Чем можно помочь, находясь в Женеве?

vkomrat

Всем привет. Работаю в международной компании, отправили на 2 года в Женеву. На выборы ходил, притащил нескольких своих сомневающихся знакомых. По нашему участку ЕР набрала 21.5%.
Больно наблюдать за происходящим... В моей компании переживающих коллег очень много. Чем мы можем реально помочь отсюда, на ваш взгляд?

12457806

Пока отсиживайся. В нужный момент приезжай в пломбированном вагоне

demiurg

В пломбированный вагон — и на финляндский вокзал!

st2006

Сделай плакат .
"Путин убивает"
облейся бензином и сожгись на площади в Женеве
есно рядом должныть быть журналисты

dashal

Расскажи всем женевцам и им сочувствующим о россиянской ПЖиВ.
Закажи венок с надписью "Русской демократии от русских людей" и принеси его к нашему посольству/консульству или что там в Женеве найдётся (в Берне-то есть ясен пень). Не забудь снять это на камеру.

BSCurt

И не забудь прихватить золото партии.

vkomrat

Был сегодня на митинге. Всего пришло 120-130 человек, то есть порядка 10% от проголосовавших. Все прошло мирно и спокойно. Начали напротив ООН, потом пешком прошли к российской миссии. К представительству дали подойти не ближе, чем на 80 метров :) Говорят, надавали дипломаты на местную власть. Разрешили пройти только 5 женщинам с белыми цветами (четное количество) и погребальным (хоронили свободные выборы) венком. Было человек 8-10 из прессы.
PS: у России единственное представительство из всех стран, которое огорождено колючей проволокой.

stm2451405

Моя сестра находясь в барселоне организовала митинг перед российским посольством.
Вчера отнесла заявление на проведение митинга, ей сказали, что вообще-то надо за 10 дней такое подавать, но тем не менее одобрили. Через фейсбук собрала 50 сочувствующих в барселоне и вуаля, провела сегодня митинг.
Пруф)

stm2451405

кстати, она не поленилась, когда была в России взяла открепительное и голосовала в посольстве. Как она сообщила там была даже небольшая очередь.

vkomrat

Я голосовал без открепительного =) По крайней мере тут такие порядки были, если ты больше, чем 2 месяца на родине не был.
Кстати, брат в моем родном городе ходил на митинг, было 400-500 человек.
Посмотрев на все это, мои родители, например, изъявили желание пойти на акцию протеста 17 и/или 24. Очень многие боялись физической расправы и неадекватного поведение милиции. Сейчас после того, как все прошло мирно, люди перестали этого бояться. Думаю, что в следующий раз придет больше народу.

DENSIS288

Можно участвовать в зарубежных митингах, типа такого Facebook .
UPD: Сорри, тред не читай, сразу отвечай :o

Koldunel

можете переслать мне денег на веб-мани 8)

XTC-XTC

Посылку с колбасой отправь.
Пиздец, работает в международной компании, да еще и в Женеве, а что делать - не знает.
Когда не знаешь, что делать,- организуй митинг! Это не самое лучшее решение, но так делают крутые пацаны, это и модно.
Следуй моде, не будь лохом.
upd:
Так делают еще и крутые девчонки из Барселоны.

KazantesDmitry

Пиздец, работает в международной компании, да еще и в Женеве, а что делать - не знает.
Ой, кажется тут сквозила зависть :o

lebuhoff

В Осло тоже был митинг, хотели в центре, но все было занято из-за нобел премии мира, пришлось у рос пос-ва место бронировать. Всего было около 50-60 чел. Фотки в фейсбуке есть
www.facebook.com/events/288224567881517/

Dizell77

В Париже седня собирались тоже у центра Пампиду..я там был с однокурсниками, народу было прилично. Человек 500 минимум было судя по тому, что в конце подписи оставили 400+ человек, а многие ушли чуть раньше и не подписались..Еще было перед российским посольством что-то, не знаю то ли седня утром то ли вчера. Организовали и то, и другое российские студенты из Парижа.

Serg1912

Ещё не переименовали/
Али ...?

XTC-XTC

Ой, кажется тут сквозила зависть
Это был ему намек, почему он написал эти слова. А не просто "Я сейчас вдали от Родины, хочу быть полезным единомышленникам. Что могу сделать?"
Так что выслеживай его, а не меня. :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: