Смертная казнь: за и против

irgalikg

Я поддерживаю смертную казнь по целому ряду причин, которые здесь перечислять не собираюсь. Я хорошо ознакомлен с доводами оппонетов, и с тем, что касается судебной "ошибки" вполне согласен, но только это не является для меня причиной, из-за которой весь институт смертной казни следует упразднитть раз и навсегда. Но у меня есть предложение, каким образом общество расколотое на сторонников и противников смертной казни может прийти к компромису (тьфу, плохое слово, лучше скажем к сотрудничеству) по этому вопросу. Вкратце: смертные приговоры оставляем и выносим (при этом пожизненное заключение и заключения на сроки превышающие, допустим, 50 лет автоматически приравниваются к смертной казни, т.е. упраздняем подобные глупые, на мой взгляд, меры пресечения но в исполнение не приводим, за содержание же приговоренных будет материально ответсвенна та часть общества, которая считает такую меру не приемлемой (грубо говоря, в налоговой декларации будет галочка: "да, хочу содержать преступников" или "нет, не хочу содержать преступников, педофилов и подобную мразь, я лучше потрачу эти деньги на своих детишек или пропью"). Разумеется, если денег на достойное содержание приговоренных к смертной казни не будет хватать, то наказние следует приводить в исполнение (в порядке поступления). Никто из приговоренных к такой мере, разумеется, не может быть освобожден за хорошее поведение и т.п., только после пересмотра его дела судом.
Как вам такой вариант?! Мне кажется, что таким образом у противников появится возможность сохранить человеческую жизнь и обеспечить нормальные условия для приговоренных, в конце концов раз они платят соответствующий налог, то пусть этими деньгами и распоряжаются (только хотелось бы подчеркнуть, что деньги должны поступать исключитеьно ввиде пропорциональных индивидуальных налогов, а не в коем случае не как пожертвования (даже ввиде сколько хочу, столько и заплачу за их содержание. Т.е. либо твердое "да", либо не менее твердое "нет") или средства из фондов, только так будут хотя бы частично учтены "добрые пожелания" сторонников смертной казни). Сторонники же потеряют последнюю (материальную) связь с приговоренными и могут спать спокойно - для них этого преступника более не существует.
Все сказанное, есть лишь мое ИМХО (в смысле, не скромное, а ИмеюМнениеХренОспоришь). Поэтому, что-то доказывать _лично_мне_ в данном случае бессмысленно. Интересна лишь ваша позиция по данному предложению, и аргументация.

vamoshkov

Наверное, можно заставить этих заключенных работать так, чтобы они еще и прибыль приносили (все другие люди на воле ведь могут это делать тогда вопрос с финансированием отпадет.
Понятно, что сейчас не так.
в соседнем треде писали, что китай лидер по смертным приговорам, и там их за год всего 500.
содержать 500 зк не так уж и дорого. Больше денег уйдет на организацию тех самых "галочек, в налоговой декларации".
финансовая строна вопроса здесь несущественна, мне кажется.

Sergey79

Давай так: те, кто не будут платить за содержание смертников расстреливаются сразу после приговора суда.

irgalikg

Интересно, а заключенные на западе самоокупаемы?! Сомневаюсь. Слишком сложно их мотивировать к высокопроизводительному труду, тем более тех кому сидеть всю жизнь.
Что касается количества, так 500 - это каждый год, если, они живут в среднем лет по 30 в тюрьме, то получается надо содержать 15000 преступников, которым требуется отдельная камера, и о самоокупаемости которых речи не идет. К тому же, ИМХО, стрелять надо всех, кому по нынешнему законодательству дают более 15 лет, и очень многих кому дают меньшие сроки (за наркоту, например). Нынешний УК через чур "либерален".

irgalikg

Давай так: те, кто не будут платить за содержание смертников расстреливаются сразу после приговора суда.
Я не против, но только, если вынесен соответствующий приговор.

Sergey79

К тому же, ИМХО, стрелять надо всех, кому...
Я считаю, что расстреливать можно только сторонников смертной казни. И чтобы закон не был к ним либерален!

guard1

>Интересно, а заключенные на западе самоокупаемы?!
Но не отдыхают они, это точно.
View Job
MAINTENANCE & REPAIR SUPERVISOR. The State of California, Prison Industry Authority, is conducting a civil service exam for the Industrial Supervisor, Prision Industries (Maintenance & Repair). Candidates who are successful in the exam will be placed on an employment list for future vacancies. Applicants must have at least two years production experience in a maintenance and repair enterprise or trade. Job duties include supervising inmates at maintenance and repair facilities located throughout the State.
PIA offers excellent benefits, paid vacation, holidays, safety retirement, medical, dental, and vision plans.
Salary range $4024-$4850/mo.
Submit a State application to PIA, 560 East Natoma Street, Exam Unit, Folsom, CA 95630. Apps may be obtained at local EDD offices throughout the State or via Internet at www.pia.ca.gov. Exam bulletins may also be obtained at this website. Apps must be postmarked by January 7, 2005. For more info call Sophia Lomax at 916-358-2696.
Job Type: Regular
Job Schedule: Full Time
Published in: The Los Angeles Daily News
Published on: 01/02/2005

rkagan

Интересно, сколько будет самоубийств среди таких "ожидающих"...
Это очень жестоко.
Или человек (преступник) ненормален, не адекватен, не соотносит себя с действительностью - и тогда его надо усыплять, как опасную, агрессивную, неизлечимую заболевшую бешенством собаку, тогда казнь - это акт милосердия.
Или он нормален, но считает, что его грехи, преступления искупить уже невозможно - тогда казнь - это тоже акт милосердия.
Или он нормален, осознал свою вину и готов ее искупить (*) - тогда это жесточайший садизм - сказать ему, что он будет жить долго-долго. Но только в тюрьме, в одиночной камере. И так долго, пока у тюремщиков деньги не кончатся..
* - мое мнение - комиссий по помилованию на основании раскаяния преступника быть не должно. Только на основании вновь открывшихся обстоятельств преступления. Т.к. преступления караемые смертной казнью настолько тяжкие, что цена ошибки такой комиссии слишком велика.
PS.: А почему "Аноним"? М.б. стоит зарегистрироваться?

naami_moloko

в соседнем треде писали, что китай лидер по смертным приговорам, и там их за год всего 500.
И вправду говорят, что нет большей лжи, чем статистика! Но вынужден прибегнуть к ней. Посчитаем отношение вероятностей того, что вы будете казнены при двух возможностях - вы прожили 1 год в Китае, и вы прожили 1 год в Техасе.
Население Китая - 1.3*10^9 человек, казнено - 500 (я верю, но, конечно, сомневаюсь в этом числе).
Население Техаса - 2.2*10^7 человек, казнено - 29 человек.
Посчитайте отношение - в Техасе казнят в 3.427 раз больше народа. А если взять статистику за 1999 год (при условии того же отношения в Китае) - то в 6.11 раз(!).
Если брать США целиком(ведь там же только в 37 штатах есть смертная казнь то конечно, не всё так мрачно - в самой демократичной всего лишь в 1.29 раз (посчитал за 2003) чаще приговаривают людей к смертной казни, чем в Китае. В 1981-2000х годах это число надо умножить ещё минимум на 2 (в зависимоcти от года). Отношение казнённых/население в Китае по разным годам брал постоянным - к сожалению нет статистики...
PS Cорри, что запостил сюда, тот тред уже совсем зафлужен...

zuzaka

> Я хорошо ознакомлен с доводами оппонетов, и с тем, что касается судебной "ошибки" вполне согласен
Судя по твоему посту, ты вообще не знаком с доводами оппонентов. Главный довод - это не возможность ошибки, а то, что жизнь представляет собой слишком большую ценность, чтобы из соображений мести ее отбирать.

Kraft1

заключения на сроки превышающие, допустим, 50 лет
По-любому столько не дадут. Пожизненное ~ 25 лет.

nedanna

Смертная казнь целесообразна как минимум по отношению к чиновникам, пойманым на взятках. Они приносят намного больший ущерб государству по сравнению с любыми другими преступниками, в том числе наркоторговцами и убийцами.
Я думаю, что если за введение СК на данный момент около 80 процентов россиян, то за введение СК для взяточников это будет уже 90 процентов (остальные 10 процентов - это чиновники).

zuzaka

> Я думаю, что если за введение СК на данный момент около 80 процентов россиян, то за введение СК для взяточников это будет уже 90 процентов (остальные 10 процентов - это чиновники).
Ошибаешься. Минимум один человек не является чиновником, ни разу не брал (и очень редко давал) взятки, но все равно против.

sergei1207

\\шибаешься. Минимум один человек не является чиновником, ни разу не брал (и очень редко давал)
\\взятки, но все равно против.
И это явно не ты.

zuzaka

Ты полагаешь, я чиновник?

sergei1207

нет, ты-то как раз _ЗА_
а иначе как понимать твои заявления, что бабок, которые пытаются отстаивать свои льготы надо расстреливать?

TOXA

Сугубо за.

zuzaka

про давить я сгоряча, о чем уже написал
Про расстрелы я вообще не писал, что это надо, я писал, что так было. Это разные вещи.

Kraft1

Я думаю, юношам, которым свойственен максимализм, следует немного повременить с заявлениями в этом разделе.

vnuky7

Поддерживаю Асета.

Sergey79

Для тебя главное - это месть за ущерб?
А как же раскаяние и прочий гуманизм? Или back to ancient China, во времена Легистов? Вроде бы уже несколько тысяч лет прошло...

Kraft1

Ты думаешь, чиновники ждут-не дождутся принятия закона, который будет нависать дамокловым мечом?

TOXA

Я думаю, что людям, которым не свойственен патриотизм, которые высказываются о том, как _ДОЛЖНО_БЫТЬ_В_СТРАНЕ_ГДЕ_Я_ЖИТЬ_НЕ_СОБИРАЮСЬ_, не стоит вообще нигде высказываться, только там, где собирается.

vnuky7

Ничо чувэ, ты дождешься что будут расстреливать за то, что уклоняешься от армии. вот тогда ты заговоришь по-другому патриот, блиа.

Kraft1

Еще один...
Тебе в группу НьюОбсервер-Топ-Сокол.

Sergey79

Мало ли здесь было постов про Ирак, Украину и прочее. Этот раздел создан не для титанического коллективного труда по созданию Программы Стратегического Развития России, а для того, чтобы посраться for fun на общие темы.

TOXA

Когда так будет, армия будет другой. И еще. Я не уклоняюсь, у меня отсрочка.

vnuky7

Армия другой не будет. Добро пожаловать в реальность.
Еще- не зарекайся.

Kraft1

у меня отсрочка.
А зря не служишь, это пошло бы тебе на пользу.

TOXA

Хз. Там посмотрим. Только если уж решат навести порядок, то наведут и там. Иначе смысла нет: порядка не может быть местами, он должен быть везде.

TOXA

Может, и пойдет когда-нибудь.

vnuky7

он должен быть
Маза, ну и где и как его наводят? расскажешь?

TOXA

Читай: если уж решат.
Именно поэтому я и не доволен нашим президентом и правительством.

vnuky7

Чо правда?
А то я уж думал доволен.

TOXA

Будь уверен: это не так.

Sergey79

Ну объясни, зачем правительству (любому, нашему-ненашему) наводить такой порядок.

magrmagr

я курсовую писал на эту тему
и сделал вывод, что спорам конца не будет
так как доводы обеих сторон достаточно аргументированны
мое мнение такое
главное это не то какое наказание
а то что ответственность должна наступать в любом случае
преступников будет останавливать не то, что возможно их расстреляют, если найдут
а именно то, что за каждым преступлением будет следовать наказание
то что никто не останется безнаказанным
это так называемый принцип неотвратимости уголовной ответственности

naami_moloko

я курсовую писал на эту тему
главное это не то какое наказание
а то что ответственность должна наступать в любом случае
преступников будет останавливать не то, что возможно их расстреляют, если найдут
а именно то, что за каждым преступлением будет следовать наказание
то что никто не останется безнаказанным
Ты был не прав в своей курсовой. Никакого урку не напугаешь тем, что ему дадут 10 лет, а фактически он пообщается со своими старыми друзьями, познакомится с новыми и с учётом разных поблажек отсидит только полсрока или меньше.

Sergey79

Откуда тебе знать чуства урки. Ты никогда не был в его шкуре, поэтому не фантазируй.

naami_moloko

Может быть я знаю из других источников, чем Легал?

Ioann

Не могу сказать какое-то определённое мнение насчёт смертной казни. Может быть и существуют настолько жестокие и отмороженные люди, которым не место среди других. Нельзя выступать против смертной казни категорично, пока есть ублюдки с жестокостью убивающие и насилующие детей.... А те, кто пытал заключенных в немецких концлагерях? Какое для них можно придумать наказание кроме такой же жестокой смерти? Президент Буш, развязавший войну против Ирака.... Он разве не приступник? Сколько мирных жителей погибло, корчась от мук под обломками своих домов. Почему закон обходит это стороной? Наверно, это язва, порождающая преступления, кроется в структуре нашего общества, в душах самих людей. А какие могут быть люди в мире, где важнее всего деньги? Рамки для человека прежде всего должны устанавливать мораль, этика, а только потом - закон...

Kraft1

Президент Буш, развязавший войну против Ирака.... Он разве не приступник? Сколько мирных жителей погибло, корчась от мук под обломками своих домов.
Мирных там на порядки меньше убили, чем в Чечне, по-моему.

Ioann

Почему ты думаешь, что меньше? И разве количество убитых уменьшает вину?

Kraft1

Просто говорить об Ираке, когда война в Чечне идет уже энный год, я думаю, немного неэтично.

TOXA

А вот фишка в том, что такой порядок нужен идейным диктаторам или тем кого давно ждут в Гааге и т.д. Почему? Потому что им нужна нормальная, сильная, дееспособная страна. Почему? Потому что это все, что у них есть.
Кстати, если вспомнить таких, то оказывается, что в ЛИЧНОЙ собственности у них было немногое. У Сталина- маршальский мундир, пара башмаков, да три рубля на сберкнижке. У Гитлера- резиденция и колекция картин ( куплены на средства от гонораров за "Майн Кампф"). И это явилось одной из причин того, что они служили своей стране до последнего дня своей жизни. Ибо не могли себе позволить "свалить из этой страны" и греться где-нибудь на Фиджи. Это просто другие люди, у них совершенно иная мотивация действий. Они сделают это не потому что выгодно, а потому что их мировоззрение не позволит им поступить иначе.

TOXA

Неэтично ? Ню-ню.

Ioann

Если ты не понял, я просто приводила примеры.
Да, война в Чечне огромное преступление, но тут, наверно, срабатывает психологический момент: говорить об Ираке, фашистской Германии сродни констатации фактов, врядли здесь мы можем что-то поправить своими силами. Чечня - наше преступление, нашей страны, нашего президента, косвенно твоё и моё.

Ioann

Может и так. Чужая душа - потёмки. То, что для нас преступлениё, им могло казаться благородным делом. Но насколько они были здоровы душевно?

zuzaka

гы. А нафига сваливать на грязную нищую Фиджи, если там ты - никто, а в Германии - Гитлер?

TOXA

А насколько ты, к примеру, здоров душевно? Я, он, она? Ведь это- понятие относительное.

TOXA

А тогда почему бы не свалить на "грязную нищую Фиджи", если в Германии ты- Гитлер, а советские войска подбираются уже к последнему пригодному для взлета участку дороги, а тебя ждет твой личный пилот, а в Гамбурге или Вильгемсхафен тебя ждет подлодка XXI серии, способная с комфортом доставить практически в лбую точку планеты?
К чему это я? Ах да, не суди людей по себе.

TOXA

Это- наше проклятие. Не преступление. Преступлением там может быть лишь бессмысленная гибель сотен русских парней от рук "мирного населения".

Ioann

Работаю в области физиологии мозга и могу сказать, что душевная болезнь не может быть относительной. Есть вполне чёткие методы и критерии диагностики. И даже есть целая наука - психиатрия.

Ioann

Это- наше проклятие.
Да вы, батенька, фаталист

TOXA

Оно понятно. Можно, конечно, тогда по органическим изменениям мозга выяснять, наверное... Только трупы ты так не обследуешь... А задавать вопросы: были ли они здоровы психически?- глупо, ибо ничего, кроме описания современниками этих людей не осталось, а на современников, когда они давали эти описания изрядно так давить могли. Если ты не в курсе, при опознании Гитлера ему записали: рост 164 см, правое яичко отсутствует. Хотя рост у него был эдак 175-176, если не ошибаюсь...

TOXA

Нет, любое проклятие можно и нужно преодолеть. Пока есть силы, иначе оно нас может вымотать морально.

Ioann

Деятельность самих психических больных часто может послужить критерием диагностики ( не только органическое поражение мозга). А кое-что правдивое об их деятельности в истории всё же есть.
Мы отклоняемся от темы

TOXA

Историю пишут люди, часто- весьма заинтересованные. Ладно, не будем отклоняться от темы.

vamoshkov

по теме: автор треда считает, что при решении вопроса применять смертную казнь или нет, нужно руководствоваться чисто экономическими соображениями, я с ним не согласен.
Почти никто по этому поводу не высказался

TOXA

Чисто экономическими- глупо, чисто практичекими- правильно. По-моему.

Kraft1

Мы-русские, с нами-Бог.
Хм, а куда делись собаки?

TOXA

Видимо, никуда...
Захотелось сменить подпись, сменил на слова Суворова.

vamoshkov

Это что значит?

TOXA

Это значит, что кроме экономических соображений, надо принимать во внимание также кучу остальных факторов. В зависмости от их соотношения, следует менять наказание за любое преступление.

naami_moloko

Если ты не в курсе, при опознании Гитлера ему записали: рост 164 см, правое яичко отсутствует. Хотя рост у него был эдак 175-176, если не ошибаюсь...
Ты ошибаешься. Существует документальная кинохроника, фотографии... По ним рост не измерить, но качественное различие в 10см увидеть можно.

vamoshkov

Экономический фактор - осужденного дешевле убить чем содержать(так утверждает автор треда)
морально этические факторы еще есть. Типа а гуманно ли это. а имеем ли мы на это право. а вдруг он раскаялся
что такое "куча остальных"?

naami_moloko

Ф. Фармера не читал? У него раскаявшийся Геринг был описан - показательный хиппи.
PS Фармер - это американский фантаст.

maria75

по теме: автор треда считает, что при решении вопроса применять смертную казнь или нет, нужно руководствоваться чисто экономическими соображениями, я с ним не согласен.
Почти никто по этому поводу не высказался
ИМХО, когда принимают, напрмер, политический курс от которого народ по миллиону в год дохнет, это тоже оправдывают экономическими соображениями (ну или накрайняк просто хотят "ПОДНЯТЬ БАБЛА" (с. И ничё, ты по этому поводу не возникаешь. Так что, если 30 миллионов сдохло от того, что "в рынок не вписались" -- это нормально, а что одного стрельнули -- гляди, какое преступление...

TOXA

Фигня в том, что по ним у него эдак 170 с лишним будет...
А записали так, чтоб унизить.

TOXA

Куча остальных- реакция общественности (не всегда адекватная реакция исполнителей, значение для будущего нации.

Dan70

я тоже не согласен с тем, нужно руководствоваться только экономическими соображениями
нужно чтобы любые действия такого рода имели своей целью (одной из целей) изменить мышление гражданина, способного стать преступником, но пока не ставшего

naami_moloko

Это кадр из фильма Triumph des Willes (кадр в 23:09 от начала который у меня тут недавно просили, но _профашистские_(!) произведения искусства не распростаняю. Это пропагандистский фильм - его могли там только "возвысить". Ну как, это удалось?
PS Фильм понятно документальный

TOXA

Я видел достаточно много его фотографий. У него средний рост был.
Вот тебе пара-тройка фоток.

И еще:

Или:
В ПМВ.

naami_moloko

В последней он по центру?

TOXA

Нет, с усами. Там ему лет 25-28.

TOXA

Просто в приведенном тобой кадре, как я подозеваю, могли на переднем плане стоять молодцЫ из Лейбштандарта: а туда челов не брали, если у него был хоть один запломбированный зуб, да и рост с телосложением требовались соответствующие.

zuzaka

Средний рост тогда был значительно ниже, чем сейчас. Я выше своего деда сантиметров на 10, он (по своим временам) был среднего роста, а я (по своим) - низкого.

maria75

Средний рост тогда был значительно ниже, чем сейчас. Я выше своего деда сантиметров на 10, он (по своим временам) был среднего роста, а я (по своим) - низкого.
У меня дед был примерно 178. Считался среднего роста (да и по фотографиям тоже, средне выглядел). Тогда ты должен быть с ~185 .Фигасе низко. вариант 2. Ты низкого роста. Это значит <170. Значит, твой дед был меньше 160?
Да ёпрст. Ты чё, хочешь сказать, что в Германии в то время почти все были роста ~165 см? Ведь не бросается в глаза, что Гитлер выделяется маленьким ростом.
со Сталиным аналогичная фигня. По росту он был как Ворошилов, однако в маленьком росте обвиняют только Сталина.

zuzaka

Нет, я 175, а дед был $\approx 165$
Конечно, это еще от местности и от года зависит. Думаю, нам (форумцам) мало известен средний рост 30-40-летних берлинцев в 30е годы.

62408

Да что вы с ростом-то.
У меня дед был 167 - почти средний рост. (Долгое время (в том же Перельмане) говорилось о среднем росте в 175 см. Теперь - не меньше 180.) Второй мой дед был 185 - по тем временам очень высокий.
Гитлер был по тем временам более или менее нормального роста. Вот, например, он был выше Муссолини.

maria75

С ростом? Да так, формальности и взаимные придирки. Просто интересно, что известным диктаторам (Гитлер, Сталин, хотя у него помнится 173, Наполеон; интересно, а про Ивана Грозного подобного никто не слыхал?) приписывают низкий рост. Причём об этом обычно говорится в каком-то уничижительном значении. что-то типа "Человечек низкого роста" (именно низкого, не невысокого или ниже среднего) Тон очень сходен с тем, который можно слышать в "обыкновенном фашизме". Сходный почерк ...

TOXA

Когда один из генералов вышел в холл, он увидел Наполеона, который тщетно пытался снять шляпу с крючка. "Давайте, я Вам помогу, ведь я выше Вас на целую голову"- "Вы не выше, Вы лишь длинее, сударь, но я могу лишить Вас и этого преимущества".
Исторический анекдот, ничего более, но настрогали их в изрядных количествах. Ибо "то, что становится смешным, перестает быть опасным".

maria75

Исторический? Т.е. реально это имело место?

TOXA

Не факт, очень далеко не факт, но прессой подобные вещи раздуваются весьма охотно, а основная масса населения именно оттуда и черпают суждения: свое мнение иметь лень. Я именно для того и привел этот пример: Наполеон был более чем уравновешенным человеком.

maria75

Не знаю, где там у них были пальцы сросшиеся, но у Сталина одна рука плохо слушалась, а у Ленина были проблемы с мозгом. На основании чего некоторые израильские учёные считают достоверным наличие у него сифилиса. Т.к. те вещдоки, по которым можно было бы установить, что сифилиса у него не было (какие-то там части мозга и анализы крови перед смертью) до сих пор держатся в секрете. А ещё ему типа прописали лекарство, которым в то время только от сифилиса и лечили.

sbushuev

Исторический? Т.е. реально это имело место?
У Тарле так было про это написано :
Повторяли, например, пущенный кем-то слух, будто во время одного резкого объяснения маленький Бонапарт сказал, глядя снизу вверх на высокого Ожеро: "Генерал, вы ростом выше меня как раз на одну голову, но если вы будете грубить мне, то я немедленно устраню это отличие" . На самом деле, с самого начала Бонапарт дал понять всем и каждому, что он не потерпит в своей армии никакой противодействующей воли и сломит всех сопротивляющихся, независимо от их ранга и звания. "Приходится часто расстреливать" ,- мельком и без всяких потрясений доносил он в Париж Директории.

magrmagr

я не говорил о 10 годах
25 лет и выше

zuzaka

По-моему, как раз очень уравновешенный человек может так клево пошутить

irgalikg

All: Помимо того, что вы нафлудили не по теме (заебали патриоты, русофобы, псевдолибералы и прочие уроды так вы еще и не поняли моей мысли. Я не предлагаю мстить или расстреливать (напротив, я предложил одно из возможных решений те более по экономическим причининам (хотя именно ими люди руководствуются в подавляющей части случаев, и вы тоже, не надо себя обманывать!). Я как раз пытался обратить внимание на моральный аспект содержания _особо_опасных_и_аморальных_ преступников. Разве это нормально, когда семья потерявшая сына или дочь, вынуждена _содержать_ убийцу-педофила всю оставшуюся жизнь? Это по крайней мере странно. Также я не вижу причин, по которым это следует делать мне.

anomalia

в приципе можно ввести см казнь, но только публичную - по тв, с телефонным голосованием.

illegal

А ты готов быть казненым по ошибке?
Ну сколько можно. В отмене смертной казни есть польза лично для тебя и твоих близких. Поставь себя своих детей, родителей, братьев сестер на место невинно осужденного, и казненного. Поставь себя на место родственников пострадавших или самих пострадавших (если они выжили елси они узнают, что за преступление казнили невинного.

zuzaka

> 2All: Помимо того, что вы нафлудили не по теме (заебали патриоты, русофобы, псевдолибералы и прочие уроды так вы еще и не поняли моей мысли.
Тебе не приходило в голову, что твоя куцая убогая мыслишка всем понятна, но не интересна ни патриотам, ни русофобам, ни псевдолибералам, ни прочим уродам? И это не тебе решать, что по теме, а что не по теме. Хочешь иметь возможность это решать - создавай зону. Боюсь, там никто, кроме тебя, не появится.
> Все сказанное, есть лишь мое ИМХО (в смысле, не скромное, а ИмеюМнениеХренОспоришь). Поэтому, что-то доказывать _лично_мне_ в данном случае бессмысленно. Интересна лишь ваша позиция по данному предложению, и аргументация.
Если [вдруг] интересно послушать мое мнение по теме, то:
а) предложенное тобой решение уже неоднократно предлагалось в форуме, причем не как откровение, а в ряду других предложений;
б1) твое предложение совершенно не продумано. По крайней мере, в том виде, в котором ты его написал. Если ты не знаешь, налоги в нашей стране платятся с зарплаты/доходов/пр. В том числе, с некоторых видов поступлений налоги не снимаются вовсе. Как ты предлагаешь снимать деньги с той части населения, которая не получает налогооблагаемых доходов, но против СК?
б2) если денег на всех осужденных не хватило, кому конкретно из них оставят в живых?
б3) денег хватало-хватало, а потом не хватило. Что делать?
б4) если (а так оно и есть) заключенный производит больше, чем на него тратится, хрен ли собирать какие-то налоги?
б5-бn) ...

TOXA

По-моему, шутить так с подчиненными- идиотизм. Это порождает озлобленность против тебя, а если кто не в курсе, Ней и Мюрат отказались признавать какого-либо другого главу Франции, кроме Наполеона, за что и были расстреляны. Наполеон потом долго об этом сожалел: он в скором времени вернулся, а их ему очень не хватало во время "ста дней".

sidorskys

но только публичную - по тв, с телефонным голосованием
Тогда это будет уже полный фарс, все превратится в тупое телешоу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: