Причины социал-патриотической оппозиции голосовать за Зюганова

zulya67

Хотел бы вкратце набросать основные причины, по которым социал-патриотам выгодно голосовать за Зюганова. Поясню, социал-патриоты - это те, кто выступает за национально ориентированное и социально ориентированное государство.
К изложенным ниже выводам я пришел в результате долгой мыслительной борьбы.
Итак.
Зюганов не победит, да и мне не хотелось бы его победы. Но через голосование за Зюганова есть возможность повлиять на социально-патриотический тренд в политике Путина. Эти выборы - по сути выборы за влияние той или иной парадигмы на политику Путина.
Усиленная патриотическая, да и социальная, риторика и действия власти в последнее время (заявления в защиту ВПК, шаги по защите Сирии, заявления против американской гегемонии в мире и прочие) могут оказаться предвыборным блефом. То есть заявления могут продолжиться и после выборов (Мюнхенская речь, например, была произнесена в "межсезонье" но продолжится ли патриотический тренд в реальной политике - неизвестно. Предвыборные статьи Путина слишком общи, и в то же время наоборот уделяют внимание техническим мелочам, что является прерогативой министров, и не представляют стратегии развития - той золотой середины, которая отличает сильную программу как от вялой речи генсеков, так и от доклада менеджера среднего звена.
Поэтому важно поддержать на выборах через Зюганова, как представителя социально-патриотического направления в нынешней российской политике, этот тренд в политике Путина (а не столько самого Зюганова). Важно закрепить этот тренд. Надолго или нет - покажет время. Но если социально-патриотические идеи получат поддержку хотя бы 30% избирателей - это будет знак для власти - продолжать начатое несколько месяцев назад.
Власть может не внять, так как следующий выборный цикл еще далеко, и существует очень большая вероятность того, что Путин не заметит этого волеизъявления.
Поэтому нужно постараться вывести Зюганова во второй тур. И тут как минимум - социально-патриотический тренд сохранится еще 2-3 недели, но эти 2-3 недели между первым и вторым турами в отличие от года политического "межсезонья" могут дать очень многое - в части внешнеполитических решений, например, или в плане кадровых перестановок в плане зачистки правительства от "либерального" крыла. Да и если будут такие "популистские" шаги как повышение пенсий на 10% или зарплат врачам и учителям на 50% - и то отрадно будет. Может и ВПК еще чего-нибудь выиграет себе.
Как максимум - влияние социально-патриотических идей продолжится и после окончательной победы Путина на выборах. Я уж не говорю о морально-вдохновляющем эффекте для социально-патриотических сил и всего из этого следующего, потому что это будет результат не только и не столько Зюганова и КПРФ. А следовательно - приток топлива для дальнейшего движения вперед.
Ну и бонус - протестное голосование, и в первую очередь, я считаю, за Зюганова в данной ситуации, может повлиять на продолжение губернаторской карьеры того или иного губера. Мелочь, а приятно.

Logon

Сам написал? :shocked:

msv27

продолжится ли патриотический тренд в реальной политике - неизвестно
Продолжится ли? А есть ли такой тренд в реальной политике, а не на словах?

shpanenoc

Эти выборы - по сути выборы за влияние той или иной парадигмы на политику Путина.
Народ с правом совещательного голоса :)

zulya67

это констатация нынешнего факта к сожалению

zulya67

Не на словах - поддержка Сирии (сравни с позицией по Ливии год назад назначение Рогозина. Плюс последние пару контрактов в ВПК - на МиГ-29 и Су-34.

zulya67

http://www.echo.msk.ru/blog/lepekus/864441-echo/
И все же Зюганов?
02 марта 2012, 11:07
К такому неожиданному для самого себя решению, за кого голосовать, пришел я долгим и непростым путем. Поскольку решение это не только неожиданное, но и неоднозначное, хочу поделиться той логикой, которой я руководствовался, дабы все желающие могли указать на имеющиеся в ней слабые места.

Koldunel

хотелось бы вкратце

lenmas

Но через голосование за Зюганова есть возможность повлиять на социально-патриотический тренд в политике Путина
Уже ж было несколько раз. Не помогло. Как была антинародная экономическая политика, так и осталась.

nozanin

Как была антинародная экономическая политика, так и осталась.
А чего ты тогда за Путлера агитируешь?!. :confused:
Как бы Зюг — это единственная надежда, Прохоров — это управляемый «семьёй» ставленник, Путин — диктатор.

lenmas

А чего ты тогда за Путлера агитируешь?!.
Я за него не агитирую. Сам решил голосовать за него только чтобы насолить либеральной интеллигенции.

lenmas

Как бы Зюг — это единственная надежда
Надежда на что? :)
Это самый безнадежный кандидат из всех.

zulya67

Ты не выдергивай цитаты пожалуйста. Я написал о нескольких вариантах, возможностях.

vamoshkov

Сам решил голосовать за него только чтобы насолить либеральной интеллигенции.
от лица либеральной интеллигенции плачу крокодиловыми слезами

lenmas

от лица либеральной интеллигенции плачу крокодиловыми слезами
Как говно нации может плакать крокодиловыми слезами, ты думай, что пишешь :)

lenmas

Ты не выдергивай цитаты пожалуйста. Я написал о нескольких вариантах, возможностях.
Ну, основная мысль-то твоя, что зюга является сдерживателем путьки. В этом я и засомневался.
Я предлагаю сначала зачистить политическое поле от либерализма, а потом уже разобраться и с путькой.

zulya67

а как ты предлагаешь зачистить? И почему голосование за Зюганова этому не способствует, в отличие от голосование за Путина? Прохоров по-любому не пройдет во второй тур. И все равно останется в политике.

lenmas

а как ты предлагаешь зачистить?
Сначала дать просраться ливерной оппозиции, дав ей просто ноль поддержки среди населения.
Дать своим голосом путьке карт-бланш на разгон и репрессии по отношению ко всей этой шушере.
Это большая опасность, нежели путинизм на данный момент.
Потом настанет черед и у путьки уступить место настоящему царю-батюшке.

zulya67

Прочти внимательно. Если Путин победит в первом туре, без дышащего ему в затылок Зюганова, где гарантия, что он не свернет весь этот патриотический и социальный порыв? Хотя и в моем примере этой гарантии нет, но лучше выжимать максимум из ситуации. Хотя бы.
Кстати, в интервью западным СМИ о приватизации 2.0 Путин уже заявил.

XTC-XTC

Выделяй абзацы, тогда, может быть, тебя прочитают.

zulya67

Россия по действующим договорам не обязана оказывать военную помощь Сирии в случае вторжения на ее территорию, сообщил официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич.
Таким образом он ответил на вопрос, может ли Россия как преемник СССР оказать Сирии военную помощь в соответствии с заключенным в 1980 году советско-сирийским договором о дружбе и сотрудничестве.
В нем говорится, что «если третья сторона произведет вторжение на территорию Сирии, то Советский Союз будет вовлечен в события».
«Речь в этой статье, как, впрочем, и во всех остальных пунктах этого документа, об оказании военной помощи с нашей стороны не идет. Россия и не собирается предпринимать чего-то подобного», — отмечает Лукашевич.
При этом, по его словам, «указанный договор сохраняет свою силу».

zulya67

zulya67

Logon

Кстати, в интервью западным СМИ о приватизации 2.0 Путин уже заявил.
когда это было? можно пруф какой-нибудь - несколько невероятным в устах путина это заявление видится

msv27

Ну, честно говоря, ролики-то предвыборные они могли и поинтереснее сделать. Вот этот ролик ведь слепили же когда-то.

zulya67

По поводу возраста - вспомните Де Голля, Черчилля, Рейгана, Рузвельта, Эйзенхауэра.

zulya67

первоисточник
обсуждение
Главное - цена и ни слова о том - как дальше будут работать предприятия.

lenmas

Если Путин победит в первом туре, без дышащего ему в затылок Зюганова, где гарантия, что он не свернет весь этот патриотический и социальный порыв?
Ну так это и развяжет ему руки для репрессий, что и требовалось.

aigul

Ну, честно говоря, ролики-то предвыборные они могли и поинтереснее сделать. Вот этот ролик ведь слепили же когда-то.
Вот только такое по тв нельзя показывать, я думаю. ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: