXA

Хочешь быть богатым? Работай для бедных ;)
Все эти изъебства с экологичной пищей- это доли процента-процент от общего рынка продовольствия.
Да, маржа приличная вроде бы... но:
1. В рукопашную ты вырастишь и соберешь немного: отсюда такие относительно высокие цены
2. Рынок таких товаров весьма забавен: высокая конкуренция и явно обжатые цены
3. Абсолютные цифры потребления таких товаров невелики, посему рынок насыщается на раз, а на два- людей блин уже 7 миллиардов- это не может быть массовым явлением.

rjhgec

- это не может быть массовым явлением.
_МОЖЕТ!
раньше же мотыгами только хуярили и никто не жужал!

TOXA

Сеньор хочет завести поместье с пасьянсом и крестьянками?

Ryfargler

а зимой они у тебя что делают?
КО подсказывает, пропивают заработок

kachokslava

забыл ещё в пенсион 34% отчислить

exsky

Сельским хозяйством в промышленных масштабах у нас (по крайней мере в средней полосе) заниматься благородно и очень невыгодно. Возьмем, к примеру, животноводство.
Вот в Австралии коров растят - одно загляденье. Столбы вкопал, сетку натянул и под землю проложил, на динго поохотился в целях профилактики - и все, полный вперёд. Запускай туда скотину, она сама там будет расти и плодиться. Сто, двести, пятьсот голов? Не вопрос. Надо только раз в неделю облетать это хозяйство на вертолете. Да-да, блин, на личном вертолете - а почему бы его не иметь, если сама природа способствует?
А у нас? Огромные коровники, которые восемь месяцев в году жрут немеряно электричества и тепла..Точнее, жрали, потому что сейчас этого практически нигде не осталось.

12457806

Да хватает коровников, не надо.

rjhgec

Сельским хозяйством в промышленных масштабах у нас (по крайней мере в средней полосе) заниматься благородно и очень невыгодно
а вот неправда же: там где у нас дача там все земли вокруг скуплены одними пизнесменами, там везде свинофермы, заводы и хранилища. тактора голандские и немецкие, как и почти вся техника. кормят свиней тем что сами выращивают, + продают овощи круглый год. это мощный работодатель - на парковке полно иномарок с города. местные колхозники получают зп 20-30 тыр. и это все никакой не пиздеж а "можете сами приехать и увидеть" :smirk:

lenmas

там где у нас дача там все земли вокруг скуплены одними пизнесменами, там везде свинофермы, заводы и хранилища. тактора голандские и немецкие, как и почти вся техника. кормят свиней тем что сами выращивают, + продают овощи круглый год. это мощный работодатель - на парковке полно иномарок с города. местные колхозники получают зп 20-30 тыр. и это все никакой не пиздеж а "можете сами приехать и увидеть"
Круто, побольше бы таких благополучных мест! А то обычно один богатенький фермер все захапал, а остальные односельчане лапу сосут и, как правильно тут замечают, пропивают последние копейки :)

12457806

Что им мешает не пропивать последние копейки?

lenmas

Что им мешает не пропивать последние копейки?
Кому?

12457806

остальным односельчанам?

lenmas

остальным односельчанам?
А, не понял двойное отрицание!
Ну ты посиди без работы годами, и ты запьешь от безысходности.
Легко рассуждать, сидя в Москве на халявном денежном обеспечении :)

12457806

Я чо - больной, без работы годами сидеть? Ее искать надо. Создавать самому.
Кстате, не понял наездов на халявное денежное обеспечение в москве. Это ты о себе?

lenmas

Кстате, не понял наездов на халявное денежное обеспечение в москве. Это ты о себе?
Нет, о заработках в Московском регионе. Не принимай это на свой счет, а то я подумаю, что ты на правду обижаешься :grin:

12457806

Ты думаешь, в регионах заработать нельзя? У меня вот пример есть: некие родственники в некой деревне в калужской области живут. Два мужика, купили старый трактор несколько лет назад, пахали на нем. Недавно я мимо их дома проезжал, там уже в поле три трактора стоят, какие-то сеялки и прочая техника.

lenmas

Два мужика, купили старый трактор несколько лет назад, пахали на нем.
И много таких в процентном соотношении? Частных примеров много, а общего подъема сельского хозяйства нет.
Опыт советской власти как раз интересен тем, что она подняла уровень производства и жизни всей массы сельчан,
а не отдельных крупных сельхозпроизводителей.

12457806

Много, мало - какая разница? Речь о том, что никто не заставляет пробухивать все копейки. Можно и трактор купить.

lenmas

Речь о том, что никто не заставляет пробухивать все копейки. Можно и трактор купить.
Рассуждения чубайса: если я такой успешный, то значит и остальным хорошо. Все сельчане трактор купить не могут,
только отдельные проценты.

12457806

Ой-вэй, ну не надо вот пиздеть. Поддержанные трактора дешево стоят. Нет денег на трактор? Купи мотоблок или там аппарат сварочный - всегда есть выход.

rjhgec

скажу больше: даже можно нихуйя не покупать а просто не бухать и отвественно подходить к поставленым задачам по ремонту домов. 30тку в мес заработаеш полюбому

12457806

Согласен. Хотя инструмент все же хороший нужен, он резко увеличивает производительность.

lenmas

Купи мотоблок или там аппарат сварочный
А вот представляешь, не хватает у простых жителей на такие прибамбасы денег, по собственному
опыту знаю ;) Задолбало уже обсуждать этот "магазин на диване" :grin:
Даже на фрезер не могут накопить без ущерба для домового хозяйства, такие вот там порядки :(

12457806

Ну можно отжать пару айфонов у заезжих москалей или кабель выкопать для первоначальных инвестиций.

Vyacheslav999

и сколько ты мотоблоком поднимешь?
с московскими зарплатами легко так сказать, а деревенским придется пиликать на север или в ту же москву за баблом на технику, а они как известно не резиновые

rkagan

А сколько нужно, чтобы организовать минимальное рентабельное хозяйство?
это ж надо было настолько некорректный вопрос придумать.
вполне рентабельными могут быть и небольшая тепличка с чем-нить экзотическим из северной европы, и, как уже написали, зерновое хозяйство на тысячи гектар.
а если грибы-ягоды собирать, так и вообще получается, что вроде сельское хозяйство, а своей земли не требуется.

12457806

Давай так: я сейчас мотобуром (НЕ мотоблоком, для корректности. Для мотоблока не считал) могу поднимать с напарником 10-20тр в день. Если не ебать мозг и реально въебывать часов 9-10. Подержанный мотобур стоит 18т.р.

rkagan

мотобур к сельскому хозяйству относится э.. очень опосредованно.
да и московскую область окучивать - это не самая типичная ситуация.

Vyacheslav999

я короче не знаю что такое мотобур, но мотоблоком загребешься орудовать за 500-1000 рублей в день

12457806

Ну так купи мотобур, елке, а не мотоблок.

12457806

Вопрос не про сельское хозяйство, а про сельских жителей. Сельскому жителю не обязательно заниматься именно сельским хозяйством. Например, если сельскому жителю выгоднее удаленно кодить на 1с, то почему бы ему и не кодить на 1с, а не пропивать все копейки? Если выгодно класть печки, то почему бы их не класть? Если выгодно варить ворота или крыть крыши, то почему бы так не делать? Об этом речь.
Обязательно, чоле, хуем груши околачивать в качестве сельскохозяйственной деятельности?

rkagan

м.б. я не отследил нить разговора, но, как мне показалось, вопрос был - сколько земли нужно для рентабельного хозяйства.. для адинэсников это как-то странно звучит..

12457806

Именно эта нить идет от фразы АВС:
А то обычно один богатенький фермер все захапал, а остальные односельчане лапу сосут и, как правильно тут замечают, пропивают последние копейки :)

feradula

ну это может и не сработать, потому что другим бухарикам не нужны отремонтированные дома, да у них и денег-то нет, а если появятся, то лучше пропьют, чем тебе отдадут. Так что только ехать на заработки ремонтировать хаты москвичам или строить домики в подмосковье, так многие деревенские живут, правда для этого нужно хотя бы несколько человек, потому что в одиночку найти работу тяжело, куда ехать непонятно. Да и вообще работа не особо - по три месяца семью не видишь, живешь в условиях хуже общажных, а потом еще не дай бог менты поймают и все деньги отнимут (описываю опыт хороших знакомых). Еще можно дары леса продавать пассажирам поездов, тяжелая работа с маленьким заработком. Если неподалеку есть база отдыха, можно там полы мыть, кочегарить. сторожить. Знаю пример женщины из Архангельской деревни, которая пыталась бизнес сделать на продаже грибов-ягод, молочных продуктов, картошки - дважды поднималась, дважды прогорала - в итоге забросила свое хозяйство и переехала в Москву. Знаю пример деревни, где сувениры делают и в Измайлово продают, тяжелая, вредная работа, заработки небольшие, и то занимается вся деревня, т.к. нужен транспорт чтоб возить, люди и деньги, чтобы продавать, т.е. в одиночку обычному деревенскому такой "бизнес" не поднять. В общем в деревне на самом деле намного сложнее чем в Москве, не все с предпринимательской жилкой и шилом в попе, тем более в 40-50 гораздо тяжелее на подъем чем в 20, большинство способно лишь плыть по течению, они бы работали нормально, если бы работа была, а так спиваются, а потом уже совсем трудно выбраться из всего этого. Может в черноземье и образуются прибыльные фермерские хозяйства, а в большей части России очень тяжело заработать что-то для деревенских.

Oleg4534

повторяя слова одного третьесортного комика:
российскому народу уже столько обещано, а ему всё мало
З.Ы. народная примета: чем ближе выборы, тем больше обещают. :grin:

rkagan

В общем в деревне на самом деле намного сложнее чем в Москве, не все с предпринимательской жилкой и шилом в попе, тем более в 40-50 гораздо тяжелее на подъем чем в 20, большинство способно лишь плыть по течению, они бы работали нормально, если бы работа была, а так спиваются, а потом уже совсем трудно выбраться из всего этого.
краткое резюме - сидящему в болоте терпиле, как правило, неуютно.

feradula

ну ты вот предложил несколько теоретических идей, и даже близко не представляешь, насколько они не работают. Зато ты умный, весь в белом, а тот, кто в деревне - терпила.

Vyacheslav999

и куда мне с ним?
ясен пень для среднего чела из деревни дело в отсутствии первоначального капитала и высоких рисках, узком рынке для впаривания своих услуг, поэтому там остаются одни пенсы и бюджетники, а более-менее перспективная молодежь уезжает кодить в города, где и заработать реальнее, и потратить бабло приятнее. плюсуюсь к вобщем

fabio

кстате на 15 соток будете на лошади ездить
Герман Стерлигов: даешь уже завтра 70 рублей за литр 95-го!
http://sterligov.livejournal.com/17988.html
Как отец и гражданин требую от властей единовременного повышения цен на бензин хотя бы в 3 раза.
sterligov
18 июня, 12:28
Для частных автомобилей необходимо повысить цены на топливо хотя бы в три раза. Ни для кого не секрет, что большая часть поездок большинства автомобилистов просто от тоски душевной и безделья. Делать людям нехрен они и болтаются кто в гости, кто в кабак, кто на маникюр, кто вообще просто так круги нарезает.
Бессмысленная езда на машине это преступление перед окружающими.
- они убивают драгоценное время своей жизни.
- травят воздух.
- заражают организм людей страшными ядами от сгорания топлива.
- создают пробки.
- давят пешеходов.
- препятствуют работе городского транспорта, скорой помощи и пожарных.
- и самое главное, бестолковые миллионы суетящихся машин уничтожают экологию.
Ведь для них надо строить заводы, сервисы, выкачивать из недр нефть, травиться нефтеперерабатывающими предприятиями, строить смертельно опасные АЭС, без конца чинить дороги и кормить миллионы тех, кто всю эту хрень обслуживает.
Все эти жертвы и надрывания ради того, чтобы несколько миллионов лоботрясов могло без конца кататься на игрушечных машинках.
Главный результат недопустимо дешевого топлива - возможность всей стране ездить на машинах без острой необходимости. А это - РАК , СМЕРТЬ и СТРЕМИТЕЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.
Здоровье миллионов ни в чем не повинных детей зависит от безотлагательного повышения цен на топливо для автовладельцев.
Как гражданин требую от государства положить конец этому экологическому терроризму.
Предлагаю:
1. Увеличить стоимость всех видов топлива для легковых машин частных автовладельцев единовременно в 3 раза. Чтоб думали и считали, прежде чем за руль садиться и природу и людей травить.
2.предоставлять право управления личным автотранспортом только лицам имеющим семью и хотя бы одного уже зачатого ребенка.
4. Наркоманов, алкоголиков и блядей вообще лишать права управления транспортными средствами.
Одновременно с этим:
1. Снизить в три раза стоимость топлива для сельхоз техники, скорой помощи, большегрузного транспорта и прочих государственных и коммунальных служб.
2. Обязать поставщиков авто и производителей разработать и устанавливать специальные бензобаки на государственную технику без возможности слива топлива. Во избежание перепродаж.
3. всячески внедрять и пропагандировать передвижение на лошадях, для чего выделять специальные полосы, строить наряду с бензозаправками почтовые станции, вводить льготы для всадников и извозчиков. При сокращении в ближайшее время территории России передвижение на лошадях станет не очень затратным и по времени.
Князья путешествовали на лошадках и, надо сказать, неплохо жили.
Что даст резкое многократное повышение цен на топливо для авто?
- полную и повсеместную ликвидацию пробок.
- возможность планового закрытия всех АЭС.
- высвобождение миллионов рабочих рук. Как следствие этого резкое уменьшение ввоза мигрантов на территорию РФ и смягчение межнациональных проблем.
- сокращение добычи нефти.
- резкое сокращение гаишников.
- СОХРАНЕНИЕ НАШЕЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ, А ЗНАЧИТ СОХРАНЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ.
Эти плюсы перевесят любые минусы. Даешь уже завтра 70 руб за литр 95-го! Ездить будем пореже, зато по свободным дорогам как при Брежневе.
Власти российские! Не бойтесь расстроить бездельников и мажоров.
Им самим будет польза. Деньги те же, а поездок меньше.
Дайте вдохнуть чистого воздуха детям России!
Герман Стерлигов.

sever576

Наркоманов, алкоголиков и блядей вообще лишать права управления транспортными средствами.
программа хорошая, но вот как он блядей собрался определять?

rjhgec

Герман Стерлигов.
приведите Вия! :mad:
(нахуя так тролить то про бензин сука? народ то может и на вилы принять!)

fabio

> хотя бы одного уже зачатого ребенка.
ты еще скажи как узнают что ты 20 мин назад ребенка зачал

12457806

ясен пень для среднего чела из деревни дело в отсутствии первоначального капитала и высоких рисках, узком рынке для впаривания своих услуг,
Почему риски-та? Почему рынок узкий? Одну-две бригады ты вообще без рекламы обеспечишь работой, достаточно просто сайта на четвертом-пятом десятке в выдаче. Еще выбирать клиентов будешь.
Очень показательно: час назад базарил с одним клиентом, он мне пожаловался: "вот, договорился с трактористом, чтобы он мне участок перепахал. Через неделю ему звоню - а он отказался, типа лень ему. Договорился с таджиками - те за два дня все сделали".
Это я к тому, что работа есть, рынок есть - главное не ныть сопли за рюмкой самагона. Во всяком случае, здоровые деревенские алконавты, жалующиеся на соседа-богача (по местным меркам) у меня сочувствия не вызывают.

rkagan

Почему рынок узкий?
предположил бы, что из-за платежеспособности потенциальных клиентов.
как уже писал, подбирать московские объедки возможно только в ближайшем подмосковье.

Vyacheslav999

какие сайты в деревеньке где-нибудь в Поволжье, полной бабок и совершенно спившихся мужиков?
твои методы явно не подходят большей части российских сельских жителей

12457806

Дальнее подмосковье уже не катит? :D

rjhgec

Очень показательно: час назад базарил с одним клиентом, он мне пожаловался: "вот, договорился с трактористом, чтобы он мне участок перепахал. Через неделю ему звоню - а он отказался, типа лень ему. Договорился с таджиками - те за два дня все сделали".
Это я к тому, что работа есть, рынок есть - главное не ныть сопли за рюмкой самагона. Во всяком случае, здоровые деревенские алконавты, жалующиеся на соседа-богача (по местным меркам) у меня сочувствия не вызывают.
+1
именно так: бухать и жаловатся, жаловатся и завидовать, да еще и пакостить по мере возможности. при этом предложи им работу - нехуя делать не хотят или возмутся пообещают и хуй забъют. какая тут может быть жалость?

12457806

Чо, сайт не катит? Берешь лист фанеры и вешаешь на березу в проселке, работает.
Короче, доброфорум успешных форумчан плачет о сельских нищебродах. Только им ваша жалост нафиг не сдалась.

rjhgec

Короче, доброфорум успешных форумчан плачет о сельских нищебродах. Только им ваша жалост нафиг не сдалась.
они идеалисты и не понимают что сельские уебки не только отвратительно пахнут но при этом еще могут быть опасны, могут убить и сжечь просто из зависти. ну а уж отпиздить это ваще у них типа развлекухи - словесные наезды возведены в целое искуство!

12457806

Ну да, я хотел это написать, да поберег здешние невинные души)

Vyacheslav999

возможно, ты не был за пределами МО и не знаешь о чем мы говорим
у меня есть перед глазами пример - деревня домов на 70 на окраине области, в 20 километров от райцентра. школа только до 3 класса. нет ферм и предприятий в округе, нет даже нормального магаза, только полукиоск, и из областного центра периодически приезжают предприниматели с одеждой и прочим. население - бабульки старые-старые, алкаши, их жены, часто тоже пьяницы. почти все работоспособное население перебралось в Москву (ты кстати не ценишь как-то свое подмосковное происхождение). там невозможно организовать дело даже уровня парикмахерской, все стригутся ножницами у соседей в силу нищебродства и отсутствия потребности в красоте. спиваются лет с 15. таких деревень в России сотни
что-то сделать можно только в близких к центру субъекта селах с более-менее платежеспособным населением, из которых большая часть ездит на заработки в город.

12457806

Ну так работайте на райцентр, в чем проблема? Всего 20 км. Ну либо спивайтесь с 15 лет.

freya83

Ну так работайте на райцентр, в чем проблема? Всего 20 км. Ну либо спивайтесь с 15 лет.
много нового сейчас предложил....

12457806

Не, ну а о чем базар? Сама фрукт пишет, что у райцентра жизнь есть. Ну ладно, ладно. Давайте вместе пожалеем тех, кому влом таскать жопу аж за 20 километров и он предпочитает бухать и хаять всех вокруг за свою никчемную жизнь.

Vyacheslav999

в райцентре своих людей полно, из этой деревни все трезвые уже свалили в Москву и центр субъекта.
но это не частная проблема конкретной деревни, а общая проблема большинства российских деревень. Земли там полно и она стоит копейки, но на подъем фермерского хозяйства нужны слишком серьезные вложения, которые не осилят простые граждане. Нужен либо большой инвестор, либо госсредства.
но вот у меня есть еще 1 деревня перед глазами, со школой, больницей, магазинами. до центра субъекта 15 километров. все работают либо на свиноферме/в зерновом хозяйстве, либо бюджетниками, либо ездят в город. и я вот все равно ума не приложу чо там делать с мотобуром.

freya83

Очевидно, что такие деревни не имеют смысла и их надо переселить в райцентр.
Сами они должны переехать или им надо помочь это второй вопрос.
Тенденция когда все вынужденно едут в одну точку нездоровая для страны. Вот если разбрасывать нефте-газо-крошки равномерно по территории было бы сподручнее и стране и обитателям таких деревень. Деньги конечно расползаются постепенно сами по стране, но не все переживут этот затяжной процесс.
Желеть алкоголиков особо конечно не нужно, но и валить всё на них самих не совсем правильно.

rkagan

и я вот все равно ума не приложу чо там делать с мотобуром.
так это легко.
вариант номер один.
разваливаются остатки советской инфраструктуры и для всех становится вопросом выживания прокрутить собственную скважину с питьевой водой.
а тут как раз ты (или пингвин) с мотобуром.
вариант номер два.
в деревню приезжает богатый москвич и начинает строиться - столбики там всякие под забор, под фундамент..
а тут опять ты с мотобуром.
зы. кстати, есть вариант не горбатиться, а сдавать мотобур в аренду, где-нить за тысячу в день.

12457806

Мотобур ямки мелкие делает, метров до двух. Бурение - это буровая установка нужна, цена вопроса тысяч под 850 + авто. Но, опять же, еще одна возможность делать деньги в сельской местности.

rkagan

а. т.е. остается только второй вариант.
для перевода на промышленную основу осталось только научиться богатых москвичей подманивать.

Vyacheslav999

да не нужны там никому твои ямки :)

12457806

Если не нужны ямки, ищи то, что нужно. Дальнейший разговор бессмысленный, ибо я не знаю, что это за таруханский край. Уж если там ничего не нужно, то надо менять место жительства.

freya83

Ну вот родился ты в такой деревни году эдак в 90-м, пошел в школу в 97-м, в 2001-м пошел в червертый класс в райцентр за 20 км. Особых талантов у тебя не было, не Ломоносов, но и руки не из жопы. Отслужил в 2009-м и вот вернулся в деревню, купил удочку и наживку мотобур и ждешь своего москвича.
Тут вопрос как выбраться из этой деревни, а не как приехать туда после МГУ и наладить жизнь.

Logon

Это я к тому, что работа есть, рынок есть - главное не ныть сопли за рюмкой самогона.
+1...Вообще, достаточно поездить по регионам и просто посмотреть, в чем различия между зажиточными домами и "бомжатнями" - в одних живут,ведут хозяйство, в других - просто проживают, живя на то, что "бог послал" (что стырить удалось)

lenmas

жалующиеся на соседа-богача (по местным меркам)
Потому что сам такой? :grin:

lenmas

при этом предложи им работу - нехуя делать не хотят
А ты им предложишь нормальную цену, или пожмотишься? :grin:

lenmas

Не, ну а о чем базар? Сама фрукт пишет, что у райцентра жизнь есть. Ну ладно, ладно. Давайте вместе пожалеем тех, кому влом таскать жопу аж за 20 километров и он предпочитает бухать и хаять всех вокруг за свою никчемную жизнь.
Как же противно на таких как ты самовлюбленных идиотов смотреть, прости Господи! :)

Logon

Вообще пингвин не производит впечатление
самовлюбленных идиотов

:o

lenmas

вариант номер два.
в деревню приезжает богатый москвич и начинает строиться - столбики там всякие под забор, под фундамент..
а тут опять ты с мотобуром.
А еще инопланетяне могут высадиться в деревне, а тут ты с мотобуром. Ну как они смогут устоять против такого предложения! :grin:

lenmas

Вообще пингвин не производит впечатление

В ответ на:
самовлюбленных идиотов

:o
У него все просто получается. Хотя сам не видел в жизни еще практически ничего.
Задолбало уже выслушивать как они надувают сферических коней в вакууме :)

Logon

А ты им предложишь нормальную цену, или пожмотишься?
Понимаешь, очень сложно определить эту самую "нормальную цену".
Согласись, что чел не может зарабатывать больше того, что его выработка составляет - а учитывая, что денег в регионах немного, нужно крутится-вертеться.
Я знаю чела, который купив б/у бензопилу всю округу дровами по дешевке снабдил, сейчас у него лесопилка и столярное производство - причем чуть ли не единственное коммерческое предприятие в поселке

lenmas

в чем различия между зажиточными домами и "бомжатнями"
И в процентном соотношении между теми и другими, чтобы понять, что на всех ништяков не хватит при таком
размахе аппетитов у этой зажиточной части сельского населения. По-моему, один раз мы это уже проходили
в начале XX века под видом "кулаков" и "батраков". Ну, раз история учит тому, что ничему не учит, то давайте
продолжим :)

sever576

скорее производственное
магазин ведь там есть?

lenmas

Понимаешь, очень сложно определить эту самую "нормальную цену".
Ну, у Юры же есть зарплата 1С-ника, вот соответственно этой зарплате и заплатить :)
А не зариться на дармовой (по своим меркам) труд.

Logon

Задолбало уже выслушивать как они надувают сферических коней в вакууме
Отличие пинвина от других "надувателей" то, что он что-то там делает и даже сейчас приводит свои конкретные примеры - остальные же приводят какие-то умозрительные примеры из серии "вот если бы..."

lenmas

Я знаю чела, который купив б/у бензопилу всю округу дровами по дешевке снабдил, сейчас у него лесопилка и столярное производство - причем чуть ли не единственное коммерческое предприятие в поселке
Никто не спорит, что это явление хорошее, но таких ниш очень мало на селе. Нужно именно массовое какое-то производство, а не пара кулаков, держащая всю округу за рабов.

lenmas

и даже сейчас приводит свои конкретные примеры
Вот такие примеры я и назвал "сферическими конями в вакууме". То, что он перечисляет, --- это только подхалтурить
в свободное от основного труда время. Тут же нужно другое. И без общей политики государства, на что я намекаю, тут
не обойтись.

Logon

но таких ниш очень мало на селе.
Так надо просто смотреть выше и шире...
Ниш вокруг нас - хоть попой жуй, другое дело, что для их "разработки" надо вкалывать по 12 часов в день 7 дней в неделю 365 дней в году - а многие просто на это не способны, им проще стырить что-то, купить водяры, закусить родной картохой и бла-бла-бла.....

lenmas

другое дело, что для их "разработки" надо вкалывать по 12 часов в день 7 дней в неделю 365 дней в году
Это для мотобура такая занятость? Разве что со всей области будут ездить к пингвину загружать его работой :grin:

Logon

И без общей политики государства, на что я намекаю
Если ты о "родном государстве" - то ему на нас глубоко пох.
И если ждать от него какие-то подачки, принятия политических решений - можно голодным умереть.

Logon

Это для мотобура такая занятость?
Мотобур - маленькая ступенька, с которой можно сделать следующий шаг.
Зря ты так иронизируешь...
ЗЫ. У меня кстати, тоже есть мотобур - тесть его с удовольствием на дачу берет, дырки-скважинки себе и соседям делает, но вот мне бы и в голову не пришло зарабатывать на этом :o
А пингвин зарабатывает - так почему бы не предположить, что есть и ряд подобных занятий, который вроде как и бесплатны, но на которых можно "деньгу" поднять?

12457806

Потому что сам такой?
Я не богач, середнячок по местным меркам.

12457806

Хотя сам не видел в жизни еще практически ничего.
Может, обоснуешь свой базар, чего я такого в жизни не видел?

12457806

Разве что со всей области будут ездить к пингвину загружать его работой
Я, вообще-то, сам езжу по всей области (и двум соседним) и загружаю себя работой. Ибо еще раз повторюсь: чтобы работа была, ее надо искать, а не ждать, пока к тебе приедут.

lenmas

Если ты о "родном государстве" - то ему на нас глубоко пох.
Значит, и селу у нас тоже каюк. На одном голом энтузиазме типа пингвиньего тут не выедешь :(

lenmas

Может, обоснуешь свой базар, чего я такого в жизни не видел?
Я сужу по розовым слонам, которые ты рисуешь про жизнь в деревне. Напишешь что-нибудь более приближенное
к реальности, я заберу свои слова обратно.

Vyacheslav999

в Московской области своя реальность :)

12457806

Да ладно, ладно. Я охотно верю, что в твоей описываемой деревне все бухают с детства, нет денег не то что на бензопилу, на даже на топор, а те топоры что были сдали на чермет, а из топорищ выгнали самогонку. Реально, жалко чуваков.

rjhgec

А ты им предложишь нормальную цену, или пожмотишься?
я им прелагаю больше чем у калхозе - 1.5 тыр/дневная норма выработки

vamoshkov

Потому что сам такой? :grin:
а почему это плохо то?
при условии что он свой достаток не украл и не нажил коррупционным путем.

vamoshkov

понять, что на всех ништяков не хватит при таком
размахе аппетитов у этой зажиточной части сельского населения.
бля
ништяки они такую природу имеют, как бы тебе обяснить?
их делать нужно, создавать, производить.
не только воровать, грабить награбленное и экспроприировать, понимаешь?
Если все будут делать ништяки, то ништяков будет много и их всем хватит.

vamoshkov

И без общей политики государства, на что я намекаю, тут
не обойтись.
общая политика государства, в твоем понимании, это забрать все у разжиревших пингвинов и раздать алкашам?

vamoshkov

нет денег не то что на бензопилу, на даже на топор
но ведь АБС47 же как-то выстругали

Ryfargler

бензопилу же обычно бесплатно выдают
надо правда заслужить, там суд пройти чтобы оценил заслуги

lenmas

не только воровать, грабить награбленное и экспроприировать, понимаешь?
Это ты про нынешний строй в России? :ooo:

lenmas

общая политика государства, в твоем понимании, это забрать все у разжиревших пингвинов и раздать алкашам?
Не выдавай методы твоей демократии за адекватные меры :)

lenmas

но ведь АБС47 же как-то выстругали
Я тебя чем-то обидел? ;)

vamoshkov

это я про твое "на всех ништяков не зватит" ну и про нынешний строй ага, ты ведь поддерживаешь ПЖиВ, и ее вождя Путина насколько я помню

Logon

ты ведь поддерживаешь ПЖиВ, и ее вождя Путина насколько я помню
Что-то сегодня какой-то аномальный день - одни недопонимания на форумлокал :shocked:

lenmas

ты ведь поддерживаешь ПЖиВ, и ее вождя Путина насколько я помню
:confused:
Ты про то, что у меня Путин --- кумир? Это с тем, что ты мне приписал, никак логически не вяжется.
Опять вы, либерасты, что-нибудь нафантазируете свое, сексуальное, а потом переносите свою испорченность на своих оппонентов :)

demiurg

Никакого недопонимания. монархист. Потому, чем наглее себя ведёт путин, и чем больше он плюёт на своих расеянских рабов, тем больше ощущает право путина им (и россией) владеть.

Logon

монархист. Потому, чем наглее себя ведёт путин, и чем больше он плюёт на своих расеянских рабов, тем больше ощущает право путина им (и россией) владеть.
честно говоря, я совсем не вижу связи с тем, что
ты ведь поддерживаешь ПЖиВ, и ее вождя Путина

И да, я знаю твое мнение, что я туп и глуп и нихрена не смыслю в колбасных обрезках

feradula

во-первых, описываемые тобой варианты реально бывают, и очень часто. К сожалению, в таких деревнях предлагай людям работу, не предлагай - уже поздно, да и на людей они мало похожи. Во-вторых, выше я привела кучу примеров, когда люди не тупо бухают, а изо всех сил пытаются заработать себе на хлеб, и хлеба им достается мало и тяжелым трудом. К сожалению, большинство деревень такие, в которых предприимчивые люди, пытаясь выкрутиться, в конце концов приходят к выводу, что проще тупо свалить из деревни. То, что ты пишешь, применимо, наверное, к центральному региону и черноземью, и совсем неприменимо к уралу, сибири, северу. И эти деревни, к сожалению, почти вымерли, и мне лично жалко не бухариков, а сами деревни, каким бы логичным не было их вымирание, кажется невероятным, что деревни не нужны.

TOXA

А кто вас заставляет строить говеные коровники? Правильно, а хорошие, годные коровники стоят сотни нефти.
А чтобы это отбить- коровок нужно много.
Возвращаемся к товарному производству.

freya83

они идеалисты и не понимают что сельские уебки не только отвратительно пахнут но при этом еще могут быть опасны, могут убить и сжечь просто из зависти. ну а уж отпиздить это ваще у них типа развлекухи - словесные наезды возведены в целое искуство!
Это какбэ проверенная бизнес-модель в нашем государстве. Отжать пару айфонов, сменять на обрезы, сколотить банду, пограбить корованы, взорвать пару постов милиции, рынок и автобусную остановку, захватить немного роддомов и школ, потребовать независимости, лорда Джадда, хрен конечно дадут, но зато потом к тебе потекут реки бабла, почет и уважение, и клуб в премьер-лиге.
Работает 100%, не мотобур какой-то там. Не сразу получается конечно, в приморье вот не сложилось с первой попытки, но главное не останавливаться.
Так что сельские уебки это уже развитие вперед от тупого алкоголизма. Последние зачатки совести пропадут и их уже не остановить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: