Прикреплённый тред "Политические предпочтения"

Mapiar

(Или "Юзер Х считает необходимым заявить".)
Подумалось (!). Пронумеровывают же замкнутые общества анекдоты. А затем только цифры называют, для экономии времени.
Что если каждый активно пишущий форумчанин сформулирует свои политические взгляды и свой FAQ в своём посте в треде, как в треде про Навального? Убьёт ли это срачи? Или ради них-то и затеян весь этот зоопарк?
Скажем, один пишет:
"Демократ. Ненавижу коммуняк - они хуже фашистов (пруфлинк 1)
НАТО нам всем поможет - пруфлинк 2
Стабфонд и должен быть в США - пруфлинк 3
" и т.д.
Чтобы одно и тоже не повторять раз за разом.

demiurg

Предлагаю, чтобы каждый юзер такое писал, но не про себя, а про других. Ведь именно это происходит в срачах.

BSCurt

Не ленись, если придешь к успеху будет полное собрание сочинений из форумных постов большем чем у Ильича.

Mapiar

Ну тебе-то только вентиляторы успевай подтаскивать.
А у меня речь шла о прояснении чужих точек зрения для минимизации срачей в пользу нормальной дискуссии.

Mapiar

У Ильича, простите, связный текст - по делу, а не срачи. Так что мне до него, как до Луны пешком.

demiurg

Последуй своему любимому рецепту — и начни с себя :)
Пруфлинки там, это хорошая идея, заодно и покажешь другим пример, как должен быть пост составлен такой :)

Mapiar

Я не умею создавать прикреплённые треды с обсуждениями.

BSCurt

Пожалуй начну: Джунит - любит и вбросить и пофантазировать -

Patrikeevna

Предлагаю проще: есть тест Political compass (если нужно - здесь не очень удачный, но всё-таки русский перевод вопросов).
Каждый юзер может пройти тест и написать, где он находится по осям Economic Left/Right и Social Libertarian/Authoritarian (тест выдает численные значения от -10 до 10).
После этого данные по всем юзерам можно объединить на один график типа такого:http://politicalcompass.org/images/axeswithnames.gif и повесить на видное место.

Mapiar

Надо писать про себя, а не про других. В этом новом треде, а не здесь.

Mapiar

Идея интересная, но тебя описывает какой-то тест. А так ты сам можешь рассказать про свои политические воззрения всё, что сочтёшь нужным.

BSCurt

Это требует должных талантов что бы одновременно и соответствовало действительности и не выглядело по дурацки, думаю тут многие смотрятся со стороны не так как сами себя видят
Кстати

Идея с тестом хороша тем, что можно потом всех собрать в одну картинку должно выйти что-то наглядное.

demiurg

Ну ты создай неприкреплённый и без обсуждения, я его сделаю с обсуждениями, и если идея пойдёт, можно будет и прикрепить. Или сначала прикрепить на пару недель и посмотреть пойдёт ли.
Главное же не прикреплённое ли и с обсуждением ли, а что писать.

Patrikeevna

Это требует должных талантов что бы одновременно и соответствовало действительности и не выглядело по дурацки, думаю тут многие смотрятся со стороны не так как сами себя видят
Именно. Да и писать так много попросту влом.
Мой результат: (4.75, -3.54)

blackout

demiurg

(-1.25, -4.51)

Надо сказать, что вопросы не универсальны, тест, похоже, придумывался в Штатах, и под Штаты заточен.
Например, там вопрос есть "The rich are too heavily taxed" — где? Ну и в других вопросах типичные hot issues американских политических дебатов, типа абортов.

Lena1962

т.е. твои взгляды на мир умещаются в пару коротких утверждений?! :grin:

Jusun

со стороны не так как сами себя видят

Йоу! Я чуть левее Ганди.

selena12

the poor are too heavily aborted что-ли?

MammonoK

кстати я и раньше тест заполнял - интересно куда я сместился
интересно что в нижнюю правую часть графика составители не поместили ни одну известную им личность

Samsonnn

а потом не лазить по всему форуму, а просто распечатку всей темы в ФСБ

vovkak

Что-то похожее было 4 года назад, у меня даже картинка сохранилась.
Только там график развернут

e_490107

тест слишком специфичен, некоторые вопросы лишены контекста.
ec=-4.50&soc=-0.87

1853515

Economic Left/Right: -2.62
Social Libertarian/Authoritarian: -3.38

Brina

На самом деле тест — отстой. Он построен для западников. Целый ряд вопросов, которые в западном обществе оцениваются как левые, должны оцениваться как правые. И аналогично с авторитаризмом.

BSCurt

Кто считать левым в кого правым, как я понимаю, является довольно расплывчатой штукой.
И аналогично с авторитаризмом.
Примеры?

karim

ну что, либерастишки? :D

Mapiar

// Это требует должных талантов что бы одновременно и соответствовало действительности и не выглядело по дурацки, думаю тут многие смотрятся со стороны не так как сами себя видят
Зато "дурость каждого [будет] видна сразу".

Mapiar

// Да и писать так много попросту влом.
Можно добавлять по мере обычной дискуссии, инкрементально.

Mapiar

Заметьте, господа - я какбе предложил метод избавлени от пустых срачей, которые интересны только 2-3 форумчанам и одной ТП.

BSCurt

Зато "дурость каждого [будет] видна сразу".
Не беспокойся она и так «всем» видна.
Заметьте, господа - я какбе предложил метод избавлени от пустых срачей, которые интересны только 2-3 форумчанам.
Срач суть сосите: про министра геологии читал с удовольствием — жирнота 100%

Mapiar

// Срач суть сосите
Прочитал как "а я сюда и захожу - посраться!"
И всё-таки подумай: можно же проапгрейдить банальные, низкоуровневые, повторяющиеся срачи до макросрачей*!
* - я не знаю, что это, но попробовать интересно.

karim

поставь себе петуха на аватар тогда

Mapiar

Я не и не SMG2, никак не ассоциирую себя с петухами.

stm7504407

12457806

kosmos

Полезная тема.

Vyacheslav999

BSCurt

Короче, сосите захвачено, левым нижним квадратом, который я бы назвал либеральные совки.

Brina

Ну, например в Европе господдержка школ и обязательрность образования соответсвует левой либерастии, а у нас и правому, и левому авториторизму.

Brina

Я в правом красном. Ближе к Сталину...

BSCurt

а у нас и правому
Э с чего вдруг?

Brina

А с того, что и нацики поддерживают идею бесплатного образования.

Seka

Nusha10

Economic Left/Right: -1.75
Social Libertarian/Authoritarian: -2.82

BSCurt

Ну это особенности спектра и его стереотипов т.е. то что фашиков считаю ультраправыми не означает что они непримиримые поборники частной собственности, на сайте Гитлер висит в самом верху чуть правее центра, что символизирует как раз.

strelok69

я какбе предложил метод избавлени от пустых срачей, которые интересны только 2-3 форумчанам и одной ТП
он есть — всеге-то надо забанить несколько упоротых совков и путинят :D

Brina

Пофигу. Главное, что я в правильной позиции. И относительно далек от либерастии.

Nitochka

Реально захвачены. Разбавлю:

shpanenoc

(-1.25, -4.56).

(я дал ссылку на картинку Гимли, т.к. 0.05 по одной из осей не так уж принципиально :) )

Lanka19101974

Вот хз как у меня это получилось, но мне одинаково пох на левых-правых и диктаторов-либерастов

filippov2005

Economic Left/Right: -5.88
Social Libertarian/Authoritarian: -4.26

algurov

одной ТП.
Шани разве бот Жанис?

Mapiar

Перестань пожалуйста, если уважаешь себя.

karim

он себя имел в виду

Mapiar

Дурацкий идеологизированный тест (Stalin... and Pol Pot но нате:
Economic Left/Right: -5.12
Social Libertarian/Authoritarian: -0.82

BSCurt

Пока имеем

Mapiar

// он себя имел в виду
Ты всё поняла правильно, крошка, зачем же тогда писать ерунду... ;)

karim

опять кукарекаешь?

Sergey79

Sergey79

Видишь, Джунит, мы с тобой практически совпадаем, только я немного авторитарнее. А ты со мной почему-то любишь спорить.

Mapiar

Тем более надо прояснить точки взаимо(-не-)понимания! :)

Sergey79

просто этот тест о методах, а не о целях. А спорят в основном о целях.

Nefertyty

ну что, либерастишки?
ты против нормального секса и за экономическую содомию что ли?

karim

против пидорасов, травы, негров и за корпорации :D

Nefertyty

ну в корпорациях секс как раз замещается трудовыми обрядами

MarMur

Economic Left/Right: 1.62
Social Libertarian/Authoritarian: -6.56

e_490107

Походу один аттрактор уже наблюдаем

kosmos

Очень характерный у тебя ник :).

strelok69

Economic Left/Right: -2.50
Social Libertarian/Authoritarian: -0.51

Mapiar

Ну вот, а ещё упоротых банить хотела. ;)

vovkak

Economic Left/Right: 3.25
Social Libertarian/Authoritarian: 0.72

strelok69

я не "хотела"
я хотел и хочу!
а тест — говно
начало координат нужно явно сместить

maksim23

Тоже подумал, что начало координат надо сдвинуть вниз. Во всяком случае для нашей страны. То, что энный процент граждан Соединнённых Штатов Пендосии искренне верит, что уроки в школе должны начинаться с молитвы, а порнуха является аморальной, это их личная половая драма.
Economic Left/Right: -3.38
Social Libertarian/Authoritarian: -2.51

Mapiar

Прошу прощения за "хотела". Твоя вежливость и буква (она) сигма сбили меня с толку.

Nefertyty

о, так-то лучше, тогда я в правильном тоталитарном крыле, вместе со всеми остальными поедателями младенцев:
Economic Left/Right: -4.25
Social Libertarian/Authoritarian: -2.46

Mapiar

А картинка?

Nefertyty

ну можешь сам нанести, мне влом

Vik08

левеем

BSCurt

Смешались в кучу кони, люди

kolobok1

Я предполагал, что я умеренный социал-демократ. Так оно и вышло :)

ALLA2009

Economic Left/Right: -1.75
Social Libertarian/Authoritarian: -0.82

maxas67

Я почти на пересечении осей, а думал, что ближе к правому либералу.
Economic Left/Right: -0.25
Social Libertarian/Authoritarian: -0.97
Однако, этот тест всех тянет влево-вниз.
Извините, загрузить картинку нет возможности.

sanychtks

NikitaNikita

То, что энный процент граждан Соединнённых Штатов Пендосии искренне верит, что уроки в школе должны начинаться с молитвы, а порнуха является аморальной, это их личная половая драма.

Я на все такие вопросы отвечал очень либерально, но итоговый показатель примерно как у ерсуб. Подозреваю, что дело в другом.

strelok69

Подозреваю, что дело в другом.
в твоём понимании либерализма :grin:

Nefertyty

там ещё можно в двойных и тройных отрицаниях запутаться

petrovna

Странно, думала буду более негроненавистнической...

karim

ну я тоже отвечала что молитвы плохо а порнуха хорошо :)

BSCurt

Я на все такие вопросы отвечал очень либерально, но итоговый показатель примерно как у ерсуб. Подозреваю, что дело в другом.
Ну я так понимаю в американских реалиях
синие - это республиканцы
фиолетовые - демократы
красные - комми
зеленые - всякие хиппи

petrovna

зеленые - всякие хиппи
сосаити - сборище хипанов....

BSCurt

сосаити - сборище хипанов....
Ну зато всеобщая упоротость сразу находит рациональное объяснение.
Странно что кроме Цаха, сталиндрочеры практически не выявились.

Vyacheslav999

стесняются?

BSCurt

Англицкого не знают?

Mapiar

// Ну зато всеобщая упоротость сразу находит рациональное объяснение.
Так и до "и только я один весь в белом" совсем мало осталось. :)

Brina

И в чем оно состоит?

BSCurt

И в чем оно состоит?
Чёртовы хиппи!

Так и "только я один весь в белом" совсем мало осталось.
Ну поскольку я с тобой практически совпадаю согласно показаниям термометра, то думаю у меня мало шансов сказать "только я один весь в белом"

cwer2008

Economic Left/Right: -1.25
Social Libertarian/Authoritarian: 0.36

Brina

Ладно, хипарей я беру на себя...

Sergey79

ну я тоже отвечала что молитвы плохо а порнуха хорошо
ну и я так отвечал и гомосеков давил и клялся защищать свою родину и свою расу несмотря ни на что. А авторитаризма все равно кот наплакал. Так что дело в чем-то другом, видимо.

Mapiar

Может, результаты рандомные?

KLAYD

jurec67

filippov2005

Есть гипотеза, что для авторитарности надо радикальней отвечать - категорически согласен/не согласен. Типа всегда только белое или черное.
Надо будет проверить...

BSCurt

Ну ещё вариант что для авторитарности надо утвердительно отвечать на все вопросы про войну, патриотизм, принудиловку, дисциплину, жесткость системы наказания и то чем людям можно а чем нельзя заниматься (в своей спальне т.е. я сумел попасть в центр красного квадрата даже не занимая по всем таким вопросам категорической позиции.

filippov2005

Что-то не удалось мне достичь авторитарности, хоть и везде отвечал Strongly. Где-то слиберастил :(
[попытка достичь максимума в авторитарности]
Economic Left/Right: -10.00
Social Libertarian/Authoritarian: 7.28

demiurg

Цах единственный настоящий сталинодрочер, а остальные дрочат на сказку. Поэтому так и бесятся когда им тыкают скажем так "непроглядными" моментами. У Цаха никогда от такого баттхёрта не будет.

filippov2005

Похоже мне надо дружить с .
Но она вроде верит в Бога и Ленина, а я ни в того, ни в другого. И как Ленин с высокой либеральностью связан?
Странно...

BSCurt

Цах единственный настоящий сталинодрочер,
Ну я тоже подумал так, джунит, например, хоть и рьяно превозносит полуисторическое-полумифическое прошлое СССР, но вроде как вполне доволен своим либеральным западноевропейским настоящим.

А Цах - это кто?
Флудераст

Она кстати оказалась именно там, где я предполагал, остальные во многом были более неожиданны. Про бога не знаю, она сильнее (и успешнее) всех троллила Адама (и тех кто троллил Адама).

demiurg

Но она вроде верит в Бога и Ленина, а я ни в того, ни в другого. И как Ленин с высокой либеральностью связан?
Ну Иисус-то был тот ещё хиппан, так что тут всё ок. А представления о "коммунизме" и необходимости зарулить в его сторону основаны на представлениях XIX века, а на попытки практической реализации тех идей в XX веке она просто закрывает глаза.
Всё логично.

demiurg

Вообще, меня никто не удивил, кроме . Ну несколько лет назад она бы в красном квадрате была, а то что попала в экономические либералы — это из-за жизни в социалистической Европе :)
Но вопросы реально заточены даже не просто под западников (как цах говорит а под штаты. Ещё один пример — это вопрос про радио, это имеются в виду конкретно дебаты по поводу NPR, чьё публичное финансирование республикацы считают "сошлизмом".
И вопрос про налоги: в штатах неравенство (по индексу Джини) такое же как в России, и растёт.
Вот, например, картинка

В таких реалиях (что в штатах что в россии) понятно тяготение людей к более социалистическому распределению, чем есть.
Поэтому по цветам (по задумке составителей теста) получается так: зелёный демократы, фиолетовый республиканцы, красный комми, синий фашики.

agorka

Economic Left/Right: -3.38
Social Libertarian/Authoritarian: -2.77

pilaf4

vovkak

Поэтому по цветам (по задумке составителей теста) получается так: зелёный демократы, фиолетовый республиканцы, красный комми, синий фашики.
Сильное заявление, но задумка авторов теста - это то, что пишут авторы теста на своем сайте, а не твои фантазии.
http://politicalcompass.org/images/internationalchart.gif

demiurg

Ну это же примерно, где границу проводить — зависит от того, в какой области ты хочешь иметь бинарное разрешение :) Я вовсе не хотел тебя называть фашиком :)

sn0wsky

Economic Left/Right: -5.50
Social Libertarian/Authoritarian: -2.05

Patrikeevna

Но вопросы реально заточены даже не просто под западников (
Тест вроде как британский, просто политические темы сильно пересекаются, поэтому и кажется, что заточено под Америку. В Британии тоже есть проблемы налогообложения богатых и финансирования BBC.
Хотя некоторые вопросы, типа абортов, действительно больше про американцев.

rivenandko

Economic Left/Right: -3.88
Social Libertarian/Authoritarian: -4.41

omg! omg! omg! слава иисусе я сраный хиппи!..

BSCurt

И так за сутки имеем сорок результатов теста, я ожидал большей поляризации форумчан между праволиберальным(фиолетовым) квадратом и Красным квадратом, в котором кроме Цаха фактически никого и не оказалось, совсем не ожидал, что в зеленом квадрате будет не протолкнутся от разных социалдемократов, либеральных совков и чёртовых хиппи, кстати, согласно сайту большинство европейских и американских политиков, а заодно республиканцы и демократы США (чего бы там не утверждал Гимли) все плотно сидят в диаметральнопротивоположном синем квадрате.

Ура! Товарищи! Ура!
Кстати на том же сайте в разделе Ideological Music, первой строкой у либеральных леваков идёт следующая чудесная песенка:

Nefertyty

совсем не ожидал, что в зеленом квадрате будет не протолкнутся от разных социалдемократов, либеральных совков и чёртовых хиппи, кстати, согласно сайту большинство европейских и американских политиков, а заодно республиканцы и демократы США (чего бы там не утверждал Гимли) все плотно сидят в диаметральнопротивоположном синем квадрате
да, с таким народом Цивилизацию не построить, если даже Гимли ещё не выдавил из себя совка

Nefertyty

Что-то не удалось мне достичь авторитарности, хоть и везде отвечал Strongly. Где-то слиберастил :(
[попытка достичь максимума в авторитарности]
Economic Left/Right: -10.00
Social Libertarian/Authoritarian: 7.28
Авторы теста внесли поправку, чтоб никто из аудитории не стал Гитлером или Сталиным, а то потом судись с ними ещё.

vovkak

Дело не в народе, а в возрасте и занятиях большинства форумчан.
Студенты всегда и везде отличаются левыми возрениями и тягой к личной свободе. Гипотетический опрос в целом по России дал бы совсем другую картину, намного более центральную.

Nefertyty

Много студентов-то тут?
Гипотетический опрос в целом по России дал бы совсем другую картину, намного более центральную.
Ну тут как бы илита, некоторые уже серьёзными делами занимаются, а по взглядам далеко отстоят от Американской и Европейской элит.

crumb71

внесите в ряды леваков
там как раз небольшой просвет имееться :)

naira

selena12

у меня тоже гандимандела какая-то получилась
Economic Left/Right: -5.62
Social Libertarian/Authoritarian: -2.00

jurec67

о, а давайте Далай-ламу на флокале зарегаем? будет модерировать сосайти
как выразитель нейтральной точки зрения по больнице

igor_56

Забавная геометрия политических взглядов.Получается, что тест задает некую топологию forumlocal.
Еще есть плюсеги и минусеги за посты в сосайти, эта статистика тоже задает некую топологию. Интересно будет их сравнить.

vovkak

Больше никто не хочет высказаться?
Интересуют кобольд, пофигист, кариус, шерхан... :)

demiurg

Теперь я 75/41 вместо 75/63 — стал сраным социалистом!

demiurg

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: