Славно подрались с нашистами на Триумфальной. Я сорвал барабан.

wsda32

Только вернулся домой из ОВД "Новогиреево". Больше 10 часов продержали, тормоза тупые мусора: "я в первый раз оформляю протокол по этой статье, я вообще ничего не знаю, я за КПРФ голосовал, я вас поддерживаю". А в 3 часа по закону уложиться не могут.
Отличный выдался вечер!
Немного подробнее - в рассказе на "Эхе Москвы": http://echo.msk.ru/blog//836946-echo/
Я с работы в 20:15 приехал. Встал на Триумфальной, у Театра Сатиры. Напротив нашистов. Мы Орали нашистам "Россия без путина", "Честные выборы", "Это наш город". Перекричали подонков. Те пытались скандировать, но слабо. Нас-то больше было! Вдоль Садового стояла тысяча минимум, если не две, а ещё на другой стороне, на второй Брестской были люди.
Омоновцы принялись винтить тех, кто кричал лозунги. Но народ и тут не растерялся! Если омоновцев было двое, то мы подбегали, и толкали их, так что кувырком, кубарем прочь катились пятнистые. А мы утаскивали товарища.
Затем подняли плакат против путина. Омоновцы пытались его вырвать, но мы не дали. Я лично оторвал омоновца от своего друга, державшего плакат. Мы сцепились вокруг него, и в результате плакат держали долго.
Достаточно, чтобы нашисты поняли, что проигрывают, и прибегли к последнему аргументу - силе.
Они тоже сцепились, и пошли в атаку. Один обнаглевший нашист напал на парня, ударил его, потом они уже втроём напали. Парень - мы с ним в ОВД сидели - не растерялся, разбил нос первому, а потом и второму.
В общем, сшиблись, по несколько ударов нанесли - и омоновцы нас рассекли. Мы кричали лозунги.
Нашисты начинают "Россия ..." - а мы продолжаем" "Без путина!".
Нашисты, осознав, что окончательно теряют инициативу, выставили вперёд своих барабанщиков. Тут менты убирают оцепление, и две толпы сходятся.
Но уже без драки, просто толкались. Наши кинули клич: "Отбирай барабаны". Я как раз против барабанщика стоял: рванул шнурок с его шеи, и оторвал барабан. Мы его затоптали.
Вскоре омоновцы нас разняли, а барабан пнули нашистам обратно.
После этого менты продолжали вытеснять нас от Театра Сатиры, выхватывая поодиночке людей. И тут же меня наконец тоже выхватили, в 9:10.
Пять часов продержали в тесном автозаке, камазе без окон. И потом ещё пять с половиной часов в отделении. Поспать не дали.
Затто я рад, что мы успешно противостояли нашисткому отребью. Если они продолжат свои шабаши - снова пойду. Надеюсь, на меня кинется какой-нибудь нашист, чтобы я мог от души его встретить, и разбить ему морду в кровь за их подлость, коварство, лживость и трусость.
Первым-то бить не могу, я человек мирный. Ни одного удара не нанёс, вот и сегодня.
Но они, нашисты ,своё ещё получат. Всё больше людей выходят на улицы.

vamoshkov

вчера кстати твои рассказы по радио коммерсант цитировали постоянно

stm7929259

Браво, Сигурд!

selena12

красавчик

leonmykopad

вдохновляет.

wsda32

твои рассказы по радио коммерсант цитировали постоянно
Правда? Не переврали? НАдо послушать на moskva.fm.
Может, и сегодняшний процитируют.

KLAYD

Эпично весьма!

lilith000007

Молодец
Желаю тебе побольше сил для этой борьбы

wsda32

вдохновляет.
Ещё как! Давно я себя так хорошо не чувствовал. Готов опять идти, если понадобится. Ждём вечера. Посмотрим, рискнут ли высунуться нашисты после отпора.

lilith000007

Посмотрим, рискнут ли высунуться нашисты после отпора.
скорее как долго им будут платить деньги, чтобы они высовывались
Не будет оплаты, херас два кто из них выйдет

an1407

ты пример для всех.

Jusun

Ещё как! Давно я себя так хорошо не чувствовал. Готов опять идти, если понадобится. Ждём вечера. Посмотрим, рискнут ли высунуться нашисты после отпора.
Имхо, лучше не переть на них попусту и подождать митинга 10-ого числа. Туда из моих друзей пойдут даже те, кто раньше утверждал, что на политику им посрать. А пинать глупых школьников - это не дело для МГУшника.

rjhgec

подсказываю действенный способ борьбы с толпой водиночку: покупаеш 2 балона аэрозольной краски и обычную зажигалку. на расстоянии нескольких метров до толпы нашистов поджигаеш струю аэрозоля и от этого факела вторую струю и таким образом превращаешся в бога огня с мощными факелами в обоих руках. мощно размахивая руками бежиш на толпу: первые ряды обосрутся но убежать резко не смогут изза задних. начнется паника и давка, таким образом можно даже никого не поджарив нанести толпе урон. также можно заклинив головку аэрозоля и получив стационарный факел бросить его в толпу нашистов - ведь они этого достойны! :D

lilith000007

о клавиатурный боец вылез :grin:

sever576

Наши кинули клич: "Отбирай барабаны". Я как раз против барабанщика стоял: рванул шнурок с его шеи, и оторвал барабан.
Жжошь
А совочек и ведерко вы там у них там не отобрали?

lilith000007

Ведра как раз гайцы отнимают - синие

stm7929259

подсказываю действенный способ борьбы с толпой водиночку
да ты с 2003-года только подсказываешь ;)

rjhgec

да ты с 2003-года только подсказываешь
тебе замечание за невнимательное чтение форума: в Брянске сгорел штаб едра :smirk:

lilith000007

А Юра, попивая чаек на речнике строчил гневный пост в форуме :grin:

stm7929259

Тебе до таких заслуг далеко, ты только постами силён

avp1976

в Брянске сгорел штаб едра
Думаю, ссылочку просить бесполезно.

wsda32

подсказываю действенный способ борьбы с толпой водиночку: покупаеш 2 балона аэрозольной краски и обычную зажигалку.
Спасибо, Юра. Знаю этот способ.
Но всё равно можно подпалить кого. А мы люди мирные. Мы противостоим мирно - кричим лозунги, держим плакаты. Показываем свою позицию ,что мы против.
И lost'у: никого не пинаем. Только если глупый школьник сам на меня полезет - но тут уж я не буду виноват, что применю самооборону.
Кстати, встретил у Театра сатиры Owen'а. А в ОВД с нами был аспирант 2 года нашего биофака. МГУ на Триумфальной!

rjhgec

исправно работаеш крот, только вот должен тебя разочаровать: коврижек ты не получиш ибо доказательств тут не будет.
кстати куда пропадал на период выборов то?

rjhgec

у Театра сатиры Owen'а
страннно что он был без Вансона, я по семейным обстоятельствам не смог

stm7929259

Юра, опять сердишься! День не задался!

rjhgec

а чего мне сердицо, штаб сожжен путинисты отпижжены :p

lilith000007

Чай допит, пост написан

fabio

>Я как раз против барабанщика стоял: рванул шнурок с его шеи, и оторвал барабан.

и тут он какбэ говорит "я не убивал твоего отца - я и есть твой отец"

stm7929259

штаб сожжен путинисты отпижжены
И даже сидя за клавиатурой, ты вбрасываешь лажу
Штаб не сгорел (пытались поджечь, кинув бутылку путинисты не отпижжены

Andrey48

я по семейным обстоятельствам не смог
Отрабатывал кредит на авто в карусели голосуя за едро?

rjhgec

а как прекрасно летел твой питерский коллега в ледяную воду! :D

rjhgec

какое грустное лицо! "почему у человек грусное ебало..."
чуствует что продала и себя и своих детей-внуков за 33 рубля...

wsda32

и тут он какбэ говорит "я не убивал твоего отца - я и есть твой отец"
Не, этого не было.
Посмотрим, кто сегодня придёт. Если он, Вейдер - что с ним сделать? Стукнуть, или обнять?

selena12

сорвать с него маску!
вдруг под ней путин

RUS2009

Тут менты убирают оцепление, и две толпы сходятся.

rkagan

Посмотрим, кто сегодня придёт.
куда?

Oleg4534

дай ссылку или время скажи :)

wsda32

В ответ на:
Посмотрим, кто сегодня придёт.
куда?
Как куда?
На Триумальную в 19:00. Мы вновь соберёмся. Интересно, осмелятся ли нашисты.

Oleg4534

Вчера брата кстати чуть-чуть помяли. Он значок нацепил "едим россию". В темноте не разглядели сразу.

stm7929259

у меня нет в питере коллег, которые летели в ледяную воду
ты опять бредишь

rjhgec

у меня нет в питере коллег, которые летели в ледяную водуты опять бредишь
я тут фотку постил пока тебя начальник на ковре ипал :smirk:

wsda32

Вчера брата кстати чуть-чуть помяли. Он значов нацепил "едим россию". В темноте не разглядели сразу.
Сожалею. Осторожнее надо быть. Темно же. Спасибо, что предупредил о такой опасности.

redtress

подумай кстати вот над чем(впринципе было в соседних тредах). Надо както наладить работу с милицией. Всмысле не орать "менты уроды" и т.д., а вести контрпропаганду.
Ну к примеру: "Полицейский, жулики обманули и тебя!"

12457806

Пропаганду среди ментов вполне можно вести, особенно после задержания. Проверено.

pilaf4

Тут даже сам сигурд написал, что и сотрудники полиции формально выполняют приказ, а сами поддерживают оппозиционеров (или, по меньшей мере, так говорят).

wsda32

подумай кстати вот над чем(впринципе было в соседних тредах). Надо както наладить работу с милицией. Всмысле не орать "менты уроды" и т.д., а вести контрпропаганду.
Ну к примеру: "Полицейский, жулики обманули и тебя!"
Уже подумал.
Это бесперспективно в центральных ОВД - Арбатском, Китай-городе, Мещанском, Тверском, Краснопресненском (перечисляю только те, где бывал).
К ним всё время задерживают оппозиционеров, на Триумфальной 31-го, и с других акций. И им уже плевать, они злые и раздражённые.
Другое дело - нормальные менты, более человечные, из окраинных отделений. Как сегодняшний мент из ОВД "Новогиреево", признавшийся, что за КПРФ голосовал, и спрашивавший нас, что же делать. Но он считает, выход на улицы ничего не изменит.
Менты, которые ещё люди, они отчаявшиеся, не верят уже ни во что, и народу своему, нам, тоже. Увы.
Это контрпропагандой просто так не вылечить.
Но пробовать надо. Главное - разумно, в меру, смотря по ситуации. Метать бисер перед злобными ментами ЦАО бессмысленно, проверено годами. Кстати, то же самое с омоном: они так заряжены пропагандой ,что мозги вовсе у них не работают, на языке одни штампы с утренней "пятиминутки ненависти" перед акцией.
А вот переубедить сотрудников окраин уже можно попытаться. Вполне. Дело говоришь.

redtress

основная мысль - озлобляться на ментов это как раз то шо надо власти. Тогда и пятиминуток нужно не будет

raushan27

Тогда логично акции перевести в окраинные районы, провоцировать задержания, но при этом не пытаться ментов бить.

RUS2009

Но он считает, выход на улицы ничего не изменит.
Ух ты. Мент университетов не заканчивал, а умнее Сигурда.

pilaf4

Мент университетов не заканчивал
это ты зря, люди разные.
умнее Сигурда
если быть умным = прогибаться под властной конъюктурой, на всякий случай, то тут не поспоришь, конечно.

RUS2009

если быть умным = прогибаться под властной конъюктурой, на всякий случай, то тут не поспоришь, конечно.
Не прогибаться это сабрать Майдан на 200к человек. А то что пару тыщ хомячков грызут друг друга в центре Москвы - это курам на смех. Точнее ментам. И чинушам еще)

pilaf4

А то что пару тыщ хомячков грызут друг друга в центре Москвы - это курам на смех
Ну уже не пара, а десять. Посмотрим, что в субботу будет.

jurec67

Не прогибаться это сабрать Майдан на 200к человек. А то что пару тыщ хомячков грызут друг друга в центре Москвы - это курам на смех. Точнее ментам. И чинушам еще)
ну сейчас показательно убьют кого-нибудь и будет 200 тыщ
или действительно бригады академика выдвинут
средства то есть, было бы желание

RUS2009

ну сейчас показательно убьют кого-нибудь и будет 200 тыщ
Кто убьёт? Кто-то из Сигурдов убьёт своего, чтоб спровоцировать беспорядки?

jurec67

Кто убьёт? Кто-то из Сигурдов убьёт своего, чтоб спровоцировать беспорядки?
Ну это как раз вряд ли.
А так - например, любой, кому выгодна такая провокация. Или кому выгодно будет воспользоваться случайно возникшей провокационной ситуацией. Статус-кво в любом случае сохранить не удастся, будет усиление какой-то из сторон.

RUS2009

Ну это как раз вряд ли.А так - например, любой, кому выгодна такая провокация.
Т.е. любой кукловод дернет за ниточку, а толпа хомяков полезет на баррикады?

vbelov

"На Триумфальной площади стоят два БТР, такие красивые"

ppp1246732

В чем прелесть драться с нашистами? Они маленькие, глупые и запутавшиеся. Их перевоспитывать надо, а не бить.
Как будто отвлекающий маневр сработал - переключить митингующих с реальной проблемы на глупую некрасивую драку.

nedanna

чувствую, будет новый мем - "А сколько барабанов сорвал ты?!"

losjawrik

>Тогда логично акции перевести в окраинные районы, провоцировать задержания, но при этом не пытаться ментов бить.
От окраин далеко до Кремля, логично определять место сборищ поближе к центру, подальше от накопившихся сотрудников органов, так, чтобы вечерние пробки отделяли собрание от скоплений грузовичков и броневичков.

sabur08

Вот тут http://users.livejournal.com/_falkon_/514483.html
Правовые советы участникам митинга, может что пригодится (там простыня, поэтому целиком не привожу)

natali22061979

Молодец!
Хоронили выборы, порвали три барбана.

Jusun

"На Триумфальной площади стоят два БТР, такие красивые"
А чего это на них красные флаги? :confused:

rus160

А чего это на них красные флаги?
с 1991 снять забыли

12457806

Армия перешла на сторону КПРФ!

natali22061979

А чего это на них красные флаги?

По-моему это вообще фотографии с какого-то парада или что-то типа того. Не нашел других фотографий этих БТР-ов. Другие новостные агентства упоминают их, но фотографий не видел.

KazantesDmitry

На ленте поправляют, что не БТР, а Тигры.

12457806

Сигурд, ваша работа? :D

Отпиженный нашист

12457806

Смотрю вести, ничего такого нет. Только гололед в татарстане, бандиты в китае и тигр в клетке.

selena12

А потом журналистки будут жаловаться, что их насилуют особо групповым способом.

Samsonnn

Отпиженный нашист
ЖЕСТЬ
Несмотря на силовые провокации и драки, наши активисты продолжат выходить на несанкционированные акции "несогласных", и показывать количественное превосходство тех, кто сделал свой выбор в пользу действующего политического курса.

Samsonnn

Смотрю вести, ничего такого нет. Только гололед в татарстане, бандиты в китае и тигр в клетке.
http://www.ren-tv.com/

Samsonnn

http://www.ren-tv.com/
хм, аналогичные акции протеста прошли в Ростове на дону. А что там?

nedanna

Да, сколько барабанов порвали?

12457806

Идет сюжет по 2 каналу

12457806

Смысл: люди молодцы, граждански активны. Предводители (навальный) - гавно. Надо все делать в рамках закона.

Valeryk

Гордо за Оппозицию!

Goby4x4

Пропаганду среди ментов вполне можно вести
http://www.facebook.com/#%21/mitya.gurin/posts/3196771547287...
Митя Гурин
Друзья из Киева рассказывали, что один из самых эффективных лозунгов в их уличных выступлениях — "Полиция с народом!" (у них там милиция, понятное дело). Очень агрессию у полицейских снимает, когда вся толпа это скандирует.
Мне кажется, что это вопрос эмоционального посыла подневольным людям в форме — и очень важно, чтобы они поверили, что всем этим людям, которые вышли на улицы не заплатили (потому что это правда — никому не заплатили). Что это такие же люди, как и они сами.
Так как наша страна живет по понятиям, а не по законам — и работать надо с понятиями, а не с законами. Полицейские не начнут внезапно соблюдать абстрактный закон. А вот если они поймут, что они поступают "не по-пацански" это может их остановить.
Если согласны — распространите, вдруг это позволит снизить уровень агрессии полицейских при винтилове.

z731a

Нашисты, осознав, что окончательно теряют инициативу, выставили вперёд своих барабанщиков. Тут менты убирают оцепление, и две толпы сходятся.
Но уже без драки, просто толкались. Наши кинули клич: "Отбирай барабаны".

blackout

chyk2005

барабан не обоссан хоть был?

wsda32

В чем прелесть драться с нашистами? Они маленькие, глупые и запутавшиеся. Их перевоспитывать надо, а не бить.
Как будто отвлекающий маневр сработал - переключить митингующих с реальной проблемы на глупую некрасивую драку.
Драться с нашистами само по себе - разумеется, фигня. Изначальная цель акции - противостоять: показать нашистам, что не все согласны, что есть люди против.
Поэтому акция мирная. Они орут свои лозунги - мы свои. Акустическое противостояние.
Главное нам было громко заявить "Ваши выборы фарс", "Мы - за честные выборы", "Путин - вор" и т.д.
Но нашисты полезли в драку. Тогда уже оппозиционеры принялись раздавать сдачи.
К тому же, среди нас были и ребята помоложе, да погорячее - конечно, они не стерпели, и немножко нашистов потрепали.
Но лично я ни одного удара нашистам не нанёс. Я же мирный человек, пацифист. Максимум мирного протеста - это толкание, прорыв цепей и оцеплений. Без кулаков и ударов.
Поэтому я сделал самое агрессивное, что мог себе позволить - оторвал барабан с шеи нашиста, и бросил его нам под ноги.
Кстати, ребята потом рассказывали, что там валялось несколько барабанов.
Поэтому лучше всего атмосферу передаёт снимок из этого треда - где два парня орут друг на друга.

RUS2009

Главное нам было громко заявить "Ваши выборы фарс", "Мы - за честные выборы", "Путин - вор" и т.д.
А зачем вы это нашистам кричите? Им вобщем-то пох, они свои 5 тыщ отработали и домой поехали

KazantesDmitry

Да, Сигурд, тебе просто подставляют путлерюгендовцев, чтобы ты сорвал свою злость на них.

selena12

пацифист
надо бы отлить из свинца пацифику грамм на пицот кстати

kastodr33

сигурд, как думаешь - что прочнее, твоя башка или барабан? Готовься к субботе в общем :)

wsda32

Да, Сигурд, тебе просто подставляют путлерюгендовцев, чтобы ты сорвал свою злость на них.
Ага.
А выборы вам тоже подставили, чтобы вы за системную прокремлёвскую оппозицию голосовали.
Тем не менее, все пошли голосовать. Потому что сидетьдома нельзя. Надо что-то делать. Показывать власти своё несогласие, свой протест.
Так и я иду на Триумфальную Чтобы нашисты, и их патроны видели - оппозиция есть. Несогласные есть. И никто им не даст спокойно веселиться, празднуя фальсификации, хороня честные выборы.
Оппозиция олжна быть - и её должны видеть. На площади. Все - власти, менты, граждане, иностранные журналисты.
Мне противна сама мысль о том, что кто-то увидит нашистский шабаш.
Но меня греет воспоминание о том, что все - ВСЕ - рядом с нашистами видели нас, и слышали от нас "Путин - вор", "Мы за честные выборы", "Россия будет свободной", "Россия без путина".
Вот она - альтернатива. А граждане пусть сами выбирают, с кем они, к кому присоединятся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: