"Что делать"-тред

frostenrus

Чтобы понять что делать дальше, сначала состояние на сейчас и прогноз развития:
Протест среднего класса у власти интереса не вызывает. Из всех вариантов реакции пока что она выбрала самый негативный: "вы все агенты госдепа; есть мнение только мое или неправильное, у вас неправильное".
Т.е. диалога не будет, осмысленной корректировки курса не предвидится.
Выходы:
— усиление среднего класса (рост уровня жизни населения) и более масштабная реакция на действия власти — вряд ли, в экономике позитива не предвидится.
— нефтяная "стабильность" пока не упадут цены на нефть или нефть не кончится. Первое вероятнее.
В этом варианте бунтовать пойдут бедные, и бунт будет бессмысленный и беспощадный. Достанется всем, вернутся те самые девяностые, которыми Пу пугает сейчас, вероятно страну растащат на куски.
Т.е. деградация продолжится — при отсутствии политической воли и конкуренции.
Что делать лично:
— Не идти в российскую науку: даже если сейчас в нее накачивают нефтебабло, в перспективе ничего хорошего ее не ждет. Для науки нужно производство и конкурентоспособная экономика, ничего этого нет. Самый оптимальный вариант: успеть уехать за бугор. Но зачем успеть потом, если можно ехать сейчас? Ну и после провалов по рейтингам уехать будет все труднее.
— Если ориентироваться на краткосрочное захапывание бабла, то встроиться в нефтеденежные потоки, которые текут сейчас — работать в соотв. компаниях, получать соотв. опыт, вступить в Партию и хапать побыстрее, пока не началось. Как начнется — валить за бугор проедать награбленное.
— Если ориентироваться на долгосрочное, то избегать крепких завязок на нефть/газ и государство, стараясь работать за бугор на более здоровом рынке. Риск что в случае жопы поднимут налоги на все, что хоть как-то работает, остается.
— Ехать работать за бугор смысла особого не видно — будешь среднестатистическим специалистом, карьерный рост хуже местного, сказки про уровень жизни во многом обусловлены контрастом со студенчеством (студент уезжает получать зп за бугор и пишет как теперь все здОрово).
Для страховки надо учить английский/испанский/китайский [и получать второе гражданство — Канада, Сент-Киттс и Невис и т.д.]
Ну и вступить в партию (не Партию платить членские взносы, участвовать в мероприятиях. Что забыл?

darkhammer1

Что делать лично:
- купить пару гектар земли где-нибудь на границе с северным Казахстаном, построить дом, посадить деревьев, завести огород и скот - обеспечить себе натуральное хозяйство)

seregaohota

Протест среднего класса у власти интереса не вызывает. Из всех вариантов реакции пока что она выбрала самый негативный: "вы все агенты госдепа; есть мнение только мое или неправильное, у вас неправильное".
Т.е. диалога не будет, осмысленной корректировки курса не предвидится.
почему это?
Во власти раскол, не все силовики отмороженные как сказал выпущенный неожиданно Удальцов
враньё и мордобой со стороны власти перестаёт срабатывать
Система дает сбой, или почему меня освободили
17 марта 2012, 12:52
События последних дней отчетливо демонстрируют, что внутри властной вертикали после 4 марта вновь усилились противоречия. После достижения результата в виде «победы» Путина, разные кремлевские группировки явно разошлись в понимании того, как надо действовать в отношении резко усилившегося за последние месяцы гражданского движения.
«Силовой блок», конечно, стремится быстрее указать осмелевшим гражданам на их «место у параши». В этом направлении уже сделано немало — массовые задержания мирных граждан 5 и 10 марта, приговор Алексею Козлову, арест девчонок из Pussy Riot, избиение и арест эколога Сурена Газаряна, похабный эфир на НТВ. Вроде бы, силовая линия побеждает.
Однако проявляет себя и «либеральный блок», который понимает, что закручивание гаек, скорее всего, даст обратный эффект в виде новой протестной волны, которая может быть даже сильнее зимней.
В этом плане, мой арест на 10 суток и последовавшее уже на следующий день «чудесное» освобождение — яркий пример борьбы указанных группировок. 15 марта царили «силовики» — мировой судья Азарова, проигнорировав показания многочисленных свидетелей, которые в один голос заявляли, что «Удальцов никакого неповиновения законным требованиям сотрудников полиции не оказывал», цинично впаяла мне 10 суток ареста.
Все было сделано в «лучших» традициях, которые бытовали до декабря прошлого года. Однако уже 16 марта свое слово сказали кремлевские «либералы». Апелляционную жалобу моего защитника Николая Полозова экстренно назначили к рассмотрению, и вечером в пятницу федеральный судья Цывкина срывающимся голосом огласила решение, на основании которого мой арест был заменен на штраф в 1 000 рублей. После этого я был освобожден прямо в зале суда. Такое на моей памяти произошло впервые, что весьма показательно.
О чем все это свидетельствует? Самое главное — о том, что наша активность, последовательность и солидарность заставляют власти нервничать и ошибаться, усиливают раскол кремлевских группировок.
Если бы я не объявил голодовку, если бы тысячи граждан не высказались в мою поддержку, если бы о солидарности со мной не заявили лидеры КПРФ, «Справедливой России» (отмечу, что Сергей Миронов даже направил в суд личное поручительство Партии народной свободы и других организаций, если бы большое число активистов не заявило о намерении выйти на Пушкинскую площадь (17 марта) и к телецентру «Останкино» (18 марта) — уверен, что досрочно на свободу я бы не вышел. Сто процентов.
Таким образом, имеется серьезный повод для оптимизма, что очень важно для преодоления некоторой растерянности, охватившей наше движение после 4 марта. Совершенно очевидно, что в результате наших активных действий противоречия в стане нелегитимной власти усиливаются. Значит, надо наращивать давление и укреплять единство — тогда можно будет добиться самых серьезных результатов.
В свете этого, считаю, что все силы надо сейчас бросить на подготовку мегамассового МАРША МИЛЛИОНОВ, который мы запланировали провести в Москве накануне путинской инаугурации. Кстати, в связи с явно не случайным переносом выходных дней, предлагаю МАРШ МИЛЛИОНОВ проводить не 5 мая (это теперь рабочий день а в воскресенье 6 мая. Выйти на площадь и стоять до победы.
17 марта 2012 года

RUS2009

Такое ущущение что это написала рыбка из аквариума, переживающая, что хозяин перестанет подсыпать корм.

Rastreador

тут тебе привет передают

напиши на форуме, что он ведет себя как 15летняя соска, у парня который порвался гандон, и она это обнаружила после секса

frostenrus

Во власти раскол, не все силовики отмороженные как сказал выпущенный неожиданно Удальцов
И чего будет?

alexshamina

ти и тут по хуям вращаешься?

TOXA

Ты все правильно понял :grin: Жопа, хуле тут говорить.

djdf

есть вариант каждому стать чуток наглее и не бояться отстаивать свои права в самых простых локальных ситуациях. В общении с чиновниками всегда отстаивать свои интересы, делать замечания при нарушениях с письменными жалобами. Жалоба в вышестоящую инстанцию всегда создает гемор всей цепочке чиновников, и если каждый будет жаловаться - легче будет делать все правильно, чем продолжать нарушения. Примеров немало.
для начала сойдет...

seregaohota

ну как, чем сильнее давление, тем сильнее обостряется один из признаков революционной ситуации
низы не хотели, а верхи не могли жить по старому

мало ли что. Тот прикол ссо сливом перед выборами исламистами-боевиками в Одессе, что типа готовили покушение на Путина - не подтверждается ФСБ Украины
возможно Путину надо сильнее ближних друзей боятся
режим сгнил, Россия в результате возможно развалится как СССР, исторический процесс не закончился, не всем же наверху это по сердцу
и не все просто воры или такие идиоты, что заранее верят, что пришедший после Путина какой-нибудь Рыжков или Навальный Россию развалил (как Ельцин с Горбачёвым развалили СССР типа, а Сталин-Хрущёв-Брежнев не выноваты)

frostenrus

есть вариант каждому стать чуток наглее и не бояться отстаивать свои права в самых простых локальных ситуациях
Это вариант типа "давайте жить дружно". Давайте, но лично я не верю в резкие массовые изменения самосознания.

grg2

— Не идти в российскую науку: даже если сейчас в нее накачивают нефтебабло, в перспективе ничего хорошего ее не ждет. Для науки нужно производство и конкурентоспособная экономика, ничего этого нет. Самый оптимальный вариант: успеть уехать за бугор. Но зачем успеть потом, если можно ехать сейчас? Ну и после провалов по рейтингам уехать будет все труднее.
— Если ориентироваться на краткосрочное захапывание бабла, то встроиться в нефтеденежные потоки, которые текут сейчас — работать в соотв. компаниях, получать соотв. опыт, вступить в Партию и хапать побыстрее, пока не началось. Как начнется — валить за бугор проедать награбленное.
— Если ориентироваться на долгосрочное, то избегать крепких завязок на нефть/газ и государство, стараясь работать за бугор на более здоровом рынке. Риск что в случае жопы поднимут налоги на все, что хоть как-то работает, остается.
— Ехать работать за бугор смысла особого не видно — будешь среднестатистическим специалистом, карьерный рост хуже местного, сказки про уровень жизни во многом обусловлены контрастом со студенчеством (студент уезжает получать зп за бугор и пишет как теперь все здОрово).
Похер на страну, жопу в первую очередь погреть надо. Борцы за общественное благо, ёпт. Ни капли национально-ориентированного мышления. Большинство таких же сейчас управляет государством, от этого такая хуйня и творится.
Порадовал вариант "хапать побыстрее, пока не началось". Молодец, чего тут сказать. С таким настроем если ты свалишь, будет только лучше, одним потенциальным жуликом меньше.
Лично я останусь здесь при любой ситуации, какими бы не были плохими лично Путин и ситуация в целом. Всегда есть возможность изменений, а также возможность повлиять на эти изменения. Я и сейчас неплохо зарабатываю, со своими навыками в любом случае не пропаду.
И, да, у меня баттхерт от таких постов.

djdf

Это вариант типа "давайте жить дружно". Давайте, но лично я не верю в резкие массовые изменения самосознания.

Так наоборот. Сейчас конфликтовать не хотят, и по-этому в тч произвол такой. И когда сам видишь успешные кейсы других людей, и жалобу отнести не лень. По цепочке быстро пойдет

seregaohota

изменения не резкие и массовые, но идут
как сказал историк Млечин недавно что-то типа, что у русского долготерпеливого народа вечно не хватает терпения, мы всегда хочем всё и сразу, и дал сто лет на изменения в результате самоорганизации общества, процесс же роста гражданского общества и каждодневной кропотливой работы идёт
надо осложнять жизнь ворью и лгунам

frostenrus

Похер на страну, жопу в первую очередь погреть надо. Борцы за общественное благо, ёпт. Ни капли национально-ориентированного мышления. Большинство таких же сейчас управляет государством, от этого такая хуйня и творится.

Это максимум размышлений, на которые ты способен?
Порадовал вариант "хапать побыстрее, пока не началось". Молодец, чего тут сказать. С таким настроем если ты свалишь, будет только лучше, одним потенциальным жуликом меньше.
Это перечисление вариантов, из них каждый выбирает по себе. С чего ты взял что я его выбираю?
Лично я останусь здесь при любой ситуации, какими бы не были плохими лично Путин и ситуация в целом.

Чтобы что? На случай, если ты не умеешь читать, напомню: в первом посте не говорилось что обязательно надо уезжать.

Logon

Если ориентироваться на долгосрочное, то избегать крепких завязок на нефть/газ и государство, стараясь работать за бугор на более здоровом рынке.
Вот этот пункт у меня вопросы вызывает.
Я бы наоборот попробовал максимально обеспечить присутствие "хороших" людей в госорганах - пусть это будут всякие профильные комитеты, агентства и прочее-прочее. В определенный момент эта тактика сработает.
Основной минус - финансы. "Хороший" человек, который пойдет работать на госслужбу, сразу теряет в деньгах. Компенсировать эти свои потери он может или борзыми щенками или всякого рода подработками - а вот тут облом, как госчиновник возможностей заработать у него совсем немного.
Если это противоречие каким-либо образом решить, то можно было бы госслужбу напитать толковыми и надежными человеками. Сейчас же госслужба это такая яма, что имхо, любому госчиновнику можно допрос с пристрастием устраивать, на предмет "а какого рожна вы с коммерческой должности перешли в госслужащие с зарплатой в 20 тысяч рублей?"

djdf

В соседнем треде все правильно. Надо самим создавать страну

frostenrus

Я бы наоборот попробовал максимально обеспечить присутствие "хороших" людей в госорганах - пусть это будут всякие профильные комитеты, агентства и прочее-прочее. В определенный момент эта тактика сработает.
Сколько еще желающих попробовать и каким способом?
Основной минус - финансы. "Хороший" человек, который пойдет работать на госслужбу, сразу теряет в деньгах. Компенсировать эти свои потери он может или борзыми щенками или всякого рода подработками - а вот тут облом, как госчиновник возможностей заработать у него совсем немного.

Т.е. твое предложение нереализуемо, ок.
Если это противоречие каким-либо образом решить, то можно было бы госслужбу напитать толковыми и надежными человеками

Давай ты подумаешь не "что могла бы сделать армия твоих клонов с неограниченными ресурсами", а что реально будет делать общество.

frostenrus

Вот этот пункт у меня вопросы вызывает.
А, ну и главное: залог стабильного развития гражданского общества — мощная конкурентоспособная независимая от гос-ва экономика. Вот ее и надо строить.

TOXA

и именно поэтому ее путерасты уничтожают.
Они просто до усрачки боятся конкуренции.

grg2

Это максимум размышлений, на которые ты способен?
Давай больше агрессии, а то как-то скучно.
Это перечисление вариантов, из них каждый выбирает по себе. С чего ты взял что я его выбираю?
Я не говорил, что ты его выбираешь. Сам список твоих вариантов говорит о многом, их объединяет эгоцентризм. Судя по списку, основная цель составителя - погреть собственную жопу.
Человек, действительно помышляющий об общественном благе, включил бы в него также принципиально иные варианты.
Если ты не причастен к последним протестам против чудовищного настоящего за светлое будущее - всё ок, претензий нет.
Чтобы что? На случай, если ты не умеешь читать, напомню: в первом посте не говорилось что обязательно надо уезжать.
Чтобы жить, работать, учиться, отдыхать, придумывать всякую херню. Много чего ещё.
На случай, если ты не умеешь читать, напомню: в ответном посте критиковался не отъезд сам по себе, а эгоцентризм "борца за общественное благо".

Logon

Т.е. твое предложение нереализуемо, ок.
Ну зачем так категорично?
Реализуемо.
Я сейчас работаю в госорганизации, отмахиваюсь от повышения, которое ставит меня в ранг госслужащего и которое просто подорвет все мое финансовое благополучие.
Если я на своем месте работу сделаю хорошо - это будет маленький, но шажок вперед
Давай ты подумаешь не "что могла бы сделать армия твоих клонов с неограниченными ресурсами", а что реально будет делать общество.

Это разговор ни о чем. Нахрена мне думать, что будет делать общество, состоящее из сигуртов?

frostenrus

Давай больше агрессии, а то как-то скучно.
Ты тупой. Это был серьезный вопрос: к твоим "болезням за страну" неплохо бы приложить план действий и прогноз развития событий. У тебя его нет, ок.
Сам список твоих вариантов говорит о многом, их объединяет эгоцентризм.

Да. Я нигде не обещал что я не эгоцентрист.
Человек, действительно помышляющий об общественном благе, включил бы в него также принципиально иные варианты.

Опять общие слова :(

frostenrus

Я сейчас работаю в госорганизации, отмахиваюсь от повышения, которое ставит меня в ранг госслужащего и которое просто подорвет все мое финансовое благополучие.
Если я на своем месте работу сделаю хорошо - это будет маленький, но шажок вперед
Замечательный пример. А теперь хочется поговорить о статистике, вместо тервера, о социологии вместо психологии, об общественных процессах вместо твоей личной позиции.
Я же не зря прогноз написал. Из него следует что можешь сделать лично ты.

grg2

Ты тупой. Это был серьезный вопрос: к твоим "болезням за страну" неплохо бы приложить план действий и прогноз развития событий. У тебя его нет, ок.
Серьёзные вопросы задаются серьёзно. Если это нормальная для тебя манера их задавать, то ответь мне на следующий: это тот максимум, на который способен твой ограниченный разум?
Это серьёзный вопрос.
План действий и прогноз я смогу высказать, когда достаточно точно их сформулирую и захочу обсудить с остальными, а не когда тебе захочется. Мой пост был о другом.
Да. Я нигде не обещал что я не эгоцентрист.
Хорошо. Печально, что таких много на общественно значимых должностях. А также то, что многие из них борются якобы за общественное благо, а на самом деле за максимизацию собственных возможностей. Это всё, что я хотел сказать.
Опять общие слова :(
Не грусти ты так, всё будет хорошо.

frostenrus

План действий и прогноз я смогу высказать, когда достаточно точно их сформулирую и захочу обсудить с остальными, а не когда тебе захочется. Мой пост был о другом.
Ну тогда не лезь со своим баттхертом, если у тебя своей личной конкретики нет. Надеюсь, разобрались с проблемой. :smirk:
Хорошо. Печально, что таких много на общественно значимых должностях. А также то, что многие из них борются якобы за общественное благо, а на самом деле за максимизацию собственных возможностей. Это всё, что я хотел сказать.

Если ты вдруг еще подумаешь мозгом, то узнаешь что все — эгоцентристы. :grin:
Из вариантов "биться 15 лет головой в бетонную стену" и "наделать всяких интересных вещей" мне больше нравится второй. Тебе, видимо, первый.

Logon

А теперь хочется поговорить о статистике, вместо тервера, о социологии вместо психологии, об общественных процессах вместо твоей личной позиции.
Ты предлагаешь словоблудием заняться - уж извини за прямоту.
Вот напиши я сейчас "Пацаны, а давайте скинемся и купим тысячу га сельхозземли где-нибудь в Центральном регионе, найдем фермера или какого еще заинтересованного и попытаемся профинансировать фермерское хозяйство - всем было бы хорошо, как минимум бы свои семьи хавчиком натуральным обеспечивали и т.д. и т.п." и тред рискует уйти в такой холивар, что мама не горюй.
Другой, более жизненный пример - тут частенько пишут о вопросах приобретения своего жилья, сложностях, банках, процентах и т.д. и т.п.
Я несколько лет тому назад на обсуждение выставил схеме, позволяющую (поднапрягшись и подтянув пояса) группе из 4 человек за несколько лет обеспечить себя квартирами - так обсуждение пошло в ключе не "что и как нужно сделать, чтобы схема стала близкой к идеалу", а в духе "нихера не получится".
В общем, смысла не вижу в подобных обсуждениях - так, иногда бывает по приколу, когда время есть, в интернет-волну включится, но имхо - пустое это, нежизненное

frostenrus

Ты предлагаешь словоблудием заняться - уж извини за прямоту.
Пичалька )
Я говорю что ты словоблудием занимаешься, рассказывая про свои личные дела. Они не особо интересны, уж извини за прямоту. Они ничего не говорят о реальном положении вещей.

Logon

Они ничего не говорят о реальном положении вещей.
А реальное положение дел ты сможешь узнать, только когда каждый расскажет о своих личных делах и проблемах.
Ты никогда не узнаешь о проблемах многодетных, пока с ними не пообщаешься.
Никогда не узнаешь о проблемах инвалидов, сирот, безработных - пока не поговоришь с ними.
Но учитывая, что эти "личные дела" тебе неинтересны, вот и получается, что ты хочешь поговорить ради разговора.

frostenrus

А реальное положение дел ты сможешь узнать, только когда каждый расскажет о своих личных делах и проблемах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%...

frostenrus

... и именно поэтому ее путерасты уничтожают.
Они просто до усрачки боятся конкуренции.
Забавно: из моих рассуждений как раз следует "создавайте независимую экономику", но у некоторых упоротых оппозиционеров (не буду показывать пальцем :grin: ) баттхерт.

TOXA

Из вариантов "биться 15 лет головой в бетонную стену" и "наделать всяких интересных вещей" мне больше нравится второй.
... как сказал один мой земляк на вопрос "чего ж вы бьетесь в стену?"
- Так стена на известке: расшатай- она и развалится.

TOXA

Забавно, но именно об этом я и говорю:
Независимая конкурентоспособная экономика- прямая угроза власти путинистов.
Поэтому в России создаются условия для того, чтобы ничего подобного развиться не могло.

vamoshkov

Всегда есть возможность изменений, а также возможность повлиять на эти изменения.
но когда нибудь, потом в другой раз.
Когда появится настоящий национально ориентированный лидер, госдеп уберет свои щупальца, еще какие то очень важные условия.
но только не сейчас, потом.
Так?

ozura

Выходы: — усиление среднего класса (рост уровня жизни населения) и более масштабная реакция на действия власти — вряд ли, в экономике позитива не предвидится.

Есть мнение что Россия не должна слишком уж сильно зарываться и так и должна оставаться в жопени, при малейшем повышении уровня жизни каких-нибудь персонажей из быдла, сии персонажи должны собирать чемоданы и валить из страны.
Многие руководители страны уже озвучивали подобную позицию, да и быдло постоянно намекает, что средний класс в России не нужен ибо там слишком много потенциальных предателей. Пусть или сами валят или даже принудительно высылать потенциальных предателей из страны на всяких там философских пароходах, а то баломутят народ и всё без толку и только к бедам приводит.

frostenrus

Ты же кенгуреныш, вроде?
Тогда твой баттхерт в треде просто великолепен.
Сначала ты старательно агитировал за Пу и движение прямиком в жопу, а потом баттхертишь когда хомячки вслух говорят как собираются от жопы страховаться. :grin:

iri3955

А также то, что многие из них борются якобы за общественное благо, а на самом деле за максимизацию собственных возможностей.
2
А ты не знал? Конечной целью всегда будет личная выгода. Просто форма у неё не всегда материальная.

Lenn

Не идти в российскую науку:
От сюда: http://www.nature.com/nature/journal/v483/n7389/full/483245a...
Russian scientists of all ages — not just those who have come of age since the fall of the Soviet Union — are sincerely inclined towards liberal democracy and open intellectual discourse.

Logon

Ниже написанное немного не будет биться с первоначально заданным вектором темы, но новую тему заводить не хочется, а у этой название наиболее подходящее:
Собственно, уже какое-то время начал я бомбардировать госорганы письмами. Наверное, любовь к общению с гоструктурами появилась у меня после опыта общения с ФАСами разных регионов, когда мне удавалось (честно говоря, не всегда) или госзакупку отменить сильно корявую, или свое отклонение от участия отбить, в общем, определенный опыт был. А тут после декабрьских махинаций на выборах один их форумчан показал форму на сайте МВД, куда можно было написать заявление - что и сделал, дело, правда, до сих пор рассматривается
Но - открыл для себя это увлекательную услугу, электронной обращение в госорганы
Насколько забавная штука - ты, не выходя из дома, пишешь проблематику в соответствующую службу, точно указываешь свои контактные данные и все, остается ждать. Почти всегда приходит ответ: №1 - что ваше обращение принято и переправлено туда-то; №2 - от исполнителя, что по итогам вашего обращения сделано то-то и то-то; №3 - от первоначального адресата, то по вашему обращению сделано исполнителем то-то и то-то.
Написал несколько писем, по всем есть какие-то результаты, последнее вообще выдающееся - около дома есть кусок тротуара, по которому утром херчат машины - Рязанка проклята в этом плане, эти водяделы пытаются лишние 100 метров срезать побыстрее и им пох на пешеходов.
Написал в ГИБДД письмо - вначале пришел ответ, что письмо перенаправлено в руководство ОБ ДПС ГИБДД по ЮВАО, а вот сегодня установили тумбы вдоль тротуара, проехать стало невозможно :)
Все, кто знал о письме - в легком афиге, честно говоря, сам думал, что будет отписка, ан нет - рассмотрели, приняли меры. :p
В итоге, в свете темы треда "Что делать" - озвучу сейчас набившую уже оскомину идею, но имхо - надо начинать с малых дел. Причем выходить из рамок базарного обсуждения на уровень озвучивания проблем госструктурам, ответственным лицам.
Хз, возможно, если таких обращений будет много, эффективность их упадет - но пока это работает, считаю, что этим надо пользоваться.

RUS2009

Во! Молоток. Не то что бесполезное хомячье с совими мантрами

lenmas

Не то что бесполезное хомячье с совими мантрами
Да ты тоже хомяк, только путьковский и со своими мантрами :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: