Моя стратегия противостояния ЕР на выборах. Голосовалка

zulya67

+Моя стратегия противостояния ЕР на выборах
Не пойду на выборы.
Пойду на выборы и порву (перечеркну, разукрашу, унесу и т.п.) бюллетень.
Проголосую на выборах за любую партию, по принципу - кроме ЕР.
Проголосую на выборах за конкретную партию.
Проголосую на выборах за партию, которая гарантированно займет второе место.
Отвалите все нах

Irina_Afanaseva

1.
ибо ломает открепляться

zulya67

Давайте уж подождем создания голосовалки.

Brina

Не приемлю демократические процедуры.

vamoshkov

голосуй за ер тогда, они придерживаются одинаковых с тобой позиций, но из-за тебя им придется дополнительно нарушать закон - рисовать голос вместо твоего.

ozura

1. Не приемлю демократические процедуры.
 Пассивный сторонник диктатуры? Или ЧСВ мешает потратить 15 минут своей жизни на общенациональное дело?
Я просто не врубаюсь почему общее дело типа стипендия форумлокал можно тратить время, а на общенародное нет.

RUS2009

потратить 15 минут своей жизни в пустую
f

raushan27

f
Ты тоже пассивный едераст.

RUS2009

Ты тоже пассивный реалист.
f

MammonoK

Проголосую за Адольфа Гитлера.

zulya67

Я буду голосовать за КПРФ, только у меня мотивация "за конкретную партию" в данном случае. Кто-то собирается голосовать за КПРФ по причине "второй партии". Кто-то (меньше) такой второй партией видит ЛДПР.

Brina

голосуй за ер тогда, они придерживаются одинаковых с тобой позиций
Нет, разных. Я против выборов вообще как процедуры.

raushan27

Нет, разных. Я против выборов вообще как процедуры.
Парадокс в том, что своим неголосованием ты эту сложившуюся процедуру поддерживаешь. ЕР благодаря пассивным едерастам относительно спокойно рисует себе устраивающий процент и дальше делает вид, что избрана народом. Хочешь, чтобы Путин выборы отменил - голосуй против его овощей.

raushan27

Если уж искать альтернативу прогнившей представительной демократии, то это должно быть что-то типа:
Миниреферендумы по важным вопросам + Выборы местных советов (в масштабах сел или городских районов) + В общенациональных выборах (Президент/парламент) участвуют представители от местных властей.
Но ни у одной современной политической силы нет серьезной мотивации что-то такое предлагать.

RUS2009

ЕР благодаря пассивным едерастам относительно спокойно рисует себе устраивающий процент и дальше делает вид, что избрана народом.
ЕР итак себе нарисует голосов сколько ей надо. Мечтать что ПЖиВ проиграет на выборах это верх наивности, граничащей с дебилизмом.

Brina

ЕР благодаря пассивным едерастам относительно спокойно рисует себе устраивающий процент и дальше делает вид, что избрана народом.
Пусть лучше ЕдРо наберет 100% (или 120%) при минимальной явке. В данный момент чем хуже, тем лучше. Это одновременно делигитимизирует и ЕдРо и саму идею выборов!
Хочешь, чтобы Путин выборы отменил - голосуй против его овощей.

А я вовсе не хочу, чтоб Путин что-то отменял. Путин — засидевшийся Керенский...

raushan27

Пусть лучше ЕдРо наберет 100% (или 120%) при минимальной явке. В данный момент чем хуже, тем лучше. Это одновременно делигитимизирует и ЕдРо и саму идею выборов!
Явку они себе рисуют вместе с голосами. Нихрена это их не делигитимизирует. Хватит обманывать себя.

RUS2009

Всё верно. Лучше устроить флэшмоб с голосами за едро. Лучше сделать фарс более явным, чем накачать голосами комми и чтоб потом едро 6 лет тыкало всех носом в якобы сильную оппозизию и говорило какая у нас демократия и выборность власти.

Brina

Явку они себе рисуют вместе с голосами.
Когда проголосует 30% можно сказать, что проголосовало 70%. А вот если 5%, да и все они за ЕдРо — вот красота!..

Brina

Да, не надо давать козырь оппозиции ЕдРу.

zulya67

Предварительные итоги - 17 чел скорее всего КПРФ, и пятеро едросов. Остальные за другие партии.

lenmas

Проголосую за Адольфа Гитлера.
Там даже номера 14 нету :)

zulya67

Шпонгл за конкретную партию. Интересно за кого.

lenmas

Пассивный сторонник диктатуры? Или ЧСВ мешает потратить 15 минут своей жизни на общенациональное дело?
 Я просто не врубаюсь почему общее дело типа стипендия форумлокал можно тратить время, а на общенародное нет.
Кстати, реальной оппозицией режиму было бы договориться Жирику с Зюгой, призвать голосовать, например,
за кпрф. То же самое относится к "Яблоку" и остальным недопартиям. Иначе это будет означать, что они извиваются
под дудку АП :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: