Чубайс: В России голосовать не за кого

Elka01

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс, отвечая на вопросы читателей своего блога, заявил, что в России "голосовать не за кого" и что он не пойдет на выборы. При этом он не уточнил, какие именно выборы имеет в виду – думские или президентские – однако речь, скорее всего, идет все же о выборах в нижнюю палату парламента.
"В комментах на последние посты часто встречается один вопрос – за кого я буду голосовать. И хотя ответ на него для меня не радостен, скажу как есть. Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосвать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы", – заявил А.Чубайс, который на протяжении многих лет принимал самое активное участие в политической жизни России и занимал многие ключевые посты.
Некоторые читатели его блога посчитали заявление главы "Роснано" агитацией, другие выразили мнение, что чем меньше народу придет на выборы, тем больше чистых бюллетеней достанется "той самой партии". Какие-то пользователи блога даже уверены, что "граждане так не поступают".
Еще в октябре 2011г. А.Чубайс заявил, что "политическая жизнь в России деградировала": по его словам, политическое развитие страны отстает от экономического. Рано или поздно эти два процесса должны дополнить друг друга", - предположил глава "Роснано".
В последнее время А.Чубайс регулярно выступает с критическими комментариями в адрес отечественных властей. В частности, он считает, что ошибкой была отставка Алексея Кудрина с поста министра финансов РФ, которая может привести к драматическим последствиям. По его словам, профессионалов такого уровня, способных работать в нынешней политической конфигурации, в стране больше нет.
Интересно, что политологи – участники экспертного опроса, проведенного в начале сентября 2011г. Центром медиаисследований Университета истории культур по заказу Центра Витте, считают А.Чубайса одним из "могильщиков российского либерализма".
http://top.rbc.ru/politics/27/11/2011/626998.shtml

Elka01

Т.е. кроме Кудрина в теме нет никого, поэтому будут наламывать дров. И даже у Едра от этого появятся проблемы с взаимодействием западных партнеров.

maariha83

Хе-хе, и Кудрин, и Чубайс - участники Бильдербергского клуба aka мировой закулисы
Я не люблю Пу, но вижу, что он подвинул обоих. Неужто он ударил по рукам с Китаем о стратегической поддержке?
Вот Маргелов еще тоже ездил на этот сходняк - и не удивлюсь, если он скоро станет "Ыппозицыей"

Irina_Afanaseva

Неужто он ударил по рукам с Китаем о стратегической поддержке?
китай пешка ротшильдов, он в конце концов окажется против ислама и Ирана.
чревато. Или Пу замирит евреев с персами?

Elka01

Остается догадываться или они все вместе проводят такую хитро показную игру, либо ЕР прям таки подняло саботаж и проводит свою политику.

raushan27

Хе-хе, и Кудрин, и Чубайс - участники Бильдербергского клуба aka мировой закулисы
А ты в этом клубе кем работаешь?

ruslan80

А ты в этом клубе кем работаешь?

Стриптизёром.
Ничего личного, просто не смог удержаться.

Elka01

он в конце концов окажется против ислама и Ирана.
это когда окажется против? Пока на стороне Ирана.

TOXA

Сомневаюсь, что простое быдло узнает об этом ранее, чем весь мировой порядок поменяется.
Да и тогда хз, что понарассказывают.
Думаю, об этом можно будет в каком-то приближении почитать в работах специалистов по истории Древней Земли или даже Древней Солнечной Системы :grin:

irchik1973

Я не люблю Пу, но вижу, что он подвинул обоих. Неужто он ударил по рукам с Китаем о стратегической поддержке?
Вот Маргелов еще тоже ездил на этот сходняк - и не удивлюсь, если он скоро станет "Ыппозицыей"

китай пешка ротшильдов, он в конце концов окажется против ислама и Ирана.
чревато. Или Пу замирит евреев с персами?

:facepalm:

vamoshkov

Я не люблю Пу
Ну и кто же их меняет то перед кризисом?
Эти то уже научаствовались в Бильдербергском клубе, у Путин еще нет

wsda32

http://top.rbc.ru/politics/27/11/2011/626998.shtml
Стыд и позор, СЗМ: ссылки на первоисточник нет.
http://a-chubais.livejournal.com/49388.html
Кстати, любопытно было бы узнать, изменил ли он своё мнение сейчас - но вот уже месяц, с 16 декабря, постов нет.
Ждём.

nadezhda

он в конце концов окажется против ислама и Ирана

Весьма проницательно. Некоторые события свидетельствуют, что разворот вероятно уже начинается ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: