Искусство - в массы!

Mausoleum

Прикольная новость на ленте, полное разжижение мозгов.
В дортмундском музее Ostwall уборщица во время уборки одного из залов испортила инсталляцию художника Мартина Киппенбергера (Martin Kippenberger).
[...]
Произведение искусства под названием "Когда начинает капать с потолка" уже невозможно восстановить в его первоначальном виде, заявил представитель городской администрации в четверг, 3 ноября.
Как говорится, если сначала срешь под дверь, потом стучишься - это инсталляция. Если сначала стучишься, потом срешь - это перформанс...

BSCurt

Полная новость ещё веселее.

BSCurt

В дортмундском музее Ostwall уборщица во время уборки одного из залов испортила инсталляцию художника Мартина Киппенбергера (Martin Kippenberger смыв с нее грязь,
С помощью патины художник хотел изобразить осадок, оставшийся после того, как накапавшая с потолка вода высохла.
Уборщица, решив, что грязь в тазу лишняя, вычистила его от патины.
Инсталляция была застрахована на 800 тысяч евро. Пришлось ли уборщице отвечать за этот инцидент, не сообщается.
А вот и сам шедевр! Тадам!

12457806

Пиздец. Отличный детектор дегенератов кстате, это т.н. искусство!

mtk79

так говорят же: безнадежно испорчен. А до этого это было не менее гениально, чем самая первая инсталляция Гомера Симпсона

Koldunel

+1, реально, "современное искусство", как эта хуета, или там японский мальчик с веером из спермы за ляма полтора (видел в журнале максим 8) ) это такая хуета. ну как мат со сцены и ебля на сцене в театре, фильмы борондучка и мигалкина, всякие вот такие инсталляции и перформансы... лучшую инсталляцию, которую я видел, замутил папа Стена в сортире, и еще так радостно орал "МАрдж! МАРДЖ! смотри, какую я высрал... !"

Koldunel

кстати вот тут мне понравилась инсталляция 8)

Rastreador

Никита Сергеевич одобраэ!

ipolk36

описанное в новости и есть перформанс
а это обсуждение - его продолжение!

petrovna

мне кажется художник в сговоре с уборщицей. бабки за страховку поделят попалам.

Lena1962

почему у людей вызывает так называемое "искусство" такой лютый butthurt?

BSCurt

почему у людей вызывает так называемое "исскуство" такой лютый butthurt?
Потому что говно пытаются выдать за конфеты?

lenmas

почему у людей вызывает так называемое "исскуство" такой лютый butthurt?
Потому что "искусство" пишется с двумя "с" в другом месте?

Samsonnn

гм, а кто-нить вспомнит, картину кого в своё время наоборот повесили?

Lena1962

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: