А давайте поговорим про адекватность и публичных личностей

Samsonnn

Преамбула: Открыл тему, увидел там ссылку на ЖЖ чубайса и прочитал в нём парочку других записей:
http://a-chubais.livejournal.com/48076.html#comments
http://a-chubais.livejournal.com/49099.html#comments
сразу вспомнил про синие ведёрки и блин... Он совсем адекватен. Нет, я не спорю, что на него, как и на почти всех наших политиков есть компромат и что его не сильно любят (и вполне возможно справедливо но я начинаю уважать этого человека всё больше и больше, т.к. не зазвездить и корректно общаться со всеми и не считать себя выше закона даже после долгого нахождения у власти очень сложно (ну вы вспомните про Путина и штраф, к примеру).
Вобщем можете разубеждать меня, а лучше подкиньте мне ещё адекватных людей из действующей власти.

antru

т.к. не зазвездить и корректно общаться со всеми и не считать себя выше закона даже после долгого нахождения у власти очень сложно
ну прям святой человек.

Samsonnn

ну прям святой человек.
Целое складывается из частного. Это действительно самая малость, которая должна быть у всех тех, кто называет себя политиком... да и просто порядочным человеком, но такая малость работает как раз по той самой теории разбитых окон, когда за вождение в пьяном виде лишают прав дочь президента, а не погонов её задержавших.

antru

чтож у него права не отобрали как у скрывшегося с места ДТП?

Samsonnn

Спроси у него в ЖЖ. Он посты не трёт и на каверзные вопросы охотно отвечает. (К примеру в комментариях к первому посту про электронные учебники для школы на него вылили довольно помоев, но он вместо анального огораживания подробно ответил на вопросы в следующих записях так, что я даже готов поверить, что это не распил :) .)

Logon

о он вместо анального огораживания подробно ответил на вопросы в следующих записях так, что я даже готов поверить, что это не распил :) .)
Прям даже стало интересно, пойду почитаю :)

antru

у меня нет аккаунта в ЖЖ и заводить не хочется.

Samsonnn

Прям даже стало интересно, пойду почитаю :)
если лень искать - вот:
http://a-chubais.livejournal.com/41069.html

Samsonnn

у меня нет аккаунта в ЖЖ и заводить не хочется.
у него открыты записи и без аккаунтов (хотя скорей всего будет светиться айпи и следить не так удобно)

nozanin

адекватных людей из действующей власти
Чует моя печень, что сигнал это о том, что Чубайса могут скоро слить. Он всё-таки против вертикали пошел:
http://a-chubais.livejournal.com/49388.html
Похоже, что его принесут в жертву. В Лондон к Абрамовичу или на зону к Ходорковскому? Или просто по Европе с Лужковым будет на пенсии гулять?
Дело в том, что такая жертва по зомбоящику поднимет на пунтик рейтинги Путина. Хомячки-то Чубайса не любят ой как давно.

avg1035210

Чует
когда чует - креститься надо, гыгыгыггы, лох

Rastreador

И как отсюда видно что это не "распил". На какие ключевые слова надо обратить внимание?

maariha83

Как же людей обмануть легко.
Респектабельный вид - и вуаля. Вон Андрианов по этим критериям тож адекватным получится.

Samsonnn

И как отсюда видно что это не "распил". На какие ключевые слова надо обратить внимание?
Распил - это когда выбрали благородный повод, взяли деньги государства и потратили их на нифига не нужные вещи между друзьями, в результате чего и проблема не решена и денег не вернуть.
Здесь же и деньги не в трубу уходят и завод на территории РФ будет построен.

irinatt08

не зазвездить и корректно общаться со всеми и не считать себя выше закона даже после долгого нахождения у власти очень сложно
Лучше б он был полным говном, как человек, но не пиздил денег на госпостах. Не говоря о либеральных реформах в начале 90-х. Чубайс наряду с Гайдаром и Ельциным, на мой взгляд входят в число самых больших мудаков в истории демократической России.
Есть за что уважать, ага.

Samsonnn

Лучше б он был полным говном, как человек, но не пиздил денег на госпостах.
Можно мне доказательства этого?
Не говоря о либеральных реформах в начале 90-х. Чубайс наряду с Гайдаром и Ельциным, на мой взгляд входят в число самых больших мудаков в истории демократической России.
О, так говорить легко. Мне тоже не все результаты реформ нравятся,но теперь скажи, что бы ты сделал на их месте? Сказал бы фиг вам, а не реформы? Толпа появилась ещё до, Ельцин просто момент поймал, когда к ней выйти, а партбюро состояло из немощных безвольных стариков (даже на место генсека садились умереть только). Не стал бы продавать добывающие предприятия? Госуправление показало свою малую эффективность, если что. Стал бы продавать предприятия по их реальной цене? Да пожалуйста! Единственная проблема, что деньги были у: 1. взяточников и т.п. воров в законе; 2. директоров, которые выводили госденьги через серые схемы; 3. барыг, которые продавали втридорога дефицитные вещи (в т.ч. из-за рубежа). и коммерсантов, устраивающих подпольные концерты; 4. жуликов и воров; 5. иностранцев, которые с радостью скупили бы Россию. При таких реформах был хотя бы призрачный шанс у обычных людей - скинуться и купить свой завод и т.п.

irinatt08

Можно мне доказательства этого?
Ну смотри. По факту приватизация была проведена среди:
1. взяточников и т.п. воров в законе; 2. директоров, которые выводили госденьги через серые схемы; 3. барыг, которые продавали втридорога дефицитные вещи (в т.ч. из-за рубежа). и коммерсантов, устраивающих подпольные концерты; 4. жуликов и воров; 5. иностранцев, которые с радостью скупили бы Россию.

Им и достались в результате заводы, магазины и прочая бывшая "народная" собственность.
А Чубайс говорил, что он знал, что госсобственностью будут владеть преступники. Но для него было главное, что очередная продажа завода - это гвоздь в крышку гроба коммунизма.
При таких реформах был хотя бы призрачный шанс у обычных людей - скинуться и купить свой завод и т.п.

Ага, и отстоять его в бандитсякие 90-ые. Ну хорош дурить-то!
Как будто эти самые 90-ые не были результатом деятельности Чубайса.
Блин, да как можно уважать подобного мудака? Все, за что он брался, развивалось по самому худшему возможному сценарию. В известные времена он бы пошел по статье "вредительство". Причем исходя из масштабов сделанного встал бы "к стенке".

RUS2009

Он совсем адекватен.
При этом редкостный мудак.

maksim23

Блин, да как можно уважать подобного мудака?
Вероятность того, что сейчас он перестал быть мудаком, вообще говоря отлична от нуля.
Также можно допустить, что он ебанутый не на всю голову.

Samsonnn

ок, так как бы сделал ты?
ЗЫ А тема таки не опровдание известно кого, а скорей просьба найти ещё адекватов по этому принципу на постах.

irinatt08

Вероятность того, что сейчас он перестал быть мудаком, вообще говоря отлична от нуля.

Ну ты в курсе результатов его деятельности в РАО ЕЭС? С момента ухода оттуда прошло только три года.
Я бы сказал, что Чубайс на протяжении как минимум 15 лет показывал, что он в состоянии разваливать системы любого масштаба в кратчайшие сроки.
Скажем, результатом расследования аварии на Саяно-Шушенской ГЭС стало признание Чубайса одним из ответственных за "создания условий, способствующих возникновению аварии". Думается, учитывая его пост, он был одним из главных ответственных. Спрашивается, какого хера эта сука до сих пор не сидит?
Также можно допустить, что он ебанутый не на всю голову.

Да он вообще не ебанутый. Он просто враг страны, в которой работает.

RUS2009

Тогда бы его выпилили из системы. Такие там не нужны

igor196505

Ну так серийные убийцы тоже часто оказываются вполне адекватными людьми, уважать надо по делам, а вот дела его оцениваются ооочень по разному.
Я предполагаю, что он много чего знает со времён приватизации - как, кому, почему и что тогда досталось.
А вот за это вообще-то должны сажать, и пока за такое сажать не начнут - ничего у нас в стране нормального не будет:
"В октябре 2009 года "Ростехнадзор" опубликовал доклад о причинах аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, происшедшей 17 августа 2009 года и унесшей жизни 75 человек. В этом докладе Чубайс был назван одним из тех должностных лиц, чьи действия способствовали аварии: будучи главой РАО "ЕЭС" он подписал акт о приемке в эксплуатацию СШГЭС, при этом не была дана должная оценка действительному состоянию безопасности гидроэлектростанции и не разработаны меры по обеспечению ее безопасной эксплуатации. Чубайс заявил, что "выводы Ростехнадзора достаточно полно отражают технические причины аварии", и принял на себя ответственность за происходившее при нем в этой отрасли. В свое оправдание бывший председатель правления РАО "ЕЭС" сказал, что не мог не подписать акт о приемке станции в эксплуатацию: по его словам, "остановить СШГЭС в то время, в условиях роста потребления электроэнергии, и годами дожидаться прихода инвестиций для замены рабочих колес гидроагрегатов, было бы катастрофой для экономики Сибири и миллионов живущих там граждан". Впрочем, по мнению экспертов, судебное преследование Чубайсу не грозило. Комиссия Государственной думы по расследованию обстоятельств аварии в декабре 2009 года составила доклад, в котором ответственность с Чубайса была снята. По словам главы комиссии, Владимира Пехтина, Чубайс просто не мог не подписать акт о приемке станции в эксплуатацию."
Адекватно 75 человеческих жизней оправдывать плохими последствиями для экономики в случае незапуска?

Badyss

Адекватно 75 человеческих жизней оправдывать плохими последствиями для экономики в случае незапуска?
гавновопрос.
во-первых не ясно же было наебнётся электростанция или нет.
во-вторых даже если вопрос стоит как поставил его ты, то скорее всего адекватно. Ибо сумарный профит миллионов жителей Сибири, превысил потери от смерти 75 человек.
ну и в-третьих далеко не факт, что от Чубайса там что-то зависело.

irinatt08

во-первых не ясно же было наебнётся электростанция или нет.
Офигительно. Когда запускаешь ГЭС такого масштаба - это правильная оценка рисков. А хер его знает, наебнётся или нет.
ну и в-третьих далеко не факт, что от Чубайса там что-то зависело.

Он шлангом там притворялся незаметно 10 лет или рулил энергетикой? С хуя ли от него там могло что-то не зависеть? Он собственноручно эту реформу проводил, реформатор либеральный, епт.

Badyss

Спизжено из википедии:
В акте по принятию гидроузла в эксплуатацию, датированном 2000 годом, отмечалась необходимость замены рабочих колёс гидротурбин. Согласно программе технического перевооружения и реконструкции станции, замена рабочих колёс гидроагрегатов планировалась с 2011 года; в частности, в августе 2009 года был объявлен конкурс на поставку нового рабочего колеса для одного из гидроагрегатов ГЭС.[39]

Гидроагрегат № 2 проходил последний капитальный ремонт в 2005 году, его последний средний ремонт был проведён в период с 14 января по 16 марта 2009 года. После проведённого ремонта гидроагрегат был принят в постоянную эксплуатацию; при этом были зафиксированы повышенные вибрации оборудования, остававшиеся, тем не менее, в пределах допустимых значений.В ходе эксплуатации гидроагрегата его вибрационное состояние постепенно ухудшалось и в конце июня 2009 года перешло допустимый уровень. Ухудшение продолжилось и в дальнейшем; так, к 8:00 17 августа 2009 года амплитуда вибрации подшипника крышки турбины составляла 600 мкм при максимально допустимых 160 мкм; в 8:13, непосредственно перед аварией она возросла до 840 мкм. В такой ситуации главный инженер станции в соответствии с нормативными документами был обязан остановить гидроагрегат с целью выяснения причин повышенной вибрации, чего сделано не было, что и послужило одной из главных причин развития аварии.[1][38] Система непрерывного виброконтроля, установленная на гидроагрегате № 2 в 2009 году, не была введена в эксплуатацию и не учитывалась оперативным персоналом и руководством станции при принятии решений.

То есть вина Чубайса в том, что он в 2000-м году не запретил ввод в действие электростанции, которая через 9 лет навернулась. По-моему можно много в чём винить Чубайса, но уж тут-то его вина минимальна.

irinatt08

То есть вина Чубайса в том, что он в 2000-м году не запретил ввод в действие электростанции, которая через 9 лет навернулась.
А все эти 8 лет с 2000 по 2008 год, когда состояние ГЭС, судя по всему, становилось все хуже, где был Чубайс? Это не следствие системы, которую он реформировал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: