Добро пожаловать в РФ ч.2. Армяне

AndTaran

В ближнем Подмосковье, в Мытищинском районе, в тихой деревушке Красная Горка случилось подлое убийство молодого русского парня пятью Нелюдьми армянской национальности. Его зарезали исподтишка ножом в сердце средь бела дня на глазах прохожих.
2 июля 2011 года в 21:30 по Московскому времени , двое армян гнали на автомобиле Зил 130 по узким деревенским улочкам. Возле магазина находящегося на территории деревни им помешал припаркованный автомобиль местного жителя, который приехал со своей дочкой купить мороженого. И хоть автомобиль можно было объехать, упрямый кавказец находящийся за рулем Зила решил, что он директор мира. Не прекращая истошно сигналить и матерясь, требовал немедленно убрать машину. В этот момент подъехал на табуретке к магазину Селиверстов Евгений за газированной водой для своего пятилетнего сына.
- Э-э-э малой! Где, этот водила? Тащи его сюда быстро. Пусть свою х…ню убирает. Мне ехать надо.
На что Евгений ответил :
- Тебе надо, вот выйди и сам тащи.
Разъяренный армян, быстро выскочил из машины и подбежал к Евгению.
- Чо сказал, а? Тащи гаварю сюда.
И ударил Евгения по лицу несколько раз. Находящиеся рядом люди заступились за Евгения. Отбежав шагов на сорок, взбешенный армян достал телефон и стал куда то звонить, при этом крича :
-Ах, вы так! Ща посмотрим, моя братва подъедет , всех вас резать будем.
По всей видимости такое поведение вошло в норму у этих зверей. Оставшийся в кабине армян поспешно уехал на Зилу, оставив своего товарища поджидавшего подмогу.
Не прошло и пяти минут, как подъехала наглухо тонированная черная машина ваз 21099. Из нее вылезло пять его обмороженных земляков и без разбора стали забивать первого попавшегося им человека ,битами и ногами. Евгений находящийся неподалеку попытался растащить налетчиков, в результате чего ему всадили в грудь нож, в область сердца и быстро прыгнув в жигуль с визгом ушли в сторону Дмитровского шоссе, забрав с собой вызвавшего их собрата. Все произошло так быстро и внезапно, что удалось запомнить только цифры номера «800»
Из груди Селиверстова Евгения фонтаном пульсировала кровь. Его спешно увезли на машине в ближайшую больницу (г. Долгопрудный). Евгений умер на руках у врачей в свои 25 лет. У него остались пятилетний сын и жена.
Этот поддонок скрылся, затаился и ждет новую жертву . Заводик по производству тротуарной плитки, которую развозили на этом ЗИЛе спокойно работает.
А Женю вчера похоронили...
http://novser.livejournal.com/248035.html

Asmodeus

Безотносительно к теме, живо написано, прям как рядом свечку держали!

Logon

Из нее вылезло пять его обмороженных земляков
Вообщем хз, что тут сказать.
Мой родной город территориально чуть подальше, чем Мытищи, но тоже в Мособласти - тоже есть армянская диаспора, занимаются торговлей на рынке, автосервис и кафе - но беспредела не творят, именно с ними ни одного конфликта не было.
Может все зависит, как местная власть себя поставит? И от личности старшака этой диаспоры?

MammonoK

И от личности старшака этой диаспоры?
гыгы конечно зависит от личности старшака диаспоры, равно как поведение горилл зависит от поведения альфа-самца
это как бы и отличает белых людей от чурок, у белых людей нет "старшаков диаспоры"

msv27

Ну вот много говорят: мол, отделить Кавказ от России - и тогда проблема с кавказцами в русских городах сама собой рассосётся. Так Армения-то не в составе России уж двадцать лет как - а вот, проблема-то не рассосалась.

mtk79

ну да. а те, кто ничего-не-видел, ничего-не-слышал, не-запомнил-нумера-машины, даже-не-знает-кто-заказчик-плитки, в т.ч. т.н. автор жежешечки — это все благородные росичи

Logon

у белых людей нет "старшаков диаспоры"
угу, есть другие названия - а смысл то не меняется.

demiurg

угу, есть другие названия - а смысл то не меняется.
Какие названия, например?

Logon

Смотрящий, авторитет, босс, вождь, лидер - перечислять можно долго

demiurg

Это вроде только в зонах, мафиях или тоталитарных обществах.
Ок, поправим вильдшвайна — у свободных белых людей таких нет.
К тому же, это весьма отличается от "старшака диаспоры".

Logon

у свободных белых людей таких нет.
Свободные белые люди - это как тот сферический конь в вакууме?
Отличия - весьма условны, ими можно пренебречь, суть то одна и та же - в любом коллективе есть старший, командир. В одних коллективах - это старый и опытный аксакал, в других - резкий и хитрый вор, в третьих - гладкоговорящий вождь - суть то не меняется

KazantesDmitry

Кто лично для тебя выполняет эту роль?

Logon

Кто лично для тебя выполняет эту роль?
Мне бы хотелось конечно сказать, что надо мной никого нет - но это не так...
Очень известная песня Арии "я свободен" - это мечта, несбыточная мечта.
В конкретно моем случае течение моей жизни очень сильно зависит от нацлидера - т.е. президента.

msv27

у свободных белых людей таких нет
Я вот задумался: молодёжь в моём родном городе - они то ли не свободные, то ли не белые... Да и не только молодёжь.

demiurg

Угу.

AndTaran

да, армяне в идеале должны жить на своей прекрасной и красивой земле, рядом с горой Арарат, пить прекрасный коньяк, приезжать в Россию как гости, по учёбе или в исключительных случаях жить с нами по-причине значимости проф качеств.

Teatral

так они и живут тут по значимости проф качеств, нет?
 скажем таджики здесь живут ибо востребованы как дворники и т д
эти армяне так же
кто-то же должен торговать на рынке, держать автосервис и кафе
можно подумать сюда вся армения переехала :smirk:

maksim23

Очень известная песня Арии "я свободен"
Она про мёртвого :smirk:

altushonok

кто-то же должен торговать на рынке, держать автосервис и кафе
кто сказал, что это должны делать обязательно армяне?

Teatral

но другие же не делают чо-то
кто делает - тот и нужен
а ты как предлагаешь?

FieryRush

но другие же не делают чо-то
Пиздеж. Куча сервисов, где нет никаких армян. Более того, чем более нормальный сервис (в плане оборудования, устройства тем менее вероятны армяне.

Logon

Более того, чем более нормальный сервис (в плане оборудования, устройства тем менее вероятны армяне.
Тот сервис, про который я писал, самый качественный.
Остальные, в нашем районе, с кем приходилось сталкиваться - еще масло, колодки поменять могут, но что-то более серьезное - уже проблемы возникают

lilith000007

я когда мне досталась шестерка, то поехали с тестем в сервис, дабы оченить что там надо менять и ремонтировать
Вначале заехали русским молодым парням - те насчитали на 20тыс работа + детали
Затем поехали к арменину, которого нашли по знакомству, так вот он на 10тыс оценил работу, причем некоторые детали, которые бравые молодцы хотели у меня поменять и говорили, что на последнем издыхании, оказались что в нормальном состоянии и чуть ли их не меняли недавно
Конечно это разовый случай, но все таки не надо тут гнать
У меня в целом к армянам положительное отношение
Они кстати православные - это тоже значит

MammonoK

В конкретно моем случае течение моей жизни очень сильно зависит от нацлидера - т.е. президента.
течение жизни зависит от многих факторов
президент для тебя является беспрекословным авторитетом?

algurov

молодцы, не стали обманывать.

Logon

Нет, не беспрекословным...
А он и не должен им быть - в любом "возглавляемом" обществе ты можешь сказать "данувас нафиг, играйте в эти игры сами" и попробовать прожить вне социума. Только большинство социальных плюшек ты получаешь, когда идешь с толпой

FieryRush

я когда мне досталась шестерка
Я и не спорю, что хач сервисы специализируются по тазам. А так же, что есть нормальные мастера армяне.

KazantesDmitry

Вот и разница: для тебя эту роль выполняет гарант конституции (отвлечёмся на время от конкретных личностей а для дикарей "старшой диаспоры".

nbjy

не подскажите контакты старшака дагестанской диаспоры ювао Москвы?
очень хочется собрать толпу и лезгинку потанцевать на улице.

KazantesDmitry

Ти дикарь? Ты можешь собрать толпу и потанцевать самостоятельно, конституция позволяет :)

lexa245

Без старшака не кошерно! (Не дай бог еще и стереотипы порушим).
P.S. Подскажите жалко что ли ? А то я тоже давно лезгинку не танцевал.
Ти дикарь? Ты можешь собрать толпу и потанцевать самостоятельно, конституция позволяет

Logon

не подскажите контакты старшака дагестанской диаспоры ювао Москвы?
Скажи пожалуйста, своим эти вопросом хочешь ли ты показать, что "старших" у дагестанцев нет, что "каждый сам по себе"?

krusich

Хуйня на постном масле. Зайдите, кстати, по ЖЖ-ссылочке. Там уже написано, что это развод.

nbjy

Скажи пожалуйста, своим эти вопросом хочешь ли ты показать, что "старших" у дагестанцев нет, что "каждый сам по себе"?
для меня нет никаких "старших", но я не "сам по себе" - у меня есть друзья, которые постараются мне помочь если будет нужно и я им помогу если смогу.
это за диаспору считается?

imarish

очень хочется собрать толпу и лезгинку потанцевать на улице.
-----------------------------------------------------
Если организуешь, меня тоже пригласи, ни разу свой национальный танец не танцевал, хочу научиться).

Logon

Ты на вопрос то не ответил
Скажи, есть ли для тебя авторитетный человек-дагестанец, к мнению которого ты прислушаешься, совет которого будешь ценить, и в случае конфликтной ситуации согласишься на его "судейство"? И чтобы такое отношение к человеку было не только у тебя одного, а еще у достаточного количества людей?
это за диаспору считается?

Если это чисто дагестанский "кружок" - то считается. Если друзья твои - разных национальностей, вероисповедания - то нет. Тогда я скажу, что ты - нетипичный
ЗЫ. Просто тема про армян, и я писал уже про своих, местных армян - вот у них старшой есть, дядя Жора его зовут, старенький дедуля уже, но видно, с каким уважением к нему все армяне относятся и как готовы признавать его слово. Сильно сомневаюсь, что это какой-то исключительный пример

Logon

Если организуешь, меня тоже пригласи, ни разу свой национальный танец не танцевал, хочу научиться).
Если я выйду на улицу и начну на бояне "струны рвать" - меня как минимум сумасшедшим обзовут, как максимум-по шее надают.
Странно, да? Одним национальные "особенности" получится исполнить, другим - нет...

JOKER19890727

А Женю вчера похоронили...
http://novser.livejournal.com/248035.html
открываем ссылку, и читаем жирным шрифтом:
UPD: Этот пост был не мой, меня попросили его опубликовать, уверяя, что все это правда и доказательства будут предоставлены, но в итоге до сих пор никаких доказательств не дали.
Все это было взято отсюда http://bloodmountain11.livejournal.com/
Получается, что меня просто развели...
в ЖЖ-источнике этот пост - единственный.
ну и название источника конечно доставляет :lol:

nbjy

еще раз говорю - никаких "старших" для меня нет.
половина из моих друзей не кавказцы.
я прислушаюсь к мнениям и советам своих друзей, но решать буду сам как поступать.
так же и в случае "конфликтной ситуации".
зы.а если б среди моих знакомых не было русских, то получилась бы диаспора?
думаю у тя все друзья русские, у вас диаспора? старшака избрали уже?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: