Кудрин - революционер

st2006

http://top.rbc.ru/politics/13/12/2011/629716.shtml
Бывший вице-президент и министр финансов Алексей Кудрин считает, что глава ЦИК Владимир Чуров должен быть отправлен в отставку. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
А.Кудрин также выступает за пересчет результатов выборов в Госдуму по сотням избирательных участков, возможно, по целому ряду регионов.
"Воровство голосов можно приравнять к воровству бюджетных средств", - привел аналогию А.Кудрин.
По его словам, он сам на выборах в Госдуму голосовал не за "Единую Россию", но не стал уточнять, за кого именно проголосовал. По мнению экс-министра финансов, в России должны быть приняты меры по повышению прозрачности выборов.
А.Кудрин выразил мнение, что "эти выборы подвели черту под периодом, когда мы должны сказать, что нам нужна политическая реформа". Давая оценку парламентским выборам, он заметил, что "может, не все ожидали такого количества нарушений".
А.Кудрин отметил, что выступает за снижения порога прохождения партий в Госдуму до 3%. Отметим, что на состоявшихся выборах в Госдуму порог составлял 7%, а на следующих выборах он будет снижен до 5%.
Бывший министр финансов отметил, что не готов согласиться с высказываниями президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина о том, что в России сложилась развитая политическая система. "Я думаю, что в силу еще и высокого ценза прохождения. 7% - это чрезвычайно много, даже 5% много", - считает экс-министр финансов.
А.Кудрин также рассказал, что сам готов содействовать консолидации либеральных и демократических сил в РФ. "Есть потребность в новых силах, или в каких-то партиях, которые консолидировали бы действующие партии. Надо объединяться", - считает А.Кудрин.

dashal

"Воровство голосов можно приравнять к воровству бюджетных средств", - не моргнув, привел аналогию А.Кудрин.

kolobok1

Воровство голосов в некотором смысле даже хуже воровства бюджетных средств - последнее легче выявить и доказать, более того, его (не в современной России, конечно) можно преследовать в уголовном порядке.

fass965

вице-президент
А я думал, такую должность в России занимал только Руцкой с 91 по 93-й. :confused:

vlad12

фигня, втирается в доверие митингующим
Вот я не представляю себе кто по доброй воле, будучи системным человеком, пойдет в клоаку нашей политики.
Только по указке или по большой просьбе Путина.

Logon

Только по указке или по большой просьбе Путина.
Учитывая слова Путина, что "Кудрин и после увольнения остается в нашей команде", как-то в его оппозиционность с трудом верится

1853515

а в прохорова почему верится?
или он свои миллиарды честным трудом заработал и не лишился их не потому, что был "в системе"?

vlm78

самое печальное, что есть очень сильный "посыл" против,
но абсолютно нет никого за кого можно было бы проголосовать "за".
блядь.

vamoshkov

потому что насобирать 2 млн подписей, да еще так, чтобы они потом не превратились в тыкву, без разрешения -малореально

raushan27

А почему Прохоров будет плохой президент? Не можешь ему простить участия в залоговых аукционах?

Logon

а в прохорова почему верится?
Смотри историю с Ройзманом - ни один правительственный функционер ничего подобного не сделал

sever576

скажем так, ни один себя так не рекламировал
елси что, ройзмана за его деятельность я уважаю

12457806

Тоже уголовничек?

sever576

ты?

raushan27

Ройзман, может и бандит, но типа Робингуда. Положительный бандит.

12457806

Ну да, ну да. Баб обносить да людей похищать - Богоугодное дело!

12457806

Вообще, поражает любовь простого народа (тм) ко всяческого рода уебкам и уркам.
Только, как показывает практика, у отдельных представителей народа эта любовь быстро проходит, когда придется столкнуться с очередным Робин Гудом в темной подворотне :smirk:

12457806

еврей, чоле? Где твоя самохвальная брезгливость, Пофи?

Logon

Насчет "баб обносить" - можешь пояснить?
Про похищение людей - ты имеешь ввиду нариков, которых из среду выдергивают, причем не всегда законными методами?
По мне - и дальше бы так делали, даже если одного-двух к нормальной жизни вернут, уже благо.
А вообще геркулеса можно было бы спросить, как местные к деятельности Ройзмана относятся - мы то свое мнение на основе разнообразных СМИ составляем

raushan27

Эту любовь Ройзман делами заслужил, а не имиджем крутого пасана с района.

avg1035210

Кудрин молодец хотя бы за то, как он медведа прилюдно опустил
мне понравилось :D

demiurg

Похищал Егор Бычков, падаван Ройзмана, вроде только, а сам Ройзман вроде не похищал. Ты не путай со "сказками про Ройзмана" :)
Но баб вроде да, обносил.

demiurg

По мне - и дальше бы так делали, даже если одного-двух к нормальной жизни вернут, уже благо.
Ну, по тебе-то — понятно.

Logon

А по тебе?

demiurg

По мне — нельзя людей похищать.

raushan27

По мне — нельзя людей похищать.
Сложный вопрос. В идеале принудительное лечение должны назначать врачи, а заниматься им специальные государевы люди. Но если этот механизм не работает, возникает полустихийное народное принудительное лечение. Это ж ведь родственники сдавали нариков, а не сам Бычков ловил их по подворотням и похищал.

Logon

Имхо - наркоман зависим, и это уже не человек. Ему пох на все законы-правила, его интересует только одно - доза.
Собственно, бороться с наркоманией можно по разному - но не имея господдержки, ройзмановский путь самый эффективный. Незаконный, да - но если не ошибаюсь, особо заявления пострадавшие не писали, не знаешь, почему?

demiurg

Имхо - наркоман зависим, и это уже не человек.
Ну, слава сотоне, пока что тебя не спрашивают, кто человек, а кто нет. Как и Ройзмана с Бычковым.

demiurg

Это ж ведь родственники сдавали нариков,
Сегодня родственники ок, а завтра соседи или участковый.
Сегодня наркоманов, а завтра алкоголиков или экстремистов или атеистов.

lilith000007

Не передергивай
Родственинки например могут отдать бабушку в дом престоралеых, а соседи нет

demiurg

В идеале принудительное лечение должны назначать врачи,
Принудительное решение — это когда социальная опасть. А социальная опасность от наркоманов потому, что наркота криминализована, и её не достать. Так что идеал — это не принудительное лечение, а легализация наркотиков.

Logon

А социальная опасность от наркоманов потому, что наркота криминализована, и её не достать. Так что идеал — это не принудительное лечение, а легализация наркотиков.
Это бред недалекий.
Даже если наркота будет в каждой аптеки продаваться - нарикам от этого легче не будет, ибо все равно надо будет где-то бабло на это доставать.
Социальная опасность от наркоманов не потому, что наркотики вне закона, а в том, что он в приступе может пойти и грохнуть человека ради телефона, который тут же сдаст за 500 рублей.

Baraev

а завтра алкоголиков или экстремистов или атеистов.
А че не сразу детей и беременных женщин?

raushan27

Принудительное решение — это когда социальная опасть. А социальная опасность от наркоманов потому, что наркота криминализована, и её не достать. Так что идеал — это не принудительное лечение, а легализация наркотиков.
Социальная опасность не сводится к криминальному бизнесу.
1. Водка легальна, но это не мешает алкашам грабить, чтобы достать денег на водку. Или ты предлагаешь сделать наркотики вообще бесплатными?
2. Нарк неадекватен, его поведение может быть опасно, не потому что ему нужны деньги, а потому что он видит чертей.
3. Наконец нарки живут меньше. Если наркотики легальны и дешевы - потребление вырастет и станет более социально приемлемо, а значит вырастет смертность и упадет рождаемость (нарку не до семьи).
Возможно, это не относится к марихуане, но ко всему что чуть потяжелее - определенно да.

Baraev

Возможно, это не относится к марихуане
определенно :ooo:

demiurg

ибо все равно надо будет где-то бабло на это доставать.
Можно бесплатно раздавать (регулируемо конечно, а не любому с лотка в любое время). Наркота дорогая только из-за криминала. Производить её легко и дёшево.

12457806

Насчет "баб обносить" - можешь пояснить?

в сентябре 1981 года Ройзман был осужден Орджоникидзевским народным судом города Свердловска по статьям 144 часть 2 (кража личного имущества, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, либо с применением технических средств, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему 147 часть 3 (мошенничество, причинившее значительный ущерб потерпевшему, либо совершенное особо опасным рецидивистом 218 часть 2 (ношение, изготовление или сбыт кинжалов, финских ножей или иного холодного оружия без соответствующего разрешения) УК РСФСР
А вот еще ссылочки, как члены его ОПГ "работают": 1 и 2 .
Про похищение людей - ты имеешь ввиду нариков, которых из среду выдергивают, причем не всегда законными методами?
Именно нариков. По мне так наркомания куда меньший грех и представляющий куда меньшую общественную опасность, чем похищение и незаконное лишение свободы граждан РФ, пускай и больных наркоманией.

Baraev

Производить её легко и дёшево.
еще дешевле собрать этих людей, выделить им пару сотню Га в подходящих районах, необходимое оборудование для взращивания, пару бараков, затем обнести колючкой и оставить наслаждаться жизнью в этом "раю". А если в "рай" не хочешь - изволь пройти курс реабилитации.

12457806

Похищал Егор Бычков, падаван Ройзмана, вроде только, а сам Ройзман вроде не похищал.
Да какая похуй разница? Главарь ОПГ в ответе за действия ее членов, статья 209 часть первая УК РФ.

demiurg

2. Нарк неадекватен, его поведение может быть опасно, не потому что ему нужны деньги, а потому что он видит чертей.
Чертей, вообще-то при белой горячке видят. По трезвости то есть. Ну и алкоголь вызывает агрессию гораздо больше чем кокаин с героином. Так что не надо страшилки и сказки рассказывать.
3. Наконец нарки живут меньше. Если наркотики легальны и дешевы - потребление вырастет и станет более социально приемлемо, а значит вырастет смертность и упадет рождаемость (нарку не до семьи).
Станет ли оно социально приемлемо — это вопрос. Ты заявляешь на голубом глазу. А вот зато если дозы и качество будут контролируемы (из ГОСУДАРСТВЕННЫХ(радуйтесь) аптек то жить нарки будут дольше.
Возможно, это не относится к марихуане, но ко всему что чуть потяжелее - определенно да.
Ну марихуанна-то уж менее вредная чем алкоголь, и в любом смысле. А получается, "наркота" и "наркоман не человек".

demiurg

Главарь ОПГ в ответе за действия ее членов, статья 209 часть первая УК РФ.
Так он уже отделился от него и вообще в другом городе. Так что это разве что Басманный суд может ОПГ пришить ройзману по этому делу.

12457806

Опять же, похуй. Мои оппоненты напирают на понятия, так что я по тем же понятиям не сильно придираюсь к букве закона. Это как с петухами - поручкался ройзманчик с егоркой - уже запомоился.
Ну и про ОПГ - это больше к статье по моей первой ссылке относится.

78685

Опять же, похуй. Мои оппоненты напирают на понятия, так что я по тем же понятиям не сильно придираюсь к букве закона. Это как с петухами - поручкался ройзманчик с егоркой - уже запомоился.
по этой системе Лимонов - негр

12457806

Да похуй, в общем.

raushan27

Станет ли оно социально приемлемо — это вопрос. Ты заявляешь на голубом глазу. А вот зато если дозы и качество будут контролируемы (из ГОСУДАРСТВЕННЫХ(радуйтесь) аптек то жить нарки будут дольше.

Тогда чел в государственной аптеке будет продавать на лево, а наркоту получать под "мертвых душ" . там это разбодяжат и продадут тем, кому дозы из государственной аптеке мало. Такие фишки и в более цивилизованных странах имеют место, а в РФ будут иметь опупический масштаб.
С чего это они будут жить больше (чем тем кто не принимает наркотиков вообще)?
Если наркотики стало легче и дешевле получить - количество нариков очевидно вырастет, так?
Все те кто стал в результате этого нововведения нарками, продолжительность жизни свою сократят, как и шансы завести семью и детей.
Что тут непонятного?

demiurg

Такие фишки и в более цивилизованных странах имеют место, а в РФ будут иметь опупический масштаб.
Это был ответ на твою фразу про "идеальный вариант", а не про то как надо завтра сделать в РФ.
С чего это они будут жить больше (чем тем кто не принимает наркотиков вообще)?
А с чего ты сравниваешь одних с другими? Нарики при легализованных наркотиках будут жить дольше и лучше чем нарики сейчас.
Если наркотики стало легче и дешевле получить - количество нариков очевидно вырастет, так?
Не факт. Или может вырасти весьма незначительно. Видно, что ты в этом мало понимаешь, а рассуждаешь на уровне обывателя с подъездной лавочки, так что это не особо интересно.

demiurg

И более тонкие вещи могут быть.
К примеру, детям наркотиков естественно, выдавать не будут. Но нелегальный рынок наркотиков будет никому нафиг не нужен (взрослым так как есть легальный. Соответственно, для детей наркотики получить станет сложнее.

raushan27

Но нелегальный рынок наркотиков будет никому нафиг не нужен (взрослым так как есть легальный.
Такой большой, а в сказки веришь.
Легально - не чаще двух раз в неделю, по рецепту. И строго ограничено. И только разрешенную смесь. И надо состоять на учете и регулярно проходить осмотр.
Кстати. Никому не нужен нелегальный квиток ТО, можно ТО проходить бесплатно и легально, в порядке общей очереди.

Logon

в сентябре 1981 года Ройзман был осужден Орджоникидзевским народным судом
Как-бы про баб там ни слова нет - это во первых.
Во-вторых, на тот момент Ройзману было всего 19 лет - сейчас это совершенно другой человек.
Пингвин, скажи, не делал ли ты в 19 лет поступки, за которые тебе сейчас стыдно стало-бы?
И как бы ты отнесся, если бы тебя этим грехом молодости всю жизнь попрекали бы?
А вот еще ссылочки, как члены его ОПГ "работают"

Охренительный аргумент. Давай я в бригаде твоих работяг покопаюсь, найду одного, который иногда себя не очень правильно ведет и на весь свет начнут трезвонить - вот у пингвина бригада такая, значит и сам пингвин такой? Как считаешь, правильно это?

По мне так наркомания куда меньший грех и представляющий куда меньшую общественную опасность, чем похищение и незаконное лишение свободы граждан РФ, пускай и больных наркоманией.

А по мне - нет.. По мнению Ройзмана - то же. Еще раз повторюсь - где та куча заявлений от несчастных, незаконно лишенных свободы?

Logon

Ну и алкоголь вызывает агрессию гораздо больше чем кокаин с героином.
Сравнивал? Или в газете прочитал?

raushan27

Кстати, подвиги Ройзмана попячиванием наркоциганов и наркотаджиков не исчерпывается. Он неплохо разрулил ситуацию в Сагре (А что сделали нацболы для русского народа, ась?). А в свободное от подвигов время координирует поиск квартир бабушкам.
Робингуд натуральный.

12457806

Сравнивал? Или в газете прочитал?
Ну лично я наблюдал и алкоголиков, и героинщиков, причем зачастую в одном лице. И факт пиздецов от водяры, куда больших, чем от хмурого, подтверждаю.

stm7543347

Сегодня наркоманов, а завтра потому что квартира нужна и сбережения.

stm7543347

Или ты предлагаешь сделать наркотики вообще бесплатными?
ДА!

stm7543347

3. Наконец нарки живут меньше. Если проголосовать не за «Единую Россию» - потребление вырастет и станет более социально приемлемо, а значит вырастет смертность и упадет рождаемость (нарку не до семьи).

12457806

Как-бы про баб там ни слова нет - это во первых.
В других источниках есть.
Во-вторых, на тот момент Ройзману было всего 19 лет - сейчас это совершенно другой человек.
Да ну нахуй. Если человек с детства гнида - он гнидой и останется. Я в его возрасте разве что на хулиганку тянул.
Охренительный аргумент. Давай я в бригаде твоих работяг покопаюсь, найду одного, который иногда себя не очень правильно ведет и на весь свет начнут трезвонить - вот у пингвина бригада такая, значит и сам пингвин такой? Как считаешь, правильно это?
Да, правильно. Ибо я отвечаю за людей, которых набираю. Но сравнение некорректное. В твоем примере нет ни слова о том, что я подбиваю людей на преступление. А Ройзман является прямым идеологом своих последышей.
А по мне - нет.. По мнению Ройзмана - то же.
Простите, а кто вы есть? Меня больше интересует УК РФ. А то завтра я скажу, например, что по моему личному мнению бабы - не люди и каждый человек имеет право ебать их без их согласия. Даже у такой позиции найдутся сотни последователей, уверяю тебя.

lilith000007

Пингвин, а ты не по понятиям живешь?
Когда в электричке ты нахаляву ездишь, ты отмазываешься тем, что мол по твоим понятиям этот транспорт должен быть бесплатным, а по сути ты воришка.
Только вот от нарушения законом Рамзана лучше становится наркоманам, которые изличились(заявы то они в итоге на него не писали а вот ты тупо для себя воруешь

Logon

И факт пиздецов от водяры, куда больших, чем от хмурого, подтверждаю.
Ладно, допустим, хотя мой опыт о другом говорит - но вот водка продается в открытом доступе, и что, проблема исчезает от этого?
Чтобы понять бредовость измышлений гимли, достаточно просто представить, что водка вне закона, ведется спор о ее легализации, и в его аргументы "за легализацию наркоты, просто слово "наркотики" поменять на слово "водка" - и понимаешь, что аргументы смешны и детско-наивны

lilith000007

Да ну нахуй. Если человек с детства гнида - он гнидой и останется. Я в его возрасте разве что на хулиганку тянул.

Несколько лет назад ты был НБПшником и алкашней - теперь ты на всю жизнь судак?

12457806

Не пизди, я вроде как всегда писал, что действую из корыстных побуждений.
И это не воровоство, а вот ты по сути дебил. Кстати, я считаю, что дебилов надо насильно изолировать от общества. Ты как смотришь на то, чтобы я тебя в своем цеху приковал к балке и полечил от тупости месяцок-другой?

12457806

Начнем с того, что я не стыжусь, а наоборот горжусь участием в НБП.
Насчет того, что я бухал - опять же, я отдаю себе отчет что я алкоголик и мне лучше не заигрывать со спиртным всю жизнь.

12457806

Чтобы понять бредовость измышлений гимли, достаточно просто представить, что водка вне закона, ведется спор о ее легализации, и в его аргументы "за легализацию наркоты, просто слово "наркотики" поменять на слово "водка" - и понимаешь, что аргументы смешны и детско-наивны
А чо представлять? Сухой закон все помнят. И лично я за легализацию спиртного, чтобы не финансировать мафиозные структуры и гробить людей сивухой самопальной.

12457806

Вообще, ваша основаня проблема в том, что вы живете по понятиям и оправдываете беспредел и беззаконие. На главенство закона вам похую. При этом забываете о том, что закон взялся не просто так, а для вашей безопасности. И если вы сегодня поддерживаете беспредел в отношении других граждан, то не надо ныть, когда завтра вас будут сильничать по беспределу.
Собственно, вы просто асоциальны. Прямо как те наркоманы, да.

1853515

пиздец
Только вот от нарушения законом Рамзана лучше становится наркоманам, которые изличились(заявы то они в итоге на него не писали)

даже если кому-то из этих нариков стало лучше (а лучше - понятие, блять, субъективное то сам прецедент одобрения нарушения закона (причем некислого - незаконное лишение свободы это тебе не безбилетный проезд) ради достижения субъективного блага абсолютно неприемлемо
Вот решат завтра твои родители, что ты безбожник и в тебя вселился бес, вызовут доброго попа-экзорциста, чтобы тот вернул тебя в лоно матери-церкви, и пизда тебе. Хотя с точки зрения родителей (и многих пгм-нутых людей) все для твоего блага
ну и ты потом с промытыми мозгами тоже кляузу писать не будешь в прокуратуру

1853515

и понимаешь, что аргументы смешны и детско-наивны

т.е., к примеру, несовершеннолетним так же легко купить водку как и взрослым?
или 100500 человек в год дохнет от паленой водки?
и заранее - да, народ дохнет от паленой водки, но это от того, что непаленая им не по карману
и я думаю, что если б водка была бесплатна по рецепту из аптеки, то ощутимо больше алкашей не стало бы, зато травится стало бы меньше

lilith000007

а почему, если он нарушал закон, то его не посадили, хотя он там многим дорогу перешел, в том числе и власти?

1853515

проф, я где-то писал, что кто-то нарушил закон?
UPD ну и сама постановка вопроса в суровых реалиях современной россии просто смешна :grin:

Koldunel

Ну да, ну да. Баб обносить да людей похищать - Богоугодное дело!
поясни, что тут относится к ройзману?

12457806

и первое, и второе. Читай тред дальше.

stm7543347

можно ТО проходить бесплатно и легально, в порядке общей очереди.
Что значит "можно"? Можно еще как-то?

raushan27

Что значит "можно"? Можно еще как-то?
Можно тупо купить квиток. Это ответ на наивные теории о том, что наличие легального пути автоматом отсекает нелегальный.

ouvaroff

Даже если наркота будет в каждой аптеки продаваться - нарикам от этого легче не будет, ибо все равно надо будет где-то бабло на это доставать.
ну да, здесь полфорума каждый день думает где бы бабло на бухло достать...

vlm78

несогласен с тобой.
вот шёл мой знакомый домой. маме позвонил, что будет дома через 10 минут.
а его взяли и замочили два нарка за 300 рублей и простой мобильный телефон.
и нету выпускника МГУ.
нарки - не люди. их нужно изолировать любыми способами. здесь я полностью за Ройзмана.

12457806

Не поверишь, тоже был такой случай! Бухали три чувака, один из них мой давний знакомый. И один не к слову упомянул мать моего знакомого. Таки запиздили его, и замерзать оставили на снегу. Вот так вот, под водяркой - даже не 300 рублей и мабилу, а за слово некошерное запиздили пацанчика.

vlm78

но их посадили?

12457806

Да, по восьмерику дали

rjhgec

нарки - не люди. их нужно изолировать любыми способами. здесь я полностью за Ройзмана.
+1
но надо понимать что тут идет речь про системных опиатчиков - это действительно не люди а животные, и они сами с этим соглашаются. у них нет человеческих рефлексов и чуств, поэтому телкам не падлу за дозу отсосать а чувакам невпадлу зарезать или ограбить.
но я против того чтобы всех под одну гребенку - те же алкаши в стадии белки не менее опасны, а даже иногда и более: довольно часто бросаются с ножом. в деревнях бывают случаи когда муж гоняется за женой на тракторе - как в мультике ну_погоди. и это все невшутку а вполне реально с целью задавить. и как с этим боротся? тоже изолировать? или расстреливать? а как быть с теми кто курнул косячок и его взяли менты и повесили ему клеймо "нарик"? ведь по нашему закону травка=героин

12457806

у них нет человеческих рефлексов и чуств, поэтому телкам не падлу за дозу отсосать
О, знаю одну мордовку, сосала чувака по утрам за бутылку пива в подъезде! Тоже сидит сейчас, вроде как за кражи

lilith000007

Веселый у тебя круг знакомых

12457806

Я, чуве, в обычной школе учился и обычном дворе гулял.

redtress

проф, а думаешь у тебя в подъезде не шыряют, не дуют, не сосут?

raushan27

Вполне возможно, что нет. Очень сильно от района зависит.

lilith000007

думаю ширяются и вырос я кстати в гопническом районе
Просто общался с гопотой по минимуму, поэтому может кто и кого убил из соседнего подъезда, но я не вкурсах

1853515

так чем твой случай от приведеннго пингвином отличается?
тех кто пьет тоже всех изолировать?

vlm78

тех кто пьёт можно к строительным работам привлечь.
нарики и на это не способны.

12457806

да ну нахуй, только в путь работают на стройках. И водилами, да.

raushan27

нарики и на это не способны.
Зато могут отличную музыку ваять. Впрочем, алкоголики тоже могут.

1853515

может, лучше тебя к строительным работам привлечь?
почему? мне твоя аватарка не нравится - чем не повод?

vlm78

чё так завелся, убогий?
ты нарик или алкаш?

1853515

и то и другое, ясное дело!
как иначе я могу быть против охуевших чуваков, насильно навязывающих свое видение "хорошести" другим?

demiurg

Опять же, я не сказал что надо с завтрашнего дня легализовать героин в Рашке. Это был ответ на бредовое заявление Бабблгая, что "идеальный вариант — это принудительное лечение организуемое государством". Охуеть просто. А я думаю тогда, что нужно принудительно лечить тех кто одобряет похищения людей, потому что это, как вы там сказали, "неадекваты", "уже не люди" и "ради своей фобии способны на что угодно".
По поводу продаже детям алкоголя в рашке не знаю, но вроде времена повсеместных ларьков ушли, а в магазине в городе в 13-15 лет особо не купишь, проверят документы. В штатах, по крайней мере, точно проверят, а вот ганжу у чувака на углу можно и без этого купить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: