(Позитивно) Как нужно экономить

Logon

Видюшка конечно не совсем по теме раздела, хотя можно конечно за уши притянуть.
Захотелось слегка разбавить политическую направленность, снизить градус упоротости.
В общем - всем ипотечникам и живущим на стипендию, посвящается :)

RUS2009

смеешься над люмпенами, имея 150тонн дохода в месяц? Не по пролетарски это как-то)

Logon

Какие 150 тонн? :shocked:
За январь весь доход - 13 тысяч рублей с двух работ (8 и 5) и 12 тысяч всяких детских пособий. За квартиру отдал, за телефоны заплатил, бензин купил - вот присматриваю практическое пособие, как прожить на остатки :p

RUS2009

Ага. Дурачкам которые верят в как страшно жить в россии рассказывай

Asmodeus

Вообще верю, но в развитых странах, специально для учета сезонности работ, указывают доход за год.

Logon

Да, действительно... Алименты за январь не заплатил - остается еще меньше.
Блин, что-то забегался.

12457806

Гимн нищебродов

redtress

там чо, роллтон и бамжарня? Сильва ликуе, слаер негодуе!

redtress

сурово. Прям подтверждение как жить большой семье на 25к

Logon

там чо, роллтон и бамжарня?
Может посмотришь для начала? а то ликуют те, кто "не читал, но осуждаю"

redtress

не, я видосы не смотрю. анатацию давай

kastodr33

параллели с сильвой не прослеживаются. Там в конце жуткое потреблядство в иде поездки на курорт на сэкономленые.

Lenn

За январь весь доход - 13 тысяч рублей с двух работ
как можно семейному человеку про жить на такие деньги с детьми?

redtress

бл, какаято хуйня! МОжно же взять кредит на отдых

Logon

гммм, форум такой форум :(
Ясен перец, что проживает моя семья не на эти январские деньги.
Прошу прощения, если ввел кого в заблуждения, фраза про 13 тысяч - это была грустная ирония, с одной стороны полностью правдивая, но с другой стороны - слегка лукавая.
Еще раз прошу прощения :o

Logon

МОжно же взять кредит на отдых
давно хотел поинтересоваться - это чисто наше изобретение, или во всем остальном белом мире тоже такая хуерага есть.
У меня в голову не укладывается - как это, брать кредит на отдых :shocked:

redtress

ваще говоря, если есть потребы на любые цели - то вот тебе кредит на отдых. Или скажем по кредитке можно тур купить.
У меня в голову не укладывается - как это, брать кредит на отдых :shocked:
ну как-как. Зачем копить, когда можно прям сейчас купить?

sashok01

там чо, роллтон и бамжарня? Сильва ликуе, слаер негодуе
студентотой я жил на ~3-4к в месяц. Бичпакеты особо не жрал. В отсутствие денег любимой и единственной едой становился хлеб с вареньем.

Logon

Зачем копить, когда можно прям сейчас купить?
ну как-бы логика подсказывает, что если ты работая, не смог на отдых себе накопить - то купив его в кредит, возникнут у тебя сложности с его погашением.
Или я не прав?

redtress

да почему же? Ну может я уже взял в кредит тачло, ремонтик там захерачил, но работа есть - все чотко. Платежи могу платить. Могу накопить на отдых месяцов за 5, а хочу ехать прямо ща. Чо делать?

Vyacheslav999

не прав
разные ситуации бывают, может бабки уже благополучно потрачены на что-то другое, тоже нужное, или в будущем ожидаются поступления или траты будут меньше

Logon

студентотой я жил на ~3-4к в месяц. Бичпакеты особо не жрал. В отсутствие денег любимой и единственной едой становился хлеб с вареньем.
У меня есть очень хороший знакомый, который (живя в долгопе и работая в Москве) тратит в месяц на хавчик около 5 тысяч. При этом у него всегда есть мясо в ассортименте и горячие блюда, даже к чаю что-то та имеется.
Но честно говоря - не хотел бы я так жить, ходя по магазину и выгадывая, какой кусок курицы купить выгоднее

redtress

тратит в месяц на хавчик около 5 тысяч.
бл, вот всегда хочецо у таких взять мастеркласс

Logon

разные ситуации бывают, может бабки уже благополучно потрачены на что-то другое, тоже нужное, или в будущем ожидаются поступления или траты будут меньше
а отдых это штука такая, которая возможна только здесь и сейчас?
ну подожди ты месяц-два-три, когда придут ожидаемые поступления или когда экономия позволит накопить - и езжай.
Кредит на отдых - в большинстве случаев не является кредитом на что-то прям необходимое, первой необходимости

redtress

а отдых это штука такая, которая возможна только здесь и сейчас?
ну может охота прямо сейчас? Зачем ждать? Или там сезон ща какой.

Logon

Зачем ждать?
фиг его знает.
Я уже давно привык отдыхать тогда, когда такая возможность есть (типа времени-сезона свободного) и работать, когда работа идет.
Офисные заморочки типа двух отпусков по две недели, осенью и весной (или летом и зимой) где-то там куда народ массово ездит - лично мне не понятен.

Vyacheslav999

а ты где отдыхаешь?

redtress

Вот и смотри. У тебя есть возможность по времени - но нет по баблу. Тут тебе поможет кредит!
Офисные заморочки типа двух отпусков по две недели, осенью и весной (или летом и зимой) где-то там куда народ массово ездит - лично мне не понятен.
видишь, ты не в современной струе.

Logon

а ты где отдыхаешь?
в командировках :grin:
не за бугром... ни разу не был ни в египте, ни в турции, ни где-то еще в туристическом - и даже не знаю, что должно случиться, чтобы я там оказался.
Дети у меня отдыхают на нашем побережье азовского моря, в районе ейска

Logon

видишь, ты не в современной струе.
пичаль....
хотя, наверное, я порадуюсь этому.
Что-то современные струи меня напрягают в последнее время
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: