Почему-то мне кажется, что на этом все и закончится

a7137928

Вот провели митинг, почувствовали себя гражданским обществом. Сам я на митинг не смог пойти (хотя думал над этим но прочитал всякие новости-отчеты-фотки-мнения, и из них получается так, что граждане немного выдохнули. Все ждали какой-то войны, драки, все себя в интернетах накрутили на тему арестов и стычек с ментами, начитались всяких текстов на тему "обувь со шнурками не надевать, при аресте не сопротивляться, если бьют - закрывать голову"... а пришли на прилично организованное мероприятие, с пешей прогулкой, музоном, туалетами, прилично себя ведущими космонавтами в оцеплении, и все такое.
При этом ничего радикально не изменилось, Чуров в своем репертуаре, по телеку повторяют, что нарушений никаких не было, а всех несогласных купил госдеп. Совсем непонятно, что будет дальше. Мне рисуется такая какая-то картина:
1. Выборы не отменяют, Чурова не увольняют. Несколько судов заканчивается решениями об отмене выборов на каких-то конкретных участках, произведенные коррекции в пять тысяч голосов никак не влияют на число мест в думе у партий.
2. На следующий митинг 17го приходит тысяч пять, при этом "гражданское общество" сильно сокращает свое присутствие, зато все неадекваты приходят в полном составе. Получается митинг неадекватов, и вот на такую тусню уже совсем никому не хочется ходить. А 24го уже сессия и новый год, движняк вокруг митингов плавно затухает.
3. Навальные и ко переключаются на мочилово лично Путена перед президентскими выборами с целью дотянуть запал до апреля и создать там схожую ситуацию.
4. На президентских выборах часть народа мстительно голосует за Зюганова, но большинство просто не идет. Потому что за "любую другую партию" еще можно проголосовать, один хрен дума ничего не решает, а вот за "любого другого президента" - это уже не шутки.
Короче, мне кажется, что получилась история из серии "пошумели и разошлись". Была попытка части граждан, не наблюдающих никого, кто мог бы защищать их интересы, выбить ЕР и Путена из кресла хотя бы в одном властном институте. Поскольку повлиять на ментов, суды или правительство нельзя, попробовали повлиять хотя бы на думу. Когда становится понятно, что попытка не удалась в полном объеме, тема затихает. Наверное, будут какие-то позитивные последствия - типа люди будут более активно на митинги ходить, следить за политической ситуацией, будут знать, что если совсем уж раком будут ставить, то "тогда мы все выйдем". Но конкретно сейчас ничего не изменится.
Вот какое-то такое у меня ощущение. А вы что думаете?

stm7929259

Ставлю +
Так все наверно и будет. Единственное, может Чурова торжественно сделают крайним

falexan

получилась история из серии
Как же вы надоели со своими упадническими настроениями! История еще не получилась.

RUS2009

Чтоб толпа могла зарешать политические вопросы, нужно чтоб хотя бы 7% москвичей вышло на улицы. на Блотную вышло в 30 раз меньше. Поэтому у властей нет никаких опасений в вопросах непризнания фальсификаций. И уж, тем более, власти не постесняются заявить, что на выборах Путина весной, выйграл Путин.

Sensor4ik

Я , пока не заглядывая до президентских выборов.
Но 24-го пойду. Это как зарядка по утрам. Первые недели делать ее трудно, а потом уже вполне себе ничего. Займусь, что ли, политической зарядкой, чем черт не шутит.

frostenrus

из них получается так, что граждане немного выдохнули
А ты считаешь это ненормальным?
Сначала пришли и проголосовали. Власть положила х. на наше мнение.
Вышли и вживую вежливо попросили отложить его обратно. Власть не хочет.
Можно вежливо попросить еще раз. Лично я собираюсь сходить еще 17 и 24.
Но что толку говорить вежливо, если никто не слушает? Ок, не слушают, больше на митинг можно не ходить.
Надо заниматься реальными делами в этом же направлении.

uint

А мне кажется, что история только начинается. Сейчас все зависит от реакции власти, а ведь у них сейчас своеобразный цугцванг. Если власть не выполнит требования относительно выборов, я пойду еще, потому как не тусовки ради ходил. Да и не зря же поддерживал «мы придем еще» :) А вот те дети и нашистики уже вряд ли когда-нибудь сунутся на триумфальную :D а потому как они столкнулись с таковой реальностью. Я же из «Болотной» понял, что на подобные мероприятия, если согласен с утверждениями, можно и нужно ходить. И очень многие, думаю, поняли.
Навальный, кстати, на ЧП говорил про «помитинговали и разошлись». И через неделю вышло в 10 раз больше. И я, например, до сих пор знаю много людей, которые хотели бы пойти, но не решаются ( примера ради — мои родители ).
Ты-то сам чего хочешь?

st2006

Чурова не снимут низачто теперь.
Ведь если снимут - народ поймет , что от митингов есть результат. Путин это понимает.
Вспомните химки.

Logon

Чтоб толпа могла зарешать политические вопросы, нужно чтоб хотя бы 7% москвичей вышло на улицы.
Почему именно 7%? :grin:
Ранее я уже писал, что обосрать можно любое число вышедших

rkagan

Чурова не снимут низачто теперь.
Ведь если снимут - народ поймет , что от митингов есть результат. Путин это понимает.
снимут после марта.

kastodr33

мне интересно
неужели до митинга картина будущего виделась тебе другой?
что именно митинг изменил в твоем мировозрении?

Morian

Не уверен. Но будем надеяться, что так и будет, вопреки ожиданиям особо несогласных во главе с Гимли :)

mmm3mmm

Не в тему, зато с Башорга:
xxx: докатились...
xxx: шла мимо школы - две девочки класса 2-3 кидались друг в друга снежками с криками "лдпр! - нет, кпрф!"

Badyss

Да не будет никакой истории. Результаты выборов точно не отменят, массовость вбросов не признают. Чурова может быть и выпнут, но возьмут вместо него другого "волшебника".
На президентских выборах либо всех наблюдателей повыгоняют при начале подсчета голосов, либо придумают другие простые способы махинаций - типа неоглашения результатов по участкам.

rkagan

проблема в том, что путин по любому доберется до президентских выборов с относительно высоким рейтингом, а вот сравнимого по популярности кандидата от оппозиции за это время не вырастить. ну, если не считать навального, которого все-таки в президенты не хотелось бы.
так вот, при таком раскладе достаточно будет минимальных подтасовок в пользу путина (если вообще понадобятся) для его победы.
и победа будет - фиг подкопаешься, будут указывать на то, что оппозиция контролировала все участки.
так что, если хочется попытаться хоть что-то изменить в этом болоте - нельзя поддаваться на то, что это репетиция, а уж на президентских мы этому чурову покажем, все решится именно сейчас, по результатам этих выборов.

Galaxy_

Не пасовать перед трудностями!
Что за упаднические настроения!?
Результат есть, не надо думать, что всё сразу само собой решится, те кто у власти ни с кем не собираются ничем делиться, зачем им народ, когда у них и так всё есть и в избытке, даже наши голоса :-)
И они не хотят это потерять. Они тоже боятся, знают что в истории бывают и по круче развороты.
Обидно, что не произошло коннекта между народом и властью. Не был сформирован совместный коммитет, комиссия, на которой можно было бы искать компромисные варианты.
Это позволило бы продвинуться дальше. Этого не произошло, пока власть решила поступить таким образом, посмотреть что будет дальше, не спешить.
Мы тоже не должны теряться и планомерно отставивать свои интересы (предпочтительна законная форма, но в этом плане, всё зависит от действий власти, пренебрежение законами с одной стороны очень часто провоцирует подобные подходы с другой).
События 6-7_10 можно назвать первыми шагами младенца, когда ходить толком не умеем, но пытаемся и предстоит ещё многому научиться.

e_490107

Чтобы замотивироваться, достаточно походить по комментам с опер.ру, например. А потом почитать, что нам отвечает наш великолепный Жалкий и прочие. А потом посмотреть, чего хотят упоротые либерасты. Ощущение, блеать, словно специально все решили показать, насколько вышедшие "хомяки" чужие всем. Одни держат за дебилов-мажоров, другие за лошков из дурки, третьи, простите, просто потрахать хотят для своих целей. Но пасаран, мля.

Logon

Ощущение, блеать, словно специально все решили показать, насколько вышедшие "хомяки" чужие всем.
+много

a7137928

Ты-то сам чего хочешь?
Внутренне я хочу справедливости. Мне кажется, что ситуация дурацкая, непонятная. Наверное, надо всем просто продолжать ходить на митинги. У меня семейные обстоятельства, но если будет возможность, то я пойду.

ozura

Потому что за "любую другую партию" еще можно проголосовать, один хрен дума ничего не решает, а вот за "любого другого президента" - это уже не шутки.
Фигасе.
Дума ничего не решает, только до тех пор пока там засело ЕдРо. А так у неё полномочий больше, вплоть до изменения Конституции.
вот за "любого другого президента" - это уже не шутки.
За любого другого президента нам ещё Ельцин предлагал: Степашин, Кириенко, Немцов, Путин. Случайно ткнули и ничего по началу было.
Да в 2008-ом сам Путин ткнул пальциком на Медведева и всё нормально. Почти.

igor196505

Народ, напомните, или опровергните. Мне кажется, в каком-то году на президентских выборах избиркомы получили премии за отсутсвие второго этапа (то есть якобы финансирование выделялось под два этапа, но президент был выбран в первом, деньги под второй этап выдали как премии). Было ли такое и когда?

ozura

В 2004-ом по этому поводу шумиха была. Но и в 2008 по моему тоже самое было.

tanniki

любого другого президента
это и есть суть выборов - если сейчас сидит дебил, то тогда нафиг его. Пусть другой человекдебил себя покажет, авось и не совсем плохой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: