ответ ВДВ ряженным десантникам

roberto

безотносительно.
как ещё одна точка зрения.

TOXA

Ну, с учетом того, что в армии голосуют строем и как прикажут :grin:
В 104-й дивизии ВДВ на выборах (1997-й где-то) голосовали под угрозой недодачи каких-то плюшек, еслии более 2 % будет против Орлова (комдив ихний).
Инфа от тетки-военнослужащей тамошней.
Так что расскажи про несгибаемую волю и как в едином порыве любви к вождю... :smirk:

Logon

Мне бы хотелось спросить бывшего руководителя училища, как он относится к появлению в стенах этого учебного заведения вот такого факультета?
Наверное, от хорошей жизни и от правильной политики партии фактически брендом торгуют

RUS2009

В 104-й дивизии ВДВ на выборах (1997-й где-то) голосовали под угрозой недодачи каких-то плюшек, еслии более 2 % будет против Орлова (комдив ихний).Инфа от тетки-военнослужащей тамошней.
Бляяя
Вот эти истории когда ты согласился быть пидорасом ради плюшек это лютый пиздец

pit89

Посмотрел ролик, захотелось пойти в ВДВ.

unlim7729

хочешь стать таким же тупым и сильным? ;)

Baraev

кто эти петухи что позорят гвардию?

Koldunel

банно-прачечное обслуживание осуществляется еженедельно.

ебаный стыд...

Koldunel

Посмотрел ролик, захотелось пойти в ВДВ.
мне с детства хотелось, но не сложилось, пришлось закончить ФФ МГУ :)
но я бы не смог как порося неделю не мыться...

Verun84

В Чечне тоже хотелось воевать?

darkhammer1

"Я не узнаю Вас в гриме" (с)

Koldunel

нет

Verun84

Тогда нечего было хотеть идти в ВДВ, в ВДВ трусов не лбюбят

Verun84

Ладно, задам вопрос по другому. Поехал ли бы ты в Чечню или Дагестан убивать людей в бандформированиях, если бы командир приказал?

mmm3mmm

Такой ответ должен был появиться.

pit89

хочешь стать таким же тупым и сильным?
Просто в ролике мужики делом заняты - в такой армии не грех и послужить.

pit89

Ладно, задам вопрос по другому. Поехал ли бы ты в Чечню или Дагестан убивать людей в бандформированиях, если бы командир приказал?
Ты явно в армии не служил иначе бы не задавал такой вопрос.

Verun84

Против своей воли и не собираюсь никому служить!

Koldunel

кто ты такой вообще чтобы мне такие вопросы задавать? :)

Verun84

а ты кто такой, чтоб спрашивать меня об этом?

petrovna

кто ты такой вообще чтобы мне такие вопросы задавать?
Аджилонимус

unlim7729

Ещё один интернет-воин :) Ты реально думаешь, что готов служить в десанте, выполнять тупые приказы и прикрывать жопу политикам? Готов участвовать в сражениях с боевиками и готов погибнуть?
А потом, будучи уже ветераном, петь песенки по заказу путена? :)

Driada

Зато раз в год можно невозбранно купаться в фонтанах.

Logon

выполнять тупые приказы и прикрывать жопу политикам?
\
Ты уверен, что имеешь представление о чем говоришь?
Хотя, не исключаю, с жопоприкрываением можешь быть знаком

karim

это похоже обычное дело
вчера военный чел рассказывал как их строем водили голосовать за ведро под угрозой всевозможный анальных кар (накажут лично, накажут взвод - коллективная отвественность, накажут вышестоящее начальство которое потом будет три шкуры сдирать) и проверяли каждый голос

Logon

и проверяли каждый голос
а как это? Стояли и смотрели бюллетени?
Я когда служил, попадал на какие-то выборы - нас всех за "наш дом - россия" вели голосовать, а по нашему участку большинство получило "женщины россии"

FieryRush

Ещё один интернет-воин
Это из серии - лучше там, где нас нет.

karim

стояли и смотрели куда ставишь галочку

pit89

Ещё один интернет-воин Ты реально думаешь, что готов служить в десанте, выполнять тупые приказы и прикрывать жопу политикам? Готов участвовать в сражениях с боевиками и готов погибнуть?А потом, будучи уже ветераном, петь песенки по заказу путена?
Я готов служить в армии срочную службу при условии если в этой армии меня действительно будут учить к тому, чтобы в случае необходимости (при глобальной мобилизиции или при службе по контракту) я смог отдать свой долг Родине. Меня не волнуют, насколько умные или тупые приказы мне придется выполнять при обучении.
Но я не готов служить в армии в которой нужно номинально отбыть/прострадать фигней год (два чтобы отдать долг Родине

guala

Путин и Христос

unlim7729

Я готов служить в армии срочную службу при условии если в этой армии меня действительно будут учить к тому, чтобы в случае необходимости (при глобальной мобилизиции или при службе по контракту) я смог отдать свой долг Родине. Меня не волнуют, насколько умные или тупые приказы мне придется выполнять при обучении.
Ты делаешь акцент на обучении. Т.е. рассматриваешь службу как возможность получить какие-то новые навыки. При этом, мне кажется, ты подразумеваешь относительную безопасность при прохождении обучения. А если б сейчас шёл какой-нить 96-ой год, когда был риск сразу после учебки отправиться воевать. В таких условиях всё ещё готов идти на срочную службу?

MammonoK

+1
горячая вода для мужика один раз в неделю это лютый пиздец
21й век ебана
сверхдержава!

irchik80

а что тебе мешает умываться холодной?
сверхдержава и горячая вода!..
ахуеть, ты думаешь что на войне тебе обеспечат горячую воду, кофе, какаву с чаем и трехслойную туалетную бумагу с утятами? Армия приучает человека к преодолению трудностей бытового характера (как это не пафосно звучит).
И не надо ссылаться на пиндосов.. их регулярные влезания в конфликты на ближнем востоке - детские шалости по сравнению с масштабными боевыми действиями. Одно дело - снабжать несколько десятков тысяч солдат в неподвижных укрепрайонах и совсем другое - проводить полномасштабные маневры во время реальных боевых действий.

12457806

Армия приучает человека к преодолению трудностей бытового характера (как это не пафосно звучит).
Странно, что там не в землянках живут. Как-то хуево приучают к трудностям бытового характера.
Одно дело - снабжать несколько десятков тысяч солдат в неподвижных укрепрайонах и совсем другое - проводить полномасштабные маневры во время реальных боевых действий.
ну да, каждый день полномасштабные маневры во время реальных боевых действий у нас. Времени душ обустроить прям не остается.
Животные в этой армии, хули.

irchik80

20. Помывка в бане осуществляется еженедельно с
обязательной одновременной сменой полного комплекта нательного и
постельного белья.
В комплект белья, подлежащего замене при еженедельной помывке,
входят: белье зимнее трикотажное (в зимнее время белье нательное
трикотажное (или майка, футболка и трусы носки, наволочка подушечная
верхняя, простыня, пододеяльник и полотенце.
в ФДС и ГЗ белье меняют раз в 2 недели, если мне память не изменяет. Вот сцуки, ты подумай!

Hisstar

носки
шо, тоже одна пара на неделю? :shocked:

12457806

ну епте, если не мыться неделю, то конечно белье надо менять чаще :smirk:

bitle

шо, тоже одна пара на неделю?
А че портянки уже не в моде?

MammonoK

сверхдержава и горячая вода!..
ахуеть, ты думаешь что на войне тебе обеспечат горячую воду, кофе, какаву с чаем и трехслойную туалетную бумагу с утятами? Армия приучает человека к преодолению трудностей бытового характера (как это не пафосно звучит).
И не надо ссылаться на пиндосов.. их регулярные влезания в конфликты на ближнем востоке - детские шалости по сравнению с масштабными боевыми действиями. Одно дело - снабжать несколько десятков тысяч солдат в неподвижных укрепрайонах и совсем другое - проводить полномасштабные маневры во время реальных боевых действий.
да че уж - надо еще пытки ввести, хуярить сапогом по морде ежедневно
заставлять ночевать в окопе раздетым или еще там что-нибудь
что там еще на войне может быть? какие бы еще трудности придумать?
на пендосов очень даже надо кивать тк они умудряются прописывать всем пиздянок обеспечивая нормальный уровень жизни своим солдатам
в идеале вообще солдат должен сидеть в штабе за пультом и управлять каким-нибудь беспилотником который будет сбрасывать бомбы на чюреков

lenmas

ну епте, если не мыться неделю, то конечно белье надо менять чаще
Чем чаще моешься, тем быстрее загрязняешься, не знал?
Когда начинаешь мыться каждый день, то уже через полдня протухаешь, сам себя не можешь уже терпеть, воняет
потом. Это просто защитная реакция. Так же и в армии, если моешься редко, но регулярно, то организм выходит
тоже на нормальный саморегулируемый режим.

lenmas

на пендосов очень даже надо кивать тк они умудряются прописывать всем пиздянок обеспечивая нормальный уровень жизни своим солдатам
А они в реальном более-менее продолжительном боестолкновении участвовали?
Только Вьетнам приходит в голову, но тебе же не понравится этот пример.

MammonoK

А они в реальном более-менее продолжительном боестолкновении участвовали?
Только Вьетнам приходит в голову, но тебе же не понравится этот пример.
а может еще средние века вспомним? modern warfare шагнул далеко вперед
вон они уже беспилотниками мочат всяких моджахедов
сидишь у себя дома в калифорнии за компом и херачишь бомбы в афгане каком-нибудь
или тебе обязательно чтобы солдат харкал кровью от напряжения сидя где-нибудь в окопе?

MammonoK

Чем чаще моешься, тем быстрее загрязняешься, не знал?
в пределе - не моешься и не грязнеешь
души вообще надо отменить! это все для неженок

lenmas

modern warfare шагнул далеко вперед
Ты так и не ответил на мой вопрос.
А сидеть в Калифорнии и фигачить дикарей среди скал --- это не столкновение с равным тебе соперником,
который твои беспилотники расфигачит-заглушит на счет "Раз".

irchik80

А если не скатываться в ахинею и абсурд тебе сказать больше нечего?

lenmas

в пределе - не моешься и не грязнеешь
Только либералы экстраполируют до бесконечности.
Я тебе только линейное приближение в окрестности очень частой мойки описал. Дальше зависимость сильно
нелинейная. Выбирать нужно золотую середину, естественно.

MammonoK

а что сказать?
я не считаю горячий душ каждый день (утром и вечером) роскошью
для меня это естественно как еда
но когда я например иду в поход я конечно способен без него обойтись - я понимаю что его взять негде и не страдаю без него
как-то так

MammonoK

Я тебе только линейное приближение в окрестности очень частой мойки описал. Дальше зависимость сильно
нелинейная. Выбирать нужно золотую середину, естественно.
ты как часто душ принимаешь горячий?

lenmas

Ну и будешь вторую половину дня (перед вторым душем) ходить как свинюшка :p

lenmas

ты как часто душ принимаешь горячий?
Раз в день, перед сном, поэтому очень хорошо чувствую скорость загрязнения. Когда не хожу на работу, отдыхаю,
то раз в два дня, и мне хватает.

MammonoK

Раз в день, перед сном, поэтому очень хорошо чувствую скорость загрязнения. Когда не хожу на работу, отдыхаю,
то раз в два дня, и мне хватает.
хз у меня есть коллега которые явно душ утром не принимают
мне рядом с ними находиться неособо комфортно

а чо так часто кстати? переходи на помывку горячей водой раз в неделю

irchik80

беспилотники расфигачит-заглушит на счет "Раз".
а то и на свой аэродром посадит, как абреки недавно отчебучили...
все эти беспилотные войны и выигрывание войны в парадной форме - варианты для мелких локальных конфликтов, когда за одну из сторон вписываются серьезные дяди. В случае серьезных разборок говна поесть придется обоим сторонам.

lenmas

а чо так часто кстати? переходи на помывку горячей водой раз в неделю
Когда был на Афоне, то неделю и не мылся. Кстати, не чувствовал себя некомфортно. Только влажными
салфетками постоянно шею обтирал, потому что солнце иногда пришпаривало и ходить приходилось много.
Все-таки природа.

irchik80

я не считаю горячий душ каждый день (утром и вечером) роскошью
мне ежедневный горячий душ нужен только в случае серьезной ежедневной физической нагрузки. в офисном режиме можно ограничиться умыванием по пояс холодной водой пару-тройку раз в день.
вообще спор достаточно дурацкий: надо отслуживших спрашивать, как часто в армии душ принимают. "Банное обслуживание" с заменой постельного белья явно ограничение снизу.

MammonoK

да вот в common'е служившие уже написали как есть (подтвердили то есть)

горячая вода - раз в неделю
я стараюсь спортом заниматься почти каждый день (солдат по идее тоже активно физической деятельностью занимается) поэтому без душа не представляю себе существования в таких условиях

Hisstar

В случае серьезных разборок говна поесть придется обоим сторонам
причем радиоактивного

Logon

вообще спор достаточно дурацкий: надо отслуживших спрашивать, как часто в армии душ принимают. "Банное обслуживание" с заменой постельного белья явно ограничение снизу.
Для усиления ужаса расскажу одну историю - банный день у нас был субботой, там же в бане меняли белье, постельное и нательное.
То есть процедура эта выглядит так - в баню заходишь, одному прапору в кучу скидываешь белье постельное, заходишь в раздевалку - там перед заходом в баню скидываешь белье нательное, при выходе операция повторяется в точности наоборот: вышел, получил белье нательное, оделся, вышел из раздевалки - получил белье постельное.
Сама баня - это не баня в прямом смысле этого слова, парилки там как таковой нет, энное количество душей, в нашей - штук 20 было.
Ну это предистория, сама история (ужасная) - заходим в баню, белье скидываем, моемся, выходим - белья нет. Что за фигня? Народу прибывает, там следующая рота на подходе, начинается какой-то шухер - в общем, выясняется, что ответственные прапора что-то там напортачили и необходимое количество комплектов не завезли. Шо делать?
Недолго думая, эти бравые бойцы достают тюки с собранным бельем и начинают раздавать оттуда - постельное, нательное, полотенца и прочее-прочее... и что, пришлось брать.
на следующий день загнали в баню еще раз, поменяли по человечески - но вот эту смену белья я вспоминаю частенько.
насчет ежедневного душа - его не было, но вечернее умывание всегда было "оголенные по пояс", даже команда такая уставная есть - так что гигиену блюсти вполне можно было.
Запахана, кстати, в казарме не было совсем - при этом, потом в экспедициях (по личным наблюдениям при меньшем количестве людей в помещении воняло гораздо серьезнее.
особо свинтусом там не побудешь - будешь всегда выбритым (проверяется на утренней поверке с чистой шеей (проверяется по подворотничку на той же самой поверке стриженный.
Подозреваю, что тот минимум гигиенического стандарта, который требуют, просто автоматом приводит к тому, что чел более следит за собой.

TOXA

Чет побед у них поболее вашего :grin:
А если серьезно, то слышали-знаем мы все эти волшебные истории про преодоление и превозмогание, но по факту каждый раз советское командование проебывает тему со своевременным подвозом патронов.
Ни разу не встречал случая чтобы пиндосы где бы то ни было не жрали или остались без боеприпасов.
Так что отдавать себя под командование некомпетентных (и многократно доказавших это на практике) командиров- себя не уважать.
ЗЫ Если ты не понял мысли: армия, которая обеспечивает своих солдат свежими продуктами и холодной кока-колой не может оставить их без самого необходимого по определению.

TOXA

Чувак просто не в теме: они и в ВМВ фрицев в блин раскатывали.
Без пафоса конечно: рутинная операция. :grin:

FieryRush

А сидеть в Калифорнии и фигачить дикарей среди скал --- это не столкновение с равным тебе соперником,
который твои беспилотники расфигачит-заглушит на счет "Раз".
Так американцы умнее тебя. Зачем им фигачиться с равным соперником, они сначала так сделали, что равных им не осталось.

irchik80

Чет побед у них поболее вашего
"вашего"?
а ты сам то чьих будешь?

TOXA

Ну уж не "ваших" точно ;)
ЗЫ Если не понял, поясняю: совково-россиянские традиции имеют более чем сомнительную ценность. Поэтому их продвижение и усиление ведет к ебнутой армии, которая может геройски погибнуть, а не укопать противника с минимальными потерями.
Поэтому "ваших"- это людей с подобным образом мыслей и поведения.

irchik80

людей с подобным образом мыслей и поведения
осуждая - предлагай!
расскажи же, всезнайка, как нужно на самом деле организовывать армию?
ну и почитай на досуге как обстояло дело со снабжением у "раскатывальщиков немцев по европе в рутинных операциях":
http://unifa.ru/armiya_ssha_v_severo-zapadnoi_evrope_1944-19...
Что же думают о подобной вопиющей антиамериканской пропаганде сами американцы? На вскидку - Монтгомери:
http://militera.lib.ru/memo/english/montgomery_b1/12.html

Если планирование и проведение сицилийской кампании были скверными, то подготовка к вторжению в Италию и последующий ход кампании в этой стране были еще хуже.
.....
Что произошло в действительности, хорошо известно; высаживающиеся в Салерно войска очень скоро оказались в трудном положении; меня попросили продвигаться вперед на помощь 5-й армии, и у нас возникли проблемы со снабжением.
И это при том, что американские коммуникации вообще не подвергались какому-либо воздействию противника.

Hisstar

может, хватит дрочить на вторую мировую?
это 70 лет назад было

lenmas

Зачем им фигачиться с равным соперником, они сначала так сделали, что равных им не осталось.
Кровососная тактика. Но мы же не жиды.

lenmas

может, хватит дрочить на вторую мировую?
У "ваших" и той не было :smirk:

TOXA

Там ничего нет про оставшиеся без боеприпасов части ;)
Кризис снабжения- это когда стрелять нечем и жрать нечего.
Если у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то- щи жидкие, то они оба недовольны.
Были ли случаи, когда американские солдаты не имели боеприпасов и патронов?
Потому как немцы совершенно определенно оценивали качество американского снабжения, воздушной поддержки (в твоем примере с Арденнами немцы специально подбирали период нелетной погоды для операции) и амуниции как превосходные.

irchik80

Кризис снабжения- это когда стрелять нечем и жрать нечего.
да ты почитай монтгомери, почитай! Он пишет и про стрелять и про жрать.
ты сам вонь развел из-за горячего душа вроде, или отсутствие душа подразумевает отсутствие боеприпасов?

TOXA

Да мне пох на горячий душ в полевых условиях сам по себе. Скорее это показатель отношения к делу.
Когда командование/начальство уверено, что все можно решить за счет превозмогания (нижестоящие будут компенсировать их нежелание пораскинуть мозгами своими усилиями/жизнями получается сплошной косяк.
Так что эту психологию нужно изживать.

irchik80

Когда командование/начальство уверено, что все можно решить за счет превозмогания (нижестоящие будут компенсировать их нежелание пораскинуть мозгами своими усилиями/жизнями получается сплошной косяк.
согласен, но душ - не показатель, я вот к чему.
насчет психологии решения проблем за чужой счет - разумеется надо изживать.

Nefertyty

у хайнлайна было похожее :)

FieryRush

у хайнлайна было похожее :)
Не у Хайлайна, а у Гаррисона в пародии на Хайлайна.

FieryRush

У Гаррисона, конечно, более реалистичная армия вышла.

denis24

А у нас вот такая история была на сборах.
Часть вроде илитная - в балабаново. Центр подготовки ПВО-шников. Ну про еду я ваще молчу. Те, кто ходил в наряд по кухне не могли есть либо первое, либо второе в зависимости от того, куда их поставили. А наш типа ротный ваще пил только компот с белым хлебом, ибо он побывал везде. Но что меня удивило - офицеры едят это же гавно, только у них скатерти на столах есть.
С мытьём тоже был прикол. На нас решили сэкономить и через неделю не устроили помывку. Это привело к тому, что у всех поголовно начался конъюктивит, т.к. подушки были просто очень грязными. А любители помыть голову в +25 холодной водой оказались в лазарете.
И вот нас решили обрадовать и через 2 недели отправили в баню. Так чуваки, которые должны были топить, перестарались и у первой группы из душа шёл горячий пар. Помыться, сами понимаете, нереально. Хорошо, хоть трубы не разорвало. Видимо они рассчитаны на такие суровые армейские помывки горячим паром.
И ещё, зарисовка со сборов. Нам в самый первый день сказали, что можно ходить на лекции по общевойсковой подготовке, или выполнять хозработы. После первого дня лекций мы решили, что лучше уж на хозработы. И все 3 недели копали ямы - искали какой-то кабель. При этом на территории части уже было вырыто много ям - прошлым летом тоже чего-то искали.
Не, я понимаю что сборы это не армия. Но я думаю, что хавка у них такая - круглый год, ну и помывка эпичная.

TOXA

Наличие/отсутствие излишеств всего лишь задает мнимальную планку комфорта.
Если она несколько завышена, то это даже хорошо: отсутствие холодной колы никак не повлияет на боеспособность войск, но будет сигналом к тому, что снабженцам пора вставлять отрезвляющий пиздюль.
Так что да, это показатель. Изначально завышенные требования означают, что базовые вещи, скорее всего, будут сделаны без вопросов.

denis24

ну и такой вопрос, на подумать: мышцы это мясо, т.е. белок. Если человек качается, а мяса в пищу не употребляет, с чего вдруг у него должны мышцы расти?
Понятно, что мясо - не единственный источник белка, тем не менее, если активно тренироваться и есть мало белковой пищи - сильно здоровее не станешь.

Nefertyty

я читал у Хайнлайна, а не у Гаррисона
там были испытания для десантников, где не все выживали, в том числе часть замерзала
ещё сержант мог вполне по морде ударить солдата, если тот заслужил конечно, отвечать нельзя
на десерт - порка плетью
либертарианские развлечения в общем :D
у Гаррисона помню пародию, видимо, на советскую армию

FieryRush

Не забывай, у Хайлайна все было сторого добровольно, можно было покинуть армию в любой момент. Испытания, плеть - это все единичные случаи. Такого чтобы жрать не давали и мылись раз в неделю или дедовщина такого не было.

ozura

В Чечне тоже хотелось воевать? ....в ВДВ трусов не лбюбят
В ВДВ да в любой Армии мира не любят долбоёбов, которые хотят воевавать рвутся на войнушку.
Так что не пизди.

Nefertyty

Не забывай, у Хайлайна все было сторого добровольно, можно было покинуть армию в любой момент.
ну дык это же фантастика, как и все либертарианские идеи :)

ozura

Старик в маразм впал. Какой резерв Главнокомандования? Сухопутные войска вроде теперь.
Да и Путин не Главнокомандующий уже 4-ре года как. Не говоря уже о том, что мятежные десантники из Москвы ничего про Главнокомандующего не говорили, а только про засидевшегося во власти Путина.
 А песенка доставляет. Где справки о том где служили певцы? Паркеты протирали небось в музыкальных войсках, блатная стабильность.

TOXA

Мясо является строго обязательным компонентом рациона любого мужчины.
По умолчанию.

demiurg

ещё сержант мог вполне по морде ударить солдата, если тот заслужил конечно, отвечать нельзя
Вроде там такое было только в особом режиме функционирования армии — типа в бою или в учениях имитирующих боевую обстановку.

demiurg

Когда ты на форуме такое пишешь, нужно обязательно добавлять, что дрочить на Стругацких с Ефремовым подобным же образом ничуть не лучше! :)

MammonoK

либертарианство гораздо менее утопичное чем коммунизм например

TOXA

В общем-то почти любая идеология, если претворяется в жизнь последовательно и логично, не является утопией.
Другое дело, что коммунизм противоречит человеческой натуре (основан на предположении, что все люди альтруистичны) и без постоянных расстрелов эгоистов не работает. Главный косяк: люди эгоистичны почти поголовно, поэтому и стрелять придется почти всех :grin:
Поэтому злобные модели основанные на эгоизме гораздо живучее: они используют человека таким, каков он есть ;)

irchik80

коммунизм противоречит человеческой натуре
люди эгоистичны почти поголовно
такое пренебрежение теорией эволюции просто поражает... Прямо руки опускаются! Дальше школьного курса не продвинулся что-ли?
Просветись на досуге, почитай хотя бы Конрада Лоренца, он очень доступно пишет.
Ну и вот, из свеженького:
http://www.gazeta.ru/science/2011/05/20_a_3623721.shtml

FieryRush

Ну и вот, из свеженького:
http://www.gazeta.ru/science/2011/05/20_a_3623721.shtml
И чего ты постишь? Альтруизм проявляется по отношению к "своим", мы это и так знали. Проблема в том, что в большой стране коммуняк понятие свои невозможно долго растягивать на все общество. СССР ясно показал, что свои очень быстро деградировали на всех уровнях в замкнутые сообщества.

unlim7729

коммунизм противоречит человеческой натуре (основан на предположении, что все люди альтруистичны) и без постоянных расстрелов эгоистов не работает. Главный косяк: люди эгоистичны почти поголовно
Эгоизм/альтруизм людей зависит же от их воспитания и образованности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: