Мир уже НАКАНУНЕ.. ?

ursul

президент Китая Ху Цзиньтао уже предупредил, что если США или другая страна нападет на Иран, Китай предпримет быстрые меры и непосредственно вступит в войну. В недавно опубликованной в газете «Чайна дейли» статье, подготовленной в Китайской академии современных международных отношений, поясняется: «Иранская нефть занимает большую долю в китайском импорте. Иран является третьим крупнейшим поставщиком углеводородов на китайский рынок. КНР ежегодно закупает порядка 20 процентов всей нефти, поставляемой Исламской Республикой на экспорт. США привыкли диктовать свою волю международному сообществу, однако им следует учесть, что мир стремительно меняется».
полный текст http://keyboard09.livejournal.com/466344.html

raushan27

Индия и Япония отказались участвовать в эмбарго. Если еще и ЕС тихо саботирует санкции, то Иран не будет приперт к стенке, а значит ему не придется идти на самоубийственные провокации.

12457806

А когда ускоглазые последний раз воевали? Хотя, их дохуя - можно трупами все завалить

ouvaroff

А когда ускоглазые последний раз воевали? Хотя, их дохуя - можно трупами все завалить
ну, объективно у Китая нет сейчас шансов против США (слишком большой разрыв в технологиях но кто ж с ним будет воевать, это никому не надо

78685

нет, вас надули
не читайте перед едой поцтреотические бложики

FieryRush

Неплохо бы научиться ссылку давать на слова самого Хуя Дзиньтао, а не на левый бложик.

ursul

Неплохо бы научиться ссылку давать на слова самого Хуя Дзиньтао, а не на левый бложик.
я хочу чтобы прочитали "бложик", точнее всю статью на нем - там гораздо больше информации, не только цитата китайцев - просто она показалась самой знаковой. не думаю что в "бложике" будут тупо врать. ну а если ты не веришь - то сам поищи в инете ссылочку и пни ее сюда а то мне лень такой ерундой заниматься, я хочу почитать размышления людей, интересующихся политикой, а на отвлеченные замечания отзываться более не буду.

Baraev

Я бы посмотрел на воюющих китайцев. Очень интересно посмотреть че как у них таки на деле.

78685

не думаю что в "бложике" будут тупо врать.
:lol: :lol: :lol:

FieryRush

не думаю что в "бложике" будут тупо врать.
А я вот думаю, что там только этим и занимаются.
сам поищи в инете ссылочку и пни ее сюда

Да щас, буду я искать то, чего нет.

ursul

Индия и Япония отказались участвовать в эмбарго. Если еще и ЕС тихо саботирует санкции, то Иран не будет приперт к стенке, а значит ему не придется идти на самоубийственные провокации.
Индия и Япония в НАТО не входят, а оно как известно, и без них справится с захватами всякими. Я наверное не буду оригинальной, если сообщу, что не считаю причиной эмбарго какие-то действия Ирана про ядерные оружия, а думаю что США (и Европе) нужны ресурсы этой страны и свой лидер там. Поэтому Япония, Индия и даже Китай могут санкции не поддерживать, Иран не пойдет на те самые провокации, а Европа и США придумают скорей еще что-нибудь, чтобы его спровоцировать. Прочитай статью!

78685

Ху* чего-то двусмысленное заявлял, но хрен знает когда (в начале декабря вроде) и без привязки к Ирану

ursul

Я бы посмотрел на воюющих китайцев. Очень интересно посмотреть че как у них таки на деле.

()
если не прибегать к интернетам, я помню что они помогали нам (а точнее себе) на Халхинголе в противостоянии японцам перед второй мировой, и еще помню что-то про последнее китайское предупреждение при Хрущеве, когда они нас спровоцировали на Амуре и проиграли из-за отсутствия технологий. Ах да, еще конечно их агрессия на Тибет - с послевоенных лет, и вроде до сих пор продолжаются гонения. Вообщем, они вполне агрессивны, как кажется.

Baraev

когда они нас спровоцировали на Амуре и проиграли из-за отсутствия технологий.
Ты остров Данманский имеешь ввиду?

RUS2009

если не прибегать к интернетам, я помню что они помогали нам (а точнее себе) на Халхинголе в противостоянии японцам перед второй мировой, и еще помню что-то про последнее китайское предупреждение при Хрущеве, когда они нас спровоцировали на Амуре и проиграли из-за отсутствия технологий. Ах да, еще конечно их агрессия на Тибет - с послевоенных лет, и вроде до сих пор продолжаются гонения. Вообщем, они вполне агрессивны, как кажется.
В 50х китайцы с омериканцами воевали в Корее
И последнее китайское предупреждение они амерам делали, а не нам

lnv123

ну а если ты не веришь - то сам поищи в инете ссылочку и пни ее сюда а то мне лень такой ерундой заниматься
Это как раз не ерунда. В том то и дело что ссылочки на такие высказывания Ху Цизньтао нет. Да и не мог он кидаться такими угрозами - Китай, как правило, на дипломатическом уровне занимает позицию миротворца. Видимо передернули заявления Ху во время декабрьского визита в ВМС страны, когда он призвал их поддерживать боеготовность. Любой на его месте сделал бы точно так же.

ursul

Ты остров Данманский имеешь ввиду?
наверное я то не помню

ursul

а. Видимо передернули заявления Ху во время декабрьского визита в ВМС страны, когда он призвал их поддерживать боеготовность. Любой на его месте сделал бы точно так же.
почему любой-то? вот например сделала бы так какая-нибудь (хм.. ) Франция? ну или Польша?

Baraev

наверное
Других и я случаев не помню. Но:
проиграли из-за отсутствия технологий
Если вспомнить, мы там грады впервые нормально испытали. И грады - показали себя с лучшей стороны. А потом остров отдели из-за слабохарактерности нашего тогдашнего партийного руководства. Так что никакого "отсутствия технологий" и никакого "проиграли"

lnv123

почему любой-то? вот например сделала бы так какая-нибудь (хм.. ) Франция? ну или Польша?
Ага, Саркози приобнял бы военных морячков и сказал - Настала пора, когда вы можете расслабиться и отдыхать... :crazy:

ursul

И последнее китайское предупреждение они амерам делали, а не нам
хехе это мы им делали последнее китайское предупреждение. см что пишет

TOXA

А китайцы уже научились проводить масштабные операции в тысячах километров от своих баз снабжения? :grin:

ursul

А китайцы уже научились проводить масштабные операции в тысячах километров от своих баз снабжения?
а я вот не знаю) прочитай статью! там не только про китайцев!

78685

ещё не научились даже тайвани сжирать

TOXA

Кстате де...

ursul

а сильно ли им надо?

78685

уж побольше, чем вписываться за Иран

TOXA

Китай, возможно, и в состоянии защитить от США свою территорию, но наступательные действия в отрыве от основной территории? Бред.
Ни тебе кошерного флота с авианосцами, ни стратегических бомбардировщиков, ни транспортов годных, ни складов, годами подвозимых к границам вероятного противника. Начать подобную войну- безумие.
Я могу поверить в подобные заявления Медведа или Пу, но не китайцев- там остатки разума все же сохранились. :grin:

mmm3mmm

Если еще и ЕС тихо саботирует санкции
Кстати, есть простой способ - покупать через Gunvor. :)

TOXA

Так, я не понял, ты че, Путин чтоле? :grin:

RUS2009

хехе это мы им делали последнее китайское предупреждение. см что пишет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F1%EB%E5%E4%ED%E5%E5_%EA...
А мы просто вжарили без лишних предупреждений

BSCurt

не думаю
Остальное лишнее.

lenmas

А пендососы не научились даже кубы сжирать :)

BSCurt

А пендососы не научились даже кубы сжирать
Т.е. тебе нечего сказать?

ursul

а кстати да. так что похоже про тайвань не вариант - а просто флуд.Господа где рассуждения?

ursul

не думаюОстальное лишнее.
а мне и не надо - хочу чтобы мальчики подумали.

ursul

В январе этого года India Times писала, что Индия ведёт переговоры с Ираном об отказе от доллара в торговле между этими странами, так, чтобы сохранять возможность покупать иранскую нефть несмотря на эмбарго США.
Индия говорит, что обсуждает вопрос о торговле в золоте. Кроме того, Индия только что подписала торговое соглашение с Китаем об использовании в торговле юаня.
Китай разрешил более широкое использование юаня в своей торговле с другими странами, чтобы снизить зависимость от доллара, после того, как в марте премьер Вэнь Цзябао сказал, что опасается за накопления активов, деноминированные в долларе США.
Затем 26 октября Bloomberg написал, что Япония с Китаем будут способствовать прямой торговле за йену и юань без использования доллара.

TOXA

Логичный контр-аргумент.
И расстояния примерно те же.
США какбе проводило чуть более чем дофига морских высадок, в т.ч. вполне эпичненькие типа "Оверлорда".
Кроме того, в последние десятилетия они действуют со своих баз, которых опять же по всему миру как грязи.
У Китая в активе таких плюшек и абилок нет.
Последнее совместное китайско-корейское вторжение в заморские страны- попытка захвата Японии в 13 веке- закончилось грандиозным отказом (2 раза) :grin:

RUS2009

После сжирания Филиппин, они решили что такие сжирания не очень выгодны. Проще экономически за яйца держать

ursul

shkahttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F1%EB%E5%E4%ED%E5%E5_%EA...А мы просто вжарили без лишних предупреждений
хм ну видимо мы напутали но не суть.

BSCurt

Господа где рассуждения?
В fallout всё так и было, чё обсуждать дальше то?

ursul

После сжирания Филиппин, они решили что такие сжирания не очень выгодны. Проще экономически за яйца держать
соответсвенно аргумент что китайцы не научились сжирать Тайвани не проходит. У китайцев могут быть те же причины относительно Тайвани и ее несжирание никак не доказывает их невоенноспособность что хотел нам донести в дурацкой саркастичской форме мистер кобольт

lenmas

Т.е. тебе нечего сказать?
Это я к тому, что тайвань не аргумент.

BSCurt

А Тибет почему сожрали тогда?

TOXA

Ну глянь на карту и прикинь чтоле. Это просто невозможно. Физически.

BSCurt

США какбе проводило чуть более чем дофига морских высадок, в т.ч. вполне эпичненькие типа "Оверлорда".
Без плацдарма какие могут быть десантные операции?

ursul

А Тибет почему сожрали тогда?
а как к нему применишь экономические санкции? это же просто внутренняя провинция Китая, по идее его не сжирали он и был в составе. Просто пытался быть незаивсимым. тем более тибетцы вообще не способны воевать они очень мирные, вот их и скушали.

TOXA

Ээээ... десантные операции какбе направлены на создание плацдарма. ;) В этом их суть.
А вот то, что десантные операции на значительном удалении от дружественной территории крайне сложны- это без бэ.

ursul

Ну глянь на карту и прикинь чтоле. Это просто невозможно. Физически.
что конкретно, великий стратег?

FieryRush

Последнее совместное китайско-корейское вторжение в заморские страны- попытка захвата Японии в 13 веке- закончилось грандиозным отказом (2 раза) :grin:
Они еще Вьетнам пытались завоевать, но получили по башке.

TOXA

Расстояния, юный падаван.
Одна ходка транспорта для войск- месяца два. Что в США, что в Иран. Для снабжения войск на таких расстояниях требуется уйма транспортных судов.
И все они должны охраняться. И на всем протяжении своего следования они оказываются уязвимы что для авиации, что для кораблей американцев.
Это абсолютно нереально.

BSCurt

А вот то, что десантные операции на значительном удалении от дружественной территории крайне сложны- это без бэ.
И я о том, одно дело переплыть канал, когда уже немцы не грабят корованы, а другое дело набежать на континент через тихий океан.

TOXA

Там по суше и непосредственно со своей территории. Этот случай гораздо проще- снабжение может проводиться даже автотранспортом.
Там все проще.
И все равно китайцы всосали.

TOXA

Дык, для того сеть баз и раскинули по всему миру :grin:

BSCurt

это же просто внутренняя провинция Китая, по идее его не сжирали он и был в составе.
А Тайвань (официальное название которого Китайская Республика) тогда что, мой эрудированный друг?

RUS2009

соответсвенно аргумент что китайцы не научились сжирать Тайвани не проходит.
Проходит, т.к. там одни китайцы живут и это чисто сепаратистская территория. Но остров крышуется пиндосами и китайцы, видимо, очкуют туда суваться.

raushan27

Chinese President Hu Jintao stated that if the USA or any other country attacked Iran, China would take responsive measures immediately. As for Moscow, sources at Russia's Defense Ministry said that the forces in the region had already been mobilized in case of a possible war.

Самое похожее. Но чтобы эти слова трактовать как обещание вступить в войну на стороне Ирана ... нужна развитая фантазия.

ursul

Но остров крышуется пиндосами и китайцы, видимо, очкуют туда суваться.
вроде ты сейчас сам доказал что не проходит.

ursul

А Тайвань (официальное название которого Китайская Республика) тогда что, мой эрудированный друг?
Ну сравни китайцев аристократов с поддержкой буржуа и мирных тибетцев в горах. айвань конечно то же самое но с несколько другими так сказать преимуществами, как ты уже наерное догадался.

ursul

if the USA or any other country attacked Iran, China would take responsive measures immediately

Но чтобы эти слова трактовать как обещание вступить в войну на стороне Ирана ... нужна развитая фантазия.
а почему нет? слова вполне намекающие. кое-кто и трактовал. (видимо блоггер)

12457806

.президент Китая Ху Цзиньтао уже предупредил, что если США или другая страна нападет на Иран, Китай предпримет быстрые меры и непосредственно вступит в войну.
Кстати, а почему все думают, что Китай вступит в войну на стороне Ирана?

lenmas

Потому что у китайцев мозги, в отличие от нас, есть и они мотают на ус пример Ливии, когда
их конкретно обломали в Ливии.

ursul

потму что (еще раз повторю): Китай разрешил более широкое использование юаня в своей торговле с другими странами, чтобы снизить зависимость от доллара, после того, как в марте премьер Вэнь Цзябао сказал, что опасается за накопления активов, деноминированные в долларе США.
Затем 26 октября Bloomberg написал, что Япония с Китаем будут способствовать прямой торговле за йену и юань без использования доллара.

raushan27

а почему нет? слова вполне намекающие. кое-кто и трактовал. (видимо блоггер)
Это дипломатия. Если Китай не вступит в войну - скорее всего так и будет, нигде не написано, что обещал. А вот "финансовым терроризмом" заняться может.

RUS2009

вроде ты сейчас сам доказал что не проходит.
Сожрать свою территорию и чужую - совершенно разные вещи. Неплохо бы и нашему правительству начать чесаться по поводу возвращения Белоруссии и восточной Украины.

TOXA

Че, тоже имперец чтоле?

RUS2009

Че, тоже имперец чтоле?
имперцы разевают роток на чужое, я же за возвращение своего.

raushan27

Как я вижу ситуацию:
 Израиль грозится единолично напасть на Иран, т.к. не улыбается дождаться бомбы, а США с ЕС сопли жуют и настоящих санкций не вводят.
 США реально воевать сейчас не хотят, потому продавливают сурьезные санкции с нефтяным эмбарго для имитации процесса и успокоения Израиля.
 Иран не хочет воевать, но в случае санкций придется перекрыть пролив, т.к. санкции - экономическая катастрофа. А внешнее вторжение сплотит народ против агрессора, тогда как голодный паек наоборот расшатает власть. Лучше уж перекрыть пролив.
 Последствия ужасные для всех покупателей нефти идущей из Персидского залива. Индия, Китай, Япония, некоторые европейские страны в гробу видали нефтяной голод, а потому будут саботировать санкции, тогда Иран не будет поставлен перед выбором (или блокада пролива, или бескормица и революция а значит и блокады не будет.
 Результат:
 США изобразили активность, продавили санкции и убедили Израиль не делать пока глупостей.
 Санкции не работают, но виноваты в этом вроде как не США, а куча других стран.
 Иран получает бабло от экспорта нефтегаза и продолжает клепать бомбу.
 Алекссворд и ко еще раз переносят дату апокалипсиса.

ursul

имперцы разевают роток на чужое, я же за возвращение своего.
воти Иран не хочет свое прозевать, и Китай не хочет свое прозевать, а Америка разевает роток на чужое. Или как ты думаешь, воевать будут Только Америка с Ираном а остальные будут тупо смотреть? и даже отнять добычу не захотят? и не подумают что таким образом себя подставляют?

78685

у тебя тут не хватает очень важных переменных, а именно заливских арабов-суннитов
их Иран задолбал не хуже (м. б. даже и лучше) чем Израиль, так как у многих из них в отличие от Израиля имеются внутре зловредные шиитские диаспоры, которые Иран всячески накачивает
арабы во-первых могут поучаствовать непосредственно, а во-вторых могут налить кому надо нефти из своих бездонных бочек в обмен на удушение аятолл

TOXA

А тебе не приходит в голову, что люди на Восточной Украине могут хреново отнестись к возвращению в лоно матушки блин России?

ursul

США изобразили активность, продавили санкции и убедили Израиль не делать пока глупостей. Санкции не работают, но виноваты в этом вроде как не США, а куча других стран. Иран получает бабло от экспорта нефтегаза и продолжает клепать бомбу. Алекссворд и ко еще раз переносят дату апокалипсиса.
круто! все похоже, кроме того что не Израиль главный в конфликте, а США. в Иране всегда (точнее с 1979 года) более всего ненавидели США, а Израиль - только как следствие - типа это самый активный плацдарм американцев в регионе. И как мне видится, что не Израиль опасается бомбы Ирана а наоборот, и потому Иран и клепает свои бомбы и усиливает армию. Потому что Иран с 1979 года встал на путь истинный - то есть отказался от благ США и его подхалимов взамен на разбазариваение себя в угоду этим странам, т.к. ему позволяет это сделать его природные ресурсы, древний культурный потенциал, вера в себя и гордость у народа, неплохая в регионе экономика. Для США, которое там персона нон-грата (Ирану давно понятны амбиции США конечно же а не Израиля это во-первых сильный урон по статусу, быстро развивающийся соперник, поддержка России в регионе, а главное ГЛАВНОЕ - Иран для США ! а не для Израиля! - одна из немногих упущенных территорий с бесчисленными природными ресурсами (и экономическими тоже за которые США борется уже сейчас в связи с будущим энергетическим кризисом. Иран, как говорится, гордый, не Ирак, и уступать не хочет.
Неужели есть люди которые думают, что США ничего не нужно от Ирана, а они просто опасаются потерять репутацию в глазах какого-то мелкого Израиля? :confused:

Baraev

А китайцы уже научились проводить масштабные операции в тысячах километров от своих баз снабжения?
Запросто. Они просто в цепочки станут и из рук в руки от своих баз будут передавать снаряды/продовольствие/информацию в любую точку мира.

RUS2009

А тебе не приходит в голову, что люди на Восточной Украине могут хреново отнестись к возвращению в лоно матушки блин России?
Приходит, поэтому русским и стоит поторопиться

78685

Тайвань естественно для Китая в 9000 раз важнее, чем Куба для США
Тайвань - это совершенно неиллюзорный кусок Китая, недозахваченный коммуняками по итогам гражданской войны, причем формально считающий себя всем Китаем, а коммуняк - самозванцами и временными оккупантами
Т. е. зохавать этот анклав смутьянов - одна из приоритетных целей КПК, и они не успокоятся, пока это не сделают
Зачем США что-то делать с Кубой (и десятью миллионами ленивых латиносов, обитающих в ней) - напротив, совершенно непонятно, особенно теперь

ermol

Китайцы расхуячат США к чертям собачим!

ouvaroff

Приходит, поэтому русским и стоит поторопиться
русским стоит поторопиться сделать рашку хотя бы чуть менее сраной.

ermol

Русским стоит увеличить ядерную мощь странны иначе пиндосы попрут и сюда.

TOXA

Я русский и я против.
Сначала говно в России разгребите, а потом уж свой нос суйте в другие места.

Baraev

иначе пиндосы попрут и сюда.
нет пиндосов - нет проблемы
ядерную мощь веселее не увеличивать, а использовать по назначению, пока она не превратилась в хлам

RUS2009

Я русский и я против.Сначала говно в России разгребите, а потом уж свой нос суйте в другие места.
Это не говно, дружок, это Родина Не хочешь помогать родине разгребать говно, можешь освободить хату и переехать туда, где нет говна. Здесь больше никого не держат насильно)

ursul

Тайвань естественно для Китая в 9000 раз важнее, чем Куба для СШАТайвань - это совершенно неиллюзорный кусок Китая, недозахваченный коммуняками по итогам гражданской войны, причем формально считающий себя всем Китаем, а коммуняк - самозванцами и временными оккупантамиТ. е. зохавать этот анклав смутьянов - одна из приоритетных целей КПК, и они не успокоятся, пока это не сделаютЗачем США что-то делать с Кубой - напротив, совершенно непонятно, особенно теперь
ебаать.. ты смотрел вообще тему первого поста или тебе лишь бы пофлудить и во всем свою точку зрения отстоять? совершенно непонятно зачем ты тут о Тайвани и и тем более Кубе рассуждаешь. оценить причины ненападения Китая на Тайвань не цель этого обсуждения, и это довольно косвенно относится к оценке военной мощи Китая - с Тайванью у него кажется внутренние отношения - может быть китайцы не хотят убивать китайцев? ты об этом не думал? (ты кончено не думаешь долго, как я понимаю, а лишь рубишь с плеча) обсуждение военной мощи Китая тоже не цель этого обсуждения - а возможность вступления Китая и других стран в конфликт (в т.ч. и России). Будь я модератором, отправила бы твои сообщения в раздел флуд, т.к. ты не особо думаешь а лишь постишь по привычке что первое на ум пришло и как ответ на любое последнее сообщение. Ничего интересного не выдаешь как например . у тебя видимо привычка интернет-завсегдатая думать что с тобой спорят все и всё..

demiurg

Будь я модератором, отправила бы твои сообщения в раздел флуд, т.к. ты не особо думаешь а лишь постишь по привычке что первое на ум пришло и как ответ на любое последнее сообщение.
Каждый характеризует свои собственные посты наилучшим образом!

ursul

Я русский и я против.Сначала говно в России разгребите, а потом уж свой нос суйте в другие места.
а я бы многими бы благами пожертвовала, лишь бы Россия материально помогла как-то Ирану противостоять западной агрессии, потому что очень уважаю Иран за недопуск американских ценностей в свою культуру, в отличие от России которая довольо отвратительно пытается подражать Западу в худших его проявлениях во всех сферах к сожалению. Меня лично больше всего, как девушку, задевает массовая культура России, которая нынче является самой убогой копией Америки. Все эти музтв, мтв, вся эстрада и попса, рэпперы, сериальчики про нянь в богатых домах, шуточки про говно команды ТНТ (как они там называются я забыла фильмы Бондарчука-мл и других порождений новой России, убогие ценности молодежи (в основном не в МГУ естественно а если посмотреть на среднестатистических юных жителей России даже мультики стали делать убогими, по американскому типу. Продались, и нет у нас никакой хваленой русской духовности. Потому что надо было держать народ в узде своей культуры, а никто этого не сделал - не нашлось вовремя гордых лидеров, не было и так и не появилось культурной пропаганды, все были падки на западные подачки.

12457806

Молиться надо было, и сейчас еще не поздно! Бог простит, любы ему кающиеся!

12457806

Вот она, Матерь Божия, споручница грешных.

Baraev

Тебе нехорошо?

ursul

ядерную мощь веселее не увеличивать, а использовать по назначению, пока она не превратилась в хлам
мне кажется, американцы только об этом и мечтают. никому неохото выбрасывать на помойку девайсы, за которые было отдано много денег. можно оценивать все страны и их отношения как отношения первобытных людей которые не особо руководствуются честью и совестью, а просто борются за ресурсы, самок и территорию. на уровне большинства стран в отношениях нет чести, она развилась только на уровне граждан.

12457806

Мне-то благодатно. А ты что, бесишься?

demiurg

Либеральный яд действует. Многим представителям сегодняшней молодёжи неизвестны имена флотоводца Фёдора Ушакова и легендарного партизанского командира Сидора Ковпака, самоотверженного лётчика Александра Маресьева и бесстрашного солдата Александра Матросова. Зачем им всё это? Ведь судьба – не в служении Родине и народу. Судьба – это экономика. Это гамбургеры и пепси-кола. У более успешных – шампанское и устрицы. А у самых «счастливых» - виллы и яхты.
Русские мыслители ещё сотни лет назад предрекали опасность либеральных веяний для русского народа, потому что эти веяния – суть пропаганда поклонения скопидомству и барышничеству как современным божествам. Философ Николай Николаевич Страхов в 1883г. в своей работе «Борьба с Западом в русской литературе» подверг разгромной критике рассудочный культ европейского рационализма. Страхов справедливо считал противоядием от западного индивидуализма соприкосновение с народом и родной почвой. «Наше время, - говорил философ-почвенник, - поражает… оскудением идеала…, уже почти полвека в умственной жизни Запада явственно обнаружилось, и всё более обнаруживается отсутствие руководительных начал… Определённого идеала развития, твёрдого сознания целей нет в Европе, и она мечется… она приходит к сознанию, что вовсе потеряла дорогу. Нам не нужно искать каких-либо новых, ещё не бывалых на свете начал. Нам следует только проникнуться тем духом, который искони живёт в нашем народе и содержит в себе всю тайну роста, силы и развития нашей земли». Именно народный дух и пытаются извести апологеты либертарианства, вживляя нам матрицу нерусской души.

Baraev

Я умиротворен. Просто хотел узнать как у тебя дела, и что за мухи тебя хавают?

lebuhoff

а я бы многими бы благами пожертвовала, лишь бы Россия материально помогла как-то Ирану противостоять западной агрессии, потому что очень уважаю Иран за недопуск американских ценностей в свою культуру, в отличие от России которая довольо отвратительно пытается подражать Западу в худших его проявлениях во всех сферах к сожалению.
Э-э. Может лучше братскую Беларусь тогда тебе поддержать? Она тоже противостоит "западной агрессии" и "недопускает американсие ценности в свою культуру" (например, там только 6 Макдональдсов на всю страну). :o

ermol

давно пока уж, дармоеды заебали

ursul

. Может лучше братскую Беларусь тогда тебе поддержать? Она тоже противостоит "западной агрессии" и "недопускает американсие ценности в свою культуру" (например, там только 6 Макдональдсов на всю страну).
Ну есть же) допускает все-таки. Хотя люди там мне нравятся гораздо больше чем в России. Но Беларусь особо не противостоит, т.к. Россия к ней гораздо ближе по всем факторам, и Беларусь не столько богата нефтью, не разрабатывает ядерного оружия, ее не провоцируют так сильно и т.п. К тому же сейчас все-таки речь не о том, кого я поддерживаю, а о том что же там, в Ормузском проливе, все-таки произойдет и чему даст начало +) (еще раз напоминаю тему интересующего меня разговора) Поэтому я очень бы не хотела отвлекаться на споры на другую тему хотя иногда очень сложно этого не делать.

TOXA

А почему ты решил, что это Я должен переехать?
Почему бы поцреотической публике не переехать в Иран или Северную Корею? :smirk:
И вообще, кто тебе сказал, что твое мнение имеет отношение к интересам России? Дружок, если ты не понимаешь, что страна-свинарник неинтересна никому в качестве "старшего брата"- то у тебя проблемы с восприятием окружающего мира.
Будет в России порядок- сами попросятся.
А если херня, происходящая в России не нравится самим русским- то почему ты решил, что она понравится кому-то еще? Типа сами жрем говно, нам не нравится, давайте соседей накормим- может, понравится им? :grin:
Молодцы блин... империю блин воссоздать они задумали. А что вы можете предложить? Зачем это нужно? Смысл?

lnv123

а я бы многими бы благами пожертвовала, лишь бы Россия материально помогла как-то Ирану противостоять западной агрессии, потому что очень уважаю Иран за недопуск американских ценностей в свою культуру, в отличие от России которая довольо отвратительно пытается подражать Западу в худших его проявлениях во всех сферах к сожалению. Меня лично больше всего, как девушку, задевает массовая культура России, которая нынче является самой убогой копией Америки. Все эти музтв, мтв, вся эстрада и попса, рэпперы, сериальчики про нянь в богатых домах, шуточки про говно команды ТНТ (как они там называются я забыла фильмы Бондарчука-мл и других порождений новой России, убогие ценности молодежи (в основном не в МГУ естественно а если посмотреть на среднестатистических юных жителей России даже мультики стали делать убогими, по американскому типу. Продались, и нет у нас никакой хваленой русской духовности. Потому что надо было держать народ в узде своей культуры, а никто этого не сделал - не нашлось вовремя гордых лидеров, не было и так и не появилось культурной пропаганды, все были падки на западные подачки.
Это такая тонкая ирония или искренние слова? Если верно последнее, то представляю насколько ты уважаешь Северную Корею!
"держать народ в узде своей культуры" - потрясающе! Если в России все это появилось, значит на это был спрос со стороны народных масс. А В Иране был спрос на шариатскую духовность. Хотя сейчас она поддерживается, в том числе, за счет репрессивного аппарата в виде Корпуса стражей исламской революции и аффилированных образований.
Все правильно - ценности должны быть, и культура, и духовность, - но они не насаждаются сверху насильно.

ursul

Либеральный яд действует.
к сожалению да. Прослойка интеллигенции может контролировать себя и своих детей в выборе культурных ценнностей, а большинство - рабочие и клерки - уже не могут, а государство наше этого не делает к сожалению.Но напоминаю, это не тема этого обсуждения и я бы не хотела ее продолжать.

demiurg

, и культура, и духовность, - но они не насаждаются сверху насильно.
Они наши, исконные.
Берёзки, Достоевский и ссать в подъездах!

lnv123

а просто борются за ресурсы, самок и территорию
Государства и межгосударственные отношения тоже эволюционируют. Традиционные понятия территориальных границ, территориального суверенитета стираются - финансы транснациональны, коммуникационные сети транснациональны, инфраструктура становится все более виртуальной. Борьба за ресурсы и инструменты влияния принимают другие формы. Наверное, поэтому в мире уже несколько десятилетий не было традиционных войн "за ресурсы и территорию".

RUS2009

давайте соседей накормим- может, понравится им?
Cоседям никто ничего не пытается скормить. От них требуется всего лишь возвращение того, что им не принадлежит по праву.

12457806

Ох нихуяссебе! :o

RUS2009

Ох нихуяссебе
А что нихуя себе? Ты можешь объяснить за какие заслуги Батька получил себе вотчину в 200тыщ км2?

TOXA

п. 1. По какому праву, позвольте спросить?
п. 2. Жителей в колодки- и на Колыму, да? Кто тебе сказал, что Восточная Украина уссаться как в состав России хочет, хоть там русских и большинство?
п. 3. В Чечне конституционный порядок уже навели? Вообще, везде ли русские в России чувствуют себя на своей земле? Нет?! Какие еще вопросы?
Прежде чем рассуждать о России и РУССКИХ национальных интересах, задай себе вопрос: а насколько Россия отвечает Русским национальным интересам?

TOXA

А за какие заслуги Путька получил вотчину в 17,1 млн км2? :grin:

ursul

представляю насколько ты уважаешь Северную Корею!
ну в Северной Корее все не совсем так, тем более я там не была (хотя этим летом съездила в Южную - туда попасть проще - южнокорейцы, несмотря на приток денег Америки, очень даже сохранили свою культуру и модели поведения, так что и северные наверное тем более но они противостоят лишь из приницпа - у них там неего захватывать, ресурсов почти нет, нет и территории и претензий на лидерство в регионе, думаю они западу и америке не особо нужны (унижтожить их хочется наверное лишь попутно, из приницпа)

А В Иране был спрос на шариатскую духовность. Хотя сейчас она поддерживается, в том числе, за счет репрессивного аппарата в виде Корпуса стражей исламской революции и аффилированных образований. Все правильно - ценности должны быть, и культура, и духовность, - но они не насаждаются сверху насильно.
Неправда) Откуда людям знать как в каком-то южном народе поддерживается духовность? Я, по крайней мере, со многими из иранцев общалась и вовсе не думаю что они себя ведут так, что боятся шариата. В Иране не насаждается духовность сверху, как многим кажется, - этот народ сам изгнал западных нахлебников со своих земель. Почитай про их революцию если интересно.

RUS2009

Ты сейчас говоришь как выпускник, пытающийся доказать коменде, что раз ты прожил в общажной комнате 5 лет, то теперь она твоя)

RUS2009

А за какие заслуги Путька получил вотчину в 17,1 млн км2?
Его вроде как народ выбрал, которому эта водчина принадлежит

ursul

Наверное, поэтому в мире уже несколько десятилетий не было традиционных войн "за ресурсы и территорию".
хм.. ну я думаю совсем по-другому. и войны были, и даже если войны велись первостепенно по какому-нибудь другому пвооду - все равно они в конечном счете за ресурсы и территорию. и "самок" - то есть подвластную им но как бы суверенную территорию.

ursul

А за какие заслуги Путька получил вотчину в 17,1 млн км2?
зачем ты тут рассуждаешь совсем о других вещах? не можешь этого сделать вдругом слое, если терд создавать тебе лень? или не отвечайте друг другу - провоцируете просто друг друга и все.

TOXA

Ну а Батьку выбрал другой народ, которому также принадлежит та воДчина ;)
Земля принадлежит людям, которые на ней живут. Иначе феодализм получается.

TOXA

Ты сейчас говоришь как управдом, которому уссаться как хочется выжить из родного дома законных владельцев. ;)

ursul

тебе то же самое гвоорю - зачем ты тут рассуждаешь совсем о других вещах? не можешь этого сделать вдругом слое, если терд создавать тебе лень? или не отвечайте друг другу - провоцируете просто друг друга и все.
я хочу услышать рассуждения о провокациях в Ормузском проливе.

RUS2009

Всё верно, только эта земля принадлежит не только тем людям которые живут на территории Белоруссии и восточной Украины, но и тем кто живет в России. А запустить руку в общаг и отжать себе кусок это называется воровство, точнее сепаратизм.

RUS2009

Ты сейчас говоришь как управдом, которому уссаться как хочется выжить из родного дома законных владельцев.
Извини, но это чушь

78685

Берёзки, Достоевский и ссать в подъездах!
Достоевский - вольнодумец поганый, замышлял на Власть Царя-Батюшки
гноить на каторге таких, а книжонки сжечь

TOXA

А жителям Восточной Украины принадлежит кусочек Тюменской области? :grin: Если да, то какие плюшки они от этого получают?
Вообще, какой кусок России принадлежит не только россиянам, но и жителям Украины?
Если никакого, то это называется агрессивные планы по аннексии чужой территории. ;)
ЗЫ А вообще, с чего ты взял, что там что-то "по праву" принадлежит РФ? Между прочим, в свое время Китай отжал Харбин- и что-то я не слышу твоих выступлений по этому поводу.
ЗЗЫ А как ты относишься к идее отдать Южный Сахалин и часть Курильских островов? Ах да, еще Приморье не принадлежит "по праву" РФ: эта территория была подлым образом отжата у Китая.

TOXA

Это полная аналогия твоему высказыванию ;) Намек такой.

RUS2009

А жителям Восточной Украины принадлежит кусочек Тюменской области?
Если выёбываться не будут и примут российское гражданство, то да.
О проблеммах Китая пускай болит голова у китайцев)

lnv123

я хочу услышать рассуждения о провокациях в Ормузском проливе.
Ок, вот тебе рассуждение.
США хотят напасть на Иран не для того чтобы отжать "территорию и ресурсы". Давно уже сказано (в том числе и здесь что война в Ираке не привела к тому, что США или хотя бы американские компании завладели иракской нефтью, хотя да, коммерческий интерес в Ираке у американского бизнеса, конечно, есть.
США действительно не хотят допустить, чтобы у Ирана появилась ядерная дубинка. Конечно, не потому что опасаются непосредственного ядерного удара по Лос-Анджелесу от безумных аятолл. Скорее потому, что ядерный Иран наверняка станет региональной ближневосточной державой. Тегеран и без того обладает рычагами влияния на Сирию, Ливан, Ирак, для полного счастья им как раз не хватает ядерного оружия. Таким образом, США боятся быть геополитически вытесненными с Ближнего Востока. Плюс возникновения ядерного арсенала у Ирана создает риск попадания его в руки фанатиков-исламистов.
Наконец, фактор Израиля. Предполагаю, что как раз Израиль давит на США в вопросе более жестких ответов на иранские ядерные амбиции. И у Израиля есть инструменты такого влияния в американском полит. истеблишменте. В настоящее время администрация Обамы хочет уговорить Израиль не начинать воздушные бомбардировки иранских ядерных объектов. Америка не сможет оставаться в стороне, а это похоронит рейтинги Обамы перед выборами (в свое время он чуть ли не за стол переговоров с Ахмадинежадом сесть обещал).
Да, и ядерный Иран, разумеется, равным образом не выгоден ни России, ни Китаю, но для них гораздо более невыгодна практика глобального произвола, когда страну бомбят на недоказанных основаниях. Поэтому они придерживаются точки зрения "не пойман не вор". Сейчас нет прямых доказательств, что Иран проводит военную ядерную программу или хотя бы раздумывает об обретении ядерного оружия.

TOXA

Если выёбываться не будут и примут российское гражданство, то да.

п. 1. У нас целая страна не вые*ывается- результаты налицо :grin:
п. 2. Как показывает практика, получение российского гражданства для русского с Восточной Украины, родившегося в России задача аналогичная получению гражданства, скажем, Гермашки. Хотя хачики из этой вашей Южной Осетии и Абхазии магическим образом россиянами почти поголовно оказались. Хотя, если ты не помнишь проявления братской любви со стороны абхазов- могу напомнить. Про осетин не знаю- у меня там знакомые в начале 90-х не жили.
На Украине сейчас, конечно, есть проблемы, в т.ч. Рашка подкинула со всеми этими газовыми делами. Если ты не понял, враждебные педерастические действия роняют авторитет и напрочь убивают желание сотрудничать.
Сейчас Россия довыеживается до неиллюзорного кольца врагов.
О проблеммах Китая пускай болит голова у китайцев)

У носорога плохое зрение- но при его размерах это уже не его проблема ;)

ursul

Ок, вот тебе рассуждение.
отлично! порадовал!

Давно уже сказано (в том числе и здесь что война в Ираке не привела к тому, что США или хотя бы американские компании завладели иракской нефтью
эт где? а кто же ими завладел тогда?

возникновения ядерного арсенала у Ирана создает риск попадания его в руки фанатиков-исламистов.
а почему многие думают что они фанатики то? почему ты так думаешь? фанатики-исламисты это вроде чеченцы-ваххабиты, бен ладены всякие, но почему иранцы? не знаю как объяснить..

Америка не сможет оставаться в стороне, а это похоронит рейтинги Обамы перед выборами
почему? мне казалось большинство рядовых американцев наоборот против войны и вмешательства америки в такие дали дальние.

и ядерный Иран, разумеется, равным образом не выгоден ни России, ни Китаю, но для них гораздо более невыгодна практика глобального произвола, когда страну бомбят на недоказанных основаниях. Поэтому они придерживаются точки зрения "не пойман не вор". Сейчас нет прямых доказательств, что Иран проводит военную ядерную программу или хотя бы раздумывает об обретении ядерного оружия.
Не знаю почему ты думаешь, что наше правительство считает что ядерный Иран России невыгоден - ведь мы им поставляем и ядерщиков-инженеров, и материалы и места для студентов, и строим им всякие станци типа Бушера. И вроде бомба то есть, не знаю почему некоторые считают что нет прямых доказательств - вроде же все очевидно.

lnv123

Давно уже сказано (в том числе и здесь что война в Ираке не привела к тому, что США или хотя бы американские компании завладели иракской нефтью
эт где? а кто же ими завладел тогда?
Правительство Ирака. Оно подписывает сервисные контракты на разработку углеводородов с самыми разными компаниями - европейскими, азиатскими, американскими, российскими - причем сервисные контракты считаются наименее выгодными, поскольку добываемая нефть не принадлежит компаниям, а передается в собственность властям. Те же платят компаниям фиксированные комиссионные (не зависят от мировой конъюнктуры цен на нефть).
возникновения ядерного арсенала у Ирана создает риск попадания его в руки фанатиков-исламистов.
а почему многие думают что они фанатики то? почему ты так думаешь? фанатики-исламисты это вроде чеченцы-ваххабиты, бен ладены всякие, но почему иранцы? не знаю как объяснить..
Я имел в виду не нынешние власти Ирана, но страна не застрахована от смены режима, от радикализации политического строя.
Не знаю почему ты думаешь, что наше правительство считает что ядерный Иран России невыгоден - ведь мы им поставляем и ядерщиков-инженеров, и материалы и места для студентов, и строим им всякие станци типа Бушера. И вроде бомба то есть, не знаю почему некоторые считают что нет прямых доказательств - вроде же все очевидно.
Извини, но здесь вынужден отослать тебя к огромному информационному массиву за последние годы по данной проблеме. Если ориентироваться на официальные источники, прежде всего следует указать на позицию Совета безопасности ООН, Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и Национальной разведки США.
Совбез ООН требует от Ирана прекратить самостоятельно обогащать уран, потому что страна, способная обогащать уран до нужной степени, может употребить его для создания ядерной боеголовки.
МАГАТЭ регулярно публикует доклады с оценкой ядерных разработок Ирана и заявляет лишь о том, что в Иране "продолжаются чувствительные ядерные исследования", "для восстановления доверия со стороны международного сообщества Ирану необходимо прояснить ряд вопросов" и т.д. Формально все претензии МАГАТЭ сводятся к тому, что Иран НЕ ДОКАЗАЛ мирный характер своих ядерных работ.
Национальная разведка США в 2007, кажется, году официально заявила, что Иран, по ее данным, прекратил военную ядерную программу в 2003г.

ursul

Извини, но здесь вынужден отослать тебя к огромному информационному массиву за последние годы по данной проблеме. Если ориентироваться на официальные источники, прежде всего следует указать на позицию Совета безопасности ООН, Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и Национальной разведки США.Совбез ООН требует от Ирана прекратить самостоятельно обогащать уран, потому что страна, способная обогащать уран до нужной степени, может употребить его для создания ядерной боеголовки. МАГАТЭ регулярно публикует доклады с оценкой ядерных разработок Ирана и заявляет лишь о том, что в Иране "продолжаются чувствительные ядерные исследования", "для восстановления доверия со стороны международного сообщества Ирану необходимо прояснить ряд вопросов" и т.д. Формально все претензии МАГАТЭ сводятся к тому, что Иран НЕ ДОКАЗАЛ мирный характер своих ядерных работ. Национальная разведка США в 2007, кажется, году официально заявила, что Иран, по ее данным, прекратил военную ядерную программу в 2003г.
ну тут я конечно согласна, я все это читала в свое время, однако.. в 2007м мы им точно строили Бушер, мы до сих пор посылаем своих ядерщиков, у них около 20ти мирных как они гвоорят ядерных объектов, МАГАТЭ они ктстати на большинство из них так и не пустили, урановых месторождений своих много, америк практически не боятся - в 2007м америка так и не напала хотя тоже грозила, - все это возможно и нелогично а чисто эмоционально но подвело меня к мысли что бомбочка уже либо есть либо совсем на подходе. а тебя нет?

lnv123

ну тут я конечно согласна, я все это читала в свое время, однако.. в 2007м мы им точно строили Бушер, мы до сих пор посылаем своих ядерщиков, у них около 20ти мирных как они гвоорят ядерных объектов, МАГАТЭ они ктстати на большинство из них так и не пустили, урановых месторождений своих много, америк практически не боятся - в 2007м америка так и не напала хотя тоже грозила, - все это возможно и нелогично а чисто эмоционально но подвело меня к мысли что бомбочка уже либо есть либо совсем на подходе. а тебя нет?
Нет. Я считаю, что иранцы рассчитывают:
а) научиться производить высокообогащенный уран.
б) овладеть знаниями и технологиями по миниатюризации ядерного девайса для создания ракетных ядерных боеголовок.
Я не уверен, что они на всех парах стремятся создать ядерную боеголовку. Они хотят достичь той стадии, после которой они ТОЧНО смогут смастерить ядерную боеголовку, если захотят, в достаточно короткий срок.
То что ты перечислила выше, относится к мирному атому. И как показывает практика, в строительстве одной лишь АЭС Бушер между Россией и Ираном было очень много терок.
Иран, обладающий ядерным оружием, не нужен никому из так называемых "мировых держав". Это приведет к полному пересмотру всей послевоенной системы глобального порядка, которая худо-бедно но справляется с задачей поддержания стратегического равновесия.
Если Иран объявит о создании ядерного оружия, придется раскрыть карты и Израилю, у которого ядерное оружие доподлинно есть, но официально это не подтверждается. И того, имеем две новые ядерные страны и куча условных "Оманов" и "Бразилий", которые выстроятся в очередь за собственным ядерным оружием.
Придется реформировать всю систему международных отношений, в частности, потеряет смысл статус "постоянного члена Совета Безопасности ООН".

RUS2009

Я понимаю, что воры за многие годы привыкают к украденой вещи и начинают считать ее своей, но это не отменяет того факта, что у этой вещи есть настоящий хозяин. Я конечно понимаю, что мои личные хотелки никак не отражают политического курса России, но я надеюсь что на место нынешенего пидаристического руководства РФ придет новое, которое озаботится проблемой возвращения сепаратистских территорий.

TOXA

Площадь России- 17,1 млн. км2. Уйма ресурсов и очень мало людей. Уйма проблем и слишком большие внутренние трения. В России нет порядка внутри, нет порядка- че тогда окружающих учить жить? Как говорится, сперва добейся.
Когда Россия окажется в состоянии железной рукой и далее по тексту- надобности в железной руке не будет.
Будет в России все в поряде- люди сами потянутся.
Будет в России комфортно, безопасно и без говна- люди захотят жить в такой стране. И присоединятся сами. Для этого нужно лишь навести порядок у себя дома.
И да, если крыть всех матом, пытаться выворачивать руки и прочее в стилистике текущей политики- это верный путь к получению врага из друга. Пока на Украине многие еще питают какие-то симпатии к России. Но с каждым годом таковых все меньше.
Поэтому великорусский шовинизм по отношению к славянским народам вызывает у меня легкое недоумение- это просто глупо.

RUS2009

Будет в России все в поряде- люди сами потянутся.Будет в России комфортно, безопасно и без говна- люди захотят жить в такой стране.
Такие люди здесь нахер не нужны. Здесь нужны люди которые помогут сделать так чтоб все было в порядке, бо такая помощь России нужна. А на всё готовенькое любой дурак потянется.

RUS2009

Поэтому великорусский шовинизм по отношению к славянским народам вызывает у меня легкое недоумение- это просто глупо.
Кого ты имеешь ввиду? Тот трусливый народец из западной украины, которые подлизывали полякам, немцам, румыным, австрийцам и т.д., чтоб те помогли им отжать себе кусок территории в собственное пользование ибо сами не могли, но очень хотелось? Ок пускай забирают себе Львов с окрестностями, но с какого перепугу отдавать им кучу русских земель, которыми русские абсолютно честно владели со времен хер знает какого лохматого года?

RUS2009

Для этого нужно лишь навести порядок у себя дома.
Кстати, а че там на Украине за порядок такой? Люди в целом живут не так жирно как в России, менты и гайцы обирают народ еще хлеще. Суды тоже куплены. Коррупции не меньше, во главе гос-ва такой же клоун как у нас. Так что чья бы корова мычала..)

BSCurt

потому что очень уважаю Иран за недопуск американских ценностей в свою культуру
Саудиты твой выбор, только паранджу не забудь.
Иранских студентов я, кстати, видел и общался, но никакой духовности не заметил, запомнилось только, что девицы, которые в европах ходя в миниюбках дома ходят в платках.
А вообще у тебя горячка.

TOXA

Слушай, может, русские сами себе подотрут сопли, протрезвеют и рубашку в штаны заправят, а?

TOXA

Там это хоть как-то сменяемо. В России же все походу безнадежно. Слишком инертная страна.
Включение других славянских земель в состав РФ всего лишь означает, что они пойдут ко дну вместе с Россией.
UPD: Да и в России народ не особо жирно живет за пределами МКАДа.

ursul

Саудиты твой выбор, только паранджу не забудь.
иранцы не носят паранджу, паранджу носят саудиты. отличать надо)

TOXA

но с какого перепугу отдавать им кучу русских земель, которыми русские абсолютно честно владели со времен хер знает какого лохматого года?
Кэп кабе советует посмотреть границы Речи Посполитой 1772 года ;) Это которые со Смоленском.
И еще, что ты думаешь про отжатие у казаков Дона, Терека и Кубани? Ну и разгон Запорожской Сечи?
Да и че уж там, расскажи про то, что геноцид народов Сибири и Крайнего Севера- это нормально ;)

BSCurt

иранцы не носят паранджу, паранджу носят саудиты. отличать надо)
А я что сказал? Но не надо ограничиваться полумерами, хочешь особый путь и традиционные ценности так уж получи по полной. А особая русская духовность - это миф.

oofc

А нахрена таким людям связываться с Путиным и его коррумпированной вертикалью?

RUS2009

И еще, что ты думаешь про отжатие у казаков Дона, Терека и Кубани? Ну и разгон Запорожской Сечи?Да и че уж там, расскажи про то, что геноцид народов Сибири и Крайнего Севера- это нормально
Я думаю что отжатие земель путём наваливания люлей слабейшему - дело богоугодное, так все нормальные гос-ва образовывались. Хохлы же и белорусы свою землю тупо спёрли у соотечественников, воспользовавшись периодом смуты на родине, а это уже не по-пацански.

RUS2009

А нахрена таким людям связываться с Путиным и его коррумпированной вертикалью?
У мгушников культ личности? В любой разговор путлера вставляют)

ozura

Думаю мы их увидим к сожалению.

lnv123

а я бы многими бы благами пожертвовала, лишь бы Россия материально помогла как-то Ирану противостоять западной агрессии, потому что очень уважаю Иран за недопуск американских ценностей в свою культуру
Iran cracks down on moral peril of Barbie peddlers - RTRS
:D
TEHRAN, Jan 16 (Reuters) - Iran's morality police are cracking down on the sale of Barbie dolls to protect the public from what they see as pernicious western culture eroding Islamic values, shopkeepers said on Monday.
http://www.reuters.com/article/2012/01/16/us-iran-barbie-ban...
Здесь же говорится, что аятоллы официально одобряют лишь тру-исламских кукол - например, кукол "Сара" и "Дара". Но местная тетка, на которую ссылается агентство, говорит: "Моя дочурка предпочитает Барби, потому что Сара и Дара уродливы и жирны".

redtress

запишись в добровольческий женский батальон в Иране.
Ну и продай все что есть, а деньги переведи в Иран в фонд обороны.

raushan27

Ей надо в гурии записываться!

BSCurt

гурии
не всякая сгодится

12457806

аллах взял, аллах и даст

lenmas

Но местная тетка, на которую ссылается агентство, говорит: "Моя дочурка предпочитает Барби, потому что Сара и Дара уродливы и жирны".
Сразу понятно, что эта тетка жирная и уродливая :)

TOXA

Хохлы же и белорусы свою землю тупо спёрли у соотечественников, воспользовавшись периодом смуты на родине, а это уже не по-пацански.

А смута это типа неипаццо сила чтоле? :grin:
ЗЫ Ты просто здраво в состоянии оценить потенциал России?
Ты на полном серьезе ратуешь за меряние письками со всеми окружающими странами. Получится как в анекдоте про слона и муравья- инфа 100 %.
Ну и так, инфа к размышлению: перекос по демографии сейчас таков, что любая масштабная война нахер подкашивает Рашку даже в случае "победы".
У тебя типично пацанские представления, т.е. на рефлексах, инстинктах и эмоциях. Голова не включается ни разу. Вопросы о целесообразности, причинно-следственных связях, рефлексия какая-то... просто как у бультерьера- "нашему царю показали фигу- умерем все до последнего!" (с)
Если дело пойдет по твоему сценарию- от России надо держаться подальше, потому что страну уебут весьма неиллюзорно. Вы не сможете победить чисто физически. Вас мало, вы глупы и обладаете весьма слабой базой. Это изначальное поражение.
То, о чем ты говоришь, возможно для России лет через 50-60 некислого такого роста. Потому что сейчас Рашку в войне порвут как Тузик грелку.
Если у тебя какой-то комплекс по поводу национальной неполноценности, то это ни разу не повод совершать глупости ради тупого самоутверждения.
Сколько сейчас у Рашки союзников? 0.
Вот триумф внешней политики. Молодцы.

RUS2009

Кто нас порвёт-то? Хохлы? Ты бредишь

ursul

запишись в добровольческий женский батальон в Иране.Ну и продай все что есть, а деньги переведи в Иран в фонд обороны.
ты либо глупый либо шутишь. высказывание тупое и характеризует автора, как вообще не понимающего ни иранцев, ни ценностей которых бы например я хотела бы добиться от людей, (писала выше). впрочем не переживай ты тут такой не один) не буду вмешиваться в твое духовное развитие и продолжать бессмысленный спор.
и наверное опять повторюсь - мы не обсуждаем тут что мне делать. АП хочу рассуждений на тему политической обстановки насчет США и Ирана и всех остальных кто вмешается в тот конфликт. все остальные по-мойму говорят не в тему, пусть даже тут это традиция, но мне все равно.
:D

TOXA

Ну, во-первых, чеченцы же порвали ;)
А во-вторых, а кто тебе сказал, что иметь дело придется с хохлами и белорусами?
Тут в соседнем треде уже явно дали понять, что к чему.
Я не удивлюсь, если в ближайшее время на Украине и в Белоруссии появятся американские военные базы (разумеется, против Ирана).
Потому что это было бы логичным шагом: Россия отжала газотранспортную систему и потихоньку подминает экономику, вмазала абсолютно грабительский договор по газу, в общем, является враждебной страной. Объективно. Пытается провести враждебное поглощение экономики.
Нужен противовес- например, американские военные. Ну или вообще европейцы.
Тут нужно правильно все обыграть- но по факту, это было бы выгодно и американцам, и украинцам, и белорусам.
ЗЫ Кстати, ты сейчас рассуждаешь как Саакашвили о Южной Осетии ;)

BSCurt

ни ценностей которых бы например я хотела бы добиться от людей
Женщина, знай своё место!
АП хочу рассуждений на тему политической обстановки насчет США и Ирана и всех остальных кто вмешается в тот конфликт.
Ну и что?

ursul

ну и что?
как это что?) рассуждай чтоли=) а то что что? что еще-то можно?

RUS2009

Ну, во-первых, чеченцы же порвали
Что они порвали? очко себе от натуги?
А твои рассуждения об амерах только подтверждают лишний раз тот факт, что хохлы не хозяева этой территории.

Sergey79

Здесь нужны люди которые помогут сделать так чтоб все было в порядке, бо такая помощь России нужна
хе-хе, такие люди наводят порядок у себя дома. Странно, но они не горят желанием поехать рыть каналы в Сибири :D .
Раньше мы их заставляли это делать, да нынче времена уж не те. Не хотим мы, русские, больше издеваться над соседями. Потому что теперь и нам нет выгодны от империи, одна морока.
На вызовы 21-го века мы сможем ответить только разделившись на вольные, свободные культурные княжества. И я верю, что мы это сделаем. Нужно только подождать пока последние совки-имперцы вымрут. История говорит, что 40 лет требуется. Ну, 20 уже прошло. Подождем, скоро уже.

Logon

На вызовы 21-го века мы сможем ответить только разделившись на вольные, свободные культурные княжества.
как думаешь, почему исторически сложилось так, что эти княжества могли выжать только расширяясь - добровольно или принудительно?
Можно ли в истории найти хотя бы один пример княжества, которое долгое время в своих неизменяемых границах просуществовало?

blackout

Что они порвали?
Ну кто кому дань платит в итоге?

blackout

Можно ли в истории найти хотя бы один пример княжества, которое долгое время в своих неизменяемых границах просуществовало?
Можно, например княжество Монако.

Logon

Можно, например
ты бы еще Ватикан привел, или какое-нибудь Тувалу - достойный пример для подражания

blackout

Если ты не способен сформулировать какой именно пример тебе нужен, то либо будь доволен примерами, которые тебе приводят, либо вообще примеров не проси. Мой пример полностью удовлетворяет высказанным тобой требованиям.

RUS2009

На вызовы 21-го века мы сможем ответить только разделившись на вольные, свободные культурные княжества.
Знаешь что было с этими волльными княжествами до 15го века пока их не объединили умные люди? Кремлядь просрала нашу буферную зону, теперь после того как НАТО подомнёт под себя эти территории, Москва будет как на ладони.

Logon

Да, согласен. Но мне как бы совсем не хочется, чтобы РФ была разбита на 8 миллионов Монако (это если по площади судить) или на 5 тысяч (если п населению)

BSCurt

Ты спрашиваешь - где княжества?
А я спрошу - а где империи? - Реально же Союз был последней.

TOXA

Что они порвали? очко себе от натуги?

[video] http://youtu.be/CT2qM8qW4tw [/video]
А твои рассуждения об амерах только подтверждают лишний раз тот факт, что хохлы не хозяева этой территории.

Т.е. типа ты намекаешь, что это чиста не по-пацански пускать непацанских амеров, ведь по-пацански- это пустить пацанскую россиянскую армию? :grin:
ЗЫ А вообще да, твоя зацикленность на территории выдает всего лишь территориальный инстинкт. Абсолютно бессознательный. :grin:

TOXA

Ты, главное, почаще оскорбляй каклов и лукасеков- тогда они обязательно будут на твоей стороне.

RUS2009

[video] http://youtu.be/CT2qM8qW4tw [/video]
И? Путлер платит Кадырке, чтоб он подставлял жопы чехов, а не наших солдат под пули боевиков.

RUS2009

Ты, главное, почаще оскорбляй каклов и лукасеков- тогда они обязательно будут на твоей стороне.
Обиделся чтоли? Ну я же не знал что ты такой рнимый Извини)

igor_56

Так РФ тоже империя.
Одно из определений с вики:
большое многонациональное образование, управляемое из одного центра принятия решений в интересах всего политического пространства

TOXA

Да че на тебя обижаться- все понимаю... ты не виноват в том, что ты такой.
Просто много вас таких в России. Поэтому и страна такая.

TOXA

Ээээ... кэп какбе намекает, что Путлер какбе платит боевикам, чтобы они не боевичали по лесам.
Это называется "дань". ;)

RUS2009

ты не виноват в том, что ты такой.
Какой?

TOXA

Упоротый.

RUS2009

Ээээ... кэп какбе намекает, что Путлер какбе платит боевикам, чтобы они не боевичали по лесам.Это называется "дань".
Боевикам платят другие люди.

TOXA

Не напомнишь, а Рамзанчик сам по себе кто и чем он занимался в первую чеченскую?

RUS2009

Упоротый.
Пфф. Скатился на личные оскарбления. Классический слив. А я думал ты искренне веришь, что хохлам принадлежат эти земли

TOXA

Это констатация факта.

RUS2009

Не напомнишь, а Рамзанчик сам по себе кто и чем он занимался в первую чеченскую?
Бывший боевик. Но это не важно пока он подставляет под пули жопы своих, а не наших ребят. Или по-твоему лучше платить семьям убитых солдатиков?

NikitaNikita

Вообще, одно другому не противоречит. Пока главный способ обогащения в россии - урвать что-то у соседа (или у того, кто тебя ниже в государственной иерархии взаимодействия с соседями надо ограничивать и регламентировать (а количество различных начальников сократить хоть и в ущерб защищенности и стабильности. Когда менталитет изменится, всё само объединится - опять же, неясно как. Например, на территории империи карла великого возникло сначала множество княжеств, которые потом, когда у европейцев пробудилось национальное сознание, были объединены в национальные государства. При этом общий менталитет позволял этим странам действовать более-менее совместно против внешнего врага (например, в крестовых походах или против турции) - сравни с кавказом, который в случае чего нас предаст.

RUS2009

Это констатация факта.
Это твои личные обиды

TOXA

Да брось, движение боевиков загнулось т.к. потеряло социальную базу.
Для хорошей жизни достаточно просто не сильно бузить.
Кстати, а не западло ВВП с такой публикой дело иметь и дружбу водить, а?

BSCurt

Так РФ тоже империя.
Ну уже после второй итерации распада - совсем не торт.

TOXA

Ты совершенно очевидным образом предлагаешь действовать самым тупым образом для того, чтобы вместо бескровного объединения получить кровавый междусобойчик.
Объясни, где логика?

RUS2009

Кстати, а не западло ВВП с такой публикой дело иметь и дружбу водить, а?
Не знаю как путлеру, мне лично западло.

RUS2009

Ты совершенно очевидным образом предлагаешь действовать самым тупым образом для того, чтобы вместо бескровного объединения получить кровавый междусобойчик.Объясни, где логика?
Чушь. Силовой вариант я рассматриваю в самую последнюю очередь, но не исключаю его, если не будет другого выхода.

TOXA

Хорошо, а какие могут быть другие варианты?

RUS2009

Хорошо, а какие могут быть другие варианты?
Для начала выпилить Путина и Ко из Кремля

TOXA

Уже задачка лет 10, если не больше. :grin:
А потом? Как ты собирать земли хочешь?

ouvaroff

сейчас придет Флудераст и расскажет тебе про Земский Собор, что мы должны собраться и короновать кого-нибудь, но не дай Бог те, кто соберутся будут что-то решать, посягать на безраздельную власть царя-батюшки.

RUS2009

Посадить своих людей в правительстве. Они сами всё сделают.

lenmas

А я спрошу - а где империи?
А империя добра?

TOXA

Короче, тебе нужен фотошоп с кнопкой "сделать все заебись".
Я думал, у тебя хоть какое-то представление имеется по существу, поэтому и удивлялся твоей непоследовательности и нелогичности.

BSCurt

А империя добра?
Ну они не империя как бы, скорее уж сверхдержава.

lenmas

Ну они не империя как бы, скорее уж сверхдержава.
Не жонглируй словами. Как горшок не назови ...

BSCurt

Не жонглируй словами. Как горшок не назови ...
Я бы сказал что есть разница.

raushan27

Кстати, от твоих прожектов по борьбе с коррупцией вот именно такое впечатление.

redtress

ну т.е. ты заведомо пиздела, когда говорила про жертвование благами?Или просто непоследовательна как до дела дошло? Спора тут никакого нет

raushan27

Кстати, что-то часто стали танкеры взрываться.
  15 ого числа
  16 ого числа
 Если еще сегодня будет, значит начался сезон.

TOXA

Но согласись, было бы круто :grin:

RUS2009

Я думал, у тебя хоть какое-то представление имеется по существу, поэтому и удивлялся твоей непоследовательности и нелогичности.
Ты удивляешься нелогичности, потому что с чего-то решил, что первым пунктом стоит "сделать все заебись хохлам". Если этот пункт переставить на последнее место, то всё станет логично.

12457806

Теперь начинаю понимать, почему хохлы москалей не любят

RUS2009

Теперь начинаю понимать, почему хохлы москалей не любят
Эм. Как бы хохлы и не скрывали никогда, что им не нравится быть младшим братом, им на равных всё подавай.

12457806

Ну не все же кругом мазохисты

RUS2009

Ну не все же кругом мазохисты
А никто хохлам плакать и не запрещает)

ursul

блин ну и срач вы тут устроили.. муравьишки какие-то, с переходами на личности, кто кого переоскорбляет.. pizdation. спецолимпиада.
дискуссия на нужную тему невозможна.

RUS2009

дискуссия на нужную тему невозможна.
Потому что уже всё обсудили - Китай впрягаться за Иран не станет. Отделается очередной серией последних китайских предупреждений

ursul

Китай впрягаться за Иран не станет.
а кто станет? там в статье в блоге про многое было написано.

RUS2009

там в статье в блоге про многое было написано.
А конкретнее?

Lene81

ты либо глупый либо шутишь. высказывание тупое и характеризует автора, как вообще не понимающего ни иранцев, ни ценностей которых бы например я хотела бы добиться от людей, (писала выше). впрочем не переживай ты тут такой не один)

Мне одному кажется, что эта бредятина вкупе с шизофреничной пунктуацией уже была на этом форуме? Вот только ник никак вспомнить не могу.

lenmas

Мне одному кажется, что эта бредятина вкупе с шизофреничной пунктуацией уже была на этом форуме? Вот только ник никак вспомнить не могу.
Гиммлер?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: