Focus'ы по 270тыр нужны кому?

Slawik75

У кого-нибудь есть интерес?
Эх, стыдно, братцы. А еще стыднее, что года 3 назад я бы тоже заинтересовался.

kastodr33

еще стыднее, что года 3 назад я бы тоже заинтересовался.
да
к сожалению велики УДП РФ не распродает...

Slawik75

к сожалению велики УДП РФ не распродает...
Вот действительно жаль. Очень хотелось бы посмотреть, как управленцы на великах бы ездили. Может, и велодорожки бы в Москве появились.
Но лично я бы предпочел купить вел, не сединоросенный из бюджета. Даже опосредованно.

redtress

зависть, она такая злая штука...

Xela

ППЦ тебе либерастия мозг разъела:
1) Когда госструктура продает несколько старых фокусов по дешевке - это КОРРУПЦИЯ и УЖАС УЖАС УЖАС
2) А когда ты платишь 35% налог, а потом из этих денег выплачиваются пособия безработным неграм и больным спидом педикам или правительство делает вливание в капитал заигравшейся с ипотечными бумагами страховой компании - то это просто расцвет общечеловеческих ценностей

UDmetal

Когда госструктура продает несколько старых фокусов по дешевке - это КОРРУПЦИЯ и УЖАС УЖАС УЖАС
Неправильная посылка. Надо: Когда госструктура втихую продает родственникам/знакомым формально по процедуре, а реально скрытно несколько старых фокусов по дешевке, по цене значительно ниже, чем получили бы на открытом аукционе.....
Доход с них идет в бюджет. Поэтому - это тоже самое воровство бюджетных денег.

Xela

КОРРУПЦЫЙА! СРОЧНО ЗВОНИ НАВАЛЬНОМУ!111

UDmetal

Ну да, это коррупция. И то, что вы этого не понимаете, одна из основ ее существования.

Ancifa

мне вот интересно, я тут себе брошюрку распечатал на бюджетные денешки. и бумага из бюджета когда-то оплачена была, и принтер, и даж чарнила или чо там сейчас, порошок вроде.
йа тоже получаетса спиздил чо-та из бюджета, да?

Xela

Во-первых, я не уверен, что тут именно коррупция. Я не знаю кем они куплены у УДП, за сколько, и по какой процедуре. Цена, по которой их продает sky_limit, не выглядит откровенно смешной.
Во-вторых, когда я работал в международной компании Делойт, там тоже была практика распродажи имущества (в т.ч. автомобилей) среди сотрудников по сниженным ценам - это тоже получается коррупция?
В-третьих, мне не очень понятно почему Йович так возмущается этими фокусами, но его совершенно не волнует, когда его деньги тратятся на это или на спасение банков

UDmetal

Т.е. ты сделал себе что-то лично на работе?

UDmetal

А почему ты в рабочее время на форуме сидишь?
Потому что успеваю делать работу и так.

Ancifa

Т.е. ты сделал себе что-то лично на работе?
да, напечатал себе некое чтиво.

UDmetal

Формально,да. Ты украл из бюджета, если это боджетная организацию. Но в общественном мнении это не считается преступлением.

Slawik75

А когда
Это у тебя путинский аргумент. Мол, вы сами не идеал. И пиздеть после этого все подряд. Тут у мыслящего человека сразу несколько вопросов:
1. Как то, что я не идеал, влияет на то, что означенная распродажа - это коррупция?
2. Где и когда я заявлял то, что ты только что перечислил? Одно то, что я сейчас живу в Голландии, не означает, что я разделяю прямо-таки все ценности прямо-таки всех голландцев (да это и невозможно, поскольку частично они взаимоисключающие).
Цена, по которой их продает sky_limit, не выглядит откровенно смешной.

Это потому, что несколько посредников успели / успеют нажиться на этих фокусах. Вот вряд ли эти посредники стали посредниками на чисто конкурентной основе. Да и заглавный пост как бы намекает, что не все чисто.

algurov

йович, продажа автомашин через аукцион госорганами обычная практика.
здесь нет той страшной угрозы, которой ты опасаешься.
это ОБЫЧНАЯ практика.
какого-либол отмыва бабла в этом нет.
я тут, в Казахстане, думал купить фольксваген пассат б5 в 2011 г. губу раскатал, типа получится задешево взять б/у. ХРЕН ТАМ! вместе с начальником управления вник во все нюансы - процедура геморройная - всякие заявки, аукцион на повышение, и самое неожиданное - автомашины оценивали по справедливости - по рыночной стоимости. т.е. тогда оценили те несколько пассатов по 10-11 килобаксов.
смысл геморриться - если имея такую же сумму можно на рынке такую же и даже получше состоянием купить.
так что какой-то коррупции именно в аукционах по авто не так уж и много.
все прозрачно - на сайте есть инфа, в СМИ тоже, каждый может побороться.
никаких посредников нет, кроме госструктур, которым материальной выгоды нет.

algurov

а, да - обычно ситуация такая - центральный госорган списывает авто и передает в нижестоящие свои структуры. как они там еще больше ушатаются их передают во всякие подведомственные РГП и прочие АО. и уже чаще всего потом их выкидывают на аукцион. они реально ушатанные. видел кабана, который в лучшие свои годы возил кого-то из руководства генеральной прокуратуры, потом пошел по рукам в столичные структуры прокуратуры. на аукцион уже вышел в состояниии, что в него надо вкладывать очень много кэша.

Slawik75

А ты не поленись и почитай заглавный пост темы, из которой Maiverik выделил эту.

algurov

Focus'ы по 270тыр нужны кому?
В общем, есть 8 вторых фокусов из гаража.
2005 год, 2 литра, кондей, на палке, цвет синий.
Пробег разный, состояние норм, не битые.
У кого-нибудь есть интерес?
и что тут не так?
бывают битые, бывают не битые. бывают тщательно отремонтированные. свои примеры я привел как ПРИМЕРЫ.
есть же сроки списания.
например, вероятно, через пару лет начнут массово списывать фаольксвагены б5,б6 и камри 40 из гаражей. не все будут ушатаны в хлам.
почему спиывают?
потому что срок подошел и + пора закупать новые камри 50. в правительственных гаражах есть понятие престижа.
те же мерсы лисицы уже вымирающий вид там. а когда то доминировали, дельфины были редкостью.
или 100 крузаки. днем с огнем не сыщешь, строго 200.

UDmetal

я тут, в Казахстане,
Дальше можно не читать. Нафига ты сюда со своим влез?

algurov

да иди ты нахер.не читай.
1. страны и порядки похожи. это не Канада и Бурунди.
2. речь о абсолютно такой же ситуации - продажа авто из гаражей правительственных.
3. тут звучали обвинения в коррупции, мол, все сплошняком ворье, если слышны или видны буквы УДП. или вообще какая-то связь с правительством - то у вас срабатывает триггер - КОРРУПЦИЯ, ВОРЬЕ! НЕ СПРАВДЕЛИВОСТЬ! я не говорю, что такого нет. говорю, что не всегда и не везде.
например эти сраные фокусы, скорее всего, по аналогии с нашиим пассатами и камри, продают потому что пора менять на передовые модели. да и возили ваши фокусы скорее по вызову сотрудников среднего звена и гостей на мероприятия (т.н. "дежурки и гостевые").
не думаю, что у вас даже на какие-то фокусы прям таки коррупция. все через посредников. у вас просто должен быть такой же прозрасчный мехзанизм как у нас (не потому что мы такие крутые, а потому что у нас почти все похоже и развиваемся мы тщательно выверяя и внедряя технологии управления друг у друга во многих сферах - где то Казахстан как пилот выступает, для обкатки, где-то Россия).

потому той истерии, которую вы тут развили - ОЙ КАРАУЛ ВОРУЮТ УБИВАЮТ КОРРУПЦИЯ НАВАЛЬНЫЙ можно смело аннулировать. с поправкой на форумско-соситевский психозко всему гсударственному.

UDmetal

Пойдешь ты сам. Т.к. написал чушь, сравнивая две разные страны.
например эти сраные фокусы, скорее всего, по аналогии с нашиим пассатами и камри, продают потому что пора менять на передовые модели.
С этим никто не спорит, кроме тебя.
не думаю, что у вас даже на какие-то фокусы прям таки коррупция. все через посредников. у вас просто должен быть такой же прозрасчный мехзанизм как у нас

Вот этого как раз и нет, потому и продают по фиксированной цене и берут предоплату, а не публикуют ссылку на аукцион.
А то, что ты этого понять не можешь - уже диагноз.

algurov

классикал, сперматозавр, хулия все верно написали.
разводите крик и ор по любому поводу.
верно был упомянут с примерами делойта. многие компании по дешману впихивают свои авто, квартиры, и прочее имущемство своим сотрудникам. есть компании, где своим сотрудникам даются кредиты на льготных основаниях. гораздо симпатичнее, нежели в банке. слышал про КазМунайГаз такое.
скидки на многие вещи, которые входят в корпорации - ну там талоны на бензу, в подведомтсвенных местах скидки и прочее.
скорее всего таких как ты, это возмутит и будут кричать - КОРРУПЦЫЯ, НАВАЛЬНЫЙ!
А вот теже садики, школы для детей сотрудлников, целевые гранты на обучение за рубежом, больницы, санатории, поликлиники для семей сотрудников у вас ужаса не вызывают.
ПОЧЕМУ?
ведь те же бюджетные бабки уходят!
хотя все это называется - социальная политика организации.

algurov

Вот этого как раз и нет, потому и продают по фиксированной цене и берут предоплату, а не публикуют ссылку на аукцион.
А то, что ты этого понять не можешь - уже диагноз.
э, доктор мля, диагнгозы по паранойе тебе пора ставить. АУКЦИОН не обязательная процедура, если в компании решили продать среди своих сотрудников. хотя конечно, эта точка зрения. конечно бьолее уязвима, нежели, черезх аукцион. потому что найдутся моралофаги, которые будут вопить о том, что такие авто покупать нечестно.типа не все в равных условиях и вашпе.
и если ты догадаешься мониторить тему дальше, то стопудов, дальше будет вынос авто на аукцион, если их так не распихают. париться с аукционом никому не охота.
делай вещи - напиши навальному, пожалуйся в прокуратуру, напиши заяву в ментовку. или на игавнмент.
чо тут то воду в ступе толочь.
или на ТВ обратись.

UDmetal

Ну ты точно идиот.
Какой-то набор слов не понятно о чем. Да еще и про другую страну.
Мне пофигу на эти схемы, я сам такими пользовался, но при этом признаю факты, а не несу эмоциональную чушь.

Koldunel

) я бы сам купил по дешовке в такой ситуации, если бы мне было надо
2) это УПД - госструктура, а не частная лавочка, живет за счет бюджета. продавать по дешевке своим я считаю, имеют право небюджетные организации, а бюджетные должны максимально отбивать потраченные бабки => аукцион.
3) из пункта 2 следует, что это - коррупция. но лично мне - пофиг, еще раз, я бы воспользовался таким предложением.

Xela

Это у тебя путинский аргумент. Мол, вы сами не идеал. И пиздеть после этого все подряд. Тут у мыслящего человека сразу несколько вопросов:
1. Как то, что я не идеал, влияет на то, что означенная распродажа - это коррупция?
2. Где и когда я заявлял то, что ты только что перечислил? Одно то, что я сейчас живу в Голландии, не означает, что я разделяю прямо-таки все ценности прямо-таки всех голландцев (да это и невозможно, поскольку частично они взаимоисключающие).

По поводу того, коррупция это или нет, я не знаю свечку не держал.
Но мне интересно, почему "мыслящие люди" всегда обращают самое пристальное внимание именно на российские недостатки, а недостатки западные в упор не замечают.
Мне кажется, что позиция "вы поддерживаете коррупцию, а я тут такой весь в белом в стране тюльпанов" работает, если только ты так же критично относишься и к "стране тюльпанов".
Мы ведь не тыкаем тебя носом в тот факт, что твой работодатель во время кризиса получал миллиарды долларов помощи от государства?

Slawik75

"вы поддерживаете коррупцию, а я тут такой весь в белом в стране тюльпанов"
да ты заебал этим аргументом. Я себя русским считаю и точка. Если ты не можешь смириться с мыслью, что я русский и живу в Голландии, то это твои проблемы. Кстати, я гражданин РФ.
Мы ведь не тыкаем тебя носом в тот факт, что твой работодатель во время кризиса получал миллиарды долларов помощи от государства?

Ты так говоришь, будто я это решение поддерживал и потом с этого пару тысяч евро себе отгреб.
Чтобы ты знал:
1. контора вернула уже часть этого долга. Помимо процентов накинув половину тела кредита. Это было в официальных пресс-релизах
2. Условием получения кредита была реорганизация, в результате которой я могу потерять работу.
Так что аргумент крайне дерьмовый ты привел с любой точки зрения.

msv27

Но мне интересно, почему "мыслящие люди" всегда обращают самое пристальное внимание именно на российские недостатки, а недостатки западные в упор не замечают.
А что тут странного? Родились и живём-то в России - логично, что своё ближе.

lebuhoff

А что тут странного? Родились и живём-то в России - логично, что своё ближе.
Угу.
Это примерно как на нашем МГУ-шном форуме обсуждать, как плохо Питерском СПБУ - мгушников не столько волнуеют недостатки другого универа, сколько его достоинства новшества, и почему это не реализовано в родном МГУ. :(
P.S. Например, я вижу недостатки Беларуси, но, думаю, большинству форумчан это не интересно и их это не касается (но даже если и касается, то пример "неоранжевой" Беларуси для многих - это не показатель).
Та же бравурная колнка Кариуса о Казахстане для многих юыла не особо интересна.

seregaohota

вопрос в офтоп - в Белоруссии только-что казнён один обвинявшийся во взрывах в метро
можешь написать из первых рук так-сказать (в новой теме если что что там вообще по этому поводу творится на твой взгляд

Rastreador

Родились и живём-то в России
как раз уже многие давно не живут.

Rastreador

Например, я вижу недостатки Беларуси,
Лучше расскажи какие ты видишь недостатки сраной норвежки.

seregaohota

топ, а ты сотрудник ник взял когда в органы подался? :confused:

Rastreador

а тебе какая разница ?

seregaohota

да в принципе ты прав
и про инфу по норвежке тоже, а то вроде тоже варианты появились
топ, дожмём мы прогнивший режим или он сам развалится, или пора валить, как ты считаешь?

Rastreador

Думаю что тебе пора валить. У тебя такое мировозрение, что что бы не было в рашке будет всё очень плохо. А в норвежке тебе может и будет корошо. Нацепишь розовое очко на глаза как дебилосерги и норм, будешь радоваться самоудовлетворению.

alexshamina

из подвалов церна опять раздался завистливый вой Топа...

Rastreador

завистливый вой раздаётся из-под бретанской шконки.

alexshamina

привет из Англии, убогий :)

seregaohota

У тебя такое мировозрение, что что бы не было в рашке будет всё очень плохо
почему, я оптимист, не думаю, что давешние большевики и нынешние чекистские воры окончательно угробили страну и народ
по крайней мере со сталинских времен большие сдвиги, репрессии сейчас точечные, а не как у Сталина по площадям
просто в России надо жить долго несмотря ни на что
В России. чтобы дождаться чего-то хорошего - надо жить долго (c) Корней Чуковский

algurov

сам ты идиот.
безосновательные утверждения несешь ты.
еще раз повторяю, не надо видеть во всем коррупцию.
мне кажется, по аналогии с нашей страной, тут нет той самой коррупции.

algurov

продавать по дешевке своим я считаю, имеют право небюджетные организации, а бюджетные должны максимально отбивать потраченные бабки

м.б. с точки зрения морали или справедливости - да.
но на самом деле - нет.
вообще в жизни дофига несправедливости.

algurov

Та же бравурная колнка Кариуса о Казахстане для многих юыла не особо интересна.
тем не менее рассказать о их соседе мне показалось необходимым а каждый решает сам, читать или нет.
сам же знаешь, что многие толком не знают что творится под боком, да тем более в странах и у народов которые сотни лет были друзьями, союзниками и прочая.

algurov

привет, данила!

Rastreador

Привет, Тимур!

12457806

Во-вторых, когда я работал в международной компании Делойт, там тоже была практика распродажи имущества (в т.ч. автомобилей) среди сотрудников по сниженным ценам - это тоже получается коррупция?
Ты вообще разницу между госучреждением и международной корпорацией сечешь?

UDmetal

Он, похоже, в этих делах совсем деревянный и даже минимальной теорией не владеет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: