особо согласным

feradula

Те, кто отговаривает людей от митинга, пугая революциями, наймитами запада, угрозой крови и т.д. Кого вы отговариваете? Тех, кто собрался свергать власть? тех, кто получает деньги от госдепа? Тех, кто хочет "раскачать лодку"? Тех, кто хочет заменить одну партию жуликов и воров на другую такую же? К кому направлена ваша риторика?
Исходя из того, что вы пишите - к тем, кто хочет честных выборов. Просто. Честных выборов. К тем, кого достало сплошное беззаконие и вранье с экранов. Кто хочет, чтобы власть пошла на уступки хотя бы в малом: дала возможность проголосовать раз в несколько лет. Всего лишь. К людям интеллигентным, ни разу не борцам, не маргиналам. К тем, кто хочет молча постоять большой толпой, чтобы намекнуть власти: "ребят, ну вы воруете, да, ну мы все понимаем, ну да, ну разваливаете страну, все привыкли уже, ну другие партии тоже не лучше благодаря вам, и вообще выбора, конечно, нету, но черт побери, проголосовать-то можно хотя бы?"
Вы не хотите честных выборов? Вам все равно, вы не верите что что-то изменится? Ну имеете право. Сидите дома. Посмотрите на других в интернете. Или не смотрите. Не важно.
Но нет! Вы их активно агитируете - что делать? - сидеть дома. Не "беречь себя", не "не поддаваться на провокации", не "оставить дома женщин и детей", и никакого конструктива в помощь нормальному массовому митингу, нет, просто "не ходить" (или идти на митинг партии, которую не поддерживаешь, и которой отдал голос лишь потому что нет графы "против всех" - не смешно?) .
Каков будет результат вашей агитации, если она удастся? Нормальные люди на митинг не пойдут. Пойдут маргиналы. Наймиты запада. Революционеры. Пойдут политики, которые преследуют свои интересы. Вместо митинга "за честные выборы" будет митинг "долой Путина". Будет _только_ толпа неадекватов, которых покажут по телевизору. В лучшем случае власть скажет: "там одни идиоты". Никакого сигнала власти о том, что есть недовольный народ, не будет, потому что недовольный народ благодаря таким агитаторам, сидит дома и в интернете пишет о том, как страшно жить.
Кому выгодна риторика "не раскачивайте лодку, бойтесь революций, вас используют"? Она выгодна власти. Очень выгодно, вместо того, чтобы признать, что смухлевали, объявить о том, что Запад вливает сотни миллионов на пропаганду. Люди испугаются плясать под чужую дудку, и стерпят то, что у них украли голоса. Люди испугаются революции и предпочтут сидеть тихо, "все равно ничего не изменишь". Очень удобно власти вину за массовые беспорядки переложить с себя на народ. Если прольется кровь, это вы виноваты! Это не мы, которые обманывают вас на каждом углу, будем причиной революции, а вы, которые хотите, чтобы мы вас не держали совсем уж за баранов. Это не мы, в чьих руках власть и ресурсы, можем предотвратить беспорядки, если будем признавать свои ошибки и пытаться соблюдать закон хоть иногда, а вы, у которых нет ни прав, ни свобод, должны сидеть дома, дабы не попасть под чужое влияние и не спровоцировать переворот.
Подумайте, если у вас есть мозги в голове, если вы не просто ради того, чтобы выделиться среди масс, если вам никто не платит за это, если вы искренне отговариваете людей, ответьте на один вопрос:
На чью мельницу вы льете воду?

irinatt08

Вы их активно агитируете - что делать? - сидеть дома. Не "беречь себя", не "не поддаваться на провокации", не "оставить дома женщин и детей", и никакого конструктива в помощь нормальному массовому митингу
Да тут куча была информации и мнений как по части организации митинга, так и по части "не поддаваться на провокации". Никто не призывает сидеть дома. Охота выразить гражданскую позицию - иди и митингуй.

mmm3mmm

Я лично никого не отговариваю. Просто предупреждаю, чтобы были поаккуратнее на митинге и готовы к провокациям/чрезвычайным ситуациям и исходя из этого выбирали правильное расположение в толпе. Все-таки свои же люди - МГУ-шники. :)

mmm3mmm

P.S. И еще несколько не понимаю тех, кто берет своих девушек на такие мероприятия. Я бы свою ни за что не взял, даже если бы она сама хотела, чтобы не подвергать опасности. Но это ИМХО.

wsda32

будет митинг "долой Путина"
Мне жаль тебя разочаровывать - но это именно он и будет.
Так же,как 4, 5 и 6 были митинги "Россия без путина", "Долой" и т.п.
Ты же сам пишешь: митинг за честные выборы.
Но это автоматически означает "Долой путина". Неужели не очевидно?
В остальном ты прав, могу даже ппкс. Только зря тымечешь бисер перед свиньями. Эти пропагандоны тебя не поймут. Режим им дороже, лизоблюдам. Они будут продолжать срать, потому что не умеют иначе, оттого и поддерживают власть, дающую им возможность самовыражаться, поливая своими гнусными помоями народ, всех честных и неравнодушных людей.
Единственное верное отношение к таким типам - бойкот и игнор. Ну и по морде, если повезёт лично встретить, хотя это маловероятно. Уж больно трусливы запутинские шавки, больно трясутся за свою жалкую едирастичную шкуру едротные моськи.
Пусть лают. А наш караван идёт - на Площадь Революции, потом кто хочет на Болотную.

sany

я тоже не отговариваю, а только призываю хорошенько обдумать зчем вы идете на митинг, чтобы у каждого митингующего было четкое понимание своих действий и ответственности за них, а не просто эмоциональное решение.
Я всю неделю занимался опросами своих знакомых и друзей, собирающихся на митинг, по поводу их целей и ожиданий от него и только единицы смогли дать аргументированный и внятный ответ, у большинства только эмоции. Я боюсь, что среди форумчан такая же картина.

sany

И еще несколько не понимаю тех, кто берет своих девушек на такие мероприятия. Я бы свою ни за что не взял, даже если бы она сама хотела, чтобы не подвергать опасности. Но это ИМХО.
Власть вроде согласовала митинг на 30000 на Болотоной площади (слышал по радио в 18.00 так что если не лезть на рожон и не поддаваться на провокации все должно пройти спокойно, бояться ничего не стоит.

Morian

Исходя из того, что вы пишите - к тем, кто хочет честных выборов. Просто. Честных выборов. К тем, кого достало сплошное беззаконие и вранье с экранов. Кто хочет, чтобы власть пошла на уступки хотя бы в малом: дала возможность проголосовать раз в несколько лет. Всего лишь. К людям интеллигентным, ни разу не борцам, не маргиналам. К тем, кто хочет молча постоять большой толпой, чтобы намекнуть власти: "ребят, ну вы воруете, да, ну мы все понимаем, ну да, ну разваливаете страну, все привыкли уже, ну другие партии тоже не лучше благодаря вам, и вообще выбора, конечно, нету, но черт побери, проголосовать-то можно хотя бы?"
Прекрасно: сходи на митинг КПРФ и Яблока. Не ходи на митинг под руководством мудаков. Там под их дудку ты будешь призывать "перегрызть глотку". Ты НЕ сможешь НЕ делать этого. В лучшем случае ты будешь стоять создавать толпу и смотреть, как это делают они. Потом "случайный человек" ебнет менту, и все вместе поедите в ОВД. Даже несмотря на то, что вы молча пришли постоять "За честные выборы". Провокации будут именно со стороны участников ТАКОГО митинга, неужели неясно?

Morian

Власть вроде согласовала митинг на 30000 на Болотоной площади (слышал по радио в 18.00 так что если не лезть на рожон и не поддаваться на провокации все должно пройти спокойно, бояться ничего не стоит.
Как не поддаваться? Придет какой-нибудь нацбол с арматурой - ты его сам будешь успокаивать, да? Это не ты будешь не поддаваться, а менты.

Logon

Лично мне - не очевидно.

Logon

А наш караван идёт - на Площадь Революции, потом кто хочет на Болотную.
Саш, вас не выпустят с ПР - я бы даже сказал, сделают всевозможное, чтобы начать вязать еще задолго до 14.00.
Собственно, я почти уверен в провальности митинга на ПР - там начиная с часа начнут упаковывать всех желающих и будет очередной пшик

irinatt08

Ты же сам пишешь: митинг за честные выборы.
Путин не состоит в ЕР, разве нет? Если честные выборы в госдуму, то причем тут Путин?

rjhgec

Если честные выборы в госдуму, то причем тут Путин?
а при чем был Гитлер когда расстреливали партизан?
"либо дурак либо сурок" (R)

Scud

P.S. И еще несколько не понимаю тех, кто берет своих девушек на такие мероприятия. Я бы свою ни за что не взял, даже если бы она сама хотела, чтобы не подвергать опасности. Но это ИМХО.
Не приходило в голову, что у девушки может быть свой взгляд на вещи?
Посоветовать или даже попросить не ходить - это одно, а "не возьму, даже если захочет" отдает крепостничеством.

uint

Признай, ты тупо ссышь. И все твои псевдоаргументированные выпады лишь следствие того, что тебе тупо страшно туда пойти. Хочется, но страшно. Признай это, и прекрати пугать других! Чай не дураки тут.

lebuhoff

Путин не состоит в ЕР, разве нет? Если честные выборы в госдуму, то причем тут Путин?

тут уже диалектика пошла - Путин там не состоит, но Путина на сьезде выдвинули единым кандидатом в президенты

uint

Я вот не понимаю этого. Ты идешь туда, чтобы получить (очередной?) бесценный опыт посиделок в ОВД? Или, может, урок рукопашного боя от ОМОНа? Или? просто интересно.
Мне тоже не нравится то, что перенесли на Болотную площадь. Мне она даже названием не нравится. Но все же, зачем вызывать лишнее внимание? Нас ведь услышат, во всяком случае те, кому мы это адресуем.

Seka

пугая революциями, наймитами запада, угрозой крови и т.д.
это угроза - объективная реальность, подтвержденная историческим опытом России и недавними прецедентами в мире.
какого хуя толпа инфантильных юношей и девушек:
-с задетым чувством справедливости,
- болезненными переживаниями несоответствия их взгляда на жизнь с реальностью,
- зудом в заднице,
- отсутствием минимальной осознанности своих действий и последствий
будет ВЫБИРАТЬ вполне вероятно кошмарное будущее 143 миллиона других людей? это справедливо?
с них же потом и не спросишь, потому что дети, не по возрасту так по уму точно

redtress

кто же должен выбирать якобы за те 143 милиона? Путен? Воры и жулики?

irinatt08

тут уже диалектика пошла - Путин там не состоит, но Путина на сьезде выдвинули единым кандидатом в президенты
Я не против митинга против фальсификаций выборов. Я уже писал, что на мой взгляд, честные выборы не решат проблему продажной власти.
Но я против "оранжевого" митинга про "долой Путина". "Оранжисты" хуже и Путина и оппозиции.

Morian

Пойдут маргиналы. Наймиты запада. Революционеры. Пойдут политики, которые преследуют свои интересы. Вместо митинга "за честные выборы" будет митинг "долой Путина". Будет _только_ толпа неадекватов, которых покажут по телевизору.
Маргиналы и так пойдут! А вот ты будешь создавать для них лишнюю толпу. И митинг все равно превратится в "Долой Путина"! И ты будешь в нем участвовать. Не будешь же ты кричать: "Я только за честные выборы", "Долой Путена не надо"

irinatt08

кто же должен выбирать якобы за те 143 милиона? Путен? Воры и жулики?
В настоящее время выбор состоит исключительно из жуликов и воров. Какая разница наскольк честно выберут очередного жулика?

redtress

важно, чтобы выбрали РАЗНЫХ

irinatt08

важно, чтобы выбрали РАЗНЫХ
Они управляются из одного места. Так что они ОДИНАКОВЫЕ

Morian

Признай, ты тупо ссышь. И все твои псевдоаргументированные выпады лишь следствие того, что тебе тупо страшно туда пойти. Хочется, но страшно. Признай это, и прекрати пугать других! Чай не дураки тут.
Конечно мне страшно, я долбоеб что ли отвечать за действия какого-нибудь упоротого нацбола? Почему вы вообще не рассматриваете такую возможность? Почему вы хотите быть в стаде людей, о которых вообще ничего не знаете? Почему вы не хотите сходить на митинг со своей партией, раз вы за нее голосовали? Не надо говорить, что будет поздно. Если у вас АГП, то будьте готовы к планомерному цивилизованному отстаиванию своей позиции. Коррупцию не победить и демократию не построить за один день/год, как вам будут обещать на ТАКИХ митингах.

Lene81

В настоящее время выбор состоит исключительно из жуликов и воров. Какая разница наскольк честно выберут очередного жулика?
Опять подмена понятий. Для успешного функционирования парламентской системы не требуется 450 кристалльно честных людей — достаточно, чтобы никто из них не мог заставить остальных 449 плясать под свою дудку.

frostenrus

А нам нужны РАЗНЫЕ.

Sergey79

Если они управляются из одного места, то что тогда ты переживаешь по поводу митинга?

Forsit

Пионер Петя раскрывает заговор мирового кагала! :D :D

irinatt08

Для успешного функционирования парламентской системы не требуется 450 кристалльно честных людей — достаточно, чтобы никто из них не мог заставить остальных 449 плясать под свою дудку.
Они уже пляшут. Едро, КПРФ, ЛДПР, СР пляшут под одну дудку. Честные выборы определяют только их процентное соотношение. КПРФ уже занимала дважды на выборах первое место. Лучше стало? Нихера. ЛДПР и СР - оппозиция? Они будут противостоять Едру?

Brina

Я отговариваю людей... у которых, на мой взгляд, затмение разума. Хочу им помочь. Такой чувствую долг. Перед собой.

Sergey79

Кажется, тебя не тянут на митинги. Здесь люди, кто хочет идти на митинги, и кто их поддерживает, обсуждают технические вопросы. Тебя это каким боком касается?

irinatt08

Если они управляются из одного места, то что тогда ты переживаешь по поводу митинга?
Я и не переживаю. Я говорю, что митинг за честные выборы меня просто не колышут. И результат мне индифферентен. Поэтому кому надо - идите на здоровье.
Я переживаю по поводу "оранжевых" лозунгов и провокаций.

uint

Конечно мне страшно, я долбоеб что ли отвечать за действия какого-нибудь упоротого нацбола? Почему вы вообще не рассматриваете такую возможность? Почему вы хотите быть в стаде людей, о которых вообще ничего не знаете? Почему вы не хотите сходить на митинг со своей партией, раз вы за нее голосовали? Не надо говорить, что будет поздно. Если у вас АГП, то будьте готовы к планомерному цивилизованному отстаиванию своей позиции. Коррупцию не победить и демократию не построить за один день/год, как вам будут обещать на ТАКИХ митингах.
1. Почему не рассматриваю? твой страх основан на предположении, что полиция, омон и чеченцы будут при первой возможности открывать шквальный огонь по толпе. Ну это же бред, задумайся! Кого-то заберут, это точно, но это все в пределах некоторой статистики. Так вот, я руководствуюсь пониманием, что полиция и омон будет вести себя _адекватно_ и по ситуации. У меня нет предпосылок, чтобы считать иначе, но есть опыт ЧП, чтобы считать так. Это значит, что буйных и нарушающих ну и +- в пределах 10м — винтить. Возможно жестко, но их. А «стрелять» по всем начнут тогда, когда поймут, что усё, ребята, пиздец. А если туда пойдут одни дебилы, то так оно и будет. Как говорит Навальный: «хотите сделать русский марш лучше? придите на него сами».
2. Почему ты решил, что тебя не будут пиздить и паковать на митинге, скажем, СР?

Sergey79

Я переживаю по поводу "оранжевых" лозунгов и провокаций.
это почему?

irinatt08

твой страх основан на предположении, что полиция, омон и чеченцы будут при первой возможности открывать шквальный огонь по толпе.
Вред здоровью может быть нанесен и самими митингующими. В случае паники, если будут провокации.

Forsit

Они уже пляшут. Едро, КПРФ, ЛДПР, СР пляшут под одну дудку. Честные выборы определяют только их процентное соотношение. КПРФ уже занимала дважды на выборах первое место. Лучше стало? Нихера. ЛДПР и СР - оппозиция? Они будут противостоять Едру?
Милый пионер Петя. Скажи, зачем мировой кагал подтасовывал выборы, если все равно "все одинаковые". Вероятно, объяснение тебе кажется очевидным, но разжуй его нам недалеким, пожалуйста.

sany

Конечно мне страшно, я долбоеб что ли отвечать за действия какого-нибудь упоротого нацбола?
что же вы так на нацболов так набрасываетесь
Бывал я на митинге с нацболами, и лично был знаком с несколькоми активистами. Они вовсе не такие страшные, а московские вполне себе даже адекватные.
И кстати на митинг я не иду именно потому, что бывал на митинге опозиции (вместе с нацболами ничего страшного в них нет, если не провоцировать конфликт с ОМОНом, впрочем как и пользы на мой взгляд немного.

Lene81

Хочу им помочь.
Иди упоротых утешай в зоне — у тебя там лучше получается. Кстати, очень элегантный прием: и плюсиков надрочить можно, и несогласных в гарбидж снести — пусть знают, где им место.

irinatt08

это почему?
Потому что "оранжевый" вариант, на мой взгляд куда хуже, чем еще 10 лет правления Путина. К чему страну могут привести лимоновы, немцовы и навальные - страшно подумать. Этот вариант для страны - резкое падение вниз. Опять-таки, то что Путин лучше, чем "оранжоиды", не делает его самого хорошим.

strelok69

К чему страну могут привести лимоновы, немцовы и навальные - страшно подумать.
а ты подумай ;)
и выскажись

redtress

особенно если учесть, что ты ниасиливаешь объяснить, что же такое "оранжевый вариант".

Lene81

Этот вариант для страны - резкое падение вниз.
Да-да-да, а "падение вверх" — исключительно личная заслуга Пу and K, а нефть тут совсем-совсем ни при чем.

Morian

Почему не рассматриваю? твой страх основан на предположении, что полиция, омон и чеченцы будут при первой возможности открывать шквальный огонь по толпе. Ну это же бред, задумайся!
Ты действительно настолько наивен, что не понимаешь? Объясняю, у полиции не будет даже дубинок :) (шутка им дадут только щиты (как бы не дай бог чего не вышло). Потом "случайный человек" незаметно ебнет менту арматурой/кинет в них коктейль свободы (на выбор) и ты со своим единственным желанием постоять "За честные выборы" поедешь в ментовку вместе со всеми. Откуда ты знаешь, что так не может быть на ТАКОМ митинге?
На митинге КПРФ, яблока вероятность такого гораздо ниже.

uint

да хватит читать между строк! Ты не понимаешь ситуацию в стране? Госдепы, нашисты, сирии, марсиане... Выходят ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ! Это трудно понять? Причем тут конкретно Немцов или Навальный?

irinatt08

а ты подумай
К резкому обрушению и уровня жизни и всех человеческих ценностей, которые в России еще уцелели. Хаоса и беспорядков. Если вкратце.

irinatt08

Выходят ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!
Некоторые в форуме выходят за "Долой Путина"

Sergey79

А в Грузии после оранжевой революции вон коррупцию прекратили, ГАИшникков людьми сделали, воров-авторитетов посадили.

irinatt08

особенно если учесть, что ты ниасиливаешь объяснить, что же такое "оранжевый вариант".
см. "цветные" революции и "арабскую весну". Говорил уже и не раз.

Sergey79

всех человеческих ценностей,
а, так это только благодаря Едру человеческие ценности-то еще держатся, а я не знал!

Brina

Маргиналы и не скрывают. Вот Сигурд так и пишет...

Morian

В случае паники, если будут провокации.
Они будут, поверь мне, но не со стороны ментов (упаси боже). Со стороны самих митингующих. Да, вы идете постоять "За честные выборы", почему вы думает, что во всей толпе не найдется человека, у которого совсем другие цели? А именно провоцирование ментов и массовых беспорядков?

strelok69

К резкому обрушению и уровня жизни и всех человеческих ценностей, которые в России еще уцелели. Хаоса и беспорядков.
с чего бы это? :)

redtress

мне неинтересно см. Мне интересно твое описание. в виках говорят о конкретных событиях, очевидно, рашка не при чем

strelok69

почему вы думает, что во всей толпе не найдется человека, у которого совсем другие цели? А именно провоцирование ментов и массовых беспорядков?
потому что это себе дороже выйдет

irinatt08

Надоело. Триста раз говорил, а вопросы все те же.
Хотите идти на митинг - идите. Никого не отговариваю. Думаете, что поможет чем-то - да пожалуйста. Болотная площадь вас ждет.
Я говорил исключительно о провокациях и использовании вас и ваших порывов в угоду совершенно чуждым всем нам интересам. Я говорил исключительно об осмотрительности. Тут половина присутствующих полагает, что они-то самые умные и есть. Бог навстречу. Искренне надеюсь, что именно вы и будете правы и ничего плохого там не произойдет.

Morian

что же вы так на нацболов так набрасываетесь
Бывал я на митинге с нацболами, и лично был знаком с несколькоми активистами. Они вовсе не такие страшные, а московские вполне себе даже адекватные.
И кстати на митинг я не иду именно потому, что бывал на митинге опозиции (вместе с нацболами ничего страшного в них нет, если не провоцировать конфликт с ОМОНом, впрочем как и пользы на мой взгляд немного.
Прости, что оскорбил твои чувства к нацболам. Но для примера почему-то :) (не знаю) пришло в голову именно это. Естественно это может быть совсем не нацбол, но совсем не "случайный человек" и совсем не тот, кто пришел "постоять за честные выборы"
В том то и дело, что будут провоцировать. Рано или поздно это начнется.

sabur08

В ответ на:

Саш, вас не выпустят с ПР - я бы даже сказал, сделают всевозможное, чтобы начать вязать еще задолго до 14.00.
Собственно, я почти уверен в провальности митинга на ПР - там начиная с часа начнут упаковывать всех желающих и будет очередной пшик

Собственно, была в инетах информация, что особо желающих придти на митинг на ПР будут ожидать устроители митинга, которые отведут потом колонну на Болотную. Так что будем надеяться, что Саше ничего не грозит.

Morian

Кажется, тебя не тянут на митинги. Здесь люди, кто хочет идти на митинги, и кто их поддерживает, обсуждают технические вопросы. Тебя это каким боком касается?
Я за то, чтобы люди НЕ ходили на митинги под руководством мудаков.
Я за то, чтобы люди ходили на митинги со своими партиями, с теми, кого они на самом деле поддерживают и знают. Не надо говорить, что будет поздно.

strelok69

Надоело. Триста раз говорил, а вопросы все те же.
потому что ответа-то нет!
просто признай, что ты безнадёжный совок и потому у тебя "кругом враги", а штаты как известно вообще наш "враг №1"

strelok69

Я за то, чтобы люди НЕ ходили на митинги под руководством мудаков.
ну так научи нас отличать мудаков от немудаков раз ты такой умный
какой критерий? ездил или нет чувак в йель чтоли? :grin:

avp1976

Да не поддерживают люди партии. У нас все партии, которые хоть кто-то мог честно поддерживать, не зарегистрировали на выборах. В этом плане «Солидарность» чуть ли не в лучшем положении, чем остальные — у неё хоть какая-то небольшая поддержка есть.

Morian

ну так научи нас отличать мудаков от немудаков раз ты такой умный
какой критерий? ездил или нет чувак в йель чтоли?
Ты за кого голосовал? Ты считаешь, что они мудаки? Вот так можно найти немудаков.
Почему ты думаешь, что все что будет завтра организуется не мудаками?
Что они предлагают?
Посадить Путена на кол, победить коррупцию и построить демократию за один день?
Как они хотят это сделать: вернуться в 90-е и снова пройти тот же путь?
Почему другие партии не настолько наивны, чтобы предлагать такой бред (бред в том, что за один день)?

strelok69

почему ты думаешь, что все что будет завтра организуется мудаками? :shocked:
Почему другие партии не настолько наивны, чтобы предлагать такой бред (бред в том, что за один день)?
нет. нет. бред.

Sergey79

Ты за кого голосовал? Ты считаешь, что они мудаки? Вот так можно найти немудаков.
Не-мудаков нет, спасибо Суркову за это
Не-мудаков нет, спасибо Суркову за это
Что они предлагают?
не это предлагают
не это предлагают
потому что "другие партии" - сурковская пропаганда

Morian

Всем пох, на то что я думаю уже :)
Я призываю задуматься тебя: что ты сделал, чтобы понять, что это не так?
Что ты знаешь об этих людях? Чего они хотят КОНСТРУКТИВНО и как они хотят это сделать? Ты их спрашивал? Ты вообще точно знаешь организаторов? Ты видел их программу?
Просто постоять за честные выборы - это не конструктивно - это только протест, призыв разрушить а не построить. Вот что организаторы завтрашних митингов хотят построить? Откуда ты знаешь?

KLAYD

Просто постоять за честные выборы - это не конструктивно - это только протест, призыв разрушить а не построить
Че за бред?
Устроить честные перевыборы это не конструктивно?

Morian

Че за бред?
Ок, ответь на вопрос (я его уже задавал)
Честные выборы ------------>? ----------------->Profit
В середине конструктив. Какой конструктив предлагают организаторы завтрашних митингов?

strelok69

Просто постоять за честные выборы - это не конструктивно - это только протест, призыв разрушить а не построить.
чо?
признать явно сфальсифицированные выборы таковыми, отменить результаты и назначить новые под активным общественным контролем — это неконструктив, протест и призыв разрушить что-то?
хуйню-то не неси

strelok69

Честные выборы ------------>? ----------------->Profit
честные выборы — уже сами по себе профит
так как это даёт людям реальную возможность влиять на политику в собственной стране

Morian

Че за бред?
Устроить честные выборы - это тоже самое что "во имя всего хорошего против всего плохого". Под этим лозунгом объединится куча политических овощей, с которыми потом можно делать что угодно. Почему вы так уверены, что кроме вас, четко понимающих свою единственную цель "За честные выборы" на митинг не придет куча овощей, которые готовы будут кричать "Долой Путена", "Перегрызем глотку" и всю остальную хуету?

strelok69

Почему вы так уверены, что кроме вас, четко понимающих свою единственную цель "За честные выборы" на митинг не придет куча овощей, которые готовы будут кричать "Долой Путена", "Перегрызем глотку" и всю остальную хуету?
:facepalm:

feradula

Просто постоять за честные выборы - это ... призыв разрушить
абалдеть.
Вопрос "на чью мельницу льешь воду?" к тебе снимается :grin:

Morian

Ну вот почему ты думаешь, что помимо проведения честных выборов организаторы не преследуют цель организации массовых беспорядков путем провокаций? Я тебе по секрету скажу, честные выборы им нах не нужны, потому что они в них не участвовали :)

Morian

так как это даёт людям реальную возможность влиять на политику в собственной стране
Можешь ответить, что дальше под знаками вопроса?

strelok69

Ну вот почему ты думаешь, что помимо проведения честных выборов организаторы не преследуют цель организации массовых беспорядков путем провокаций?
ну вот почему ты думаешь что преследуют?

strelok69

Можешь ответить, что дальше под знаками вопроса?
с чего ты взял что должно быть что-то дальше?
честные выборы — это вполне себе самоцель, как один из элементов пресловутой демократии

Morian

с чего ты взял что должно быть что-то дальше?
честные выборы — это вполне себе самоцель, как один из элементов пресловутой демократии
Воздухом свободы хорошо дышать, но нельзя накормить им детей и близких.

Sergey79

Их только Едро накормит!

Logon

хуйню-то не неси
+1... Парень заговариваться начал уже.

Morian

ну вот почему ты думаешь что преследуют?
А почему ты думаешь, что нет?
Ну почему? Ты знаешь хорошо знаешь организаторов, знаешь их цели, знаешь их программу?
Почему я думаю, что нет я говорил в других трэдах. Приведу тебе один из выводов:
В текущей ситуации у нас в стране невозможно быть против кого-то и не быть за кого-то (даже если бы графа "против всех" осталась в бюллетенях).
1) Собственно первый мой пост был адресован тем, кто этого совсем не понимает, чтобы они задали себе вопрос: "Если я протестую, значит это кому-нибудь нужно?"
2) Немного далее я сказал, почему меня волнует этот вопрос: меня очень сильно беспокоит возможность цветного сценария в нашей стране и возврата в 90-е. В качестве аргументации своих волнений я привел пример Украины, в которой как раз это случилось 6 лет назад. Вчера я также кратко описывал, чем это все для Украины закончилось, и я искренне надеюсь, что спорить с тем, что оранжевая революция был не лучший вариант для наших соседей, будут не все
3) На мой взгляд, многие из тех сил, которым на руку возможные протесты против результатов выборов, заинтересованы в том же самом.
4) Что же они делают/будут делать? На днях прошли откровенно популистские митинги под предводительством Навальных и прочих несогласных. Меня очень сильно беспокоит то, что в будущем подобные митинги будут использоваться для организации массовых беспорядков.
5) Всем известно, что у власти в интернете на данный момент нет никакой силы и возможности контролировать поток лжи и провокаций, а интернет - как все могли убедиться на примере арабской весны - страшное оружие в информационной войне.
6) В дальнейшем я сосредоточил свое внимание на том, вокруг чего скорее всего будет строиться и уже строится разжигание протеста: собственно на результатах выборов. Излишне совсем сосредоточил, каюсь, но все-таки в ком то хотелось разбудить здравый смысл, чтобы он восторжествовал над эмоциями - конечно эмоции захлестывают. Достаточно всего пары правдоподобных историй, чтобы возбудить нормального человека. И я не отрицаю, что таких истинно честных, правдивых историй может быть далеко не пара.
Еще раз подчеркну, конечно, фальсификации были: власть не может себе позволить абсолютно свободных выборов на данный момент и предпочла плавное ослабление своих позиций в Думе до в общем приемлимых для нее масштабов. Но сделайте дополнительное усилие по оценке уровня фальсификации. Я честно считаю, что этот уровень, не такой высокий, как о нем рассказывают: в Москве - да, мб сильно повыше чем в среднем в регионах, где у ЕР более существенная поддержка.
7) Далее я призываю форумчан критически относиться к тому, что они видят в интернете по поводу выборов: не делать выводов из единичных (хорошо не совсем единичных) фактах фальсификации.
8) У всех естественно на губах вопрос: почему не протестовать. Почему мы не должны показать власти, что она охренела?
9) И наконец. Я НЕ говорю, что мы НЕ должны протестовать. Мы должны, но не под тем флагом, который нам в данный момент пытаются предложить некоторые силы.
ПРОТЕСТОВАТЬ НУЖНО, НО НЕ С ТЕМИ КТО БУДЕТ ЗАВТРА

Uthgart

Воздухом свободы хорошо дышать, но нельзя накормить им детей и близких.
Это да. Гораздо конструктивнее сухари сушить.

strelok69

А почему ты думаешь, что нет?
Ну почему? Ты знаешь хорошо знаешь организаторов, знаешь их цели, знаешь их программу?
а почему ты думаешь что да?
ну почему? может быть ты знаешь организаторов, их цели, программу?
ПРАВИЛЬНО! ЛУЧШЕ ОТЛОЖИТЬ НА МЕСЯЦОК-ДРУГОЙ!

KLAYD

Лучше скажи почему едросы не дадут людям честные выборы без всей этой канители.
Хомячки успокоятся, будут гордиться что живут в правовом государстве. Часть сразу же полюбит Медведа за то что услышал волю народа, кто-то запишется в охранители.
Едросы-то фактическое большинство в думе все равно себе сделают.
Если назвать это "снежной революцией" то будет вообще победа, революции-то случаются раз в цать лет.

Logon

хрена себе ты печатаешь
там рядом с тобой группа сотоварищей не трудиться? :grin:

Morian

Хомячки успокоятся, будут гордиться что живут в правовом государстве. Часть сразу же полюбит Медведа за то что услышал волю народа, кто-то запишется в охранители.
Если назвать это "снежной революцией" то будет вообще победа, революции-то случаются раз в цать лет.
Почему хомячки не могут протестовать со своими партиями? Почему хомячков так манят эти ребята, которые предлагают победить коррупцию и построить демократию быстро и безболезненно, но не говорят как? Ты тоже считаешь, что все остальные партии - это тоже сурковская пропаганда? Зачем тогда протестовать против итогов выборов? Все справедливо.

Morian

Ну не могут они, боятся, понимаешь? Ты думаешь, что если бы были совсем честные выборы, и едросы набрали бы 35-40% этой хрени бы не было? Была бы все равно.

Sergey79

в среднем в регионах, где у ЕР более существенная поддержка
у ЕР поддержка в московской области? У жуликов и воров нигде нету реальной поддержки ;)

strelok69

Почему хомячки не могут протестовать со своими партиями?
потому что один большой митинг действеннее чем множество мелких
Почему хомячков так манят эти ребята, которые предлагают победить коррупцию и построить демократию быстро и безболезненно, но не говорят как?
это которые ребята?

Sergey79

"фальсификации были, но небольшие"
"протестовать нужно, но не завтра"
Ты - говорящая кукла Суркова. Как ТЫ дошел до жизни такой, что озвучиваешь на форуме МГУ позицию главного политтехнолога жуликов и воров? Какие события произошли в твоей жизни, что ты позволил сурковской пропаганде так глубоко поселиться у ТЕБЯ в голове?
жду ответа.

Morian

Понимаешь, минутс 30% на выборах за ЕДРО (по сравненению с прошлыми выборами) перед президентскими выборами - это хороший шанс ловить такие же протесты после выборов Путина.

Morian

Не будь тупой. Ты говоришь, что все партии Сурковская пропаганда. За какие честные выборы ты выступаешь тогда? Какая разница?

strelok69

это хороший шанс ловить такие же протесты после выборов Путина.
а нехуй фальсифицировать выборы путина! :grin:

Morian

В том то и дело, что их-то (выборы Путина) никто даже не собираются фальсифицировать, Путина изберут совершенно законно (ну потому что больше просто некого). Но у оппозиции всегда будет шанс предъявить претензии к легитимности таких выборов. На западе вообще не мыслимо, чтобы рейтинг партии власти так отличался от рейтинга президента. И Запад будет у себя это постоянно пиарить и продавливать.

Irina_Afanaseva

Кого вы отговариваете?
а чё отвечать-то простынёй, если даже не разобрался, кого именно отговаривают?

Morian

"фальсификации были, но небольшие"
Я не говорю, что они были небольшие. Меня в общем убедили, что они были существенные. Я призываю критически относиться к информации о них и не принимать все наверу. Не все распределения гауссовские (не помню, тебе или нет говорил)

KLAYD

В том то и дело, что их-то (выборы Путина) никто даже не собираются фальсифицировать, Путина изберут совершенно законно (ну потому что больше просто некого). Но у оппозиции всегда будет шанс предъявить претензии к легитимности таких выборов.
Ты тоже усомнился в подлинности роликов?
Почему ты держишь форумчан за дебилов?

Logon

Понимаешь, минутс 30% на выборах за ЕДРО (по сравненению с прошлыми выборами) перед президентскими выборами - это хороший шанс ловить такие же протесты после выборов Путина.
Я тебе больше скажу - вполне вероятна "прививка от митинга": не дай бог завтрашний день закончиться крупными жертвами, тогда на последующие митинги выйдут единицы, типа сигурда, которым нечего терять. Не выйдут даже после президентских выборов, когда путин победит с 99% голосов еще в первом туре - потому что будут привиты кровью.

strelok69

В том то и дело, что их-то (выборы Путина) никто даже не собираются фальсифицировать, Путина изберут совершенно законно (ну потому что больше просто некого).
да ты у нас провидец! :shocked:
На западе вообще не мыслимо, чтобы рейтинг партии власти так отличался от рейтинга президента.
на западе вообще не мыслимо такое понятие как "партия власти" :smirk:
у путьки рейтинг ок. 40, у едра 30 — сильное отличие?

Morian

Ты тоже усомнился в подлинности роликов?
Сорри, каких роликов?

Morian

на западе вообще не мыслимо такое понятие как "партия власти"
у путьки рейтинг ок. 40, у едра 30 — сильное отличие?
Не уверен на счет 40, мне кажется 50. Ну у кого рейтинг больше 40?

bogdan02

Сорри, каких роликов?
оп-па.

Morian

да ты у нас провидец!
Ты сомневаешься, что выберут Путина?

strelok69

Не уверен на счет 40, мне кажется 50.
когда кажется — гуглить надо ;)

strelok69

Ты сомневаешься, что выберут Путина?
вероятность есть всегда :)

Sergey79

Не будь тупой.
Ты все-таки ответь про себя

Morian

Ты - говорящая кукла Суркова. Как ТЫ дошел до жизни такой, что озвучиваешь на форуме МГУ позицию главного политтехнолога жуликов и воров? Какие события произошли в твоей жизни, что ты позволил сурковской пропаганде так глубоко поселиться у ТЕБЯ в голове?
жду ответа.
Ты один мой пост прочитала за все время?
Я говорю, что не поддерживаю ЕДРО
Можешь больше меня не спрашивать.

Sergey79

Мне все равно поддерживаешь ты едро или нет. Мне интересно, почему своими поступками ты помогаешь Суркову и путинской власти? Почему ты считаешь, что такие твои действия приведут к процветанию России.
Иными словами:
твои просурковские действия --->> ? ---->> профит.
Вставь содержание на место знаков вопроса.

uint

повторяю, завтра идут не строить новую политическую систему и\или свергать существующую.
Завтра
идут
требовать
честных
выборов
(точка)
Как следствие этого, я так понимаю, будет т р е б о в а т ь с я преследование преступников, связанных с фальсификациями. С чем я согласен. Требовать и громить — разные вещи.
Ты вот говоришь, например, мол Немцов — гавно, Навальный — госдеп. А человек, который рядом со мной стоит? а другие тысячи людей? я с ними иду протестовать, а на Немцова мне хуй ложить. С Навальным все немного сложнее, но на данном митинге мне и на него ложить.
Я не пойму, насколько надо быть трудным, чтобы это не понять.
И будущее зависит от завтрашней акции и, что немало важно, реакции власти на это. А там посмотрим, госдеп или еще что. Решать проблемы, иногда, нужно по мере их поступления. Но завтра мы все объединены идеей ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ.
Если ты хочешь возразить, перечитай еще раз.

raushan27

Я не отговариваю от митинга. Только от похода на ПР.
Действительно, в интересах властей, чтобы протесты быстренько выдохлись и все улеглось. Но этого уже полюбому не будет. Махина разогналась и включилась положительная обратная связь. Т.е. если завтра 30 тыщ выйдут и эффекта не будет, то через неделю будет 60тыщ. Разогнать уже тяжело, формируется мода, раньше для самооценки и мнения окружающих было плохо быть фриком-революционером. Теперь это модно, а нейтралом становится быть стыдно. Оценка окружающих - страшная сила. Многим плевать на выборы, но не плевать на мнение друзей.
 Так вот. Размах будет нарастать. Важно, добиться максимальных уступок от власти по части соблюдения законов о выборах и законов вообще. Разрушать систему не надо. Вместо нее появится что-то страшненькое.

redtress

так вот кажется, что ты бегаешь по хате и ореш
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: