[легалайз] Президент гватемалы предлжил легализовать наркотики

12457806

Пока наши дебилы дают вышку, прогрессивное человечество делает шаги к будущему.
Президент Гватемалы Отто Перес Молина (Otto Perez Molina) выступил с предложением легализовать наркотики в странах Центральной Америки, пишет ElPeriodico de Guatemala.
Молина заявил, что эта мера поможет сократить уровень насилия и преступности в странах региона. По словам главы государства, он намерен поднять вопрос о легализации наркотиков на саммите лидеров Центральной Америки, который пройдет в марте.
По мнению Молины, несмотря на выделение миллиардов долларов на борьбу с незаконным распространением наркотиков, уровень преступности в стране, да и во всем регионе, а также за его пределами не сократился. Он, в частности, привел в пример безуспешную борьбу с незаконным оборотом наркотиков в Мексике и Колумбии.
Гватемала, заявил президент, должна найти "альтернативные пути" борьбы с незаконным оборотом наркотиков, одним из которых может стать их легализация. В детали своего проекта Молина вдаваться не стал, однако сообщил, что он, в частности, предлагает ввести регулирование продажи и распространения наркотических веществ и не подвергать преследованию тех, кто в прошлом был связан с их незаконным оборотом.
Ранее на текущей неделе Молина уже обсудил предложенную им меру с президентом Сальвадора Маурисио Фунесом (Mauricio Funes). Молина также сообщил, что его предложение о легализации наркотиков нашло поддержку у президента Мексики Фелипе Кальдерона и главы Колумбии Хуана Мануэля Сантоса (Juan Manuel Santos).
Гватемала, как пишет The Independent, является страной с одним из самых высоких уровней убийств в мире. На каждые сто тысяч жителей ежегодно приходится 52 убийства, притом 98 процентов убийств остаются нераскрытыми. Высокий уровень преступности обусловлен в том числе и деятельностью наркокартелей. Гватемала также является одной из стран, через которую наркотики попадают в США. В связи с этим ожидается, что Вашингтон будет выступать резко против предложения Молины о легализации наркотических веществ.
Молина был избран президентом Гватемалы в конце 2011 года. Одним из пунктов его избирательной программы была борьба с организованной преступностью.

raushan27

Итого, согласно Пингвину, Гватемала прогрессивное человечество, а США - отсталые варвары вроде нас.
Гватемала, как пишет The Independent, является страной с одним из самых высоких уровней убийств в мире. На каждые сто тысяч жителей ежегодно приходится 52 убийства, притом 98 процентов убийств остаются нераскрытыми. Высокий уровень преступности обусловлен в том числе и деятельностью наркокартелей. Гватемала также является одной из стран, через которую наркотики попадают в США. В связи с этим ожидается, что Вашингтон будет выступать резко против предложения Молины о легализации наркотических веществ.
Молина был избран президентом Гватемалы в конце 2011 года. Одним из пунктов его избирательной программы была борьба с организованной преступностью.

Поборолся, поборолся, а теперь решил расслабиться и получать удовольствие. Прогрессивно.

uint

Пока наши дебилы дают вышку
наши дебилы поднимают с этого (нелегальный оборот наркотиков) неплохую денюжку. Казалось бы, при чем здесь Путин? :)

12457806

Разумеется.
Я тебе напомню, как меньше века назад в сша уже запрещали, пожалуй, самый распространенный наркотик на земле, и что из этого вышло.
Если честно, я бы хотел, чтобы мой будущий президент был растаманом и бисексуалом.

raushan27

Разумеется.
Я тебе напомню, как меньше века назад в сша уже запрещали, пожалуй, самый распространенный наркотик на земле, и что из этого вышло.
Если честно, я бы хотел, чтобы мой будущий президент был растаманом и бисексуалом.

Лев Натаныч, не ожидал вас тут встретить.
Рукопожимаю, так победим!

radix

Нахуй оно тебе нужно? Колись ка...

12457806

Да заебали меня альфа-самцы на троне, хочется добродушного парня, вдохновляющего своим примером свой народ на трезвое мышление и отказ от общественного ханжества.

radix

Как и чем растаман вдохновит народ? :cool:

stm7929259

Кто ближе всех из кандидатов - Жирик, Прохор?

raushan27

Прохоров протащит Ройзмана, который устроит растаманам увлекательную жизнь. А Жирику вещества и вовсе не нужны.

uint

Не растаманам, а торговцам. Да и "травоядными" он и его команда вроде не занимаются.

Seka

хочется добродушного парня, вдохновляющего своим примером свой народ на трезвое мышление и отказ от общественного ханжества
а Путин разве не такой?

raushan27

а Путин разве не такой?
Путин прааативный гомофоб

Brina

хочется добродушного парня
Борух?
на трезвое мышление

Нет, не Борух...
отказ от общественного ханжества

Это как? Что я не долже делать?

raushan27

хочется добродушного парня
И почему обязательно парня, а не женщину или транссексуала? Типичный пещерный мужской шовинизм.

Brina

А вы легалист всякий гоните:
В самолете Cessna, помешавшем взлету президентского борта Обамы, нашли двадцать килограмм марихуаны
На борту самолета, приблизившегося в четверг на опасное расстояние к президентскому борту Барака Обамы в аэропорту Лос-Анджелеса, находилось около двадцати килограмм марихуаны, сообщает телеканал АВС со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.
В четверг Обама совершал предвыборную поездку по Калифорнии. Утром самолет президента должен был вылететь из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, однако незадолго до отправления в закрытое на время взлета воздушное пространство вторгся легкомоторный самолет Cessna-182.
Как позже сообщило объединенное командование ПВО североамериканского континента (NORAD для перехвата не отвечавшего на запросы диспетчеров самолета были подняты два истребителя F-16. Самолет был принудительно посажен в аэропорту расположенного неподалеку города Лонг-Бич, пилоты задержаны. Как отмечает NORAD, они нарушили воздушное пространство по ошибке.
«По сообщению секретной службы, отвечающий за охрану высшего руководства США, на борту самолета были обнаружены наркотики – более 18 килограммов марихуаны», – сообщил собеседник телеканала.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/17/n_2207869.shtml
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: