теперь понятно за кого надо голосовать...

rjhgec

Иван Охлобыстин собрался в президенты России

Актер Иван Охлобыстин заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году, сообщает "Интерфакс". "Это правда, это абсолютно серьезно", - заверил он.
В качестве избирательной программы Охлобыстин представит философско-идеологический концепт. По его словам, такого концепта не хватает, "чтобы мы могли стать нацией". "Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции", - подчеркнул будущий политик.
Для того, чтобы заниматься политикой, по словам Охлобыстина, ему необходимо "хотя бы молчаливое одобрение церкви". Он отметил, что "церковь десятилетиями шла к тому концепту", который он хочет предложить, поэтому актер надеется, что благословение будет получено.
На какие средства Охлобыстин будет проводить президентскую кампанию, он пока не знает. "Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством", - уточнил он.
Иван Охлобыстин снялся в десятках российских фильмах, в том числе в "Generation П", ДМБ, "Даун Хаус" и "Царь". Кроме того, он известен как сценарист и режиссер. С 2001 Охлобыстин был священником, однако в 2010 года по просьбе самого актера патриарх Кирилл отлучил его от священнослужения.
В президенты России может выдвинуться любой гражданин страны не моложе 35 лет, проживающий в РФ не менее 10 лет. Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата, россиянину необходимо создать инициативную группу из 500 человек, а затем собрать не менее двух миллионов подписей в свою поддержку. При этом парламентские партии могут выдвинуть кандидата без сбора подписей.
Выборы президента России, по предварительным данным, состоятся 4 марта 2012 года. Окончательная дата будет утверждена Советом Федерации не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до голосования.
В выборах намерены участвовать лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель "Другой России" Эдуард Лимонов. Кроме того, своих кандидатов собирались выдвинуть незарегистрированная Партия народной свободы и Движение в защиту Химкинского леса. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров заявлял, что будет баллотироваться, если его партия получит по итогам декабрьских выборов в Госдуму второе место.
Предполагается, что в выборах будет участвовать также премьер Владимир Путин или действующий президент Дмитрий Медведев. Когда они объявят о своих решениях, неизвестно.

Uthgart

Я забыл, от форума кто балатируется?

exsky

del

rjhgec

Я забыл, от форума кто балатируется?
Ваш скромный слуга :o
зы: меня пока останавливает тот факт что фальшивые подписи перестали принимать. а где я им возьму 2 лимона настоящих?

chupikyan

а где собирался брать два лимона фальшивых?

selena12

а где я им возьму 2 лимона настоящих?
неужели в рашке не наберется 2 лимона одинэсников?

bosbison

Иван!
наш президент! =)

rjhgec

неужели в рашке не наберется 2 лимона одинэсников?
даже просто работа по организации сбора, при условии что есть 2 лимона тех кто хочет подписацо, стоит миллионы долларов. кто будет спонсором, я не вижу таких пока что!

Uthgart

Когда будут праймориз?
Где программы кандидатов?
Нельзя забалтывать хорошие начинания!
Времени совсем мало!
да, программа кратко: "сделаем у нас омерику"

В смысле, начнем печатать доллары?

Baraev

где я им возьму 2 лимона настоящих?
за какой период они должны быть собраны?

rjhgec

механизм такой: главный принцип ОТКРЫТОСТЬ И КОНТРОЛИРУЕМОСТЬ ВО ВСЕМ. например взять ту же энергетику (а это кровь экономики): добывать нефть и продавать тут бензин должны только те компании, которые бы смогли обеспечить приемлимый уровень цен и эффективности. всех этих миллеров-сеченых - под суд с конфикацией и пытками с применением психотропных препаратов (не надо стеснятся называть вещи своими именами: гораздо хуже врать "что у нас не пытают"). только так можно вернуть награбленое. и я это сделаю!

bitle

Как насчет почиститься? :grin:

rjhgec

каждый из вас должен ответить на простой вопрос: хочу ли я жить в нормальной стране? а потом: что лично я сделал для этого?
форум этот закрытый а значит кроты не сразу вычислят, так что есть шанс выдвинуть единого кандидата от МГУ :smirk:

BSCurt

Нужно провести праймериз!

rjhgec

соберите инициативную группу - я выступлю, хуле...

BSCurt

Не, я считаю КРЫС должен быть президентом!

tachenka28

Охлобыстин ждет думающих людей на свое бесприбыльное шоу в "Лужниках"

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Бюджет шоу Ивана Охлобыстина "Доктрина 77", которое пройдет в "Лужниках" 10 сентября, составляет около 20 млн рублей, но режиссер и актер даже не надеется, что оно себя окупит.
"Если я выйду в нули по деньгам, это будет чудо, потому что это невозможно, даже если будет полностью заполненный стадион", - сказал И.Охлобыстин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.
По его словам, Большая спортивная арена "Лужников" вмещает 87 тыс. зрителей, а билеты на шоу будут стоить порядка 200 рублей. Шоу организуется на собственные средства И.Охлобыстина, которые он заработал за последние два года, и на вложения его соратников.
"Не будет никаких танцев, увеселений, музыки, поражения воображения. Будет разговор, литературное чтение", - подчеркнул он.
Шоу "Доктрина 77" длится шесть с половиной часов. Это довольно сложно для восприятия, признает И.Охлобыстин, поэтому отдельные части он планирует опубликовать и вынести на общественное обсуждение.
"Программа логичная, это изложение философского концепта, называется он "Империум", состоит из пяти частей", - отметил И.Охлобыстин.
Один из пунктов "Доктрины 77" - взгляд на возможное решение национального вопроса. "Я приложу все усилия для того, что вернуть в прежние наши отношения все славянские народы, мы должны стать единым народом. И со стороны Украины, и со стороны Белоруссии большая часть населения нас поддержит", - сказал он.
И.Охлобыстин также считает, что СМИ не должны преподносить гомосексуальные отношения как нечто очевидное и естественное, "что так и должно быть".
"Разлагая семью, лишая биологической логики отношения, заложенные в нас природой, мы разрушаем не только себя, но и окружающее пространство. Однажды нас мир снесет", - сказал он.
И.Охлобыстин считает, что российское общество устало от привычных форм шоу и концертов и готово к серьезному разговору.
"Мне кажется, мы напелись уже: "поющие трусы" - ну, дальше некуда. Мы уже даже устали смеяться над этим. Люди готовы слушать, готовы думать", - сказал он.
"Людей уже не развлекают просто пляски. Они хотят думать, общаться, они устали жить в интеллектуально-духовной автономии. Я сужу по моему окружению, оно повзрослело", - уверен И.Охлобыстин.
По его данным, прийти послушать литературные чтения, собираются "очень много семинаристов, военных, представители бизнеса, пресса - люди думающие".
"Не предполагается наличие каких-то представителей патриотических объединений, если они сами не захотят прийти послушать", - заметил актер и режиссер. ***/ др

BSCurt

Шоу "Доктрина 77" длится шесть с половиной часов.
По-моему его переклинило.

freya83

Доктрина от слова "Доктор" ?

mmm3mmm

Круто. Иван - молодец. Было бы интересно.

rjhgec

И.Охлобыстин также считает, что СМИ не должны преподносить гомосексуальные отношения как нечто очевидное и естественное, "что так и должно быть".
нее это то понятно, а вот что он с бандой путина будет делать и ценами на бензин?

shpanenoc

Есть подходящiй кандидат!
К сожалению, ...

freya83

каким слоям электората ещё не нашли "петрушку" для внесения в избирательный бюллетень?

fabio

"...С тех пор я навсегда утвердился во мнении о недопустимости своего участия в заведомо абсурдном мероприятии, унижающем здравый смысл и достоинство русского человека. И даже если бы миллионы сограждан предложили мне возглавить нашу богоизбранную державу, я бы согласился только при условии восстановления монархического строя и моего немедленного помазания на царство, после чего, руководствуясь соображениями чести, ввел бы комендантский час, публично казнил девяносто процентов правительственных чиновников и нанес ядерный удар по Америке. Иначе говоря, сам бы за себя я голосовать не стал. Быть политиком и оставаться нормальным человеком невозможно. Поэтому призыв голосовать за какую-либо политическую партию для меня звучит как приглашение к оральному сексу. Успокаивает одно: в российском варианте этого паскудства хоть партнер заранее известен, чего нельзя сказать обо всем остальном цивилизованном мире."
http://gorod.tomsk.ru/index-1256035478.php

12457806

В смысле, начнем выращивать коку!

Pavlyshka

Не,рахитик еще молодой,к тому-же он, к сожалению,плохо обучаем!Выдвигайте Ежика или Пастушка:Ежик очень умный и ушлый,а Пастушка,с его школой жизни уже ничем не испугаешь!

Pavlyshka

+1000!

rjhgec

он не шутил, оказывается:
http://ria.ru/video/20110906/430812242.html

zulya67

http://www.pravmir.ru/ivan-oxlobystin-v-blizhajshie-neskolko...
«Что это было? – недоумевает общественность. – Он сошел с ума? Он заигрался? Он пиарит свой литературный вечер «Доктрина 77»?». «Он» – это актер и священник Иоанн Охлобыстин. «Было» – заявление Охлобыстина о намерении баллотироваться в президенты Российской Федерации на выборах 2012 года. Политическую программу отец Иоанн пока четко не сформулировал. На данный момент она состоит из одного пункта: философский концепт, на базе которого российский народ может стать нацией.
О сути своего выступления Иван Охлобыстин рассказал ПРАВМИРУ.
Это решение – не совсем неожиданное. Да, с моей стороны это – чистой воды безумие и большой, гигантский риск, потому что только ленивый в меня сейчас не плюнет. Но мы, церковные люди, так долго мечтали о возможности сделать шаг навстречу империи, что не использовать случайно приобретенную славу и случайно приобретенную возможность говорить было бы глупо.
Это – как прорыв с гранатой. Я – убежденный монархист. И попытался затеять возможность разговора, спровоцировать общественное обсуждение.
Старцы наши говорили, что рано или поздно мы придем к монархии. Но на пустом месте она не возникает. Для этого сначала нужно общественное обсуждение, приятие сознанием большинства, что это может быть, потом – появление института, и уже потом – возрождение империи, монархия.
В своем философском концепте я базируюсь на словах святых, на словах философов, например, Ильина, на том, что мы проходим в семинариях.
Просто сейчас это – в нужное время – в нужном месте. Я попытался. Помните, в фильме «Полет над гнездом кукушки» герой попытался вырвать ванну? У него не получилось, но он – попробовал.
Не простит Госдума, которую, я считаю, нужно срочно упразднять и пустить ресурс на возрождение вооруженных сил, не простят власти предержащие. Потому что живой опасностью оказались, как ни странно, – не националисты: я не призываю к крови, а призываю – к обсуждению.
Ведь если сейчас, накануне этих выборов, будет спровоцировано (а оно будет спровоцировано) волнение по самому горячему вопросу – национальному, в Москве его моментально задавят. Но сначала это пройдет волной по России, и только потом тоже будет задавлено. И мы еще на столетия отойдем от начала разговора о возможности восстановлении монархии.
Повторяю, я – убежденный монархист и сделал то, что должен был сделать верующий человек. Я знаю, что беру на себя слишком много, но я не уверен, что на моем месте появится еще один человек.
Святая Церковь – это мой дом. Если мне сейчас, решением Синода, скажут: «Снимай немедленно кандидатуру», я преклоню голову, и власть еще раз убедится в силе влияния Церкви на всех, включая таких безумцев, как я.
Я думаю так же, как любой верующий человек.
Мне кажется, что сейчас не решать этот вопрос – предательство. Потому, что начиная от моего учителя Иоанна Ладожского, заканчивая ныне действующими авторитетами в Церкви, все придерживаются одного мнения: единственный органичный способ правления и сохранения русской нации – это отнюдь не поножовщина, а попытка восстановить гармоничную систему государственного устройства – монархию.
Как связано президентство и монархия? Напрямую. Вы думаете, меня пустят? Нет. Я не думаю. Даже если проголосуют 110%, – либо шлепнут, либо подбросят чего-нибудь такое, что я буду самый виноватый человек на свете. Но все уже сделано. Я уже запустил эту бомбу и она будет взрываться. Мне все равно, буду ли это я, будет ли кто другой… Давайте предположим самое неожиданное, что все получилось, и тогда я приложу все усилия к созданию обсуждения, некого фона для обсуждения и института с привлечением настоящих специалистов в этой области.

zulya67

Не,рахитик еще молодой
у Ивана Охлобыстина 1 дан по контактному Каратэ Будокай.

Logon

Не, мужик он четкий, тут без вопросов..
Кстати, проголосовать за него стоит хотя бы ради одного единственного пункта
упразднить госдуму

nbjy

я б за охлобыстина проголосовал, вернее заставил бы жену проголосовать за него - сам я в москве не зарегистрирован хотя понятно, что он по заказу кремля выставляет свою кандидатуру

zulya67

да у вас все по заказу Кремля кандидатуру выставляют. Чтоб было все на Кремль списать. В России масса самостоятельных русских людей, которые и сами выдвигаются, и сами себя обепечивают, а не за счет других регионов.

nbjy

перечитал твои посты в этом треде - вроде признаков болезни не наблюдалось, но не успел я отметиться, как ты сразу впал в неадекват :grin: :grin:

urka3000

Не, мужик он четкий, тут без вопросов..

Logon

тысяч рублей - и у тебя будет такая же игрушка.

urka3000

Пока вроде не нужна..
К тебе обращаться, если что?)

Logon

Да почти во всех оружейных магазинах продаются...это массогабаритный макет автомата

Pavlyshka

Какая разница :он и с этим поясом клоун,и без пояса был клоун!Я его по МФ с1987 года знаю......
Во всяком случае он по моральным качествам очень сильно нашему рахитику проигрывает!Если бы у Крысенка было бы такое-же социальное положение и связи как у Ваньки ......

Pavlyshka

Добрый день!Ну не совсем кремля,но по сути ты прав.То ,что он "почтовый ящик"-это факт.

Logon

Я его по МФ с1987 года знаю..
МФ - это что такое?
Во всяком случае он по моральным качествам очень сильно нашему рахитику проигрывает!

Что не так с моральными качествами Охлобыстина?

mmm3mmm

МФ - это что такое?
+1. МосФильм что ль?

bauer92

Я бы проголосовал за Охлобыстина. Если он всерьез пойдет на выборы, я так и сделаю.

Logon

Актер, режиссер и священник Иван Охлобыстин, заявивший в понедельник о намерении баллотироваться в президенты России, рассказал Русской службе Би-би-си о том, почему он принял такое решение.
Иван Охлобыстин: Это не совсем моя инициатива. Дело в том, что я представляю коалицию адекватных национал-патриотических сил. Эти силы могут стать буфером, который не позволит пролиться крови. Эти люди – думающие, они не психопаты, являются настоящими патриотами.
Мое решение баллотироваться в президенты зависит от того, будет ли церковное благословение. Тогда будет построена некая архитектура.
— А как вы узнаете об этом благословении? Вы собираетесь обращаться к Священному Синоду?
— Они все знают. Церковь не нуждается в дополнительной информации. Вчера было высказывание Всеволода Чаплина, какового я бесконечно уважаю, мы дружим. Он сказал, что на данный момент нежелательна такая активность. Но святую Церковь можно понять.
Мы — Церковь — много страдали за все эти годы, за годы Советской власти, и мы не можем жертвовать во имя амбиций какого-то странного человека в моем лице своим нынешним состоянием. Но все может произойти. Я могу узнать об этом из постановления Священного Синода.
Если получим «добро», если в течение определенного срока будет понятно, что имеет смысл выдвигать кандидатуру, то, конечно, мы начнем деятельность.
— А если не будет постановления?
— Мы склоним голову перед авторитетом святой Церкви.
— Ваше заявление уже вызвало широкий резонанс. Некоторые комментаторы заявляют, что Охлобыстин — это новый Жириновский, который очень устраивает Кремль. Как вы к этому относитесь?
— Вы знаете, всякая власть от Бога. Как верующий человек и священник я не могу подвергать какой-то немотивированной критике то или иное действие Кремля. Но каких-то отношений напрямую у меня с Кремлем нет.
Но я бесконечно уважаю Владимира Владимировича, мне кажется, что он – это та фигура, которая на данный момент наиболее адекватна, во всяком случае, для нас, для национал-патриотов.
— А Дмитрий Анатольевич Медведев?
— Дмитрий Анатольевич Медведев – замечательный человек, придерживается более либеральных взглядов. Мы с ним окормляемся у одного духовного отца.
Он является президентом России, его решение также является для нас обязательным. То есть мы довольно адекватная группа.
— У вас есть некий философский концепт, какая-то концепция того, как России стать единой нацией и единым обществом. Вы можете ее как-то кратко изложить?
— Мы всегда клянемся будущим. Мы говорим: «Верю, что все будет хорошо! Клянусь будущим счастьем нации!». Мы, национал-патриоты, ратуем за установление империи. Не в ущерб другим. Мы считаем, что наша историческая роль, данная нам от Бога, следить за тем, чтобы ни одна из мировых наций, достигнув политического и экономического благопроцветания, не заболела синдромом мирового господства. Что в случае Америки вполне, вполне…
На нас Господь возложил эту ответственность. За всю историю нашего государства мы были той силой, в которой гибли разные попытки мирового господства – будь то Наполеон, будь то Гитлер.
Мы не обычны для окружающего мира, мы для него не совсем понятны. У нас нет агрессии против всех. У нас одним из принципов является то, что нельзя быть первым за счет второго. Это наша философия.
Поэтому ожидать каких-либо зверств от нас не стоит. Если где-то или когда-то появится возможность появления нового Гитлера или Наполеона, то мы восстанем из пепла. Это – основное, это мы называем общей мечтой. К этому прилагается остальная мировоззренческая структура, она философско-этического характера.
Это долгий разговор, но если рассуждать пошагово, то первоочередными задачами я считаю восстановление военно-промышленного комплекса, потому что мы нация форс-мажорная, и мы существуем только в обстоятельствах «должен — значит, можешь». Без этого мы впадаем в закисание, без этого начинаем гибнуть, как нация.
— Если вы с таким уважением относитесь к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, то почему не поддержать их, зачем выдвигать свою кандидатуру?
— Они вынуждены, будучи в окружении не совсем адекватной либеральной общественности, работающей даже больше, чем в моем случае, на публику, корректировать [свои действия], чтобы не вызвать каких-либо лишних движений в обществе. И так общество, как струна.
Мы проводим мониторинги по всей стране. Меня спрашивали, на какие деньги вы собирались баллотироваться в президенты. Да, в общем-то, мне и денег-то не нужно. У нас одних сторонников около полумиллиона. Каждый из них может за месяц привлечь, по самым скромным подсчетам, человек 100-120.
Эти два миллиона человек, необходимых для регистрации кандидатом в президенты, я найду в течение нескольких дней.
— Если вас выберут президентом, то кого вы бы хотели назначить премьер-министром?
— И Дмитрий Анатольевич, и Владимир Владимирович довольно хорошо разбираются в политике, они давно в политике. Причем российская политика обладает своим особым флером. И я здесь, как Усама бин Ладен в костромских лесах.
Нужно предлагать эту должность действующим, адекватным, цивилизованным людям и, главное, специалистам. Нужно во всем полагаться на специалистов. Сам наш концепт подразумевает жесткую логику, хотя это выглядит внешне экзальтированно — монархия, будущая империя…
Мы понимаем, что это может растянуться на десятилетия и столетия. Может быть, придется раньше восстать, если у нас начнется национальная разборка. Если вспыхнет у какого-то кафе, на каком-то футбольном матче, то не пожалеет никого. Россия натянута, как струна.
Самое страшное, что пострадает в первую очередь наша нация. Нам и сейчас запрещают себя идентифицировать как нацию, а далее просто будет геноцид.
— Скажите все-таки, вы точно не получали какого-то приглашения или пожеланий из Кремля заняться какой-либо политической деятельностью?
— Нет. Примите мои заверения, как заверения мужчины. Если бы это было, то я бы этого не стеснялся. Более того, это даже сыграло бы нам на руку. Но от нас дистанцируются, нас боятся. К сожалению, они не понимают, что мы единственная сила, которая в состоянии сдержать этих безумцев, которые паразитируют на самом понятии «русская нация».
Русский человек не может быть националистом априори. Всю свою историю Россия следила за тем, чтобы белый цвет был представлен во всем спектре цветов.
«BBCRussian.com», Великобритания
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6749652/?frommail=1

Имхо - как то вильнул он непонятно...
Вначале это заявление о баллотировании - затем высказывание типа "ну, если церковь разрешит".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: