Собрание маршистов

mmm3mmm

Заседание:
http://www.rusotv.org
Прямой эфир
Такие смешные :)
Навальный такой забавный. Ну какой из него президент? :)
Рекомендую посмотреть.

redtress

путин конечно лучше!

mmm3mmm

Намного. Хотя бы конкретный, хорошо вникающий (о чем даже в разговорах с Немцовым некоторые сами признавали).

tachenka28

Они счас срутся что голосовалки в интернете на тему кому выступать на митинге - они точно так же сфальсифицированы, как и сами выборы, против которых митинг

mmm3mmm

Хаха :)
На собрании пришли к выводу, что выборы ораторов митинга "Против фальсификаций" в голосовалке были фальсифицированы. Жесть. Причем в пользу самих же этих чуваков.

mmm3mmm

Немцов, который в разговорах говорил, что на фейсбуке невозможно сфальсифицировать голосование, теперь говорит, что выборы ораторов сфальсифицированы. :grin:
Теперь предлагает демократию эту прикрыть и результаты опроса не принимать. А выбрать ораторов самостоятельно.
Ну LOOOOOL! :grin:

mmm3mmm

Первая тройка победителей
1. Навальный
2. Мавроди (МММ)
3. Тесак
:grin:

vamoshkov

тебе то какая разница, ты же не пойдешь?

vamoshkov

Навальный такой забавный
он кстати здраво очень все разруливает

petrovna

Хотя бы конкретный, хорошо вникающий
Последнее время все чаще напоминает идиота.

mmm3mmm

Блин ну такое позорище в этом обсуждение. Правильно говорят, что сами Чуровщиной занимаются.
И чем они лучше? :)
Смотрите, граждане, этот позорный эфир.

tachenka28

Белов-Поткин только что перекрестился и поклялся святым крестом, что националисты не накручивали голоса в голосовалках

mmm3mmm

Бляяя... В ход пошли аргументы вида: "Даю святой истинный крест, что за меня боты не голосовали". :grin: :grin:

petrovna

Спидфайер это называется "Уж и не знаю к чему доебаться"

vamoshkov

Смотрите, граждане, этот позорный эфир.
посмотри лучше как можно принимать решение в месте для дискуссий

mmm3mmm

посмотри лучше как можно принимать решение в месте для дискуссий
Смотрел заседание госдумы. Нормально организованно поспорили, проголосовали, приняли решение и все хорошо.

mmm3mmm

Спидфайер это называется "Уж и не знаю к чему доебаться"
Да конечно. Ты хоть смотришь этот цирк? Я еще только отдельные перлы описываю. :)

Uthgart

Ну, чо, Навальный умеет продавливать решения :)

filippov2005

У них патовая ситуация, хорошей технологии для голосования для составления списка выступающих нет, а времени мало.
Навальный молодец, что все-таки разрулил :)
Видно, что пользуется авторитетом.

mmm3mmm

Ага. Пролоббировал нациков в обход голосования. Молоток :grin:
Только демократия тут не при чем.

mmm3mmm

тебе то какая разница, ты же не пойдешь?
Да я смотрю на наших предлагаемых "будущих правителей". :cool:

petrovna

Ага. Пролоббировал нациков в обход голосования. Молоток
Только демократия тут не при чем.
У тебя походу баттхерт.

petrovna

Да я смотрю на наших предлагаемых "будущих правителей".
Навальный на данный момент выглядит на порядок адекватней Пути и Ведмеда.

tachenka28

бля ну вы конкретно ебанулись :smirk: он вас зазомбировал что ли в своем блоге? :smirk: секта :smirk:

mmm3mmm

Да где ты их тут видишь? :)

filippov2005

"Нацики" не попали в список голосования на Фейсбуке, потому что составители списка не хотели нациков на митинге. Составители списка оказались не объективными. Еще и "левых" не внесли. В основном либерастов напихали :)
Провести голосование еще раз и правильно - уже нет времени. В такой ситуации, когда правильного демократичного решения принять нельзя, Навальный продавил свое решение. Будет это делать слишком часто неоправданно и плохо - постепенно растеряет авторитет.
Не каждый же вопрос ставить на всенародное голосование. Некоторые вопросы решают демократично выбранные (чтобы быть легитимными, а то полицейских не напасешься) авторитеты. Главное, чтобы их можно было регулярно сменять.

Uthgart

Ты отрицаешь, что он умеет вести собрание?

vamoshkov

причем в условиях, которые Путину и не снились в страшном сне

petrovna

бля ну вы конкретно ебанулись
Эти двое последнее время несут полную хуиту. Чего только прямая линия Пути стоит, над ней мировые СМИ еще дня два трещали. Или Медвед со своим "Чуров - вы волшебник". Это каким ебанатом надо быть чтобы такое сказать?

tachenka28

Ты отрицаешь, что он умеет вести собрание?
таких ведущих в Москве несколько милионов

filippov2005

Укажи, пожалуйста, конкретные косяки Навального как ведущего.
Правда, интересно :) Я за плюсами, минусов не заметил. Но фанатом быть не хочу, помоги более объективно оценить :)

tachenka28

Короче молодец, талантливо затащил нациков на митинг, чотко выполнил задание Сурка :smirk:

petrovna

Короче молодец, талантливо затащил нациков на митинг, чотко выполнил задание Сурка
ты с темы то не съезжай. Дак он чей сурковский или госдеповский?

tachenka28

Укажи, пожалуйста, конкретные косяки Навального как ведущего.
обычный он абсолютно ведущий. таких ведущих дохуя, любую планерку-летучку возьми в большой компании.

tachenka28

сурковский сурковскаяпропагадна говорит, что он госдеповский :grin:

filippov2005

Но лидеры нациков справедливо указали, что их не внесли в список голосовавших на Фейсбуке предвзятые организаторы.
И пригрозили, что их много. Что придет как на Русский Марш. Было бы странно, что у такой большой части митингующих не будет своих ораторов.

filippov2005

Ну, укажи ошибки, которые допускают обычные ведущие и которые допустил Навальный. Если это обычный ведущий, то он не должен быть безупречным.

tachenka28

Но лидеры нациков справедливо указали, что их не внесли в список голосовавших на Фейсбуке предвзятые организаторы.И пригрозили, что их много. Что придет как на Русский Марш. Было бы странно, что у такой большой части митингующих не будет своих ораторов.
ага заебись бля тут даже нечего и комментировать) демократия в действии :smirk:

filippov2005

Для демократичного, всенародного решения нет времени.
Но решение принять надо было. Не распускать же собрание со словами, что оказывается демократия - это миф. Навальный принял решение и смог это сделать так, что собрание не разбежалось.
Обычное поведение исполнительной власти при демократии. Хорошие задатки у него :)

mmm3mmm

А в это время третий слив про Немцова.
Что он продавал места на выступление на митинге:
http://www.lifenews.ru/news/77791

tachenka28

я не понимаю чему ты там так восхищаешься. там все абсолютно заурядно. ты хоть раз ваще участвовал в каком нибудь совещании/собрании/заседании и тп? чо за детсад не пойму.

Uthgart

В действии. Большинством голосов Навальный продавил решение. Умение пользоваться демократическими рычагами у него есть.

tachenka28

Плоды этой демократии вы увидите, когда кто то топовый типа Акунина или Парфенова пошлет их нахуй с их нациками, как это должен сделать порядочный человек.

tachenka28

А в это время третий слив про Немцова. Что он продавал места на выступление на митинге:http://www.lifenews.ru/news/77791
ну точняк сурковскаяпропаганда в пользу Навального :smirk:

filippov2005

По мне, если при управлении большой массой людей (больше 150 человек в зале) косяков не заметно, то это достойно восхищения.
Ну вот ты участвовал, видимо. Хочется услышать твою оценку более детально. Из чего она складывается.
Или все ведущие ведут себя на собраниях одинаково и не допускают ошибок?
Что по-твоему достойно восхищения?

tachenka28

Или все ведущие ведут себя на собраниях одинаково и не допускают ошибок?
да любой опытный и образованный человек ведет мероприятие абсолютно нормально, особенно из топ-менеджеров властных и бизнес-структур (ну бывают исключения типа Абрамовича, которые не любят пиздаболить)

filippov2005

На тех мероприятиях, про которые ты говоришь, аудитория более дисциплинирована.
ИМХО, вообще несравнимые ситуации.

mmm3mmm

Да как ведущий он нормальный. Нормально разрулил. Но я лично знаю достаточно таких людей, которые умеют так разруливать, а то и лучше.
Тут вопрос в другом: Почему волеизъявление народа, проголосовавшего за Мавроди и Тесака было проигнорировано? Какого хрена вообще? Народ что-то значит для него или он чуровщиной занимается? А между прочим Мавроди и Тесак - это 2е и 3е места, как КПРФ и ЛДПР. Прикинь вышел бы Путин и сказал - нет КПРФ и ЛДПР не берем в думу, выделяю квоту на партию Родина и партию Синих Ведерок. Примерно такого плана решение.

Uthgart

Отрадно слышать, что ты считаешь Навального опытным, образованным, чем-то похожим на топ-менеджеров крупных структур.

mmm3mmm

Ему твиты пишут:
"@navalny ты украл мой голос за @tesak18, сука" :grin:

filippov2005

Голосование, про которое ты говоришь, было косячное - можно было проголосовать неограниченное количество раз с одного IP.
Это во многом волеизъявление ботов-роботов. Можно сравнить с карусельщиками Чурова, да.
Результаты не легитимны. Если их принять, то будет слишком много возмущений и ничего дальше не получится. Собрание распадется.

tachenka28

Отрадно слышать, что ты считаешь Навального опытным, образованным, чем-то похожим на топ-менеджеров крупных структур.

да я считаю его талантливым гондоном. он в этой хуераге-политике давно уже. Ну и как не считать, если он столько хомяков развел.

mmm3mmm

Голосование, про которое ты говоришь, было косячное - можно было проголосовать неограниченное количество раз с одного IP.
Это во много волеизъявление ботов. Можно сравнить с карусельщиками Чурова, да.
Ты слышал обсуждение то хоть? Ботов специально обрезали. Всех, кто заполнял анкету <30 сек. И большинство ботов голосовало за этого.. чувака который в больнице лежит. Эти же результаты были очищены от ботов. Так что это в большинстве своем правильные голоса людей.

vamoshkov

Какого хрена вообще?
как надо было сделать то?
Мавроди и тесак кстати к ним не пришли ни разу

tachenka28

а я там и Ахеджакову и многих других в зале не видел и чо?

mmm3mmm

как надо было сделать то?
Очевидно, разрешить их выступления.
Мавроди и тесак кстати к ним не пришли ни разу
Какое это вообще имеет значение, если народ проголосовал за них?

filippov2005

Дело ведь не в том, что демократия - это какой-то крутой способ принятия правильных решений.
Демократия иногда (если она достаточно честная, без таких косяков, как возможность накрутки голосов) позволяет принять достаточно легитимные решения. Такие решения, что сопротивления им будут не слишком сильные. Поэтому, кстати, права меньшинств пытаются как-нибудь соблюдать, если это не сильно мешает большинству. Чтобы не получить слишком много партизан и террористов. Чем меньше сопротивление, тем дешевле продвигать решения в жизнь. Меньше расходы на государство.
Можно принять более "правильное" решение. Но сопротивление и расходы на принуждение могут свести все плюсы на нет. Поэтому приходится чаще принимать легитимные решения, а не правильные.
 Устроить честную демократию - технически сложно. Плюс не у всех участников есть мотивация (не все хорошо понимают риски нелегитимных решений). Надо стремиться к принятию как можно большего количества решений через демократию, но если это невозможно или слишком дорого, то решения надо все равно принимать. Пусть и недемократично.

vamoshkov

Какое это вообще имеет значение, если народ проголосовал за них?
их надо было насильно извловить и притащить на трибуну?
Очевидно, разрешить их выступления.

очевидно они сделают митинг хуже а не лучше.
и ясно что "народ" за них проголосовать не мог. Технический чуров получился

filippov2005

Если ботов обрезать, то Мавроди и Тесак пропадают с первых мест.
Почему ты по их поводу что-то говорил тогда?

Update. Никуда не пропадают

mmm3mmm

При чем тут меньшинства, тут про большинство речь. Из демократически выбранных первых трех мест, Навальный оставил только себя, а остальных двух выкинул. Не ну нормально? Это вообще ни в какие ворота. Настоящее жульничество в масштабах покруче предполагаемых путинских. А если он до власти дорвется, тоже так будет вопросы решать? Нет уж спасибо.

mmm3mmm

их надо было насильно извловить и притащить на трибуну?
Представитель Мавроди был в зале. Тесак дозвонился к ним по телефону. Оба готовы были прийти на митинг и выступать. Тесак 100%.

mmm3mmm

очевидно они сделают митинг хуже а не лучше.
и ясно что "народ" за них проголосовать не мог.
Решать что лучше, хуже или очевидно - это уже демагогия а не демократия. Выборы показали конкретный результат и этот результат нужно уважать. Тем более они сами установили правили и всё в рамках этих правил происходило.

vamoshkov

да любой опытный и образованный человек ведет мероприятие абсолютно нормально
какое мероприятие то?
собрание совершенно разных людей, многие из которых не очень адекватны, многие негативно настроены друг к другу (и прямо об этом говорят властных рычагов повлиять практически нет?
Еще и собрались вместе в первый раз
ты много таких мероприятий видел?

filippov2005

Так остальные два первых места накручены ботами и их выбор нелегитимен.
Какие претензии?

mmm3mmm

Если ботов обрезать, то Мавроди и Тесак пропадают с первых мест.
Да реальные люди голосовали за них. Ботов уже обрезали. Это после обрезания ботов. Как ты себе представляешь программу бота которая каждый раз будет ждать 30+ секунд между накрутками (особенно не зная, что такие анкеты будут обрезаться)? Это бред. Реальные эти места.

mmm3mmm

Так остальные два первых места накручены ботами и их выбор нелегитимен.
На чем твои слова основаны? Ты противоречишь словам главного по Оргкомитету по Интернету.

vamoshkov

Как ты себе представляешь программу бота которая каждый раз будет ждать 30+ секунд между накрутками?
что в этом такого запредельного то?

filippov2005

У меня друг точно также по работе ботов обрезает.
Те, кто пишет ботов, могут знать, как ботов вычисляют, чтобы писать более качественных ботов.

a100243

Как ты себе представляешь программу бота которая каждый раз будет ждать 30+ секунд между накрутками
Я писал такого бота. Реалистичного, с рандомными задержками в поведении. Автоматический антибот меня не спалил

redtress

вникающий куда? глубже языком работай!

filippov2005

Да. Не прав я совсем.
Я пропустил начало собрания и этот момент не слышал. Действительно, Мавроди и Тесак получили много голосов с анкетами заполненными больше 30 секунд.
Пытаюсь понять, на каких же основаниях их выкинули.

filippov2005

Тут вопрос в другом: Почему волеизъявление народа, проголосовавшего за Мавроди и Тесака было проигнорировано? Какого хрена вообще? Народ что-то значит для него или он чуровщиной занимается? А между прочим Мавроди и Тесак - это 2е и 3е места, как КПРФ и ЛДПР. Прикинь вышел бы Путин и сказал - нет КПРФ и ЛДПР не берем в думу, выделяю квоту на партию Родина и партию Синих Ведерок. Примерно такого плана решение.
Ага.
Никаких оснований, кроме того, что движок этого голосования не обеспечивает один голос от одного человека, и что присутствовашие там посчитали, что у Мавроди и Тесака мало сторонников, и их можно выкинуть без сколько либо многочисленного сопротивления или недовольства голосовавших.
Посмотрим, насколько их решение легитимно. Если за Мавроди и Тесака реально голосовали десятки тысяч человек, а не роботы, но при этом им не дадут выступить, то на митинге будет много недовольных таким решением. Может, они как-то свое недовольство этими "чуровскими" выборами выразят. На митинг альтернативный соберутся :) Как митингующие выражают свой протест против фальсификаций на выборах в ГосДуму.

vamoshkov

Тесак реально ебанутый отморозок.
Мавроди тоже вроде не сильно известный и популярный чувак.
В любом случае к идеи честных выборов и протестов по поводу них они никакого даже отдаленного отношения не имеют.
Я бы на месте организаторов митинга на много тысяч человек тоже не стал бы давать слово Тесаку

grg2

реально ебанутый отморозок.
Мавроди тоже вроде не сильно известный и популярный чувак.
В любом случае к идеи честных выборов и протестов по поводу них они никакого даже отдаленного отношения не имеют.
Я бы на месте организаторов митинга на много тысяч человек тоже не стал бы давать слово
Конечно, ему не стоит давать слово. Мавроди там тоже не нужен.
Вся мякотка в том, что ярые борцы за демократию, решившие применить демократический метод, сами же от него отказались в пользу более "правильного" решения. С тем, что именно это решение более правильное, никто спорить скорее всего не будет. Тут важен хоть и мелкий, но всё же прецедент. Кто знает, что в следующий раз, возможно обладая большей властью, они посчитают более правильным?

uint

Тред — жара.
У обсервера спрашивают «что конретно не так? как должно быть?», а он отвечает, на секундочку, «каждый второй так умеет». Причем все это длится на протяжении нескольких страниц. Я очень сомневаюсь, что ты сможешь что-то сделать даже с 10 людьми в такой атмосфере. Это тебе не утренники в детсаде устраивать или дедмороза для своих карапузов нанимать. Сколько же путиноидов на этом форуме?!
Неужели вы не понимаете их ответственности за сие мероприятие? Естественно, к микрофону не должны быть допущены ни Мавроди, ни тесак, о чем тут говорить? причем тут какая-то демократия? Если от того, что на сцену не выйдет придурок-тесак, уйдет 10 человек, то я думаю мало кто расстроится. Демократичные выборы — это не способ удовлетворить все (по)желания. Это способ нахождения в некотором смысле оптимального решения.
Те, кто льют на Навального, вы можете корректно написать конкретную претензию и именно к нему? Ну что-то умнее, нежели «дерьмократия нах».

vamoshkov

У обсервера спрашивают «что конретно не так? как должно быть?», а он отвечает, на секундочку, «каждый второй так умеет».
при этом оно как то легко уживается с истерикой "Ну кто же кроме Путина, назовите хоть одного!"

Brina

Тесак реально ебанутый отморозок.
Почитал про Тесака. Прикольный чел, меня приколол.
А Мавроди вполне известен. По крайности, тем, кому за 30...

Brina

Местами на митинге торгуют. Народных ораторов затирают. Слава Богу, основной массе пришедших положить на ораторов.

vamoshkov

главное что такими чутким, смелым и деятельным людям как ты на все это не положить

tachenka28

У обсервера спрашивают «что конретно не так? как должно быть?», а он отвечает, на секундочку, «каждый второй так умеет». Причем все это длится на протяжении нескольких страниц. Я очень сомневаюсь, что ты сможешь что-то сделать даже с 10 людьми в такой атмосфере. Это тебе не утренники в детсаде устраивать или дедмороза для своих карапузов нанимать. Сколько же путиноидов на этом форуме?!
Я ваще нихуя не понимаю, что вы у меня спрашиваете про Навального в данном треде. Вижу, что вы пишите, что он невъебенный гений как председатель собрания. Я такого не узрел.
Демшиза и нацики совсем уж рассираться не могли на этом сборе. Это пиздец для них всех. Навальный же свои маргинальные цели реализовал. Он этих нациков притащил, он их и на митинг типа вытащил (хотя до сих пор не понятно, решен ли этот вопрос, и что сделает оргкомитет). Абсолютно понятно, что Навальный находился изначально в выигрышных условиях, ибо расклады с этими голосовалками были абсолютно понятны, и поставил демшизу в безвыходную ситуацию. Конечно, он все это продумал заранее, а не выплыл на собрании.

tachenka28

Навальный реально талантливый жулик и гондон, разводит лохов легко, что и подтверждают восторженные возгласы про него даже в данном треде.

Brina

главное что такими чутким, смелым и деятельным людям как ты на все это не положить
Я уж подумал придти на ваше собрание, позырить, послушать. Больно уж интересно. Даже готов поднять вам явку на единицу.

12457806

Тоже, может, буду завтра. Позвоню тебе.

Brina

Я думаю даже плакат сделать: Меня не считайте, я просто позырить.
А пиво там нельзя пить?

Logon

Меня не считайте, я чисто поржать
а что не такой сразу?

tachenka28

Ну ты прям как Тина Канделаки :smirk:

Brina

Чтоб не провоцировать. А то люлей от ливерни огребать не охота...

Brina

Мобить, познакомлюсь...
Пойду, конечно, если не заломает. А то меня обвиняли, что не видел, что там на самом деле. Так я позырю.
Еще погода должна быть хорошая. Нехай госдеп облака разгонит.

Uthgart

Навальный реально талантливый жулик и гондон, разводит лохов легко, что и подтверждают восторженные возгласы про него даже в данном треде.
"Путин реально талантливый жулик и гондон, разводит лохов легко, что и подтверждают восторженные возгласы про него даже в данном треде."
Как пример убедительной аргументации.

Brina

Вы оба правы!

tachenka28

http://forum-msk.org/material/politic/7939274.html
Выйти на митинг без штанов не так страшно, как уйти с него - без требований

Баранов Анатолий 23.12.2011
Вчера подготовку митинга 24 числа, ко всеобщему восторгу, возглавил Алексей Навальный - и немедленно это дело провалил. Прямая трансляция шла по Сетевому общественному ТВ, но зрители в основном видели бардак - но бардак в таком деле совсем не самое страшное, скорее без него никак. Дело в другом.
За сутки с небольшим до начала митинга на проспекте Сахарова представителям гражданского общества предстояло продемонстрировать свою зрелость, то есть всего-то принять подготовленную заранее резолюцию будущего митинга, одобрить в общих чертах его сценарий и согласовать список выступающих. Задача, которую вполне под силу решить любому колхозному партхозактиву. Но не нашей демократической общественности, в которую входит также и общественность совсем не демократическая, а порой даже принципиально антидемократическая. То есть всякой твари по паре. Что опять-таки нормально.
Итак, резолюция была подготовлена специально созданной для этого редакционной комиссией. Концепция резолюции была очень простой и устраивала все стороны уважаемого собрания - то есть, констатировалось, что требования митинга 10 декабря власть категорически удовлетворять отказалась, в силу чего следующий митинг выступал с более радикальными требованиями. Азы политтехнологии, описано еще у Ленина.
Вот примерно такой текст был подготовлен редакционной группой, повторюсь, состоящей из достаточно разных политических групп:
В связи с тем, что власти отказались исполнять Резолюцию митинга на Болотной площади 10 декабря, которая, в частности, требовала:
- немедленного освобождения всех политзаключенных;
- отмены итогов сфальсифицированных выборов;
- расследования фактов фальсификации на выборах, наказания виновных, отставки Чурова;
- регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах;
- проведения новых открытых и честных выборов,
Мы намерены:
- провести серию митингов и других протестных действий, с главной акцией 24-го декабря с участием максимального числа граждан, как в Москве и Санкт- Петербурге, так и в других региональных центрах, а также где только возможно, направленных на реализацию наших требований;
- продолжить требовать освобождения всех политических заключенных и пересмотра уголовных и административных дел; требовать уголовной ответственности судей, виновных в неправосудных решениях;
- требовать переноса президентских выборов на период не ранее, чем будет принято новое избирательное законодательство, либерализующее процедуру выборов и передающее его под общественный контроль, ликвидация неконституционного органа - ЦИКа;
- требовать отмены результатов парламентских выборов и проведения новых выборов с участием всех оппозиционных партий, как зарегистрированных, так и незаконно лишенных права участия в выборах;
- требовать расследования фальсификаций на выборах и уголовного преследования всех лиц, замешанных в нарушении выборного законодательства, в особенности в махинациях на избирательных участках и в избирательных комиссиях;
- требовать расследования всех случаев нарушения конституционных прав граждан, в особенности случаев насилия со стороны правоохранительных органов по отношению к гражданам и открытых судебных процессов над преступниками;
- требовать у парламентских партий, называющих себя оппозиционными, сдать мандаты до 31 декабря 2011 г.;
- требовать фактической реализации прав граждан на свободу слова, союзов, собраний.
В случае невыполнения наших требований мы призовем к акциям гражданского неповиновения.
В дальнейшем в этот базовый текст вносились несущественные изменения, но в целом он и был предложен Инициативной группе Львом Пономаревым, как руководителем редакционной комиссии. Параллельно Михаилом Шнейдером был внесен альтернативный текст, составленный по тому же плану, но уже с другими требованиями митинга - гораздо более мягкими, можно сказать соглашательскими, что объяснялось тем, что к моменту появления "варианта Шнейдера" Медведев уже прочел свое президентское послание, и появилось, как показалось автору документа, пространство для диалога.
В принципе второй вариант можно было бы рассматривать, если бы оставалось время, но альтернативный текст появился, напомню, за сутки с небольшим до митинга, и разбираться с ним уже не представлялось возможным.
Но тут ведущий заседание Алексей Навальный неожиданно объявил, что митингу вообще не нужна никакая резолюция! Мало-мальски соображающая часть собрания опешила - идти на митинг, зазывать десятки тысяч человек - и ничего на финал не потребовать от власти? Это как? Это зачем?
Но Навальный резко поставил вопрос на голосование - и некоторым большинством, в основном за счет националистов, голосовавших по командному принципу, выиграл.
По большому счету, это было такое позорище, что и говорить не о чем - люди собрались и не смогли согласовать уже готовый документ, причем документ необходимый - это без штанов на митинг выйти еще можно, а вот без резолюции с требованиями... Это как, повторю еще раз?
Получается, что человек, которого уже прочат чуть ли не в президенты новой России, не понимает элементарных вещей? Или имеет цели, сильно отличающиеся от тех, что декларирует? Не знаю, не хочу наговаривать...
Дальше возник вопрос со сценарием: предлагалось проводить митинг как своего рода концерт по заявкам, на три выступления - один концертный номер. Большинство выступавших по этому поводу высказывались резко - митинг посвящен не встрече Нового года, а серьезной политической ситуации в стране. Зачем балаган?
Но это вопрос ведущий собрание г-н Навальный почему-то категорически отказался ставить на голосование. Видимо, по какому-то одному ему известному плану, элемент гламура был необходим...
А третий вопрос - собственно, кто и в какой последовательности будет выступать.
К этому моменту было проведено уже 2 голосования - на Фейсбуке и на отдельной платформе, оба были признаны некорректными. Но если на Фейсбуке был просто междусобойчик, в котором "чужие" не участвовали, то на отдельной платформе вышло несколько иначе - участвовали все, кто хотел и даже те, кто не хотел (меня, например, внесли в лист для голосования по просьбе Левого фронта, я сам никуда не рвался).
И вот тут вышла, прямо скажу, большая подлость. Ясно, что такие открытые голосования не бывают корректными, всегда идут разного рода "накрутки", причем сразу не поймешь, кто, кому и зачем крутит. Но организаторы голосования каким-то образом выявили "жуликов", которыми почему-то оказались в основном левые, а также Михаил Касьянов и Марк Фейгин. И вот эти "списки жуликов" стали вывешивать отдельно. То есть по "грязному" голосованию получалось, что на первом месте оказывался Сергей Удальцов - он же по "спискам жуликов" оказывался самым главным фальсификатором. Так получалось, что, видимо, лежа в тюремной больничке, прикованный наручниками к спинке кровати, Удальцов каким-то образом другой рукой ухитрялся накручивать себе голоса. В то же время почти столь же огромный результат голосования за Навального оказывался на удивление чистым.
Ну ладно, у Удальцова алиби. Но были и другие лидеры фальсификаций - например, Юрий Мухин, Максим Калашников и я. Собственно, именно об этом я хотел сказать, когда целый час тянул руку, но ведущий г-н Навальный демонстративно "не замечал" этого, давая слово кому угодно, сколько угодно раз - но не мне. В конце концов я плюнул на все и ушел - и руку держать устал целый час, да и не люблю хамства. Возможно, кому-то манеры г-на Навального кажутся и вполне приличными, но мне что-то не показалось.
Мне, честно говоря, не известны заслуги г-на Навального перед обществом. А вот заслуги Льва Пономарева, при всем к нему противоречивом отношении - известны. Зачем было хамить ему? Выглядело как попытка оборзевшего старшеклассника "поставить на место" пожилого учителя. Про господ "русских националистов" даже не говорю - то ли одесский привоз, то ли площадь у синагоги... Удивительно, как изменились за последние годы русские, даже внешне. Истинно русский гевалт.
Но я хотел спросить - кто восполнит мне репутационный ущерб от этого "голосования"? Ведь никаких убедительных доводов тут нет и быть не может - кто же дал право организаторам гевалта обвинять одних и ставить в пример других? Нет, я ничего не имею против того, что мне не дадут слова - да я же его и не просил!
Но за что же меня жуликом-то ославили на весь рунет?
Самое интересное, что на финал голосование на независимой платформе решили вовсе никак не учитывать. Но всех левых жульем при этом ославили...
Ну что ж, изящно. Самое смешное, что на митинге 5 числа на Чистых прудах я стоял в числе выступавших, но Навальный с Яшиным, хоть в списках не значились, легко пролезли в числе первых - видимо, это такое искусство политика, везде пролезать без мыла. Я от своего слова отказался, вежливо. Там ведь не слова были нужны, а кричалки. А кричалки не умею.
Потом известно - зачем-то всех повели то ли на штурм Кремля, то ли просто так за пиз...лями. Которые не заставили себя ждать. Политика!..
А кто помнит, чего требовал митинг 5 декабря? Не было требований? Зато был Навальный - видимо, он и был смыслом, содержанием и целью митинга с последующим мордобоем.
Даже странно: Немцов, на которого столько дерьма вылили, судя по прослушкам, беспокоится о "хомячках", которых могут помять во время беспорядков, которые честно боятся, но идут куда-то, преодолевая свой хомячковый страх. Людьми становятся.
А у Навального? Хомячки должны сдавать свои шкурки?
На финал список выступающих, составленный из ранее забракованного голосования на Фейсбуке, выглядит так:
Алексей Навальный, гражданский активист
Юрий Шевчук, музыкант
Леонид Парфенов, телеведущий
Борис Акунин, писатель
Дмитрий Быков, поэт
Михаил Ефремов, актер
Лия Ахеджакова, актриса
Борис Немцов («Солидарность»)
Олег Басилашвили, актер
Михаил Горбачев, общественный деятель
Артемий Троицкий, журналист
Чулпан Хаматова, актриса
Виктор Шендерович, писатель
Гарри Каспаров («Солидарность»/ОГФ)
Алексей Венедиктов, журналист
Илья Яшин («Солидарность»)
Евгения Чирикова («Движение в защиту Химкинского леса»)
Оксана Дмитриева («Справедливая Россия»)
Сергей Удальцов («Левый фронт») - на момент митинга досиживает срок, и выступать не сможет
Еще 11 выступающих, как сообщает Денис Билунов, будут согласованы Навальным, Каспаровым, Немцовым и Тором на основе принципа представительства различных политических сил...
Знаете, я что-то даже зауважал Чурова...

tachenka28

http://emelind.livejournal.com/256734.html
Всеволод Емелин

Думы. [Dec. 23rd, 2011|01:28 am]

Я надену свежую рубаху
На свое пожилое тело
И пойду на проспект Сахарова
Повязавши ленточку белую.
А может ну его на хер, а?
Чего перед Новым Годом
Тащится на проспект Сахарова
С незнакомым народом?
Не мальчик я и не девочка,
Там не моя атмосфера,
И моя ленточка белая
Стала скорее серой.
Нет, идти все же надо
Даже мне инвалиду,
Так как горит досада
И горькая обида.
Я себя под Путиным чистил,
В стихах прославлял, как мог.
А оказалось я хипстер
И еще бандерлог.
А моя ленточка белая
Это просто гандон,
И все по заказу я делаю,
И есть у меня айфон.
Не пугайте меня рабочими,
Поскольку рабочий я сам.
Обидно читать, между прочим,
Что я ебанный в рот баран.
Но и от оппозиции отчуждение
Мы не зря ощущали,
И вот пришло подтверждение
Немцов нас назвал овощами.
Не вернешь обратно сказанное слово
Оказалось, что я – угрюмый такой исполин
Не более чем овощ для Немцова
И не более чем пингвин.
Скопился на сердце груз этих обид
И нет никому больше веры,
С одной стороны начальство хамит,
С другой - оппозиционеры.
Так и стою на распутье дорог
Меж двумя кучами кала
Для одних я пингвин, для других бандерлог
(Нашлись буревестник и Каа)!
И всех нас в бездонный ров
Ведут за собой как слепцов,
Одних - кукловод Сурков,
Других – кукловод Немцов.
Запуталось все, не найти концов,
Зубы скрипят от боли.
Но вообще, кто такой Немцов?
Родственник он мне, что ли?
Путин по жизни гораздо главней
В сравнении с Немцовым,
Который вроде бы и еврей,
Но совсем не так распальцован.
Поэтому я пойду на проспект
Имени Сахарова,
Чтобы сказать руководству – Нет!
И что они нас затрахали.
В Фейсбуке, ЖЖ и Твиттере
Мы будем ругаться матом,
Поскольку они не выполнили
Предъявленный им ультиматум.
Немцов же снова и снова
На митинге будет освистан,
Если опять не даст слова
Героям – националистам.

mmm3mmm

Еще 11 выступающих, как сообщает Денис Билунов, будут согласованы Навальным, Каспаровым, Немцовым и Тором на основе принципа представительства различных политических сил...
Знаете, я что-то даже зауважал Чурова...
Да уж. Чуров просто школьник по сравнению с Зигхайльным и прочими чуродеями с оргкомитета. :)

Uthgart

О многом судить не могу, смотрел только конец собрания.
Но в цело выглядит как ворчание обиженного ребенка.

Uthgart

Еще один обиженный ребенок с задатками графомана.

tachenka28

http://delyagin.ru/articles/21224.html
Итак, митинг на Сахарова 24 декабря приватизирован либералами: из 19 выступающих 17 чел - либералы (включая Горбачева и Ахеджакову 1 левый, О.Дмитриева и НИ ОДНОГО патриота. 5
2011.12.23
Итоги Интернет-голосования: http://24dec.ru/speakers/
Либеральные организаторы Интернет-голосования заявили, что были выявлены накрутки (т.е. они не ащитили от них сайт поэтому список носит "компромиссный" характер. Кого и с кем компромисс - не уточняется. Каких еще 11 человек согласуют Касаров, Навальный и Тор (Крайлин, по-моему) - их дело. Но левых не допустили даже к согласованию.
Я не собираюсь быть шабес-гоем нв либеральной свадьбе и не понимаю, чем эти люди лучше тех, против кого они протестуют.
Я был на Болотной и я не пойду на Сахарова.

petrovna

Чуров просто школьник по сравнению с Зигхайльным и прочими чуродеями с оргкомитета.
Да уж всего-то наебал всю страну, серьезно нарушив пару уголовных статей, куда ему до Навального...

Logon

и не понимаю, чем эти люди лучше тех, против кого они протестуют.
Вчера после просмотра такие же мысли появились
Но на митинг пойду - и потому, что иду не на митинг Навального-немцова-хер знает кто, а иду на митинг "за честные выборы".. Ну и становится слегка грустно оттого, что организовать его массово смогли только вышеупомянутые челы

mmm3mmm

Еще одно описалово:

Заседание инициативной группы 24 декабря, анонсированный лидерами оппозиции и проведенный вечером 22 декабря превратился в балаган со взаимными обвинениями в фальсификациях и оскорблениями. Несмотря на то, что Алексей Навальный заявлял в ЖЖ о возможном преувеличении трений в оппозиции, на заседании оргкомитета ему пришлось столкнуться с Борисом Немцовым, чья команда пыталась объявить заседание недействительным и планирует провести новое.
Напомним, что заседание оргкомитета проходило в прямом эфире - его видеотрансляция шла на портале СОТВ.РФ. Именно поэтом трансляцию могли наблюдать и комментировать не только непосредственные участники заседания, но и все желающие.
Как водится, дадим слово самим "несогласным" и очевидцам происходящего.
"Веду оргкомитет. В спецприемнике было гораздо спокойнее",- написал о происходящем Алексей Навальный. "Мы выглядим как сборище сумасшедших!",- чуть позже добавляет он. "2 оргкомитета, 2 голосования, происходит полное безумие",- скажет Навальный под конец заседания, объявив о создании некоего "единого органа". Как далее выясняется - под интересы националистов, чего Навальный абсолютно не скрывает.
Вполне понятно - почему. "Немцов говорит, что голосование в интернете, где победила первая тройка выступающих - Навальный, Мавроди, Тесак, нужно отменить!",- сообщают очевидцы. "Поклонник облачной интернет демократии Билунов пытается объяснить, что облачное интернет голосование не катит. Вот он момент истины!",- рассказывают будущие участники митинга. Таким образом немцовский оргкомитет пытается выкинуть из списка выступающих националистов, включенных в голосование на портале "облачных проектов".
"Шнейдер хочет собрать на митинге базу данных, по которой Немцов потом будет распространять свою агитацию",- пишет SergeyGrigorov.
"Навального чуть ли не обвиняют в разрушении протеста. А Немцов пытается украсть составление списка",- пишет kwazistat. "Навальный лоббирует интересы националистов! Он об это прямо говорит",- подчеркивает Игорь Драндин. "Немцов назвал националистов позорищем",- пишут авторы популярного националистического "инфоресурса" odinzavseh. "Вот нахера Немцову выступать, ведь всеравно освистают",- пишут в твиттере навальновского проекта "Росагит". "Либералов не дали, будет Навальный определять - в ужасе бормочет кто-то",- репортирует falanster
Дальше оказывается, что целый час во время митинга будут занимать... музыкальные номера. Об этом сообщает в твитере fuckdaoutlaws. "Немцов жестко обиделся,никто его слушать не хочет", - комментирует Neiswestnij.
В итоге появились заявления о том, что второй "правильный" немцовский оргкомитет просто отменит результаты голосования за выступающих - об этом сообщает в твиттере движение РОД. "Пошел разговор о втором оргкомитете, который "этого голосования не примет",- репортируют они. "Выборы кандидатов в ораторы на митинге СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ! ТРЕБУЕМ ПЕРЕВЫБОРЫ И РОСПУСК ОРГКОМИТЕТА",- транслирует HateSpeaker. "Давидис говорит, что завтра Немцовыский оргкомитет всё решит, а вы все идите на....",- цитируют оппозиционеры слова одного из заявителей митинга Сергея Давидиса.
"Я надеюсь, что у многих, глядящих на трансляцию оргкомитета митинга в Москве, с глаз спадают розовые очки",- констатирует ostap_bb
"Говорят, что кофе на митинге будет, чай. Но меня предупредили - слабительное будет... в чае... Это Кремль... чтоб быстрее уходили",- вклинивается в трансляцию ведущий "Эхо Москвы" Матвей Ганапольский.
"Скажите, а кто-нибудь в курсе деление 24го декабря площади на зоны для "ВИПов", журналистов и "обычных людей" это утка или это реальность?",- спрашивает Михаил Вельмакин и поясняет - есть "слух, что сцену стоит ограничить зоной, чтоб в Немцова что-нить не полетело например.Типа ВИП зона для своих, а не для "пингвинов". Отличное, конечно, отношение к приходящим на митинг - но гораздо забавнее, что слух оказался правдой. Действительно, VIP-зона будет - за сценой, чтобы туда не прорвался какой-нибудь недовольный гражданин. И допускать в зону СМИ организаторы будут только по своей аккредитации. "Для журналистов зона точно будет отдельная, строго по картам их образца. ВИП будет за сценой, как я понял",- пишет Юрий Суетов.
"Да, ответы на вопрос, как там прошла встреча на СОТВ варьируются от: "опозорились" до "все прекрасно",- констатирует в результате Ольга Коровина. Конечно, она лукавит - большинство комментировавших в твиттере заседание склоняются к варианту "ужас" и "позор". Что ж, дамам лукавство позволительно (в отличие от политиков).
Просто теперь читатели видят, что по-настоящему представляют собой те, кто называют себя "хозяевами митинга" и зовут "массовку" для получения политических выгод.
http://www.politonline.ru/comments/10158.html

Тем кто не увидел этот балаган, крайне рекомендую ознакомиться с записью:

tachenka28

Но на митинг пойду - и потому, что иду не на митинг Навального-немцова-хер знает кто, а иду на митинг "за честные выборы".. Ну и становится слегка грустно оттого, что организовать его массово смогли только вышеупомянутые челы
нет блин, ты идешь именно на митинг Навального, Немцова, нациков и проч.
Эт они тебе внушают, что мол это не их митинг)

mmm3mmm

Да уж всего-то наебал всю страну, серьезно нарушив пару уголовных статей, куда ему до Навального...
Чуров то хотя бы на 10-15% подкорректировал, а эти вообще 66% выбранных народом победителей из первой тройки выкинули. Если они на данном этапе так жульничают, то что будет потом? :)

petrovna

Плюс-минус 10 миллионов голосов, какая малость, что так все на это возбудились?

Brina

Туда идти только, чтоб поржать.
А Наваляшка — реальне сурковскаяпропаганда.
Одно успокаивает. Хомякам вообще параллельно.

Brina

Я не собираюсь быть шабес-гоем нв либеральной свадьбе и не понимаю, чем эти люди лучше тех, против кого они протестуют.
Я был на Болотной и я не пойду на Сахарова.
Ура! Уважал я Делягина, теперь еще больше уважать буду!

Brina

Митинг организовали они. Поэтому будет звучать ИХ позиция. А не твоя...

Uthgart

Я вот никак не могу понять, что за истерика.
Никто никого силком на митинг не тащит.
Каждый идущий на митинг взрослый человек и сам решает, зачем он туда идет.
Кто-то идет к Немцову, кто-то к Навальному, кто-то против фальсификаций, кто-то познакомиться, кто-то, прости господи, позырить на Ксюшу.
Не важно, кто будет выступать со сцены, важно, что будет сказано.
Детский сад это - "Нас обидели, не дали слово молвить".

Brina

Эт они тебе внушают, что мол это не их митинг)
Даже не они. А сами себе внушают. Понимают, что малость в дерьмо вступили, но как-то психологически неприятно это сознавать...

Brina

Это... Ты как бы идешь на вечеруху в честь ДР кого-то. Но говоришь, что именинника не любишь, а идешь просто. Но тосты то будут за именинника и подарки ему же. А ты окажешься статистом на этом празднике жизни.
А вип-ложа — это вообще абзац...

Uthgart

Это... Ты как бы идешь на вечеруху в честь ДР кого-то. Но говоришь, что именинника не любишь, а идешь просто. Но тосты то будут за именинника и подарки ему же. А ты окажешься статистом на этом празднике жизни.

Хреновое сравнение.

А вип-ложа — это вообще абзац...
Там еще и банкет будет в отдельном шатре!
И бардель с барабанщицами!

mmm3mmm

Итак. Вот результаты:

Brina

Нет. Ибо твой голос услышан не будет...

mmm3mmm

Я вот не как не могу понять, что за истерика.
Ну смотри:
1. Они решили выбрать выступающих путем народного голосования.
2. Они сами выбрали сайт и установили правила.
3. Появились результаты голосования.
4. Эти результаты организаторам не понравились и они решили переписать собственные правила, заняться чуровщиной и самостоятельно исключить часть людей, выбранных народом, а также дополнительно включить людей по решению 4х человек (не учитывая мнение народа).
5. Это вообще тебе нормально кажется? И эти жулики рассказывают нам, как они хотят победить других жуликов и встать во главе страны?

Guravlik

Скажу пару слов о голосовании, чтобы те кто услышал о нем только из ТВ трансляции понимали, что там происходило. Я голосовал и смотрел промежуточные результаты за день-полтора до его окончания. Так вот никакого Тесака и Мавроди в лидерах там в помине не было, у них был меньше процента или ещё хуже. Их попадание в тройку - это махинация. Я честно говоря не уверен, что есть 16000 человек , которые знают о Тесаке. Мавроди сейчас активно пытается раскрутить свой потухший бренд фильмами и книгами, так что его появление тоже предсказуемо. Основное дерьмо этого голосования в том, что защитить его от нашествия ботов или флеш-мобов людей, которые против митинга, было нельзя. Потому что оно было абсолютно открытым. Помню как-то на таком голосовании на тренера сборной Украины победил Бышовец, благодаря over 1000000 голосов с рунета. Не думаю, что было бы умной идеей поставить его во главе. Поэтому с фальсификациями боролись именно тем методом, который и придали огласке.

filippov2005

Мне кажется не нормальным. Они реальне сумасшедшие :)
Пока в их консолидированных требованиях только наказание фальсификаторов и честные перевыборы я буду ходить на их митинг :)
При таком различии во мнениях вряд ли они до чего другого договорятся. Это замечательно :)

filippov2005

И еще, все зависит не от того, что они там решат. Все зависит от того, что решат люди, которые будут их слушать.
Если какую-нибудь пургу придумают и начнут продавливать, то народ их зафукает и на следующий митинг не придет.
При радикализации требований или ухода от темы выборов в ГосДуму это все распадется на несколько мелких движений, постепенно выродится в собрания несогласных.

mmm3mmm

Я честно говоря не уверен, что есть 16000 человек , которые знают о Тесаке.
Есть есть. Была довольно активная кампания по голосованию за него в твиттере. Поэтому я уверен, что это всё реальные люди. А голосование реальных людей не было запрещено.

Uthgart

Задача любого оргкомитета любого мероприятия не допустить балагана.
Голосовалки в лицокниге и еще где-то были сделаны, чтобы узнать мнение людей, а не для того, чтобы именно эти результаты считать окончательными. И это, кстати, коренное отличие от выборов. Получив некоторое, не важно правильное или сфальсифицированное, мнение пользователей, оргкомитет в рамках своих полномочий принял решение. Свое решение они аргументировали. Кому-то аргументы показались убедительными, кому-то нет Но где тут повод для истерии? Вот пройдет митинг, тогда и посмотрим.

vamoshkov

эти реальные люди пойдут на митинг?
исходя из того что я видел на митинге 10го, уверен что подавляющему большинству пришедших слушать тесака будет не просто неинтересно, но и неприятно.
Тут есть хоть один человек котрый пойдет, котрый расстроен что не сможет услышать тесака?

mmm3mmm

ну если уверен ты, то вопросов нет.
Это не только мое мнение, но и мнение мужика из Оргкомитета, который очищал это голосование от ботов (Глава Оргкомитета по Интернету). Так что..

mmm3mmm

эти реальные люди пойдут на митинг?
Вполне могли бы пойти его послушать и посмотреть на этот цирк. Вполне.

vamoshkov

Итак, митинг на Сахарова 24 декабря приватизирован либералами: из 19 выступающих 17 чел - либералы (включая Горбачева и Ахеджакову 1 левый, О.Дмитриева и НИ ОДНОГО патриота. 5
кто такие патриоты в данном контексте я не очень понимаю.
но притензии довольно старнные, идея четных выборов она сама по себе либеральная и демократическая, было бы странно если бы на митинге посвященном этой идее главенствовали монархисты или имперцы типа фледераста

tachenka28

sn0wsky

Мне непонятно, почему исключили Ройзмана и Гудкова. Остальных правильно выкинули. Я был на митинге 10-го и видел, как среди нормальных умных людей с открытыми и приветливыми лицами, которые вышли протестовать против фальсификаций, пролезали паровозы нациков-имперцев в масках и с флагами. Народ от них шарахался, часть ушла, как только эти паровозы стали массово пробиваться к сцене. Это откровенные экстремисты, пускай валят на свои митинги (которых они аж 8 штук заявили) и там развлекаются. А Мавроди это вообще пиздец, всякая шваль полезла использовать митинг как площадку для собственного пиара.
PS Немцова я бы тоже убрал, конечно, но это мое личное мнение, я на нем не настаиваю.

tachenka28

Ройзмана не будет тому шо вменяемое прохоровское политдвижение в этом придурочном балагане не участвует
Гудков видимо сам зассал идти, он же манду свою не сдал

mmm3mmm

Я был на митинге 10-го и видел, как среди нормальных умных людей с открытыми и приветливыми лицами, которые вышли протестовать против фальсификаций, пролезали паровозы нациков-имперцев в масках и с флагами.
Не знаю, смотрел ли ты вчерашнее видео, но Навальный там прямо сказал, что он лоббирует и будет продолжать лоббировать интересы нациков. Вскрылся раньше времени.

FieryRush

Мне непонятно, почему исключили Ройзмана и Гудкова.
У Ройзмана наверно свой митинг в Екатеринбурге с блекджеком и шлюхами.

12457806

О, пиздато! Спортцмен, котов любит!

vamoshkov

есть детей же.
видишь как смотрит?

Brina

этой идее главенствовали монархисты или имперцы типа фледераста
Митинг то общегражданский...

filippov2005

За честные выборы...

Brina

Мне непонятно, почему исключили Ройзмана и Гудкова. Остальных правильно выкинули. Я был на митинге 10-го и видел, как среди нормальных умных людей с открытыми и приветливыми лицами, которые вышли протестовать против фальсификаций, пролезали паровозы нациков-имперцев в масках и с флагами. Народ от них шарахался, часть ушла, как только эти паровозы стали массово пробиваться к сцене. Это откровенные экстремисты, пускай валят на свои митинги (которых они аж 8 штук заявили) и там развлекаются. А Мавроди это вообще пиздец, всякая шваль полезла использовать митинг как площадку для собственного пиара.
Митинг то общегражданский. Там естесвенно представительство различных течений, ротестующих против фальсификаций...

Brina

За честные выборы...
А националисты разве против честных выборов?..

filippov2005

Имперцам разве не пох на фальсификации?

Brina

Мне тож понравился. За такого бы пошел.

12457806

Все, поехал в качалку)

Brina

Я говорил о националистах. Это во-первых.
А во-вторых... Мне — безразлично, но и среди имперцев-патриотов есть разные течения. Для кого-то это важно.

vamoshkov

националистов Навальный и лоббировал поэтому, так же как и левых кстати

filippov2005

Не знаю. Пусть кто-нибудь из националистов ответит.

tachenka28

Навальный кстати на Тесака в мусарню настучал и того на 3 года посадили

Brina

Не густо что-то он их налоббировал. Где Тесак?..

vamoshkov

очень правильно сделал, кстати.
скажи истоник, буду давать тем, кто боится, что если Навальный прийдет к власти, то всех убьет по национальному признаку

Brina

Гы...
«Наши» попросили Генпрокуратуру проверить источники финансирования митинга на пропекте Сахарова
Прокремлевское движение «Наши» обратилось в Генпрокуратуру с просьбой проверить источники финансирования многотысячного митинга против фальсификации на выборах на проспекте Сахарова на 24 декабря, участие в котором только на Facebook подтвердили более 40 тысяч человек.
Об этом «Газете.Ru» сообщил комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков.
По его словам, подозрения относительно источников финансирования акции появились после опубликованных переговоров лидера партии ПАРНАС Бориса Немцова, который говорил, что именно он финансирует митинг.
«Немцов в своих переговорах говорил, что именно он финансирует эти митинги. При этом источники доходов Немцова неизвестны. Он нигде не работающий человек. Можно заподозрить, что через организацию митинга идет легализация денежных средств», – сказал Голоскоков.
«Оргкомитет завтрашнего митинга совершил странное действо со сбором средств через «Яндекс-Деньги». Они пытаются замаскировать реальных спонсоров митинга. А это значит, что с этим спонсором не все чисто. Обычные люди три миллиона дать не могут. После публикации переговоров не осталось сомнений», – добавил он.
По его словам, «Наши» просят прокуратуру проверить источники финансирования не только из-за подозрений в отмывании денег, но и на предмет соблюдения избирательного законодательства.
«Если митинг финансируется за счет Запада, то там не могут выступать кандидаты в президенты, Прохоров или Явлинский», – объяснил комиссар «Наших».
Два дня назад стало известно, что организаторы митинга собрали на его проведение уже 3 млн рублей.
Журналистка Ольга Романова, занимающаяся сбором средств, подтвердила «Газете.Ru», что люди делали добровольные взносы через «Яндекс-Деньги».
«Было проведено более 4 тысяч операций. 2,9 млн вчера было заплачено за сцену, оборудование, звук... Есть еще незаконченная история платежей за туалеты. Все средства собирались через «Яндекс-Деньги», – сказала Романова.
Также журналистка подтвердила, что Борис Немцов действительно финансировал митинг на Болотной площади 10 декабря.
«Да, Немцов оплачивал митинг на Болотной, это правда», – сказала Романова.
На вопрос, откуда Немцов взял средства для финансирования митинга, Ольга Романова ответила: «Откуда деньги у Ольги Шуваловой, самой богатой женщины России? У домохозяйки? Она говорит, что вкладывает в ценные бумаги, играет на бирже. Наверное, они с Немцовым играют на одной бирже».

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/23/n_2145014.shtml

tachenka28

Tesak18 Max Restruct
Я призываю всех, кто за меня голосовал и кто меня поддерживает, выйти завтра вместе со мной и требовать вернуть украденный Навальным голос
Tesak18 Max Restruct
Мы должны собраться раньше. Митинг начинается в 14:00, мы соберемся в 13:30. Сейчас повешу картинку, будем
Tesak18 Max Restruct
Хочу сразу предупредить - не берите с собой ножи и травматы, мы просто идем на митинг освистать подментованных терпил
Tesak18 Max Restruct
Лозунги "Навальный стукач!" "дайте слова Тесаку!" "Навальный пидарас!"
Tesak18 Max Restruct
Предлагаю также освистывать всех ораторов, пока мне не надут слова. Это ведь у нас демократии не противоречит )
Tesak18 Max Restruct
Белые ленточки берем с собой и уничтожаем на камеру разными способами. Видео заливаем в ютуб, ссылку кидаем здесь.
Tesak18 Max Restruct
Даже ради прикола ленточки эти не надевайте, это зашкварка. Белая лента это знак пленного, типа вы готовы сдаться, это знак терпилы
Tesak18 Max Restruct
Автор самого лучшего ролика получит от меня банку лучшего протеина )

Uthgart

Довольно убедительные аргументы, чтобы выкинуть его из списка выступающих.

tachenka28

очень правильно сделал, кстати.
это у них типа внутренняя борьба, Гитлер точно таже провел ночь длинных ножей и уничтожил Рема и его штурмовиков

chupikyan

отлично
нож и травмат брать не буду
кастетик захвачу на всякий случай

mmm3mmm

:grin:
kononenkome Максим Кононенко
вот до чего проклятый путин россию матушку довел кричали тысячи несчастных и все снимали на айфоны

vamoshkov

если ты серьезно, то так делать не надо, т. к. могут мрямо с проходной забрать в отделение

FieryRush

Tesak18 Max Restruct
Я призываю всех, кто за меня голосовал и кто меня поддерживает, выйти завтра вместе со мной и требовать вернуть украденный Навальным голос
Tesak18 Max Restruct
Мы должны собраться раньше. Митинг начинается в 14:00, мы соберемся в 13:30. Сейчас повешу картинку, будем
Tesak18 Max Restruct
Хочу сразу предупредить - не берите с собой ножи и травматы, мы просто идем на митинг освистать подментованных терпил
Tesak18 Max Restruct
Лозунги "Навальный стукач!" "дайте слова Тесаку!" "Навальный пидарас!"
Tesak18 Max Restruct
Предлагаю также освистывать всех ораторов, пока мне не надут слова. Это ведь у нас демократии не противоречит )
Tesak18 Max Restruct
Белые ленточки берем с собой и уничтожаем на камеру разными способами. Видео заливаем в ютуб, ссылку кидаем здесь.
Tesak18 Max Restruct
Даже ради прикола ленточки эти не надевайте, это зашкварка. Белая лента это знак пленного, типа вы готовы сдаться, это знак терпилы
Tesak18 Max Restruct
Автор самого лучшего ролика получит от меня банку лучшего протеина )
В общем, как и предсказывала Латынина - упоротые прикормленные националисты будут рваться заранее к сцене и вопить. Дешевая гебешная разводка.

a100243

судя по количеству желающих выступить и по количеству желающих послушать, им надо делать две сцены, работающие параллельно

Brina

И эта разводка удалась!

filippov2005

А чо, митинг уже прошел, и все подрались?
Сколько ставишь на то, что провакация Тесака будет удачной?

Brina

Не знаю. Но, думаю, его сторонники всех перекричат. Этого будет достаточно, чтоб сорвать либеральный шабаш. А могут и на сцену полезть... И Немцова с Навальным будут менты защищать. Так закончится химера гражданского общества...

uint

Навальный же свои маргинальные цели реализовал
можно поконкретнее?
А так вроде понятно, что флудераст и спидфаер хотят пойти нормально зиги покидать.

Guravlik

Поддержка человека, лозунгом которого является - потроллить либералов.
Превращение честного голосования во флеш-мобы и агитаторство.
Страх перед гражданским обществом.
Стройте своё большое и светлое, хватит чужое окунать в дерьмо. Это неприятно.

tachenka28

можно поконкретнее?
ну типа демократично протащил нациков на митинг, таким образом что и демшиза с ним не посралась

uint

Причем тут «его план»? Они и 10го выступали. В чем проблема?

tachenka28

ну бля ну чо я должен очевидное разжевывать. Демшиза как бы сейчас не особо хотела их видеть 24-го, для них есть проблема.

uint

Ну хоть раз разжуй свой дебильный бред.
Еще раз:
1. В чем здесь его план?
2. В чем здесь маргинальность?
И, пожалуйста, в небо тыкать любой дегенерат умеет. Что-нибудь аналитическое хочется...

tachenka28

канализировать на себе и взять лидерство над максимальным количеством маргинальных движений таким образом, чтобы они между собой не разосрались

petrovna

Не знаю. Но, думаю, его сторонники всех перекричат. Этого будет достаточно, чтоб сорвать либеральный шабаш. А могут и на сцену полезть... И Немцова с Навальным будут менты защищать. Так закончится химера гражданского общества...
Я в чудесных радужных мечтаньях...

vamoshkov

можно поконкретнее?
суть претензий такая:
Навальный плохой потому что позвал нациков
и еще потому что не позвал нациков.

uint

Ну да, я это уже понял.

uint

канализировать на себе и взять лидерство над максимальным количеством маргинальных движений таким образом, чтобы они между собой не разосрались
браво! чем смысловая и аналитическая нагрузка этого выражения отличается от «маргинальный план»? Подсказка: ничем.
Выдавать желаемое за действительное может почти любой, но вот от тебя мы вряд ли чего-то разумного дождемся.

mmm3mmm

А вот тут кстати Навальный реально хорошо разрулил ситуацию. Молодчик.
Навальный 5 лет назад (2007 год):

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: