Либеральная пропаганда против антиоранжевого митинга

znoi

Забавный фейл вышел у "Дождя". Они говорят про то что людей заставляют идти на митинг якобы "за Путина". Однако четко слышно что речь идет о сгоне на митинг 12 февраля.
К слову, то что на митинге будут присутствовать сторонники Путина, это факт. Однако то что на Сахарова не просто присутствовала, а выступала Собчак, которая объявила что будет голосовать за Путина во внимание не принимается. Также не принимается во внимание факт что Кургинян прямо сказал в последнем "Историческом процессе" что не будет голосовать за Путина.

rkagan

а какой митинг 12-го?

stbloom

Короче, перепутали все, распиздяи.

znoi

а какой митинг 12-го?
Это скорее к "дождю" вопрос. 12-го проводился раньше "День гнева", но хз.
Путину выгодно уравновесить чаши весов? Ну, не знаю… Может выгодно, может, нет – и что? Предположим, что выгодно. Но России-то это явно выгодно. Или как? И что же, надо действовать не в интересах России для того, чтобы это не было выгодно Путину? Кстати, я не убежден, что Путину это настолько выгодно. А вот оранжевым это страшно не выгодно. Они потому и воют про происки Кремля, фальшивые митинги…
Местные либерастики смотрю активизировались тоже. Казалось бы, либералы должны признавать право людей на свою собственную точку зрения, однако пациенты признают лишь свою и неправильную, сваливая в одну кучу и сторонников и противников Путина.

uint

ну мб потому, что на Сахарова, как и на Болотной, был не «антипутенг», а «за честные выборы», не?
Намекаю, что честные выборы не подразумевают отстранения Путина как участника политической гонки и конкуренции. Про то же и Навальный и Прохоров говорили, например. Поэтому наличие сторонников Путина, как и, скажем, Явлинского на таком митинге — нормальное явление. А вот наличие сторонников Явлинского на митинге «За Путина», действительно, выглядит странновато.
А Ксюша Собчак довольно сильно связана с Путиным благодаря своему папашке, который вместе с ним морил Питер в свое время. Он ей чть ли не крестный отец, поэтому можно понять, почему она на него не катит баллоны. Она даже говорила, что, мол, Путин мне симпатичен как человек, но не как политик.
UPD. Тут же стоит, возможно, поговорить о лозунге «Россия без Путина», который, честно сказать, поддерживал и я. Суть этой идеи заключается не в прелюдном повешении на Васильевском спуске Путина, а в "свержении" путинизма — контроля выборов, астрономических налогов и цен при благоприятных условиях, развития деградации общества, карманной молодежи, проплаченных митингов и прочее. Речь идет не о самом Путине, а о его технологиях.

znoi

Так, минуточку, митингом "за Путина" митинг на поклонной горе окрестили либеральные СМИ. Потому что часть участников действительно за Путина, но есть и те кто против. На сайте митинга говорится
Наш митинг не за и не против кого-либо из политиков, наш митинг - за Россию, за то, чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах. Если ты хочешь видеть Россию сильной, свободной и независимой - приходи 4 февраля на Поклонную гору!
Теперь давайте подумаем, кому нужны честные выборы? Честные выборы нужны оранжевым? С их близкой к нулю поддержкой по стране? Логично что честные выборы нужны тому, кто в них победит, а сейчас это Путин (с слову, я его не поддерживаю, буду голосовать за Зюганова, но рейтинг штука объективная). Для организаторов следующие выборы уже заведомо нечестные, это такая глубокая мировоззренческая позиция, ее не поколебать какими-то там фактами. Выборы нужны лишь как повод, чтобы объявить их УЖАСНО сфальсифицированными , собрать толпу и добиться изменений в политике России (думаю на оранжевую революцию силенок не хватит) в обход воли большинства избирателей.

redtress

собрать толпу и добиться изменений в политике России
вполне себе благая цель, т.к. нынешняя поитика ведет в тупик

znoi

вполне себе благая цель, т.к. нынешняя поитика ведет в тупик
Не любые изменения благо. Изменения-то готовятся в духе либеральных реформ 90ых, что ведет в строну распада страны и воровства той госсобственности, которую еще не успели своровать в первой приватизации.

frostenrus

Потому что часть участников действительно за Путина
Ага, еще потому что организуют его едорасы и сгоняют народ тоже едорасы )

redtress

Изменения-то готовятся в духе либеральных реформ 90ых
это кто тебе такое сказал?
Вообще реформы 90х были благом по сравнению с савком. Либеральные реформы начала 2000х, которые провел путен - внесли вклад в последующее развитие 2000х(ага, заслуга путена).
Вся госсобственность сейчас вполне себе сворована - ее бенефициарами является властный клан. Для нас с тобой(ну если ты не алегарх) разницы по факту нет. Даже лучше, чтобы ее приватизировали - надо развивать правовые институты частной собственности.

znoi

это кто тебе такое сказал?
Не либеральных? Ну скажи каких по-твоему?

UDmetal

Однако четко слышно что речь идет о сгоне на митинг 12 февраля.
Скорее, преподша перепутала. 12 каникулы уже у всех закончатся.

redtress

я вообще не сторонник штампов.
Если ты под "либеральными" понимаешь развитие правовой системы, разгосударствление экономики, улучшение инвестклимата, сокращение административных барьеров, децентрализацию власти - то да, ряд требований протестующих ведет(или напрямую заявлет) о необходимости таких преобразований. И да, они нужны. Если тебе оные преобразования не нравятся - то ты идиот.

andr02

Круто, осталось чуть больше месяца до выборов, снова на форуме появились , Rys, ttm.

uint

Ты машешь терминами, видимо, не понимая их значений. «Рейтинг», «оранжевая» и прочее.
У Путина реальный рейтинг (моя оценка) ~5%. 5%, при явке на выборах 4 декабря, это ~3.5 млн голосов. Да, я допускаю, что в России имеются 3.5 млн человек, реально поддерживающих Путина. Но не более. Я интересовался среди моих знакомых (порядка 150 человек, из них были даже порядка 20 пенсионеров) их предпочтениями, и ни один из них не поддержал Путина. И принимая тот факт, что выборка не очень репрезентативная, я ему по-чуровски нарисовал 5%, а не 0. «Рейтинг Путина» — штука абсолютно ложная и притянутая. Да что там, проведи сам подобное исследование на досуге, чтобы понять ситуацию. Этот рейтинг нам втюхивает по телеку, чтобы наебать в безысходности ситуации.
Мало того, чем больше Путин делает глупостей, тем выше у него становится рейтинг (это можно было наблюдать весь декабрь и январь). Как это можно объяснить?
Ну а про «оранжевые»...Мне кажется, что скоро домашние попугайчики начнут рассуждать о «цветных» революциях. У нас как говорят, вон, мол, раз на Украине все плохо, так значит «оранжевый» сценарий — кал. Я напомню, что там все так плохо в большей степени из-за России и Пу. В Грузии-то все лучше стало, например.
Для организаторов следующие выборы уже заведомо нечестные, это такая глубокая мировоззренческая позиция, ее не поколебать какими-то там фактами.
А ты сомневаешься? Мартовские выборы, по-моему, будут воплощением всевозможных инноваций и технологий, разработанных в последнее время в России :) будет весело :)
С их близкой к нулю поддержкой по стране?
Это неправда. Немцова поддерживают нули. А справедливость и честность — десятки миллионов.

uint

Изменения-то готовятся в духе либеральных реформ 90ых, что ведет в строну распада страны и воровства той госсобственности, которую еще не успели своровать в первой приватизации.
чо чо чо?!?

mmm3mmm

Даже лучше, чтобы ее приватизировали - надо развивать правовые институты частной собственности.
Как приватизация связана с развитием правовых институтов?

redtress

какбе в отсутствии собственности, процедур ее законного перехода нет и институтов. Одной приватизации мало конечно, это только база.

mmm3mmm

У Путина реальный рейтинг (моя оценка) ~5%. 5%, при явке на выборах 4 декабря, это ~3.5 млн голосов.
:grin:
А у едра какой тогда рейтинг был реальный? 1%? :grin:

uint

Больше. В ней состояло изначально больше, чем 3.5 млн человек. Предполагается, что голосовать они будут за нее. А так, я подозреваю, что там ~15-20%.
Нет, ну а если без « :grin: »?

znoi

У Путина реальный рейтинг (моя оценка) ~5%. 5%, при явке на выборах 4 декабря, это ~3.5 млн голосов. Да, я допускаю, что в России имеются 3.5 млн человек, реально поддерживающих Путина. Но не более. Я интересовался среди моих знакомых (порядка 150 человек, из них были даже порядка 20 пенсионеров) их предпочтениями, и ни один из них не поддержал Путина. И принимая тот факт, что выборка не очень репрезентативная, я ему по-чуровски нарисовал 5%, а не 0.
Объективный метод определения рейтинга БП, предлагаю основать частное социологическое агентство, глядишь грант от экспортеров демократии получишь :grin:
А если серьёзно, пойди и посмотри реальный рейтинг Путина по версии либерастического Левада центра, получающего деньги из США, им-то завышать его никакого интереса нету.
Мало того, чем больше Путин делает глупостей, тем выше у него становится рейтинг (это можно было наблюдать весь декабрь и январь). Как это можно объяснить?
Рейтинг Путина действительно повышается, почему? Просто все большему количеству людей становится понятна антироссийская природа оранжевых, и они голосуют за Путина как за врага врагов.
У нас как говорят, вон, мол, раз на Украине все плохо, так значит «оранжевый» сценарий — кал. Я напомню, что там все так плохо в большей степени из-за России и Пу.
Поподробнее, пожалуйста. Что же конкретно плохого сделал Путин Украине? Предложил покупать газ по общим для всех европейским ценам? Так Украина же сама хотела слиться в экстазе с объединенной Европой.
В Грузии-то все лучше стало, например.
Да просто зашибись, как хорошо. Развязана война. Окончательно потеряна Абхазия и Южная Осетия.
А ты сомневаешься? Мартовские выборы, по-моему, будут воплощением всевозможных инноваций и технологий, разработанных в последнее время в России :) будет весело :)
Да, сомневаюсь, наличие гигантских фальсификаций не является догматом моей веры, как у вас. Путину, и так имеющему самый большой рейтинг они тупо не выгодны.

mmm3mmm

какбе в отсутствии собственности, процедур ее законного перехода нет и институтов.
У нас в России нет собственности и частных предприятий? Очевидно, есть проблемы с законом об АО и рейдерстве, но как приватизация еще нескольких гос.предприятий повлияет на это правовое поле?

mmm3mmm

Нет, ну а если без « »?
Без этого ":grin:" нельзя. Реально веселые вещи пишешь.
Я бы мог тебе привести результаты опросов Левады какой-нибудь, но ты же не поверишь и назовешь это пропагандой.
Ради прикола, напиши рейтинг остальных политиков по твоему мнению.

uint

Отвечу только на
Да просто зашибись, как хорошо. Развязана война. Окончательно потеряна Абхазия и Южная Осетия.
Благодаря России. И Путину.

uint

Я бы мог тебе привести результаты опросов Левады какой-нибудь, но ты же не поверишь и назовешь это пропагандой.
хм, тебя Левада хоть раз опрашивала? меня и моих друзей — нет. Или у них опросы в стиле vk.com?

redtress

У нас в России нет собственности и частных предприятий? Очевидно, есть проблемы с законом об АО и рейдерстве, но как приватизация еще нескольких гос.предприятий повлияет на это правовое поле?
у нас в рашке вообще трабла с правоприменением как я тебе уже говорил.
Больше хозяйствующих субьектов в собственности - больше практики правоприменения. Ессно - это не основной пункт, но все же. Кстати с крупными частными предприятиями у нас беда.
КОнкретно в отевете евбению, я хотел скзаать, что с т.з. "уворюут у государства" простому человеку все равно - он не бенефициар с этих предприятий в любом случае. С т.з. развития институтов - госкомпания это непрозрачная и нихуя непонятная вещь совсем. Лучше пусть будет в честной собственности и на нее будут распространяться общие для всех законы.

uint

Ради прикола, напиши рейтинг остальных политиков по твоему мнению.
я писал касательно мема «рейтинг Путина». С реальными рейтингами других все проще, поскольку их не рисуют.

mmm3mmm

хм, тебя Левада хоть раз опрашивала? меня и моих друзей — нет. Или у них опросы в стиле vk.com?
Я уже писал что мою жену опрашивали по телефону. Не знаю уж Левада это была или кто другой.

mmm3mmm

я писал касательно мема «рейтинг Путина». С реальными рейтингами других все проще, поскольку их не рисуют.
Ну так распиши из чего складываются 100%. Как распределяется рейтинг?

znoi

развитие правовой системы, улучшение инвестклимата, сокращение административных барьеров,
Тут присутствуют общие слова в стиле "за все хорошее, против всего плохого", с которыми спорить смысла нет. Впрочем непонятно как эти цели будут достигнуты.
разгосударствление экономики
Когда экономика в жопе, даже США не стесняются государственного в нее вмешательства. Умиляет либерастическая уверенность во всеблагой "невидимой руке".
децентрализацию власти
Если это про увеличение автономии регионов, то это пусть к распаду. Впрочем, в либеральном мозгу распад РФ это скорее благо.

uint

и они голосуют за Путина как за врага врагов.
Правильно ли я понимаю, что ты называешь меня своим врагом?
«Люди голосуют» — метод Путина. В метро, в лифтах или на улице люди, большинство людей, видя белую ленточку, улыбаются и иногда даже приветствуют, что не очень свойственно москвичам. Поэтому я совсем не понимаю, откуда берутся эти 52% у Путина. У нас чо получается, партизанско-шпионская война идет?

znoi

Отвечу только на
По остальным пунктам ты признаешь что факты с тобой не дружат?

uint

Нет, не признаю. И да, бро, я написал «моя оценка». У тебя вполне может быть 99%, твое дело ;) Я основываюсь на наблюдениях по Москве и Ногинском районе подмосковья.

Lene81

Круто, осталось чуть больше месяца до выборов, снова на форуме появились , Rys, ttm.
Ну так они как цветочники перед 8 марта — пытаются поднять максимум гонорара :grin:

znoi

Нет, не признаю.
Каждый верит в то что хочет, ок.

redtress

Тут присутствуют общие слова в стиле "за все хорошее, против всего плохого", с

как бе твои слова "либеральные требования" еще куда менее конкретны.
Когда экономика в жопе, даже США не стесняются государственного в нее вмешательства. Умиляет либерастическая уверенность во всеблагой "невидимой руке".
вмешательство государства может быть в разной степени. Нам до сша ой как далеко.

Если это про увеличение автономии регионов, то это пусть к распаду.
ага, конечно. Централизованное распределение всего и вся чуть ли не до скрепок - путь к тысячелетней рашке. Тут один тысячелетний уже был...

uint

Увы, это не вера.

znoi

Я тут вообще более менее регулярно стал писать после после оранжевой истерии с выборами в госдуму. И никуда не исчезал, просто не создаю по 10 топиков в день, это да.

mmm3mmm

КОнкретно в отевете евбению, я хотел скзаать, что с т.з. "уворюут у государства" простому человеку все равно - он не бенефициар с этих предприятий в любом случае. С т.з. развития институтов - госкомпания это непрозрачная и нихуя непонятная вещь совсем. Лучше пусть будет в честной собственности и на нее будут распространяться общие для всех законы.
Вообще гос предприятия типа Газпрома, Роснефти итак действуют абсолютно также как и частные компании. Наемный менеджмент (за исключением борда может быть аудит по МСФО, работа с целью получения прибыли. Полностью независимыми они не смогут стать даже если будут приватизированы. Например строительство северных и южных потоков - это политический вопрос и уровень глав государств. Лоббирование на высшем уровне. Потому, кто бы ни был юридическим акционером, он обязан быть тесно связанным с политическим руководством страны.
Кроме того в стратегических областях неизбежно гос регулирование. как минимум тарифов.
Опять же, вопрос цены. По какой цене можно продать Газпром и кто внутри страны в принципе имеет такие деньги, чтобы его купить? Или сразу иностранцам начнем загонять?

uint

приказ?

strelok69

только вмешательство это не выражается в гопническом намерении "вызвать доктора"
Если это про увеличение автономии регионов, то это пусть к распаду.
ну штаты же не распадаются
хотя автономия там такая какая кавказу не снилась

redtress

блаблабла. Это ГОСКОМПАНИИ. С прозрачностью там плохо, несмотря и на мсфо.
Кроме того в стратегических областях неизбежно гос регулирование. как минимум тарифов.

отлично, вот пусть государство и регулирует тарифы, а не хозяйство ведет.
Опять же, вопрос цены. По какой цене можно продать Газпром и кто внутри страны в принципе имеет такие деньги, чтобы его купить? Или сразу иностранцам начнем загонять?
тем, у кого есть деньги? По цене, которую даст рынок? Вообще это уже техника, сначала вообще надо принципиально решиться на приватизацию.
В любом случае - это никак не относится к "спиздят". Т.к. они в каком-то смысле уже спизжены.

mmm3mmm

Это ГОСКОМПАНИИ. С прозрачностью там плохо, несмотря и на мсфо.
Что ты понимаешь под словом "ГОСКОМПАНИИ". Видимо что-то с отрицательным значением. Чем Газпром принципиально отличается от Новатэка? В действиях.
Ты не веришь в честность аудита по МСФО? Вообще-то компания обязана быть достаточно прозрачной, чтобы получить заключение. А заключение это выдает отнюдь не БДО Юникон.
отлично, вот пусть государство и регулирует тарифы, а не хозяйство ведет.

Так и происходит.
тем, у кого есть деньги? По цене, которую даст рынок? Вообще это уже техника, сначала вообще надо принципиально решиться на приватизацию.

Ну вот ты знаешь кого-нибудь у кого есть столько денег? Принципиальное решение уже принято Медведевым. И мне лично оно не очень нравится.

znoi

приказ?
Нет, меня признаться испугал удивительно единодушный крик после выборов поднятый друзяшками вконтактике, да и в реале, которым ранее было пофиг на политику. Было очевидно что тут не просто фальсификации, а еще и организованная кем-то пропаганда. Ну а дальше "неважно что организатор митинга "Солидарность". События в точности совпадали с прогнозами Кургиняна, которые он давал до выборов. Впрочем такие прогнозы давал не только он, но действия которые он предлагает мне показались наиболее правильными.

redtress

Что ты понимаешь под словом "ГОСКОМПАНИИ". Видимо что-то с отрицательным значением. Чем Газпром принципиально отличается от Новатэка? В действиях.

компания, контрольным пакетом которой владеет "государство". В нашем государстве это оборачивается непрозрачностью. Ага, отчетам не верю. Т.е. отчет вообще растяжимое понятие. Там можно под одну графу напихать разные вещи. Госкомпании по поределению неэффективны.

Так и происходит.
нет. Не только так.
Ну вот ты знаешь кого-нибудь у кого есть столько денег?
вообще в мире достаточно таки дофига денех.

Принципиальное решение уже принято Медведевым.

медведевом много решений уже принципиальных было принято.

И мне лично оно не очень нравится.
мы в курсе, что ты дурачок.

redtress

вообще ты отклонился от темы.

uint

Слушай, дать такой прогноз можно уже было в октябре ;)

меня признаться испугал удивительно единодушный крик после выборов поднятый друзяшками вконтактике
ну а что кричат — пофигу, да? важно не что, а кто, правильно ли я понимаю? вот, блин, эта чекистика, спасибопутинузаэто... :)

znoi

В нашем государстве это оборачивается непрозрачностью.
Но как же частный и прозрачный ЮКОС уходил от налогов?

redtress

все уходят, если недосмотреть. Тока почемуто досмотрели именно за юкосом, а остальных обошли.

iloser

Чем Газпром принципиально отличается от Новатэка?
Тем что Новатек не даёт кредитов левым компаниям на покупку газа что бы потом у них выкупить этот газ ещё дороже.

mmm3mmm

В нашем государстве это оборачивается непрозрачностью. Ага, отчетам не верю. Т.е. отчет вообще растяжимое понятие. Там можно под одну графу напихать разные вещи.
Вот ты только что очень круто так накатил на крупнейшие международные аудиторские компании. Сильное обвинение.
Госкомпании по поределению неэффективны.

По какому определению? Из учебника "Экономикс"? Я тебя спросил в чем принципиальная разница в действиях между госкомпанией и компанией, которой владеет олигарх? Дерипаска более крутой руководитель чем государство?
нет. Не только так.

А как еще? В чем заключается управления гос-ва в хоз деятельности предприятий?
вообще в мире достаточно таки дофига денех.

Ну я и говорю, что это продажу иностранцам означает.

znoi

как бе твои слова "либеральные требования" еще куда менее конкретны.
Отнюдь. http://www.rusolidarnost.ru/dokumenty/300-shagov-k-svobode http://www.rusolidarnost.ru/kratkaya-programma-proekt

iloser

Прозрачно, пользуясь недостатками налогового кодекса, так же как и государственная Роснефть.

uint

когда они стали прозрачными, они закрывали долги перед государством. И, кстати, почти все закрыли, что делало их независимыми от Кремля. Это даже Путин говорил. И важен тот факт, что они расплачивались за свои грехи 90ых, а не тот, что они грешили. Грешили тогда все.

mmm3mmm

Тем что Новатек не даёт кредитов левым компаниям на покупку газа что бы потом у них выкупить этот газ ещё дороже.
Ты уверен в этом? Схемы по оптимизации налогов и выводу средств за рубеж частные компании применяют не хуже государственных.

redtress

из учебника дружок, из учебника.
Кстати алигарх - тоже нехорошо, нужно более диверсифицировать состав акционеров. Допустить и иностранцев, ага.
Ну я и говорю, что это продажу иностранцам означает.

и чего? Посмотри на современные концерны.

redtress

идеального вообще ничего нет. Но государственные, особливо в рашке - это ближе к крайнему случаю говна. А так да, в больших корпорациях на западе тоже дохера проблем(как и вообще на этом западе)

znoi

все уходят, если недосмотреть. Тока почемуто досмотрели именно за юкосом, а остальных обошли.
Если ты в курсе что кто-то еще уходит, подавай на них в суд.
Ну и насчет "почему-то", это надо еще доказать, пока же решение суда такое:
Страсбургский суд единогласно отклонил довод компании о наличии политической подоплеки в преследовании ЮКОСа. По его мнению, российское государство не допустило нарушений ст. 14 Европейской конвенции о защите прав человека, запрещающей дискриминацию, в том числе по политическим убеждениям. Суд также отказался признать нарушение ст. 18 конвенции, не найдя оснований считать, что Россия недобросовестно воспользовалась судебными разбирательствами как прикрытием с целью уничтожить ЮКОС и получить его активы.
http://www.kommersant.ru/doc/1777984

iloser

Ты уверен в этом? Схемы по оптимизации налогов и выводу средств за рубеж частные компании применяют не хуже государственных.
Это была схема оптимизации прибыли менеджеров. И в частных компаниях за этим следит собственник.

mmm3mmm

из учебника дружок, из учебника.
Кстати алигарх - тоже нехорошо, нужно более диверсифицировать состав акционеров. Допустить и иностранцев, ага.
Оно и видно. У тебя либерализм головного мозга. Не подкрепленный фактами. Печально..
И последний проясняющий вопрос: в чем разница функций между акционером и менеджментом компании?
и чего? Посмотри на современные концерны.

Иностранные акционеры не есть зло, естественно. Но нужно чтобы они приносили не только деньги, но и технологии, выходы на родные рынки и высокие стандарты управления. В этом случае есть смысл. Но есть также и вариант неэффективного или социально безответственного управления акционерами. И это тоже нужно учитывать.

redtress

Если ты в курсе что кто-то еще уходит, подавай на них в суд.
охуенный довод охранитеелй! Чегойто компететнтные органы не занимаются этим - вот вопрос.
А юкос скорее всего конечно от налогов уходил - но не он один

redtress

И последний проясняющий вопрос: в чем разница функций между акционером и менеджментом компании?
Ты не понимаешь разницы между собственником и наемным персоналом? Кстати опять уход в нынешнии проблемы развитых экономик - конфликта интересов менеджмента и акционеров. Рашка недоросла еще.
Что же до фактов - то даже признаваемый твоими обожаемыми господами объем распилов и воровства уже дает повод задуматься над адекватность моделей управления и хозяйствования в рашке.
Оно и видно. У тебя либерализм головного мозга. Не подкрепленный фактами. И кризис нынешний тебе ни на что не намекает. Печально..
кризес намекает - вон в асашайке проблемы есть с too big to fail, хотя конечно былоб заебато обанкротить просравшихся педорасов. Впрочем, это проблемы асашайки, нам до них еще нужно пройти весь тот путь, который они уже прошли.

Иностранные акционеры не есть зло, естественно. Но нужно чтобы они приносили не только деньги, но и технологии, выходы на родные рынки и высокие стандарты управления. В этом случае есть смысл. Но есть также и вариант неэффективного или социально безответственного управления акционерами. И это тоже нужно учитывать.
блаблабла в стиле твоего анального господина. Все верно и ниочем. Нужно учитывать

redtress

кстати ознакомься, о различиях госвмешательства там и тут: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1490499/1_mln_funtov

lenmas

чо чо чо?!?
То, то, то! :p
Ты уже забыл как люди должны были выживать? :mad:

lenmas

Благодаря России. И Путину.
Так это же хорошо, разве не? ;)

mmm3mmm

кстати ознакомься, о различиях госвмешательства там и тут: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1490499/1_mln_funtov
Фигасе ты привел пример. Это похоже какой-то исключительный чувак. Вот в США был огромный скандал, когда в банках, которым государство в кризис оказало поддержку, менеджмент выплатил себе нехилые бонусы. То есть по сути на деньги налогоплательщиков (даже не собственно заработанные деньги компании) они себя вознаградили за успехи. И ведь даже не смотря на резонанс бонусы выплатили.

mmm3mmm

кризес намекает - вон в асашайке проблемы есть с too big to fail, хотя конечно былоб заебато обанкротить просравшихся педорасов. Впрочем, это проблемы асашайки, нам до них еще нужно пройти весь тот путь, который они уже прошли.
А не приходила мысль, что может быть это какой-то не очень правильный путь, раз приводит к кризису и переносу рабочих мест за пределы страны?
Пофигист где на пальцах объясняется, как, действуя исключительно в рамках текущей капиталистической модели, DELL постепенно переносила производство в азию, и тем самым собственными руками вырастила себе конкурента ASUS, который и выкинул ее затем с рынка. И всё делалось четко по принципам управления "из учебников". Максимизация прибыли, оптимизация расходов, все дела. Почитай.

strelok69

И всё делалось четко по принципам управления "из учебников". Максимизация прибыли, оптимизация расходов, все дела. Почитай.
херовый какой-то учебник
надо ж сохранять за собой рычаги влияния на дочернюю компанию

mmm3mmm

херовый какой-то учебник
надо ж сохранять за собой рычаги влияния на дочернюю компанию
Какой раздавали видимо. По сути эта ситуация относится к большинству техно-компаний США.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: