Ипотека 2ушка в Москве или дом в Америки

st2006

как вы знаете стоят они примерно одинаково.
(да да тот самый двухэтажный дом с бассейном и барбекю стоит именно стока)
Разница очевидна и это я еще не говорю про социум вокруг.
Так зачем же каждый замкадыш офисный плантон мечтает получить хату в москве.
И даже берет ипотеку, взрывается в метро, получает грошы, сосет хуи.
Я не вижу ни одной положительной причины: почему люди берут ипотеку в Москве а не покупают дом в Америке.
Интересует оправдание форумчан бравших ипотеку.

xTracertx

слишком толсто. теряешь уровеь имхо
ты уныл

Logon

каждый замкадыш офисный плантон мечтает получить хату в москве.
месье знает толк в извращениях (с)
почему люди берут ипотеку в Москве а не покупают дом в Америке.

Может потому, что они здесь работают, а не в Америке
Интересует оправдание форумчан бравших ипотеку.

Ипотеку не брал, причин покупать жилье в Москве не вижу

Ryfargler

почему люди берут ипотеку в Москве а не покупают дом в Америке.
потому что кому нужен дом если невозможно там жить
те кто живут в Америке, не тоже не особо берут ипотеку в Москве, по крайней мере граждане США

sonic112

дом в Америки
пока русский не выучишь - не видать тебе двухи в Москве, покупай дом в АмерикЕ и вали! :grin:

st2006

я то куплю
просто непонятно желание людей купить недвижимость в Москве
если за теже деньги можна взять зарубежем больше и лучше
а насчет работы вы не правы. легко найти и зарубежом

antcatt77

в нью-йорке квартира, вроде, дороже чем в Москве? или я ошибаюсь

xTracertx

я вот купил и теперь сдавать буду, чтобы снимать за те же бабки в ивропе
еще есть бонус - можно прописаться в москве и получить загран :grin:

Logon

а насчет работы вы не правы. легко найти и зарубежом
Угу, ждут с распростертыми объятиями

Ryfargler

в нью-йорке квартира, вроде, дороже чем в Москве?
в Гарлеме вообще до сих пор полно домов пустует

Ryfargler

Угу, ждут с распростертыми объятиями
ну мало ли
может он лауреат нобелевский

sonic112

просто непонятно желание людей купить недвижимость в Москве
если за теже деньги можна взять зарубежем больше и лучше
я не знаю правда или нет, но знакомые родителей купили однушку большую в Хорватии (по цене значительно меньше хаты в мскв сидят теперь у моря, получают енсию, жрут фрукты-овощи, а свою хату в Мскв сдают. и вот оно, счастье, говорят :)

st2006

тебя нет ,меня да
просто не надо всякой ерундой заниматься , а реальными вещами тогда и работу всегда найдеш

st2006

вот и я о том же
просто так глупо смотрятся люди вбухивающие миллионы за дерьмо и после сидя в этом дерьме еще думают что хорошо устроились

Logon

знакомые родителей купили однушку большую в Хорватии, сидят теперь у моря, жрут фрукты-овощи, а свою хату в Мскв сдают. и вот оно, счастье, говорят
Знаю энное количество людей из Сибири, там поднявшихся и сваливших в Черногорию, там живу с семьями, каждый какой-то мелкий бизнес держит, для статуса-проформы..
Нов Москву всегда с радостью прилетают, говорят, что скучно там

Ryfargler

но знакомые родителей купили однушку большую в Хорватии, сидят теперь у моря, жрут фрукты-овощи, а свою хату в Мскв сдают.
даже если они сдают хату за 30 или даже 35, на эти деньги никак невозможно нормально жить на побережье Хорватии
плюс если не следить за хатой и сдавать, внезапно окажется что оттуда вместе с жильцами уехало все, линолеум, сантехника и прочее...

xTracertx

моя хата в 1.5 раза подорожала с момента, как я её купил, няшко

Ryfargler

и сваливших в Черногорию
дыра

Logon

просто не надо всякой ерундой заниматься , а реальными вещами тогда и работу всегда найдеш
:grin: спасибо, Учитель
ЗЫ. Поверь, вещи, которыми я занимаюсь, очень реальны

st2006

ты брал квартиру в москве не для того чтобы в ней жить а сдавать
а я про тех кто берет чтобы жить

st2006

я про те вещи которые пользуются спросом за рубежом
тем и надо заниматься

Ryfargler

я знаю примеры, люди комнату в коммуналке покупали
не то что двушку

sonic112

за 30 или даже 35, на эти деньги никак невозможно нормально жить на побережье Хорватии
была я в Хорватии - вполне можно, если хата своя. плюс у них еще и пенсия и свое мелкое дело :)

Ryfargler

которые пользуются спросом за рубежом
сиськи чтоли и гладкая дыра?

st2006

:( да не про это я

Logon

тем и надо заниматься
Почему?
Если я за бугор валить не собираюсь, то "нафига козе баян"?

st2006

хочешь продолжать тут хуи сосать, пожалуйста. Россия еще дооолго не изменится

Logon

А это как себя поставишь...
Россия еще дооолго не изменится

ну да, а если ее не изменять, то она вообще никогда не изменится

Ryfargler

продолжать тут хуи сосать
у тебя какие-то комплексы
насчет мужиков в этом искушенных, не интересовался
но вот дамы которые владеют, неплохо живут, достигают любых высот при минимуме трудозатрат

st2006

как глупо.
я не собираюсь гробить свою жизнь ради того чтобы чтото изменить в России
того же и тебе желаю.

Logon

не собираюсь гробить свою жизнь ради того чтобы чтото изменить в России
Ответь, только честно - а на что ты готов (а главное можешь) гробить свою жизнь?
Цель то какова?

st2006

жизнь не нужно гробить
жизнь дана чтобы веселиться и сжигать ее.
а не то что придумывают идеалисты. Хотя они тоже врут.
все хотят только этого.

Logon

жизнь дана чтобы веселиться и сжигать ее.
разве это жизнь?

Ryfargler

Цель то какова?
ну правильная цель чтобы был выбор на что гробить
то есть как в начале топика, домик в Беверли Хиллс или двушка в ЦАО

RUS2009

Так зачем же каждый замкадыш офисный плантон мечтает получить хату в москве.И даже берет ипотеку, взрывается в метро, получает грошы, сосет хуи.
Как известно, в Москве все сосут хуи, но чтоб их сосать, их нужно где-нибудь взять для начала. Вот поэтому каждый купивший здесь хату и тачку надеется стать тем, у кого будут сосать этот самый хуй. И, кстати, некоторым это удаётся.

Pavlyshka

Философ-практик! :LOL1:

RUS2009

Философ-практик!
А ты, я так понимаю, любитель пёрнуть в лужу?

rjhgec

скажу по своей текущей ситуации:
1 май инглиш ис бэд нау
2 язык програмирования также - русский (1с).
таким образом хотя конечно же масква гавно, на данный момент я там не смогу найти работу нормальную. а чтобы я смог ее найти нужно 2 года дрочить все свободное от работы время и то не факт что 2 года хватит! вариант поехать туда грузчиком я не рассматриваю. подозреваю что почти у всех расеян примерно такие расклады. другое дело пенсионеры-масквиви - если голова на плечах а не жопа (да да у многих росиян вместо головы - жопа!) то делать в москве им нехуй конечно, да и накладно это.
вот и понятно теперь почему масква есть дорогое гавно: тупые необразованные расеяне - леминги обеспечивают постоянный подпор давления несправедливости в москву со всей СР. ибо в ср еще хуже чем в москве.. теперь то понятно что главнейшим предметом изучения в школе должен стать инглиш и на втором месте програмирование на джаве - на остальное можно смело положить. но процесс взращивания умного молодняка долгий поэтому быстрой смены тренда ждать не приходится: маятник качнется конечно в обратную сторону но не скоро, тогда когда подпор давления из провинции сместицо с московского направления на омериканасское

ulia06

моя хата в 1.5 раза подорожала с момента, как я её купил, няшко
тоже мне аргумент. Это из сериии "бери бетон, он всегда в цене". На Киев посмотри. Там просто нет такого количества "больных на полголовы" и административного ресурса у строителей, в Москве -есть. Но в "вечнодорожающий" бетон верить глупо.

rjhgec

Но в "вечнодорожающий" бетон верить глупо.
какова щас цена на бетон в кетае и в россии? просто интересно наскока нас наебывают монопольщики бетонные!

Ryfargler

другое дело пенсионеры-масквиви - если голова на плечах а не жопа (да да у многих росиян вместо головы - жопа!) то делать в москве им нехуй конечно, да и накладно это.
и куда им деться?
только не говори что есть вариант хату продать и купить другую
там есть риск что через неделю пенсионера пришибут и высокий
и главное, где купить другую? вы знаете хоть одно место кроме Москвы где скажем есть нормальная поликлиника или больница?

rjhgec

и куда им деться?
только не говори что есть вариант хату продать и купить другую
там есть риск что через неделю пенсионера пришибут и высокий
и главное, где купить другую? вы знаете хоть одно место кроме Москвы где скажем есть нормальная поликлиника или больница?
выше все описали, специально для тебя повторю: хату в мос сдаеш, а заграницей либо покупаеш либо снимаеш, на дельту неплохо живеш и купаешся каждый день в море или океане, больницы даже лучше чем в мос :smirk:

exsky

а почему тогда американцы, разабатывая больше наших, жилье предпочитают снимать?

lilith000007

а почему тогда американцы, разабатывая больше наших, жилье предпочитают снимать?

откуда данные что они предпочитают снимать?
Если не ошибаюсь, то они по ипотеке его покупают
Другое дело, что они не стремятся её погаить досрочно, а чуть ли не всю жизнь платят эти платежи, как плату за съем, а если переезжают, То продают дом, гасят ипотеку и в другом месте берут новую

exsky

ну и кстати почему тогда только Америка? Ты знаешь во сколько обойдется полное содержание этого дома? есть страны где содержание недвижимости дешевле.
в Берлине ты можешь купить двухэтажную (!) хату около Александерплац. В Париже, Барсе и т.д та же картина.

lilith000007

Кстати в тред призывается ДР_Серж с рассказами о том, как ипотека действует в Норвегии :grin:

Ryfargler

специально для тебя повторю: хату в мос сдаеш, а заграницей либо покупаеш либо снимаеш, на дельту неплохо живеш и купаешся каждый день в море или океане, больницы даже лучше чем в мос
и много адекватных стран предоставляют возможность жить сколько хочешь снимая или даже купив для престарелых россиян, при этом с доступом к медицинской системе бесплатно или за российские деньги (там MRI меньше 300$ скажем)?

Ryfargler

откуда данные что они предпочитают снимать?
Если не ошибаюсь, то они по ипотеке его покупают
вроде все равно меньше половины ипотечников
вообще скажем в Швейцарии доля своего жилья это процентов 30 чтоли

rjhgec

при этом с доступом к медицинской системе бесплатно или за российские деньги (там MRI меньше 300$ скажем)?
тока вот ненадо пугать медициной: у нас бывают случаи что перчатки в животе забывают и неправильные диагнозы сплош и рядом - нахер такая "бесплатная" ненужна! а если хочеш чтоп нормально прооперировали изволь заплатить 5-10 куе! не думаю что это сильно дешевле чем на западе...

lilith000007

Во-первых все зависит от законов - где то выгоднее снимать, гдето покупать поипотеке
Во-вторых что значит "меньше половины ипотечников"?
Вот есть следующие категории граждан
1) Купили или получили в наследство нынешнее жилье без ипотеки
2) купили нынешнее жилье по ипотеке, но уже её выплатили
3) купили нынешнее жилье по ипотеке и ещё её выплачивают
4) снимают нынешнее жилье
Так вот кого ты называешь ипотечниками?
только 3 или 2+3
Далее под меньше половины ты понимаешь, что соотношение ипотечников меньше чем тех кто снимает или что ипотечники состовляют меньше половины суммы 1+2+3+4?
если второе то ничего удивительного

Ryfargler

а если хочеш чтоп нормально прооперировали изволь заплатить 5-10 куе! не думаю что это сильно дешевле чем на западе...
это раз в 10 дешевле как минимум
другое дело что как правило для местных это дело частично покрывается как-то (но вообще как повезет)
но вот мне интересно, вариант, пенсионер из СР, продает хрущобу в Челябинске и едет куда-то, где даже купив жилье получит медицинские программы на правах местных пенсионеров просто по факту проживания
иначе, не думаю кого-то вдохновят счета на вызов даже скорой в сотни баксов

KazantesDmitry

теперь то понятно что главнейшим предметом изучения в школе должен стать инглиш и на втором месте програмирование на джаве - на остальное можно смело положить.
Примерно такое образование в Индии. Ты можешь поехать туда, чтобы твои дети получили такое правильное (с твоей точки зрения) образование и наконец-то вырвались в СШП.

mizvar

+1
я тоже купил и буду сдавать, когда приспичит под пальмами пожить. Но пока и тут хорошо

rjhgec

это раз в 10 дешевле как минимум
во-первых это пиздеж мягко говоря!
знаю что хорошие хирурги у нас живут не хуже омериканцев - думаш откуда бапки? правильно: из карманов россиян! и это при "бесплатной медецине"!

Teatral

у них вариантов никаких нет больше
не хотят они за границу
хотят жить тут

Teatral

в подмосковье можно переехать
или еще куда где поуютнее
я тоже не понимаю чо они в москве делают
пыльно грязно

rjhgec

я тоже не понимаю чо они в москве делают
пыльно грязно
а я их психологию знаю: вместо головы жопа же!
одна знакомая мучалась с веригах проживая в хуевой хате на новом арбате а когда продала ее за 12 лямов и купила на них две двухи в хороших зеленых раёнах - просто как заново родилась! теперь пляшет от щастья и жалеет о бесцельно просраных годах в крутом центре...
зы: я верю в психологические причины всех наших бед: ктото сам страдает и заставляет других страдать - вот например соседка бабулька завещала хату дальним родственникам а они на нее хуй положили, пенсию стали отбирать чтоп побыстрее отошла на тот свет и так и получилось, а потом похоронить даже не хотели: лежала и тухла в своей хате, аргументировали тем что мол бабок нету. спрашивается: за что такое бабульке? а вот за то что вместо головы жопа! теперь родственники продали хату и расслабляются на канарах, а бабулька могла бы последние годы своей жизни хотябы блять раз пожить как цивилизованный омериканец и подлечится в лучших курортах кетая! вот что такое жопа вместо головы..

lilith000007

Ну как минимум в Москве друзья/знакомый + медобслуживание лучше
Для людей с возрастом это куда принципиальнее
Кроме того не хочется маяться со съемом/сдачей жилья

st2006

Новое оправдание тех кто взял хату в москве а не зарубежом: я хачу ее на пенсии сдавать и бабло грести .
Конечно же лучше обеспечить свою старость чем лучшие годы своей жизни .

lilith000007

Крыс, какое у тебя оправдание того, что ты до сих пор в Москве, платишь бабло за съем, жрачку, одежду - это все за бугром дешевле
Почему ещё не свалил?

12457806

Там ягу не продают! :(

stm7929259

А ты чо сам-то в Мск живешь, а не за бугром?
P.S. Раньше ты лучше троллил

lilith000007

P.S. Раньше ты лучше троллил
Видать Ягу стали менее качественную делать

st2006

Я призывник, загран пока не получу .
В 27 свалю

stm7929259

очень дешевая отмаза
тут пол-форума призывники с загранниками
Если б ты реально хотел свалить, то какой-то жалкий квиток из военкомата не остановил бы тебя

stm7929259

В 27 свалю
А кому ты там нужен?
На ФФ ты толком ничему не научился, в РКК Энергия ты херней страдал
А быдлокодеров с опытом работы в Сбере везде хватает

78685

А кому ты там нужен?
На ФФ ты толком ничему не научился, в РКК Энергия ты херней страдал
А быдлокодеров с опытом работы в Сбере везде хватает
продаст ЦРУ сверхсекретные чертежи глонасса, сп*зженные из расшаренной папки в РКК Энергия. За бочку яги и корзину айфонов

st2006

Строй и дальше илюзии что за границу сложно свалить, через 2.5 года и посмотрим где будеш ты а где я

mizvar

Ты будешь там, где и все программеры, свалившие туда не в Гугл (а туда тебя, понятное дело, не возьмет никто) - снимать вдвоем с каким-нибудь 30ти летним кодером из Новосиба крохотную хату 25м в Нью-Йоркском Чайнатауне за $1500-1700 в месяц, и радоваться тому, что ты дышишь воздухом свободы, попивая чай с кокосовым молоком в соседней китайской забегаловке и закусывая мороженым в рисовом тесте

stm7929259

я как раз не строю иллюзии, тред вроде ты создал

stm7929259

продаст ЦРУ сверхсекретные чертежи глонасса, сп*зженные из расшаренной папки в РКК Энергия. За бочку яги и корзину айфонов

stm7929259

снимать вдвоем крохотную хату 25м в Нью-Йоркском Чайнатауне за $1500-1700 в месяц, и радоваться тому, что ты дышишь воздухом свободы, попивая чай с кокосовым молоком в соседней китайской забегаловке и закусывая мороженым в рисовом тесте
А разве крыс не сможет снять дом?

rjhgec

Ты будешь там, где и все программеры, свалившие туда не в Гугл (а туда тебя, понятное дело, не возьмет никто) - снимать вдвоем крохотную хату 25м в Нью-Йоркском Чайнатауне за $1500-1700 в месяц, и радоваться тому, что ты дышишь воздухом свободы, попивая кокосовый чай в соседней китайской забегаловке и закусывая мороженым в рисовом тесте
как это ужасно, да!
а в москве ты сосеш гавно носом, ты в курсе? и съем жилья, увы почти такой же дорогой, тока вот зп за чесный туд в разы меньше!

mizvar

Шпоня, подскажи в каких местах в Москве говно сосут носом, чтобы я ненароком рядом не прошел, а то у меня психика легко ранимая, знаешь ли.
Я осведомлен об уровне оплаты труда специалистов моей квалификации в штатах, поэтому работаю здесь

lilith000007

ДУмаю в Нью-Йорке прогеррам 1С платят гораздо меньше, чем в Москве :grin: :grin:

sever576

у него своя хата, юрей ;)

rjhgec

а то у меня обоняние чувствительное, знаешь ли. И ЗП что-то тут не особо меньше
зп чуствительных анусов в москве видимо больше чем в омерике, этим и объясняецо твоя омерикофобия. увы, но случайных милиардеров в омерике нету!

rjhgec

у него своя хата, юрей
купленая за скока километро-хуев, не подскажеш?

mizvar

У меня не "омерикофобия", а "среднеофиснопланктоновоежеланиесваливаниявомерикуфобия"

rjhgec

если бы твои нежные ручки чесно зарабатывали бы бапки в москве то ты был бы не то что при другом мнении а был бы другим человеком. Арбейт махт фрай - или как там было то?

mizvar

мои нежные ручки, Юрей, зарабатывают бабки по 10-12 часов в сутки иногда без выходных

algraf

Сашо. Юра просто объелся агрессивных грибочков :grin:

mizvar

аааа, мне показалось, что это последствия назального употребления говнеца, на которое он ссылался давеча :ooo:

rjhgec

мои нежные ручки, Юрей, зарабатывают бабки по 10-12 часов в сутки иногда без выходных
извини если был неправ но я ориентировался на открытые источники, так каким трудом трудишся то?

narkom

где ты такие цены взял? За такие бабосы можно уже на upper east/west side что-нибудь найти.

kastodr33

скажу по своей текущей ситуации:
1 май инглиш ис бэд нау
2 язык програмирования также - русский (1с).
вот и понятно теперь почему масква есть дорогое гавно: тупые необразованные расеяне - шпонглы обеспечивают ...

kastodr33

Ты будешь там, где и все программеры, свалившие туда не в Гугл (а туда тебя, понятное дело, не возьмет никто) - снимать вдвоем с каким-нибудь 30ти летним кодером из Новосиба крохотную хату 25м в Нью-Йоркском Чайнатауне за $1500-1700 в месяц, и радоваться тому, что ты дышишь воздухом свободы, попивая чай с кокосовым молоком в соседней китайской забегаловке и закусывая мороженым в рисовом тесте
подскажи нарику что есть отличный пример - илья.
живет примерно как ты описал
пускай учОный его расспросит :grin:

karim

вот я тоже всё время говорю гимле что омерика говно, а он не верит почему-то :confused:

karim

в мск реально тяжело дышать из-за загазованности, например, в районе мтеро университет
всегда прихуевала когда приезжала из регионов =)

rjhgec

в мск реально тяжело дышать из-за загазованности, например, в районе мтеро университет
всегда прихуевала когда приезжала из регионов =)
а он привык сосать гавно носом! :smirk:

stm7929259

Чем тогда в других районах дышат, если даже на Универитете нечем дышать..

Kraft1

чайнатаун дешевле будет раза в полтора
а за такие деньги в джерси можно полдома снять
да и гугл кстати не так щедр как кажется (по отношению к рядовым програмерам)

FieryRush

Тупорылое пиздобольство и полное не знание матчасти. В НЙ самые хорошие работодатели - банки и норм специалист будет получать там 150-200 тыщ баксов в год, чего хватит на съем уж 100%.

FieryRush

Хотя Вертек же гуманетарий, вроде, его умения за границей никому нах не сдались, что тут распинаться перед ним.

IrishkaOrlova

ну и почему же в таком случае ты продолжаешь назальные процедуры? :grin:

pilaf4

Вертек же гуманетарий
по-моему, вмк закончил :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: