Вопрос по выборам в ГосДуму в ГЗ

babax

Если у меня есть временная регистрация в ГЗ (та, что оформили при заселении, когда забирали паспорт) и я хочу проголосовать в ГЗ 4 декабря, должен ли я до этой даты осуществлять какие-либо телодвижения (где-то регистрироваться, уведомлять, что я хочу проголосовать именно в ГЗ)? или можно просто придти на участок в ГЗ 4 декабря с паспортом и регистрацией и проголосовать?
Возможно ли проголосовав в ГЗ, поехать тут же к себе в регион и проголосовать там еще раз по месту постоянной регистрации / проверить свою фамилию и наличие подписи в подписных листах? Есть у меня серьезные подозрения, что на моем избирательном участке по месту постоянной регистрации, где я не появляюсь и не голосую уже много лет, каждые выборы вбрасывают за меня бюллетень.

ermol

едь домой и голосуй или бери там отрывной талон:grin:
иначе хрен тебе

algimunt

Есть у меня серьезные подозрения, что на моем избирательном участке по месту постоянной регистрации, где я не появляюсь и не голосую уже много лет, каждые выборы вбрасывают за меня бюллетень.
Интересно, а на чём основаны твои серьёзные подозрения? :)
Я не к тому, что сомневаюсь - вполне возможно и вбрасывают, просто любопытно, что здесь может быть кроме догадок.

avp1976

Возможно ли проголосовав в ГЗ, поехать тут же к себе в регион и проголосовать там еще раз по месту постоянной регистрации / проверить свою фамилию и наличие подписи в подписных листах? Есть у меня серьезные подозрения, что на моем избирательном участке по месту постоянной регистрации, где я не появляюсь и не голосую уже много лет, каждые выборы вбрасывают за меня бюллетень.
Возможно.
Если хочешь проверить, вбрасывают за тебя или нет, то приходи за 45 минут до закрытия избирательного участка.

stm7929259

сходи да проголосуй! за КПРФ - сделай свой вклад в будущее СР

dmitry131

едь домой и голосуй или бери там отрывной талон
За отрывными это ты бегаешь в учебку, а в УИК открепительные :grin:
Да, конечно хорошо бы съездить и взять (чтобы там за него не проголосовали но всё-таки это не стоит того, чтобы ехать ради этого например на Урал.
И в любом случае, даже если там за него проголосуют, лучше ещё придти и здесь проголосовать против ЕдРа - лучше ведь один голос за и один против, чем один за :)

irchik1973

в 2004 можно было голосовать по временной регистрации. С тех пор, кажется, ничего не менялось

ermol

в 2004 можно было голосовать по временной регистрации. С тех пор, кажется, ничего не менялось
Наивная, уже многое поменялось.

irchik1973

уточнение на 2007 год: студенты могут проголосовать по временной регистрации, остальные нет.
http://newsru.ru/russia/30oct2007/voters.html

ermol

уточнение на 2007 год: студенты могут проголосовать по временной регистрации, остальные нет.
подстава.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: