А тем временем в Беларуси

smelan22

В Минске вышло на улицы до 5 тыс. человек. В еще нескольких десятках городах Беларуси также были акции протеста.

Больше фоток здесь: http://toxaby.livejournal.com/514571.html

Гомель - каля 600 чалавек.
Бярэсьце - 400 чалавек.
Горадня - 300 чалавек. больш 15 затрыманых
Віцебск - больш за 200 чалавек. 4 затрыманых.
Магілёў - 200 чалавек.
Баранавічы - прыкладна 200 чалавек.
Пінск - прыкладна 150 чалавек.
Бабруйск - 150 удзельнікаў
Маладэчна - 120 чалавек. Ёсць затрыманыя.
Полацак - прыкладна 80 чалавек
Жодзіна - прыкладна 70 удзельнікаў. 5 затрыманых.
Новаполацак - прыкладна 100 чалавек.
Жлобін - прыкладна 70 чалавек. 1 затрыманы.
Кобрын - 60 чалавек.
Барысаў - 60 удзельнікаў. 45 затрыманых.
Светлагорск - прыкладна 50 чалавек.
Мазыр - 50 чалавек. 20-30 затрыманых.
Слуцак - 40 удзельнікаў. 25 затрыманых.
Орша - каля 40 чалавек.
Бярозаўка - 30 удзельнікаў. 7 затрыманых.
Лагойск - прыкладна 20 чалавек.
Действия доблестной беларусской милиции: http://toxaby.livejournal.com/514440.html и тут: http://muha-elka.livejournal.com/2265504.html
http://varfolomeev.livejournal.com/535618.html
Вот так вот. Уже вторая крупная протестная акция за последнее время. Усидит Батька или нет?

lenmas

Вот так вот. Уже вторая крупная протестная акция за последнее время. Усидит Батька или нет?
Ну так идет информационная и уже в виде подстрекательств к беспорядкам война против Белоруссии.
Этого следовало ожидать. Скоро небось снайперы появятся на крышах, чтобы спровоцировать "революцию" :)
Надеюсь, их выловят вовремя и покажут всему миру, откуда тянутся эти волосатые щупальца.
Все, что было до того, была артподготовка.

lenmas

Бярэсьце - 400 чалавек.
Сразу видно упоротость составителей информации :grin:
Берестье там называется древний археологический раскоп-реконструкция :)

tachenka28

Берестье там называется древний археологический раскоп-реконструкция
ну во видишь, даже мертвые против бацки встают

stm7929259

Туда Шпонгла надо - там для него раздолье: демонстрации, протесты..

strelok69

Надеюсь, их выловят вовремя и покажут всему миру, откуда тянутся эти волосатые щупальца.
это ты имел в виду жызраель, штаты или рашку таки? :grin:

urchin

------------
Имхо нет.
Моё имхо до нового года Батьки не будет.

sever576

как мухоморчика?

urchin

Может быть.

rjhgec

Туда Шпонгла надо - там для него раздолье: демонстрации, протесты..
яп на месте белорусов не выебывался: батька у них более чем нормальный - пиздит на порядки меньше чем путька

Logon

пиздит
В данном случае, это синоним слова ""ворует" или "бьет"?

rjhgec

и то и другое:
1 дома с людьми не взрывает. журналистов не убивает
2 если и имеет левак то совсем немного

stm7929259

А с конкурентами борется?

kastodr33

независимо от этого надо валить оттуда уже сейчас.
простых беларусов ничо хорошего не ждет ни в том ни в другом случае.
Раньше надо было плешивого скидывать, а не когда в жопу залезли уже до самых гланд.

stm7929259

Куда им валить-то, в Россию штоль?

Merfolk

в Дагистан :D

lebuhoff

яп на месте белорусов не выебывался: батька у них более чем нормальный - пиздит на порядки меньше чем путька
Если б в Беларуси были б энергоресурсы на экспорт, как в России и Казахстане, то это для народа было не так критично (больше б "крошек" перепадало).
Хотя, честно говоря, я не особо уверен, что Лукашенке нужны именно деньги (да и вопрос, где их ему хранить, а потом использовать) - ему, скорее, нужна власть.

oksanapopik

журналистов не убивает
Точняк! Я ж забыл, что Белоруссия - рай для журналистов. Всех оппозиционных журналистов в тюрьму не сажают, уголовные дела не заводят, а чаем-кофе поят прямо в президентской резиденции А приказы по сворачиванию представительств российских СМИ - так это бояре плохие!

oksanapopik

если и имеет левак то совсем немного
Кстати сколько левака имеет? Откуда уверенность, что немного?

lenmas

это ты имел в виду жызраель, штаты или рашку таки? :grin:
Запад, считай, тех же самых фашистов :)

Lene81

батька у них более чем нормальный - пиздит на порядки меньше чем путька
Ну так и страна на более чем порядок меньше :)

rjhgec

ессно я имел ввиду "процент от ввп"

oksanapopik

Так каков этот процент, раз говоришь что он мал? Для кого-то и 70% мало, а для кого-то 10% - много.

rjhgec

путек крышует за 50%

oksanapopik

А Лука за сколько? Чисто для сравнения? Ну и не плохо бы пруфлинки, а то новости агентства ОБС - ты понимаешь, не по-пацански.

rjhgec

Лука за сколько? Чисто для сравнения?
скажу банальность но лука честен! он тока проталкивает некоторых родственников на жирные вакансии но не более того. и ваще его сммодурство не совместимо с коррупцией

oksanapopik

скажу банальность но лука честен!
Пруфлинк будет или пока ограничимся агентством ОБС?

rjhgec

"сходи к страсенсу" :smirk:

oksanapopik

Кого порекомендуешь? И вдруг мой экстрасенс скажет по-другому, кому верить?

Sergey79

он тока проталкивает некоторых родственников на жирные вакансии но не более того.
батька еще молод. Вполне досидит до того времени, когда сын в возраст войдет и его сменит.

rjhgec

Кого порекомендуешь? И вдруг мой экстрасенс скажет по-другому, кому верить?
ну например в ибрагиму-вафе, правда приготовь 25тыр заранее

katya81

ибрагим-ваффе — это секретное оружие чурок?

Logon

приготовь 25тыр заранее
За эти деньги он скажет, к какому моменту надо собирать 40 штук на двушку?

oksanapopik

Я в отличие от тебя не могу выкидывать 25тыр на какого-то экстрасекса, который на говне гадает. Так что делать если другой экстрасекс скажет по-другому?
Ты вообще много чего пишешь исходя из гаданий Ибрагима?

stm7929259

Юра, ты пошел по наклонной..

rjhgec

Я в отличие от тебя не могу выкидывать 25тыр на какого-то экстрасекса, который на говне гадает. Так что делать если другой экстрасекс скажет по-другому?
Ты вообще много чего пишешь исходя из гаданий Ибрагима?
1 жись припрет - выложиш бабло и еще спасибо скажеш
2 я нищеброт и не имею бабла на походы к настоящим кстрасенсам

lena1978

Усидит Батька или нет?
Долгой отсидки ему, лучезарному!

lenmas

Долгой отсидки ему, лучезарному!
Ты за Батьку? Молодец! :)

kastodr33

Ты за Батьку? Молодец!
что скажешь по этому поводу? :
Если кто-то хочет купить валюту, она ему очень нужна для лечения, деловых поездок за рубеж, то он идет в Сбербанк, пишет заявление и получает валюту. Те, кому нужна валюта, но может потерпеть, - надо потерпеть. Те, кому не нужно, не должны ходить в обменники и получать эту валюту. Зачем выводить из экономики деньги? В этом отношении людям надо потерпеть", - заключил Лукашенко.

:smirk:

lenmas

что скажешь по этому поводу?
Что, не вмещается в объем мелкой либерастической головы? :)

oksanapopik

Ты с каким-то еврейским старанием каждый раз умудряешься не отвечать на поставленный вопрос.

kastodr33

Что, не вмещается в объем мелкой либерастической головы?
ага
в объем твоей мелкой нелиберастической головы определенно что-то не вмещается
вот еще от лучезарного:

"Сейчас мы будем спокойно жить, цены будем контролировать, пока они не стабилизируются… надо спокойно жить и за белорусские рубли покупать то, что есть в магазинах"

ну т.е. если раньше твоя жена покупала тампаксы, олвейсы и пр. то теперь будет использовать на затычки вату и марлю бабруйского производства.
Аналогию из другой области можешь придумать сам.

oksanapopik

Это до чего нужно скатиться, чтобы уже экстрасенсам начать верить... Как же тебя жизнь приперла, чтобы тебе пришлось про Луку у экстрасенсов спрашивать.

rjhgec

Это до чего нужно скатиться, чтобы уже экстрасенсам начать верить...
надо быть упоротым биороботом чтоп игнорировать ФАКТЫ. успешный экспериментатор никогда не будет игнорировать повторяемые эксперименты, поэтому я - кфмн а ты тупое хуйло :smirk:

oksanapopik

поэтому я - кфмн а ты тупое хуйло
Знаешь, после твоей веры в факты от экстрасексов, я даже готов сжалиться и дать тебе возможность поутверждаться за мой счет. Может так ты будешь чувствовать себя ну хотя бы немного крутым.

nozanin

В Минске вышло на улицы до 5 тыс. человек. В еще нескольких десятках городах Беларуси также были акции протеста.
Госпади, как же легко людей обмануть и на эту либеральную удочку наловить рыбы...
И ведь очевидно же, что кремлёвские воры просто отжимают бизнес, но люди слепы...

Seka

И ведь очевидно же, что кремлёвские воры просто отжимают бизнес, но люди слепы...
ну хуле, ты вон за навального вписываешься, тоже ведь не от большого ума и остроты зрения

nozanin

ну хуле, ты вон за навального вписываешься, тоже ведь не от большого ума и остроты зрения
или ты не вписываешься не от большого ума.

rjhgec

после твоей веры в факты от экстрасексов, я даже готов сжалиться
сжалишся потом когда будеш валятся на помойке :smirk:

oksanapopik

Так и брызжешь слюной, так и брызжешь. Смотри, кфмн - это хорошо, главное при этом еще голову не потерять.

rjhgec

главное при этом
надо не только кфмн голову не терять. впрочем у многих ее никогда и небыло. это биороботы.

lebuhoff

Хм-м, очутившись на месте тех людей, думаю, тебе будет в целом всёравно "кремлёвкие воры" или "вашингтонский обком" это делает, когда уровень жизни падает и кругом вводятся только ограничительные меры.

lenmas

Ты с каким-то еврейским старанием каждый раз умудряешься не отвечать на поставленный вопрос.
Служу Эсра... тьфу! Советскому Союзу! :grin:

rjhgec

объясни на пальцах почему белорусы не хотят сами себя всем обеспечивать: колбаса и тушонка у них превосходные! на руси никогда такую не умели делать! Трактора просто хорошие! бензин и горючка - тоже по сути не такая уж необходимость. можно наладить выпуск биотоплива. да просто рапсовое масло делать для дизелей и послать нахуй путьку с сечкой..

lebuhoff

объясни на пальцах почему белорусы не хотят сами себя всем обеспечивать: колбаса и тушонка у них превосходные! на руси никогда такую не умели делать! Трактора просто хорошие! бензин и горючка - тоже по сути не такая уж необходимость. можно наладить выпуск биотоплива. да просто рапсовое масло делать для дизелей и послать нахуй путьку с сечкой..
Беларусь всё же небольшая страна без особых энергоресурсов, в том числе и для промышленности. Т.е. нефть-газ-сталь и даже электричество приходится где-то закупать, а что бы закупать - надо что-то продать (как показывает практика, продукция сельского хозяйства не всегда востребована) или предложить какие-либо услуги (туристические, транспортные, банковские, трансферные и т.п.). Причём что бы что-то продать, надо протолкнуться на рынки сбыта (и тут важны политико-экономические мотивы).
В описываемом тобой случае, к сожалению, своего биотоплива не хватит (иначе уже давно б им торговали других энергоресурсов нет, а промышленность слишком энерго- и ресурсоёмкая, т.е. в итоге станет (да и белорусские тракторы по отзывам всё же не так хороши в сравнении с теми же европейскими). А на одной колбасе и тушонке далеко не проедешь - для них необходимо поддерживать сельское хозяйство, т.е. закупать топливо и производить тракторы. Т.е. этакий замкнутый круг получается.

lebuhoff

Т.е. этакой "самодостаточной" страной, которые могут сами себя полностью обеспечить (даже закрыв свои границы может быть только крупная страна с наличием всех необходимых материалов и ресурсов (например, СССР или Китай). Но как показала история - более перспективно наличие открытых границ и торговля "ништяками" и технологиями с соседями.

oksanapopik

Трактора просто хорошие!
Это ты тоже у экстрасенса спросил? Лучше поспрашивай у фермеров, какую технику они действительно закупают. Не хочу сказать, что трактора плохие, но не конкурентноспособные точно. Иначе за ними давно уже выстроилась бы очередь из стран, не сильно завязанных с ЕС и США.

rjhgec

своего биотоплива не хватит (иначе уже давно б им торговали
есть перспективня технология: стоим АС и завод рядом по преобразованию Эл.энергии в углеводороды. кстати батько то и движецо в этом направлении.. электромибили там наладить надо свои. ну и задрать до небес плату за транспорт нефти-газа - это первое что надо сделать батьке. так прям и сказать путьке: "не нравицо - нахуй"

urchin

А тебе Юра я предлагаю, совместно с Сагеном организовать производство грибов, а своему дилеру сказать "не нравицо - нахуй"

rjhgec

А тебе Юра я предлагаю, совместно с Сагеном организовать производство грибов, а своему дилеру сказать "не нравицо - нахуй"
уринотерапия не помогла, опиатчик? опять в системе?

maksim23

Это до чего нужно скатиться, чтобы уже экстрасенсам начать верить...

надо быть упоротым биороботом чтоп игнорировать ФАКТЫ. успешный экспериментатор никогда не будет игнорировать повторяемые эксперименты, поэтому я - кфмн а ты тупое хуйло :smirk:

Где, бишь, тема с избранными цитатами форумчан? :grin:

Vik08

Американские подстилки! Надеюсь Батька покажет им "демократию" дубинами по пустым скорлупкам, которые у них вместо голов. Не стесняются даже, символ движухи = символу "Отпора", "Кмары", "Поры" и других активнейший участников цветных революций. Что после этого бывает и на кого ориентируются "демократические оппозиционеры" придя к власти думаю все в курсе.
Батьке мужества и скорейшего подавления этой гниды.

stm7929259

толсто

kastodr33

бензин и горючка - тоже по сути не такая уж необходимость. можно наладить выпуск биотоплива.
бл. ну не верю я что он КФМН
не может образованный человек писать такую чушь.

kastodr33

ну и задрать до небес плату за транспорт нефти-газа - это первое что надо сделать батьке. так прям и сказать путьке: "не нравицо - нахуй"
открою тебе секрет, осенью заработает нордстрим, и транзит будут снимать с луки и каклов.
и вот это "не нравицо - нахуй" скажет путька батьке а вовсе не наоборот.

lenmas

бл. ну не верю я что он КФМН
не может образованный человек писать такую чушь.
Вот потому ты и не кфмн ;)

lenmas

открою тебе секрет, осенью заработает нордстрим, и транзит будут снимать с луки и каклов.
Открою тебе секрет, что весь объем через северный поток не проходит никак ;)

bars70

Лагойск - прыкладна 20 чалавек.
погляды ка..
не утримается батька

lenmas

погляды ка..
"Паглядзi-ка" правильно :)

tachenka28

http://toxaby.livejournal.com/514440.html фотки задержаний в тему

tachenka28

maksim23

http://forumlocal.ru/user/upload/file414092.jpg

...
- А я им говорю: "Минуточку!"

kastodr33

Открою тебе секрет, что весь объем через северный поток не проходит никак
а весь и не нужен :grin:

lenmas

фотки задержаний в тему
Тут уже было, ты боянишь.

rkagan

вот такой не было.
правда это Цытадель Демократии, а не Последняя Диктатура Европы.

tachenka28

Адский сюжетец
Белорусское телевидение (БТ): В центре внимания 26.06.2011 фрагмент
http://www.youtube.com/watch?v=xbLdUTVHgv8&feature=playe...

chupikyan

вчера видел комментарий первого канала по сему поводу.
http://www.1tv.ru/news/world/179428
Очень печальная картина на ТВ.
Так как 22 июня и в преддверии этой даты включал первый, то анонс одного фильма про войну увидел, "Крепость" называется. Это многосерийный художественный фильм (по-моему 4 серии сделанный из фильма "Бресткая крепость" совместного производства. И начинали его показывать в 22-30, после всяких прекрасных серафим и ток-шоу. Время-то для большинства прямо скажем неудобное.
Ну и первый канал не забыл об этом напомнить. Но это как бы очень мало.
А политолог Вячеслав Никонов сказал, что "репортажи из Бреста и из Бресткой крепости, связанные с 22 июля, - они были".
Зачем тогда это надо было включить в эфир и показать? Кто такое пропустил?

tachenka28

НТВ сегодня 23:35 Чрезвычайное происшествие. Расследование.. Белорусское "чудо". Специальный выпуск

rjhgec

все правильно сказали, Батьку в президенты СР!

1853515

да, добротный экземпляр
ЗЫ это я про видео :grin:

maksim23

НТВ сегодня 23:35 Чрезвычайное происшествие. Расследование.. Белорусское "чудо". Специальный выпуск
Ничего нового не сказали.

maksim23

Взгляд иными глазами.
М. Вассерман
«Диктатором называть не берусь»
Уж не помню, кто из обозревателей сказал, что главное чувство, наблюдаемое в реакции российских публицистов и официальных лиц на события в Белоруссии, – это злорадство. Но вполне понимаю, откуда это злорадство берется.
Белоруссию очень многие, в том числе и я, довольно регулярно ставят в пример остальной России. Белоруссия до недавнего времени считалась примером того, что можно удержать большую часть достижений советской власти даже в нынешнее истерически-рыночное время.
Понятно, что любой провал белорусской экономической политики вызывает явное злорадство у всех тех, для кого Белоруссия выглядела еще недавно живым укором их собственному неумению работать или непониманию основных недостатков принятой у нас экономической модели.
Конечно, тут примешивается пропагандистский мотив, существующий с незапамятных времен и кратко формулируемый примерно так: диктатура всегда экономически неэффективна. То, что Лукашенко – диктатор, доказывают в основном результатами голосований, на которых он неизбежно побеждает с колоссальным отрывом от любых соперников.
Я не раз рассматривал биографии, лозунги и программы различных соперников Лукашенко. Могу с уверенностью сказать, что все они вместе взятые, даже если брать всю историю выборов в Белоруссии, явно набирают меньше голосов, чем Лукашенко на любых выборах. Их профессиональная непригодность к исполнению обязанностей главы государства видна невооруженным глазом практически любому человеку за исключением разве что очень дорогостоящих наемных перьев.
Все деятели, которые в разное время противопоставлялись Лукашенко, отличаются от него разве что умением болтать и обещать абсолютную безответственность для себя и других. В Лукашенко такой безответственности не наблюдается. Он, конечно, не всегда четко объясняет, за что увольняет того или иного человека, но во многих случаях мне попадались на глаза сведения о деятельности увольняемых, и во всех этих случаях я с решениями Лукашенко соглашался. Так что диктатором я его называть не берусь. Разве что в древнеримском смысле – человеком, которому вручены чрезвычайные полномочия в чрезвычайных обстоятельствах для решения чрезвычайных задач.
То, что обстоятельства Белоруссии были и остаются чрезвычайными, совершенно очевидно. Белоруссия по многим экономическим, техническим и политическим причинам долгое время развивалась как общесоюзный сборочный цех. Были для этого решения весьма серьезные основания. Очевидно, что существовать в отрыве от остальных цехов единого производства такой сборочный цех не может.

То, что Лукашенко удалось сохранить значительную часть производств, – это фантастический подвиг. Правда, сейчас принято говорить, что эти производства нерентабельны. Да сейчас нигде производства нерентабельны из-за изобилия сверхдешёвой рабочей силы в Китае и нескольких стран по соседству с ним. Выходов из этой нерентабельности два: либо опускать собственную рабочую силу ниже плинтуса, постепенно доводя своих граждан до того, чтобы китайская миска риса в день казалась несбыточной мечтой, либо смириться с бухгалтерской нерентабельностью и понимать, что оплата пособий по безработице все равно обходится дороже. Люди всё равно должны что-то получать, но при этом ничего не делать.
Почему белорусская экономическая модель сейчас дает сбой – прежде всего потому, что практически любую страну можно экономической блокадой довести до краха. До тех пор пока блокада была только с Запада, Белоруссия держалась. Но сейчас к блокаде присоединились и наши экономически-сильные мира сего. Почему присоединились – то ли по политической близорукости, то ли по экономическому догматизму, сказать не берусь. Единственное, в чем я уверен, что если Белоруссии все-таки выкрутят руки и заставят перейти на ту экономическую модель, на которую заставили перейти нас, то в очень скором будущем всем нам – не только Белоруссии, но и всей остальной России – станет гораздо хуже жить. Просто потому, что у нас станет одной опорой меньше. Очень надеюсь, что Александр Григорьевич продержится до тех пор, пока и в остальной России не поймут необходимость радикальной смены экономической модели.

© Деловая газета Взгляд.

oofc

Разве что в древнеримском смысле – человеком, которому вручены чрезвычайные полномочия в чрезвычайных обстоятельствах для решения чрезвычайных задач.
Ну тогда и Палпатина диктатором тоже назвать нельзя - он же не сам присвоил чрезвычайные полномочия. Другое дело, что обстоятельства были созданы именно им - впрочем как и Аглы.

maksim23

Мопед не мой, я только разместил объяву :)

maksim23

Минск остался без российского электричества
ОАО «Интер РАО ЕЭС» со среды, 29 июня, полностью прекратило поставки электроэнергии в Белоруссию, которая так и не осуществила очередной платеж в размере 600 миллионов рублей для погашения задолженности.
«На 22.00 вторника платеж не поступил. Мы подтверждаем, что в 00.00 мск 29 июня временно полностью ограничиваем поставки электроэнергии в Белоруссию. Ждем поступления платежа в ближайшие дни», — сказал РИА Новости представитель компании.
«Интер РАО ЕЭС» 9 июня ограничивала поставки электроэнергии в страну из-за наличия у Белоруссии долга. Задолженность тогда составляла 1,5 миллиарда российских рублей. Изначально полное прекращение поставок, если долг не будет погашен, планировалось на 22 июня, однако потом было принято решение перенести его на 27 июня.
Однако 13 июня поставки были полностью восстановлены, а 15 июня «Белэнерго» перечислило первый транш платежа по задолженности в размере 600 миллионов российских рублей (долг за март).
Во вторник вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил, что ограничение поставок электроэнергии из России в Белоруссию не имеет политической подоплеки, речь идет о взаимодействии энергетических компаний.
«Здесь нет никакой политической подоплеки, работа ведется на корпоративном уровне (…) Это вопрос взаимодействия двух компаний», — сказал Сечин.
Он еще раз заверил, что эта ситуация не повлечет проблем с энергоснабжением Калининградской области. Он напомнил, что в прошлом году была проведена серьезная модернизация Калининградской ТЭЦ-2, была увеличена ее мощность, и в регионе есть даже определенный переизбыток электроэнергии.
Долг возник из-за того, что в Белоруссии уже несколько месяцев невозможно купить валюту на бирже. При этом представители «Белэнерго» заявляли, что у них достаточное количество белорусских рублей для расчета с российским поставщиком, и проблема только в конвертации валюты.
Доля российской электроэнергии составляет 12% в балансе суточного энергопотребления страны. Белорусская энергосистема, как заявляют власти страны, в состоянии самостоятельно выработать достаточное количество электроэнергии для стопроцентного снабжения населения и промышленности. Вырабатывать электроэнергию в Белоруссии вместо импорта ее из России невыгодно, так как для ее производства практически повсеместно используется природный газ, закупаемый в России. Таким образом, выработанная в Белоруссии электроэнергия получается дороже, чем закупленная в России.
В 2011 году Белоруссия намерена импортировать из России 3 миллиарда кВт.ч электроэнергии по контракту с «Интер РАО».
Общее потребление электроэнергии в республике в 2010 году составило 37,46 миллиарда кВт.ч, при этом источниками «Белэнерго»было выработано 32,3 миллиарда кВт.ч, блок-станциями — 2,26 миллиарда кВт.ч.

© http://rus.ruvr.ru/2011/06/29/52527917.html

rjhgec

и похуй!

rjhgec

Вам замечание (+). Ненормативная лексика.
Edited by (29.06.2011 12:18)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: