очередная инициатива антиоранжевых

strelok69

всё никак не успокоятся
http://podkontrol.ru/
вы только почитайте это:
Против России ведется война. Это не объявленная информационная война. В которой участвуют сотни и тысячи людей, агентств и организаций. Используя несовершенство и отсталость российского законодательства, через иностранные фонды выделяются многомиллионные бюджеты для финансирования деятельности, направленной против России. Миллиарды долларов тратят на то, чтобы подорвать целостности нашей страны, стабильность политического строя. На то, чтобы разрушить мирную жизни граждан.
Получателями этих бюджетов выступают некоммерческие структуры, которые рядятся в «овечьи шкуры» правозащитных и аналитических организаций. На самом деле они выполняют роль подрывных структур, а то и прямо финансируют активистов радикальных политических движений. Более подробно с подобными фактами можно ознакомиться тут.
о боже! 200 лимонов ведь мимо проплыли
У нас не принято говорить, сколько другими странами денег выделяется на финансирование агентов влияния в России. А вот они сами этого не скрывают. Оценить масштаб финансирования необъявленной войны против России можно хотя бы из слов американских чиновников. Так, по словам заместителя госсекретаря США Филипа Гордона только с начала 2009 года Соединенные Штаты Америки выделили "на развитие демократии в России" 200 миллионов долларов. Этого мало, и представители США уже заявили о планах по созданию дополнительного фонда объемом 50 миллионов долларов для финансирования неправительственных организаций в России.
даже конституцию цитируют :)
Никто за рубежом не имеет права решать, как нам жить и что нам делать. Это наш личный, суверенный выбор. Только наш народ, а не какой-то заграничный может определять курс развития страны. И это значит, что мы должны поставить под контроль любую иностранную «помощь» нашим НКО, под какими бы благовидными предлогами она бы не выделялась. Мы должны на законодательном уровне обеспечить прозрачность деятельности организаций, спонсируемых иностранными правительственными и неправительственными фондами и агентствами. Граждане России должны знать, в чьих интересах действуют некоммерческие организации и их руководители, регулярно делающие заявления по вопросам, касающимся внутренней и внешней политики страны.
ну высянится что некий вася пупкин получает бабло у госдепа, и чё будете делать? гыгы
но самое клёвое на этом сайте — список подписантов внизу
готовый расстрельный список долбоёбов по сути! :grin:
ссылки на подобные законы в других странах фееричны:
Закон «О защите политического суверенитета» направлен на пресечение финансирования НПО из-за рубежа. В Венесуэле законом запрещены любые формы финансовой поддержки НПО из иностранных источников. Средства на деятельность НПО должны иметь национальное и прозрачное происхождение. Попытки незаконного финансирования пресекаются, а виновные штрафуются на сумму, вдвое больше той, которая им передавалась. В преамбуле закона прямо указывается, что он применяется к тем венесуэльцам и иностранцам, которые покушаются на суверенитет и независимость страны, дестабилизируют ее, вредят нормальному функционированию институтов власти.
Венесуэльские руководители НПО, получающие деньги из-за рубежа, лишаются по этому закону права на ведение политической деятельности на срок от 5 до 8 лет. В случае рецидива предусмотрены и более жесткие санкции. Особое внимание в законе уделено иностранцам, которые работают в стране по линии НПО и публично «высказывают негативные оценки правительственных институтов и ведущих государственных деятелей Венесуэлы»: они наказываются крупными штрафами и высылаются из страны в соответствии с установленной процедурой.
да! давайте как в венесуэле: имеешь чужое гражданство и вякнул что-то против власти? выслать нахуй! :cool:

alexshamina

Это наш личный, суверенный выбор.
:D

strelok69

кстати предлагаю новое название для СЕКтантов-кургинят: хомоСЕКи
от слов "человек (хомо) кургиняна (СЕК)"

vlad12

можно старосеки, дугосеки, стародугосеки
Стариков и Дугин тоже там примазаны

strelok69

а особо отличившихся звать уже гомоСЕКами
от слов "подобный кургиняну" :grin:

vlad12

СЕНСАЦИЯ!
Агенты госдепа на пожарах 2010 года
http://russia.usaid.gov/partnerships/government/

USG Assistance to Russia in fighting the summer 2010 wildfires
ACTIVITY DATES: August 2010 - August 2013
IMPLEMENTING PARTNERS:
REGION(S):
PROJECT DESCRIPTION:

USG Response to Russian Wildfires: On 14-15 August the USAID/OFDA Wildfire Assessment Team (comprised of representatives from the U.S. Forest Service and Bureau of Land Management) visited wildfire sites east of Moscow in Shatura and Orekhovo-Zuevo districts. During the visits, which were organized by EMERCOM and Russian Federal Forestry Agency (FFA the U.S. experts had an opportunity to meet with representatives of local administrations, EMERCOM and FFA staff engaged in
fire-fighting and exchange experience of putting out peat and forest fires. The Wildfire Assessment Team also talked with three different groups of firefighters, each led by a past participant in exchange smokejumper programs in the U.S., about wild fire containment tactics, logistical support, and equipment needs. The Wildfire Team completed their mission and returned to the CONUS on August 20, 2010. The visit provided a basis for further collaboration between USAID and EMERCOM/FFA in the area of disaster readiness and response.

В качестве прикрытия передали оборудования для тушения и защиты на 4,5 миллиона долларов США
KEY ACHIEVEMENTS:
U.S. Government provided assistance to Russia in fighting the wildfires. A total of six aircraft delivered firefighting and protective equipment to Russia (with the total value of $4.5 million USD) to assist efforts to minimize the impact of the wildfires.

strelok69

Агенты госдепа на пожарах 2010 года
http://russia.usaid.gov/partnerships/government/
они разжигали!
преступник всегда возвращается на место преступления и активно участвует в следствии :)

ctrig

FieryRush

Кургоцефалы.

irinatt08

кстати предлагаю новое название для СЕКтантов-кургинят: хомоСЕКи
от слов "человек (хомо) кургиняна (СЕК)"
Слушай, вот ты это пишешь для того, чтобы тебе срочно повесили ярлык "либеральный пидорас"? Или это такое демократическое отношение к тем, кто мыслит не по твоему шаблону?
Детский сад, епт.

sergei1207

А что, оффшорного олигарха кургеняна может презирать только либерал? не задумался, что реальным патриотам, настоящим демократам, социалистам, правым и левым, такие персонажи одинаково отвратительны, несмотря на все несходство их взглядов между собой. да, либералам кургенян также отвратителен, но он отвратителен не только им.
Да даже настоящие сталинисты найдут для кургеняна пару ласковых, если им хватит грамотности прочесть, каким говном мазал сталина и его систему гражданин-сек во время перестройки.
или у тебя мозги однобитные, 0 или 1, ДА или НЕТ?

vlad12

irinatt08

А что, оффшорного олигарха кургеняна может презирать только либерал?
Презирать может кто угодно и кого угодно - кто бы запрещал. Речь исключительно о элементарном уважении к собеседнику на форуме. И в праве на какие-то личные взгляды.
не задумался, что реальным патриотам, настоящим демократам, социалистам, правым и левым, такие персонажи одинаково отвратительны, несмотря на все несходство их взглядов между собой.

Не задумывался, что когда отдельный человек говорит за "реальных патриотов", "настоящих демократов", "социалистов" и прочих, то он выглядит странно? Это как минимум.
Откуда тебе в принципе знать, какие люди им отвратительны, а какие нет? Рейтинги передач с участием того же Кургиняна был весьма неплохой, что говорит о том, что значительной части населения РФ он интересен.
Да даже настоящие сталинисты найдут для кургеняна пару ласковых, если им хватит грамотности прочесть, каким говном мазал сталина и его систему гражданин-сек во время перестройки.

Давай и за сталинистов додумай. Еще раз, кто ты, чтобы говорить за все политические объединения РФ?
Повторяю еще раз. Для кого-то авторитетно мнение Путина, для кого-то - Лимонова, для кого-то - Навального или Удальцова, а для кого-то - Кургиняна. Мне не нравятся ряд политиков, но я не опускаюсь до того, чтобы придумывать имя посмешнее тем, для кого этот политик является авторитетом. Потому как есть элементарные нормы поведения (которые, казалось бы, должны отслеживать модераторы).
Если охота покидаться говном - иди во флуд и кидайся. Создай себе собственную зону и называй гомосеками абсолютно любого - кто бы слово поперек сказал. Зачем это тут делать?

sergei1207

\\ И в праве на какие-то личные взгляды.
личные взгляды заслуживают уважения, несомненно. а вот бездумное повторение изречений мудрого гуру- вызывает презрение и насмешку.
\\ Не задумывался, что когда отдельный человек говорит за "реальных патриотов", "настоящих
\\ демократов", "социалистов" и прочих, то он выглядит странно? Э
сумма деятельности и изречений курге вступает в противоречие со взглядами и программами широкого круга населения.
Где кто-то говорит от всех этих групп разом?
тебе тонко намекают, что не все, кому отвратителен этот клоун- либералы.
\\ Давай и за сталинистов додумай.
Я не говорю ни за сталинистов, ни за кого другого.
почитай внимательно- я говорю, что последовательный сталинист _МОЖЕТ_ поиметь вопросы к твоему хозяну, за слова, типа "кровавый палач" "тупая сталинская система"(цитаты примерные если он способен хоть сколько-то логически мыслить, и понимать написанное.
\\ а, для кого-то - Навального или Удальцова,
Речь идет о том, что зомбированные граждане всех кто не ебанулся на их волне записывают в мифических оранжевых либералов, хотя любая волна ебанутости противна достаточно широкому кругу граждан.
Вот к примеру навальный, его не любят чиновники и представители властей предержащих, за его разоблачения. Но за то, что он настучал на наци Тесака и посадил его на кичу, Навальный считается сукой рядом наци+ всеми гражданами, которые считают, что стучать нехорошо, и сажать людей по 282 тоже нехорошо.
Это же не значит что чиновники из ЕР=русские нацисты, или что чиновники из ЕР против стука и 282 статьи.
точно также и с твоим гурой. поливать говном кургеняна можно с различных политических платформ, тем более учитывая очевидную анекдотичность этой деятельности.

mym1962

Кстати, чем этот закон был бы плох, объясните мне?

oksanapopik

Согласно закону о НПО, любое НПО для разрешения деятельности на территории РФ должна проходить аккредитацию в бюрократической государственной структуре. Если вдруг этой структуре захочется отозвать аккредитацию, то НПО будет обязана свернуть деятельность. Причем это касается не только НПО типа "за честные выборы" и др. "близких к политике", но и банальных "собираем Маше на операцию" и т.д.
Вообще всех этих последователей кургиняна и старикова за их нелюбовь к НПО я бы гнал взашей отовсюду. Именно из-за чекистских взглядов государства на деятельность НПО прекратил свои образовательные программы в РФ Сорос, в т.ч. награждения заслуженных учителей, проведение олимпиад и т.п.
Они даже считать не умеют: то США выделили 200млн на демократию в Россию, то потом сами пишут "миллиарды долларов идут на митинги". Так скоро и до триллионов дойдет, чтобы цифры еще страшнее казались. Сидит такая бабка на лавочке: "У меня пенсия в 2000р., а каждый митингующий получает по триллиону долларов, вот же ж сцуки"

frostenrus

Конкретно сейчас он ускорит движение в жопу: независимого бизнеса в государстве нет.
Закон нужен и полезен если внутри гос-ва есть конкурирующие политические силы.

strelok69

тем что он изначально задумывается для репрессий
подобные законы в штатах и франции защищают развитость этих стран
наш вариант, как и венесуэльский, будет защищать нашу недоразвитость
вообще, упоротые так активно борятся с влиянием "запада" потому что до сих пор верят в какой-то свой собственный уникальный "суверенный" путь развития для нашей страны
однако история показывает что наиболее активно россия развивалась только когда следовала "западному" пути развития
да и в самом деле, покажите мне хоть одну развитую страну, которая не была бы "западной"
только не надо сразу про корею и японию — они только по географическому положению восточные, а по развитию самые что ни на есть "западные"

strelok69

Moodilo, ты так и не ответил чем ты зарабатываешь на жизнь в треде где так резко высказался в адрес интеллигенции, пьющей кровь рабочих заводов :)
специально для тебя я повторю простые выкладки, которые приводил своему знакомому кургинёнку
итак
200 лимонов баксов на 2,5 года = 80 лимонов на год = 6,67 лимонов в месяц
то есть чуть более 6000 раз по штуке баксов в месяц
что такое штука баксов в месяц? это чуть выше средней зарплаты по россии, которая составляет вроде бы 22 тыс руб, и нижняя граница того, на сколько можно прилично жить в москве
то есть на 200 лямов можно худо-бедно 2,5 года обеспечивать средней зарплатой 6000 человек
и то это если считать что все деньги уходят на зарплату, а это не так, потому что нужно платить за аренду офисов, нанимать юристов, покупать аппаратуру, офисную технику, мелкую канцелярию
а сколько всего человек в россии занимается "развитием демократических процедур"? получается ли в итоге хоть штука баксов в месяц на рыло?
ну и конечно же как правильно было замечено в ролике (содержащем элементы монтажа и размещённом на сервере в калифорнии, гыгы) сама россия не тратит на "развитие демократии" нихуя

strelok69

Слушай, вот ты это пишешь для того, чтобы тебе срочно повесили ярлык "либеральный пидорас"? Или это такое демократическое отношение к тем, кто мыслит не по твоему шаблону?
нет, это я пишу чтобы очередной раз вызвать батхёрт у тех кто мыслит по шаблону своего гуру :grin:
и судя по всему у меня получилось!

oksanapopik

Не задумывался, что когда отдельный человек говорит за "реальных патриотов", "настоящих демократов", "социалистов" и прочих, то он выглядит странно? Это как минимум.
Блин, твои слова да последователям Кургиняна и Старикова в уши. А то "это соответствует/не соответствует интересам россйиского государства" уже набило оскомину.

oksanapopik

Слушай, вот ты это пишешь для того, чтобы тебе срочно повесили ярлык "либеральный пидорас"?
Слушай, братюнь, да ты сама адекватность! Где ж ты слов таких культурных понабрался, просвяти пацанов.

irinatt08

а вот бездумное повторение изречений мудрого гуру- вызывает презрение и насмешку
Кто бы спорил. И что, все, кому интересна деятельность Кургиняна бездумно повторяют что-либо за ним? Что, надо отказать в праве на мозг тем, кто интересуется якобы "неправильными" людьми?
Где кто-то говорит от всех этих групп разом?

ты сам пишешь:
реальным патриотам, настоящим демократам, социалистам, правым и левым, такие персонажи одинаково отвратительны

Откуда тебе это знать?
Да и в конце концов, среди поклонников того же самого Кургиняна есть и масса людей, не придерживающихся левых взглядов.
я говорю, что последовательный сталинист _МОЖЕТ_ поиметь вопросы к твоему хозяну, за слова, типа "кровавый палач" "тупая сталинская система"(цитаты примерные если он способен хоть сколько-то логически мыслить, и понимать написанное

Ну это надуманное. Твои цитаты не примерны - они неверны в корне. Если что, Кургинян никогда не отрицал преступлений того режима и не отрицал их существование. И не отрицает сейчас.
Так что сталинисты могут поиметь вопросы к нему, но его система взглядов, что бы тут не говорили, принципиально не поменялась за 20 лет.
точно также и с твоим гурой

кто сказал, что он - мой гуру? Епт, если мне интересно, что пишет человек и интересна его деятельность - это превращает меня в тупого последователя одного вождя, не способного критически что-либо оценивать?
Я точно также интересуюсь, например, деятельностью Навального и считаю ряд его инициатив очень крутыми. Да я дофига чем и кем интересуюсь - с какого хера нужно вешать идиотские ярлыки? И если ты пишешь про меня такое, то не удивляйся словам "либеральный пидарас", которые будут писать про тебя. Ибо это такой же тупой ярлык, какой ты хочешь клиеть другим.
поливать говном кургеняна можно с различных политических платформ

Ну, любого можно поливать говном с различных политических платформ.

irinatt08

Слушай, братюнь, да ты сама адекватность! Где ж ты слов таких культурных понабрался, просвяти пацанов.
Ты издеваешься что ли? Топикстартер призывает называть людей, которым нравится деятельность Кургиняна, "гомосеками" или фиг знает кем еще. Это как, нормально? Лично мое мнение, что за одно только это модераторы должны как минимум сносить посты.
Я спрашиваю его, как он будет относиться, если его будут в ответ называть так, как я написал. Я не призываю его так называть. И тем более я не вешаю на него какой-либо ярлык.

a100243

интересуются люди про себя. А если они интересуются вслух, да ещё повторяют тезисы, то создаётся впечатление, что они эти тезисы просто ретранслируют, не добавляя творческой обработке, и по результат этих впечатлений, возможно ложных, создаётся негативный образ перепощивателя на форуме.
Если ты и в самом деле интересуешься кургиняном, то ждём от тебя доклада, "кто такой кургинян, что он хочет, чего из этого хочу я". Потом можно отдельное дополнение выпустить "какими методами кургинян предлагает пользоваться и какие из них на мой взгляд могут сработать". Опять же, если интерес у тебя не проходит, то можно выдать эти доклады с историческим обзором, о том как менялись утверждения и целевая аудитория кургиняна с годами и объяснять их с точки зрения эволюции личности кургиняна и трансформаций в обществе, породивших новую целевую аудиторию.

irinatt08

Если ты и в самом деле интересуешься кургиняном, то ждём от тебя доклада, "кто такой кургинян, что он хочет, чего из этого хочу я".
Я, уж разреши, буду интересоваться без отчетов и докладов на форуме.
Но если захочу вдруг писать доклады, то непременно создам для этого в Зоне топик.

strelok69

кто сказал, что он - мой гуру? Епт, если мне интересно, что пишет человек и интересна его деятельность - это превращает меня в тупого последователя одного вождя, не способного критически что-либо оценивать?
если он не твой гуру то чего ж тогда ты так батхёртишь? :grin:

a100243

Я, уж разреши, буду интересоваться без отчетов и докладов на форуме.
если не хочешь давать развёрнутых ответов, тогда может лучше будешь дальше интересовать про себя? Если хочешь молчать - молчи, если начал говорить, доводи до конца

strelok69

Топикстартер призывает называть людей, которым нравится деятельность Кургиняна, "гомосеками" или фиг знает кем еще. Это как, нормально? Лично мое мнение, что за одно только это модераторы должны как минимум сносить посты.
Я спрашиваю его, как он будет относиться, если его будут в ответ называть так, как я написал. Я не призываю его так называть. И тем более я не вешаю на него какой-либо ярлык.
я привёл разумный довод почему я предлагаю использовать именно это слово
ты же никаких оснований для того чтобы называть меня "либеральным пидарасом" не привёл
поэтому мой пост полон остроумия, а твой — тупое оскорбление

irinatt08

если он не твой гуру то чего ж тогда ты так батхёртишь?

Отношение к людям не нравится такое. На форуме есть люди, с кем у меня по разным вопросам есть разногласия, но у меня как-то нет желания переходить на личности.
ты же никаких оснований для того чтобы называть меня "либеральным пидарасом" не привёл
То есть ты не против, чтобы тебя называли "либеральным пидорасом", главное чтобы было придумано остроумное обоснование? Ок.

irinatt08

если не хочешь давать развёрнутых ответов, тогда может лучше будешь дальше интересовать про себя?
Да я и интересуюсь про себя, если ты не в курсе..
Пишу в основном в ответ на то, что считаю неправильным. Топики создаю редко.

mym1962

если не хочешь давать развёрнутых ответов, тогда может лучше будешь дальше интересовать про себя? Если хочешь молчать - молчи, если начал говорить, доводи до конца
Тогда во всем сосаите придется пару десятков постов оставить, остальное удалить все

oksanapopik

Во-первых, "хомосеками"
Во-вторых, за "либераста" и так далее почему-то тоже не банят. Кругом враги, отечество опасносте!

irinatt08

Во-первых, "хомосеками"
Это меняет что-то?
Во-вторых, за "либераста" и так далее почему-то тоже не банят.

тоже надо бы

oksanapopik

То есть ты не против, чтобы тебя называли "либеральным пидорасом", главное чтобы было придумано остроумное обоснование? Ок.
Это как из анекдота про зеленую кремлевскую стену: "а, ну я так и знал, что Вы будете не против расстрелять половину народа"?
Настолько дешевый прием, вроде НТВшного фильма. Даже не думал, что этим приемом тут кто-то воспользуется...

strelok69

Отношение к людям не нравится такое.
ути-пути какой поборник справедливости выискался :D
ну ты придумай, обсудим
против "человека кургиняна" и "подобного кургиняну" есть что возразить?

sergei1207

\\ И что, все, кому интересна деятельность Кургиняна бездумно повторяют что-либо за ним?
на этом форуме- да, именно так. никаких своих мыслей не обнаружено.
\\ Откуда тебе это знать?
логика. деятельность кургиняна идет вразрез с интересами\ценностями вышеперечисленных групп. поэтому, либо последовательный сторонник социализма\коммунизма\демократии итд отмежевывается от кургиняна и его деятельности, либо у него в голове плюрализм мнений.
\\ Твои цитаты не примерны - они неверны в корне.
ну тогда скажем так
Создание гарантий невозврата к застою и сталинизму.

Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы

Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог"

это личные собственные слова твоего гуру.
Как может сталинист, желающий возврата сталинизма(то есть сталинского курса в политике и сталинской системы в хозяйстве не воскрешения же товарища сталина солидаризироваться с человеком, который призывал недопустить возврата сталинизма, а сам курс товарища сталина, назвал "маразмирующим", полным чудовищных патлолгий(маразмировал, по мнению курге, сталинизм при живом сталине).
речь идет не об критике отдельных недостатков. речь идет об оголтелой перестроечной пропаганде.
после чего, вера в заявления об "неизменности курса" гарантированно показывают хомячка, у которого нет своей головы на плечах.
Это если не вспоминать его требований об рассчетах с республиками по мировым ценам прочим призывам к их, де-факто, отделению.

oksanapopik

В ответ на:
Во-первых, "хомосеками"
Это меняет что-то?

Ну да, одна буква. Тут уж решать модерам, допускаются ли подобные шутки или нет. тоже вон поливает всех оппонентов грязью, но его тоже за это не банят. Так что честная игра.
В ответ на:
Во-вторых, за "либераста" и так далее почему-то тоже не банят.
тоже надо бы
Ну тогда вообще инициируй обсуждение не в конкретной теме, а в целом. Только люди не захотят такого, т.к. есть риск что тогда форум превратится в собрание благородных девиц, которым даже "дурак" или "какашечка" будет запрещено произносить.
Сосаити - это давно раздел, где все срутся и поливают друг друга грязью. Так что привыкай. Хотя нормы тут некоторые все равно есть. Ну типа открыто называть "пидорас"/"б...дь" не имея на то оснований (человек в порочащих связях замечен не был) - это вообще оскорбление и намеренная ложь, и за это карают.

strelok69

Ну да, одна буква. Тут уж решать модерам, допускаются ли подобные шутки или нет.
вообще у провластных больная реакция на намёки связанные с нетрадиционной ориентацией
эту тему ещё пелевин развил в "священной книге оборотня"
"большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне."
------
"Я редко обсуждала с Александром природу его гомофобии (он не любил говорить об этом но была уверена, что корень надо искать в уголовных катакомбах русского сознания. Гомофобия доходила у него до того, что он отвергал все, хоть немного отливающее голубым. Причем эта голубизна мерещилась ему в самых неожиданных местах: например, он считал, что стихотворение Бунина «Петух на церковном кресте» посвящено тяжелому положению геев в царской России"

strelok69

говорящая голова вещает
почитайте, занятно :D
http://lenta.ru/articles/2012/03/23/kurginyan/
Он ее через пять лет развалит, а те силы, которые торчали на Болотной и Сахарова, сделали бы это за два месяца. Кроме того, то, что Путин развалит Россию за пять лет, - это моя субъективная точка зрения.
Как я могу объединиться с Зюгановым, если он пообещал мне прийти на Поклонную и не пришел.
киса абиделась
Вдруг выяснилось, что речь идет не о социалистической революции, не о переходе к социализму, национализации отраслей, а речь о политическом плюрализме и о каких-то независимых судах. Это полный бред, с моей точки зрения.
:shocked:
Нет, не все протоколы сошлись. Но были ли 95 тысяч оппозиционных протоколов? Было ли 95 тысяч оппозиционных членов участковых избирательных комиссий?
Не думаю.
А если их не было, это значит, что просто оппозиция - дерьмо, и все. А тогда ни о какой политической борьбе разговаривать нельзя. Либо 95 тысяч людей на участке, либо проигрыш.
все 95 тысяч ему подавай? :shocked:
Что плохого в парламентской республике в России? То, что это даже не бардак, это просто такая каша, при которой России не будет очень долго. Парламентская республика, выборы губернаторов и все прочее - дай это сделать, и через полгода будет полный хаос.

lenmas

А действительно, чем вам так Кургинян не нравится?
Я вот к нему абсолютно нейтрально отношусь. Что вам мешает просто не обращать внимания на него?

strelok69

Что вам мешает просто не обращать внимания на него?
его вездесущие туповатые последователи, что же ещё? :)

lenmas

его вездесущие туповатые последователи, что же ещё?
Вот же вы больные! :grin: Не поминайте больше про него, все и забудут :)

strelok69

щас уже хрен забудут — он на место зю метит

lenmas

щас уже хрен забудут — он на место зю метит
А по-моему уже забыли. Если бы вы не напомнили :)

675438

интересуются люди про себя. А если они интересуются вслух, да ещё повторяют тезисы, то создаётся впечатление, что они эти тезисы просто ретранслируют, не добавляя творческой обработке, и по результат этих впечатлений, возможно ложных, создаётся негативный образ перепощивателя на форуме.
Если ты и в самом деле интересуешься кургиняном, то ждём от тебя доклада, "кто такой кургинян, что он хочет, чего из этого хочу я". Потом можно отдельное дополнение выпустить "какими методами кургинян предлагает пользоваться и какие из них на мой взгляд могут сработать". Опять же, если интерес у тебя не проходит, то можно выдать эти доклады с историческим обзором, о том как менялись утверждения и целевая аудитория кургиняна с годами и объяснять их с точки зрения эволюции личности кургиняна и трансформаций в обществе, породивших новую целевую аудиторию.
ну ты загнул )
Это как предложить гопнику поговорить о философских аспектах фвантовой физики...
Или алкашу рассказать о вреде водки...
Или кургиняшке объяснить, что он сектант натуральный, биоматериал, накаченный каким-то говном типа "стабильность-хорошо, оранжевые-плохо"

675438

Что вам мешает просто не обращать внимания на него?
То обстоятельсто, что он наслал своих верных фанатиков флудить в форум, пропагандируя свои, а также дружественные, говно-высеры.
И не тольуо в форум.
Он не стоит в сторонке, а активно борется против прогрессивных сил общества (во как :)). Это как болезь, на которую нельзя не обращать внимания, а надо лечить.

lenmas

Это как болезь, на которую нельзя не обращать внимания, а надо лечить.
Демократичненько! :grin:
В принципе я знал, что либерализм и фашизм — это одно и то же :)

strelok69

что ты имеешь против фашизма? гитлер между прочим автобаны строил! :D

lenmas

что ты имеешь против фашизма? гитлер между прочим автобаны строил!
Ничего. Но раз Гитлер строил автобаны, а либерально общеизвестно, что Гитлер=Сталин, то получаем,
что Сталин строил автобаны. Полученное противоречие доказывает доказываемую теорему :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: