Путин про опозицию : " там не с кем разговаривать"

st2006

http://vz.ru/top/
Владимир Путин отреагировал на последние акции протеста в России. Премьер заявил, что не намерен вести диалог с оппозицией только лишь потому, что у нее «нет общей платформы, там не с кем разговаривать». Он также прокомментировал участие в митингах бывшего главы Минфина Алексея Кудрина.
В среду премьер-министр Владимир Путин встретился в пресс-центре Доме правительства с журналистами из пула, которые освещают его деятельность. Газетчики взяли премьера в настолько плотное кольцо, что буфетчицы с шампанским не сразу смогли пробиться в первые ряды.
За 15 минут общения премьер ответил на несколько вопросов, в том числе по поводу последних акций протеста против результатов парламентских выборов. Премьер заявил, что не намерен вести диалог с оппозицией, которая требует его отставки и пересмотра итогов выборов в Госдуму. По его словам, у собравшихся на митинге 24 декабря на проспекте Сахарова «нет общей платформы, там не с кем разговаривать».
Как сообщает «Интерфакс», Путин рассказал, что не просил пойти на митинг экс-министра финансов Алексея Кудрина. «Я его не отправлял, он туда сам пошел, он большой мальчик, - сказал Путин, добавив, что иногда ему самому хочется выйти на митинг. – Я иногда, когда смотрю, что происходит, мне знакомые что-то говорят, родственники, как они «коммуницируют» с чиновниками, мне иногда самому хочется... Помните, как в «Беге» генерал Чернота говорил: «Я бы грешным делом записался в Красную армию, шлепнул, а потом тут же выписался».
Путин подчеркнул, что никогда не был против диалога с оппозицией, но выступает против одного – «проявления экстремизма». Премьер считает, что диалог нужен, но не видит, с кем из лидеров несистемной оппозиции его можно вести. «Я не знаю даже, кто там выступал».
По мнению премьера, участники митинга должны сформулировать какую-то общую позицию. «Чтобы можно было понять, чего люди хотят, а то они все разные, - продолжил премьер. - Там в значительной степени представители «Яблока», в какой-то степени – КПРФ, в какой-то степени – националистические движения, в какой-то степени – либеральные. Общая платформа есть? Ее нет. Надо, видимо, разговаривать с каждым по их претензиям, их проблемам». «Это требует осмысления», - сказал Путин.
На митинге 24 декабря была принята резолюция с рядом политических требований. В их числе: «немедленное освобождение всех политзаключенных и всех заведомо неправомерно осужденных», отмена итогов выборов в Госдуму и проведение новых и честных выборов, отставка председателя ЦИК Владимира Чурова и «расследование его деятельности», регистрация всех оппозиционных партий и принятие демократического законодательства о партиях и выборах «не позднее февраля 2012 года».
На митинге выступили ряд политических и общественных деятелей, в том числе Алексей Кудрин, один из лидеров движения «Солидарность» Владимир Рыжков, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин, блогер Алексей Навальный, музыкант Юрий Шевчук, журналисты Леонид Парфенов и другие.
Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов уверен, что тут дело не в конкретном партнере по диалогу, а в «формате этих переговоров и в том, кого будет представлять переговорщик».
«Власть не должна вести никакого диалога в обязывающем формате. Во-вторых, представители протестующих должны выработать ясную программу, которая была бы поддержана. Что значит резолюция, принятая с голоса? Она не значит ничего. Должна быть выработана платформа, которую должны поддержать, например, 15 мелких, но консолидирующих общественный процесс организаций. И главное, она должна быть единой. Власть не должна, условно говоря, искать отличия между позициями Явлинского, Парфенова Навального и т.д.», - сказал Орлов газете ВЗГЛЯД.
Добавим, что во время беседы с журналистами своего пула Путин ответил на вопрос об участии в теледебатах, сообщив, что такая форма общения для него не самоцель, но он считает нужным вести диалог с соперниками по выборам в президенты.
В свою очередь лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, который также собирается бороться за президентский пост, уверен, что победитель выборов определиться во втором туре и поэтому Путину надо участвовать в дебатах. «Я считаю, не принимать участие в дебатах неправильно, и любые отговорки говорят лишь о том, что он (Путин) для себя считает, что вопрос решен», - сказал Миронов в эфире «Эха Москвы».
Также в беседе с журналистами Путин рассказал, что не обсуждал с действующим президентом Дмитрием Медведевым вопрос о возможности исполнения обязанностей президента досрочно, до мартовских выборов. «Но если будут рекомендации, мы подумаем», - сказал Путин, тут же добавив, что «такой необходимости нет».

ouvaroff

«Это требует осмысления», - сказал Путин.
!
вот! главное! ему просто лень осмыслить что происходит!

ermol

а кто такой Путин?

stm7929259

там не с кем разговаривать
Если это он про какого-нибудь клоуна Немцова, то +1

Baraev

ему просто лень
Тебя оскорбляет это, тобою самим придуманное, пренебрежение по отношению к тебе?
Или ты в целом против лени?

Baraev

кто такой Путин?
Будущий президент РФ

kolyan

там не с кем разговаривать
перефразируя: "власти не нужен диалог с народом"
что ж, никто и не сомневался
хотя, может быть, Саша все же дойдёт :)

Baraev

перефразируя
с твоей логикой, можно с успехом слово "сыр" в "пентагондодекаэдр" перефразировать )

irinatt08

Если это он про какого-нибудь клоуна Немцова
Явлинского, Яшина, Каспарова, Касьянова, Лимонова и т.п.
то +1

ruslan80

а кто такой Путин?
Какой-то хрен с горы. У него даже общей платформы нет, с ним нет смысла разговаривать.

irinatt08

У него даже общей платформы нет, с ним нет смысла разговаривать.
Ему насрать, будешь ты с ним разговаривать или нет

seregaohota

походу Путин достукается до суда

ruslan80

Ему насрать, будешь ты с ним разговаривать или нет
Да мне, в общем-то, тоже насрать, будет он со мной разговаривать или нет, когда (и если) свалит на Мадагаскар. Вроде, митингующие сейчас в большинстве своём не поболтать с ним о жизни хотят, а выпнуть куда подальше.

seregaohota

поторапливаться ему надо, пока желание чтоб он свалил каким другим не сменилось

irinatt08

Вроде, митингующие сейчас в большинстве своём не поболтать с ним о жизни хотят, а выпнуть куда подальше.
Митингующие хотят разного.
Он об этом и говорит, что там компания разношерстная и с кем говорить - непонятно.

Anna1707

Некому бабла отсыпать видимо :)

ruslan80

Он об этом и говорит, что там компания разношерстная и с кем говорить - непонятно.
Разного? Если убрать геев, сиськодрочеров и прочих, пришедших донести до общества какую-то херню, то люди хотят именно отмены прошедших выборов в каком-либо виде и проведения честных парламентских/президентских. И ещё заметное настроение - путина нахуй.
Не надо путать митингующих и тех, кто пытается митингами воспользоваться для каких-то своих целей.

irinatt08

Не надо путать митингующих и тех, кто пытается митингами воспользоваться для каких-то своих целей.
Говорить будут не с митингующими, а с теми, кто их предсталяет. Представляют их те, кто выступает с трибуны. шевчуки, немцовы, явлинские, акунины и прочие - с кем из этих клоунов говорить? Кто представляет митингующих наиболее адекватно?
Только не говорите про Навального плз. С его призывами к взятию Кремля он такой же, как и все остальные "лидеры" оппозиции

algimunt

люди хотят именно отмены прошедших выборов в каком-либо виде и проведения честных парламентских/президентских.
Так на это он ответил же - отдельные нарушения были, и правда (ну там, подкуп избирателей оппозиционными партиями и т.п. но это не повод отменять выборы, да и вообще, идите на... в суды, то есть. А чтобы грядущие президентские выборы были честными он и сам искренне хочет: веб-камеры там, прозрачные урны для голосования, вот это всё.

ruslan80

он и сам искренне хочет
в очередной раз наебать

Anna1707

Говорить будут не с митингующими, а с теми, кто их предсталяет. Представляют их те, кто выступает с трибуны. шевчуки, немцовы, явлинские, акунины и прочие - с кем из этих клоунов говорить? Кто представляет митингующих наиболее адекватно?Только не говорите про Навального плз. С его призывами к взятию Кремля он такой же, как и все остальные "лидеры" оппозиции
А почему надо говорить с конкретными людьми? Люди ведь ходят на митинги по сходным причинам, можно наверняка выбрать какие-то общие требования, не выполнив которые правительству должно стать понятно, что на следующий митинг/шествие придёт ещё больше людей. Навальный про это и говорил вообщем - то.

kastodr33

в том числе Алексей Кудрин, один из лидеров движения «Солидарность» Владимир Рыжков, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин, блогер Алексей Навальный, музыкант Юрий Шевчук, журналисты Леонид Парфенов и другие.
в этом списке неуловимо не хватает Никиты Джигурды и Божены Рынски. Без них считаю митинг был не полон.
А так Вова абсолютно прав - там не с кем разговаривать.

irinatt08

А почему надо говорить с конкретными людьми?
Потому что обсуждение не возможно проводить в формате 1 против 20,000 человек
можно наверняка выбрать какие-то общие требования

кто их будет выдвигать? С кем вести диалог и обсуждения требований?
не выполнив которые правительству должно стать понятно, что на следующий митинг/шествие придёт ещё больше людей

Пройдет несколько судов, уволят Чурова и посмотрим, готовы ли будут люди выходить в еще большем числе. Кинут подачку - и все. Потому что нету адекватного человека или группы людей, которые могут представить оппозицию на встрече с Путиным.

filippov2005

Пройдет несколько судов
Несколько судов уже прошли. См. соседнюю тему.
Фальсификаторов не накажут.
Суды не накажут, я имею в виду.

mmm3mmm

Навальный предлагает выбрать путем голосования на фейсбуке (зная что победит) :)
Вот:
4. Переговоры.
Они уже идут. В приемлемом публичном формате. Через резолюцию.
Требования настолько просты и очевидны, что не нужен никто их дополнительно расшифровывающий.
Возможно понадобится группа неких переговорщиков и тут наша позиция должна быть однозначной: сейчас никто не наделён мандатом на переговоры "от всех на Сахарова и Болотной".
Любой, кто заявляет обратное - самозванец.
Мы должны быть лучше кремлежуликов и , в первую очередь, легитимнее.
Группа переговорщиков должна быть определена прямым открытым верифицированным (без ботов, роботов и прочей дряни) голосованием в интернете.
Возможно даже именным голосованием. Вот прям сто тысяч человек регистрируются, верифицируются и избирают такую группу.
Тогда у нас есть честный ответ на сакраментальный вопрос "а кто вообще все эти люди, кого они представляют?"
Это будут законные полномочные переговорщики, которых поддержат все.
http://navalny.livejournal.com/

Anna1707

Не, ну теоритически всё это можно решить с помощью того же голосования, допустим в интернете. Таким же образом можно выбрать и представителя. Ну вот меня лично Навальный как представитель вполне устраивает хотя бы тем, что считает, что основным оружием против правительства являются собственно митинги, а не какие-то встречи и договоры между конкретными людьми.

strelok69

Потому что обсуждение не возможно проводить в формате 1 против 20,000 человек
вспоминай это при каждом следующем телемосте путина с "населением"

irinatt08

сейчас никто не наделён мандатом на переговоры "от всех на Сахарова и Болотной".
Тогда сейчас нет смысла переговоров. Это как позиция англичан и французов перед подписанием СССР пакта Молотова-Рибентропа. Переговорщики есть, но обсуждать ничего не могут. Тем более принимать решение.

irinatt08

Если ты не в курсе, он там 1 на 1 с человеком, который задает вопрос. Никто не перебивает. Никто не гудит и не свистит.

strelok69

Если ты не в курсе, он там 1 на 1 с человеком, который задает вопрос. Никто не перебивает. Никто не гудит и не свистит.
вот так по-одному с каждым пусть и говорит :smirk: его проблемы
а ты что предлагаешь? лапки кверху поднять? от охранителя другого ожидать и не приходится

filippov2005

Навальный предлагает выбрать путем голосования на фейсбуке
не, конкретно про фейсбук он не говорил.
http://navalny.livejournal.com/658568.html
Я уверен, что в будущем нужно продолжить принимать подобные решения прямым голосованием. Непосредственная и прямая демократия. Тогда и не будет разговоров "а кого представляют все эти люди".
Голосование должно быть одно и максимально верифицировано, чтобы исключить ботов и накрутчиков.
Современные технические средства позволяют это сделать и мы противопоставим жулико-воровской системе мухлежа нашу легитимную систему принятия решений.
Например, платформа "Демократия-2" подходит для этого отлично. Открыть все коды. Дать возможность сомневающимся входить в группы контроля и наблюдения - и можно использовать.

Вообще, интересно, какую платформу выберут, и какой будет регламент. К прежним были нарекания. На наших глазах в России зарождается прямая электронная демократия :)

mmm3mmm

Все же Навальный явно с Белковским связан (и БАБом соответственно как бы ни отрицал получения бабла от него.
Вот пиарит статейку Белковского

http://www.openspace.ru/society/projects/31848/details/33180...

strelok69

БАБ — это тот, который путина в президенты подвинул? :smirk:
очень у тебя странный переход: пиарит статейку — связан

mmm3mmm

БАБ — это тот, который путина в президенты подвинул?
Ага он. Которого оттеснил потом. За что БАБ теперь лично на Путина крайне зол.
пиарит статейку — связан

Не только это.
Еще:
- получение денег от него по предыдущим проектам
- признание белковского о личном создании проекта "русского национализма" в том виде, в котором он есть. Навальный адепт, как известно.
Думаю со временем увидим Белковского и на митингах (по решению навального).

raushan27

Ну Ганди же умер, вот поговорить и не с кем.

shpanenoc

Более того, даже тот, кто задал вопрос, не может слова вставить, хотя Путин отвечает совсем не на этот вопрос.

irinatt08

а ты что предлагаешь? лапки кверху поднять?
Давно пора назначить переговорщиков, если хотите результата добиться. Это надо было сделать еще до Болотной. Но тянется эта канитель больше двух недель.
Короче, оппозиция такая замечательная, что сама собой развалится. Разве что люди пойдут за оранжевым спасителем Навальным, котороый Кремль хочет штурмом брать. Тогда, конечно, будет жопа еще более полная, чем сейчас.

irinatt08

Более того, даже тот, кто задал вопрос, не может слова вставить, хотя Путин отвечает совсем не на этот вопрос.
как несправедливо
Добро пожаловать на политические дебаты

tachenka28

Есть у него в запасе хороший ход:
писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин, музыкант Юрий Шевчук, журналист Леонид Парфенов

Вот еще взять 4 лояльных деятеля культуры и чаю попить с ними.

ruslan80

Тогда, конечно, будет жопа еще более полная, чем сейчас.
О, это же новая агитпрограмма путина: "Сейчас жопа, но если я уйду, вы окажетесь в ещё большей жопе. Голосуйте за маленькую жопу!"

strelok69

Давно пора назначить переговорщиков, если хотите результата добиться.
как назначить? неужели голосованием в фейсбуке? :D

strelok69

- получение денег от него по предыдущим проектам
вот я не пойму почему у тебя постоянно "получение денег" трактуется как какой-то тяжкий грех? :confused:

demiurg

Деньги властвуют умами рашкованов. Они считают их презренным металлом, ненавидят, боятся — и вожделеют.

ouvaroff

Тебя оскорбляет это, тобою самим придуманное, пренебрежение по отношению к тебе?
Или ты в целом против лени?
это не мной придумано, а Путиным. Дословная же цитата. По моему мнению, фактический глава государства обязан осмысливать что происходит в стране и вести конструктивный диалог со всем обществом.

TOXA

Вот откуда у вас такое стремление "договориться"?
Да, в общем-то, с путиным говорить-то особо не о чем. Диктатор- все понятно.

ozura

Думаю перевыборов в Гос. Думу хотели все митингующие. И те которые 10-го, те которые 17-го и 18-го и даже все три митинга собранные 24-го тоже были за перевыборы.

seregaohota

Говорить будут не с митингующими, а с теми, кто их предсталяет. Представляют их те, кто выступает с трибуны. шевчуки, немцовы, явлинские, акунины и прочие - с кем из этих клоунов говорить?
пошла движуха по деанонимизации, по ресурсам в инете типа демократии-2 с голосованием, работа не только на площадях идёт и что-то типа учредительного собрания переходного будет, короче эта отмазка Путина скоро не сработает, что там не с кем разговаривать - за кого народ проголосует - с тем и разговаривать, пока реально не встали бессрочно десятки-сотни тысяч перед госдумой-кремлём и т.д. и не послали их нахуй, шевелиться им пора ещё вчера было, а не только карманы баблом набивать, за Путинское десятилетие спиздили 3 триллиона долларов я слышал

mmm3mmm

за Путинское десятилетие спиздили 3 триллиона долларов я слышал
:shocked: :shocked: :shocked: Ты хоть представляешь сколько это? Откуда ты это слышал?

irinatt08

как назначить? неужели голосованием в фейсбуке?
Да какая мне разница? Пусть хоть выборы настоящие делают.
Главное, чтобы человек представлял тех людей, что вышли на митинг, а не самого себя и свои личные интересы.

irinatt08

Вот откуда у вас такое стремление "договориться"?
У меня нету стремления договориться. Мне, вообще говоря, хочется, чтобы это все улеглось в данный конкретный момент.
Я не считаю, что данные выступления помогут добиться чего-то позитивного
Да, в общем-то, с путиным говорить-то особо не о чем. Диктатор- все понятно.

На примете есть кто-то получше?

irinatt08

Думаю перевыборов в Гос. Думу хотели все митингующие. И те которые 10-го, те которые 17-го и 18-го и даже все три митинга собранные 24-го тоже были за перевыборы.
Интересно, на каких основаниях эти перевыборы могут назначить? И кто это может сдлеать? У кого есть такие полномочия. Я так понимаю, что даже на "карте нарушений" пресловутой было 3,000 нарушений. А избирательных участов 95,000. Даже если на всех трех тысячах все претензии суд удовлетворит, то будет ли это считаться основанием для перевыборов?
Я не говорю, что если будут перевыборы, то кто будет сидеть в избирательных комиссиях? Смогут ли несистемные оппозиционеры найти 95,000 наблюдателей по всей России? Смогут ли заменить 500,000 членов избирательных комиссий? И что будет, если КПРФ, ЛДПР и СР обратятся в конституционный суд, чтобы опротестовать это решение о перевыборах?

Teatral

"Сейчас жопа, но если я уйду, вы окажетесь в ещё большей жопе. Голосуйте за маленькую жопу!"
ну так же оно и есть
как вы хотите сразу получить идеальную страну?
и как можно винить во всем одного человека? :confused: :confused:

Teatral

"Неблагодарность по отношению к своим великим людям есть характерная черта сильных народов"- Плутарх.

irinatt08

"Неблагодарность по отношению к своим великим людям есть характерная черта сильных народов"- Плутарх.
Это ты про кого?

kolyan

Неловкое зрелище представляет собою человек, нахватавшийся цитат и использующий их не к месту и не ко времени

chupikyan

спиздили 3 триллиона долларов я слышал
я слышал, что Кудрин иудаизм принимает

seregaohota

за Путинское десятилетие спиздили 3 триллиона долларов я слышал
:shocked: :shocked: :shocked: Ты хоть представляешь сколько это? Откуда ты это слышал?
AFAIR от Сатарова (фонд индем, который коррупцией занимается)
представляю сколько это, недвижимость чиновничью по заграницам посчитай. Я работал в неск.местах связанных с бюджетом и везде начальники воровали, каждый на своём уровне. Механизмы разные, например кап.ремонт какой-нибудь каждый год делать

Teatral

я считаю вы просто неблагодарные свиньи! :crazy:

vamoshkov

У кого есть такие полномочия.
легко.
было бы желание.
Например, Путин дает команду и единая россия сдает мандаты.
или Медвед распускаят думу
Даже если на всех трех тысячах все претензии суд удовлетворит, то будет ли это считаться основанием для перевыборов?

не будет, и что с того?
Смогут ли несистемные оппозиционеры найти 95,000 наблюдателей по всей России?

думаю, что притекущей ситуации работать наблюдателем, например, в Чечне опасно для жизни.

ozura

Интересно, на каких основаниях эти перевыборы могут назначить?
Вроде как по закону одна партия не может быть в Парламенте.
И кто это может сдлеать?

Гарант Конституции, он же Президент страны. Медведев пока ещё.
Я не говорю, что если будут перевыборы, то кто будет сидеть в избирательных комиссиях?

Те кого ЦИК и ТИКи назначат.
Смогут ли несистемные оппозиционеры найти 95,000 наблюдателей по всей России? Смогут ли заменить 500,000 членов избирательных комиссий?
Деньги надо найти. Порядка 1 млрд. руб на партию.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: