Запись с камер на участках

rishar

http://habrahabr.ru/blogs/e_gov/139292/
Вот тут чувак прогу и инструкцию написал. Давайте раскидаем кто какие участки будет писать, что бы иметь архив хотя бы тех участков, где форумчане работали.
У меня 189 участок, Хамовники. Уже видео вроде работает.
Запись поставлю в воскр утром, но не уверен, что она весь день проработает, поэтому идеально было бы, если бы кто-то продублировал

XTC-XTC

Сдалась вам эта Москва. Все равно, основная масса будет из провинции.
Позаписывайте где-нибудь на Таймыре. Там инет охуенный.

rishar

http://usachev.livejournal.com/68955.html
Ну и радикальный метод

fabio

Проблема только в том, что в сети будет много фейковых роликов, они уже сейчас есть на ютюбе, в том числе снятые на те самые камеры, отличить фейк от настоящих будет непросто поэтому всегда можно сказать что любой ролик ложный, а настоящие записи будут давать только по заявлениям кандидатов и их штабов.
на заметку наблюдателям - если заметите нарушения - покажите в веб камеру свежую газету предусмотрительно купленную заранее - субботнюю наверное - в воскресенье их не продают - а то потом скажут что монтаж и снят еще месяц назад

rishar

Сдалась вам эта Москва. Все равно, основная масса будет из провинции.
Позаписывайте где-нибудь на Таймыре. Там инет охуенный.
Пусть Таймыр записывают Таймырские наблюдатели.
Если поставить себе задачу сделать честные выборы по всей России - то она слишком сложная для любого из нас.
Но вот сделать максимум, что бы выборы прошли честно на одном - своем участке вполне реально. По крайней мере можно попробовать.

rishar

на заметку наблюдателям - если заметите нарушения - покажите в веб камеру свежую газету предусмотрительно купленную заранее - субботнюю наверное - в воскресенье их не продают - а то потом скажут что монтаж и снят еще месяц назад
С большой вероятностью свою запись с камеры нельзя будет использовать в суде, так как это противоречит правилам сайта. Ну а в записи, которую предоставит ФСБ фальсификации не будет

vlad12

а с капчей что делать?

rishar

а где там капча? я через фейсбук входил и все вроде ок.

vlad12

капча в FAQ вебвыборов2012 есть
каждые 10 минут будет

rishar

капча в FAQ вебвыборов2012 есть
каждые 10 минут будет
Печалька тогда

rishar

Кстати, возможно в первом случае (описанном в первом посте) капчу вводить не потребуется - так как запись будет напрямик

vlad12

ну будет шанс проверить на ДВ камерах

Romyk

покажите в веб камеру свежую газету предусмотрительно купленную заранее - субботнюю наверное - в воскресенье их не продают - а то потом скажут что монтаж и снят еще месяц назад

ведь гораздо лучше когда скажут что монтаж, но снят постфактум в понедельник. с предусмотрительно купленной субботней газетой.

fabio

если только не выложить на ютюб в воскресенье

znoi

RUS2009

Какого хрена? Вообще неплохо бы для всех открыть доступ к камерам в школах, универах, госучериждениях и т.д. В кабинетах чинушей то же самое, я бы выбрал пару чиновничьих кабинетов за которыми послеживал бы переодически :)

vlad12

я закрыл окно с вебвыворами, а прога продолжает писать
остается надеяться что до выборов они не закроют прямой доступ к камерам, а капча это чисто флэшевая приблуда.
Еще есть шанс что честные программеры не станут закрывать эту лазейку.
Я попробую чечню записать.
алсо через гракон можно чувакам, записавшимся в веб-наблюадетели эту ссылку скинуть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: