Список Чурова

stm7929259

Партия "Яблоко" начала формирование "списка Чурова". В него будут включены руководители избирательных участков, на которых были зафиксированы серьезные нарушения во время прошедших думских выборов. "Список Чурова" выложен на сайте. Сейчас в нем 89 фамилий.
Информацию для пополнения списка в партии просят присылать на адрес yabloko.ru
Народ должен знать своих героев!
http://www.yabloko.ru/spisokchurova

5367093

публичная казнь будет?

stm7929259

Не, не будет
- кому-то яйцо/бутылку с балкона на машину кинут
- напишут Х%Й на входной двери
- в школе директора могут загнобить надписями "Вон из школы продажная тварь! Даешь честные выборы"

maksim23

Сейчас в нем 89 фамилий.
И где он?

stm7929259

http://www.yabloko.ru/spisokchurova
Некоторые с фотками
Химик там?

Brina

Интересно, сколько этот список провесит? Вообще, оскорбление чести и достоинства. Со всеми вытекающими...

vamoshkov

ага разговоры Немцова, котрые вывеисл госдеп на новстной ресурс - это нормально, а это конечно оскорбление.
ты отдаешь себе отчет, что ты уже открыто поддерживаешь жуликов? и госдеп тут совсем не причем, просто тебе нравится чтобы жулики тобой управляли

Brina

Я открыто против новой оранжевой революции. Если получмлось, что поддерживаю жуликов, что ж... Путин мне больше нравится, чем Навальный.
Да. К нарушениям закона отношусь безразлично. Законы — пережитки древних эпох.

chupikyan

там ничего такого нет
они же не говорят что они - фальсификаторы, а говорят, что на их УИК либо были фальсификации (вбросы, карусели и т.д. либо удалены наблюдатели
Мы начинаем составлять «список Чурова». В него мы включаем руководителей тех участковых избирательных комиссий, на которых были допущены серьезные нарушения закона: или были сфальсифицированы протоколы, или без оснований удалены наблюдатели.
Мы публикуем фамилии, имена, отчества, фотографии этих людей. Мы говорим им: фальсифицировать выборы – стыдно. Придет время и вашим деяниям будет дана оценка в соответствии с уголовным кодексом.

Brina

Ну, на это даже внимательный я не обратил внимания. На то, что такое осторожное там все.

strelok69

Законы — пережитки древних эпох.
да вам чуркам законы вообще никогда не были писаны :D

chupikyan

а сколько тебе надо заплатить из госдепа, чтоб ты поддержал оранжисстов?

vamoshkov

Путин мне больше нравится, чем Навальный.
все, я с тобой спорить прекращаю.
ты реально не видишь другой жизни кроме смены хозяина.

Brina

Нам, дворянам...

Brina

Только самороспуск США.

Brina

Не вижу. Хоть убей не вижу.

nbjy

поддавляющее количество негодяев - женщины
я давно подозревал, что их нужно лишить избирательных прав и допуска к процессу

dashaS22

Всё про борьбу с фальсификациями будем собирать в группах в соц. сетях.
Подписывайтесь!
http://www.facebook.com/groups/207023566050661/
http://vkontakte.ru/club33327137

lilith000007

Горд за Яблоко - молодцы

ozura

Партия "Яблоко" начала формирование "списка Чурова".
Наконец-то хоть какая-то партия начала это делать публично и с вовлечением общественности в процесс.
Только руководителей мало. Надо всю комиссию переписывать.

lilith000007

А что же твоя якобы опозиционная ЛДПР такой список не делает?

Samsonnn

Ну своего избирателя Яблоко заслужило, даже несмотря на долбанутую программу

ozura

твоя якобы опозиционная

Проф, те кто называет своих политических соперников "якобы оппозицией" подонки или дебилы. Те же кто вторит им в прессе или Интернетах дебилы в квадрате.
Так можно называть только Миронова из Справедливой России или Б. Надеждина из Правого дела.
Но даже эти опустившиеся персонажи в каком-то смысле оппозиция. Борются с Грызловым и ЕдРом за доступ к телу Путина и Суркова.

ozura

ЛДПР такой список не делает
Делает, только небольшой и для себя. На всё денег не напасёшься и эффективность от такого списка с точки зрения борьбы с фальсификациями не всем кажется хорошей, руководители комиссий часто меняются.
Плюс соображения гуманности останавливают.
__
Сама идея очень древняя. Даже я её на флокале писал.
И в книге Яблоко В этой книге 2004 -го года она тоже есть.

Samsonnn

Только руководителей мало. Надо всю комиссию переписывать.
их степень вины спорна

ozura

их степень вины спорна
Тогда уж степень вины руководителя спорна. На него тоже как правило начальство давит.
И потом есть ротация в УИКах. Но это я с точки зрения избирательного процесса рассуждаю.
__
С точки зрения PR хватит и руководителей.

Samsonnn

Не только из-за давления, фальсификации в ЦИКах провернуть без председателей было бы проблематично, но не для всех фальсификаций требуется кто-либо ещё (см вброс, подмену итогового протокола и т.п.)

ozura

не для всех фальсификаций требуется кто-либо ещё (см вброс, подмену итогового протокола и т.п.)
:facepalm:
Требуются. Хотя один секретарь, но требуются.

katrinmania

Что-то не вижу Чурова в списке Чурова.

Samsonnn

Требуются. Хотя один секретарь, но требуются.
Шарович Т.А. - УИК №247, зам. председателя
Пименова Е.Ю. - УИК №247, секретарь
Щербатых Надежда Александровна - УИК №1111, зам. председателя
Родина Яна Александровна - УИК №1111, секретарь
ещё вопросы?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: