В США за разоблачение мошенников ветеран получил 15 миллионов долларов

Morian

http://lenta.ru/news/2011/09/14/viet/
Из рашки хочется валить, потому что такое здесь невозможно.

Brina

Из рашки хочется валить
Так вали — меньше народу, больше кислороду.

Logon

потому что такое здесь невозможно.
ну такое вообще мало где возможно :smirk:

nozanin

Так вали — меньше народу, больше кислороду.
Зависал в этом году на Селигере?

Logon

А какая связь с выданной "рекомендацией" и Селигером? :shocked:

Brina

Нет, мне одинаково отвратительны западники и путиноиды. Отдельно отвратительны эмигранты и мечтающие эмигрировать.

mmm3mmm

Зависал в этом году на Селигере?
А что не так? Чувак восхитился хорошей жизнью в Оплоте Демократии и заявил о желании свалить туда. Нужно ли ему мешать? Я тоже считаю, что нет. Пускай валит. :)

petrovna

А что не так? Чувак восхитился хорошей жизнью в Оплоте Демократии и заявил о желании свалить туда.
Неужели тебе не хочется чтобы в нашей стране тоже так можно было, и чтобы все считали, что Россия сильная и крутая страна, в которой людям клево жить ?

mmm3mmm

Неужели тебе не хочется чтобы в нашей стране тоже так можно было, и чтобы все считали, что Россия сильная и крутая страна, в которой людям клево жить ?
Но мы же выяснили из первого поста, что это невозможно. А потому единственный выход у человека - свалить.

KLAYD

Несколько месяцев Уэст безуспешно пытался добиться проведения официального следствия. В конце концов, он нанял адвоката, который подал в суд на Maxim Healthcare, вынудив власти США обратить на дело внимание. По итогам процесса компанию, которая располагает 300 офисами в 40 штатах, признали виновной в получении 61 миллиона долларов незаконным путем.
Сцуко американский Навальный.
На зарплате у Кремля небось.

marina-k

Я вот всё жду когда эти сваливальщики уже свалили наконец. И заживём!

petrovna

Я вот всё жду когда эти сваливальщики уже свалили наконец. И заживём!
Вот ты сцуко хитрый :grin:

Brina

Мне хочется, чтоб была всемирная Россия...

Brina

Задрали. Трындят, а не сваливают. Если же их не берут, то нечего...

mtk79

Отдельно отвратительны эмигранты и не эмигрировавшие

FieryRush

Чем они тебе сейчас жить мешают? Портят красивую картинку мироздания, которую ты почерпнул из передач первого канала?

Brina

Классический либерастический прием слегка изменить цитату?

Brina

Чем они тебе сейчас жить мешают?
Тем, что я не могу доверять людям, которые хотят уехать.

marina-k

Тем что много пиздят и нихрена не делают. Примерно как ты. Я вообще считаю что в 95% экспат - ничтожество, не смогшее добиться ничего в родной стране.

KLAYD

Я считаю в 95% понаехавшие москвичи ничтожества, не смогшие добиться ничего в родном Тамбове.

stm7929259

Так тебя в РФ никто не держит - вали, если хочется
Если в США, то вот тебе адресок: посольство США в Москве, Консульский Отдел, Новинский бульвар, 21

FieryRush

Я делаю больше чем 90% населения, а вот, что делаешь ты это вопрос.
Как же тебя корчит наверно от осознания, что экспаты в москве получают раз в 5 больше чем ты.

marina-k

Я делю людей на 2 вида. Те которые зарабатывают, и те которые получают.
Принадлежность тебя ко второму виду уже очень много чего определяет

petrovna

Тем что много пиздят и нихрена не делают.
Ты же вроде в основном "всем офесом" над бугагашечками ржешь. Или ты считаешь, что чем-то невъебенно полезным занимаешься?

marina-k

Я из ближайшего подмосковья и через пол года собираюсь уезжать из москвы отбратно. Не москвой единой

marina-k

Быть может я точно так же как и весь планктон не делаю ничего полезного, но я хотя бы не пизжу

Brina

Здесь имеет место смешение теплого с мягким. В родном Кукуеве часто нет работы, например, для физика, тогда как в большой России она, наверняка, найдется. С нормальной зарплатой. А бросать страну и ехать — это низость и предательство.

Asmodeus

А кто тебя заставлял физиком становиться? :mad: Кукуеву нах не нужны физики, зато дворников не хватает! А бросать свою малую родину это низость и предательство :mad:

Brina

А кто тебя заставлял физиком становиться?
Желание заниматься наукой, желание показать планктону и прочим, что я буду жить лучше их, желание поднять научные скилы Родины!
Кукуеву нах не нужны физики, зато дворников не хватает!

Моя малая родина — Дубна, там физики как раз нужны... Только меня частицы задрали, поэтому я стал лазерщиком.
А бросать свою малую родину это низость и предательство

В известном смысле да. Но эмигрант поступает на много порядков хуже. Он то бросает и малую родину, и большую...

petrovna

Но эмигрант поступает на много порядков хуже. Он то бросает и малую родину, и большую...
у меня Родина - планета Земля, вот если б я на другую планету улетела...

mmm3mmm

А бросать страну и ехать — это низость и предательство.
А писать что хочешь свалить и при этом не сваливать - это вообще какой-то дибилизм. Как будто все сразу кинуться упрашивать "Ну не уезжай! Не уезжай! Мы все для тебя тут сделаем, только бы ты остался!". Да кому он нах..й нужен? Что здесь, что там.

Brina

у меня Родина - планета Земля
Демагогия. Иран тоже твоя Родина? С КНДР?
Такими фразами прикрываются безродные космополиты, чтоб не говорить, что люблю Запад, не люблю Россию!

Brina

Да, уж. Если хочешь и можешь валить, вали. Если не можешь...

petrovna

Канечна. Для меня цель пользу человечеству приносить как виду, так как все территориальные замуты, это так - пережитки внутривидовой конкуренции, и гордиться ими разумным людям глупо.
Соответственно на западе я науку по целому ряду причин я могу делать эффективней, следовательно больше всего полезного для человечества смогу сделать. А эти срачи между популяциями просто смешны. Выживание человечества как вида и его биологический прогресс вот что важно, а все эти Империи\Шмиперии так - мышиная возня и желание твердого мужского хуя в анальном проходе.

Brina

Канечна. Для меня цель пользу человечеству приносить как виду, так как все территориальные замуты, это так - пережитки внутривидовой конкуренции, и гордиться ими разумным людям глупо.
О-о-о, еще один пример демагогии. Избавиться от внутривидовой конкуреции! Большевики и либертиацы отдыхают!
Соответственно на западе я науку по целому ряду причин я могу делать эффективней, следовательно больше всего полезного для человечества смогу сделать.

Ты уверена?
желание твердого мужского хуя в анальном проходе

Пробовала? А то либераст должен попробовать, что свое выбрать...

mmm3mmm

Выживание человечества как вида и его биологический прогресс вот что важно
а все эти Империи\Шмиперии так - мышиная возня

Второе может очень неплохо обломать первое. Не в последнюю очередь благодаря прогрессу в области атомной энергетики в 20 веке.

lenmas

Пробовала? А то либераст должен попробовать, что свое выбрать...
Она специалистка по женской эякуляции, сама когда-то призналась :)

karim

в тредде - массовый батхерт ымперских импотентов

marina-k

ты, как уже свалившая, лучше молчи. Тут таких не любят

Brina

Она специалистка по женской эякуляции, сама когда-то призналась
Это ты к чему?

lenmas

Это ты к чему?
К ее сексуальным привычкам. Ну, она поймет. :)

petrovna

О-о-о, еще один пример демагогии.
А бред о Империи Добра и Разума это не демагогия к примеру?
Ты уверена?

Конечно, я сравнивала.

roza200611

Я считаю в 95% понаехавшие москвичи ничтожества, не смогшие добиться ничего в родном Тамбове.
поэтому ты съебал в несуществующую страну Канаду?

Asmodeus

Демагогия! Урюпинск тоже твоя родина? С деревней Гадюкино?

KLAYD

:sarcasm:

roza200611

фуф, хорошо что не москвич

Jusun

Если бы Навальный столько же процентов получал при отмене закупок, был бы уже побогаче Путина. Правда в матросской тишине это не имело бы особого значения.

stm7929259

Ну так пошли денег Навальному - помоги, он ждёт!

Brina

А бред о Империи Добра и Разума это не демагогия к примеру?
Эта Империя была построена, она реально сущестовала, я в ней жил. Развалилась из-за помешательства интеллегенции, на фоне старения правящего класса. Были ошибки, но и Империя была.

Brina

Урюпинск тоже твоя родина? С деревней Гадюкино?
Урюпинска — часть России, моей Родины. А в духовном смысле, так и Родина, ибо ментально мне жители Гадюкино (и даже Чечни!) ближе европейца. Они по-русски умеют...

feradula

я-то думала, для ученого естественно быть космополитом ввиду особенностей деятельности ... а ты вон какой оказывается

12457806

В родном Кукуеве часто нет работы, например, для физика, тогда как в большой России она, наверняка, найдется.
Типа, даже в твоей Дубне уже нет работы для физека?

lenmas

Демагогия! Урюпинск тоже твоя родина? С деревней Гадюкино?
Ванька, вы все там за границей что ли свихнулись? Вроде бы ж ты нормальный чел :)

lenmas

я-то думала, для ученого естественно быть космополитом ввиду особенностей деятельности ... а ты вон какой оказывается
Ты неправильно думала. Посмотри на жизнь таких людей как Менделеев, Попов.

oofc

А чем не нравятся Зворыкин или Сикорский?

Asmodeus

Ванька, вы все там за границей что ли свихнулись? Вроде бы ж ты нормальный чел :)
тссс, не мешай глумиццо над флудерастом! Вот чего он и правда в Урюпинск не едет! :mad: Там учителя нужны! Всяко пользы было бы больше чем от статей!

lenmas

А чем не нравятся Зворыкин или Сикорский?
А кто сказал, что они мне не нравятся?

lenmas

тссс, не мешай глумиццо над флудерастом! Вот чего он и правда в Урюпинск не едет! :mad: Там учителя нужны! Всяко пользы было бы больше чем от статей!
Не, не издевайся над Флудерастом, он хороший! :)

strelok69

Развалилась из-за помешательства интеллегенции, на фоне старения правящего класса.
вот ты сейчас сам интеллигенция, как считаешь — из-за "помешательства" таких как ты может страна развалиться? или на то должны быть какие-то другие причины? типа изначальной нежизнеспособности конструкции
а что до старения правящего класса — так надо было давать дорогу молодым! более того некоторые уже в маразм начали впадать, а всё на тех же местах сидят
так что не переживай за совок, никуда он не делся, все приметы его политического строя наблюдаются и сейчас

Logon

все приметы его политического строя наблюдаются и сейчас
кстати, да... Схожего очень много можно найти и это порой даже иногда удивляет

ozura

ну такое вообще мало где возможно
_

Согласно закону, Уэсту полагался процент от всех выплаченных компенсаций как инициатору расследования. В общей сложности сумма, которую он получил в качестве награды, составила 15 миллионов долларов.

Там где есть такой закон, там и не такое возможно. Волшебная сила денег и реальные гонорары выигравшим его сторонам и адвокатам.

ozura

Кукуеву нах не нужны физики, зато дворников не хватает!

Кто сказал что городу Кукуеву нах не нужны физики? Какой-то Куй с Кукуева?
_
 В Зеленограде, Бостоне, Беркли, Манчестере тамошним Куям тоже когда-то физики на куй не были нужны.
 Но волшебная сила предпринимательства плюс немножко вышеупомянутой волшебной силы денег, и всем местным Куям пришлось пойти на куй.

atsel

это порой даже иногда удивляет
* Если у власти совки, то что они могут создать ?
Лапотник английские ботинки-дерби не сделает.

demiurg

Удивляет то, видимо, что при совке как известно всё было пиздато и бесплатно, а сейчас нет — как же так?!

12457806

И вообще, Москва - для москвичей!

Brina

Читай по . Для лазерщика в Дубне работы нет. А от частиц меня воротит. Все детство в лямбда-гиперонах...

Brina

я-то думала, для ученого естественно быть космополитом ввиду особенностей деятельности
Ты заблуждалась.

ozura

для ученого естественно быть космополитом ввиду особенностей деятельности
Скорее космополиту естественно делать вид, что он очень умный, ввиду особенностей его положения.
Учёный же - он ИСТИНУ постигать должен, а ИСТИНА - действительно не знает национальных и классовых границ.

petrovna

А от частиц меня воротит.
И поехал за колбасой в Москву... Все понятно с тобой. Предал малую родину...

Brina

Думаю, что и в Дубне бы столько зарабатывал. Хотя это пустое, история не терпит... Тебе сложно представить, что такое детство в частицах, поэтому я четко решил, что буду не ядерщиком. И стал. А поехал я вообще не за колбасу. Мне вообще очень мало надо. Скорее, оставшись в науке, была цель показать себе и остальным, что я буду жить лучше манагеров.
Но главное, я остался в стране. Не предал ее.

Logon

была цель показать себе и остальным, что я буду жить лучше манагеров.
Зачем что-то показывать остальным? Нафига? Достаточно внутренней уверенности и все :)
ЗЫ. А если не секрет - возможности уехать были? приглашали?

demiurg

Шоб вместе со всеми остальными паразитировать на нефтяной бочке :)

Brina

Приглашали и приглашают. Есть постоянное приглашение в Канаду — только напиши. Из последних интересных предложений — в Пендосию дОцентом (то бишь профом ассоциированным).
Зачем что-то показывать остальным? Нафига?

Типа интересно. Такая игра.

Brina

Я, если что, деньги в страну часто ввожу за "инновационный" продукт. Совместные проекты.
Я как бы не против кооперации и сотрудничества. Очень даже за. Но я работаю здесь. Иностранцы — там. Если надо в командировку — поеду (хотя и не люблю я поездки, домосед).

petrovna

Для ученого это далеко не главное...

Logon

Маладца.... уважаю.
Респект и уважуха, как говорят сейчас :)

karim

Я как бы не против кооперации и сотрудничества.

ага, ты - паразит :)

mmm3mmm

Скорее, оставшись в науке, была цель показать себе и остальным, что я буду жить лучше манагеров.
Не каждый на такое способен. Респект! Без всяких шуток.

Brina

А я не сферичиский учОный в вакууме. Я еще человек, гражданин, выпить не дурак, в проферанс опять же. И, чтоб нормально работать и жить, мне среда нужна НАША, а не чужая. Меня, еще раз повторюсь, родная мать-земля питает.

Brina

Спасибо, рад стараться!

Brina

Спасибо.

Brina

так что не переживай за совок, никуда он не делся, все приметы его политического строя наблюдаются и сейчас
Да, Великий Совок жив. Хотя бы в моем сердце. Вокруг меня (удивительно!) собираются именно совки. В том смысле совки, что любят свою страну, не хотят уехать, и считают, что русские должны быть первыми. Чем мы и занимаемся, став в итоге одной из главной научных групп в мире. Пока не главной, но работаем над этим!

petrovna

А я не сферичиский учОный в вакууме. Я еще человек, гражданин, выпить не дурак, в проферанс опять же. И, чтоб нормально работать и жить, мне среда нужна НАША, а не чужая. Меня, еще раз повторюсь, родная мать-земля питает.
То есть ты не уехал опять же по колбасным мотивам, и при этом считаешь предателями тех, кто уехал (многими при этом отнюдь не колбаса руководила). Опять же не указываешь, что твоя ситауция то самое исключение, которое подтверждает правило. Дело в том, что ты теоретик, тебе кроме головы и карандаша ничего не нужно. Соответственно все проблемы со снабжением и логистикой (которые собственно и являются одной из основных причин неэффективности современной российской науки) проходят мимо тебя. Во-вторых, ты принадлежишь к категории людей "сидящих на подходе" вроде рентгеноструктурщиков в органике. И как следствие люди приходят к тебе, и ты за бабло и публикации делаешь им некую часть их исследования. В результате, несмотря на твой весьма почтенный для молодого ученого возраст именно "твоих" статей у тебя не так чтобы завались. Поэтому находясь в несколько нестандартной обстановке, ты про это забываешь и плюешь на тех, кто находится в несколько отличных от тебя условиях, не входя в их положение. Мне лично такое поведение кажется мерзким и недостойным хорошего русского человека.

karim

да все уже поняли что ты не уезжаешь не от того что родину любишь (которая у тебя исторически вообще кавказ а потому что иначе тебе некомфортно
то есть ты лицемерное эгоистичное говно :)

Asmodeus

именно "твоих" статей у тебя так чтобы завались
Ммм, кстати не факт. Когда знакомый швейцарец искал работу в сурьезной конторе, у него из резюме вычеркнули все статьи, где он был не первым автором ;).

petrovna

Ммм, кстати не факт
Он же говорил сам в теме где фурри-педофил хотел Ёр-Суб анализировать, что у него "своих" 5 статей.

Asmodeus

Ну у Аси вроде как сравнимое количество (если не больше).

petrovna

Ну у Аси вроде как сравнимое количество (если не больше).
типа того.

ozura

Шоб вместе со всеми остальными паразитировать на нефтяной бочке
А ты пьёшь кровь иракских, афганских и русских детей. Твоё благосостояние создано усилиями нищих китайских рабочих!

ozura

Учёным можешь ты не быть, но гражданином быть обязан !

petrovna

А ты пьёшь кровь иракских, афганских и русских детей. Твоё благосостояние создано усилиями нищих китайских рабочих!
А зато ты Вансон.

lebuhoff

Хм-м, а как это соотносится с твоими словами:

А я быстро делал отбросы из хороших статей и слал их в отечественные журналы — все лучшее на экспорт, под ее именем.

Brina

То есть ты не уехал опять же по колбасным мотивам, и при этом считаешь предателями тех, кто уехал (многими при этом отнюдь не колбаса руководила).
Родина — не колбасный мотив. Питание от матери-земли — это не буквальное питание, а духовное.
Дело в том, что ты теоретик, тебе кроме головы и карандаша ничего не нужно. Соответственно все проблемы со снабжением и логистикой (которые собственно и являются одной из основных причин неэффективности современной российской науки) проходят мимо тебя.

Мне еще компы нужны. Мощные. Не тексты набирать.
ты принадлежишь к категории людей "сидящих на подходе" вроде рентгеноструктурщиков в органике

Абсолютно нет. Я занимаюсь одной темой из нелинейной оптики — конкретно филаментацией фемтосекундного излучения. Ко мне часто обращаются экспериментаторы (в этой области) с предложением написать проект, ибо им нужны люди, чтоб говорили, что им делать. Много и западных, и отечественных.
В результате, несмотря на твой весьма почтенный для молодого ученого возраст именно "твоих" статей у тебя не так чтобы завались.

Теория во всех статьях моя. Поэтому они мои. Не уподобляйся другой биологине.
Поэтому находясь в несколько нестандартной обстановке, ты про это забываешь и плюешь на тех, кто находится в несколько отличных от тебя условиях, не входя в их положение.

Для теоретика — вполне стандартнеая. Но ведь уехали не только эксперимент ставить, а и теоретики...
Мне лично такое поведение кажется мерзким и недостойным хорошего русского человека.

А мне уезжать на постоянку...

stm7543347

я хотя бы не пизжу
А не пиздишь?! :spy:

ozura

А зато ты Вансон.
 Да что ты знаешь о вансонстве? :confused:
 Вансонство - одна из самых тяжёлых и благородных миссий человека на земле, а ты бессовестно сравниваешь её с кровопийцами и нефтесосами. Как тебе не стыдно...

petrovna

Родина — не колбасный мотив. Питание от матери-земли — это не буквальное питание, а духовное.
Также как бухать и преф резаться? :grin:
Мне еще компы нужны. Мощные. Не тексты набирать.

Как раз с этим в МГУ хорошо, кластеров много, в отличии от приборной базы и впросов поставки реактивов.
Абсолютно нет. Я занимаюсь одной темой из нелинейной оптики — конкретно филаментацией фемтосекундного излучения. Ко мне часто обращаются экспериментаторы (в этой области) с предложением написать проект, ибо им нужны люди, чтоб говорили, что им делать. Много и западных, и отечественных.

Что я и написала. Все подтвердил. Только ты это называешь, "сказать им что делать", а они подвести теоретический базис под эксперименты, попросту - бантиками статью украсить. У нас точно с такими же целями биоинформатиков используют.
Теория во всех статьях моя. Поэтому они мои. Не уподобляйся другой биологине.

это тебе просто нравится так думать.
Для теоретика — вполне стандартнеая. Но ведь уехали не только эксперимент ставить, а и теоретики...

Теоретики - это малая часть нашей науки. Кроме того, я знаю теоретиков, которые здесь так не смогли бы свой потенциал реализовать как на Западе.

Brina

Типа пиарю российскую науку, это же очевидно.

petrovna

Типа пиарю российскую науку, это же очевидно.
То есть засрать низкокачественными статьями родные журналы, это пиар российской науки? :grin:

petrovna

А мне уезжать на постоянку...
А что кстати в этом мерзкого? Наука она же на благо всего мира идет. И научные результаты интернациональны. Скажем открыл англичанин Флеминг антибиотики, и сколько миллионы жизней русских людей за это время ими были спасены, а скажем был бы он в совке в это время и сгнил бы в лагерях,и никому пользы бы не принес.

Rastreador

Цах, они просто тебе люто-дико завидуют. И тому что ты в России и тому что у тебя хирш 10. И это видно (с).
Известный факт, что КНО и ИОФАН это одни из лучших школ по лазерной физике в мире. Знаю одного не очень близкого мне знакомого, который вернулся из америки после постдока в Россию и работает сейчас в ИОФАНе. Не по колбасным мотивам (в америке колбаса толще и жырнее, хоть сейчас уже и не на много а по тому что там нет такого уровня коммунити по его теме.

petrovna

Цах, они просто тебе люто-дико завидуют. И тому что ты в России и тому что у тебя хирш 10. И это видно (с).
Я так долго ждала подобного поста :grin:

Logon

низкокачественными
а кто это качество оценить в состоянии?
Мне вот, как человеку от науки далекому, очень интересно - в российских журналах статьи вес какой-то имеют? не статьи ли это ради "статьи"? Их читают, обдумывают, дискутируют?

Brina

Лень было писать на английском. Они б и на Запад пошли (хотя и не в топы но по-русски быстрее. Особенно, если уже отчет в РФФИ написан...

petrovna

не статьи ли это ради "статьи"? Их читают, обдумывают, дискутируют?
В большинстве своем это статьи ради галочки.

Brina

У меня ботов нет, Флудераст — последний. Был еще Флудератор, да проимелся...

Brina

Уж не знаю, как в большинстве, в у меня нет.

Brina

И, кажется, я его знаю...

petrovna

Уж не знаю, как в большинстве, в у меня нет.
именно поэтому ты их отбросами назвал :grin:

Rastreador

в российских журналах статьи вес какой-то имеют? не статьи ли это ради "статьи"? Их читают, обдумывают, дискутируют?
За все журналы говорить не буду, но хорошие читают, обсуждают и вес они имеют.
Например, Ядерная Физика, он переводится на английский язык и имеет достаточно высокий импакт фактор. По моей тематике его интересно читать потому что, как правило, авторы посылают в ФизРев Б краткую статью с констатацией результата и в ЯФ аналогичную более развёрнутую статью с обсуждением всех нюансов и более подробным описание того как результат получен, что лично для меня более ценно.

Brina

Это было в контексте. Там проще написать было так.

IrishkaOrlova

я остался в стране. Не предал ее
а как же путиноиды? страна это же не только пядь земли и Чехов с Достоевским, это в первую очередь политический режим и экономический уклад, которые тебя, конкретно, интеллигентный физик ученый, на хую вертели и и подтирались :o
получается твой патриотизм - это в своем роде мученичество такое, от веры

petrovna

Это было в контексте. Там проще написать было так.
Да, да конечно.

petrovna

Например, Ядерная Физика, он переводится на английский язык и имеет достаточно высокий импакт фактор.
какой?

feradula

После такого лицемерия так и хочется согласиться с Гимли, что патриотизм - это какое-то уродство. Ты сам выбираешь свои плюшки (НАША среда, выпить, преферанс, самоутверждение за счет недоучившихся клерчил но при этом объявляешь тех, кому нужны другие плюшки, предателями Родины. Какая разница, колбаса-не колбаса? Не все и к буржуям уезжают за колбасой, кто-то за научным сообществом, кто-то за торжеством закона, да мало ли причин. А кто-то ради колбасы здесь остается (мало ли, хлебное место нашел а кто-то не уезжает только потому, что не может - смелости не хватает, инициативы, таланта - они - не предатели?
Благо науки - это благо для любой страны, и там, где ты можешь принести больше всего пользы для науки, там ты и принесешь больше всего пользы и своей стране в том числе. Если для тебя это удобнее делать в России, бога ради, но все ученые, кто уехали и выдают по максимуму, никакие они не предатели, а если нашей Родине нужно, чтобы они жили здесь, то пусть она и думает как это сделать.

Brina

а как же путиноиды?
Путиноиды — зло, но не абсолютное. Они хоть защищают нас от сотонинской либерастии. Но, если живешь в своей стране, то можешь делать что-то ей на благо, а если уехал, то как бы и все...
получается твой патриотизм - это в своем роде мученичество такое, от веры

Ираациональность, конечно, имеется. Как и во всякой любви, в т.ч. и к Родине. Но как-то в мученики я не тяну, мне здесь вполне комфортно работать.

petrovna

0.9
Это приличный импакт по твоему?

Brina

После такого лицемерия так и хочется согласиться с Гимли, что патриотизм - это какое-то уродство.
Соглашайся. С точки зрения уродов, нормальные люди страшно выглядят...

Brina

Ты сам выбираешь свои плюшки
Я не выбираю плюшки. Бог и Родина выюрали, чтоб я родился здесь. И я должен жить здесь, и трудитьс я на благо Родины. А те кто уехали, трудятся на благо других стран.

Brina

Ничего так. У Physical Review Letters — 7 (а он самый крутой). У Laser Phys. Letters — 4.5. У Optics Letters — 3 (я по своей тематике пишу, но так везде в физических журналах). Больше 1 — как бы и ничего. У многиз западных журналов IF меньше или около 1. Так что ЯФ (как, кстати, и Квантовая электроника) не так уж ужасно смотрится...

petrovna

Бог и Родина выюрали, чтоб я родился здесь. И я должен жить здесь, и трудитьс я на благо Родины
То есть твое стремление полностью иррационально?

petrovna

Так что ЯФ (как, кстати, и Квантовая электроника) не так уж ужасно смотрится...
0.9 - это менее одной ссылки на статью, грубо говоря, не знаю что в этом хорошего.

Brina

Если и не полностью, то значительно. Я ЛЮБЛЮ Россию и не люблю не Россию. А любовь зла...

Rastreador

да, у ФизРева, например, от 2 до 5 в зависимости от тома.

Brina

Менее. Но такая ситуация в физике и на Западе. Лучший наш журнал — 7. И полно с 0.7, 0.9. Это не топы, но никакой экзотики. 1.5 — уже хорошо...

Brina

у ФизРева, например, от 2 до 5 в зависимости от тома
Кроме Леттрес.

strelok69

а если нашей Родине нужно, чтобы они жили здесь, то пусть она и думает как это сделать.
золотые слова

Rastreador

0.9 - это менее одной ссылки на статью, грубо говоря, не знаю что в этом хорошего.
а что в этом плохого ?
Просто люди ссылаются ровно на что что им интересно, а не на всё подряд, что хоть минимально можно притянуть за уши, как большом кол-ве статей в том же Физ Реве.
Журнал полезен для меня - мне этого достаточно. А Импакт фактор, как и хирш, кстати, только для ЧСВ нужен ну и для фаллометрии.

Rastreador

Кроме Леттрес.
Это вроде другой журнал считается, а не том Физрева. Но я согласен - там 7, потому что там эксперименты все публикуются.

petrovna

А Импакт фактор,
импакт фактор и цитирование позволяет понять насколько твое исследование интересно другим людям, и косвенно позволяет определить значимость проблемы. К примеру, исследование брачных игр парагвайский бурозубок будет цитироваться меньше, чем исследование механизмов возникновения рака легких, и это правильно.

petrovna

Я ЛЮБЛЮ Россию и не люблю не Россию. А любовь зла...
Любовь - любовью, но башку-то тоже надо включать, чтобы в морального урода не превращаться.
Нам разум на то и дан, чтобы с иррациональным (читай инстинктивным, обезьянним) в себе бороться.

Brina

Одним апсом мазаны...

karim

там 7, потому что там эксперименты все публикуются
:grin: :grin: :grin: :grin:
вот она, цена теории

Brina

Это ты к чему? У каждого предателя очень рациональная отмазка найдется.

karim

ти о своей отмазке про нелюбовь к частицам? :D

strelok69

зато мы видим что ни у одного патриота не находится рациональной причины быть патриотом :grin:

Brina

Теории там тож навалом. Точнее основных теоретических результатов. В 4 страницы их сложно упаковать. Хотя и можно...

Brina

Рационально любить Родину нельзя. Ибо, если за еду, то такая любовь — не любовь.

petrovna

У каждого предателя очень рациональная отмазка найдется.
ты мне так и не объяснил почему они предатели... Зато пока что я вижу, что на основании своих иррациональных воззрений, ты готов ненавидеть людей только потому что они родились в другой географической точке. Зато денежки у них тебе совесть не мешает брать...

karim

а если как у тебя, за водку?

petrovna

Рационально любить Родину нельзя.
ну то ты же любишь за еду, сам же писал.

feradula

ты еще и в бога веришь?

Rastreador

нет, импакт фактор - это оценка того насколько крут журнал, а не того насколько та или иная область науки интересна. В одном журнале могут публиковаться статьи в совершенно разных областях науки с совершенно разными интересами.
А поскольку импакт фактор - оценка сильно не идеальная, и имеет свою систематическую и статистическую ошибку, которые никто не знает, то делать какие-либо выводы из сравнения импакт факторов могут только гуманитарии, но никак не люди, претендующие на статус учёного.

karim

В одном журнале могут публиковаться статьи в совершенно разных областях науки

ох нихуя себе!
журнал случайно не мурзика называется?

karim

цах пгмнутый, много писал на эту тему раньше

Asmodeus

Ибо, если за еду, то такая любовь — не любовь.
Но ты же любишь за еду ;). сам же писал, что тебе важно доказать, что можешь заработать больше бабла, чем клерчилы :)

karim

кстате, по правилам человек который придумал основную идеалогею статьи идет либо первым либо последним афтором
так что тут два варианта
либо цахушку забижают и задвигают злые люди
либо, что более вероятно, цахушка несколько запизделся, и его вклад в статью ровно посередине списка (что-то посчитал-помоделировал для второстепенных экспериментов)

demiurg

Твоё благосостояние создано усилиями нищих китайских рабочих!
Ну так если Цах поцтреот России, то это ему должно быть предпочтительнее, чем забирать свою долю нефти у российских пенсионеров :)

karim

цах расово чуждый россии элемент, думаю ему пох :)

demiurg

Я, если что, деньги в страну часто ввожу за "инновационный" продукт. Совместные проекты.
Чтобы их разворовали паразиты :)

demiurg

А поскольку импакт фактор - оценка сильно не идеальная, и имеет свою систематическую и статистическую ошибку,
Ну да, но всё равно понятно, что 0.9 — это мало.

demiurg

У Physical Review Letters — 7 (а он самый крутой).
Кстати, катится в сраное говно. И импакт-фактор падает (притом, что последние годы все импакт-факторы растут просто потому что статей выходит всё больше и больше, следовательно, больше и ссылок).

KLAYD

Я не выбираю плюшки. Бог и Родина выюрали, чтоб я родился здесь. И я должен жить здесь, и трудитьс я на благо Родины.
Бог и Родина выбрали чтобы ты родился в Дубне и хуячил частицы. А ты предал бога, родину и частицы и подался в оптику за плюшками.

lenmas

Бог и Родина выбрали чтобы ты родился в Дубне и хуячил частицы. А ты предал бога, родину и частицы и подался в оптику за плюшками.
По-моему эмигранты вообще не могут тут высказываться по этой теме как suspended :)

demiurg

А деревянные дебилы значит могут :)

lenmas

А деревянные дебилы значит могут :)
Еще одно вылезло :)

a100243

По-моему эмигранты вообще не могут тут высказываться по этой теме как suspended
забавно, как установление истины зависит от её источника. Может у нас в РФ запрещено ссылаться на зарубежные публикации и учитывать можно только опубликованное в местных журналах?

lenmas

Может у нас в РФ запрещено ссылаться на зарубежные публикации и учитывать можно только опубликованное в местных журналах?
Так то ж наука, там можно хоть на статьи фашистских ученых ссылаться, на достоверность информации это имеет влияние ноль.

a100243

А это чем тебе не достоверная информация?
Или ты видишь здесь оценочные суждения?

lenmas

Или ты видишь здесь оценочные суждения?
Здесь я вижу сплошной флуд.

ozura

Бог и Родина выбрали чтобы ты родился в Дубне
Дубна простит, а вот Россия предателей не простит.
Заграница же взявшая их только за хороший вес (МГУ финишд и пр. предаст, выкинет и шкуру последнюю снимет, когда они яйца золотые перестанут нести.

Lena35

куда валить? в штаты?
Я ежемесячно плачу за семью $520 за медстраховку. При этом за последний год был 1 раз у терапевта ($35) , 1 раз сделал рентген ($0) и купил некоторое количество медикаментов, которые не покрыла страховка ($50)/ Ты хочешь платить столько же?

1853515

что ж ты не вернешься, раз все так плохо?

lebuhoff

Я ежемесячно плачу за семью $520 за медстраховку. При этом за последний год был 1 раз у терапевта ($35) , 1 раз сделал рентген ($0) и купил некоторое количество медикаментов, которые не покрыла страховка ($50)
Можешь же не платить за медстраховку - в чём проблема? Глядишь, может и сэкономишь на своей семье в следующем году :o
Да, и медицина в России совсем не бесплатна (помимо презентам врачам не забываем о налогах) и её уровень и доступность в глубинке оставляет желать лучшего (а можно ещё и про квоты на сложное лечение вспомнить). :(
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: