Верите ли вы в революцию в ближ 12 лет

st2006

Я - нет
ваше мнение?

SimonovIV

я - да

vkryzhov

Нет.

mmm3mmm

Верю - в техническую.

wsda32

Конечно верю.

stas911

В какой стране?

sokrat

Верю, но не в революцию.

kolobok1

Я тебе больше скажу, в ближайшие 12 лет нас ждёт не только революция, но и третья мировая.

Brina

в ближайшие 12 лет нас ждёт не только революция, но и третья мировая
Причем в таком порядке: война -> революция.

jurec67

Я тебе больше скажу, в ближайшие 12 лет нас ждёт не только революция, но и третья мировая.
С кем воевать собрался?

Brina

С Америкой-Европой вестимо...

jurec67

С Америкой-Европой вестимо...
А. Ну, удачи.

Forsit

Да вы все упоролись!
Какие войны-революции?!
Тупо не успеют ведь.
Уже 2012 - в этом году земля налетит на небесную ось!

TOXA

Смена курса жизненно необходима. По сути, это вопрос выживания России.
Варианта три:
1. Все идет как идет. Тогда будет медленное загнивание, деградация и прочие радости.
Дальше развязки две:
а) война, которую Россия с неизбежностью проиграет. Думаю, что она будет весьма скоротечной. Дальше либо оккупация с анальным рабством и оптимизацией численности населения, либо просто бездны анального рабства с оптимизацией населения в результате очередного Версаля.
б) Пу и Ко, понимая, что войну Россия так и так проиграет, тихонько сольют страну в результате неофициальной договоренности или делая поочередно 100500 уступок и шагов навстречу Западу. Дальше как в п. 1 в варианте без оккупации.
2. Национальная революция, в результате которой к власти приходит русский Наполеон, Гитлер или Сталин. Дальше развязки две:
а) оптимистичная: лет 20 жесткой диктатуры, крови, пота, слез и соплей, в результате которой Россия выправляет положение и реабилитируется в качестве ебической силы на планете.
б) пессимистичная: то же самое, только с фэйлом в конце, дальше- как в п. 1 с оккупацией.
3. Революция, в результате которой у руля оказывается голодный вариант Пу и Ко (вид сбоку тогда вариант 1 становится ближе по времени, поскольку полимеры они начнут просирать быстрее.
В общем, в любом случае, прогноз скорее пессимистичный. Вариант мирного и поступательного развития не рассматриваю поскольку Пу и Ко показали, что из власти они уйдут только вперед ногами.

ctrig

Вообще согласен почти полностью, но хочу уточнить
Национальная революция
Что значит национальная революция? Это с правым вектором которая?

darkhammer1

Что-то я тебя никак не пойму. То есть тут ты признаешь, что на данный момент не очень то уж все и радужно, а могло бы быть и лучше. Но при этом на форуме ты мегасуперподдержка действующей власти.
:confused:

ctrig

Но при этом на форуме ты мегасуперподдержка действующей власти.
:confused:

BSCurt

С добры утром, товарищ коллаборационист!

ctrig

С добры утром, товарищ коллаборационист!
Я же антиоранжист, ко мне такой термин не применим.

ctrig

Походу надо зону свою запиливать и постить туда контентик и мысли. А то у наших любителей демократии и геев с их бинарной логикой совсем крыша поедет скоро.

BSCurt

Я же антиоранжист, ко мне такой термин не применим.
Власовцы себя тоже фашистами не считали.

ctrig

Ты сравниваешь антиоранжизм с власовщиной? Мда... Маразм крепчает.

BSCurt

Да нет, я о том что кургинята, вроде тебя, могут сколько угодно кричать, что они не за власть, а на деле одна только Поклонная гора.
антиоранжизм
И ты обвиняешь людей в бинарной логике не так ли?

djphoenix

но и третья мировая.
война Куби с лишним весом!

seregaohota

Дальше либо оккупация с анальным рабством и оптимизацией численности населения, либо просто бездны анального рабства с оптимизацией населения
а сейчас что происходит? Причём с анальным в буквальном смысле, с той только разницей, что оккупационный режим не из иностранцев состоит

TOXA

Ващемта это обычная колониальная практика. ;)

TOXA

Это которая с зайчатками адекватности и мозгов.
В этом случае нужны люди типа перечисленных- с уклоном на власть как цель.
Если такой человек является диктатором- то могущество России- это его могущество.
Это просто вопрос мотивации и жизненных ценностей.
Современную политическую элиту России нельзя, если разобраться, даже людьми назвать. Люмпены какие-то.

antcatt77

для начала стоит разделить следующие явления:
1. революция - коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности, приведшее к смене власти
2. эволюция - коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности, без смены власти
3. переворот - успешное насильственное свержение власти (без коренных преобразований общества)
4. бунт - неуспешное насильственное свержение власти (без коренных преобразований общества)
5. смута - насильственное свержение власти с последующим переходом власти к ряду сильно конфликтующих между собой равносильных групп
на мой взгляд:
1. революции не будет (на горизонте новых идеологий не видно, а позиции старых идеологий более-менее устаканились
2. несколько независимых эволюций идет (например, одна в русле мировых тенденций - изменение общества в результате использования информационных технологий, другая - местечковая: уменьшается социальная роль государства, увеличивается роль феодализма: если хочешь чтобы было сделано хорошо, то сам учи подрастающее поколение, сам себя защищай, сам суди окружающих и сам приводи приговор в исполнение).
3. вероятность бунта достаточно велика при возникновении ухудшающих условий (длительное падение нефти, мировой катаклизм и т.д.
4. переворот вероятен при ряде факторов:
акела промахнется (болезнь, крупная ошибка и т.д.
появится успешный агрессивный лидер за которым стоит организованная группа (протестные настроения, ислам и т.д.)
5. смута вероятна если совпадет ряд факторов из пунктов 3 и 4: резкий рост недовольства приведший к бунту, акела промахнулся (заболел, случайно успешно ликвидирован в результате бунта у бунта отсутствует единый успешный лидер.
так же возможен сценарий переворота с последующей резкой эволюцией: например, приход к власти успешного агрессивного лидера организованного исламского меньшинства с последующей исламизацией государства.

BSCurt

революция - коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности, приведшее к смене власти
неверное определение.
эволюция - коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности, без смены власти
неверное определение.
переворот - успешное насильственное свержение власти (без коренных преобразований общества)
неверное определение.
бунт - неуспешное насильственное свержение власти (без коренных преобразований общества)
неверное определение.
смута - насильственное свержение власти с последующим переходом власти к ряду сильно конфликтующих между собой равносильных групп
неверное определение.

antcatt77

неверное определение.
да, это мое переиспользование общеупотребительных слов близких по смыслу к явлением, которые описываются, исходя из 5 осей:
1) коренные преобразования: есть/нет
2) попытка смена власти: есть/нет
3) смена власти удалась: да/нет
4) после смены власти власть подхвачена новым единым лидером: да/нет
5) причина - коренные преобразования, следствие - смена власти (в ряде мест можно встретить название "революция снизу") или причина - смена власти, следствие - коренные преобразования (можно встретить название - "революция сверху")
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: