Результат по моему участку, где я был членом комиссии

nozanin

Не дали посчитать бюллетени до голосования, тупо проигнорили на камеру.
2. Решили, что в журналах можно не тягаться, меня за попытку смотреть чуть не выгнали, далее мы смотрели только урны и чуть-чуть ходили между столами.
3. Поймали карусельщика с пачкой (30-40 довели до прокуратуры.
4. Других вбросов почти не могло быть, Яблоко+КПРФ работали вместе от отл.
5. Выгнали очень много.
6. Выгнали всех, кроме меня на момент подсчёта голосов.
7. Перед распечатыванием урны выгнали меня НИ-ЗА-ЧТО, просто составили липу.
Участок был почти чист, но меня выбросили за борт. Причём явно сначала думали меня оставить, но потом решили что и без меня справятся.
Всё.

nozanin

Только что подали заявление в ТИК и выборы по участку 1037 будут признаны скорее всего недействительными. Очень надеюсь на это. Также завтра составляется несколько заявлений в прокуратуру, т. е. на сей раз жулики, пившие мою кровь в течении 8 и 16 часов в два дня пойдут под суд.

sverum

Только что подали заявление в ТИК и выборы по участку 1037 будут признаны скорее всего недействительными. Очень надеюсь на это.
Спорим, что нет? Но тебе огромный респект.

nozanin

Спорим, что нет? Но тебе огромный респект.
Там пипец нарушения, проще посадить. Не пустить представителя ТИК — это всё.
Позже расскажу, сейчас не могу уснуть, но чувствую что отрублюсь сейчас.

sverum

Позже расскажу, сейчас не могу уснуть, но чувствую что отрублюсь сейчас.
Да ладно, go to sleep, завтра расскажешь. Ничего неожиданного или срочного не произошло на самом деле.

nozanin

Да ладно, go to sleep, завтра расскажешь. Ничего неожиданного или срочного не произошло на самом деле.
Уснуть не могу. :)
Ну короче хорошие телеги накатали, председатель на камеру говорит одну причину удаления, пишет другую. В жалобе на третье пишет десятое и просто путается кто есть кто.
Ну и +то, с чего начал — пересчитать не дала и всё такое прочее.

sever576

держи в курсе

dmitry131

Не пустить представителя ТИК — это всё.
Решающего или совещательного?
У нас (при мне) совещательного тоже не пустили, впрочем, там они вообще все напились и т.д. :grin:

roof_loger

а какие результаты на участке были, не знаешь?
может им выгоднее признать их недействительными?

vamoshkov

признавать недействительными результаты в любом случае невыгодно, независимо от результатов.
потому что это ведет к нелигитимности выборов, понятно же что на один признанный участок есть сто непризнанных абсолютно таких же.
признаешь 100 неугодных, уже большой вопрос

losjawrik

Кто-нибудь может выкачать из общедоступных источников поименные списки членов ТИКов, УИКов, наблюдателей с принадлежностью партиям и сопоставить этим спискам явку/результаты?
Чтоб можно было адресно провести работу с гражданами, осуществлявшими фальсификацию, довести и разъяснить им УК, в частности и особенно ст. 142, 75.

Logon

Чтоб можно было адресно провести работу с гражданами
а это как?

Andruha

Чтоб можно было адресно провести работу с гражданами, осуществлявшими фальсификацию, довести и разъяснить им УК, в частности и особенно ст. 142, 75.
Да ну, сомневаюсь что такой список будет обнародован. Радикально настроенные граждане могут и воспользоваться в целях менее гуманных, чем ты предлагаешь. Да и бестолку будет, у них на камеру то слюни летят, таким уже что-то объяснять бесполезно.

a100243

Самое противное, что бабки, живущие в бараках, явно за чертой бедности, голосуют "за путина". Они даже названия партии не знают (на ЕР написан медведев, а не путин). Просто Путин - слово чаще других встречающиеся на госканалах ЕР. Они настолько плохо живут, что мозги даже не включаются.

sonic112

лько что подали заявление в ТИК и выборы по участку 1037 будут признаны скорее всего недействительными. Очень надеюсь на это. Также завтра составляется несколько заявлений в прокуратуру, т. е. на сей раз жулики, пившие мою кровь в течении 8 и 16 часов в два дня пойдут под суд.
скорее всего нет, но тебе - респектище большой! :)

nozanin

Самое противное, что бабки, живущие в бараках, явно за чертой бедности, голосуют "за путина". Они даже названия партии не знают (на ЕР написан медведев, а не путин). Просто Путин - слово чаще других встречающиеся на госканалах ЕР. Они настолько плохо живут, что мозги даже не включаются.
это честный их электорат. Вот пусть и получает 30% ПЖиВ.

nozanin

http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/mosc...
Отомстила сычка, едру 85% нарисовала.

pilaf4

А другие наблюдатели были там? Жалобу подали?

Logon

Ахренеть...
Я бы предложил ей командировку в Чечню оформить - они неплохо, но не до конца переняли их опыт :grin:

nozanin

А другие наблюдатели были там? Жалобу подали?
6 человек, там не жалоба уже, жалоб было 100500. Там сейчас заявление в прокуратуру.

stm5757752

Поймали карусельщика с пачкой (30-40 довели до прокуратуры.
можно будет узнать, как с этим дела?
не расстраивайся! вы все равно молодцы! возможно, это самые сознательные выборы — сотни людей готовы потратить целый день, чтобы засечь нарушение. тысячи пошли голосовать, только чтобы их голос не вбросили.
сразу ничего не делается. но то, что есть, уже очень хорошо. главное, не опускать руки и продолжать.

sever576

Да-да, не тот народ достался нашим просвещенным либералам.
Бабки эти поумнее тебя будут в практическом плане. Им реально подкидывает деньги на жизнь правительство в лице Пу, а не песдит про светлое коммунистическое капиталистическое будущее, до которого ои не доживут уже никогда.

stas911

Ну так советская бабка, которая хочет больше льгот, больше пенсии и лезет в метро с сумкой-тележкой - она ведь даже не классовый, а совершенно бытовой антагонист современного выпускника МГУ, который кормит её своими налогами и страдает от давки в общественном транспорте(а на личном по пробкам особо не покатаешься). Особо сердобольный и сознательный выпускник, конечно, может примерять участь этой бабки на себя и сочувствовать, но это напрасно - ему, скорее всего, придется работать, пока не сдохнет или не впадет в полный маразм, если только случайно совсем сильно не разбогатеет, так как и интеллектуальный труд больше к этому располагает, чем физический, и пенсионный возраст к нашей старости будет такой, что дожить непросто.

sever576

ну эта бабка кормила своим трудом в том числе и мгэушников, пусть и они ее покормят
я не сторонник социал-дарвинизма

stas911

Своим старикам, думаю, ни один вменяемый МГУшник и так с голоду помирать не позволит.
Но голоса старушек действительно довольно тупо зарабатываются - в пределе можно было бы отменить пенсии вообще и выдавать пенсионерам ежемесячно конвертик с баблом, подписанный "такому-то, лично от В.В. Путина". Пенсионный фонд в говне, и в доля вины тех, кто у власти, в этом, несомненно, есть(хотя и не 100%, потому что пенсионные фонды, конечно, по всему миру сейчас в говне). Некоторые дыры, далеко не все, латают подачками, отрывая их от других нужд, и за это, получается, власти молодцы, надо их и дальше поддерживать. Не вижу причин такой процесс одобрять.

sever576

Никто у тебя из горла куоск не вырывает, между прочим. Просто часть расходов идет на благую цель, подкинуть лишнюю тысячу бабке, я не считаю, что могу кого-то за это упрекнуть.
И предложения не платить бабкам они людоедские. МГУ построено на отчисления с их труда, между прочим.

pilaf4

Просто часть расходов идет на благую цель
в том-то и проблема, что какая-то часть идёт, а остальные куда?

stas911

И предложения не платить бабкам они людоедские.
Я не об этом говорю, а о том, что заслуга партии создается, по сути, из ничего: можно ведь сразу платить пенсию в полном объёме, а можно часть из пенсионного фонда, а часть - от Лужкова-Путина-Единой России. Старики благодарны и голосуют за людей, которые ограничивают свободу слова, вставляют палки в колеса малому бизнесу и делают прочие подобные вещи, на которые пенсионерам наплевать, а вот мои интересы непосредственно ущемлены.

mmm3mmm

Старики благодарны и голосуют за людей, которые ограничивают свободу слова, вставляют палки в колеса малому бизнесу и делают прочие подобные вещи, на которые пенсионерам наплевать, а вот мои интересы непосредственно ущемлены.
Всем не угодишь. Если они побеждают на выборах, значит правильно расставляют приоритеты кому распределять деньги в первую очередь. А то может тебе все сделаешь, а ты окажешься неблагодарной скотиной (с плохой памятью) и все равно проголосуешь за другую партию. Какая польза? :)
P.S. Это я утрирую.

12457806

И предложения не платить бабкам они людоедские.
Ты прав, негуманно. Надо цианистого калия давать.

krisy1

ну эта бабка кормила своим трудом в том числе и мгэушников, пусть и они ее покормят
кстати нынешние 65-70 летние бабки это то самое поколение "на заводе ты хозяин а не гость тащи с завода каждый гвоздь" которое на работе гоняло чаи или бегало по магазинам вынюхивая где чо привезли и которое собственно и развалило страну созданную поколением ветеранов войны.
А за образование мы должны благодарить тех кто университет построил, а не тех кто в нем паразитировал.

a100243

Если они побеждают на выборах, значит правильно расставляют приоритеты кому распределять деньги в первую очередь
Да нет, не тратят они ни копейки на тех старух. Немного совсем на пиар - и готово. Просто заставляют верить старух, что деньги им дают из собственного кармана, а тем невдомёк что едим россию давно срослись с госаппаратом и отдают бабушкам деньги из их собственного кармана, да ещё и себе немного забирают (у тех кто голосует против)
Бабушек на самом деле очень просто запугать - это самая уязвимая часть населения. Достаточно просто урезать им пенсию. Если меня выгнать с работы или ввести специальную лицензию на программирование и отобрать, я выкручусь, найду что где подработать, куда уехать из СР, где этого не будет. Я молодой и достаточно независимый. А у бабушек нет никаких вариантов, если государство начнёт их прессовать, то им останется только добровольно явиться в крематорий.

nozanin

http://video.yandex.ru/users/pianozoid/view/1/#
Сучка отказывается пересчитывать бюллетени. Гадина просто.

vlad12

http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/mosc...
всё равно ты молодец.

stbloom

Гуманизмом мальчики в детстве занимаются
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: