Результаты ЕР на выборах 4.12 по УИК в Раменках и Ломоносовском

v1160908

Если кому интересно, с адресами участков
http://www2.cmc-online.ru/forum/common/?msg=14087
Ломонос:
26,01% - УИК 2188 - Улица Строителей, дом №15 (ГОУ Центр образования №118)
17,35% - УИК 2189 - Улица Крупской, дом №12 (ГОУ гимназия №1514)
16,76% - УИК 2190 - Улица Крупской, дом №17 (ГОУ СОШ №7)
33,65% - УИК 2191 - Проспект Вернадского, дом №29а (ГОУ СПО Колледж малого бизнеса №40)
20,37% - УИК 2192 - Улица Кравченко, дом №14 (к.1) (ГОУ СОШ <Школа здоровья> №137)
36,51% - УИК 2193 - Улица Марии Ульяновой, дом №5 (ГОУ СОШ №119)
30,56% - УИК 2194 - Улица Марии Ульяновой, дом №5 (ГОУ СОШ №119)
21,69% - УИК 2195 - Улица Кравченко, дом №14 (городская поликлиника №11)
23,39% - УИК 2196 - Ленинский проспект, дом №76а (ГОУ Центр образования №118, 1 этаж)
22,17% - УИК 2197 - Ленинский проспект, дом №76а (ГОУ Центр образования №118, 2 этаж)
26,21% - УИК 2198 - Улица Крупской, дом №9 (ГОУ СКО школа-интернат №108)
28,25% - УИК 2199 - Улица Панферова, дом №8 (к.1) (ГОУ СОШ № 53)
25,97% - УИК 2200 - Ленинский проспект, дом №83а (ГБОУ гимназия №1536)
36,44% - УИК 2201 - Улица Вавилова, дом №84 (к.2) (ГБОУ школа-интернат № 58)
16,89% - УИК 2202 - Улица Вавилова, дом №91 (ГОУ СОШ №779)
46,06% - УИК 2203 - Ленинский проспект, дом №93б (ГОУ СОШ №1264)
18,66% - УИК 2204 - Ленинский проспект, дом №93б (ГОУ СОШ №1264)
26,05% - УИК 2205 - Улица Гарибальди, дом №8 (к.1) (ГОУ СОШ № 28)
26,88% - УИК 2206 - Улица Гарибальди, дом №8 (к.1) (ГОУ СОШ № 28)
25,05% - УИК 2207 - Улица Академика Пилюгина, дом №14а (ГОУ СОШ № 1361)
16,18% - УИК 2208 - Улица Академика Пилюгина, дом №16 (к.2) (ГОУ Центр образования №117)
23,17% - УИК 2209 - Улица Академика Пилюгина, дом №16 (к.2) (ГОУ Центр образования №117)
Раменки:
24,78% - УИК 2627, Сетуньский 2-й пр., 9, ГОУ СОШ№ 12,
25,29% - УИК 2628, Сетуньский 2-й пр., 9, ГОУ СОШ № 12
56,26% - УИК 2629, Пырьева ул., 11, ГОУ СОШ № 74
64,37% - УИК 2630, Пырьева ул., 11, ГОУ СОШ № 74
25,31% - УИК 2631, Воробьевское шоссе, 8, Всероссийская академия внешней торговли
69,27% - УИК 2632, Пырьева ул., 11, ГОУ СОШ № 74
70,07% - УИК 2633, Довженко ул., 10, ГОУ СОШ № 1118
47,45% - УИК 2634, Довженко ул., 10, ГОУ СОШ № 1118
47,55% - УИК 2635, Университетский просп., 14, Институт военной истории военной академии генерального штаба Министерства обороны РФ
30,49% - УИК 2636, Мосфильмовская ул., 21, ГОУ СОШ № 1214
50,92% - УИК 2637, Мосфильмовская ул., 21, ГОУ СОШ № 1214
60,09% - УИК 2638, Дружбы ул., 8, Лицей № 1586
17,16% - УИК 2639, Ленинские горы, 1, Главное здание МГУ, фойе актового зала МГУ
33,56% - УИК 2640, Мичуринский просп., 5, к. 1 ГОУ Центр образования №1448
74,85% - УИК 2641, Мичуринский просп., 9Б ДШИ <Вдохновение>
64,14% - УИК 2642, Мичуринский просп., 15, к.1, ГОУ Центр образования <Школа здоровья> № 1941
38,20% - УИК 2643, Мичуринский просп., 15, к.1, ГОУ Центр образования <Школа здоровья> № 1941
31,55% - УИК 2644, Мичуринский просп., 23 ГОУ Центр образования №1498
20,36% - УИК 2645, Мичуринский просп., 23 ГОУ Центр образования №1498
43,37% - УИК 2646, Мичуринский просп., 23 ГОУ Центр образования №1498
20,33% - УИК 2647, Раменки ул., 4, Колледж сферы услуг №44
63,12% - УИК 2648, Раменки ул., 15, к. 2, ГОУ СОШ № 1119
25,26% - УИК 2649, Раменки ул., 15, к. 2, ГОУ СОШ № 1119
36,03% - УИК 2650, Раменки ул., 15, к. 1, ГОУ центр образования №1434
29,69% - УИК 2651, Раменки ул., 15, к. 1, ГОУ центр образования №1434
50,58% - УИК 2652, Раменки ул., 15, к. 2, ГОУ СОШ № 1119
71,74% - УИК 2653, Удальцова ул., 87, к. 1, ГОУ Центр образования <Школа здоровья> № 29
53,25% - УИК 2654, Удальцова ул., 87, к. 1, ГОУ Центр образования <Школа здоровья> № 29
41,44% - УИК 2655, Удальцова ул., 87, к. 1, ГОУ Центр образования <Школа здоровья> № 29
50,17% - УИК 2656, Мичуринский просп., 54, к.3, актовый зал участка № 5 ГУ <ИС района Раменки>
68,59% - УИК 2657, Мичуринский просп., 42, ГОУ СОШ № 38
69,08% - УИК 2658, Мичуринский просп., 42, ГОУ СОШ № 38
72,99% - УИК 2659, Мичуринский просп., 42, ГОУ СОШ № 38
58,84% - УИК 2660, Столетова ул., 3, ГОУ СОШ № 37
49,94% - УИК 2661, Ломоносовский просп., 31, к. 2, общежитие ФДС МГУ
37,61% - УИК 3373, Мичуринский просп., 6, ФГУ <Объединенная больница с поликлиникой> Управления делами Президента РФ
34,48% - УИК 3374, Мичуринский просп., 56, Больница №3 ГУП <Медицинский центр>
Раменки в отсортированном виде:
74,85% УИК 2641
72,99% УИК 2659
71,74% УИК 2653
70,07% УИК 2633
69,27% УИК 2632
69,08% УИК 2658
68,59% УИК 2657
64,37% УИК 2630
64,14% УИК 2642
63,12% УИК 2648
60,09% УИК 2638
58,84% УИК 2660
56,26% УИК 2629
53,25% УИК 2654
50,92% УИК 2637
50,58% УИК 2652
50,17% УИК 2656
49,94% УИК 2661
47,55% УИК 2635
47,45% УИК 2634
43,37% УИК 2646
41,44% УИК 2655
38,20% УИК 2643
37,61% УИК 3373
36,03% УИК 2650
34,48% УИК 3374
33,56% УИК 2640
31,55% УИК 2644
30,49% УИК 2636
29,69% УИК 2651
25,31% УИК 2631
25,29% УИК 2628
25,26% УИК 2649
24,78% УИК 2627
20,36% УИК 2645
20,33% УИК 2647
17,16% УИК 2639
Кто ещё не записался наблюдателем, я не виноват.

filippov2005

Хорошо бы еще фамилии председателей достать. Надо хотя бы на этих выборах более полную инфу собирать.
Мне в Раменках достался будто бы самый жесткий участок - 2641с 74,85% за ЕдРо.
Но на этих выборах поменяли комиссию со среднего (41,44% за Едро) по результатам участка 2655 с председателем Булаевой Татьяной Александровой.
Не знаю как зовут председателя, который был на 2641. Может ее перевели на 2655? Это будет неприятный сюрприз для наблюдателей на 2655.

sn0wsky

Я же кидал ссылку на составы комиссий в раменках:
http://negovorisozlom.livejournal.com/3934.html#cutid1

filippov2005

Ага, спасибо.
А табличка есть?
На участке 2655 председателем будет некая Хорошаева Зоя Викторовна 1961 г.р. инженер ГКУ "ИС района Раменки".
На каком участке она была председателем на выборах в ГосДуму?

frostenrus

64,14% - УИК 2642, Мичуринский просп., 15, к.1, ГОУ Центр образования <Школа здоровья> № 1941
Мой участок. Это между библиотекой и ФДС.
Я там член УИК с ПРГ от КПРФ. Завтра пойду дежурить.
Наблюдателей не хватает, ищутся желающие. Один человек сделать ничего не сможет.

ctrig

Я там член УИК с ПРГ от КПРФ. Завтра пойду дежурить.
На моём участке наблюдателям от КПРФ платили 1000р за копию протокола и ещё 2000р, если они будут молчать по поводу нарушений.
Что-то больно дофига за ЕР на твоём участке проголосовали. Не заметил нарушений?

frostenrus

Что-то больно дофига за ЕР на твоём участке проголосовали. Не заметил нарушений?
Это мой будущий участок. На выборах в Госдуму не наблюдал.

sn0wsky

На моём участке наблюдателям от КПРФ платили 1000р за копию протокола и ещё 2000р, если они будут молчать по поводу нарушений.
Что за бред ты несешь? Кто платил? Если КПРФ платили за копию протокола (что в принципе возможно то зачем они платили еще 2000 за молчание о нарушениях, если они для того и направляют членов УИК и наблюдателей на участки, чтобы нарушений не было? Если же 2000 платили за молчание члены комиссии, то зачем им приплачивать еще штуку за копию протокола, который они же сами и выдают?
Скажу больше. У меня на руках есть внутренний документ КПРФ, регламентирующий работу наблюдателей и членов комиссии. Так вот, КПРФ не включает копию протокола с участка в систему параллельного подсчета голосов, если они не уверены, что на данном участке не было фальсификаций (а уверенным можно быть только если на участке 3 человека от КПРФ - 2 в комиссии - ПРГ и ПСГ - и 1 наблюдатель). Так что они вообще никаким боком не будут платить за копию протокола, если знают, что там были нарушения.

ctrig

А я знаю факт, что девушке не заплатили 2к, а её напарнику заплатили. И всё из-за того, что она писала жалобы на председателя УИК. Могу дать её контакт, если не веришь.

ctrig

Вы тут очевидно из партии КПРФ или как-то с ней связаны. У меня есть вопрос. Вам не кажется, что партия гниёт изнутри?

filippov2005

Вы тут очевидно из партии КПРФ или как-то с ней связаны.
Нет.
Просто у КПРФ лучше организована работа с желающими наблюдать на выборах, поэтому чаще всего идут к ним.

У меня есть вопрос. Вам не кажется, что партия гниёт изнутри?
из КПРФ, может он ответит.

filippov2005

У КПРФ в инструкции к выборам в ГосДуму написаны описаны десятки возможных нарушений, и КПРФ призывает своих наблюдателей писать жалобы. Дают образцы заявлений.
В любом случае на этих выборах за наблюдение не платят.
И так много желающих волонтеров.
Ты пойдешь в наблюдатели?

sn0wsky

А я знаю факт, что ты так и не ответил на вопрос, который я задал. Кто платил?

ctrig

Просто у КПРФ лучше организована работа с желающими наблюдать на выборах, поэтому чаще всего идут к ним.
хз как оценивать лучше или хуже. Я был наблюдателем на парламентских выборах, т.е. представителем СМИ (и не за деньги и точно знаю, что работа у них была организованна как минимум не достаточно хорошо, чтобы можно было на доказательном уровне обвинить в нелегитимных выборах. Поэтому и слышны только оголтелые фразочки, что не принимают суды заявления.
А я знаю факт, что ты так и не ответил на вопрос, который я задал. Кто платил?
Не члены комиссии конечно же. А люди из КПРФ. Тебе дать контакт?
Он повторяет с вариациями то, что говорит Кургинян в своих лекциях

Например Кургинян не критикует Зюганова, ну как минимум публично.

filippov2005

. Я был наблюдателем на парламентских выборах, т.е. представителем СМИ (и не за деньги)
Круто. Какой участок?
Как все прошло?

и точно знаю, что работа у них была организованна как минимум не достаточно хорошо
У всех партий наблюдение организовано плохо, да. Далеко не на все участки хватало толковых наблюдателей. Из-за очень слабого интереса населения к организации прошлых выборов партии оказались не готовы к такой массе желающих на этих выборах.
Тем не менее, КПРФ и Яблоко организованы лучше других.
чтобы можно было на доказательном уровне обвинить в нелегитимных выборах. Поэтому и слышны только оголтелые фразочки, что не принимают суды заявления.
Суды, конечно, иногда принимают заявления.
Но в условиях, когда все ветви власти срослись, шансы на справедливое судебное решение в деле против власти в каждом отдельном случае очень малы.
Нулевой шанс на успех даже при наличии заверенной копии протокола, цифры в котором разнятся с опубликованными ЦИКом, демотивирует прикладывать большие усилия для сбора доказательной базы. И КПРФ, и Яблоко на прошлых выборах много раз пытались отменить результаты на конкретных участках. Но сговор исполнительной власти с судами и с избиркомами не дает выиграть дел независимо от грубости нарушения и от юридической подготовки.
Тем не менее, много наблюдателей выборочно проверило эти выборы. И результаты этой выборочной проверки - плачевны. Там, где ЕР набирает много процентов, - грубые нарушения.
Нет отчетов наблюдателей, которые бы сказали, что на их участке ЕР честно набрало 50% и выше.
Все это вывело наблюдателей 5 декабря на митинг на Чистых Прудах протестовать против нарушений на их участках. А потом их друзей, знакомых и знакомых знакомых. На нашем форуме уважаемые форумчане, которые были наблюдателями, написали отчеты о фальсификации результатов выборов на их участках. У меня коллега, который был наблюдателем от КПРФ, на работе рассказывал.
Все это привело к массовым митингам протеста против нечестных выборов, нечестных судов, нечестной власти.

ctrig

Круто. Какой участок?
Как все прошло?
2608
Едро набрало 44 процента, после переписания протокола. С самого утра было нехилое давление на наблюдателей. Меня даже выгнали с участка, но когда я стал при председательнице писать заявление в прокуратуру она резво отменила решение. Были вбросы, но не все они были осуществлены. Что-то получилось вбросить, да. Но это из-за жёсткого давления, к нам на участок пришли представители ТИКа и лично угрожали. Чуть не до мордобоя дошло. Вероятно в этот момент часть бюллютеней и было вброшено В большом протоколе были одни цифры в 22:00. Копию протоколов нам выдали только в 5 утра. Уже с другими. Но фишка-то в том, что там стояла подпись и члена КПРФ с ПРГ.
По всей этой истории у меня материалов на 10гигов. Даже BBC брало для своего пропагандистского репортажа о выборах в России.
Как я вижу эту ситуацию, то все эти подлоги и фальсификации на местах не имели системного характера. То есть не Путин приказал фальсифицировать, а местные Князьки в управах, которые достаточно криминальны. Смысл в том, что это именно наше общество такое несовершенное, что многие прогибаются.
Действительно это всё привело к массовым претензиям общества и люди вышли на митинг, другой вопрос, кто этой энергией спекулирует и куда ведёт.
Чтобы этого не повторилось и не было мятежа 5 марта. Сейчас создаётся альтернативный избирком. Автор Курги. В воскресенье будет на первом канале это всё обсуждаться. Смысл в том, чтобы определить чёткие рамки когда выборы легитимны, а когда нет, по средствам электронной демократии, чтобы каждый человек мог лично проверить легитимность выборов.

filippov2005

Крут. Молодец :) На эти выборы пойдешь?
Если бы все наблюдатели были бы хотя бы в половину такими настойчивыми как ты, то у ЕдРа не было бы монополии.
>Но фишка-то в том, что там стояла подпись и члена КПРФ с ПРГ.
Вполне могли члена КПРФ подкупить или подделать его подпись. На судебном заседании, на котором я был, ПРГ от КПРФ, когда увидел протокол, принесенный ТИКом, сказал, что он так не подписывается. На его заверенной копии подпись была его и цифры были другие, но суд не признал ее верно составленной.
С другой стороны, как мне рассказывали в КПРФ, за неимением толковых ПРГ и наблюдателей на все участки туда отправляют старых членов КПРФ, которые идут просто заработать денег.

Как я вижу эту ситуацию, то все эти подлоги и фальсификации на местах не имели системного характера. То есть не Путин приказал фальсифицировать, а местные Князьки в управах, которые достаточно криминальны.
Тут ты и прав, и не прав.
Да, прямого приказа, скорее всего, нет, поэтому мы видим разнообразную самодеятельность председателей, опешивших от внезапного присутствия настойчивых наблюдателей. В противном случае все было бы более слаженно, четко. Как только наблюдатель жалуется - спокойно принимается решение об удалении за препятствование работе комиссии и все.
Тем не менее, во всеуслышанье Путин сказал, что хорошо бы набрать 55%, чтобы не размывать Думу или как-то так.
Плюс вызывал губернаторов, которые мало набирают, на ковер, рекомендовал уволиться по собственному желанию и т.п.
Т.е. Путин дает стимулы для фальсификаций. Региональные власти опять же не приказывают, но дают стимулы - прибавим/убавим финансирование, уволим/повысим и т.п.
Местные же управы уже грубо организуют вбросы, вынуждают или подкупают председателей подделывать результаты.

Смысл в том, что это именно наше общество такое несовершенное, что многие прогибаются
Да. Собственно митинги - это заявка на то, что многие не готовы прогибаться, по крайней мере, также сильно как раньше.

Действительно это всё привело к массовым претензиям общества и люди вышли на митинг, другой вопрос, кто этой энергией спекулирует и куда ведёт.
Конечно, политики пытаются возглавить процесс. Но как хорошо у них это получается?
Они разобщены. Нет какого-то штаба единомышленников, который поддерживает ГосДеп.
Куда привели политики-организаторы митингов? Чего добились? Ничего.
Не стоит недооценивать людей, рядовых посетителей митингов.

Чтобы этого не повторилось и не было мятежа 5 марта. Сейчас создаётся альтернативный избирком. Автор Курги. В воскресенье будет на первом канале это всё обсуждаться. Смысл в том, чтобы определить чёткие рамки когда выборы легитимны, а когда нет, по средствам электронной демократии, чтобы каждый человек мог лично проверить легитимность выборов.
Да, Лига Избирателей тоже собирается сделать Сводный протокол совместно с кандидатами в Президенты.

ctrig

На эти выборы пойдешь?

Я пока ещё не решил стоит ли вообще идти голосовать. Не говоря уж о наблюдательной деятельности, всё что я хотел увидеть я уже увидел. Единственная причина на сегодняшний день это отомстить председателю УИКа и типам из ТИКа. Ну и конечно поделиться опытом менее опытным наблюдателям. Вообще, если я пойду, то как представитель СМИ, потому что больше возможностей для мониторинга и так же больше защиты в законодательстве, и можно на сколь угодно много участков попасть и дать разъяснение неопытным наблюдателям на местах.
Вполне могли члена КПРФ подкупить или подделать его подпись. На судебном заседании, на котором я был, ПРГ от КПРФ, когда увидел протокол, принесенный ТИКом, сказал, что он так не подписывается. На его заверенной копии подпись была его и цифры были другие, но суд не признал ее верно составленной.
С другой стороны, как мне рассказывали в КПРФ, за неимением толковых ПРГ и наблюдателей на все участки туда отправляют старых членов КПРФ, которые идут просто заработать денег.

Вот это как раз и показывает, что партия КПРФ, к моему глубочайшему сожалению, гниёт изнутри. Но действительно есть и достойные люди. Например, на позавчерашнем собрании с Кургиняном, один дедок пояснил как на его учатке всё было. Подкупались только председатель УИКа и секретарь. Они в свою очередь говорили другим членам избирательной комиссии, чтобы они не обменивались друг с другом информацией о том, сколько людей проголосовало, якобы для чистоты результата. В общем этот дедок отказался и потребовал предоставить ему возможность проверить списки избирателей (по закону это может сделать даже наблюдатель его сначала подкупали, даже машину новую предлагали. Потом угрожали. Но он им сказал следующее, если с ним что-то случится, то в течении трёх дней что-то случиться и с угрожающими, в итоге они стали заинтересованы, чтобы с ним ничего не случилось В общем самое главное это не бояться, зачастую эти угрозы несут просто демагогический характер и основаны на психологическом давлении не окрепших разумом и опытом молодых наблюдателей.
Тут ты и прав, и не прав.
Да, прямого приказа, скорее всего, нет, поэтому мы видим разнообразную самодеятельность председателей, опешивших от внезапного присутствия настойчивых наблюдателей. В противном случае все было бы более слаженно, четко. Как только наблюдатель жалуется - спокойно принимается решение об удалении за препятствование работе комиссии и все.
Тем не менее, во всеуслышанье Путин сказал, что хорошо бы набрать 55%, чтобы не размывать Думу или как-то так.
Плюс вызывал губернаторов, которые мало набирают, на ковер, рекомендовал уволиться по собственному желанию и т.п.
Т.е. Путин дает стимулы для фальсификаций. Региональные власти опять же не приказывают, но дают стимулы - прибавим/убавим финансирование, уволим/повысим и т.п.
Местные же управы уже грубо организуют вбросы, вынуждают или подкупают председателей подделывать результаты.
Это работает в примитивном случае так. Губернатор собирает своих подчинённых, например глав районов и говорит, что у кого будет самый маленький показатель, тот будет либо уволен, либо будет сокращено финансирование. Главы районов собирают уже менее значимых людей, например председателей тиков, уиков и говорят тоже самое. А общем обычный бюрократический апарат. Система, построенная безусловно Путиным. Но если она будет разрушена или очень резко меняться, то есть шанс локальных конфликтов, которые могут разростить в гражданскую войну.
Конечно, политики пытаются возглавить процесс. Но как хорошо у них это получается?
Они разобщены. Нет какого-то штаба единомышленников, который поддерживает ГосДеп.
Куда привели политики-организаторы митингов? Чего добились? Ничего.
Не стоит недооценивать людей, рядовых посетителей митингов.
Разобщены, и как мне кажется многие из них преследуют примитивные цели, такие как распиариться и попытаться отхватить кусочек власти. Вообще достаточно посмотреть на митинг в Питере 4 февраля там вообще был треш и угар. Ну или на собрание оргкомитета шествия 4 февраля. Там вообще бардак полный. Навальный же конечно другой. Он как мне кажется, судя по его высказываниям и поведению, я вообще очень пристально за ним наблюдаю, преследует более глобальные цели. Он самый опасный для самой российской государственности. Какими бы его слова не были красивыми. Но сейчас не об этом. Задача провести честные, а главное легитимные выборы. Именно легитимные, т.е. законные. И кстати Кургинян призвал всех политических, общественных деятелей, включая Навального, а так же различные организации включая "Лигу избирателе" и проект "Голос" поддержать его проект, он очень амбициозен, в плане масштабности, вообще к примеру планируется колл-центр на 1000 человек, чтобы данные по всей стране собирать. Как я уже писал это как раз делается, чтобы не было больше популистских и оголтелых фраз. Чтобы можно было на доказательном уровне оценивать ситуацию по выборам.

filippov2005

Разобщены, и как мне кажется многие из них преследуют примитивные цели, такие как распиариться и попытаться отхватить кусочек власти.
Вот именно. Десяток политиков, которые не умеют с друг другом договариваться, получили по десятой процента поддержи. Неужели это так страшно, что надо этому противодействовать как-то, кроме неподдержки их специфичных предложений (вроде штурма Кремля)?

И кстати Кургинян призвал всех политических, общественных деятелей, включая Навального, а так же различные организации включая "Лигу избирателе" и проект "Голос" поддержать его проект, он очень амбициозен, в плане масштабности, вообще к примеру планируется колл-центр на 1000 человек, чтобы данные по всей стране собирать. Как я уже писал это как раз делается, чтобы не было больше популистских и оголтелых фраз. Чтобы можно было на доказательном уровне оценивать ситуацию по выборам.
Вряд ли есть доверие к Кургиняну, что он способен потянуть организацию такого мастштабного проекта.
И есть сомнения в его честности. Кургинян сомневается в масштабности фальсификаций, хотя всем кто был наблюдателем (и тебе в том числе кто видел странные распределения результатов за ЕР по участкам, очевидно, что масштаб был достаточен для того, чтобы считать монополию ЕдРа на законодательную власть на 5 лет в парламенте нелегитимной. Все законы, за которые голосует только ЕдРо, будут нелегитимны в глазах большинства россиян. Это очень опасная ситуация. Особенно, если это будут "непопулярные" антикризисные меры.
Да, юридических доказательств недостаточно. Просто потому что было мало толковых наблюдателей. Но та выборочная проверка, которая была, подтверждает, что фальсификации были большими. Причем, похоже, тем больше, чем меньше наблюдателей на участке.
 Либо Кургинян глуп, либо специально вводит народ в заблуждение.
Где собирается взять денег на организацию колл-центра на 1000 человек и прочего?

ctrig

Вот именно. Десяток политиков, которые не умеют с друг другом договариваться, получили по десятой процента поддержи. Неужели это так страшно, что надо этому противодействовать как-то, кроме неподдержки их специфичных предложений (вроде штурма Кремля)?
После Поклонки уже не страшно. Страшны только возможные провокации.
Вряд ли есть доверие к Кургиняну, что он способен потянуть организацию такого мастштабного проекта.
И есть сомнения в его честности. Кургинян сомневается в масштабности фальсификаций, хотя всем кто был наблюдателем (и тебе в том числе кто видел странные распределения результатов за ЕР по участкам, очевидно, что масштаб был достаточен для того, чтобы считать монополию ЕдРа на законодательную власть на 5 лет в парламенте нелегитимной. Все законы, за которые голосует только ЕдРо, будут нелегитимны в глазах большинства россиян. Это очень опасная ситуация. Особенно, если это будут "непопулярные" антикризисные меры.
Да, юридических доказательств недостаточно. Просто потому что было мало толковых наблюдателей. Но та выборочная проверка, которая была, подтверждает, что фальсификации были большими. Причем, похоже, тем больше, чем меньше наблюдателей на участке.
Либо Кургинян глуп, либо специально вводит народ в заблуждение.
Когда Кургинян говорил по поводу выборов я тоже сначала недоумевал, что он за треш гонит. Но потом он пояснил, что есть разница между фальсификациями и грязными выборами. Фальсификации это именно переписывание протоколов. В УИКах и в ТИКах. Выше уже в принципе невозможно, ибо гораздо легче отслеживается. Если подделывают или переписывают протоколы в ТИКах, то это можно легко отследить, если взять все копии протоколов и пересчитать. У всех партий они должны быть. Должно быть 95к протоколов УИКов. Но дело в том, что даже у самой хорошо подготовленной партии, у КПРФ такого количества нет. Даже 10 процентов нет. Что говорит о расхлябонности и гниении политической структуры. Что касается вбросов, каруселей, давлении на наблюдателей, то это как раз грязные выборы, которые есть во всех странах мира. Чтобы не было этого как раз и нужна нормально подготовленная армия честных наблюдателей, которая, судя по последним, событиям уже есть. Хотя насчёт подготовки не уверен, но то что более менее подготовленных будет больше, это факт. То есть нужна следить, не бояться. Не подписывать протоколы, когда нужно. Это говорит лично Кургинян. Он заинтересован в честных выборах гораздо больше чем даже власть. Навальный, я считаю, в этом не заинтересован.
Где собирается взять денег на организацию колл-центра на 1000 человек и прочего?
Я не знаю. Возможно в воскресенье будут даны ответы. В любом случае они будут даны.

Logon

Как я вижу эту ситуацию, то все эти подлоги и фальсификации на местах не имели системного характера. То есть не Путин приказал фальсифицировать, а местные Князьки в управах, которые достаточно криминальны.
классическое "царь хороший, бояре плохие"

ctrig

классическое "царь хороший, бояре плохие"
Путин тоже виноват раз такую систему построил. Но его вина не абсолютна.

Jusun

Путин тоже виноват раз такую систему построил. Но его вина не абсолютна.
Его вина в том, что после 12 лет он не готов признать, что не в состоянии с этой системой справиться и самоустраниться, чтобы дать другим попробовать.

ctrig

Его вина в том, что после 12 лет он не готов признать, что не в состоянии с этой системой справиться и самоустраниться, чтобы дать другим попробовать.
Я тебе скажу больше. Это его проблема.

Logon

Это его проблема.
ну и?
вполне очевидный вывод - нет человека, нет проблемы :grin:

dmitry131

Но если она будет разрушена или очень резко меняться, то есть шанс локальных конфликтов, которые могут разростить в гражданскую войну.
Сейчас у любого законопослушного и даже не политически пассивного (!) человека есть шанс загреметь по надуманной статье - примеров тьма, тот же Зайка, чувак с "педофилией" или любой случай в авто-мото с формулировкой "нет основания не доверять сотруднику милиции", причём мы ещё и будущее теряем, т.к. в этом плане становится всё хуже и хуже.
А в этих твоих возможных "локальных конфликтах" есть хотя бы надежда на будущее; а "шанс" плохо кончить есть и сейчас (и он очевидно увеличивается - выборы недвусмысленно намекают, что закон у нас не писан).

filippov2005

Сторонники "Сути Времени" надеются, что они относительно быстро приобретут численность и организацию, которая позволит им каким-то образом (как именно - совсем не понимают) взять правление в стране в свои руки. Они верят (на основе голосования за Кургиняна в передачах Сванидзе что их идеи разделяет очень большая доля россиян.
Но только в том случае, если анархия не наступит раньше, чем они соберутся с силами.
Тем самым, они верят, что время играет им на руку.

vladpsb

ЕР 74,85%
Уже точно пойду на президентские выборы именно по этому участку.
там ещё и наблюдаталей в самом начале удалили

filippov2005

>74,85% - УИК 2641, Мичуринский просп., 9Б ДШИ <Вдохновение>
А как там председателя звали?
Я ПРГ на УИК 2641. Там сейчас председатель (Булаева Татьяна Александровна) и комиссия, которые 4 декабря были на УИК 2655.

Sync755

что не в состоянии с этой системой справиться
Да, в целом система работает не особо эффективно - зато на Путина. Ему разве что-то другое надо?

Wizzon

http://www.kommersant.ru/doc/1876837
[quote] Чрезвычайно неудобное предложение Сергей Шойгу рекомендовал кандидатам в президенты общественный договор
Вчера разразился скандал вокруг предложенного доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина Сергеем Шойгу общественного договора. Текст договора вчера же был разослан кандидатам. Журналист Леонид Парфенов, которого политолог Сергей Кургинян записал в авторы документа, заявил "Ъ", что он его не писал и подписывать в предложенном варианте не будет. А кандидаты в президенты не намерены подписывать его, поскольку это "никчемная бумага" и "очередной фарс". На обсуждении договора, которое должно состояться в понедельник в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, собираются не все кандидаты в президенты.
Проект "Общественного договора об условиях легитимности демократических процедур формирования власти в России" вчера был разослан кандидатам в президенты Владимиру Жириновскому, Геннадию Зюганову, Сергею Миронову, Михаилу Прохорову. Как пояснили в штабах кандидатов, документ был прислан из МЧС. К нему прилагалась "программа встречи участников подписания" договора, которая должна пройти в понедельник в ситуационном центре МЧС.
Документ предлагается подписать не только всем кандидатам в президенты, но и "всем лидерам политически ответственных сил России", а также генпрокурору Юрию Чайке, министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, а также разработчикам общественного договора политологу Сергею Кургиняну и журналисту Леониду Парфенову.
В проекте документа от имени подписантов говорится, что "сомнения в официальных результатах прошедших в декабре выборов в Госдуму поставили под вопрос легитимность избранной власти и вызвали в стране обостряющийся политический кризис", а "заявления ряда оппозиционных политиков о нелегитимности любого результата предстоящих президентских выборов ставят под сомнение и законность избрания президента и грозят ввергнуть Россию в конституционный кризис, чреватый делегитимацией всех ветвей власти и политическим, экономическим, социальным хаосом".
"Главным способом остановить сползание страны в политический хаос", по мнению авторов документа, является совместный пересчет результатов думских выборов "с показом гражданам по интернет-каналам копий протоколов" участковых избиркомов. А на президентских выборах предлагается "незамедлительно" после окончания голосования "начать на основании копий протоколов" "открытый, гласный, параллельный подсчет голосов за каждого кандидата". "Реализация" этого договора, уверены его авторы, "сделает Россию безусловным мировым лидером в сфере осуществления демократических выборных процедур".
Журналист Леонид Парфенов сказал "Ъ", что автором документа не является и подписывать его в таком виде не будет. Он сообщил, что в четверг он участвовал в записи программы "Гражданин Гордон" на "Первом канале", в которой также принимали участие кандидаты в президенты, политолог Сергей Кургинян и его соратники по митингу на Поклонной горе, члены "Лиги избирателей". "Мы много говорили о том, чтобы полиция не удаляла наблюдателей с избирательных участков, каждый кандидат выступал со своими предложениями, а Сергей Шойгу, который представлял Владимира Путина, предложил сделать некий совместный документ, обеспечивающий работу наблюдателей",— сообщил господин Парфенов. Появившийся вчера договор, по его словам, написал Сергей Кургинян. "Этот документ бессмысленный, это все слишком поэтично и неделово, а мы бы хотели видеть конкретные пункты инструкции, облегчающие работу наблюдателей, с которыми бы согласились Нургалиев и Чуров",— подытожил журналист.
В свою очередь, политолог Сергей Кургинян объяснил "Ъ", что еще неделю назад на своем сайте разместил этот документ, который в его версии назывался соглашением, и предложил подписать его всем кандидатам в президенты и общественным силам. ""Первый канал" обратил на это внимание, собрал кандидатов в президенты и общественных деятелей на обсуждение, и процесс пошел,— рассказал он.— Оказалось, что в моем документе написано то, что говорили все на программе, это оформление слов на бумаге". Как пояснил господин Кургинян, в авторы документа он сам вписал Леонида Парфенова: "Оказалось, что то, что говорю я, и то, что сказал Парфенов на программе, совпадает буква за буквой".
В пресс-службе Сергея Шойгу от комментариев отказались, а на "Первом канале" "Ъ" заявили, что инициатива собрать кандидатов в президенты и представителей Поклонной и Болотной принадлежала каналу.
Как выяснил "Ъ", кандидаты в президенты подписывать общественный договор не намерены. "В четверг на программе Александра Гордона "Гражданин Гордон" глава МЧС Сергей Шойгу предложил подписать некое соглашение о сотрудничестве с целью обеспечить честные выборы, причем подписывать его предлагает почему-то в его ведомстве,— рассказал "Ъ" Михаил Прохоров.— Во время программы это предложение было озвучено господином Шойгу как инициатива, которую должны поддержать все кандидаты в президенты. Однако, получив само соглашение и список подписантов, Владимира Путина я там не увидел". Господина Прохорова удивило, почему соглашение о честных выборах надо подписывать в МЧС. "Неужели ситуация с честностью на предстоящих выборах столь катастрофична? И в качестве кого выступает в этой истории господин Шойгу? Насколько я знаю, он представляет "Единую Россию". А подписывать по изначальной идее должны кандидаты в президенты",— отметил бизнесмен.
Михаил Прохоров подчеркнул, что, когда эта тема обсуждалась в программе, никто из участников не видел текста соглашения. Кандидаты в президенты получили его вчера. "Я считаю, что данный документ перекладывает ответственность за возможный кризис легитимности выборов целиком на "заявления оппозиционных политиков", а я с этим не согласен,— объяснил господин Прохоров.— Авторы документа констатируют угрозу "сползания страны в политический хаос". Вообще-то это типичная пропагандистская формула штаба Говорухина". Предложенные "меры контроля на выборах" бизнесмен считает "совершенно не работающими". Он напомнил, что уже подписал соглашение о сотрудничестве с "Лигой избирателей" и призвал всех кандидатов, в том числе и Владимира Путина, присоединиться к соглашению с этой "авторитетной организацией". "Это непартийное соглашение, которое выработано на основе широкой гражданской коалиции,— отметил он.— Но если Владимира Путина почему-то больше устроит вариант, который предлагает господин Шойгу, и он приедет и лично его подпишет в понедельник, то ради такого случая я готов последовать примеру премьера и вслед за ним после небольшой, очевидно необходимой правки документа, сделать то же самое. Но только в этом случае".
Председатель "Справедливой России" Николай Левичев подтвердил "Ъ", что на вчерашний день проект договора действительно появился. По поводу пункта проекта о пересчете голосов на выборах в Госдуму господин Левичев отметил, что "поезд ушел", а сам договор, по его словам, еще только будет обсуждаться 20 февраля в МЧС у Сергея Шойгу. При этом господин Левичев назвал наиболее реалистичным предложение Сергея Миронова. Суть предложения в том, что все веб-камеры должны быть включены 4 марта в 21:00 по Москве. Каждая избирательная комиссия первичный протокол итогов голосования должна продемонстрировать на камеру, прежде чем везти его в территориальную комиссию. А ответственность за то, чтобы ни один наблюдатель не был удален с участка, должен взять на себя глава МВД Рашид Нургалиев. По словам господина Левичева, эта "простая процедура" обеспечит честность и легитимность президентских выборов.
Глава предвыборного штаба Владимира Жириновского, депутат Госдумы Владимир Овсянников назвал инициативу главы МЧС "очередным фарсом". "Партия власти продолжает практику, когда перед каждыми выборами предлагает всем партиям подписать документ о соблюдении закона, но все партии его и так соблюдают, кроме "Единой России",— отметил он.— Это способ расслабления оппозиции, раньше мы на это велись и подписывали такие бумаги, но сегодня это выглядит циничной позицией, и мы не рассматриваем такое предложение всерьез". Назвав договор "никчемной бумагой", глава предвыборного штаба Владимира Жириновского сказал, что он на мероприятие в МЧС не поедет.
В штабе Геннадия Зюганова сообщили, что по поводу договора готовят специальное заявление. А источник в ЦК КПРФ сказал "Ъ", что "все идет к тому, что, скорее всего, Геннадий Зюганов договор не подпишет": "Хотя бы по той причине, что все ответственные лица в руководстве, которые читали текст и программу мероприятия, откровенно смеялись. Это все из жанра фэнтэзи". Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев сказал "Ъ", что адекватный и прозрачный пересчет результатов думских выборов по протоколам партий и наблюдателей "не даст истинного результата". "На данный момент мы не обработали оставшихся 30% из 76 тысяч протоколов, имеющихся у нас на руках",— пояснил он. При этом господин Соловьев отметил, что даже у КПРФ были наблюдатели только на 94% участков, а пересчет надо устраивать на следующий день после голосования, а не через несколько месяцев, когда "все уже подчищено": "В итоге окажется, что "Единой России" еще и недосчитали голосов".

Jusun

Договор говно. Такой можно будет подписывать, когда перестанут удалять наблюдателей.
Пока самым эффективным было бы устроить общественный суд по каждому участку, пригласив всех наблюдателей и членов комиссий. И пусть народ решает, что делать.
А то они дождутся, что народ без них решит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: