Похожи ли вы на террористов?

nedanna

раньше было стремно собираться в группы более 3 человек. теперь и по трое уже нельзя. и даже по двое - уже очень подозрительно.

sweettydo

я видимо похож, так как частенько гзшные охранники мой пропуск с ног до головы рассматривают :grin:

nedanna

вот и я думаю, я все еще обычный пороноег или таки уже настоящий тероризд? подхожу по каждому пункту, разве что, ствол не дорос до ПМ, всего лишь травматика..

krysonka

теперь и по трое уже нельзя
Вдруг вы коктейль Молотова на троих соображаете!

karddi

Сначала подумал, что туристов хотят выкурить, но потом успокоился: polartek, gortex, Salleva, Doiter :grin:

Rozarioagro

Сначала подумал, что туристов хотят выкурить, но потом успокоился: Salleva, Doiter :grin:
Раскрой тему, а то непосвящённые не в курсе.

karddi

По всей видимости подразумевались реально существующие в природе марки polartec, gore-tex, salewa, deuter.

KazantesDmitry

Да, если меня задержат, то единственной отмазкой будет то, что на мне не оригинальные Mirelle, Salleva, Doiter, а жалкие подделки - Merell, Salewa, Deuter.

algurov

по такой ориентировке можно подозревать кого угодно из туристов и местных жителей.

manof1965

Это где такое, на кавказе?

exsky

а такая общая формулировка для того, чтобы потом начальники в случае чего могли сказать "Рассчитали верно, оказались мужики в кроссовках. Но реализация подвела, а за реализацию надо вооооон с того майора спросить"

magrmagr

похоже что в краснодарском крае диверсанты

Logon

Блина, вот после подобной ориентировки меня на посту при въезда в Краснодарский край несколько часов держали - у нас в работе был объект в Воронежской области (водохранилище) и в Краснодаре (мост я мотался между ними, в машине у меня была свалка полевого снаряжения, какие-то водолазные приблуды, техническая документация по обоим объектам, в багажнике - лодка...
Вообщем, мурыжили меня долго, командировку чуть-ли не на зуб пробовали, правда, отпустили с миром

12457806

:grin:
Сейчас смешно, если представить Хотя тебе, наверное, тогда не до шуток было

Logon

Угу, сейчас смешно, а тогда было совсем невесело, в три часа ночи пытаться ответить на вопросы "А это что? А это для чего? А чертежи для каких целей?"
А главное, всегда очень трудно бывает неспециалисту объяснить предназначение подобной шняги, у меня их в багажнике три штуки было, разного веса

vovkak

а что это за шняга? :)

MAZAFAKER

насчёт ориентировки не знаю, но у московских ментов сейчас так:
если ты светлый (кожа, волосы) славянской внешности, трезвый (не бухаешь) , без сигарет (не куришь) и занимаешься спортом (спортивного телосложения) то ты по умолчанию попадаешь под 282 статью, если не будет доказано обратного. Так то.

sever576

серьезно? а почему я этого на себе не ощутил в таком случае?

MAZAFAKER

что значит не ощутил? ты часто гуляешь ночью компанией? бываешь в неблагоприятных местах?

karim

ты же не светлый

Vyacheslav999

ты часто гуляешь ночью компанией? бываешь в неблагоприятных местах?
т. е. дело не только в славянской внешности?

sever576

русый
с кавказцем меня едва ли можно спутать

karim

русый это я
ты весьма темный если не покрасился конешно

magrmagr

помню на воробьевых горах концерт был какой то
проходить надо было через металлоискатели
я в капюшоне был и небритый
когда молодой мент у металлоискателя увидел приблежающегося меня, то, на мое удивление, он сильно испугался
правда. встретившись со мной взглядом, немного успокоился, видимо прочитав в них доброту и понимание
я похож на террориста!

fabio

а как ты проходишь через металлоискатели с ножом ?

sever576

ну значит темно-русый
летом все равно легко выгораю

ozura

а почему я этого на себе не ощутил в таком случае?
Не льсти себе сходи в качалку. :grin:
А ещё у пентов шестое чувство на людей, разбирающихся в законодательстве, выработано годами тренировок, так что тебе не светит.

magrmagr

а как ты проходишь через металлоискатели с ножом ?
это только в страшных сказках все кавказцы с ножами ходят

12457806

Знаем, знаем. В сказках - с ножом, в реале - с пистолетами.

magrmagr

ха ес?

12457806

Не запугивай меня, я тебя не боюсь!

magrmagr

ты умрешь!

12457806

Все умрем)

Logon

а что это за шняга?
Это "гидрометрический груз" - этакий своеобразный якорь-пригруз, который позволяет подвесить определенное оборудование (вертушку, термометр, батометр) на требуемую глубину..
Несколько лет тому назад движение автотранспорта на какой-то крупной московской улице было парализовано - какие-то шутники выкинули подобный "груз" на дорогу, ну и было оцепление, ждали саперов

AndreGT

раньше было стремно собираться в группы более 3 человек. теперь и по трое уже нельзя. и даже по двое - уже очень подозрительно.
Фотка уж очень похожа на прикол. Где висит "ориентировка"? Очень странный фон у нее. Нет ни печатей, ни подписей, ни иных доказательств достоверности данного документа. Скорее всего кто-то решил просто приколоться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: