Сформулирован антипод понятию интеллигенция [СЗМ и ЖурФак]

Lena35

http://www.youtube.com/watch?v=-mQO3Kpd2Ik

София Кривохина по всем признакам - "человек 21". Студентка пятого курса журфака МГУ. Она сообщила президенту, что минимум треть ее однокурсников подумывают о том, чтобы уехать из России. Здесь, мол, ловить нечего. От того самого окружающего ее большинства она планомерно отмежевывается - сначала переезд из Тулы в Москву, затем в планах из Москвы - дальше в Европу.
"Мне кажется, что интеллигенция и быдло - эта граница не совсем финансовая. Она не совсем в лейбле на джинсах заключается. Она заключается в строении мозга и в способности мыслить, способности рассуждать, способности желать что-то от будущего", - объясняет студентка пятого курса факультета журналистики МГУ София Кривохина.

strelok69

так по её мнению быдло — это тот, кто уезжает или остаётся?

Lena35

То что раньше противопоставлялось интеллигенции (рабочий класс и крестьянство теперь на журфаке называется - быдло. Также были отмечены различия в строении мозга. Показано, что отличает работягу с завода от интеллигента: неспособность желать что-то от будущего и рассуждать.

grg2

София Кривохина по всем признакам - "человек 21". Студентка пятого курса журфака МГУ. Она сообщила президенту, что минимум треть ее однокурсников подумывают о том, чтобы уехать из России. Здесь, мол, ловить нечего. От того самого окружающего ее большинства она планомерно отмежевывается - сначала переезд из Тулы в Москву, затем в планах из Москвы - дальше в Европу.
Кстати, нахрена таким бесплатно давать высшее образование? Затраты бюджета на обучение специалиста в итоге не окупаются. Чай, не при социализме живём. Имхо, стоит или кредиты на образоавние выдавать, или пусть добровольно подписывают бумажку о том, что выезжать на ПМЖ в течение 5 лет, например, не будут.

Lena35

Да она со своим журфаковским образованием все равно никому не нужна в Европе. Непонятно на что якобы претендуют треть её курса в этой Европе (если верить ее словам). Не надо им туда. Я там работал: там кризис, безработица, конкуренция местных кадров (ониж там тоже не на мусорке росли). В Comman была "перепись сваливших". Сколько там журналистов? Поиск на всему треду по буквам "жур" выдал мне "0 of 0"
Да дело не в этом на самом деле? Какие репортажи будет готовить эта студентка в будущем? Вот такие вот конфрантационные с элементами нацистской риторики (про особенности строения головного мозга)?

IKarbovsky

То что раньше противопоставлялось интеллигенции (рабочий класс и крестьянство теперь на журфаке называется - быдло. Также были отмечены различия в строении мозга. Показано, что отличает работягу с завода от интеллигента: неспособность желать что-то от будущего и рассуждать.
такого в ролике не было
В Comman была "перепись сваливших". Сколько там журналистов? Поиск на всему треду по буквам "жур" выдал мне "0 of 0"
Проведи опрос на форуме литераторов кто из них получил нобелевку по физике

stm7929259

Да пускай уезжает и даже с собой пару сокурсников заберет! - кроме родных, никто горевать не будет

nadezhda

московским мажорам нужен Пол Пот.

Lena35

любопытно как быстро им можно стать приехав из Тулы :)

seregen-ka

устар., собир. рабочий рогатый скот; Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
собир. перен., презр. безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя; Хозяин фабрики им уже в лицо смеётся, платит сущие копейки за адский труд, а это быдло всё равно молчит и покорно каждый день на работу ходит.
перен., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ; Вчера толпа пьяного быдла с футбольного матча по проспекту прошла: мат сплошной, хоть уши затыкай, и пустых бутылок и окурков за собой столько оставила, что дворники до утра убирали.; Быдло своих детей криками, руганью и шлепками воспитывает — вот откуда берётся быдло.
крим. жарг. физически крепкий человек; Это быдло подковы гнёт как скрепки канцелярские! В нём росту три аршина да весу девять пудов!
крим. жарг. хорошо работающий в исправительно-трудовом учреждении ; Пускай быдло пашет, а я лучше тут, на нарах перекантуюсь
Что-то тут ничего про джинсы нет и про строение мозга.

seregen-ka

московским мажорам нужен Пол Пот.
а Руслану димедрол....

jurec67

а Руслану димедрол....
зачем?
(может, галоперидол?)

raushan27

Быдлу себя противопоставляет небыло, которое тем не менее является разновидностью быдла (с)

algimunt

Jeton89

- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разъясним, вас следовало бы арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович...
И эта нелюбовь пролетариата, на мой взгляд, ничего общего с "элементами нацистской риторики" не имеет.

Brina

Где ты, Пол Пот?..

tanniki

Да дело не в этом на самом деле? Какие репортажи будет готовить эта студентка в будущем? Вот такие вот конфрантационные с элементами нацистской риторики (про особенности строения головного мозга)?
Баба просто пиарится. Не сомневаюсь, что пытается заигрывать в своих псевдостатьях с нациками.
Каrтавость сразу отметает возможность взятия ею интервью и работы с публикой. Плюс голос и интонации уёбищны.
короче, пусть валит во францию и её там насилуют нигры. Авось, новая поrнозвезда будет

rkagan

интеллигенция и быдло - эта граница не совсем финансовая. Она не совсем в лейбле на джинсах заключается
но все-таки нельзя отрицать, что лейбл тоже очень важен.

Slawik75

Да все с ней нормально будет. Ей 21 год, в жизни что-то не так. С хатой или работой не светит (у журналистов с работой беда, слишком много писак по зову сердца, а не по образованию). Вот и озлоблена. Может, с мужиком не так что-то. Пройдет время, проблемы решаться, она успокоиться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: